Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Формула-1 > Конюшни Ф-1 > Renault

Renault В Формуле 1 с 1977-го года

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2007, 17:27  
Renault
 
Аватар для Kenny
Kenny
Кенни
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Кишинёв
Возраст: 39
Сообщений: 2,351

Вы сказали Спасибо: 83
Поблагодарили 26 раз(а) в 21 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Kenny Kenny вне форума 20.03.2007, 17:27
Рейтинг: (1 голосов - 5.00 средняя оценка)

Полное название команды: Renault Sport Formula One Team
База: Вири-Шатийон, Париж, Франция; Энстоун, Оксфордшир, Великобритания
Руководители: Cyril Abiteboul; Технический департамент: Bob Bell, Nick Chester, Rémi Taffin

Пилоты: N. Hülkenberg; C. Sainz; Тест-пилоты: J. Aitken, A. Markelov
Шасси: R.S.18
Двигатель: Renault
Дебют: 1986 год; Чемпионы мира: 2; Лучшая позиция на финише: 1 (x20); Поулов: 20;
Быстрейших кругов: 13
данные на 17.3.18

Ссылки: официальный сайт: http://renaultsport.com/?lang=en; twitter: https://twitter.com/RenaultSportF1;
facebook: https://www.facebook.com/RenaultSportFormulaOneTeam;
instagram: https://www.instagram.com/renaultsportf1/; youtube: https://www.youtube.com/user/RenaultSportF1Video
...

Последний раз редактировалось Siberian; 23.03.2018 в 08:01.. Причина: обновление информации
Просмотров: 243989
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2007, 19:17   #101
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123375
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Команда Renault

Цитата:
Сообщение от Marcus Kipelov Посмотреть сообщение
Насколько я знаю Флав взял Михаэля после его гонки в Джордане. А не посмотрев гонки спортпрототипов и то что было до Ф1 особо не волновало Флавио.
насколько я знаю, сейчас речь идет о том, как влияют результаты в младших сериях на результаты в формуле-1.

насколько я опять-таки знаю, если лично "флав" и не смотрел, то у него была толпа скаутов, которые смотрели чуть ли не все гонки мира. потому что пан бриаторе - профессионал. и четырежды доказал, что может верно организовать команду.
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2007, 19:42   #102
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: Команда Renault

Цитата:
Сообщение от fre3maN Посмотреть сообщение
Камень сами знаете в чей огород..
А Бриаторе как ангел без греха ? Кидается камушками в конкурентов.
Зато помниться скандал 1994г был силён. Но спустили на тормозах ФУЯ.
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2007, 10:08   #103
fre3maN
Stoic Hero
 
Аватар для fre3maN
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Одинцово
Возраст: 39
Сообщений: 5,591
Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 34 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 5230
fre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспорима
Отправить сообщение для fre3maN с помощью ICQ
По умолчанию Re: Команда Renault

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
маленький пике не говорил, что он готов бороться за титулы?
Почитай его последнее интервью - он благодарит команду, грит, что быть напарником с 2кратным чемпом это круто - к этому надо стремится, то есть в прямые соперники к Ало он себя не относит. А Хейкки - относит.
Цитата:
Сообщение от kup Посмотреть сообщение
А Бриаторе как ангел без греха ? Кидается камушками в конкурентов.
Зато помниться скандал 1994г был силён. Но спустили на тормозах ФУЯ.
Не, я не говорил, что у Бриаторе нимб нарисовался, я просто подчеркнул одно преложение в его интервью.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
насколько я знаю, сейчас речь идет о том, как влияют результаты в младших сериях на результаты в формуле-1.
Хм... Речь о том, что Хейкки уже привык к Рено, что именно он заработал подиум... В общем, понятно! =) а пике что? в ф1 ничего...
__________________

This love is killing me,
But you're the only one.
It's not over. (Сhris Daughtry)
fre3maN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2007, 10:20   #104
Oldman
enlighted
 
Аватар для Oldman
 
Регистрация: 14.08.2007
Сообщений: 2,223
Вы сказали Спасибо: 283
Поблагодарили 636 раз(а) в 412 сообщениях
Вес репутации: 81004
Oldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспорима
По умолчанию Re: Команда Renault

Цитата:
Сообщение от Marcus Kipelov Посмотреть сообщение
Насколько я знаю Флав взял Михаэля после его гонки в Джордане. А не посмотрев гонки спортпрототипов и то что было до Ф1 особо не волновало Флавио.
Бриатторе его не брал вообще. Все произшедшее было инициировано и сделано Уокиншоу.
__________________
I'm on the podium of The History. (c) Valentino Rossi
Oldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2007, 16:32   #105
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123375
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Команда Renault

Цитата:
Сообщение от fre3maN Посмотреть сообщение
Хм... Речь о том, что Хейкки уже привык к Рено, что именно он заработал подиум... В общем, понятно! =) а пике что? в ф1 ничего...
а какие успехи в составе "рено" были у ковалайнена 12 декабря 2006-го года?
тоже год тусовок в боксах "рено", типа тестерская работа
а вот подиум появился

кто сказал, что у пике он также не появится?

мне кажется, что эта замена продиктована перфекционистским подходом, типа, ковалайнен хорош, но мы хотим еще лучше... это мне нравится

да, возможно, пике и попросят, а может быть просто молча заставят кататься за очки алонсо, но это не значит, что сам пике горит желанием этим заниматься или что он хуже ковалайнена.

и вообще у меня складывается ощущение, что ковалайнен с большей охотой согласился бы помогать алонсо.

к тому же еще за месяц где-то до объявления контрактов, пан флавио заявил, что они полностью обновят состав на 2008-й.
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2007, 17:39   #106
fre3maN
Stoic Hero
 
Аватар для fre3maN
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Одинцово
Возраст: 39
Сообщений: 5,591
Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 34 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 5230
fre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспорима
Отправить сообщение для fre3maN с помощью ICQ
По умолчанию Re: Команда Renault

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
а какие успехи в составе "рено" были у ковалайнена 12 декабря 2006-го года?
тоже год тусовок в боксах "рено", типа тестерская работа
а вот подиум появился

кто сказал, что у пике он также не появится?

мне кажется, что эта замена продиктована перфекционистским подходом, типа, ковалайнен хорош, но мы хотим еще лучше... это мне нравится

да, возможно, пике и попросят, а может быть просто молча заставят кататься за очки алонсо, но это не значит, что сам пике горит желанием этим заниматься или что он хуже ковалайнена.

и вообще у меня складывается ощущение, что ковалайнен с большей охотой согласился бы помогать алонсо.

к тому же еще за месяц где-то до объявления контрактов, пан флавио заявил, что они полностью обновят состав на 2008-й.
Я не говорю, что не появится, я говорю о текущем положении: сейчас у Хейкки уже есть успехи, есть авторитет (за Японию), а у Пике ничего нет, кроме фамилии. Я не вижу причину, почему стоит считать Пике быстрее Хейкки. То есть я хочу понять причину, почему Бриаторе так решил, или не Бриаторе так решил.

Насчет амбиций Пике: мне его интервью хватило - там не было "вызова" алонсо.

НАсчет ощущения: мне кажется наоборот, Хейкки горит желанием доказать, что он достоин быть топ-пилотом, что помогать Ало он не намерен: это не его путь, он не зеленый новичек, чтобы прислуживать Ало.

Насчет слов Флава: впервые слышу насчет "полного обновления".
__________________

This love is killing me,
But you're the only one.
It's not over. (Сhris Daughtry)
fre3maN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2007, 17:49   #107
FisKul
Механик
 
Аватар для FisKul
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: город-герой Одесса
Возраст: 36
Сообщений: 155
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 27 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 3551
FisKul репутация неоспоримаFisKul репутация неоспоримаFisKul репутация неоспоримаFisKul репутация неоспоримаFisKul репутация неоспоримаFisKul репутация неоспоримаFisKul репутация неоспоримаFisKul репутация неоспоримаFisKul репутация неоспоримаFisKul репутация неоспоримаFisKul репутация неоспорима
По умолчанию Re: Команда Renault

О пилотах

Цитата:
Джанкарло Физикелла намекнул на то, что он представлял собой предпочтительный выбор Фернандо Алонсо в качестве человека, которого тот хотел бы видеть в качестве своего партнера по команде Renault в сезоне 2008 года.

Испанское спортивное ежедневное издание Marca цитирует слова римского ветерана, который говорил журналистам на прошлой неделе в Хересе: «Если бы вторым гонщиком являлся я, Фернандо уже бы подписал соглашение с Renault».

Также одним из претендентов на то, чтобы являться партнером по команде двукратного чемпиона мира Алонсо в Renault на сезон 2008 года, был Хейкки Ковалайнен, но его кандидатуру, насколько стало известно, отверг руководитель команды Флавио Бриаторе, потому что он представлял собой неподходящего гонщика «номер два».

Теперь о финне ходят настойчивые разговоры, в соответствии с которыми он должен будет занять освободившееся место в McLaren, кроме того, также существует вероятность того, что он сможет заменить Ярно Трулли в Toyota.

В конечном итоге, Renault сделала свой выбор в пользу своего тест-пилота, дебютанта Нельсона Пике-младшего, чье назначение в качестве основного гонщика, как считается, представляло собой необходимое условие для того, чтобы получить возможную финансовую поддержку со стороны мексиканского миллиардера Карлоса Слима.

Но знаменитый отец Пике, трехкратный чемпион мира, недавно высказал предположения о том, что его сын не имеет намерения довольствоваться статусом второго номера команды в Формуле-1.

Испанский новичок Ролдан Родригес, который выступал за команду Пике-старшего в чемпионате GP2 в сезоне 2007 года, высказался с похвалами в адрес нового напарника Алонсо.

«Пике представляет собой очень хорошего парня», - сказал Родригес Marca. «Он очень много помогал мне, когда я выступал вместе с командой его отца. Если говорить о нем как о гонщике, он является специалистом по одному-единственному быстрому кругу, однако, он не настолько же хорош с точки зрения скорости на протяжении всей дистанции гонки, хотя он все равно очень быстрый».
Рено увеличивает бюджет

Цитата:
Команда Renault увеличила свой бюджет на сезон 2008 года, для того, чтобы постараться вернуться обратно на победный пьедестал, как рассказал руководитель команды Флавио Бриаторе в интервью итальянской прессе.

«Мы укрепили свою техническую структуру, увеличили свой бюджет на 30 миллионов евро, а Алонсо хочет одерживать победы в гонках вместе с нами в очередной раз в сезоне 2008 года», - сказал он спортивному ежедневному изданию La Gazzetta dello Sport.

Бриаторе высказывается с большими похвалами в адрес своего бывшего протеже, который, после того, как заработал свой второй подряд титул чемпиона мира, когда выступал вместе с Renault в сезоне 2006 года, совершил переход в McLaren, но в результате провел там только один сезон, который получился не самым приятным.

«Алонсо является лучшим в мире, наряду с Михаэлем Шумахером», - сказал 57-летний итальянец.

«В действительности, он совершает даже еще меньше ошибок по сравнению с Михаэлем. Когда мы оказались по отдельности, никто из нас не сумел одержать победу».

Бриаторе полон надежд на то, что, когда Алонсо снова окажется за рулем, Renault сможет блеснуть в сезоне 2008 года.

«Я уверен, что мы будем иметь в своем распоряжении быструю и конкурентоспособную машину, и в сезоне 2008 года окажемся в числе лидеров», - сказал он.
__________________
Нет ничего невозможного

Милости прошу на наш, одесский, форум
FisKul вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2008, 22:35   #108
stop
Заблокирован
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 7,208
Вы сказали Спасибо: 231
Поблагодарили 1,599 раз(а) в 991 сообщениях
Вес репутации: 0
stop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспорима
По умолчанию Re: Команда Renault

Renault может потерять главного спонсора

Голландская банковская компания ING недовольна сотрудничеством с Renault.

“Мы подписали контракт с командой Renault, который предусматривает обязательное условие: Renault должна находиться в первой тройке”, - заявила изданию Parool координатор проекта Ф1 Изабель Коннор. Норматив командой Renault в этом году был выполнен только благодаря дисквалификации McLaren.

Вместе с тем, компания ING довольна результатами своей рекламной кампании в Ф1. Однако бюджет ING, помимо работы с командой, включает размещение значительного количества рекламы на трассах, а также титульное спонсирование некоторых Гран-при.

http://www.formulamag.com/news/show/4084
stop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2008, 10:51   #109
KEN
Тест-пилот
 
Аватар для KEN
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Одинцово
Возраст: 47
Сообщений: 605
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 45
KEN пока неопределено
По умолчанию Re: Команда Renault

Ну, уйдет ING - придет Телефоника, думаю они с удовольствием будут Нандо поддерживать
KEN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2008, 11:28   #110
fre3maN
Stoic Hero
 
Аватар для fre3maN
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Одинцово
Возраст: 39
Сообщений: 5,591
Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 34 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 5230
fre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспорима
Отправить сообщение для fre3maN с помощью ICQ
По умолчанию Re: Команда Renault

Цитата:
Сообщение от KEN Посмотреть сообщение
Ну, уйдет ING - придет Телефоника, думаю они с удовольствием будут Нандо поддерживать
А телефоника ща у кого красуется?
__________________

This love is killing me,
But you're the only one.
It's not over. (Сhris Daughtry)
fre3maN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Lotus. Команда Колина Чэпмена gp2 Легендарные команды и личности гонок гран-при 9 20.02.2013 21:11
Формула-Renault Minard Архив 2 09.10.2010 16:12
Renault. История в фотографиях. gp2 Фото 6 25.01.2009 09:33
Гоночные автомобили Lotus 1965-1994. Фотоальбом gp2 Статьи и публикации 22 28.12.2008 17:17


Текущее время: 13:16. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS