Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Формула-1 > "Большой цирк" > Архив > Обсуждение гран-при сезона 2013

Результаты опроса: Какое максимальное число пит-стопов будет зафиксировано на гонке у одного пилота?
2 пит-стопа 0 0%
3 4 50.00%
4 2 25.00%
5 и более 2 25.00%
Голосовавшие: 8. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2013, 13:35  
4. Гран-при Бахрейна 2013
 
Аватар для Siberian
Siberian
Модератор
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293

Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Siberian Siberian вне форума 17.04.2013, 13:35
Рейтинг: ()



Составы резины, прогноз погоды, расписание
Видео-презентации и программки этапа
Пресс-конференции и результаты сессий

Последний раз редактировалось Siberian; 07.05.2013 в 13:03..
Просмотров: 17226
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2013, 15:50   #51
Black_Jek
Рождённый в СССР.
 
Аватар для Black_Jek
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Ryazan, Russia
Возраст: 57
Сообщений: 7,065
Вы сказали Спасибо: 13,574
Поблагодарили 3,274 раз(а) в 2,142 сообщениях
Вес репутации: 971692
Black_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспорима
Отправить сообщение для Black_Jek с помощью ICQ
По умолчанию Re: 4. Гран-при Бахрейна 2013

Цитата:
Сообщение от Darkness princess Посмотреть сообщение
Себ дважды огребал за то что кого-то выпер 4 колесами за пределы трассы...а тут?
Кстати, да. Отчего бы Баттона то не наказать?
__________________
Всё будет правильно, на этом построен мир.
Black_Jek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2013, 15:51   #52
avreliy
Инженер
 
Аватар для avreliy
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Kiev, Ukraine
Возраст: 48
Сообщений: 221
Вы сказали Спасибо: 224
Поблагодарили 168 раз(а) в 109 сообщениях
Вес репутации: 31535
avreliy репутация неоспоримаavreliy репутация неоспоримаavreliy репутация неоспоримаavreliy репутация неоспоримаavreliy репутация неоспоримаavreliy репутация неоспоримаavreliy репутация неоспоримаavreliy репутация неоспоримаavreliy репутация неоспоримаavreliy репутация неоспоримаavreliy репутация неоспорима
По умолчанию Re: 4. Гран-при Бахрейна 2013

Цитата:
Сообщение от Siberian Посмотреть сообщение
первый пит-стоп новый хард 7 кругов,новый медиум 11..
так у него же проблемы с покрышками были
вынужденные пит-стопы ведь
avreliy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2013, 17:10   #53
Darkness princess
Она самая...
 
Аватар для Darkness princess
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Южно-Сахалинск
Возраст: 38
Сообщений: 10,249
Вы сказали Спасибо: 1,873
Поблагодарили 3,805 раз(а) в 2,475 сообщениях
Вес репутации: 865129
Darkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспорима
Отправить сообщение для Darkness princess с помощью ICQ
По умолчанию Re: 4. Гран-при Бахрейна 2013

Цитата:
Сообщение от Black_Jek Посмотреть сообщение
Кстати, да. Отчего бы Баттона то не наказать?
Сало добрый...наказывает тока нехороших парней вроде Себа...
__________________
Близкие уходят, но не отдаляются...

Telle quelle.Forte et tendre.
Darkness princess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2013, 18:31   #54
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: 4. Гран-при Бахрейна 2013

Цитата:
Сообщение от avreliy Посмотреть сообщение
так у него же проблемы с покрышками были
вынужденные пит-стопы ведь
ну да,просто странно,что она так быстро продырявилась
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2013, 18:47   #55
avreliy
Инженер
 
Аватар для avreliy
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Kiev, Ukraine
Возраст: 48
Сообщений: 221
Вы сказали Спасибо: 224
Поблагодарили 168 раз(а) в 109 сообщениях
Вес репутации: 31535
avreliy репутация неоспоримаavreliy репутация неоспоримаavreliy репутация неоспоримаavreliy репутация неоспоримаavreliy репутация неоспоримаavreliy репутация неоспоримаavreliy репутация неоспоримаavreliy репутация неоспоримаavreliy репутация неоспоримаavreliy репутация неоспоримаavreliy репутация неоспорима
По умолчанию Re: 4. Гран-при Бахрейна 2013

Цитата:
Сообщение от Siberian Посмотреть сообщение
ну да,просто странно,что она так быстро продырявилась
вот что сказал Пол Хембри:
Цитата:
Это был крайне неудачный Гран При для Фелипе Массы: мне кажется, все заметили, что он получил два прокола. Предварительный анализ показал, что в первом случае была глубоко порезана рабочая поверхность шины - это могло быть вызвано обломком другой машины.

На второй шине мы обнаружили порез на боковине. Это могло произойти в результате контакта Фелипе с кем-то из соперников. Нам надо обсудить ситуацию с Ferrari. Согласно предварительной версии – обе шины получили глубокий порез.
avreliy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2013, 10:48   #56
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: 4. Гран-при Бахрейна 2013

__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Siberian за это полезное сообщение:
Black_Jek (23.04.2013)
Старый 07.05.2013, 13:00   #57
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: 4. Гран-при Бахрейна 2013


гонка, покруговка, покруговка
3 пресс-конференция, 4 пресс-конференция
зачет пилотов, зачет команд
Цитата:
Гран При Бахрейна: Пресс-конференция в воскресенье




1. Себастьян Феттель (Red Bull Racing)
2. Кими Райкконен (Lotus)
3. Роман Грожан (Lotus)

Интервью на подиуме

Вопрос: (Дэвид Култхард) Себастьян, фантастическая победа! Правда, я ещё не успел задать вопрос, а вы уже смеётесь!
Себастьян Феттель: Я просто рад вас видеть! Большое спасибо команде за сегодняшнюю гонку – она казалась бесконечной, но я не допускал ошибок. Крайне важно было хорошо стартовать, а затем по возможности выйти в лидеры и сохранить первую позицию, контролируя износ резины.

Темп был феноменальным! Машина оказалась очень быстрой и с каждым кругом прибавляла в скорости. Прекрасная гонка, я смог максимально выкладываться на каждом круге, успешно контролируя износ шин. В целом, я очень доволен.

Кроме того, я очень рад, что с нами на подиуме стоит женщина – такое происходит не каждый день. Это Джилл Джонс, она занимается электроникой и присматривает за парнями. Я рад, что она здесь.

Вопрос: (Дэвид Култхард) Борьба на первых кругах получилась очень жесткой. Не могли бы вы рассказать об этом? Это была привычная борьба на старте? С какого момента вы устремились к победе в доминирующем стиле?
Себастьян Феттель: Призовой напиток в Бахрейне не содержит алкоголя, потому я прекрасно помню гонку!

Борьба стала очень плотной уже в первом повороте. Фернандо занял внешний радиус, и мне пришлось его пропустить. Я хотел сохранить траекторию, чтобы опередить Нико на следующей прямой, но затем Фернандо проскользнул между нами. Крайне важно, что благодаря KERS я смог вернуть позицию к шестому повороту.

Обогнать Нико оказалось непросто, мне потребовалось много времени, ведь он был быстр на прямых. Встречный ветер сегодня помогал преследователям, однако атака все равно получилась не столь легкой, как мне хотелось. Тем не менее, на выходе из четвертого поворота мне удалось сохранить немного заряда KERS и опередить его по внутренней траектории. Потом я оказался на свободной трассе и смог продемонстрировать истинный потенциал машины.

Вопрос: (Дэвид Култхард) Что ж, отличная гонка! Перейдем ко второму призеру – его называют «айсмэн», однако мы должны обращаться к нему не иначе как «мистер стабильность». Кими, очередной подиум! Расскажите о своей стратегии. Полагаете, она была верной? Второе место – максимум, на что вы могли рассчитывать?
Кими Райкконен: Да, ведь вчерашний день сложился неидеально. Впрочем, я ещё в пятницу рассматривал вариант с двумя пит-стопами - он выглядел вполне реальным и сегодня позволил отыграть немало мест. Я неудачно провел первые два круга, потерял пару позиций, но потом машина поехала так, как мне нужно, я смог атаковать и в итоге поднялся на подиум.

Вопрос: (Дэвид Култхард) Перейдем к вашему напарнику, Роману Грожану. Возникает ощущение дежавю – такой же подиум мы видели ровно год назад! Роман, отличная гонка! Полагаю, вы чувствовали серьёзный прессинг – да, это всего лишь четвертый этап, но первые три сложились не так, как вам хотелось. Что скажете?
Роман Грожан: Вы абсолютно правы. В первых трех гонках я выступал стабильно, но не на этом уровне. Вся команда выкладывалась по максимуму, нам было нелегко найти то, что мешало по-настоящему почувствовать машину, но теперь всё в порядке.

Сегодня я выбрал несколько иную тактику, стартовал на более жестких шинах, поскольку планировал проехать длинный первый отрезок, однако зацепил один из обломков. В итоге гонка получилась более сложной, пришлось вести яростную борьбу, но именно ради этого мы участвуем в чемпионате. Приятно, как и год назад, финишировать на подиуме! Теперь главное – стабильно добиваться подобных результатов.

Вопрос: (Дэвид Култхард) Вернемся к победителю. Я заметил, что у вас на ботинках есть специальные талисманы. Не могли бы вы рассказать нам о них прежде, чем поделитесь своим мнением о ситуации в чемпионате?
Себастьян Феттель: По-моему, в чемпионате у меня всё складывается неплохо…

Вопрос: (Дэвид Култхард) Вы можете продемонстрировать эти талисманы болельщикам, или это секрет?
Себастьян Феттель: Нет, не секрет, но я не стану задирать ноги. Я давно ношу эти талисманы, и они, похоже, работают. Они оба достались мне от моей бабушки.

Гонка прошла без каких-либо проблем, мы продемонстрировали невероятную скорость, хотя не ожидали ничего подобного. Ситуация была полностью под контролем, мы следили за отрывами, а ресурса шин хватило, чтобы прибавить на последних кругах.

Наконец, хотел бы поздравить специалистов Renault. Сегодня мы финишировали в том же порядке, что и год назад – три первых места достались французским моторам! Парни из Вири выкладываются по максимуму, их часто критикуют за не самые мощные двигатели, но в итоге на подиуме три машины с моторами Renault – merci beaucoup! Отличная работа, будем с нетерпением ждать следующих этапов!

Пресс-конференция

Вопрос: Себастьян, вы ожидали именно такой сценарий гонки? Долгий период лидирования, когда вы словно выступали в другой лиге, или предполагали более плотную борьбу?
Себастьян Феттель: Сегодня я доминировал на трассе, хотя не ждал этого. В начале гонки борьба была очень плотной, я понимал, насколько важно захватить лидерство, поскольку в таком случае проще следить за состоянием шин и контролировать ситуацию.

На шинах Medium я мог наращивать преимущество, но предстояло проехать три отрезка на Hard. Впрочем, и на них машина работала безупречно. На втором отрезке я понял, что по-прежнему могу уходить в отрыв, и подумал: «Что ж, надо использовать этот шанс и уехать от соперников!» Запас времени может пригодиться уже в конце гонки, ведь никогда не знаешь, что произойдет на дистанции.

К счастью, больше мне не пришлось иметь дело с прессингом. Я успешно контролировал состояние шин и оптимально проводил каждый отрезок. Огромное спасибо нашим стратегам! Вчера квалификация получилась непростой, но мы решили сэкономить шины, и сегодня этот план сработал!

Вопрос: В продолжение темы стратегии – Кими, вы сказали, что пытались реализовать стратегию с двумя пит-стопами, поскольку считали этот вариант верным. Но не следовало ли вам в таком случае стартовать на пять-шесть позиций выше? Можно ли сказать, что неудача в квалификации стоила вам победы?
Кими Райкконен: Она точно не помогла, но и в целом в этот уик-энд нам не хватало скорости, чтобы соперничать с Red Bull Racing. Даже если бы вчера мне удалось бы квалифицироваться выше, нам всё равно не хватило бы темпа, и я сомневаюсь, что мы могли реально претендовать на победу. Второе место стало максимумом, а третье лишь подчеркнуло успешное выступление команды.

Вопрос: Роман, похоже, вы очень рады этому третьему месту. На круге возвращения в боксы вы сказали: «Именно так и должно быть!» Вы действительно так считаете?
Роман Грожан: Я крайне неудачно начал сезон, команда потратила немало сил на попытки выяснить, что именно идёт не так, и, похоже, постепенно я возвращаюсь на желанные позиции. Вчерашняя квалификация сложилась не в мою пользу, но я сэкономил шины на гонку.

Правда, после первых кругов оптимизма поубавилось: в радиаторы и воздуховоды задних тормозов попали обломки, температура стала угрожающе расти, и мне пришлось свернуть в боксы. Мы планировали два продолжительных отрезка на более жесткой резине, а затем один короткий на более мягкой, но были вынуждены намного раньше провести пит-стоп.

Впрочем, потом машина ехала очень здорово, и эта гонка стала для меня одной из лучших по количеству обгонов. Последние десять кругов получились особенно интересными, поскольку впереди меня оказался кто-то из Force India. Я понимал, что еду намного быстрее, но не представлял, на сколько кругов хватит шин Medium. Поэтому я старался контролировать их состояние и атаковать – в итоге, как и год назад, удалось подняться на подиум!
далее...
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
4. Гран-при Бахрейна 2012 Siberian Обсуждение гран-при сезона 2012 78 25.04.2012 13:49
Формула 1. Гран-при Бахрейна 2012 Siberian Обсуждение гран-при сезона 2012 4 17.04.2012 10:49
1 этап. Гран-при Бахрейна 2010 Siberian Обсуждение гран-при сезона 2010 156 10.04.2011 21:52
4-й этап. Гран-при Бахрейна 2009 d10nis Обсуждение гран-при сезона 2009 53 01.05.2009 15:01
3-й этап. Гран-при Бахрейна 2008 stop Обсуждение гран-при сезона 2008 122 12.04.2008 11:37


Текущее время: 11:18. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS