Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Формула-1 > "Большой цирк"

"Большой цирк" Обсуждение событий Формулы-1

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2014, 22:40   #81
W_Alex
-
 
Аватар для W_Alex
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,960
Вы сказали Спасибо: 4,043
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 3,704 сообщениях
Вес репутации: 2043987
W_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспорима
По умолчанию Re: Поездка на Гран При России в Сочи 2014

Цитата:
Сообщение от Женя-Jaguar Посмотреть сообщение
В качестве итога: нужной атмосферы пока не почувствовал.
Зато в море искупался
__________________
Nervenkitzel Journal
W_Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо W_Alex за это полезное сообщение:
Женя-Jaguar (11.10.2014)
Старый 10.10.2014, 22:45   #82
Black_Jek
Рождённый в СССР.
 
Аватар для Black_Jek
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Ryazan, Russia
Возраст: 57
Сообщений: 7,065
Вы сказали Спасибо: 13,574
Поблагодарили 3,274 раз(а) в 2,142 сообщениях
Вес репутации: 971692
Black_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспорима
Отправить сообщение для Black_Jek с помощью ICQ
По умолчанию Re: Поездка на Гран При России в Сочи 2014

Афтар, пеши исчё. :-) Обязательно. Наш рупор российского этапа.

Спасибо, Жень.
__________________
Всё будет правильно, на этом построен мир.
Black_Jek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Black_Jek за это полезное сообщение:
Женя-Jaguar (11.10.2014)
Старый 11.10.2014, 01:17   #83
Dj RaScoolBaS
Администратор
 
Аватар для Dj RaScoolBaS
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 40
Сообщений: 9,893
Вы сказали Спасибо: 10,099
Поблагодарили 3,031 раз(а) в 1,885 сообщениях
Вес репутации: 456893
Dj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспорима
По умолчанию Re: Поездка на Гран При России в Сочи 2014

Цитата:
Сообщение от Женя-Jaguar Посмотреть сообщение
почему на автодром только один вход?...
Правда есть электрокары, но они платные
Вот тебе и ответ на твой вопрос. Проводился бы этап где-нибудь в ОдЭссе и там среди людей, оплативших этот электрокар, тянули бы жребий.

Спасибо, дорогой!

Находи там атмосферу, давай.
__________________
"Дядя Миша гоняется" (с) ТимКа

"Еще недавно сильный дождь не был проблемой для Ф1"(с) А. Попов
Dj RaScoolBaS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Dj RaScoolBaS за это полезное сообщение:
Женя-Jaguar (11.10.2014)
Старый 11.10.2014, 20:35   #84
Женя-Jaguar
Администратор
 
Аватар для Женя-Jaguar
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Брянск
Возраст: 41
Сообщений: 2,480
Вы сказали Спасибо: 505
Поблагодарили 1,870 раз(а) в 843 сообщениях
Вес репутации: 631763
Женя-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспорима
По умолчанию Re: Поездка на Гран При России в Сочи 2014

Ну вот и третий, квалификационный день пошел.

Суббота, 11-е октября.

Утром пошел на море, а на автодром прибыл только к началу практики Ф1.
Сразу почувствовал, что что-то изменилось. Гул моторов GP3 слышен был ещё возле моего отеля. Если первые два дня мне казалось, что я вообще один там живу, то сегодня встретил массу болельщиков уже в столовой. По дороге также шли фанаты.
На автодроме по пути на трибуну шествовала толпа из 20 человек с российскими флагами, в париках в цвет нашего флага, с кричалками. В общем, позитивные люди Потом встретил девушек в кокошниках. Атмосфера начала проявляться!

Гонка GP3 прошла довольно скучно. Во 2-м повороте, который я обозревал, ничего не происходило.
Квалификацию Ф1 не очень интересно было наблюдать с трибуны. Однако сегодня начала просыпаться трибуна. Аплодировали выездам гонщикам. А когда Квят показал 5-е время, то трибуна просто взорвалась. Потом Даниил проезжал мимо - помахал нам рукой
Затем была гонка GP2. Весьма интересная. Именно она показала, что трасса в общем обгонная. Хотя всё в том же 2-м повороте мало что происходило. Обгоны были либо ещё до поворота на торможении, либо уже после, на разгоне. В самом повороте я только 2 обгона насчитал. Слышал, как болельщики рядом говорили, что организаторам нужно обязательно к следующему году расширять поворот.

Ну а организаторы продолжают жечь. Продают официальные программки российского этапа по 1000р....
Купил бутылку воды. Иду на трибуну. На входе заставили открутить пластиковую пробку с бутылки и выкинуть. у меня просто нет слов. Пробкой что, убить можно?

В целом, сегодня день мне понравился. Даже почувствовал нужную атмосферу. Надеюсь, завтра она только усилится.


В довершении ко всему позитива добавил один мужичок. Выхожу я с трибуны, а меня раз, кто-то по плечу хлопает. "Ну как там на Колыме?", слышу я вопрос. Это некий фанат Ferrari, мужичок лет 50-ти с сыном. Надо заметить, что я был в футболке "Колыма 2013", изготовленной в честь моего прошлогоднего сплава в Магаданской области. Поговорили с ним о северах. Оказалось, он в своё время служил на подлодке в магаданской области.
__________________
Женя-Jaguar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Женя-Jaguar за это полезное сообщение:
Alfetta (11.10.2014), Black_Jek (11.10.2014), Dj RaScoolBaS (12.10.2014), Siberian (12.10.2014), W_Alex (11.10.2014)
Старый 11.10.2014, 22:25   #85
W_Alex
-
 
Аватар для W_Alex
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,960
Вы сказали Спасибо: 4,043
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 3,704 сообщениях
Вес репутации: 2043987
W_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспорима
По умолчанию Re: Поездка на Гран При России в Сочи 2014

Из твиттера знакомой (она сейчас тоже в Сочи):

Слева - тот самый сендвич за 200 руб. Справа - салат овощной за 150 руб. Как говорится, кушайте на здоровье! С собой не берите, накормим.



PS. Я б там с голоду сдох, наверное. Был бы счастлив, да, но чертовски голоден.

PPS. Вообще, единственное автоспортивное мероприятие, где в кафе были адекватные цены - зимние трековые гонки на ипподроме в Раменском. Кормили шашлыком по вполне адекватным ценам. Раза в два дешевле, чем стоил шашлык на Москоу Рейсвее.

Кстати, а почем в Сочи шашлык?
__________________
Nervenkitzel Journal

Последний раз редактировалось W_Alex; 11.10.2014 в 22:28.
W_Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо W_Alex за это полезное сообщение:
Alfetta (12.10.2014), Dj RaScoolBaS (12.10.2014), Siberian (12.10.2014)
Старый 12.10.2014, 10:43   #86
Seh
-
 
Аватар для Seh
 
Регистрация: 20.03.2007
Возраст: 38
Сообщений: 1,387
Вы сказали Спасибо: 49
Поблагодарили 146 раз(а) в 85 сообщениях
Вес репутации: 22389
Seh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспорима
По умолчанию Re: Поездка на Гран При России в Сочи 2014

Брал овощной сет, туда входят салат, грибы, жареный тофу, несколько кусочков фруктов(ананас, дыня, виноград) - 1300р. Рыбный сет и мясной цена та же. Сейчас взял стакан вареной кукурузы(360г) 250 рублей
Seh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Seh за это полезное сообщение:
Black_Jek (13.10.2014), Siberian (12.10.2014), W_Alex (12.10.2014), Женя-Jaguar (12.10.2014)
Старый 12.10.2014, 11:58   #87
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: Поездка на Гран При России в Сочи 2014

туда ехать надо заранее нажраться или жевачку постоянно жевать
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Siberian за это полезное сообщение:
Dj RaScoolBaS (12.10.2014)
Старый 12.10.2014, 12:22   #88
DAMON
Чемпион мира
 
Аватар для DAMON
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Сообщений: 5,871
Вы сказали Спасибо: 554
Поблагодарили 2,812 раз(а) в 1,892 сообщениях
Вес репутации: 442777
DAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспорима
По умолчанию Re: Поездка на Гран При России в Сочи 2014

палку колбасы в штанину (если спалят, скажете, что просто природа одарила анатомически) и всякие бутеры обвязать вокруг тела)))
DAMON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо DAMON за это полезное сообщение:
Dj RaScoolBaS (12.10.2014), Qwattro (12.10.2014), Siberian (12.10.2014), Женя-Jaguar (12.10.2014)
Старый 12.10.2014, 17:53   #89
Dj RaScoolBaS
Администратор
 
Аватар для Dj RaScoolBaS
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 40
Сообщений: 9,893
Вы сказали Спасибо: 10,099
Поблагодарили 3,031 раз(а) в 1,885 сообщениях
Вес репутации: 456893
Dj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспорима
По умолчанию Re: Поездка на Гран При России в Сочи 2014

та же мысль меня посетила, когда увидел этот "сет", жена не даст соврать.
ну для тех, кто хоть раз был на наших автодромах (уж не знаю как на других) и подходил к лавке с жратвой такие цены - не новость. "всех накормим... и обберем".
__________________
"Дядя Миша гоняется" (с) ТимКа

"Еще недавно сильный дождь не был проблемой для Ф1"(с) А. Попов
Dj RaScoolBaS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Dj RaScoolBaS за это полезное сообщение:
Alfetta (12.10.2014), Женя-Jaguar (12.10.2014)
Старый 12.10.2014, 20:13   #90
Женя-Jaguar
Администратор
 
Аватар для Женя-Jaguar
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Брянск
Возраст: 41
Сообщений: 2,480
Вы сказали Спасибо: 505
Поблагодарили 1,870 раз(а) в 843 сообщениях
Вес репутации: 631763
Женя-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспорима
По умолчанию Re: Поездка на Гран При России в Сочи 2014

Ну вот и всё.

Воскресение, 12-е октября.

Ещё не начал рассказывать, как всё было, а уже немного грустно, что всё закончилось.
Сразу скажу, что несмотря на некоторые организаторские просчеты, всё получилось просто замечательно!!!

Сегодня весь день провел на автодроме. Приехал ещё за час до автограф-сессии. Её, правда, не дождался, т.к. она немного запоздала, я мне хотелось посмотреть гонку GP3. И не прогадал. Гонка выдалась просто шикарной. И это несмотря на то, что после серьезной аварии на старте она была прервана красными флагами. После рестарта масса обгонов и сражений. На мой взгляд это была лучшая гонка уикенда.

Затем сразу гонка GP2 - не очень обгонная, но и не слишком скучная. Потом, увы, пропустил парад пилотов Ф1, т.к. долго стоял в очереди за бутербродом

Ну а дальше красота - шоу открытия гонки Ф1. Правда, танцы девушек с колесами мне не очень понравились. Нет, сами девушки ничего были, но вот танец - так себе. Авиа-шоу впечатлило всех!!! Это действительно было невероятно. Самолеты прямо над тобой выписываю такие пируэты, что дух захватывает. Все аплодировали летчикам, хотя они, вероятно, не видели и не слышали этого.
Потом гимн. Все встали. Спел хор оригинально. Было гордо!

Ну вот и он, старт гонки. По сути получилось, что судьба победы решилась как раз в моём, 2-м повороте. Росберг слишком оптимистично атаковал, срезав поворот и повредив шины на жестком торможении. Понятно дело, он хотел всё решить сразу. Ну, решил в итоге... да...
Гонка в итоге получилось средненькой. Нет, скучать на трибуне не пришлось. Время пролетело быстро. Да и в этот раз во 2-м повороте всё-таки кое что происходило. Сначала Квят чуть было не столкнулся с Вернем. Потом тут же его проходили Перес и Масса. Ну и самым зрелищным моментом стал инцидент, когда Сутил зацепил Грожана. Было впечатляюще. Даже удивительно, как после этого никто из них ничего не повредил на своей машине.

После финиша все приветствовали победителя и призеров и всех остальных. особенно Квята. Вот это один из тех моментов, из-за которых мне нравится автоспорт. Тут же болельщики Ferrari приветствовали Хэмилтона, а болельщики Mercedes Алонсо и Райкконена. Все братья. Никаких ссор и войн, как в футболе.
Вот это была настоящая атмосфера, когда все были за спорт, за зрелище, а не друг против друга. Никто не кричал мерзких слов в адрес гонщиков (да, да, я разок был на футболе и такого там наслушался...)

Ну и конечно было приятно, что приз победителю вручал именно Путин. У меня возникло ощущение, что мы ничем не хуже Монако, где приз традиционно вручает князь. Пусть и у нас будет традиционно вручать президент.

В общем, не зря съездил! Не жалею.
Честно, наверное съездил бы и ещё. Но вряд ли на Т2. Следующий раз бы я взял билет в зону свободного размещения. Я проходил мимо - там неплохой обзор.
__________________
Женя-Jaguar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Женя-Jaguar за это полезное сообщение:
Alfetta (12.10.2014), Black_Jek (13.10.2014), DAMON (12.10.2014), Dj RaScoolBaS (12.10.2014), Sergeir220 (13.10.2014), Siberian (12.10.2014), W_Alex (13.10.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гран-при России 2014 Женя-Jaguar "Большой цирк" 123 03.02.2018 15:34
Зимняя олимпиада в Сочи 2014 Siberian Другие виды спорта 184 26.09.2014 19:36
Поездка на "24 часа Ле Мана" 2014 Alex Shurikus ЧМ по гонкам на выносливость 0 09.10.2013 10:38
Гран-при СССР, Гран-при России gp2 "Большой цирк" 72 06.12.2012 00:28
Формула-1 на воде (F-1H2O) 2009 Гран-при России DAB/\EHuE Фото 8 15.08.2009 23:16


Текущее время: 04:20. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS