Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Весь мир Автоспорта > Общие автоспортивные темы

Общие автоспортивные темы Всё, что не умещается в рамки одной гоночной серии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2008, 20:49   #31
Oldman
enlighted
 
Аватар для Oldman
 
Регистрация: 14.08.2007
Сообщений: 2,223
Вы сказали Спасибо: 283
Поблагодарили 636 раз(а) в 412 сообщениях
Вес репутации: 81004
Oldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспорима
По умолчанию Re: Командная тактика: кто был первым....

Цитата:
Сообщение от Александр Кречетов Посмотреть сообщение
И тем не менее так меняют, даже в пршедшем сезоне пару раз так было, хотя с различными составами по мягкости так делать сложнее.
ээээ... я дико извиняюсь... разве в нынешней Ф1 разрешено выезжать на трассу, имея разную по составу резину?

В 80е и начале 90х такое можно было. И часто народ пользовался этой возможностью применяя более мягкую на одних колесах и более жесткую на других. Так что (это уже Василю) в Ф1 тоже износ резины не всегда одинаковый.
__________________
I'm on the podium of The History. (c) Valentino Rossi
Oldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2008, 20:53   #32
Oldman
enlighted
 
Аватар для Oldman
 
Регистрация: 14.08.2007
Сообщений: 2,223
Вы сказали Спасибо: 283
Поблагодарили 636 раз(а) в 412 сообщениях
Вес репутации: 81004
Oldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспорима
По умолчанию Re: Командная тактика: кто был первым....

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
не редка ситуация, когда гонщики в наскаре за несколько кругов отыгрывали круг и возвращались в лидирующую группу, причем без коушенов - под зеленым флагом, в борьбе
ну так это не только в НАСКАРе... Занарди выиграл Лонг Бич 98 проигрывая круг, без особых сверхудачных обстоятельств (правда вынес лидера гонки, возвращая себе этот круг ). Жак Вильнев выиграл Инди 500 95го года, по ходу проигрывая два круга лидеру.

Так что я против сравнения Ф1 и НАСКАРа. Можно сравнивать open wheels и кузова в целом - так правильнее будет, имхо.
__________________
I'm on the podium of The History. (c) Valentino Rossi
Oldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2008, 21:32   #33
Александр Кречетов
-
 
Аватар для Александр Кречетов
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 7,451
Вы сказали Спасибо: 433
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 1,742 сообщениях
Вес репутации: 1514310
Александр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспорима
По умолчанию Re: Командная тактика: кто был первым....

Цитата:
Сообщение от Oldman Посмотреть сообщение
ээээ... я дико извиняюсь... разве в нынешней Ф1 разрешено выезжать на трассу, имея разную по составу резину?
Я имею ввиду, когда меняют оба колеса на одинаковый тип резины, но из-за обязательного использования обеих типов в гонках по суху, такой прием трудно провести, разве что прикатанные покрышки ставят.
Александр Кречетов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2008, 21:48   #34
fre3maN
Stoic Hero
 
Аватар для fre3maN
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Одинцово
Возраст: 39
Сообщений: 5,591
Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 34 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 5230
fre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспорима
Отправить сообщение для fre3maN с помощью ICQ
По умолчанию Re: Командная тактика: кто был первым....

чОрт, уже хотел закругляться, но задел ты меня сильно...
Напомню, что началось все с того, что я сказал, что и в Наскаре есть КТ. Ну это так, к слову... И я ни за что не поверю, что ее там нет.
А теперь по твоему посту.

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
то, что плохо - неправильно. или ты так не считаешь?
Это разные плоскости: "неправильность" не значит "плохо".
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
открою для тебя америку - в связи с длиной гонок, крю-чифы команд в наскаре имеют широчайший простор для творчества, пит-стопов делать приходится куда больше, чем в ф-1, соответственно и стратегии просчитывать надо куда серьезнее и не только в субботу. приглядись как-нибудь - пит-лейн увидишь как-нибудь.
Угу, это я знаю, видел. Желтый флаг и все ломанулись в боксы. А боксы (уж не знаю, насколько сознательно) сделаны маленькими. Чтобы без проблем провести пит, чтоб механиков не переехали, нужно постаратся. Это искусственное нагнетание. Это хорошо?
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
ну да, продолжи, расскажи мне какая там командная тактика повлияла на узнаваемость?
Здесь не КТ, а простой пиар. Почему ковбой Мальборо? Потому что это проплачено табачной компанией. Продакт плейсмент знакомое понятие?

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
ага, вижу. не шарлатанство. билл клинтон стал узнаваемым, в результате сейчас неизвестно где.
"Билл неизвестно где" в России, а в США он до сих пор постоянно на тв мелькает.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
а про хиллари - я и тогда знал как зовут жену президента сша. как раз на фоне пани моники и выплыла.
Я про что и говорю, что всплыла благодаря "рекламе". Реклама - всему голова! (с)
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
только ты вот никак не пояснил тот факт, что в наскаре на один кадр логотипов куда больше, они менее заметны, менее дифферинцированы, чем формуле-1 и опять-таки замял момент про то, что формула-1 куда более коммерческая рекламная площадь в сравнении с наскаром. однако, всякими обвинениями покидался, ну это мы тебе простим, наверное...
Я ничего не заминал. Это во-первых, во-вторых, прощать я ничего не просил. В-третьих, извини, но в Наскаре рекламные площади больше. Это факт. Болиды потому что больше по размерам, соответственно и плщади больше. То, что на общем фоне их мелкие рекламки менее заметны, не говорит о том, что они меньше оказывают влияние. Заметь, что и в Ф1 тоже заметны только титульные спонсоры в движении. Всякие мелкие надписи заметны только на фотографиях, за них платятся миллионы не просто так, а потому что фанаты видят это в статике, на фотографиях, в статьях, обзорах и пр. Это все работает на спонсоров. Это и есть реклама.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
"бриджестоун" - тактика, суды - тактика, руль это тоже тактика, даже белая линия на полотне, видимо, тактика, но что самое удивительное, даже невероятное это то, что фанаты на трибунах - тоже тактика. где б были "бойцы за победу", "виннеры" и "лузеры" без фэнов на трибунах? тактика, безусловно, тактика. но от этого твои заявления не менее ерундовы. да и хватит уходить от темы-то.
От какой темы? Ты воспринимаешь тактику слишком условно, слишком узко. А любое действие на треке есть воплощение тактики. Вся гонка - это тактика. И когда один пилот в Наскаре помогает другому - это часть тактики.

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
от чего отмазываться стало бесполезно? от "общественного ксерокса"? типа, они продавцу-индусу не заплатили? или что? ты действительно думаешь, что в боксах "макларен" не было ксерокса?
А ты думаешь, что это просто придумано было? Я вполне допускаю, что это могло иметь место, потому что люди творческие, а инженеры в автоспорте творческие люди, рассеяны по натуре, то есть он может тебе число Пи до 15 знака раскрыть, но забыть пароль на аську.
Не думаю, что, если бы это было придумано, то Мак не воспользовался этими фальсификациями для своего оправдания.


Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
а зачем ему это нужно? я как-то в одном клубе слышал, как гениальный гитарист играет кавер на "interstellar overdrive" pink floyd. он очень крутой человек и как гитарист, и просто как человек. согласись, было бы глупо, если бы я тебе сказал, что если ты не сможешь это сыграть, то ты "лузер", а не "виннер"? и к тому же я даже не пытался сравнивать т.н. "мастерство" (кстати, еще одно шарлатанство, применительно к ф-1) гонщиков наскар и гонщиков ф-1
ЗАметь, что ты первый написал, что типа "как круто в Наскаре люди за победы борются, стартуя с последних рядов". Ты или не ты такое писал?
А я тебе заметил, что в ф1 такое сделать оч-оч сложно, но можно, и оттого только ценнее такие моменты становятся. Поэтому (потому что сложнее, и реже бывает) это ценнее! Даже примеры привел. Заметь, что их мало. Поэтому их ценность выше.

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
так боролся кими за победу или нет? ну доехал третьим - ок, мы же говорим про борьбу за победу. ну знаешь, когда до самого финиша не понятно кто выйграет, насколько я знаю в ф-1 такое - редкость. а с 10 на 1, на фоне наскар, конечно, смешно.
Я ж вроде привел примеры, где и победы есть?! Или ты читаешь только то, что тебе хочется?
Ну да, на фоне наскара может быть и смешно, хотя меня от этого гордость берет за такие гонки. Ну каждому свое - тебе смешно, а мне - приятно на душе.

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
я не говорил, кто лучше баттона, а кто хуже. просто я не хотел упоминать факт того, что ф-1 - гонки не гонщиков и команд, а менеджментов, но в данный момент, ты сам об этом начал...
Все начинается с менеджмента. И в ф1, и в наскаре. А уж потом идут расхождения. в ф1 - сейчас большую роль играет не талант пилота, а талнт инженеров, в наскаре большую роль играет талант пилота, нежели изыски шасси. Хотя что-то я слышал и читал, что Тойота уж больно крута, так что возможно и там скоро будет больше играть роль машина. Потому как побед хотят все команды, а при приблизительном равенстве пилотов и практически равенстве команд получить преимущество быстрее в технике, нежели в людском ресурсе.

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
ну во-первых, о панасонике ничо не знаю, а плеер мне подарили в свое время
во-вторых, что значит прогибается? я с макаревичем не дружил, подобной терминологией не владею. толпы фэнов на трибунах видел. да, видел... что-то там может и накапало в казну наскар. а зачем существовать младшим сериям? и как это связано с рекламой? типа, если окупаться не будут - не будут ездить? чувак, стало быть все европейские серии - бизнес? хотя, внешне это больше напоминает бизнесок, а не бизнес. ф-1, как я понимаю, денег не нужны именно поэтому никто ничего не заставит делать вечером полусонных сингапурцев, верно? просто потому что деньги - бумага, а рейтинги - выдумка, да?
Окей, подарили, но те, кто его купил тебе для подарка чем руководствовались при выборе? Или тупо пришли, ткнули в первый попавшийся и сказали "Заверните, берем!". На 95% уверен, что выбирали, а когда человек выбирает, подсознательно он руководствуется рекламой. Не обязательно по ТВ, но и просто когда друзья говрят, что этот бренд крут - это тоже реклама. А он либо сам выбрал, либо увидел в рекламе, где было сказано "Этот плейер самый крутой. Купи его - не будешь лохом!".
Насчет младших серий. Не было бы в них рекламы, вообще бы ничего бы не было. Были бы маленькие частные школы, ганарары пилотов были бы как у медсестричек. Это был бы голый энтузиазм. А сейчас даже за участие в младших гоночных сериях приходится платить. Если бы не было бы рекламных платежей, то и серий бы не было. Закон рынка. И все европейские гонки - это бизнес.

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
ну не сказал бы, что в 80-х или 90-х "феррари" была сильнейшая, да выжила же. поясни, как это произошло? или это опять результат "гонки менеджментов", типа у "фиата" денег оказалось больше, чем у талантливых энтузиастов? хорошо, что ты вначале упомянул слово "бизнес", а потом "спорт" - мне кажется это позитивный знак и мы на верном пути.
Это гонка менеджментов, ты правильно сказал. Роль Жана Тодта тебе известна? Судя по тому, что ты пишешь, нет. А именно он в начале 90х начал возрождение команды, тогда еще ни Брауна в команде не было, ни Шуми. И благодаря правильному управлению командой она добилась таких успехов.

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
ну не вставляет тебя - ок, пусть так. типа твои проблемы-то, но зачем приписывать наскару лажи ф-1 и пытаться извратить некоторые сути? на какой-то фашизм похоже - кто не с нами, тот против нас. а еще о расизме здесь разглагольствовал.
Угу, мои проблемы. Только я не считаю это проблемой. Знаешь почему? Потому что насильно мил не будешь. Зачем меня заставлять поклонятся наскару, как делаешь это ты? Я не "фашист", я честно пытался смотреть гонки, и буду стараться еще некоторое время. Я все еще хочу понять, почему это настолько круто для некоторых, но пока слабоват эффект.

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
ну... было, но не совсем так, я не говорил, что нельзя верить в то, чего ты не видел. я говорил, что не стоит верить тому, чего ты не видел, а рассказы других - не убедительны. прекрасно помню как говорил об этом, апеллируя к фотографиям.
Сильно!
А рассказы о наскаре убедительны? ты им веришь? О_о

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
вынужден с тобой не согласиться
угу.

***

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
открою для тебя америку
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
ну это мы тебе простим, наверное...
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
но от этого твои заявления не менее ерундовы.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
нормально описал?
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
хорошо, что ты вначале упомянул слово "бизнес", а потом "спорт" - мне кажется это позитивный знак и мы на верном пути.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
типа твои проблемы-то...а еще о расизме здесь разглагольствовал.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
ну вроде доступно все было, какое слово тебе осталось не понятным
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
ну просто, чувак, ты плохой оценщик. или нет. другое мнение появилось, просто ты сноб.
И кто после всего этого из нас сноб?..
__________________

This love is killing me,
But you're the only one.
It's not over. (Сhris Daughtry)
fre3maN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2008, 22:09   #35
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123374
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Командная тактика: кто был первым....

Цитата:
Сообщение от Oldman Посмотреть сообщение
ээээ... я дико извиняюсь... разве в нынешней Ф1 разрешено выезжать на трассу, имея разную по составу резину?

В 80е и начале 90х такое можно было. И часто народ пользовался этой возможностью применяя более мягкую на одних колесах и более жесткую на других. Так что (это уже Василю) в Ф1 тоже износ резины не всегда одинаковый.
офигеть вообще

начнем с того, что относительно командной тактики тоже самое я могу сказать, к примеру, о гонках ирл

продолжим тем, что я говорю о сегодняшней ситуации, да даже раздел называется 2000-е, а ты в 80-е лезешь. я ж тоже залезть могу и всякого тебе наговорить.
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2008, 22:31   #36
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123374
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Командная тактика: кто был первым....

Цитата:
Сообщение от fre3maN Посмотреть сообщение
Это разные плоскости: "неправильность" не значит "плохо".
да, я согласен, что неправильно не значит плохо
но плохо значит направильно

не все, что коричневое - [!!!], но все [!!!] - коричневое. врубон? логика, старик.

Цитата:
Угу, это я знаю, видел. Желтый флаг и все ломанулись в боксы. А боксы (уж не знаю, насколько сознательно) сделаны маленькими. Чтобы без проблем провести пит, чтоб механиков не переехали, нужно постаратся. Это искусственное нагнетание. Это хорошо?
мне пофигу кто кого переехал - я не об этом

Цитата:
Здесь не КТ, а простой пиар. Почему ковбой Мальборо? Потому что это проплачено табачной компанией. Продакт плейсмент знакомое понятие?
ну да, не командная тактика, так к чему ты бодягу всю эту про брэндинг и узнаваемость? к тому что неуместно увел в сторону коммерции вопрос, при этом будучи глубоко не там изначально?

Цитата:
"Билл неизвестно где" в России, а в США он до сих пор постоянно на тв мелькает.
живу в россии, американское тв не смотрю
а ты зачем смотришь? посмотреть как америкосы гамбургеры жрут?

Цитата:
Я про что и говорю, что всплыла благодаря "рекламе". Реклама - всему голова! (с)
чья реклама-то? впервые слышу, чтобы черный пиар называли рекламой

Цитата:
Я ничего не заминал. Это во-первых, во-вторых, прощать я ничего не просил. В-третьих, извини, но в Наскаре рекламные площади больше. Это факт. Болиды потому что больше по размерам, соответственно и плщади больше. То, что на общем фоне их мелкие рекламки менее заметны, не говорит о том, что они меньше оказывают влияние. Заметь, что и в Ф1 тоже заметны только титульные спонсоры в движении. Всякие мелкие надписи заметны только на фотографиях, за них платятся миллионы не просто так, а потому что фанаты видят это в статике, на фотографиях, в статьях, обзорах и пр. Это все работает на спонсоров. Это и есть реклама.
ну так и чем в худшую сторону это отличает наскар от ф-1? и как это влияет на выдуманною тобой командную тактику в гонках наскар?

Цитата:
От какой темы? Ты воспринимаешь тактику слишком условно, слишком узко. А любое действие на треке есть воплощение тактики. Вся гонка - это тактика. И когда один пилот в Наскаре помогает другому - это часть тактики.
старичок, ты опять не туда, ты походу сам в собственных извилинах запутался.
тактика - комплекс действий, направленных на помощь в осуществелении какого-либо процесса. ок, согласен.
но не вся помощь - тактика.
также как [!!!] - коричневое, но не все коричневое - [!!!]. ага? или еще разок?

Цитата:
А ты думаешь, что это просто придумано было? Я вполне допускаю, что это могло иметь место, потому что люди творческие, а инженеры в автоспорте творческие люди, рассеяны по натуре, то есть он может тебе число Пи до 15 знака раскрыть, но забыть пароль на аську.
Не думаю, что, если бы это было придумано, то Мак не воспользовался этими фальсификациями для своего оправдания.
т.е. ты хочешь сказать, что очень творческий кофлэн забыл про то, что в боксах "макларен" есть ксерокс? смешно, класс, спасибо.

Цитата:
ЗАметь, что ты первый написал, что типа "как круто в Наскаре люди за победы борются, стартуя с последних рядов". Ты или не ты такое писал?
А я тебе заметил, что в ф1 такое сделать оч-оч сложно, но можно, и оттого только ценнее такие моменты становятся. Поэтому (потому что сложнее, и реже бывает) это ценнее! Даже примеры привел. Заметь, что их мало. Поэтому их ценность выше.
да, я сказал. хочешь еще раз скажу?
продолжаю музыкальную тему - я слушаю альбомы, каждая песня с которой - шедевр, а ты слушаешь альбомы, в которых качественный только бонусный трэк, при этом ты говоришь, что этот трэк тебе куда дороже того шедеврального альбома, потому что этот бонус выглядит дороже на фоне остального [!!!].
я тебе говорил, что сравнивать как проехал бы курт буш в гонке ф-1 и как он ездит в наскаре - неправильно. с точки зрения обгонов, зрелищности и спортивности - наскар куда впереди ф-1, ты признать этого не можешь, продолжая размазывать бонус-трэки.

Цитата:
Я ж вроде привел примеры, где и победы есть?! Или ты читаешь только то, что тебе хочется?
Ну да, на фоне наскара может быть и смешно, хотя меня от этого гордость берет за такие гонки. Ну каждому свое - тебе смешно, а мне - приятно на душе.
ну вот не вижу там борьбы за победы с последнего ряда
победу с десятого места (пятый ряд) - вижу, ок
борьбы же с последнего ряда - не вижу, смотрел пару раз гонки ф-1, знаю, что третье место - не борьба за победу, а доезжалово
гордость берет?
а за что гордость-то? ну ок, в мире все относительно - на фоне чего ты этим гордишься? ну типа, кто так сделать не смог? "лузеры", которые не выехали с 10го на 1е место - не в счет, они же не "виннеры".

Цитата:
Все начинается с менеджмента. И в ф1, и в наскаре. А уж потом идут расхождения. в ф1 - сейчас большую роль играет не талант пилота, а талнт инженеров, в наскаре большую роль играет талант пилота, нежели изыски шасси. Хотя что-то я слышал и читал, что Тойота уж больно крута, так что возможно и там скоро будет больше играть роль машина. Потому как побед хотят все команды, а при приблизительном равенстве пилотов и практически равенстве команд получить преимущество быстрее в технике, нежели в людском ресурсе.
ну да, вижу как все в менеджменте в наскаре.
кайл буш ушел из "хендрика" (чемпионы последних лет) в "джо гибз", будучи в "хендрике" третьим или четвертым пилотом, а щас кайл - лидер серии... вот такой вот менеджмент.
а "тойота" - да, лидирует, кайл (на "тойоте") опережает ближайшего преследователя райана ньюмана (на "додже") на 6 очков. большой отрыв на фоне того, что разница между победой и вторым местом в наскаре 15 очков. менеджмент, чо там...

Цитата:
Окей, подарили, но те, кто его купил тебе для подарка чем руководствовались при выборе? Или тупо пришли, ткнули в первый попавшийся и сказали "Заверните, берем!". На 95% уверен, что выбирали, а когда человек выбирает, подсознательно он руководствуется рекламой. Не обязательно по ТВ, но и просто когда друзья говрят, что этот бренд крут - это тоже реклама. А он либо сам выбрал, либо увидел в рекламе, где было сказано "Этот плейер самый крутой. Купи его - не будешь лохом!".
Насчет младших серий. Не было бы в них рекламы, вообще бы ничего бы не было. Были бы маленькие частные школы, ганарары пилотов были бы как у медсестричек. Это был бы голый энтузиазм. А сейчас даже за участие в младших гоночных сериях приходится платить. Если бы не было бы рекламных платежей, то и серий бы не было. Закон рынка. И все европейские гонки - это бизнес.
понятия не имею как они выбрали плеер, но я плеер выбираю чиста исходя из своих знаний и предпочтений в звуке.
а если надо платить за выступления даже в младших сериях, а у мегаталантливого перца денег нет - чо делать?
это и есть спорт, да?
а если ты признаешь, что все европейские гонки - бизнес, то чо тогда про наскар-то трындеть о том, что кто-то куда-то прогнулся? ты ж не смотришь, не любишь и не ценишь наскар, чо лезть-то? я ж не говорю тебе, что михаэль шумахер на самом-то деле... ну, ты понял, да?

Цитата:
Это гонка менеджментов, ты правильно сказал. Роль Жана Тодта тебе известна? Судя по тому, что ты пишешь, нет. А именно он в начале 90х начал возрождение команды, тогда еще ни Брауна в команде не было, ни Шуми. И благодаря правильному управлению командой она добилась таких успехов.
да, молодец жан тодт.
а правильное управление это придти к боссам "фиат" и сказать: "пацаны, дайте бабла на чемпионов"?
я так не смогу - я итальянского не знаю, знал бы - смог бы... но вот не могу, посему, безусловно, жан - гений.

Цитата:
Угу, мои проблемы. Только я не считаю это проблемой. Знаешь почему? Потому что насильно мил не будешь. Зачем меня заставлять поклонятся наскару, как делаешь это ты? Я не "фашист", я честно пытался смотреть гонки, и буду стараться еще некоторое время. Я все еще хочу понять, почему это настолько круто для некоторых, но пока слабоват эффект.
да ты не старайся, лучше смотри как кимочка с десятого места за победы борется. радуйся, что логотипы маленькие. и мальчики маленькие за рулями. типа луи. молодые такие, рекорды, типа, ломают по малолетству.
не смотри - не понравится тебе. и не доказываю я тебе вовсе, что наскар это круто - просто не надо говорить про наскар гадостей, ибо не врубон ты в наскар. не надо. лучше про космос поразглагольствуй, здесь в астрономии народу меньше сечет, чем в наскаре - не попадешься на глупостях.

Цитата:
Сильно!
А рассказы о наскаре убедительны? ты им веришь? О_о
да. не верю в сказки про гениальных жантодтов, которые рискуя собственной ж... жизнью спасали великую марку "феррари". эх, а на фоне энцо казался ли бы толстячок раллист-лузер (или "виннер"?) гением?

Цитата:
И кто после всего этого из нас сноб?..
ну заметь, не я начал поливать всякими нехорошими заявлениями о командных тактиках те серии, которые не смотрю, только потому что горжусь десятыми местами кимочек
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince

Последний раз редактировалось Александр Кречетов; 08.03.2008 в 18:48.
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2008, 00:23   #37
fre3maN
Stoic Hero
 
Аватар для fre3maN
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Одинцово
Возраст: 39
Сообщений: 5,591
Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 34 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 5230
fre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспорима
Отправить сообщение для fre3maN с помощью ICQ
По умолчанию Re: Командная тактика: кто был первым....

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
да, я согласен, что неправильно не значит плохо
но плохо значит направильно
ВОт смотри: полетели бомбы в Россию. Это увидел офицер. И думает, надо ответить этим гадам. И посылает бомбы в ответ (свои естеснно). Вот он сделал правильно? Правильно. Но нехорошо.

Так что не стоит даже сравнивать эти плоскости.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
не все, что коричневое - [!!!], но все [!!!] - коричневое. врубон? логика, старик.
Угу, ты много [!!!] видел? Оно не все коричневое.

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
мне пофигу кто кого переехал - я не об этом
А о чем ты?

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
ну да, не командная тактика, так к чему ты бодягу всю эту про брэндинг и узнаваемость? к тому что неуместно увел в сторону коммерции вопрос, при этом будучи глубоко не там изначально?
Ну, конечно, я не прав, а ты во всем прав. Второй раз спрашиваю: корона не мешает?

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
живу в россии, американское тв не смотрю
а ты зачем смотришь? посмотреть как америкосы гамбургеры жрут?
Я не смотрю американское ТВ, у меня живут родственники и в США, и в Европе (западной). И знакомые в Америки есть. Я с ними общаюсь, и говорим мы не только о том, что и как теперь в России (ностальгию никто не отменял). Потому и знаю.

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
чья реклама-то? впервые слышу, чтобы черный пиар называли рекламой
Черный пиар - реклама. Только инициируемая другой стороной, и не позитивная. Но это так или иначе реклама.

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
ну так и чем в худшую сторону это отличает наскар от ф-1? и как это влияет на выдуманною тобой командную тактику в гонках наскар?
Ну вот, уже выдуманная мной. ты сам говорил, что она там есть!
Наскар для меня хуже ф1. Потому как не вижу борьбу пилотов с трассой. Потому что не вижу напряженной борьбы при обгоне. Потому что скучно по кругу ездить.

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
старичок, ты опять не туда, ты походу сам в собственных извилинах запутался.
тактика - комплекс действий, направленных на помощь в осуществелении какого-либо процесса. ок, согласен.
но не вся помощь - тактика.
также как [!!!] - коричневое, но не все коричневое - [!!!]. ага? или еще разок?
Ох... Поучай свои поучат, окей? Тактика шире, чем ты себе ее представляешь. Или ты думаешь, что это все просто так? Ничего просто так не происходит, тем более в бизнесе. А спорт - есть бизнесс. И пилот - это часть бизнеса. И все его действия на треке - есть бизнес. И любая его помощь кому-либо - тактика. А тактика его - часть бизнеса.

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
т.е. ты хочешь сказать, что очень творческий кофлэн забыл про то, что в боксах "макларен" есть ксерокс? смешно, класс, спасибо.
Я хочу сказать, что он мог вообще не думать об этом. То есть не задумываться о последствиях.

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
да, я сказал. хочешь еще раз скажу?
продолжаю музыкальную тему - я слушаю альбомы, каждая песня с которой - шедевр, а ты слушаешь альбомы, в которых качественный только бонусный трэк, при этом ты говоришь, что этот трэк тебе куда дороже того шедеврального альбома, потому что этот бонус выглядит дороже на фоне остального [!!!].
я тебе говорил, что сравнивать как проехал бы курт буш в гонке ф-1 и как он ездит в наскаре - неправильно. с точки зрения обгонов, зрелищности и спортивности - наскар куда впереди ф-1, ты признать этого не можешь, продолжая размазывать бонус-трэки.
Угу, продолжим. Для меня один трек улетного драма дороже любого альбома Тани БУлановой. Даже всех ее сочинений, со всеми ее хитами. Так понятно?

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
ну вот не вижу там борьбы за победы с последнего ряда
победу с десятого места (пятый ряд) - вижу, ок
борьбы же с последнего ряда - не вижу, смотрел пару раз гонки ф-1, знаю, что третье место - не борьба за победу, а доезжалово
гордость берет?
а за что гордость-то? ну ок, в мире все относительно - на фоне чего ты этим гордишься? ну типа, кто так сделать не смог? "лузеры", которые не выехали с 10го на 1е место - не в счет, они же не "виннеры".
А с 17 места на 1 видишь? Смотри лучше.
Гордость, что еще происходят такие вещи, потому как с каждой гонкой повторения таких можно ждать все меньше и меньше.

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
ну да, вижу как все в менеджменте в наскаре.
кайл буш ушел из "хендрика" (чемпионы последних лет) в "джо гибз", будучи в "хендрике" третьим или четвертым пилотом, а щас кайл - лидер серии... вот такой вот менеджмент.
а "тойота" - да, лидирует, кайл (на "тойоте") опережает ближайшего преследователя райана ньюмана (на "додже") на 6 очков. большой отрыв на фоне того, что разница между победой и вторым местом в наскаре 15 очков. менеджмент, чо там...
Ну дак как? Есть ли там менеджмент?

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
понятия не имею как они выбрали плеер, но я плеер выбираю чиста исходя из своих знаний и предпочтений в звуке.
а если надо платить за выступления даже в младших сериях, а у мегаталантливого перца денег нет - чо делать?
это и есть спорт, да?
а если ты признаешь, что все европейские гонки - бизнес, то чо тогда про наскар-то трындеть о том, что кто-то куда-то прогнулся? ты ж не смотришь, не любишь и не ценишь наскар, чо лезть-то? я ж не говорю тебе, что михаэль шумахер на самом-то деле... ну, ты понял, да?
Предпочтения в звуке. Угу. Ямаха знаешь чем занимается? И знаешь, с чего пошла марка?...
Если нет денег платить за талантливого перца, то хрен он успеха добьется. Это и есть современный спорт.
Трындишь ты, а я разговариваю.
Прогнулся, да еще как. И европа прогибается потихоньку. И прогнется сильнее. И никуда от этого не деться. Потому как время энтузиастов/альтруистов ушло.


Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
да, молодец жан тодт.
а правильное управление это придти к боссам "фиат" и сказать: "пацаны, дайте бабла на чемпионов"?
я так не смогу - я итальянского не знаю, знал бы - смог бы... но вот не могу, посему, безусловно, жан - гений.
Вот ты ошибаешься. Деньги еще не все, нужно еще найти им правильное примение. Нужной найти таланты, чтобы они превратили кучу бабла в результаты. Это и есть хорошее управление компанией (в автоспорте командой).

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
да ты не старайся, лучше смотри как кимочка с десятого места за победы борется. радуйся, что логотипы маленькие. и мальчики маленькие за рулями. типа луи. молодые такие, рекорды, типа, ломают по малолетству.
не смотри - не понравится тебе. и не доказываю я тебе вовсе, что наскар это круто - просто не надо говорить про наскар гадостей, ибо не врубон ты в наскар. не надо. лучше про космос поразглагольствуй, здесь в астрономии народу меньше сечет, чем в наскаре - не попадешься на глупостях.
Кимочка... ВОт никогда его так не называл, и не собираюсь называть.
И я найду чему радоваться, а если ты общатся не умеешь, не умеешь человека слушать, то нечего оскорблениями сыпать. Ей богу, не красит это тебя.

От оно как. Не говри про наскар глупостей. А ты заметь, что любой горит желанием пнуть ф1. Типа плохая она, мертвая, скучная, предсказуема, тактики поганой там много. Ты что думаешь, ты лучше ее такими речами сделаешь? Или думаешь, я не знаю, как и что обстоит в ней? Знаю. Но знаю так же, что изменить это не могу. Знаю это, и потому радуюсь тому, что есть. Тем светлым моментам, что в ней еще есть. А наскар? так для меня он в разы скучней скучной формулы.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
да. не верю в сказки про гениальных жантодтов, которые рискуя собственной ж... жизнью спасали великую марку "феррари". эх, а на фоне энцо казался ли бы толстячок раллист-лузер (или "виннер"?) гением?
Между прочим, Жану действительно было нелегко. И рисковал он своей рипутацией, успехов до управления командой Феррари в шоссейных гонках у него не было. Это был вызов.
И судя по результатам Энцо был бы доволен.

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
ну заметь, не я начал поливать всякими нехорошими заявлениями о командных тактиках те серии, которые не смотрю, только потому что горжусь десятыми местами кимочек
Посмотри мои первые посты, с которых мы начали... эээ... "обсуждать" этото вопрос. Я ничего плохого не сказал. но ты возмутился. И стал говорить, что типа в наскаре этого нет, и вообще там все так хорошо, что даже плюнуть некуда. Вот ради интереса: опросик бы как считают прожженые фаны наскара, есть ли там КТ?

***

И напоследок, заметно, что ты хочешь вернуться в светлое прошлое. Там было время рыцарей, там в ф1 было много обгонов, там был Энцо, там был Джеки на треке. Они все молодцы. То, что ты отказываешься признавать многие вещи те, что сейчас творятся, не значит, что их не существует. Автоспорт больше не бесплатен. Он порочен по своей сути сейчас. За все надо платить. Больше нет рыцарей на треке. Есть злобная КТ. Это реальность. Или прими ее, или уйди с дороги!..
__________________

This love is killing me,
But you're the only one.
It's not over. (Сhris Daughtry)

Последний раз редактировалось Александр Кречетов; 08.03.2008 в 18:49.
fre3maN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2008, 01:18   #38
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123374
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Командная тактика: кто был первым....

Цитата:
Сообщение от fre3maN Посмотреть сообщение
ВОт смотри: полетели бомбы в Россию. Это увидел офицер. И думает, надо ответить этим гадам. И посылает бомбы в ответ (свои естеснно). Вот он сделал правильно? Правильно. Но нехорошо.
летящие бомбы изначально не правильно и плохо. не понял сути вопроса. а если понял, то слишком какой-то он банальненький

Цитата:
Угу, ты много [!!!] видел? Оно не все коричневое.
ну ты видимо лучше в этом разбираешься

Цитата:
А о чем ты?
а ты к чему про тесноту на пит-лейне?

Цитата:
Ну, конечно, я не прав, а ты во всем прав. Второй раз спрашиваю: корона не мешает?
да нет, нормуль все. так чему брэндинг-то?

Цитата:
Я не смотрю американское ТВ, у меня живут родственники и в США, и в Европе (западной). И знакомые в Америки есть. Я с ними общаюсь, и говорим мы не только о том, что и как теперь в России (ностальгию никто не отменял). Потому и знаю.
ок, но момент с "рекламой" скуратова это не отменяет

Цитата:
Черный пиар - реклама. Только инициируемая другой стороной, и не позитивная. Но это так или иначе реклама.
такой логикой можно рекламой самого себя провозгласить прогулку по улице

Цитата:
Ну вот, уже выдуманная мной. ты сам говорил, что она там есть!
Наскар для меня хуже ф1. Потому как не вижу борьбу пилотов с трассой. Потому что не вижу напряженной борьбы при обгоне. Потому что скучно по кругу ездить.
командная тактика есть в наскаре. в гонках наскар командной тактики нету. на свободных практиках команды вместе ищут настройки - в гонках никто никому не помогает в ущерб собственных интересов. ф-1 не кольцевые гонки? или ты считаешь, что по выборочным кругам скучно ездить? борьба с трассой тоже круто. вижу как воюют с трассой, а об стену головой воевать не пробовали?

Цитата:
Ох... Поучай свои поучат, окей? Тактика шире, чем ты себе ее представляешь. Или ты думаешь, что это все просто так? Ничего просто так не происходит, тем более в бизнесе. А спорт - есть бизнесс. И пилот - это часть бизнеса. И все его действия на треке - есть бизнес. И любая его помощь кому-либо - тактика. А тактика его - часть бизнеса.
не держу паучат, слежу за спортивными составляющими, а до бизнеса и до того кто под кого прогнулся мне дела нет. программу "максимум" по нтв, кстати, тоже не смотрю.
предвижу твою реакцию на это и отвечаю - ок, я видел бизнес в спорте. в ф-1 его больше, чем в наскар. в наскаре больше слушают публику, ради которой ботва сейчас и вьется.

Цитата:
Я хочу сказать, что он мог вообще не думать об этом. То есть не задумываться о последствиях.
не ставь кофлэна ниже себя, не делай из него ребенка, который не знает, что и чем светит. я вот люблю людей и полагаю, что они не глупее меня, а я думаю о последствиях. думаю, что и кофлэн думал о последствиях. моя теория разумнее, гуманнее и не "прогибается" под официальную версию. всяко получше твоей.

Цитата:
Угу, продолжим. Для меня один трек улетного драма дороже любого альбома Тани БУлановой. Даже всех ее сочинений, со всеми ее хитами. Так понятно?
понятно, но я мыслю другими категориями. мне не приходится выбирать между драмнбасом и булановой, я выбираю между чиком корея и "гольдфрапп". так понятно?

Цитата:
А с 17 места на 1 видишь? Смотри лучше.
Гордость, что еще происходят такие вещи, потому как с каждой гонкой повторения таких можно ждать все меньше и меньше.
ну ведь 17е место это не последний ряд и даже не 22й ряд... или в ф-1 "лузеров" стало меньше?

Цитата:
Ну дак как? Есть ли там менеджмент?
есть, но на фоне ф-1 он практически не влияет на спортивную составляющую

Цитата:
Предпочтения в звуке. Угу. Ямаха знаешь чем занимается? И знаешь, с чего пошла марка?...
знаю

Цитата:
Если нет денег платить за талантливого перца, то хрен он успеха добьется. Это и есть современный спорт.
это не спорт, а суррогат. я не собираюсь жрать [!!!] в отсутствии человеческой пищи. когда и в наскаре будет "современный спорт по фримэну" - перестану смотреть гонки вообще, лучше рбк почитаю.

Цитата:
Трындишь ты, а я разговариваю.
Прогнулся, да еще как. И европа прогибается потихоньку. И прогнется сильнее. И никуда от этого не деться. Потому как время энтузиастов/альтруистов ушло.
ты именно трындишь, а не разговариваешь. разговаривают о том, что знают, ты наскар не знаешь.
в каком месте он прогнулся?

Цитата:
Вот ты ошибаешься. Деньги еще не все, нужно еще найти им правильное примение. Нужной найти таланты, чтобы они превратили кучу бабла в результаты. Это и есть хорошее управление компанией (в автоспорте командой).
а вот в том-то и фишка, что рон деннис вел луи в ф-1 более десятка лет, а жан тодт вымалил бабла у "фиата", а потом посмотрел в таблицу пары последних бизнес-гонок ф-1. таланта особого жан тодт не проявил. ушел купленный немчик, жан тодт тоже отвалился. талант кончился или чо?

Цитата:
И я найду чему радоваться, а если ты общатся не умеешь, не умеешь человека слушать, то нечего оскорблениями сыпать. Ей богу, не красит это тебя.
ну да, не красит, да я фотомодель из себя и не делаю...

Цитата:
От оно как. Не говри про наскар глупостей. А ты заметь, что любой горит желанием пнуть ф1. Типа плохая она, мертвая, скучная, предсказуема, тактики поганой там много. Ты что думаешь, ты лучше ее такими речами сделаешь?
делать ее лучше - не моя забота. есть люди, которые бабло с этого имеют, вот они пусть и делают лучше, а я выскажу фи.

Цитата:
Или думаешь, я не знаю, как и что обстоит в ней? Знаю. Но знаю так же, что изменить это не могу. Знаю это, и потому радуюсь тому, что есть. Тем светлым моментам, что в ней еще есть.
твоя радость редким светлым моментам делает ее лучше? сам говоришь - нет. ок. ладно, радуешься - это круто. а что не так-то? типа мнения нельзя негативные высказывать? как ты там говорил? "политкорректность", да? типа не оскорбить нежные чувства фэнов ф-1? ну что-то странно получается - про наскар гадости говорить можно, а про ф-1 - нельзя, мол, не поможет...

Цитата:
А наскар? так для меня он в разы скучней скучной формулы.
так и не смотри наскар. и не критикуй его.

Цитата:
Между прочим, Жану действительно было нелегко. И рисковал он своей рипутацией, успехов до управления командой Феррари в шоссейных гонках у него не было. Это был вызов.
И судя по результатам Энцо был бы доволен.
если у него не было успехов, то какой репутацией он рисковал? репутацию надо создавать успехами, их не было. чем дорожить? не получилось бы тут - пошел бы вместо бриаторе рубашками и шароварами торговать. чо ему? думаешь волнует его "феррари" эта?

Цитата:
Посмотри мои первые посты, с которых мы начали... эээ... "обсуждать" этото вопрос. Я ничего плохого не сказал. но ты возмутился. И стал говорить, что типа в наскаре этого нет, и вообще там все так хорошо, что даже плюнуть некуда. Вот ради интереса: опросик бы как считают прожженые фаны наскара, есть ли там КТ?
делай опросик. чуть больше часа назад один опросик закончился, кстати, но не думаю я, что много всего сознательного там было высказано.
а хочешь поиграем в настрадамуса? если в опросике таком поучаствуют такие как ты - посмотрел полчаса наскар и давай орать о командной тактике, то, конечно, большинство "прожженых фанов наскара" признают, что там есть она. а вот если голосовать будут только те, кто смотрит наскар и врубаются туда хоть чуть-чуть, хотя бы как я - результаты скажут, что в этом смысле там в порядке все.

Цитата:
И напоследок, заметно, что ты хочешь вернуться в светлое прошлое. Там было время рыцарей, там в ф1 было много обгонов, там был Энцо, там был Джеки на треке. Они все молодцы. То, что ты отказываешься признавать многие вещи те, что сейчас творятся, не значит, что их не существует. Автоспорт больше не бесплатен. Он порочен по своей сути сейчас. За все надо платить. Больше нет рыцарей на треке. Есть злобная КТ. Это реальность. Или прими ее, или уйди с дороги!..
не прав, чувак. вот ты очень не прав. вот ты не поверишь, но один из моих любимых композиторов - луиджи руссоло, по сути автор и главный идеолог футуризма. вот как ты думаешь, могу ли я после этого просто слепо отвергать то, что происходит сейчас? в принципе, конечно, могу, но только ради светлого будущего, революционного светлого будущего.
ну и я никогда в жизни не понимал тех, кто готов принимать то, что есть только потому что оно есть сейчас, даже если очевидно, что то, что сейчас - помойка

а времен джеки стюарта и энцо феррари, честно скажу, - не хочу. они уже были. дайте мне другое, интересное, новое, красивое - я порадуюсь. а пока интересного, нового и красивого нет - поливать буду в свободное время.
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince

Последний раз редактировалось Александр Кречетов; 08.03.2008 в 18:49.
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2008, 03:42   #39
Александр Кречетов
-
 
Аватар для Александр Кречетов
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 7,451
Вы сказали Спасибо: 433
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 1,742 сообщениях
Вес репутации: 1514310
Александр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспорима
По умолчанию Re: Противопоставление НАСКАРа и "Формулы-1"

Ребят помягче - это раз. Не переходите на оскорбления и уж очень едкие подколки.

Второе, как заметил раст, в фильме "Война и мир" Кутузов хоть и произнес слово "*****", но не говорил его в каждой сцене. Правила форума никто не отменял, и злоупотреблять снисходительностью не надо.

Последний раз редактировалось Александр Кречетов; 03.03.2008 в 03:46.
Александр Кречетов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2008, 22:07   #40
fre3maN
Stoic Hero
 
Аватар для fre3maN
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Одинцово
Возраст: 39
Сообщений: 5,591
Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 34 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 5230
fre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспорима
Отправить сообщение для fre3maN с помощью ICQ
По умолчанию Re: Командная тактика: кто был первым....

Отвечать на все не буду, ибо это уже не конструктивный диалог, а просто свара...

Отвечу только на то, что имеет для меня сейчас значение...

Вот для начала тот пост, с которого все началось. Я наскар не трогал, я просто высказал свое мнение.
Цитата:
Сообщение от fre3maN Посмотреть сообщение
Имхо - пока существуют команды, будет всегда и КТ. Вопрос в том, в какой форме она будет, и насколько сильно вредить образу гонок...
В итоге мне доказывали, что кт в наскаре нет....
А потом - бац!
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
есть, но на фоне ф-1 он практически не влияет на спортивную составляющую
И стоило трафик забивать?! Легче было сразу согласиться. Я ведь написал с САМОГО НАЧАЛА тоже самое. Только другими словами.
Дальше.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
это не спорт, а суррогат. я не собираюсь жрать [!!!] в отсутствии человеческой пищи. когда и в наскаре будет "современный спорт по фримэну" - перестану смотреть гонки вообще, лучше рбк почитаю.
Может я, конечно, и ошибаюсь, но сейчас в любом любом виде спорта, если ты хочешь добится чего-то, нужен не только талант, но и деньги, немалые деньги. Это уже есть, есть сейчас. И пусть это "современный спорт по фримену", без разницы, как это называть, пусть выскажутся не только Я и Василь, кто еще считает, что сейчас не так. Или так?
***
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
а вот в том-то и фишка, что рон деннис вел луи в ф-1 более десятка лет, а жан тодт вымалил бабла у "фиата", а потом посмотрел в таблицу пары последних бизнес-гонок ф-1. таланта особого жан тодт не проявил. ушел купленный немчик, жан тодт тоже отвалился. талант кончился или чо?
Знакомое понятие - потеря мотивации? Или просто смена приоритетов в жизни? Или просто человек устал от нервного напряжения? Причин, чтобы уйти много. Нужно уважать выбор человека. Это его жизнь, как он хочет, так он и будет жить.
Но вот насчет вклада Жана Тодта в успехи команд... Опять же призываю и других участников высказаться - кому кажется, что он только денег попросил и на этом его роль заканчивается?
***
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
делать ее лучше - не моя забота. есть люди, которые бабло с этого имеют, вот они пусть и делают лучше, а я выскажу фи.
Как-то прочитал на баше такую вещь. Дословно не помню, помню смысл.
"Люди часто путают свободу слова и срать в каментах".
Да, я тоже не безгрешен, но я не одинок в этом.
***
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
так и не смотри наскар. и не критикуй его.
Скажу только одно, точнее отвечу тебе твоими же словами...
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
типа мнения нельзя негативные высказывать? как ты там говорил? "политкорректность", да? типа не оскорбить нежные чувства фэнов ф-1? ну что-то странно получается - про наскар гадости говорить можно, а про ф-1 - нельзя, мол, не поможет...
Только замени "наскар" на "ф1" и наоборот...
***
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
а хочешь поиграем в настрадамуса? если в опросике таком поучаствуют такие как ты - посмотрел полчаса наскар и давай орать о командной тактике, то, конечно, большинство "прожженых фанов наскара" признают, что там есть она. а вот если голосовать будут только те, кто смотрит наскар и врубаются туда хоть чуть-чуть, хотя бы как я - результаты скажут, что в этом смысле там в порядке все.
А теперь внимательно посмотри на первую цитату этого поста. Внимательно смотри. Ты видишь сотни, десятки восклицательных знаков? А хоть один? Так где я орал?
__________________

This love is killing me,
But you're the only one.
It's not over. (Сhris Daughtry)

Последний раз редактировалось Александр Кречетов; 08.03.2008 в 18:50.
fre3maN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Статистика и документы ФИА по сезону "Формулы-1" 2009 года Александр Кречетов Обсуждение гран-при сезона 2009 0 03.11.2009 00:54
Технические решения "Формулы-1". 2008 год gp2 Техника и технологии 12 19.12.2008 05:11
Статистика и документы ФИА по сезону "Формулы-1" 2008 года Александр Кречетов Обсуждение гран-при сезона 2008 0 26.11.2008 22:38
Статистика и документы ФИА по сезону "Формулы-1" 2007 года Александр Кречетов Обсуждение гран-при сезона 2007 3 27.10.2007 23:22
Технические решения "Формулы-1". 2007 год Kenny Техника и технологии 13 29.03.2007 19:36


Текущее время: 20:47. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS