Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Весь мир Автоспорта > Общие автоспортивные темы

Общие автоспортивные темы Всё, что не умещается в рамки одной гоночной серии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2009, 18:04   #811
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123374
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Размышления об авто- и мотоспорте...

подумалось мне тут. я вообще последнее время много думаю

в свете достижений росса брауна, дитриха матешитца, провалов "бмв" и "рено", а также потенциально успешной операции вилли рампфа, я не вижу ни малейшей причины держаться за автопроизводителей.

дело даже не в том, что они уходят и приходят, когда им вздумается. многие тут заявляли, что хотят видеть борьбу крупных и сильных команд. ну и где она? а вот минусов от автопроизводителей (раздутые бюджеты, наплевательское отношение к подписанным соглашениям, жажда наживы и слепая вера в великий маркетинг, граничащая с религиозным фанатизмом) больше, чем достоинств, незаметных мне
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Vasill_Mozglowski за это полезное сообщение:
Dj RaScoolBaS (27.08.2009), Oldman (27.08.2009)
Старый 27.08.2009, 18:50   #812
Dj RaScoolBaS
Администратор
 
Аватар для Dj RaScoolBaS
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 40
Сообщений: 9,893
Вы сказали Спасибо: 10,099
Поблагодарили 3,031 раз(а) в 1,885 сообщениях
Вес репутации: 456893
Dj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспорима
По умолчанию Re: Размышления об авто- и мотоспорте...

Того же мнения, никогда не считал автогигантов добродетелями автоспорта!
__________________
"Дядя Миша гоняется" (с) ТимКа

"Еще недавно сильный дождь не был проблемой для Ф1"(с) А. Попов
Dj RaScoolBaS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2009, 19:00   #813
Marcus Kipelov
scavenger
 
Аватар для Marcus Kipelov
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 17,755
Вы сказали Спасибо: 875
Поблагодарили 4,858 раз(а) в 3,163 сообщениях
Вес репутации: 321472
Marcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспорима
По умолчанию Re: Размышления об авто- и мотоспорте...

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
подумалось мне тут. я вообще последнее время много думаю

в свете достижений росса брауна,
Его достижения мы увидим в след. году. А сейчас мы видим наследие Хонды.
__________________
Marcus Kipelov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Marcus Kipelov за это полезное сообщение:
W_Alex (27.08.2009)
Старый 27.08.2009, 20:29   #814
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123374
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Размышления об авто- и мотоспорте...

Цитата:
Сообщение от Marcus Kipelov Посмотреть сообщение
Его достижения мы увидим в след. году. А сейчас мы видим наследие Хонды.
наследие "хонды" закончилось в прошлом году, на развитие машины по ходу сезона они не влияли никак. они не влияли на тактику, на работу команды с ограниченными ресурсами (сокращения сотрудников, ограничения фота) по ходу чемпионата

при этом, команда продолжает удерживать лидирующие позиции - только в валенсии "брауны" отыграли у "ред булл" все то, что было проиграно в нюрбурге и венгрии, а значит отрыв "браун" от "ред булл" откатился до того уровня, который был после сильверстоуна, а тогда считалось, что баттон и баррикелло доминируют

во второй половине сезона никакие прошлогодние наследия уже не помогут никак

продолжаем разговор. из всех, кто отставал в начале сезона, ощутимого прогресса (победы) достиг только "макларен", благоадря тому, что не была заброшена технология керс, которую все еще пытались эффективно засунуть в машину, хотя автопроизводители (и "мерседес" как бы тоже) были против, но уитмарш, доведя ее до ума, все же доказал, что работать можно

такие автопроизводители как "бмв", "феррари" и "рено", столкнувшись с такой штукой, которая не хочет работать и приносить победы, начали ныть и запрещать ее на следующий сезон

я более чем убежден, что на продолжении развития программы керс настояли в "макларен", идя против желания "мерседес", даже несмотря на то, что хауг все чаще и чаще заявлял в интервью, что моторы "мерседес" продолжают побеждать

в итоге керс стала вполне себе эффективной штукой, вопреки "прогрессивным действиям" автопроизводителей

а такая реакция на керс во всем мире, я полагаю, была раздута самими же автопроизводителями с целью дискредитировать политику фиа, когда у руля был мосли
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2009, 20:30   #815
W_Alex
-
 
Аватар для W_Alex
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,960
Вы сказали Спасибо: 4,043
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 3,704 сообщениях
Вес репутации: 2043987
W_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспорима
По умолчанию Re: Размышления об авто- и мотоспорте...

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение

дело даже не в том, что они уходят и приходят, когда им вздумается. многие тут заявляли, что хотят видеть борьбу крупных и сильных команд. ну и где она? а вот минусов от автопроизводителей (раздутые бюджеты, наплевательское отношение к подписанным соглашениям, жажда наживы и слепая вера в великий маркетинг, граничащая с религиозным фанатизмом) больше, чем достоинств, незаметных мне
Да, но:
- если посмотреть на бюджеты футбольных команд-грандов, то бюджеты в Ф1 уже не покажутся такими уж раздутыми. 100 млн, к чему все вроде как стремятся - вполне адекватно. А автомобилисты ведь не только зарплаты игрокам платят (гонщикам), а еще на эти деньги и машины строят.
- в наплевательском отношении к подписанным контрактам пока был заметен только Баттон Причем дважды
- как автоконцерн может утолить жажду наживы в автоспорте, не понимаю? Гонщики - могут, менеджеры, конструкторы и прочие, но чтобы автоконцерн что-то заработал на этом, я сомневаюсь, потому что они платят.
- слепаяв ера в маркетинг - это да, есть грешок. Но такой ли он большой? Если корпорация выделяет N-кратную сумму на маркетинг, то эти средства уже не попадут ни к рабочим, ни к голодающим африканским детям: всегда найдется место, куда пристроить средства. Чем нам плохо, что на эти деньги мы коротаем вечера выходных, наблюдая гонки?
(хотя, конечно, голодающие дети в Африке не дают мне покоя...)

Какие плюсы?
Появление каждого автопроизводителя всегда было явлением знаковым. Изначально есть все основания считать их претендентами на победу. У БМВ это получилось, у Тойоты - нет, у Хонды тоже получилось, но они не дождались своего триумфа, свернув программу... Хотя, Хонда-Брон - отдельная история... и очень темная.
Я думаю, что было бы очень странно, если в автогонках команды будут выставлять Ред Булл, Youtube, Santander, Virgin, но при этом не будет команды от прямого производителя. Ведь автоспорт должен быть соревнованием автомобильных заводов, а не фабрик по производству напитков.
__________________
Nervenkitzel Journal
W_Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2009, 20:38   #816
W_Alex
-
 
Аватар для W_Alex
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,960
Вы сказали Спасибо: 4,043
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 3,704 сообщениях
Вес репутации: 2043987
W_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспорима
По умолчанию Re: Размышления об авто- и мотоспорте...

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
наследие "хонды" закончилось в прошлом году, на развитие машины по ходу сезона они не влияли никак. они не влияли на тактику, на работу команды с ограниченными ресурсами (сокращения сотрудников, ограничения фота) по ходу чемпионата

-----------------------------------------

такие автопроизводители как "бмв", "феррари" и "рено", столкнувшись с такой штукой, которая не хочет работать и приносить победы, начали ныть и запрещать ее на следующий сезон

это как же наследие Хонды закончилось в прошлом году? А на чьих ресурсах они в этом сезоне едут? Что, Virgin обеспечил им бюджет на год? Honda оставили Брауну все: команду, базу, персонал, машины, разработки и бюджет дали на год, об этом не раз говорилось в прессе и никто это не оспаривал. Да, сократили штат, тем не менее в этом году этот успех должен был принадлежать Honda, но не зря Брауна иногда зовут хитрецом.

-----

И я не понял, Феррари тоже надо убрать, как автопроизводителя, что ли? И макларен, они же строят спортивные купе? И Спайкер не нужен был, да? Тоже ведь как бы производитель машин?
__________________
Nervenkitzel Journal
W_Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2009, 20:47   #817
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123374
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Размышления об авто- и мотоспорте...

Цитата:
Сообщение от W_Alex Посмотреть сообщение
Да, но:
- если посмотреть на бюджеты футбольных команд-грандов, то бюджеты в Ф1 уже не покажутся такими уж раздутыми. 100 млн, к чему все вроде как стремятся - вполне адекватно. А автомобилисты ведь не только зарплаты игрокам платят (гонщикам), а еще на эти деньги и машины строят.
да но, футбольной команде не нужен керс в кроссовку и запровочная машина в трусы. и вообще все эти аналогии с футбольными командами мне совершенно непонятны - 11 хорошим игрокам в футбол, чтобы играть хорошо деньги вообще не нужны, тогда как даже самому великому гонщику нужны четыре колеса и руль

Цитата:
- в наплевательском отношении к подписанным контрактам пока был заметен только Баттон Причем дважды
ну тут можно глубоко копнуть в историю карьеры баттона, но я говорю о тех соглашениях, которые гораздо сильнее влияют на болельщиков. на то сможем ли мы смотреть гонки и если да, то какие

Цитата:
- как автоконцерн может утолить жажду наживы в автоспорте, не понимаю? Гонщики - могут, менеджеры, конструкторы и прочие, но чтобы автоконцерн что-то заработал на этом, я сомневаюсь, потому что они платят.
реклама, рост продаж и все такое

Цитата:
- слепаяв ера в маркетинг - это да, есть грешок. Но такой ли он большой? Если корпорация выделяет N-кратную сумму на маркетинг, то эти средства уже не попадут ни к рабочим, ни к голодающим африканским детям: всегда найдется место, куда пристроить средства. Чем нам плохо, что на эти деньги мы коротаем вечера выходных, наблюдая гонки?
(хотя, конечно, голодающие дети в Африке не дают мне покоя...)
а мне вот наплевать на африканских детей. но зато мне не наплевать, что команда, которая прогрессировала год от года взяла и свалила из "формулы-1". мне не наплевать, что одна известная французская команда может запросто сливать вторую машину уже пяток лет как. мне не напливать, что один из корифеев мирового автоспорта меняет поставщика двигателей только потому что союз с известным автопроизводителем будет смотреться убедительнее в глазах потенциальных спонсоров, при том, что двигатели их возможно и не будут лучше, а как говорят некоторые, так и вовсе хуже

Цитата:
Какие плюсы?
Появление каждого автопроизводителя всегда было явлением знаковым.
конечно, знаковым. потому что каждый автопроизводитель в лепешку расшибется, но заставит каждого замшелого журналиста написать о том, что его автопроизводитель приходит в "формулу-1". можно вспомнить, что все известные мировые автоспортивные издания писали, что заводская команда "протон" приходит в ирц еще до того, как "протон" туда пришел

Цитата:
Изначально есть все основания считать их претендентами на победу. У БМВ это получилось, у Тойоты - нет, у Хонды тоже получилось, но они не дождались своего триумфа, свернув программу... Хотя, Хонда-Брон - отдельная история... и очень темная.
ни разу не темная история. они башляют только чтобы смягчить выплату отступных сотрудникам и прочие штрафы за отказ от обязательств. покупают себе прощение. претендентами на победу? и часто ты считал "форд/ягуар" претендентами на победу? или может "хонда" изначально была претендентом? к "тойоте" никогда серьезно не относились. попытались в этом году, но они опять все облажали. "бмв" вроде бы должны были подтянуться - и тут просак, а не победы. где эти "изначальные основания"-то? единственным автопроизводителем, который добился победу, не являясь при этом "мерседесом" или "феррари", стали "рено". и то тут не обошлось без алонсо. и именно они - "рено" - в свое время добились множества успехов, будучи поставщиками моторов. в их маркетинговом плане было указано, что "формула-1" это спорт, а не просто штука такая

Цитата:
Я думаю, что было бы очень странно, если в автогонках команды будут выставлять Ред Булл, Youtube, Santander, Virgin, но при этом не будет команды от прямого производителя. Ведь автоспорт должен быть соревнованием автомобильных заводов, а не фабрик по производству напитков.
тьфу ты. автоспорт не должен быть соревнованием автомобильных заводов. ну не должен и все тут

это должно быть соревнование гонщиков и гоночных машин. производителей гоночных машин - ок, с удовольствием. но где "рейнарды", "лолы" и "даллары"?

а соревнования "рено", "бмв" и "тойоты" больше похоже на сюрреалистическую войну семейных минивэнов
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Vasill_Mozglowski за это полезное сообщение:
kup (27.08.2009), Trofi99 (27.08.2009)
Старый 27.08.2009, 20:49   #818
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123374
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Размышления об авто- и мотоспорте...

Цитата:
Сообщение от W_Alex Посмотреть сообщение
это как же наследие Хонды закончилось в прошлом году? А на чьих ресурсах они в этом сезоне едут? Что, Virgin обеспечил им бюджет на год? Honda оставили Брауну все: команду, базу, персонал, машины, разработки и бюджет дали на год, об этом не раз говорилось в прессе и никто это не оспаривал. Да, сократили штат, тем не менее в этом году этот успех должен был принадлежать Honda, но не зря Брауна иногда зовут хитрецом.
не зря брауна иногда зовут хитрецом? эту фразу я запишу в свой цитатник...

и где связь между "хонда дала" и "сократили сотрудников"? и почему тогда столько разговоров о том, что бюджет был обеспечен только с появлением спонсоров?

Цитата:
И я не понял, Феррари тоже надо убрать, как автопроизводителя, что ли? И макларен, они же строят спортивные купе? И Спайкер не нужен был, да? Тоже ведь как бы производитель машин?
а вот не говорил я, что всех автопроизводителей надо гнать позорной метлой. я говорил, что нынешняя ситуация уже давно стала перебором. "спайкер" вообще был мертворожденным проектом
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2009, 21:37   #819
W_Alex
-
 
Аватар для W_Alex
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,960
Вы сказали Спасибо: 4,043
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 3,704 сообщениях
Вес репутации: 2043987
W_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспорима
По умолчанию Re: Размышления об авто- и мотоспорте...

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
не зря брауна иногда зовут хитрецом? эту фразу я запишу в свой цитатник...

и где связь между "хонда дала" и "сократили сотрудников"? и почему тогда столько разговоров о том, что бюджет был обеспечен только с появлением спонсоров?


а вот не говорил я, что всех автопроизводителей надо гнать позорной метлой. я говорил, что нынешняя ситуация уже давно стала перебором. "спайкер" вообще был мертворожденным проектом
эти пока неназванные спонсоры обеспечили команде Браун бюджет на следующий год, если я правильно понял из новостей, а на этот деньги уже имелись. "Хонда дала", но пришлось ужаться.

Почему перебор? Было много авопроизводителей - хорошо. Ушли двое-трое - такова жизнь. Естественный процесс. Команды приходят и уходят. Как частники могут появляться и закрываться, так и большие автоконцерны имеют право приходить и уходить. а если однажды они все уйдут - и слава богу, но пусть это будет их осознанным выбором.
__________________
Nervenkitzel Journal
W_Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2009, 21:47   #820
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123374
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Размышления об авто- и мотоспорте...

Цитата:
Сообщение от W_Alex Посмотреть сообщение
эти пока неназванные спонсоры обеспечили команде Браун бюджет на следующий год, если я правильно понял из новостей, а на этот деньги уже имелись. "Хонда дала", но пришлось ужаться.
ага. так вот оно что. раньше у "хонды" был один из крупнейших бюджетов в "формуле-1", а теперь пришлось поужаться? значит, далеко это уже не "хонда" совсем, если все иначе?

кроме того, эксперты прекрасно подсчитали, что неустойка сотрудникам, а также тот факт, что они нарушили договора с промоутерами чемпионата вольются им в копеечку. так что эти выплаты - не пожертвования "хонды" нищим командам, а выплата денег по тем обязательствам, которые они расторгли по собственному желанию

Цитата:
Почему перебор? Было много авопроизводителей - хорошо.
вот ни я, ни судя по всему расколбас не понимаем, почему это хорошо

Цитата:
Ушли двое-трое - такова жизнь. Естественный процесс. Команды приходят и уходят.
я так правда и не понял, кто пришел на место "форда", "хонды" и "бмв". ааа... частные команды! и какова роль автопроизводителей в этом естественном процессе? купить место в "ф-1", а когда наиграются - бросить? а ты уверен, что "стюарт" не стали бы харизматичной командой, чем-то типа второго "уильямс"? или аналогом американской "андретти" в "формуле-1"? хоть какая-то харизма была бы

Цитата:
Как частники могут появляться и закрываться, так и большие автоконцерны имеют право приходить и уходить. а если однажды они все уйдут - и слава богу, но пусть это будет их осознанным выбором.
а никто и не говорит о неосознанном выборе. просто при перераздутых бюджетах автопроизводители могут, пользуясь своими свазями в одном и том же бизнесе, получать какие-то вещи (от топлива до материалов) за бесценок и выживать в условиях таких бюджетов. у "ред булла" друзей типа компании "шелл" или "магнетти марелли" не может быть до тех пор, пока они не придут в чемпионат. отсюда и невозможность дебютировать и выступать на солидном уровне талантливым новичкам, которым мешает отсутствие денег, связей или других материальных ништяков

и не будь в системе таких провисов, какие есть сейчас, чемпионат мог бы складываться интереснее и развиваться стабильнее
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Vasill_Mozglowski за это полезное сообщение:
kup (27.08.2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
АВТО медиа альянс Grig16 ТВ каналы 217 03.06.2018 08:48
McLaren F1. Классное авто! gp2 Кузовные классы 3 22.02.2008 19:37
Авто + Автомеханика. Санкт-Петербург - 2007 DAB/\EHuE Фото 5 02.11.2007 17:51
Суды и скандалы - размышления на тему прибыль либо убыток Darkness princess Общие автоспортивные темы 16 29.10.2007 15:39
Пародии среди пилотов. Тематические размышления о сути и возможностях. rast Общие автоспортивные темы 11 25.10.2007 23:53


Текущее время: 03:28. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS