Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Весь мир Автоспорта > Общие автоспортивные темы

Общие автоспортивные темы Всё, что не умещается в рамки одной гоночной серии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2008, 13:30   #231
Black_Jek
Рождённый в СССР.
 
Аватар для Black_Jek
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Ryazan, Russia
Возраст: 57
Сообщений: 7,065
Вы сказали Спасибо: 13,574
Поблагодарили 3,274 раз(а) в 2,142 сообщениях
Вес репутации: 971692
Black_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспорима
Отправить сообщение для Black_Jek с помощью ICQ
По умолчанию Re: 1-й этап: Homestead-Miami Speedway

Цитата:
Сообщение от mimoladoff Посмотреть сообщение
Куда уж корректнее? Может проведёте мастерр-класс корректных выражений? Может, Вы хотите чтобы я начинал высказывание с выражения "Милостивые государи"? Хотите поиграть тут в куртуазных придворных в лосинах? Или Вы просто очередной модератор, который сейчас начнёт кнопкой баловаться?
Милостивый государь, а чего это мы так вот с ходу хамим? Кнопкой пока баловаться не стану. Считаю оскорблением в адрес гонщиков (см. правила форума) Ваше выражение:
Цитата:
Абсолютное большинство теперешних пилотов Ф1 просто забздят там участвовать.
Мастер-класс могу провести при личной встрече, если будете настаивать

Цитата:
Сообщение от mimoladoff Посмотреть сообщение
К чему выражение "ни коим образом не считаю, что аварии это необходимая часть автомобильных гонок"? Кто-то утверждал обратное? Или Вы хотите высосать спор из пальца?
Я ни коим образом не считаю. А Вы как хотите. К чему спор? Да ещё пальцы сосать...

Цитата:
Сообщение от mimoladoff Посмотреть сообщение
"абсолютно не согласен с тем, что отсутствие современных систем безопасности есть достоинство определённых гоночных серий"
Вы с кем там спорите, батенька? Кто Вам там в личку пишет?
С Вами. И не в личке. Вот:
Цитата:
Что касается безопасности - за счёт специфики трасс Indy остаётся гораздо более опасной. Всё-таки, в Ф1 травматизма в 100 раз меньше, чем в гимнастике для девочек до 14 лет, в то время как в Indy до сих пор выходят на старт с реальным риском погибнуть, и в этом плане также есть схожесть с 80-ми.
Уже и позабыли?

Цитата:
Сообщение от mimoladoff Посмотреть сообщение
"Похоже, Вы действительно давно не смотрели Ф-1"
Не смотрел, да. Но из Ваших слов понял, что асфальтовые поля вокруг трассы - дело прошлого. Если так, то посмотрю, пожалуй Бахрейн.
Поля присутствуют. Местами. Но выбывают гонщики часто из-за довольно мелких ошибок. Гравийных ловушек тоже достаточно.
__________________
Всё будет правильно, на этом построен мир.
Black_Jek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2008, 13:32   #232
Oldman
enlighted
 
Аватар для Oldman
 
Регистрация: 14.08.2007
Сообщений: 2,223
Вы сказали Спасибо: 283
Поблагодарили 636 раз(а) в 412 сообщениях
Вес репутации: 81004
Oldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспорима
По умолчанию Re: 1-й этап: Homestead-Miami Speedway

я рассматриваю аварии как показатель того, что гонщики выкладываются на все сто процентов и иногда переходят грань для них возможного. Тогда и случаются аварии, вылеты... Так что в данном смысле они только красят моторные виды спорта.

Но не согласен и с тем, что у гонщика не должно быть права на ошибку и каждая таковая должна приводить к его сходу - это зрелищность гонок не повысит. Теоретически в настоящий момент в связи с частичной отменой электроники, в Ф1 должен быть нормальный баланс в этом моменте.
__________________
I'm on the podium of The History. (c) Valentino Rossi
Oldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2008, 13:55   #233
mimoladoff
Инженер
 
Аватар для mimoladoff
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: SPb
Возраст: 42
Сообщений: 270
Вы сказали Спасибо: 108
Поблагодарили 181 раз(а) в 83 сообщениях
Вес репутации: 920115
mimoladoff репутация неоспоримаmimoladoff репутация неоспоримаmimoladoff репутация неоспоримаmimoladoff репутация неоспоримаmimoladoff репутация неоспоримаmimoladoff репутация неоспоримаmimoladoff репутация неоспоримаmimoladoff репутация неоспоримаmimoladoff репутация неоспоримаmimoladoff репутация неоспоримаmimoladoff репутация неоспорима
Отправить сообщение для mimoladoff с помощью ICQ
По умолчанию Re: 1-й этап: Homestead-Miami Speedway

Black_Jek

Есть один момент, связанный со степенью безопасности, который определяет климат спортивного мероприятия.
Поскольку Ф-1 довольно безопасна, отношение к ней некоторых пилотов становится на уровне этакого бизнес-проекта. Позвольте мне заподозрить в этом, например, Ральфа Шумахера.
В серии Indy, в принципе, тяжело представить этакого "предпринимателя от автоспорта", который будет неистово рисковать выходя на трэк в Мичигане...
Это вопрос чистоты отношения к своему делу. Ведь важно знать, движет ли человеком меркантильно-калькуляторный интерес или же чисто спортивный.
А в плане обустройства безопасности у меня есть свои соображения... просто отправил бы под суд проектировщика, который начертил тот нелепый выступ, о который разбился Грег Мур.
mimoladoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2008, 14:12   #234
Black_Jek
Рождённый в СССР.
 
Аватар для Black_Jek
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Ryazan, Russia
Возраст: 57
Сообщений: 7,065
Вы сказали Спасибо: 13,574
Поблагодарили 3,274 раз(а) в 2,142 сообщениях
Вес репутации: 971692
Black_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспорима
Отправить сообщение для Black_Jek с помощью ICQ
По умолчанию Re: 1-й этап: Homestead-Miami Speedway

Цитата:
Сообщение от mimoladoff Посмотреть сообщение
Black_Jek

Есть один момент, связанный со степенью безопасности, который определяет климат спортивного мероприятия.
Поскольку Ф-1 довольно безопасна, отношение к ней некоторых пилотов становится на уровне этакого бизнес-проекта. Позвольте мне заподозрить в этом, например, Ральфа Шумахера.
В серии Indy, в принципе, тяжело представить этакого "предпринимателя от автоспорта", который будет неистово рисковать выходя на трэк в Мичигане...
Это вопрос чистоты отношения к своему делу. Ведь важно знать, движет ли человеком меркантильно-калькуляторный интерес или же чисто спортивный.
А в плане обустройства безопасности у меня есть свои соображения... просто отправил бы под суд проектировщика, который начертил тот нелепый выступ, о который разбился Грег Мур.
Мысль понятна. Но всё же не могу полностью согласиться с тем, что Ф-1 сегодня обеспечивает абсолютно комфортную безопасность. Невозможно это в автоспорте. И что значит чисто спортивный интерес в Вашем понимании? Интерпретация "неистово рисковать" - это уже не "чисто спортивный интерес". Граничит с безумием. IMHO
__________________
Всё будет правильно, на этом построен мир.
Black_Jek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2008, 14:52   #235
mimoladoff
Инженер
 
Аватар для mimoladoff
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: SPb
Возраст: 42
Сообщений: 270
Вы сказали Спасибо: 108
Поблагодарили 181 раз(а) в 83 сообщениях
Вес репутации: 920115
mimoladoff репутация неоспоримаmimoladoff репутация неоспоримаmimoladoff репутация неоспоримаmimoladoff репутация неоспоримаmimoladoff репутация неоспоримаmimoladoff репутация неоспоримаmimoladoff репутация неоспоримаmimoladoff репутация неоспоримаmimoladoff репутация неоспоримаmimoladoff репутация неоспоримаmimoladoff репутация неоспорима
Отправить сообщение для mimoladoff с помощью ICQ
По умолчанию Re: 1-й этап: Homestead-Miami Speedway

"Чисто спортивный интерес" в моём понимании - это любовь к автоспорту, как таковому. Например, Микеле Альборето в свои 44 мог вполне себя отгородить от опасности и жить и без участия в соревнованиях в полном достатке, однако выбрал другой путь. А пример Алекса Занарди... Конечно, это очень тёмные страницы, но сколько уважения вызывают эти люди, которые не уходят "в тишину да на покой" на свои загородной виллы, а рвутся в самое пекло автоспорта в последние годы карьеры...

Цитата:
Сообщение от Black_Jek Посмотреть сообщение
Интерпретация "неистово рисковать" - это уже не "чисто спортивный интерес". Граничит с безумием.
Так IndyCar я и расцениваю как безумие, но в то же время и как хорошую проверку на честность. В свете того, что в некоторых других сериях риска меньше, чем в картинге.
Кстати, меня это просто бесит - 15-ти летние пацаны постоянно гибнут по всему миру в соревнованиях по картингу, а в Ф-1 пилоты отказываются выходить на старт из соображений безопасности (ГП США 2005 года).

Хотя, я мог и подзабыть, решение могли принимать не пилоты в том случае.

Последний раз редактировалось mimoladoff; 02.04.2008 в 14:54.
mimoladoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2008, 15:29   #236
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123375
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: 1-й этап: Homestead-Miami Speedway

Цитата:
Сообщение от Black_Jek Посмотреть сообщение
Мысль понятна. Но всё же не могу полностью согласиться с тем, что Ф-1 сегодня обеспечивает абсолютно комфортную безопасность. Невозможно это в автоспорте. И что значит чисто спортивный интерес в Вашем понимании? Интерпретация "неистово рисковать" - это уже не "чисто спортивный интерес". Граничит с безумием. IMHO
разбиться на смерть в машине ф-1 могу я
или, например, ты
не приведи бог, конечно же...

а вот профессионалы, которых туда сажают - врядли
им, мне кажется, постараться нужно, чтобы как-то всерьез покалечиться

можно вспоминать и сильверстоун-99, и монреаль-07... и монреаль-97

в былые времена, это привело бы к намного более серьезным последствиям. типа имолы-94.

я не говорю, что былые времена круче по этому показателю, но вот когда джеки стюарт говорил, что ему не платили за то, что он рискует жизнью - ему веришь, а когда култхард говорит, что рискует жизнью, то становится несколько смешно.

Цитата:
Сообщение от mimoladoff Посмотреть сообщение
в Ф-1 пилоты отказываются выходить на старт из соображений безопасности (ГП США 2005 года)
а вот это я бы не стал говорить
там был не риск, там было очевидно, что покрышек не хватит и на пяток кругов в боевом режиме. ну по крайней мере, все так считают. а риск это когда все-таки есть шанс без проблем реализовать задуманное
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2008, 15:52   #237
Marcus Kipelov
scavenger
 
Аватар для Marcus Kipelov
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 17,755
Вы сказали Спасибо: 875
Поблагодарили 4,858 раз(а) в 3,163 сообщениях
Вес репутации: 321472
Marcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспорима
По умолчанию Re: 1-й этап: Homestead-Miami Speedway

Народ, прекращайте оффтоп.

-------------

mimoladoff, про ГП США ты не прав. Там гонщики не принимали решение. Многие рвались в бой и говорили что у них проблем с шинами не было. И помоему уже давно все разобрались что там о безопасности речи и не шло. Насколько я помню две команды у которых были проблемы нахимичили с давлением шин и команды входящие в союз автопроизводителей которые хотели создать альтернативный чемпионат или сместить Мосли решили воспользоваться ситуацией, но у них не вышло. Можно говорть как все плохо в Ф1 раз такое произошло, но тут можно вспомнить раскол американских гонок - это тоже было плохо, но он случился и смысла поливать грязью кого либо нет. А уж теперь когда они вновь вместе тем более. Можно сказать что типа в Ф1 это все из-за политики, денег, но раскол в американских гонках мог завершиться раньше, но все(или почти все) упиралось в деньги.
__________________
Marcus Kipelov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2008, 16:07   #238
Oldman
enlighted
 
Аватар для Oldman
 
Регистрация: 14.08.2007
Сообщений: 2,223
Вы сказали Спасибо: 283
Поблагодарили 636 раз(а) в 412 сообщениях
Вес репутации: 81004
Oldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспорима
По умолчанию Re: 1-й этап: Homestead-Miami Speedway

Цитата:
Сообщение от mimoladoff Посмотреть сообщение
просто отправил бы под суд проектировщика, который начертил тот нелепый выступ, о который разбился Грег Мур.
т.е. виноват проектировщик, но никак не Грег Мур, который отправился в гонку по суперспидвею с переломом запястья?
__________________
I'm on the podium of The History. (c) Valentino Rossi
Oldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2008, 21:36   #239
fre3maN
Stoic Hero
 
Аватар для fre3maN
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Одинцово
Возраст: 39
Сообщений: 5,591
Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 34 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 5230
fre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспорима
Отправить сообщение для fre3maN с помощью ICQ
По умолчанию Re: 1-й этап: Homestead-Miami Speedway

Цитата:
Сообщение от Black_Jek Посмотреть сообщение
Во-первых, давайте будем аккуратнее и корректнее в выражениях. Это к участнику mimoladoff.
Не буду цитировать весь пост - просто скажу, что подписываюсь под каждым словом и вообще - за сдержанность Джек - держи "+"
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
ну ладно, не 5. а сколько раз райкконен накосячил в мельбурне-08?
По-моему всего 2 раза. И оба раза многое на этом терял (не столько в плане позиций, сколько драгоценного времени).
Цитата:
Сообщение от mimoladoff Посмотреть сообщение
Поскольку Ф-1 довольно безопасна, отношение к ней некоторых пилотов становится на уровне этакого бизнес-проекта. Позвольте мне заподозрить в этом, например, Ральфа Шумахера.
В серии Indy, в принципе, тяжело представить этакого "предпринимателя от автоспорта", который будет неистово рисковать выходя на трэк в Мичигане...
Вот меня всегда умиляло такое однобокое виденье ситуации: в ф1 - плохо, а вот где-то там (каждый вставит свою серию) - там все по-настоящему, там все открыто и понятно, там борьба и пр.

Понятно, что мнение субъективное, но все-таки нужно проявлять последовательность. В любой серии возможна ситуация, когда гонщик рассматривает спорт только как бизнес, и на самом деле это не настолько ужасно. Это скорее проблема команды, которая таких гонщиков (псевдо) набирает.

И вообще - неистово рисковать - не слишком много патетики? Так можно сказать о любом из чемпионатов мира (и не только).

И еще об опасности. Посмотри Ралли, посмотри МотоГП. И подумай, куда опасней вылет в дерево (как с Парком), или хайсайд на высокой скорости, когда еще и собственный байк может прибить, или треки (искуственные), когда опасность в принципе просчитана? Это и в Инди и в ф1 есть - практически каждая опасность просчитана, а вот в Ралли и МотоГП - нет.

Для меня парни, которые там гоняются, не менее бесстрашны и мужественны (а может и безумны), чем в Инди и ф1.
__________________

This love is killing me,
But you're the only one.
It's not over. (Сhris Daughtry)
fre3maN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2008, 22:14   #240
mimoladoff
Инженер
 
Аватар для mimoladoff
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: SPb
Возраст: 42
Сообщений: 270
Вы сказали Спасибо: 108
Поблагодарили 181 раз(а) в 83 сообщениях
Вес репутации: 920115
mimoladoff репутация неоспоримаmimoladoff репутация неоспоримаmimoladoff репутация неоспоримаmimoladoff репутация неоспоримаmimoladoff репутация неоспоримаmimoladoff репутация неоспоримаmimoladoff репутация неоспоримаmimoladoff репутация неоспоримаmimoladoff репутация неоспоримаmimoladoff репутация неоспоримаmimoladoff репутация неоспорима
Отправить сообщение для mimoladoff с помощью ICQ
По умолчанию Re: 1-й этап: Homestead-Miami Speedway

fre3maN,

cогласен насчёт MotoGP и ЧМ по ралли. Вместе с Indy эти 3 чемпионата вызывают (у меня, по крайней мере) наибольший интерес.
Только вот насчёт просчитанности уровня опасности... в том-то и дело, что в Indy просчитано, что ситуация возникшая с Кросноффым или Полом Даной - возможна, и даже вероятна в своём повторении в истории...

Oldman,

не важно был перелом у Грега Мура до гонки или нет. Вопрос в том, что по какой бы траектории пилот "с переломом запястья" не вылетал бы, он не должен врезаться прямяком в бетонное ограждение.
mimoladoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
АВТО медиа альянс Grig16 ТВ каналы 217 03.06.2018 08:48
McLaren F1. Классное авто! gp2 Кузовные классы 3 22.02.2008 19:37
Авто + Автомеханика. Санкт-Петербург - 2007 DAB/\EHuE Фото 5 02.11.2007 17:51
Суды и скандалы - размышления на тему прибыль либо убыток Darkness princess Общие автоспортивные темы 16 29.10.2007 15:39
Пародии среди пилотов. Тематические размышления о сути и возможностях. rast Общие автоспортивные темы 11 25.10.2007 23:53


Текущее время: 06:58. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS