Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Формула-1 > "Большой цирк"

"Большой цирк" Обсуждение событий Формулы-1

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2007, 21:40  
Последние новости Формулы-1
 
Аватар для Kenny
Kenny
Кенни
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Кишинёв
Возраст: 39
Сообщений: 2,351

Вы сказали Спасибо: 83
Поблагодарили 26 раз(а) в 21 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Kenny Kenny вне форума 04.04.2007, 21:40
Рейтинг: (2 голосов - 4.50 средняя оценка)

основные ссылки:
тесты:
https://www.f1today.net/en/season/calendar/f1/tests
https://www.autosport.com/live
http://directo.caranddriver.es/
https://www.gpupdate.net/en/testcale...test-calendar/
https://www.gpupdate.net/nl/
https://www.championat.com/auto/_f1/..._calendar.html
https://www.racefans.net/live/f1/

2018
...
__________________
Sooner or later though, you always have to wake up

Последний раз редактировалось Siberian; 21.03.2018 в 13:24..
Просмотров: 1298058
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2008, 17:12   #1901
Marcus Kipelov
scavenger
 
Аватар для Marcus Kipelov
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 17,755
Вы сказали Спасибо: 875
Поблагодарили 4,858 раз(а) в 3,163 сообщениях
Вес репутации: 321472
Marcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспорима
По умолчанию Re: Последние новости Формулы-1

Цитата:
Сообщение от eclipse Посмотреть сообщение
Думаю Берни приложит все силы и материальные средства, чтобы сезон состоялся. А если не получится, то сам его проспонсируеи из личных сбережений.
А хватит ли денег и будет ли он еще боссом. Он же сейчас разводится со своей женой.
__________________
Marcus Kipelov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Marcus Kipelov за это полезное сообщение:
Grig16 (05.12.2008)
Старый 05.12.2008, 22:59   #1902
Женя-Jaguar
Администратор
 
Аватар для Женя-Jaguar
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Брянск
Возраст: 41
Сообщений: 2,480
Вы сказали Спасибо: 505
Поблагодарили 1,870 раз(а) в 843 сообщениях
Вес репутации: 631763
Женя-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспорима
По умолчанию Re: Последние новости Формулы-1

Меня сегодня прям все знакомые засыпали новостью о Хонде.
Первой сообщила новость мама.
В обед позвонила по телефону и заявила, что она в ужасе. Говорит, только что новость передали, что Хонда уходит из Формулы...
Затем коллеги сообщали, но я уже был в курсе...

В какой-то степени неожиданное заявление, но если подумать, то достаточно предсказуемое, учитывая слабое выступление команды и горомные финансовые влияния.

В любом случае жаль. Я сторонник растущей конкуренции...

А потом уже прочитал новость про Ауди. Честно говоря стало страшно. Такими темпами к весне мы некоторых серий вообще можем не досчитаться...
__________________
Женя-Jaguar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Женя-Jaguar за это полезное сообщение:
Grig16 (06.12.2008)
Старый 06.12.2008, 09:25   #1903
eclipse
Тест-пилот
 
Аватар для eclipse
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 576
Вы сказали Спасибо: 147
Поблагодарили 99 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 2679
eclipse репутация неоспоримаeclipse репутация неоспоримаeclipse репутация неоспоримаeclipse репутация неоспоримаeclipse репутация неоспоримаeclipse репутация неоспоримаeclipse репутация неоспоримаeclipse репутация неоспоримаeclipse репутация неоспоримаeclipse репутация неоспоримаeclipse репутация неоспорима
Отправить сообщение для eclipse с помощью ICQ Отправить сообщение для eclipse с помощью Skype™
По умолчанию Re: Последние новости Формулы-1

А что за новость про Ауди?
__________________
Карагандинец

eclipse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2008, 10:18   #1904
rallist
Механик
 
Аватар для rallist
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Челябинск
Возраст: 33
Сообщений: 145
Вы сказали Спасибо: 33
Поблагодарили 76 раз(а) в 51 сообщениях
Вес репутации: 20850
rallist репутация неоспоримаrallist репутация неоспоримаrallist репутация неоспоримаrallist репутация неоспоримаrallist репутация неоспоримаrallist репутация неоспоримаrallist репутация неоспоримаrallist репутация неоспоримаrallist репутация неоспоримаrallist репутация неоспоримаrallist репутация неоспорима
По умолчанию Re: Последние новости Формулы-1

Ауди уходит из АЛМС, в 2009 поедет только в 12 часах Себринга и в Ле Мане
rallist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2008, 20:44   #1905
rallist
Механик
 
Аватар для rallist
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Челябинск
Возраст: 33
Сообщений: 145
Вы сказали Спасибо: 33
Поблагодарили 76 раз(а) в 51 сообщениях
Вес репутации: 20850
rallist репутация неоспоримаrallist репутация неоспоримаrallist репутация неоспоримаrallist репутация неоспоримаrallist репутация неоспоримаrallist репутация неоспоримаrallist репутация неоспоримаrallist репутация неоспоримаrallist репутация неоспоримаrallist репутация неоспоримаrallist репутация неоспорима
По умолчанию Re: Последние новости Формулы-1

Болельщики Формулы 1 всего мира практически единодушны в своих требованиях: они хотят видеть больше обгонов, причем, уверены, что ради этого надо изменять как машины, так и трассы.

Такой главный вывод можно сделать на основе результатов опроса, проведенного в 2008-м году британским журналом F1Racing при поддержке финансовой группы ING, в котором приняли участие около 70 тысяч поклонников автоспорта из 160 стран.

Если обратиться к цифрам, то картина складывается следующая: 96 % респондентов хотят больше обгонов, 81 % полагает, что для этого необходимо внести изменения в конструкцию машин, а 70% уверены, что надо переделать трассы.

Анализ результатов исследования показывает, что основа привлекательности Формулы 1 в глазах болельщиков – это качество самих гонок. При этом 90% опрошенных полагает, что в календаре чемпионата мира должны оставаться старые классические трассы, 88% хотели бы, чтобы успех в большей степени зависел от искусства гонщика, и 83% считает, что Ф1 должна оставаться состязанием высоких технологий.

Впрочем, лишь 35 процентов считает технологии наиболее привлекательным аспектом спорта.

Наиболее популярным способом следить за событиями чемпионата мира по-прежнему остается телевидение: в этом году 97% опрошенных смотрели прямые трансляции с Гран При. При этом 93% прибегали к помощи Интернета. Мировая Паутина остается основным каналом для получения оперативной информации о Формуле 1: 90% болельщиков посещают специализированные сайты, посвященные автоспорту. По сравнению с 2006-м годом, когда подобный опрос проводился в последний раз, их число выросло на 3 процента.

44% довольствуются лишь телевизионными дайджестами, рассказывающими о лучших моментах гонок, и только 19 процентам достаточно информации из газет и журналов. Характерно, что два года назад число любителей бумажной прессы составляло 39%...


текст: Андрей Лось

www.f1news.ru

вполне предсказуемые результаты. Но у меня возник такой вопрос: о каких классических трассах они говорят? Классическими трассами были старый хоккенхайм, старая монца без шикан, спа, до этой чехарды с постоянными перестройками и многие другие (конечно, они были очень опасны, но как говорил Жиль, гонки сами по себе вещь очень опасная), а в современности классических трасс, я считаю, не осталось ( это не значит, что современные трассы мне не нравятся). Ну, и последннее замечание: всё-таки этим опросам я бы не доверял.
rallist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо rallist за это полезное сообщение:
Grig16 (11.12.2008)
Старый 12.12.2008, 14:56   #1906
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123375
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Последние новости Формулы-1

Цитата:
Сообщение от rallist Посмотреть сообщение
вполне предсказуемые результаты. Но у меня возник такой вопрос: о каких классических трассах они говорят? Классическими трассами были старый хоккенхайм, старая монца без шикан, спа, до этой чехарды с постоянными перестройками и многие другие (конечно, они были очень опасны, но как говорил Жиль, гонки сами по себе вещь очень опасная), а в современности классических трасс, я считаю, не осталось ( это не значит, что современные трассы мне не нравятся). Ну, и последннее замечание: всё-таки этим опросам я бы не доверял.
здесь имеется в виду, что монреаль круче сингапура
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2008, 19:15   #1907
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368636
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: Последние новости Формулы-1

Полный текст решения Всемирного Совета FIA


12 декабря в Монако заседал Всемирный Совет FIA по автоспорту, принявший решения, которые будут базовыми для Формулы 1 на ближайшие несколько лет...

"Всемирный Совет FIA согласовал меры по сокращению затрат в Формуле 1. Эти предложения получили единодушную поддержку команд, которые сыграли главную роль в их подготовке. FIA выражает благодарность ассоциации команд Формулы 1 (FOTA) и её председателю Луке де Монтедземоло за этот вклад.

2009

Моторы

• Ресурс моторов будет удвоен. Каждый гонщик может использовать максимум восемь моторов за сезон, четыре мотора могут использоваться на тестах (20 двигателей на команду).

• Не более 18 000 оборотов в минуту.

• Запрещена внутренняя перенастройка, допустима исключительно коррекция каналов впускного коллектора и инжекторов.

• Правило с тремя гонками для одного двигателя, утвержденное 5 ноября, остаётся в силе.

• Стоимость двигателей для частных команд будет составлять около 50% от цен 2008 года.

• Достигнуто единодушное соглашение по поводу предложенных мер по доработке моторов Renault в 2009-м. Остальные двигатели останутся прежними, необходимости в сравнительном тестировании нет.

Тесты

• Запрещаются тесты по ходу сезона, кроме свободных заездов во время уик-энда.

Аэродинамика

• Аэродинамические трубы, позволяющие тестировать модели более 60% величины и с потоком более 50 метров в секунду, не могут использоваться после 1 января 2009 года.

• Формула баланса работ в аэродинамической трубе и лабораториях вычислительной гидродинамики будет предложена FIA по согласованию с командами.

Работы на базе

• Базы команд должны быть закрыты в течении шести недель ежегодно, в соответствии с местными законами.

Гоночный уик-энд

• Сокращение числа сотрудников может быть достигнуто, в частности, путём обмена информацией по поводу резины и топлива, это позволит избавиться от необходимости приглашения "наблюдателей".

Спортивное зрелище

• Для оценки реакции на новые идеи, включая изменения регламента квалификации и предложение о замене очков на медали, будет проведено исследование общественного мнения. Соответствующие предложения будут представлены FIA после исследования.

Замечание: Считается, что эти перемены позволят сократить затраты команд-автопроизводителей на 30% по сравнению с уровнем 2008 года. Экономия частных команд будет ещё большей.

2010

Силовая установка

• Двигатели будут доступны для частных команд за сумму, меньшую 5 миллионов Евро за сезон. Они будут поставляться независимой компанией или командами-производителями при гарантии таких поставок. Если речь идёт о независимом поставщике, то контракт должен быть подписан не позже 20 декабря 2008 года.

• Те же двигатели будут использоваться в сезонах 2011 и 2012 года.

• Обсуждается возможность практического использования одинаковых коробок передач всеми командами.

Шасси

• Список всех элементов шасси будет подготовлен для принятия решения о том, какие элементы влияют на конкурентоспособность.

• Некоторые элементы, имеющие такое влияние, будут омологированы по ходу сезона.

• Некоторые элементы, имеющие такое влияние, должны быть изготовлены с использованием менее дорогостоящих материалов.

• Элементы, не влияющие на конкурентоспособность, будут закуплены или произведены самым экономичным способом.

Гоночный уик-энд

• Стандартная радиосвязь и системы телеметрии.

• Запрет на использование термочехлов.

• Запрет на механическую чистку шин.

• Запрет на дозаправку.

• Возможное сокращение дистанции или продолжительности гонки (после изучения общественного мнения).

Работы на базе

• Дальнейшие ограничения на аэродинамические исследования.

• Запрет на использование шинных стендов (кроме вертикальных).

• Полный анализ работ, производимых на базе с целью выработки дальнейших ограничений.

В перспективе

FIA и FOTA изучают возможность перехода на новые, более эффективные силовые установки. При разработке таких установок необходимо гарантировать возможность использования технологий в конструкции дорожных машин с низким потреблением топлива.

Расширенная версия системы рекуперации кинетической энергии KERS, вероятно, в будущем станет существенным элементом экономичной силовой установки. В ближайшей перспективе KERS может использоваться в сезоне 2009 года на необязательной основе, на сезон 2010 года FOTA рассматривает предложения об использовании стандартной KERS. FIA ждет предложений.

Другие поправки к спортивному и техническому регламенту будут опубликованы позже".

Пиндык, я в шоке... Дозаправки то зачем убирать??? Они то чем помешали??? Короче, название для новости "халло моносерия"... и вот это понравилось -
Цитата:
• Полный анализ работ, производимых на базе с целью выработки дальнейших ограничений.
- типа мы у вас ходим дома гадим с целью посмотреть - где мы еще не нагадили... жесть

http://www.f1news.ru/news/f1-47522.html


Саймон Жиллет: "Я дал шанс британскому Гран При"




В июле было объявлено о переезде Гран При Великобритании в Донингтон. Сильверстоун примет гонку в 2009-м, а потом расстанется с Формулой 1 на долгих десять лет, по крайней мере таков срок контракта с Донингтоном. Впрочем, у многих есть сомнения в том, что этот переезд состоится.

Журналисты F1News.Ru не раз задавали вопрос о Донингтоне британским экспертам, и всякий раз оценка была скептической, можно представить себе, с каким настроением на международном автоспортивном форуме в Монако встретили выступление руководителя автодрома - после заявления Мосли и Экклстоуна прошло почти пять месяцев, а у трассы пока нет даже разрешения на проведение работ по реконструкции. Вопросы были жесткими, как и ответы…

Саймон Жиллет: "Я не собираюсь доказывать здесь свою честность, ответом для скептиков станет строительство запланированных сооружений и проведение гонки. Я дал шанс британскому Гран При в тот момент, когда никто не был готов принять национальный этап, я вложил свои деньги и средства моей компании в спасение гонки, а другие многие годы ничего не предпринимали.

Мы абсолютно уверены в том, что разрешение на проведение работ будет получено, я считаю, что оно в кармане. Если кому-то больше нравится сидеть дома и сомневаться - это их право, я никого и ни в чём не собираюсь убеждать, единственный приемлемый аргумент - работы на автодроме".
http://www.f1news.ru/news/f1-47513.html
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай

Последний раз редактировалось d10nis; 13.12.2008 в 04:30.
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2008, 19:38   #1908
rallist
Механик
 
Аватар для rallist
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Челябинск
Возраст: 33
Сообщений: 145
Вы сказали Спасибо: 33
Поблагодарили 76 раз(а) в 51 сообщениях
Вес репутации: 20850
rallist репутация неоспоримаrallist репутация неоспоримаrallist репутация неоспоримаrallist репутация неоспоримаrallist репутация неоспоримаrallist репутация неоспоримаrallist репутация неоспоримаrallist репутация неоспоримаrallist репутация неоспоримаrallist репутация неоспоримаrallist репутация неоспорима
По умолчанию Re: Последние новости Формулы-1

[QUOTE=d10nis;102266][B][COLOR="Red"][B][I]Пиндык, я в шоке... Дозаправки то зачем убирать??? Они то чем помешали??? QUOTE]

раньше ездили без дозаправок и ничего. Хотя я считаю, что команды должны сами решать, будут они использовать дозаправки в гонке или нет, хочешь езжай с полным баком, хочешь дозаправляйся хоть 10 раз.
rallist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2008, 22:51   #1909
Oldman
enlighted
 
Аватар для Oldman
 
Регистрация: 14.08.2007
Сообщений: 2,223
Вы сказали Спасибо: 283
Поблагодарили 636 раз(а) в 412 сообщениях
Вес репутации: 81004
Oldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспорима
По умолчанию Re: Последние новости Формулы-1

А я как раз рад что дозаправки отменили... Еще бы и смену резины тоже отменил бы. Чтобы заезды в боксы были только в случае проблем... Пусть все решают гонщики между собою и на трассе.
__________________
I'm on the podium of The History. (c) Valentino Rossi
Oldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2008, 04:46   #1910
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368636
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: Последние новости Формулы-1

Решение вопроса о медалях отложено


Всемирный совет автоспорта отложил решение вопроса о введении в Формуле 1 Олимпийской системы награждения, пообещав предварительно провести изучение общественного мнения.

Недавно Берни Экклстоун предложил вместо привычных очков вручать гонщикам золотые, серебряные и бронзовые медали, а победителя чемпионата определять по числу побед. При этом коммерческий босс Формулы 1 уверял, что идею готовы поддержать и FIA, и команды, и хотел бы, чтобы система премирования была изменена еще до начала чемпионата.

Однако сегодня после заседания Всемирного совета автоспорта, состоявшегося в Монако, FIA объявила о намерении выяснить, что по этому поводу думают болельщики. Предложение команд об изменении формата квалификации тоже будет рассмотрено позже.

«Для того чтобы выяснить реакцию публики на некоторые новые идеи, в частности, возможные изменения формата квалификации и предложение награждать гонщиков медалями, а не очками, будет проведено специальное исследование, – цитирует телеканал ITV сегодняшнее заявление FIA. – Когда станут известны его результаты, предложения будут переданы FIA».
f1news.ru
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
новости Marcus Kipelov WRC 933 16.03.2018 04:13
Новости Minard Ралли, зимние гонки и прочее 16 19.05.2017 22:42
Новости ФИА ГТ ХодОК Гран-туризмо 260 01.04.2016 16:01
Последние дни жизни Айртона Сенны Александр Кречетов Документальное видео 0 16.09.2009 02:39
Новости прошлого. Новости прошлого, По автоспорту и автопрому разумеется! gp2 Статьи и публикации 3 20.09.2007 02:11


Текущее время: 07:35. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS