Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Весь мир Автоспорта > Картинг

Картинг От любительских до профессиональных соревнований.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2009, 01:54   #121
Игорь Тарасов
Тест-пилот
 
Аватар для Игорь Тарасов
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Зеленоград
Возраст: 37
Сообщений: 689
Вы сказали Спасибо: 270
Поблагодарили 570 раз(а) в 218 сообщениях
Вес репутации: 698088
Игорь Тарасов репутация неоспоримаИгорь Тарасов репутация неоспоримаИгорь Тарасов репутация неоспоримаИгорь Тарасов репутация неоспоримаИгорь Тарасов репутация неоспоримаИгорь Тарасов репутация неоспоримаИгорь Тарасов репутация неоспоримаИгорь Тарасов репутация неоспоримаИгорь Тарасов репутация неоспоримаИгорь Тарасов репутация неоспоримаИгорь Тарасов репутация неоспорима
Отправить сообщение для Игорь Тарасов с помощью ICQ
По умолчанию Re: Interforum Karting Championship

Цитата:
Сообщение от Dj RaScoolBaS Посмотреть сообщение
Неужели Игореха позволил себе явную грубость? Не думаю...
Было дело в одном заезде в первом вираже я просто вынес польского гонщика за эт мне стопарь дали, хотел на старте обогнать как можно больше народу но жадность погубила, кстати из-за этого проваленного заезда я упустил третье место.

По поводу боданий

Ну да я первый пнул не отрицаю и в следующем вираже получил ответный выпад, потом я снова жестко влез во внутряк оперевшись на машину Андрея а дальше было спокойно до того момента пока не заклинила педаль и Андрей пролетел мимо.


А какой-то товарищь после заезда извинился
Игорь Тарасов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2009, 23:16   #122
al.
Гонщик GP2
 
Регистрация: 11.03.2008
Возраст: 65
Сообщений: 1,065
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 963 раз(а) в 527 сообщениях
Вес репутации: 467307
al. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспорима
По умолчанию Re: Interforum Karting Championship

Цитата:
Сообщение от Игорь Тарасов Посмотреть сообщение
Ну да я первый пнул не отрицаю и в следующем вираже получил ответный выпад, потом я снова жестко влез во внутряк оперевшись на машину Андрея а дальше было спокойно до того момента пока не заклинила педаль и Андрей пролетел мимо.
Было спокойно, потому что я знал, где и как буду отыгрываться

До первого старта было время, понаблюдал, как едут соперники. Выяснилось, что в первом повороте регулярно происходит либо месиво, причем, по одному и тому же сценарию, со сползанием бодающихся наружу, либо народ резко теряет темп, потому что не чувствует поворота. Там нужно было либо зайти пошире, вдоль снежного буртика (и даже об него оттормозиться задними колесами, выставив карт боком) и резать внутрь, набирая ход (если никто не мешает), либо, если едешь в толпе или сзади соперник, зажать бровку, погасить скорость на шинах, ограждающих дорогу, и потихоньку разгоняться на выходе, оставаясь внутри.

Тактика прохождения других поворотов стала понятна на тренировках. Второй: подкатить так, чтобы остаться у бровки внутри, аккуратненько, на ровном газу или вообще накатом прокатить вдоль ограждения и плавно, не теряя зацепа, дать разгон, уходя наружу (заодно перекрывая вариант возможной атаки).
Та же схема - в самом дальнем правом, но там нельзя прижиматься к бровке, потому что между шинами, врытыми в землю, есть провальчик, и если попасть в него правым передним колесом, оно утыкается на входе - и разворот (попал дважды, пока специально не остановился на круге возвращения, чтобы выяснить, что же, черт возьми, там происходит!).
Так же надо действовать и в последнем повороте, из которого разгон по внутрянке получается намного более интенсивный (хороший зацеп по снежку), чем если попробовать по-трековому пройти по внешке.

В третьем (левом) две траектории. Если идешь один или первым, то зажать внутрянку, если кого-то преследуешь, есть смысл зайти чуть пошире и резануть внутрь на выходе (в трех из восьми заездов так и выигрывал позицию). Такая же тактика в четвертом (острый левый - но первый вариант предпочтительнее, даже если идешь сзади, поскольку позволяет быстрее разогняться на выходе) и в последнем левом развороте (тоже дважды выигрывал позиции).

Главное правило при езде на такой трассе (лед, присыпанный снегом): терпение, терпение и еще раз терпение! Все нужно делать плавно, заранее прорисовать у себя в башке оптимальную траекторию и аккуратненько, не думая о скорости (кроме прямиков, естественно), ее выписывать. Не бояться пораньше сбрасывать скорость. Если тебя атакуют, всегда можно чуть "догнать", главное, правильно расположиться на дорожке.

Победитель этапа как правило отлично стартовал, а потом ехал себе по-трековому, потому что когда один, можно вести гонку спокойно, даже чуть теряя время по сравнению с догоняющими (ты их видишь, готов, если надо, прибавить). Я с ним дважды (по-моему) попадал в заеды и не догнал только потому, что стартовал из задов и полгонки тратил на то, чтобы вырваться на свободное пространство.

Вот и все секреты!
al. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо al. за это полезное сообщение:
Dj RaScoolBaS (24.12.2009), Trofi99 (23.12.2009)
Старый 24.12.2009, 00:11   #123
Dj RaScoolBaS
Администратор
 
Аватар для Dj RaScoolBaS
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 40
Сообщений: 9,893
Вы сказали Спасибо: 10,099
Поблагодарили 3,031 раз(а) в 1,885 сообщениях
Вес репутации: 456893
Dj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспорима
По умолчанию Re: Interforum Karting Championship

Цитата:
Сообщение от Игорь Тарасов Посмотреть сообщение
Было дело в одном заезде в первом вираже я просто вынес польского гонщика за эт мне стопарь дали, хотел на старте обогнать как можно больше народу но жадность погубила, кстати из-за этого проваленного заезда я упустил третье место.
Значит все-таки грешен...
А тебе же, по-моему, и на нашей гонке S&G давали, да?
__________________
"Дядя Миша гоняется" (с) ТимКа

"Еще недавно сильный дождь не был проблемой для Ф1"(с) А. Попов
Dj RaScoolBaS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2009, 00:46   #124
Игорь Тарасов
Тест-пилот
 
Аватар для Игорь Тарасов
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Зеленоград
Возраст: 37
Сообщений: 689
Вы сказали Спасибо: 270
Поблагодарили 570 раз(а) в 218 сообщениях
Вес репутации: 698088
Игорь Тарасов репутация неоспоримаИгорь Тарасов репутация неоспоримаИгорь Тарасов репутация неоспоримаИгорь Тарасов репутация неоспоримаИгорь Тарасов репутация неоспоримаИгорь Тарасов репутация неоспоримаИгорь Тарасов репутация неоспоримаИгорь Тарасов репутация неоспоримаИгорь Тарасов репутация неоспоримаИгорь Тарасов репутация неоспоримаИгорь Тарасов репутация неоспорима
Отправить сообщение для Игорь Тарасов с помощью ICQ
По умолчанию Re: Interforum Karting Championship

Цитата:
Сообщение от Dj RaScoolBaS Посмотреть сообщение
Значит все-таки грешен...
А тебе же, по-моему, и на нашей гонке S&G давали, да?
Да , но у нас был спорный момент а тут 100% мой косяк.

Вообщем отлично покатались, как всегда весело плюс получем новый опыт
Игорь Тарасов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2009, 01:17   #125
Dj RaScoolBaS
Администратор
 
Аватар для Dj RaScoolBaS
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 40
Сообщений: 9,893
Вы сказали Спасибо: 10,099
Поблагодарили 3,031 раз(а) в 1,885 сообщениях
Вес репутации: 456893
Dj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспорима
По умолчанию Re: Interforum Karting Championship

неуступчивый ты наш
__________________
"Дядя Миша гоняется" (с) ТимКа

"Еще недавно сильный дождь не был проблемой для Ф1"(с) А. Попов
Dj RaScoolBaS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Penske Championship Racing Vasill_Mozglowski Команды 19 12.08.2012 23:58
Swedish Touring Car Championship . 2008. RD5 Goteborg City Race Gohel 91 Кузовные классы 0 17.06.2008 15:27
Historic F1 Championship Gohel 91 Совсем "левые" серии 0 23.05.2008 17:26
1991 500 cc Roadracing World Championship, Dutch TT Gohel 91 Мотогонки 1 15.02.2008 18:55
Formula 3 Euroseries Championship Kenny прогнозы 2008 0 21.01.2008 01:02


Текущее время: 02:53. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS