Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Весь мир Автоспорта > Общие автоспортивные темы > Комментаторы

Комментаторы Российские голоса всяческих автогонок © ХодОК

Результаты опроса: Кто должен комментировать Формулу-1?
Алексей Попов (Российский Голос Формулы-1) 51 85.00%
Александр Каминский, Александр Кабановский 9 15.00%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2007, 09:34   #201
KEN
Тест-пилот
 
Аватар для KEN
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Одинцово
Возраст: 47
Сообщений: 605
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 45
KEN пока неопределено
По умолчанию Re: Комментаторы Ф-1. ОПРОС.

Цитата:
По поводу Потехина. Я не имею ничего против него... Но мне не понятно, почему его ты постоянно противопоставляешь против Попова???А ну да..Ему персонально будут предоставлять свои телеметрии Макларен, Феррари, БМВ и др..............................
Я знаю почему!! Ему очень понравилось, что Потехин Мишу Старым Конем весь прошлый год называл.
Мы в студии Потехина тоже только так и звали, кстати.
KEN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2007, 14:24   #202
revolver
Любитель
 
Аватар для revolver
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Владивосток
Возраст: 34
Сообщений: 93
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
revolver пока неопределено
Отправить сообщение для revolver с помощью ICQ
По умолчанию Re: Комментаторы Ф-1. ОПРОС.

SuperDrummer, а тее Оксану Косаченко с Александром Кабановским никуда не надо? Уж если садить, то только их двоих! ОНи явно самые лучшие!! Какой там Ческидов? Какой Потехин? А причём тут Попов вообще? Оксана и Александр! будет 2 одном:
"Сине-Бело-Зелёно-Фиолетовая Феррари, простите МакЛарен, тоесть Прост заехал в гаражный переулок, чтобы сменить латексные, ой тоесть резино технические изделия..."
__________________
revolver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2007, 21:18   #203
SuperDrummer
Тест-пилот
 
Аватар для SuperDrummer
 
Регистрация: 25.03.2007
Возраст: 42
Сообщений: 507
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 24 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 34894
SuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспорима
По умолчанию Re: Комментаторы Ф-1. ОПРОС.

Цитата:
Сообщение от Ness Посмотреть сообщение
Только когда я начал слушать, в 98, тогда Ческидов вел с Поповым, я Сергея знал, слышал... А кто такой Попов я не знал. Когда я услышал, что говорит Попов, я еще подумал, а что это за молодой наглец, который чего то рассказывает больше, чем уважаемый мной Ческидов? Но во первых, он меня не раздражал, и второе. Я после первой гонки, как то незаметно для себя подметил, что этот молодой ведет не раздражающе, а даже интереснее чем Ческидов!!! Поэтому Попов его уделал пусть не нокаутом, но с явным преимуществом в очках.
Собственно, Ческидов и сделал, вместе с ребятами из Samipa, комментатора из простофаната Попова. Ческидов - Попов был очень неплохим дуэтом, но на мой взгляд, дуэт Ческидов-Потехин был как минимум не хуже, а когда дело касалось тонкостей, то и лучше.

Цитата:
Сообщение от Ness Посмотреть сообщение
По поводу Потехина. Я не имею ничего против него... Но мне не понятно, почему его ты постоянно противопоставляешь против Попова??? А ну да... Ему персонально будут предоставлять свою телеметрию Макларен, Феррари, БМВ и др...
Телеметрия командами, и то в исключительных случаях, может предоставляться стюардам (спортивным комиссарам) гонки, для того чтобы она служила доказательством в каких-либо спорных случаях. Но те, кто слушал Попова, очевидно, этого не знают. ;-)
Где я постоянно противопоставлял Попова Потехину? Просто на сегодняшний момент имеется много примеров, убедительно доказывающих, что в автоспорте идеальный вариант комментирования - это дуэт. А с Поповым работать, если верить некоторым людям, знающим Алексея, практически невозможно из-за жлобства этого субъекта. В таком случае одиночке Попову я предпочитаю дуэт без Попова, хотя комментарий Алексея мне, в принципе, тоже нравится.

Цитата:
Сообщение от Ness Посмотреть сообщение
А еще, он расскажет как надо работать с телеметрией... Или на основе Арт-Лайна расскажет как устроена команда Ф1...
Как устроена команда Ф-1 он вряд ли расскажет, но основы работы с телеметрией в свободную минуту - вполне. Очень интересная штука, между прочим. Кстати, когда система HANS была сделана обязательной для использования в Ф-1, Попов очень долго распинался о том, как она натирает шею тому, какие неудобства достигает другому... Видимо, пилоты ему по очереди плакались в жилетку во время совместных чаепитий. А вот рассказать телезрителям о том, как работает HANS он так и не удосужился. И это только в прошлом году сделал Потехин.
__________________
З.Ы. Новые коментаторы, Попова нет - и ничего, апокалипсиса с общепланетарным потопом не произошло, оказывается может и кто-то другой, не "Росссийский голос", достойно комментировать гонку.

Комментатор должен быть политкорректным: "Look at this idiot!" (c) James Hunt, San-Marino 1990.
SuperDrummer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2007, 22:10   #204
Vaska
Модератор
 
Аватар для Vaska
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,457
Вы сказали Спасибо: 1,338
Поблагодарили 1,500 раз(а) в 822 сообщениях
Вес репутации: 1105589
Vaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vaska с помощью ICQ
По умолчанию Re: Комментаторы Ф-1. ОПРОС.

Блог Попова слегка сменил адрес и внешний вид.
http://sports.ru/blog/popov/
Vaska вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2007, 22:48   #205
Ness
Инженер
 
Аватар для Ness
 
Регистрация: 20.03.2007
Сообщений: 305
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 2180
Ness репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспорима
По умолчанию Re: Комментаторы Ф-1. ОПРОС.

Цитата:
Сообщение от SuperDrummer Посмотреть сообщение
А с Поповым работать, если верить некоторым людям, знающим Алексея, практически невозможно из-за жлобства этого субъекта. В
А люди эти случаем не из информационной службы "ОБН"????
Ness вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2007, 00:14   #206
Ness
Инженер
 
Аватар для Ness
 
Регистрация: 20.03.2007
Сообщений: 305
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 2180
Ness репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспорима
По умолчанию Re: Комментаторы Ф-1. ОПРОС.

Цитата:
Сообщение от SuperDrummer Посмотреть сообщение
Телеметрия командами, и то в исключительных случаях, может предоставляться стюардам (спортивным комиссарам) гонки, для того чтобы она служила доказательством в каких-либо спорных случаях. Но те, кто слушал Попова, очевидно, этого не знают. ;-)
Как устроена команда Ф-1 он вряд ли расскажет, но основы работы с телеметрией в свободную минуту - вполне. Очень интересная штука, между прочим. Кстати, когда система HANS была сделана обязательной для использования в Ф-1, Попов очень долго распинался о том, как она натирает шею тому, какие неудобства достигает другому... Видимо, пилоты ему по очереди плакались в жилетку во время совместных чаепитий. А вот рассказать телезрителям о том, как работает HANS он так и не удосужился. И это только в прошлом году сделал Потехин.
Насколько я знаю, даже в том Монакском случае, Попов очень даже подробно рассказал, про изучение "людьми" ФИА данных телеметрии. И о сделанных выводах, на ее основе. Да и другие случаи были. Я не пойму одного, откуда, у тебя мнение что Попов про это не говорил??? Переодически засыпаешь что ли.....
Телеметрия если уж на то пошло, это гигансткий поток инфомации. В нынешнем регламенте односторонний. И это один из сотен "путей", чтобы выжать из болида максимум. Он нужен чтобы "рассказать" как работают системы, про пилотаж..... Есть настройки шасси, есть настройки электронных мозгов разных систем, двигателя, коробки, трэкшн-контроля и много чего. Далее по телеметрии можно как то оценить работу типа шин, нового аэродинамического пакета, пилотаж пилота...И как про это можно рассказать "В свободную минуту"????? ?А если еще вспомнить, что формула это команды, пилоты...далее, а можно про другие способы рассказать...Способы выжать из болида максимум!!!!!!!!В Свободную минутку!!!!!! Например про работу аэродинамистов на базе....Про работу тех кто работает над двигателями...Про шинников....(оссобенно про прошлые сезоны)Про тех кто работает на тестах( про пилотов и инженерный состав"???И про кучу другого ИТР, работающих над разными узлами на тестах и на базе???Почему в свободную минутку не рассказать про людей которые готовят тормозные системы к разным гонкам????Как бы великолепно в команде не поработали над телеметрией (пишу для уровня школьника сред. классов), но если какая нибудь БРЕМБО оплашает, вся твоя телеметрия псу под хвост. Пусть по детски, но я одно не пойму, что Попов Никогда не рассказывал про все эти аспекты????? И про ХАНС не надо свистеть, Попов рассказывал про заокеанский опыт, до его применения в формуле. Это какой то сплошной бурелом. Потехин на 4-й год использования ОТКРЫЛ НАМ ГЛАЗА НАСЧЕТ эффективности HANS??????Что за чушь?????SIZE="3"]Сколько было жутких аварий, после которых Попов говорил, что если бы не ХАНС, то пилоту предположим шею свернуло бы. Я утрирую, но таких случаев хренова туча!!!!!!Как ты не слышал?????А вот Потехин пришел и рассказал....И главное.Я подчеркиваю, главное.Чтобы рассказывать про телеметрию (если уж тебе интересна техническая сторона) то ее надо хотя бы показать!!!!Ты хоть понимаешь о чем я?????Графически!!!!!!!!!!!!!!!!!Не на пальцах, и не словами, а графически!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!На экране телевизора!!!!!!!!Даже хотя бы то, что касается пилотажа пилота, про остальное я вообще молчу...
P.S.По-моему твердому убеждению, комментатор должен касаться разных технических аспектов, но обобщенно, в общих чертах. Потому как он не может привести для наглядности схемы, рисунки, чертежи и графики. Если нужна подробная информация, то для этого служат журналы, а крайнем случае интернет, ну уж никак не Попов, Потехин, Кабановский и все иже с ними. Это факт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Последний раз редактировалось Ness; 11.04.2007 в 02:13.
Ness вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2007, 00:52   #207
fre3maN
Stoic Hero
 
Аватар для fre3maN
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Одинцово
Возраст: 39
Сообщений: 5,591
Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 34 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 5230
fre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспорима
Отправить сообщение для fre3maN с помощью ICQ
По умолчанию Re: Комментаторы Ф-1. ОПРОС.

Цитата:
Сообщение от Ness Посмотреть сообщение
.[B]И главное.[U]Я подчеркиваю, главное.Чтобы рассказывать про телеметрию (если уж тебе интересна техническая сторона) то ее надо хотя бы показать!!!Ты хоть понимаешь о чем я??Графически!!!!Не на пальцах, и не словами, а графически!!!!!На экране телевизора!!!!Даже хотя бы то, что касается пилотажа пилота, про остальное я вообще молчу..
Согласен... Про телеметрию сложно на словах рассказать... Это графики и еще раз графики.... Ness не просто прав, а чертовски прав... Я вот без графиков не поверю ни одному комментарию про телеметрию, если она идет из уст комментатора...

Мне нужно подтверждение картинкой... Ведь комментатор может ошибиться (оговориться) в расшифровке графика... Так что смысл в рассказах о телеметрии без графического подтверждения весьма спорен...
__________________

This love is killing me,
But you're the only one.
It's not over. (Сhris Daughtry)
fre3maN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2007, 01:49   #208
Ness
Инженер
 
Аватар для Ness
 
Регистрация: 20.03.2007
Сообщений: 305
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 2180
Ness репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспорима
По умолчанию Re: Комментаторы Ф-1. ОПРОС.

Цитата:
Сообщение от fre3maN Посмотреть сообщение
Согласен... Про телеметрию сложно на словах рассказать... Это графики и еще раз графики.... Ness не просто прав, а чертовски прав... Я вот без графиков не поверю ни одному комментарию про телеметрию, если она идет из уст комментатора...

Мне нужно подтверждение картинкой... Ведь комментатор может ошибиться (оговориться) в расшифровке графика... Так что смысл в рассказах о телеметрии без графического подтверждения весьма спорен...
Знаешь что самое забавное???Он пишет про телеметрию, что Попов ее не расшифровывает, наверное пост шестой...И то что эта информация секретная он не понимает что ли...Или "дурку" гонит.... Помню Джони Херберт как то жаловался (это еще по Бенеттону), что его телеметрию показывают Шумахеру, а ему его якобы нет. Не знаю как на самом деле было, но это я привел к тому, что эта информация за семью печатями...И про ХАНС. Как-то Попов рассказывал после аварии(по-моему СПА в 2004, может даже Масса был.) что в момент удара на голову действовали такие прегрузки (по данным телеметрии!!!!!) что гонщику бы запросто свернуло шею, если бы не ХАНС. Рассказал Алексей это, на следующей гонке. И такие моменты не раз были, когда Попов подмечал, что поскольку удар пришелся на высокой скорости в лоб болида, роль этого Ханса просто неоценима...А оказывается нам про это в 2006-м рассказал Потехин....
Что бывает с головой водителя, на обычной машине, когда он резко бьет по тормозам??? Он головой кланяется. А если авария, а водитель не престегнут, то летит снарядом в лобовое....Оказывается, это Потехин нам идиотам рассказал........А мы и не знали, как и Попов....

Последний раз редактировалось Ness; 11.04.2007 в 01:59.
Ness вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2007, 01:59   #209
SuperDrummer
Тест-пилот
 
Аватар для SuperDrummer
 
Регистрация: 25.03.2007
Возраст: 42
Сообщений: 507
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 24 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 34894
SuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспорима
По умолчанию Re: Комментаторы Ф-1. ОПРОС.

Цитата:
Сообщение от Ness Посмотреть сообщение
И про ХАНС. Как-то Попов рассказывал после аварии(по-моему СПА в 2004, может даже Масса был.) что в момент удара на голову действовали такие прегрузки (по данных телеметрии!!!!!) что гонщику бы запросто свернуло шею если бы не ХАНС. Рассказал Алексей это, на следующей гонке. И такие моменты не раз были, когда Попов подмечал, что поскольку удар пришелся на высокой скорости в лоб, роль этого Ханса просто неоценима...А оказывается нам про это в 2006-м рассказал Потехин....
Что бывает с головой водителя, на обычной машине, когда он резко бьет по тормозам??? Он головой кланяется. А если авария, а водитель не престегнут, то летит снарядом в лобовое....Оказывается, это Потехин нам идиотам рассказал........А мы и не знали, как и Попов....
Ну на этом уровне знали, а вот как HANS элементарно одевается, Попов не говорил. И не стоит пытаться меня переорать и завалить количеством слов, веди дискуссию по-человечески.
__________________
З.Ы. Новые коментаторы, Попова нет - и ничего, апокалипсиса с общепланетарным потопом не произошло, оказывается может и кто-то другой, не "Росссийский голос", достойно комментировать гонку.

Комментатор должен быть политкорректным: "Look at this idiot!" (c) James Hunt, San-Marino 1990.
SuperDrummer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2007, 02:04   #210
Ness
Инженер
 
Аватар для Ness
 
Регистрация: 20.03.2007
Сообщений: 305
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 2180
Ness репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспорима
По умолчанию Re: Комментаторы Ф-1. ОПРОС.

Цитата:
Сообщение от SuperDrummer Посмотреть сообщение
Ну на этом уровне знали, а вот как HANS элементарно одевается, Попов не говорил. И не стоит пытаться меня переорать и завалить количеством слов, веди дискуссию по-человечески.
Как одевается? Елементарно. Через ноги. И пристегивается подтяжками к ботинкам для надежности. (Да уж...телеметрия, и как одевается HANS....А как ботинки пилоты одевают, Попов не должен был показать?А как одевать нижнее белье???)
Как? Переорать??? Не фига себе...Да у нас на форуме уникум. Он слышит на расстоянии, через километры...Все надо уходить с форума, меня подслушивают...

Последний раз редактировалось Ness; 11.04.2007 в 02:11.
Ness вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
опрос об алонсо Vasill_Mozglowski История Формулы-1 25 08.02.2011 02:04
А. Кабановский и А. Каминский (тема разбита на две темы) Dj RaScoolBaS Комментаторы 1465 16.06.2008 18:28
Опрос. 5 этап - Ралли Португалии fre3maN Сезон 2007 36 07.04.2007 21:54


Текущее время: 22:17. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS