Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Формула-1 > "Большой цирк"

"Большой цирк" Обсуждение событий Формулы-1

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2009, 13:15   #21
Jam
Тест-пилот
 
Аватар для Jam
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Хабаровск
Возраст: 43
Сообщений: 551
Вы сказали Спасибо: 789
Поблагодарили 203 раз(а) в 135 сообщениях
Вес репутации: 262338
Jam репутация неоспоримаJam репутация неоспоримаJam репутация неоспоримаJam репутация неоспоримаJam репутация неоспоримаJam репутация неоспоримаJam репутация неоспоримаJam репутация неоспоримаJam репутация неоспоримаJam репутация неоспоримаJam репутация неоспорима
Отправить сообщение для Jam с помощью ICQ Отправить сообщение для Jam с помощью Skype™
По умолчанию Re: Берни Экклстоун

Не буду затрагивать (и как либо оценивать) нынешних политиков... но уж если говорить о тех людях который прозвучали в интервью, то они то ставят перед собой цели не взирая на отношения этому окружающих, и идет по головам как Элли по дорожке из желтого кирпича...
Jam вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Jam за это полезное сообщение:
kup (06.07.2009)
Старый 06.07.2009, 18:51   #22
Vaska
Модератор
 
Аватар для Vaska
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,457
Вы сказали Спасибо: 1,338
Поблагодарили 1,500 раз(а) в 822 сообщениях
Вес репутации: 1105589
Vaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vaska с помощью ICQ
По умолчанию Re: Берни Экклстоун

Цитата:
Сообщение от W_Alex Посмотреть сообщение
Мне очень хочется, чтобы люди, кем бы они ни были, русские, евреи, палестинцы, зулусы, американцы, подданные ее величества, имели возможность в частной беседе сказать друг другу: "Хороший ты человек, но вот здесь я с тобой не согласен..." А не устраивали бы травлю друг друга по надуманным поводам.
Понимаешь, ты ведь что написал? Вот:

Цитата:
Вот конец этого абзаца и не понравился евреям. Хотя я не вижу ничего плохого в том, что человек высказывает свое мнение. Что он восторгается Гитлером.
Война закончена, Германия - больше не фашистское государство, пора забыть. Почему нельзя востограться талантом человека как политика, оратора? Восторгаться, не значит одобрять его во всем ведь. Но вот политкорректная Европа взъелась.

Получается, если ты признаешь былые успехи Гитлера, то тебя надо гнобить? Еврейский конгресс перестарался с критикой. Но ведь успехи эти были, и отрицать это бессмысленно. Просто потом все кончилось, когда Красная Армия вошла в Берлин Победитель должен уважать побежденного. Чего некотормы не дано в принципе...
А ведь дело как раз в том, что забывать такое нельзя... В том еврейском совете люди такого возраста, что как раз их родителей и родных коснулись все те ужасы гитлеровской организации.
Ты вот, когда комп выключишь и останешься один на один с собой, представь, что ТВОИ родители там, в газовых камерах или в медицинских экспериментах. А потом попробуй признать заслуги организатора этих "мероприятий"... Извини за такой "тычок", конечно...
Vaska вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Vaska за это полезное сообщение:
kup (06.07.2009)
Старый 06.07.2009, 19:39   #23
Foxy
wild card
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 1,123
Вы сказали Спасибо: 210
Поблагодарили 350 раз(а) в 263 сообщениях
Вес репутации: 75283
Foxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспорима
По умолчанию Re: Берни Экклстоун

Время Берни прошло. На другом форуме я уже писала, что одно дело гонщиц с грязью смешивать, которых некому защитить, а другое писать, что "Гитлер был эффективным менеджером". Это все равно как плюнуть в душу всем тем, кто пострадал от его дел...

Немецкий политик, глава земли Баден-Вюртемберг, сегодня объявил, что отказывается от встречи с Экклстоуном насчет будущего Хоккенхайма.
__________________
"We're living in a digitally remastered past." ©
-----
Foxy Race Journal
Foxy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Foxy за это полезное сообщение:
kup (06.07.2009)
Старый 06.07.2009, 20:03   #24
ХодОК
пешеход
 
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 2,656
Вы сказали Спасибо: 288
Поблагодарили 677 раз(а) в 489 сообщениях
Вес репутации: 108319
ХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспорима
По умолчанию Re: Берни Экклстоун

Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
"Гитлер был эффективным менеджером". Это все равно как плюнуть в душу всем тем, кто пострадал от его дел....
Вообще-то говоря, Гитлер был фюрером. Вождем. Управленцем он был в последнюю очередь, и неважным. За него это делали другие.
ХодОК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо ХодОК за это полезное сообщение:
Jam (07.07.2009), kup (06.07.2009)
Старый 06.07.2009, 20:15   #25
Foxy
wild card
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 1,123
Вы сказали Спасибо: 210
Поблагодарили 350 раз(а) в 263 сообщениях
Вес репутации: 75283
Foxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспорима
По умолчанию Re: Берни Экклстоун

Цитата:
Сообщение от ХодОК Посмотреть сообщение
Вообще-то говоря, Гитлер был фюрером. Вождем. Управленцем он был в последнюю очередь, и неважным. За него это делали другие.
Берни пытается оправдаться теперь в интервью Бильду, говорит, что всего навсего имел в виду то, как Гитлер поднял экономику и боролся с безработицей... по-моему он просто туже петлю на своей шее затягивает.

Видимо Берни совсем плохо знает историю. Тот "рост" экономики, который якобы имел место в начале правления нацистов был связан исключительно с тем, что вся экономика была переориентирована "на войну", о чем и стало окончательно ясно в 37-м.
По-любому Экклстоун зря все это начал, тем более в преддверии ГП Германии. Как бы протестующие не приехали туда с плакатами и не блокировали трассу.
__________________
"We're living in a digitally remastered past." ©
-----
Foxy Race Journal
Foxy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Foxy за это полезное сообщение:
kup (06.07.2009)
Старый 06.07.2009, 22:51   #26
W_Alex
-
 
Аватар для W_Alex
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,960
Вы сказали Спасибо: 4,043
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 3,704 сообщениях
Вес репутации: 2043987
W_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспорима
По умолчанию Re: Берни Экклстоун

Цитата:
Сообщение от Vaska Посмотреть сообщение
Ты вот, когда комп выключишь и останешься один на один с собой, представь, что ТВОИ родители там, в газовых камерах или в медицинских экспериментах. А потом попробуй признать заслуги организатора этих "мероприятий"... Извини за такой "тычок", конечно...
Извиняю, я не в обиде.
Согласись, что в таком положении, будучи жертвой, я был бы наименее объективным
А вот некоторым сынам Израиля очень нравится быть в роли жертвы...

Ни я, ни Экклстоун не говорили о положительной или отрицательной роли Гитлера, Сталина, Муссолини. Речь о том, что эти люди заставили крутиться махину общества в нужном им направлении, вести народ. Речь о несомненных качествах лидера, вождя, об успехах людей в этой нелегкой роли.

Нельзя устраивать травлю человека по надуманным поводам, а именно это сейчас и происходит с Экклстоуном, я убежден. Рискну предположить - а не стоит ли за этим FOTA?

Или кто-то взаправду считает, что Гитлер был никудышным и жалким?
Кто считает Сталина и Муссолини неэффективными вождями?
Они были эффективными, сильными вождями, способными вести народ и в рай и в ад, все трое. Почему нельзя говорить то, что есть на самом деле, я не пойму? Потому что миллионы людей по всему миру были истребллены фашизмом?
Мой дед воевал, и воевал он против достойного соперника, против сильного войска с могучим предводителем, а не с жалкими сопляками. Иначе война не тянулась бы до 45-го.
История уже все расставила по своим местам, один - застрелился, другого - повесили, третий - вроде бы сам помер. Давайте не будем отрицать их роли в истории.
__________________
Nervenkitzel Journal
W_Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2009, 10:24   #27
Foxy
wild card
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 1,123
Вы сказали Спасибо: 210
Поблагодарили 350 раз(а) в 263 сообщениях
Вес репутации: 75283
Foxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспорима
По умолчанию Re: Берни Экклстоун

Цитата:
Сообщение от W_Alex Посмотреть сообщение
Или кто-то взаправду считает, что Гитлер был никудышным и жалким?
Кто считает Сталина и Муссолини неэффективными вождями?
Муссолини я бы не стала записывать в один ряд. Он все таки собственный народ не гнобил, а когда решил погнобить, его вздернули. Итальянцы не привыкли жить под диктовку.
Пропаганда великая вещь. Геббельс (и Гесс) там сильно постарался. А Гитлер был отличным оратором. Это факт. Но это не значит, что он не был при этом жалким человечишкой. Он был неудавшимся актером кроме всего прочего, и его главным "спектаклем" стала победа нацистов на выборах.

И не стоит забывать, что на Гитлера, как и на Сталина, работал целый аппарат Гестапо и НКВД. С такой поддержкой кто угодно станет "эффективным вождем".

Особенно мне лично "приятно" слышать такое про Сталина, сразу вспоминаю про своего репрессированного прадедушку...
__________________
"We're living in a digitally remastered past." ©
-----
Foxy Race Journal
Foxy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2009, 12:02   #28
Black_Jek
Рождённый в СССР.
 
Аватар для Black_Jek
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Ryazan, Russia
Возраст: 57
Сообщений: 7,065
Вы сказали Спасибо: 13,574
Поблагодарили 3,274 раз(а) в 2,142 сообщениях
Вес репутации: 971692
Black_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспорима
Отправить сообщение для Black_Jek с помощью ICQ
По умолчанию Re: Берни Экклстоун

Тема сложная. И весьма деликатная. Я полагаю, никто не пытается оправдать (тем более, приветствовать) преступления против своего народа и человечества в целом, совершённые названными диктаторами. Ни W-Alex, ни Бэрни Экклстоун. На мой взгляд, Бэрни прав в оценке эффективности многих современных "демократий". И "ошибок" США на Ближнем Востоке. В высказываниях, относящихся непосредственно к "великим вождям", следовало быть аккуратнее. Значительно аккуратнее. Но здесь явное недопонимание или не достаточно внятное выражение мысли. В общем, опять нашли "нациста". Модно это в последнее время в высших кругах автоспорта. Именно находить, но не являться таковыми.
__________________
Всё будет правильно, на этом построен мир.
Black_Jek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2009, 12:10   #29
Foxy
wild card
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 1,123
Вы сказали Спасибо: 210
Поблагодарили 350 раз(а) в 263 сообщениях
Вес репутации: 75283
Foxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспорима
По умолчанию Re: Берни Экклстоун

Цитата:
Сообщение от Black_Jek Посмотреть сообщение
В высказываниях, относящихся непосредственно к "великим вождям", следовало быть аккуратнее. Значительно аккуратнее. Но здесь явное недопонимание или не достаточно внятное выражение мысли.
Так что пусть идет на пенсию и лучше жуёт, чем говорит. Раз не может внятно выразить свои мысли.

По-моему он хотел сказать именно то, что сказал. Его неуклюжие попытки оправдаться только подтверждают это.
__________________
"We're living in a digitally remastered past." ©
-----
Foxy Race Journal
Foxy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2009, 13:57   #30
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123374
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Берни Экклстоун

Цитата:
Сообщение от W_Alex Посмотреть сообщение
Может ли Патриарх Всея Руси призвать футбольные команды к отказу от сотрудничества с президентом футбольной федерации? Это было бы странно, согласитесь. А вот некий еврейский конгресс не смущается указывать командам, с кем им работать, а с кем - нет. Чем лично у меня вызвали презрение к себе.
Что же не понравилось еврейскому конгрессу?
В прессе появились комментарии, осуждающие Берни:

Взгляды Экклстоуна "весьма причудливы" -The Times
"Он либо идиот, либо отталкивающий в нравственном плане человек"
-Jewish Chronicle

Поводом стали выдержки из интервью, которое незадолго до этого было опубликовано. Интервью это, на мой взгляд, в меру откровенное, и довольно интересное.
Здесь можно ознакомиться с его текстом в переводе http://www.f1news.ru/news/f1-50946.html

Как я уже сказал, мне понравилось это интервью. И во многом я даже соглашусь с Берни! И мне непонятно, за что его осуждают.

Вот Берни говорит: Демократия не принесла счастья большинству стран, включая Британию
Трудно оспорить. В своем идеальном понимании демократия, не меньшая утопия, чем светлое коммунистическое будущее. Не бывает в этом мире равенства.

Гордон и Тони, больше пытаются понравиться людям, чем занимаются работой
На самом деле, в политике так и есть - популизм и еще раз популизм. Много слов и мало дел.

Мы допустили ошибку, поддержав смещение Саддама Хусейна, вероятно, он один мог управлять своей страной
Не только Берни так говорит. Но мне нравится, что он разделяет это мнение.

Мы допустили ошибку, поддержав смещение Саддама Хусейна, вероятно, он один мог управлять своей страной. То же произошло с Талибаном - мы устанавливаем новые порядки в других странах, не имея понятия об их культуре. Многие американцы, вероятно, думают, что Босния - это пригород Майами. В Африке многие голодают, а мы не обращаем на это внимания, занимаясь тем, что должны оставить в покое. Мой любимый диктатор? Сталин или Муссолини? Я скажу ужасную вещь, но если отвлечься от преступлений режима, то Гитлеру удавалось контролировать большие массы людей.

Вот конец этого абзаца и не понравился евреям. Хотя я не вижу ничего плохого в том, что человек высказывает свое мнение. Что он восторгается Гитлером.
Война закончена, Германия - больше не фашистское государство, пора забыть. Почему нельзя востограться талантом человека как политика, оратора? Восторгаться, не значит одобрять его во всем ведь. Но вот политкорректная Европа взъелась.

Получается, если ты признаешь былые успехи Гитлера, то тебя надо гнобить? Еврейский конгресс перестарался с критикой. Но ведь успехи эти были, и отрицать это бессмысленно. Просто потом все кончилось, когда Красная Армия вошла в Берлин Победитель должен уважать побежденного. Чего некотормы не дано в принципе...

------
Когда Иудеи проповедовали свою веру и предлагали принять их веру Князю Владимиру, тот им ответствовал: "И вы, наказываемые богом, дерзаете учить других? Мы не хотим, подобно вам, лишиться своего отечества".
Не слушайте евреев, следуйте примеру князя, прогнавшего иудеев и крестившего впоследствии Русь.

Я целиком на стороне Экклстоуна. Хорошо он сказал потому что, правильно. Сказал то, что сказать другие побоялись бы, даже если думают точно так же.
ну вообще-то откровенно говоря, гитлер тут не причем. евреям не нравится то, что он защищает саддама. ты почитай умные книжки на тему взаимоотношений сионистских сил с представителями ближнего востока. ага. к тому же, пиар сионисты всегда обожали. и всегда любили выставить себя униженными, оскорбленными, но с высоко поднятой головой.

глубже надо смотреть, чтобы объемные выводы рисовать
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Vasill_Mozglowski за это полезное сообщение:
W_Alex (07.07.2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Экклстоун Бернард gp2 Фото 4 11.03.2009 20:09


Текущее время: 19:22. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS