Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Формула-1 > "Большой цирк" > Архив > Обсуждение гран-при сезона 2011

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2011, 15:04   #21
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: 4 этап. Большой приз Турции 2011

Цитата:
Гран При Турции: Пресс-конференция в субботу


1. Себастьян Феттель (Red Bull Racing)
2. Марк Уэббер (Red Bull Racing)
3. Нико Росберг (Mercedes GP)

Вопрос: Себастьян, четвертый из четырех возможных поулов – ещё одно подтверждение вашей конкурентоспособности?
Себастьян Феттель: Прежде всего, я хотел бы извиниться перед механиками за то, что вчера разбил машину. Повреждения оказались очень серьезными, я пропустил вторую тренировку, но сегодня RB7 была в полном порядке – наши парни сработали великолепно.

Я очень доволен результатом. Утром не обошлось без проблем, поэтому нам пришлось наверстывать. Мне нравится эта трасса, и было приятно понять, что даже с небольшой пройденной дистанцией я могу быстро найти хороший ритм прохождения круга.

Мы с Марком решили отказаться от второй попытки, весьма необычно следить за выступлением соперников со стороны – вы знаете, что они могут вас опередить, но ничего не можете сделать. В результате мы сэкономили комплект мягких шин, чему я очень рад.

Вопрос: Марк, как команда решилась на такой шаг? Стремление сэкономить комплект шин выглядит вполне разумным, но вы наверняка хотели выехать на ещё одну попытку?
Марк Уэббер: Да, лично я был заинтересован во второй попытке и предпочел бы отыграть ещё пару десятых. Себастьяну удался хороший круг, но мой тоже был неплохим. Перед квалификацией мы говорили о том, что впереди длинная гонка, и каждый круг, сэкономленный сегодня, может пригодиться завтра. В итоге мы добились максимального результата – да, тактика могла не оправдаться, но команда сработала очень уверенно, и мы оказались в выгодной ситуации как в плане позиций, так и в плане шин.

Невозможно квалифицироваться с ещё меньшим числом комплектов – в таком случае вам придется весь день ездить на одних и тех же шинах, но, к счастью, решение команды было верным. Конечно, нам, в каком-то смысле, повезло, но я доволен результатом. Себастьяну удался отличный круг, а я с нетерпением жду завтрашнюю гонку.

Вопрос: Нико, в этом сезоне вы впервые квалифицировались в тройке сильнейших. Похоже, Mercedes постепенно обретает конкурентоспособность – в чём секрет такого возвращения?
Нико Росберг: Да, приятно наблюдать такой прогресс, я очень рад за команду. Нам удалось переломить ситуацию после неудачного старта сезона, и мы постепенно подбираемся к позициям, на которых хотим быть. Сегодня удачный день, мы подобрали правильные настройки, а мне удалось собрать всё воедино на быстром круге. Квалификация прошла без каких-либо трудностей, и я даже сэкономил один комплект шин, что весьма неплохо для завтрашней гонки.

далее...


Перевод: Валерий Карташев
Цитата:
"Пирелли" объявила составы на Канаду, Европу и Великобританию
Компания "Пирелли" определилась с составами шин, которые будут использоваться на Гран-при Канады, Европы и Великобритании.

В Канаду "Пирелли" привезёт "суперсофт" и "софт", в Европу — "суперсофт" и "медиум". В Великобритании в распоряжении команд будут "софт" и "хард", сообщает корреспондент "Чемпионат.ру" Евгений Кустов со ссылкой на коммюнике "Пирелли".

8 мая 2011 года, воскресенье. 14:22
Источник:
"Чемпионат.ру"

сейчас вроде как сухо в Стамбуле

Нажмите на изображение для увеличения
Название: drivers_ista_2011-2.jpg
Просмотров: 350
Размер:	413.7 Кб
ID:	2454Нажмите на изображение для увеличения
Название: vett_redb_ista_2011-22.jpg
Просмотров: 372
Размер:	361.7 Кб
ID:	2455Нажмите на изображение для увеличения
Название: todt_dome_ferr_ista_2011.jpg
Просмотров: 367
Размер:	315.2 Кб
ID:	2456
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2011, 17:25   #22
Marcus Kipelov
scavenger
 
Аватар для Marcus Kipelov
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 17,755
Вы сказали Спасибо: 875
Поблагодарили 4,858 раз(а) в 3,163 сообщениях
Вес репутации: 321472
Marcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспорима
По умолчанию Re: 4 этап. Большой приз Турции 2011

Феррари была великолепна! Своего любимчика на подиум, а нелюбимчика задавили морально, что б не мешал любимчику! Молодцы!!!

--------

А гонка в целом хороша была, но 0 борьбы за победу.
__________________
Marcus Kipelov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2011, 17:38   #23
LuckyStrike FAN
трогал Arrows A19
 
Аватар для LuckyStrike FAN
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 32
Сообщений: 3,636
Вы сказали Спасибо: 334
Поблагодарили 1,536 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 769251
LuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспорима
По умолчанию Re: 4 этап. Большой приз Турции 2011

Нормальная такая баталия, на девяточку.
Момент Шумахер-Масса-Альгерсуари был просто шикарен, лучший обгон гонки.

Впервые с 2004 года первые четыре этапа проходят без пейс-каров.
__________________
Luck has nothing to do with going faster than someone else and knowing how to pass someone.
It's knowledge.

LuckyStrike FAN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2011, 17:49   #24
Vaska
Модератор
 
Аватар для Vaska
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,457
Вы сказали Спасибо: 1,338
Поблагодарили 1,500 раз(а) в 822 сообщениях
Вес репутации: 1105589
Vaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vaska с помощью ICQ
По умолчанию Re: 4 этап. Большой приз Турции 2011

Насколько в этом сезоне меньше проблем с техникой и насколько меньше ошибок гонщиков, чем в прошлые годы...
Феттель напоминает Шумахера в "годы Феррари" - стартовал и уехал на подиум.
Жаль, Алонсо не удержался на втором месте.
Грамотно Петров оставил обгон на последний круг, не оставив Буэми шансов на контратаку.

Не понравилась трансляция. Часть важных обгонов просто не показали.
Может поэтому Попов путался больше обычного?

Последний раз редактировалось Vaska; 08.05.2011 в 17:52.
Vaska вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2011, 18:56   #25
Grig16
Григорий
 
Аватар для Grig16
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Москва - столица РФ
Сообщений: 6,012
Вы сказали Спасибо: 4,161
Поблагодарили 1,566 раз(а) в 1,141 сообщениях
Вес репутации: 111633
Grig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспорима
Отправить сообщение для Grig16 с помощью ICQ
По умолчанию Re: 4 этап. Большой приз Турции 2011

Мне понравился ГП.Много было борьбы.Жаль только за лидерство в этот раз Феттель боролся сам с собой.
А вот Петров от гонки к гонке всё хуже и хуже.
__________________
Scuderia Ferrari: Raikkonen#7 + Alonso#14 = The Dream Team 2014
Grig16 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2011, 20:09   #26
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123375
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: 4 этап. Большой приз Турции 2011

Цитата:
Сообщение от Vaska Посмотреть сообщение
Грамотно Петров оставил обгон на последний круг, не оставив Буэми шансов на контратаку.
это сарказм? судя по таймингу, он должен был как минимум за круг до финиша его проходить, но где-то потерял секунды две
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2011, 20:12   #27
Grig16
Григорий
 
Аватар для Grig16
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Москва - столица РФ
Сообщений: 6,012
Вы сказали Спасибо: 4,161
Поблагодарили 1,566 раз(а) в 1,141 сообщениях
Вес репутации: 111633
Grig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспорима
Отправить сообщение для Grig16 с помощью ICQ
По умолчанию Re: 4 этап. Большой приз Турции 2011

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
судя по таймингу, он должен был как минимум за круг до финиша его проходить, но где-то потерял секунды две
О,теперь я кажется начинаю понимать почему надо смотреть с лайв-тайммингом.
__________________
Scuderia Ferrari: Raikkonen#7 + Alonso#14 = The Dream Team 2014
Grig16 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2011, 23:16   #28
Vaska
Модератор
 
Аватар для Vaska
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,457
Вы сказали Спасибо: 1,338
Поблагодарили 1,500 раз(а) в 822 сообщениях
Вес репутации: 1105589
Vaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vaska с помощью ICQ
По умолчанию Re: 4 этап. Большой приз Турции 2011

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
это сарказм? судя по таймингу, он должен был как минимум за круг до финиша его проходить, но где-то потерял секунды две
Не, не сарказм. За круг до финишного Петров был ЗА Буэми - судя по информации для ТВ. Я и посчитала, что такова крутая стратегия российского гонщика. А это было не так?
Vaska вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2011, 00:09   #29
W_Alex
-
 
Аватар для W_Alex
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,960
Вы сказали Спасибо: 4,043
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 3,704 сообщениях
Вес репутации: 2043987
W_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспорима
По умолчанию Re: 4 этап. Большой приз Турции 2011

большинство пилотов совершили 4 смены шин! Кажется, такого никогда еще не было. Если только не в Канаде прошлого года. Многовато пилоты сегодня касались друг друга и хорошо, что обошлось без серьезных аварий. Разве что Шумахеру крыло поломало, когда тот отбивал атаку Петрова.
Неплохая гонка, много моментов, которые было бы неплохо пересмотреть снова. А как вам пилоты Макларен, которые поборолись-таки друг с другом, красиво и корректно!
Петров же, кажется, научился быть жестким как в атаке на позицию, так и в ее защите, что он и продемонстрировал сегодня, одно в эпизоде с Шумахером, а другое - с Хайдфельдом. Жаль, в трансляцию не попал момент, когда его обогнал Хайдфельд.
__________________
Nervenkitzel Journal
W_Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2011, 00:14   #30
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123375
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: 4 этап. Большой приз Турции 2011

Цитата:
Сообщение от Vaska Посмотреть сообщение
Не, не сарказм. За круг до финишного Петров был ЗА Буэми - судя по информации для ТВ. Я и посчитала, что такова крутая стратегия российского гонщика. А это было не так?
ну да, он был за буэми. когда петрова объехал хайдфельд, они шли, кажется, в 3-5 секундах от "торо россо". хайдфельд еще до обгона чуть ли не полторы секунды с круга вез петрову (на финише между ними секунд семь вроде бы - у меня просто нет сейчас ни покруговок, ни классификации)...

хайдфельд опередил буэми за несколько кругов до финиша, а будь гонка на круг длиннее, он бы и баттона обогнал (это я к тому, чтобы проще было представить темп хайдфельда, а не к тому, что дайте "рено" еще два очка)

разница в темпе между петровым и буэми была в районе полутора-двух секунд (опять-таки, я могу ошибаться, но смысл в том, что разница в скорости была чудовищной). за два (или три) круга расстояние между буэми и петровым была меньше, чем разница в скорости на круге. потом отрыв сократился до каких-то десятых, а на следующем - опять вырос, при том, что на первом секторе того круга петров вроде бы почти все расстояние уже отыграл (времена на втором и третьем секторах я тогда не успел посмотреть)

в общем, я сейчас точно ничего сказать не могу, надо дождаться покруговки, но разница в скорости и отрыв были такими, что там явно до последнего круга должен был быть обгон

но в любом случае, хайдфельд был намного быстрее петрова под финиш, а дальше они все равно никого обогнать не успевали

так что это все риторические вопросы. но я уверен, что обгон мог бы быть и пораньше

зы. а, и хотелось бы где-нибудь найти, кто на каких шинах ехал на каком стинте. знает, кто-нибудь, где такие вещи есть?
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
3 этап. Большой приз Китая 2011 Siberian Обсуждение гран-при сезона 2011 92 23.04.2011 01:19
2 этап. Большой приз Малайзии 2011 Siberian Обсуждение гран-при сезона 2011 107 11.04.2011 20:05
11 этап. Большой приз Германии 2010 Siberian Обсуждение гран-при сезона 2010 26 10.04.2011 22:53
12 этап. Большой приз Венгрии 2010 Siberian Обсуждение гран-при сезона 2010 107 10.04.2011 22:51
1 этап. Большой приз Австралии 2011 Siberian Обсуждение гран-при сезона 2011 161 10.04.2011 21:31


Текущее время: 01:24. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS