Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Весь мир Автоспорта > Общие автоспортивные темы

Общие автоспортивные темы Всё, что не умещается в рамки одной гоночной серии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2008, 19:05   #731
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123374
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Последние новости Формулы-1

Цитата:
Сообщение от Александр Кречетов Посмотреть сообщение
Оно на опыте основано. Вот ты игнорируешь всё кроме гонщика - это несправедливо.
на чьем опыте? где мерило эталонности опыта?

Цитата:
Соревнования без зрителя могут проводится, хотя бы для реализации собственных амбиций участников. Зрителей же без соревнований быть не может. По-моему это более чем очевидно.
"ф-1" не будет проводиться без зрителей, ибо у фиа не будет необходимых под это бюджетов

Цитата:
Что это за "это", которое должно волновать команды, мосли, пилотов или вообще хоть кого-нибудь? Ты про спрашиваешь про то, какая есть зависимость между тем, что мне интересно и как это влияние должно оказывать на команды, мосли, пилотов или вообще хоть кого-нибудь?
именно. особенно, если ты вторичен после соревнований

Цитата:
Тема вообще-то не обо мне. Мне нравится соревнования указанных выше сочетаний, нравится смотреть на пилотаж в частности, проникаться техникой.
как пострадает пилотаж, если "ф-1" превратится в моносерию?
будет ли машина "ф-1", построенная всеми участниками сообща, хуже хотя бы одной из машин, построенных по отдельности?

Цитата:
Я про такой пункт не знаю.
вот, тогда в чем проблема победы "торо россо"?

Цитата:
Негативность в том, что правила официально вводятся для зрителя, чтобы повысить вероятность обгона. И на второй план отходит безопасность, а именно подвижные элементы, широкие антикрылья, которые рискуют быть легко повреждены.
ну насколько я знаю система подвижных элементов не раз проверялась, чтобы была покрепче, а во-вторых после аварии кубицы в монреале-07, я не думаю, что оторванное переденее крыло, даже таких размеров, может кого-то покалечить. т.е. негативность гонок 2009 года для тебя заключается в том, что их хотят сделать более интересными для меня?

Цитата:
Спортивность процесса заботит.
как спортивность процесса связана с выгодой команды?
баланс "форс индия" вроде бы в плюсе, только вот со спортивной точки зрения они как бы ноль

Цитата:
Уже писал выше, интересно, когда разные люди (из разных стран, разных национальностей) строят по отдельности то, что в итоге оказывается примерно одинаквым. Мне нравится такая конкуренция, разнообразие. И это хорошо вписывается в рамки классовой классификации гоночной техники.
т.е. если тебя чуток перефразировать, то получится, что тебя радует, когда толстосумы со всего мира за несколько десятков миллионов долларов создают велосипед?

Цитата:
Откуда они придут? из воздуха? На чем они будут гоняться? На машинах, которые им будут поставлять заводы, типа "Даллары", "Лолы", "Феррари", "Пейноза"? А бизнес, взять тех же спонсоров, во многом помог спорту, но это повлекло побочные эффекты в виде стремление неправдами увеличить зрелищность, чтобы больше внимание привлекало.
да, пусть ездят на машинах других заводов, которые также будут стремиться к высочайшим технологиям, чтобы машины покупали у них, а не у конкурентов. спонсоры - помогли, корпорации, корчащие из себя спортсменов, - нет

Цитата:
Вот в выделенном уже противоречие у тебя.
По пунктам, что из негативного ввёл Мосли в Ф-1:
- разрешение дозаправок - оффициально ради зрелищности позволили, несмотря на пожары.
пожары - форс-мажор. с точки зрения безопасности нужно запретить гонщикам ездить по трассам - сколько было столкновений?

Цитата:
- зауженные машины и ввод канавок - убить два зайца: повысить безопасность и... повысить зрелищность, чтобы на торможениях якобы проще обгоняли.
канавки убрали, что косвенно показывает признание ошибочности этого решения

Цитата:
- запрет на использование двигателей V12, а потом и V10 - снижение расходов. Однако разработка новых моторов, перекомпановка машины - дополнительные затраты. Антиспортивность в том, что допустили на старт V10 тем не менее, хоть и с рестриктором. Так как иногда они получали преимущество. Не говоря уже про заморозку, которая тем не менее подтает для некоторых уже в 2009-м.
так ты за безопасность или нет? на моторчиках послабее всяко безопасней в стену въезжать...

Цитата:
- поднятие переднего антикрыла - для повышения зрелищности. Полный провал, вернулись к низкому и широкому.
полный провал твоя логика. они это сделали не для повышения зрелищности, а чтобы твои любимые инженеры еще больше заморочились, придумывая оригинальные решения искажения воздушного потока позади машины - не это ли ты любишь?

Цитата:
- сокращение количества тестов - вмешательство в работу команды. Особый удар по тем, у кого есть своя трасса около завода.
технический регламент тоже вмешательство в работу команды. давай его отменим?

Цитата:
- чехарда с регламентами квалификации - направлено на увеличении зрелищностьь. Что может быть проще? Есть машина, есть гонщик, ему дается время, дается определенное количество покрышек. Показывай на трассе вместе со всеми за это время (выезжай когда хочешь с каким хочешь количеством топлива на каких хочешь настройках) наилучший результат, всё максимально спортивно. Нет, это слишком скучно для обывателя и растягивается на два дня. Ввели часовую сессию - термпимо в плане спортивности, но создаются проблемы в конце часа из-за трафика. Наскучили первые неактивные минуты. Это воля участников невыезжать, а ждать лучших условий. Но зритель - он же потребитель товаров и услуг связанных с Ф-1 (тут далеко не только деньги автопроизводителей замешаны), ему бы чего поинтересней, да чтоб ещё понепредсказуемей в плане результатов. Вот и получается такая "спортивность", что 11-е место на старте потенциальнее выгоднее 10-го. И "безопасность" в том, что настройки нельзя менять под текущие условия. Отменили даже утреннюю разминку.
- можно постоавить в вину учет мнения дрежателя коммерческих прав в плане выбора трасс, на которых устраивать такое шоу (и во сколько по местному времени его проводить, для кого - для основной массы потребителей в Европе). Буквально шантажом выпадают исторические трассы.
каким шантажом? хоккенхаймринг и монреаль по глаза в долгах. я сам не за уход этих трасс, только вот это в очередной раз показывает, что сами по себе гонки таких масштабов проходить не могут. а квалификации давно превратились в лажу и фикцию, но не потому что формат меняется, а потому что не хватает команд, чтобы проводить полноценную квалификацию с отсевом самых медленных. а все почему? потому что больше бабла пришло и частникам делать нечего.

Цитата:
При Мосли только один положительный момент можно выделить, но это не только его заслуга: автомобили сами по себе стали безопаснее, система крэш-тестов себя оправдывает.

Какое ещё банкротсво? Я что-то пропустил? Команду продают фактически за неудовлетворительные результаты. Постройка новой машины шла полным ходом, для всего персонала стало неожиданностью такой ход событий именно в последние дни.
так ведь сказали же, что из-за кризиса бабло закончилось - невыгодно участвовать в ф-1. ты говорил, что выгодность влияет на спортивность, ну и где?

Цитата:
А как же "Альфа-Ромео", "Рено"? Ведь ушли. И никто не пришёл сразу на замену. Частично вернелись в качестве производителей моторов. Сыграли большую роль. "Рено" и "Хонда" восстановили команды. БМВ из серьезного поставщика турбомоторов тоже получила свою команду. Естественный процесс. Приходят, выступают, добиваются или не добиваются успехов, уходят, возвращаются или туда же, или в переходят в другую гоночную дисциплину. Писал об этом тоже выше. Примеров в автоспорте масса.
никогда в "ф-1" не было такой концентрации заводских команд. да, кто-то уходит, кто-то приходит, но ф-1 никогда ранее не была покатушками корпораций
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2008, 19:51   #732
Dj RaScoolBaS
Администратор
 
Аватар для Dj RaScoolBaS
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 40
Сообщений: 9,893
Вы сказали Спасибо: 10,099
Поблагодарили 3,031 раз(а) в 1,885 сообщениях
Вес репутации: 456893
Dj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспорима
По умолчанию Re: Последние новости Формулы-1

Цитата:
Сообщение от Александр Кречетов Посмотреть сообщение
Именно вторичны зрители. Вокруг них участники гонок плясать необязаны, иначе получается не гонки, а самое натуральное шоу.
Не будет зрителей - не будет спонсоров и Ф-1 не протянет и сезона....
Так кто от кого зависит?
__________________
"Дядя Миша гоняется" (с) ТимКа

"Еще недавно сильный дождь не был проблемой для Ф1"(с) А. Попов
Dj RaScoolBaS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2008, 20:26   #733
Александр Кречетов
-
 
Аватар для Александр Кречетов
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 7,451
Вы сказали Спасибо: 433
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 1,742 сообщениях
Вес репутации: 1514310
Александр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспорима
По умолчанию Re: Последние новости Формулы-1

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
на чьем опыте? где мерило эталонности опыта?
В данном случае я говорю за себя.
Количество полученной информации, чем её больше, чем тщательнее она обрабатывается, там лучше. "Эталонность опыта" - непонятное для меня выражение.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
именно. особенно, если ты вторичен после соревнований
Я и не претендую на то, чтобы диктовать свои условия соревнованиям. Если меня что-то в них не будет устраивать, то я просто отвернусь. Но пока именно прислушиваются к зрителям, т. е. смотрят на рейтинги, заполняемость, прибыль с продаж.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
как пострадает пилотаж, если "ф-1" превратится в моносерию?
Если будет моносерия, то не будет стимула к прогрессу. То есть с каждым сезоном гонщик не будет хоть на доли секунды, но за счет более совершенного шасси, за счет новинок, тормозить интенсивнее, проходить повороты по более крутым траекториям, развивая на них всё большие скорости, разгоняться интенсивнее. Вот этого поиска максимальной отдачи от соверщенствующегося автомобиля не будет, а ведь надо ещё учесть расход топлива, резины, у каждого шасси это по-разному. А будет только поиск оптимальных настроек.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
будет ли машина "ф-1", построенная всеми участниками сообща, хуже хотя бы одной из машин, построенных по отдельности?
Не исключено. Трудно наладить производство разбросанных по Европе команд. Может получиться лебедь, рак и щука.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
вот, тогда в чем проблема победы "торо россо"?
Ещё раз: я про описанный выше тобой пункт не знаю. Покажи мне его в заслуживающем моё доверие источнике.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
ну насколько я знаю система подвижных элементов не раз проверялась, чтобы была покрепче, а во-вторых после аварии кубицы в монреале-07, я не думаю, что оторванное переденее крыло, даже таких размеров, может кого-то покалечить. т.е. негативность гонок 2009 года для тебя заключается в том, что их хотят сделать более интересными для меня?
Ты видел как гнулось переднее антикрыло на машине Кими Ряккёнена на ГП Канады 2007? Градусов на 30 от горизонтали. И выдержало, не сломалось. А как бы себя повела эта система изменения угла атаки? Не переклинило бы её? Уязвимо переднее антикрыло, превратиться повреждение в поломку на каком-нибудь торможении... А ты тут не причём.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
как спортивность процесса связана с выгодой команды?
Не знаю, где ты вычитал у меня такое утверждение.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
т.е. если тебя чуток перефразировать, то получится, что тебя радует, когда толстосумы со всего мира за несколько десятков миллионов долларов создают велосипед?
Скорее не чуток перефразировать, а излишне утрировать. Я четко тебе расписал, остальное - это твое восприятие.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
да, пусть ездят на машинах других заводов, которые также будут стремиться к высочайшим технологиям, чтобы машины покупали у них, а не у конкурентов.
Вот у тебя уж здесь завод уже во множественном числе. То есть участникам в первенстве будет всё-таки несколько фирм предоставлять автомобили? Grig16 предлагал одно шасси всем.

И даже если ты рассматриваешь участие только одного производителя, ты не исключаешь гонки вооружений, которая может иметь проигравшего - прекратившего совсем строить гоночные автомобили: "Рейнард", "Марч" например. Именитые фирмы, не выдержали конкуренции на рынке моносерий. Кстати, ещё один минус Мосли - ввод стандартного шасси и двигателя в Ф-3000, что ударило по "Рейнарду".
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
спонсоры - помогли, корпорации, корчащие из себя спортсменов, - нет
Кхм, а как же клиентские двигатели? Разве это не помощь? Ещё какая.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
пожары - форс-мажор. с точки зрения безопасности нужно запретить гонщикам ездить по трассам - сколько было столкновений?
Ф-1 прекрасно обходилась и без дозаправок. Этот форс-мажор в последнее время слишком часто встречается. А если на машину под напряением (новые этикетки на кузове) прольется топливо?
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
канавки убрали, что косвенно показывает признание ошибочности этого решения
Вовзрат к сликам это хорошо, но в результате того ввода потерян по меньшей мере "Гудьир" и теперь в распоряжении команд только один поставщик резины, что ограничевает свободу, так как шины можно делать разных размерам, разных по составу.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
так ты за безопасность или нет? на моторчиках послабее всяко безопасней в стену въезжать...
Автоспортивные соревнования не во врезании в стенку состоят. За безопасность отвечают иные элементы автомобиля. Справляются неплохо.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
полный провал твоя логика. они это сделали не для повышения зрелищности, а чтобы твои любимые инженеры еще больше заморочились, придумывая оригинальные решения искажения воздушного потока позади машины - не это ли ты любишь?
Вообще поднимали для того, чтобы замедлить машину в поворотах якобы повышается вероятность обгона и безопасность увеличивается. Но в результате сложне удерживаться за впередиидущей машиной получилось, а для инженеров - лишняя головная боль, которой бы было меньше, будь регламент более стабильным.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
технический регламент тоже вмешательство в работу команды. давай его отменим?
Технический регламент - это по сути задание на разработку автомобиля опредленного класса. Если мы говорим о классе Ф-1, то без него никак по определению.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
каким шантажом? хоккенхаймринг и монреаль по глаза в долгах.
+ Маньи-Кур.
Но кому они должны-то? Экклстоуну за то, чтобы он привёз, а они как Лужков не хотят отдавать ему львиную долю доходов, оставляя только шум моторов. Их можно понять. В этом заключается большой недостаток нынешней серии "Формула-1" - большая зависимость от коммерческих прав, которые завязаны на зрительском интересе.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
я сам не за уход этих трасс, только вот это в очередной раз показывает, что сами по себе гонки таких масштабов проходить не могут.
Положим, что не могут. Тогда зачем вытаскивать их за уши, чтобы неприменно готовящийся полумонокласс с одним двигателям, однми шинами и т. д. называть "Формулой-1" без основательно, чтобы присваивать такому первенству статус чемпионата мира? Пусть проводятся такие гонки, раз на них есть спрос, всё равно они не смогут обладать изначально заложенными принципами.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
так ведь сказали же, что из-за кризиса бабло закончилось - невыгодно участвовать в ф-1. ты говорил, что выгодность влияет на спортивность, ну и где?
См. выше, ты что-то путаешь.

И тем не менее "Хонда" не свернула другие свои авто- мотоспортивные программы.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
никогда в "ф-1" не было такой концентрации заводских команд. да, кто-то уходит, кто-то приходит, но ф-1 никогда ранее не была покатушками корпораций
Выживает сильнейший, как среди частников, так и среди крупных автопроизводителей, но я бы не назвал их подход, как покатушки.
Александр Кречетов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2008, 20:30   #734
Александр Кречетов
-
 
Аватар для Александр Кречетов
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 7,451
Вы сказали Спасибо: 433
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 1,742 сообщениях
Вес репутации: 1514310
Александр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспорима
По умолчанию Re: Последние новости Формулы-1

Цитата:
Сообщение от Dj RaScoolBaS Посмотреть сообщение
Не будет зрителей - не будет спонсоров и Ф-1 не протянет и сезона....
Так кто от кого зависит?
Вообще изначально я отвечал на такое утверждение:
Цитата:
и ты по-моему забываешь зачем люди смотрят гонки - видеть борьбу на трассе.
Что-то я не вижу там упоминания о Ф-1.

А гонки элементарно могут проходить без зрителей. В этой теме этот вопрос уже затрагивался, полистай. Да ты и сам тогда писал про Евросерию Ф-3.
Александр Кречетов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2008, 21:01   #735
Dj RaScoolBaS
Администратор
 
Аватар для Dj RaScoolBaS
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 40
Сообщений: 9,893
Вы сказали Спасибо: 10,099
Поблагодарили 3,031 раз(а) в 1,885 сообщениях
Вес репутации: 456893
Dj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспорима
По умолчанию Re: Последние новости Формулы-1

Цитата:
Сообщение от Александр Кречетов Посмотреть сообщение
А гонки элементарно могут проходить без зрителей. В этой теме этот вопрос уже затрагивался, полистай. Да ты и сам тогда писал про Евросерию Ф-3.

и о каком престиже такой серии можно вести речь?
__________________
"Дядя Миша гоняется" (с) ТимКа

"Еще недавно сильный дождь не был проблемой для Ф1"(с) А. Попов
Dj RaScoolBaS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2008, 21:10   #736
Александр Кречетов
-
 
Аватар для Александр Кречетов
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 7,451
Вы сказали Спасибо: 433
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 1,742 сообщениях
Вес репутации: 1514310
Александр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспорима
По умолчанию Re: Последние новости Формулы-1

Вот чего меня не волнует, так это престижность серии или её понты. Интересуюсь тем, что удовлетворяет моим требованиям.

P. S. У тебя с Василем проскакивают практически выдержки из личного взгляда на автогонки Бакулова.
Александр Кречетов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2008, 21:31   #737
Dj RaScoolBaS
Администратор
 
Аватар для Dj RaScoolBaS
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 40
Сообщений: 9,893
Вы сказали Спасибо: 10,099
Поблагодарили 3,031 раз(а) в 1,885 сообщениях
Вес репутации: 456893
Dj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспорима
По умолчанию Re: Последние новости Формулы-1

Цитата:
Сообщение от Александр Кречетов Посмотреть сообщение
Вот чего меня не волнует, так это престижность серии или её понты. Интересуюсь тем, что удовлетворяет моим требованиям.

P. S. У тебя с Василем проскакивают практически выдержки из личного взгляда на автогонки Бакулова.
Мне тоже понты безразличны, но сама то "первая формула" очень дорожит своим статусом "королевских автогонок"....

Излагаю свои собственные мысли, вот те крест и слабо себе представляю какие у Бакулова там взгляды...
__________________
"Дядя Миша гоняется" (с) ТимКа

"Еще недавно сильный дождь не был проблемой для Ф1"(с) А. Попов
Dj RaScoolBaS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2008, 22:09   #738
Александр Кречетов
-
 
Аватар для Александр Кречетов
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 7,451
Вы сказали Спасибо: 433
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 1,742 сообщениях
Вес репутации: 1514310
Александр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспорима
По умолчанию Re: Размышления об авто- и мотоспорте...

Цитата:
Во-первых, необходима борьба пилотов на трассе друг с другом.
...
Во-вторых, серия должна быть элитной.
ссылка
Александр Кречетов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2008, 22:46   #739
Oldman
enlighted
 
Аватар для Oldman
 
Регистрация: 14.08.2007
Сообщений: 2,223
Вы сказали Спасибо: 283
Поблагодарили 636 раз(а) в 412 сообщениях
Вес репутации: 81004
Oldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспорима
По умолчанию Re: Размышления об авто- и мотоспорте...

на мой взгляд, разные производители всего чего это хорошо, но при соблюдении нескольких условий. типа как свобода команд в выборе этих самых комбинаций поставщиков, ограничение бюджета и другие четко прописанные положения, которые позволят более менее уровнять шансы тех, кто использует разные подходы.
__________________
I'm on the podium of The History. (c) Valentino Rossi
Oldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2008, 23:15   #740
Dj RaScoolBaS
Администратор
 
Аватар для Dj RaScoolBaS
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 40
Сообщений: 9,893
Вы сказали Спасибо: 10,099
Поблагодарили 3,031 раз(а) в 1,885 сообщениях
Вес репутации: 456893
Dj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспорима
По умолчанию Re: Размышления об авто- и мотоспорте...

Цитата:
Сообщение от Александр Кречетов Посмотреть сообщение
и что?....
под первой фразой, я думаю, подпишутся 99% болельщиков, не согласятся только ты да Беднарук
со вторым я не согласен, о чем сказал в предыдущем посте!
__________________
"Дядя Миша гоняется" (с) ТимКа

"Еще недавно сильный дождь не был проблемой для Ф1"(с) А. Попов
Dj RaScoolBaS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
АВТО медиа альянс Grig16 ТВ каналы 217 03.06.2018 08:48
McLaren F1. Классное авто! gp2 Кузовные классы 3 22.02.2008 19:37
Авто + Автомеханика. Санкт-Петербург - 2007 DAB/\EHuE Фото 5 02.11.2007 17:51
Суды и скандалы - размышления на тему прибыль либо убыток Darkness princess Общие автоспортивные темы 16 29.10.2007 15:39
Пародии среди пилотов. Тематические размышления о сути и возможностях. rast Общие автоспортивные темы 11 25.10.2007 23:53


Текущее время: 17:05. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS