Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Мотосерии > MotoGP World Championship

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2009, 13:03   #601
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368636
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: Новости серии Moto GP

MotoGP: Шефы Росси и Лоренцо предстали перед ответом

Продолжаем серию интервью с главными действующими лицами команды Fiat Yamaha. В этот раз на блиц-опрос журналистов отвечают сразу два не последних в команде человека: руководители команд Росси и Лоренцо Давиде Бривио и Даниэле Романьоли.

В: Назовите ваше самое приятное воспоминание прошедшего года?
ДБ: Однозначно это гонка в Лагуна Сека.
ДР: Эшторил – когда Хорхе впервые победил, а я впервые поднялся на подиум вместе с ним.

В: А самое неприятное?
ДБ: Первый круг гонки в Ассене, когда упал Валентино.
ДР: Падение Хорхе на практике в Барселоне – это была первая гонка, которую я смотрел по телевизору, а не вживую.

В: Как, по вашему, будет выглядеть тройка призеров сезона 2009?
ДБ: Росси, Стоунер, Лоренцо – надеюсь, что так.
ДР Росси, Лоренцо, Стоунер.

В: Кого вы видите основным соперником вашему пилоту?
ДБ: Стоунер – он уже заявил, что поедет в сезоне более агрессивно.
ДР: Валентино Росси

В: Назовите три важнейшие черты характера вашего пилота
ДБ: Изобретательность, верность команде, огромная мотивация
ДР: Решительность, упорство, огромный заряд позитива

В: С кем из пилотов прошлого вам хотелось бы поработать?
ДБ: Уэйн Рейни
ДР: Фредди Спенсер

В: Если бы не мотогонки, какой бы вид спорта вы предпочли для себя в качестве профессии?
ДБ: Ралли
ДР: Формула 1

В: Назовите своего любимого спортсмена не из мотогонок
ДБ: Мальдини – ему уже сорок, а он до сих пор на вершине.
ДР: Михаэль Шумахер

В: Что в регламенте MotoGP вам хотелось бы изменить в первую очередь?
ДБ: Правило о замене байка в случае дождя.
ДР: Я бы добавил еще одни зимние тесты.

В: Если бы вы могли стать профессиональным спортсменом, то вы были бы?..
ДБ: Раллийным пилотом или штурманом
ДР: Валентино Росси

В: Назовите лучшую черту мотоцикла Yamaha M1
ДБ: Легко управлять
ДР: Надежный

В: Главное достоинство работы в команде Yamaha?
ДБ: Взаимоуважение членов команды
ДР: Люди

В: Если бы вы могли добавить одну страну в календарь MotoGP, это была бы...
ДБ: Я бы вернул GP в Южную Африку
ДР: Я бы вернулся в Бразилию

В: Каким бы вы хотели видеть свое будущее на ближайшие пять лет?
ДБ: Надеюсь, что это будет какой-то новый вызов, возможно новый вид спорта – короче, все с нуля.
ДР: Таким же как сейчас. Меня все устраивает и надеюсь, что еще буду работать в MotoGP через пять лет.

В: Чему бы еще вам сейчас хотелось научиться?
ДБ: Ходить под парусом
ДР: Пилотировать самолет

В: Ваш любимый серийный мотоцикл/скутер Yamaha?
ДБ: T-Max, я всегда на нем езжу.
ДР: T-Max

В: Ну и наконец, пару слов вашему коллеге Даниэле/ Давиде
ДБ: Даниэле, постарайся держать своего пилота в узде, не давай ему падать! Будет еще время для побед!
ДР: Давиде, не расслабляйся!
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо d10nis за это полезное сообщение:
Oldman (03.02.2009)
Старый 05.02.2009, 06:28   #602
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368636
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: Новости серии Moto GP

Календарь MotoGP сократится на этап

Пока Dorna официально не объявила свое решение, но в 2009 году календарь MotoGP/Moto2/GP125 сократится на одну гонку - до 17 этапов.

Вероятнее всего, из списка вылетает Гран При Венгрии, запланированное на 20 сентября 2009 года. Уже сейчас известно, что BalatonRing не будет готов к сентябрю 2009. В 2010 году Балатон мог бы вернуться в календарь, если до конца года на его асфальте Dorna проведет "пробные" тесты, а сам трек получит омологацию FIM.

Сократив число этапов на один, а также ограничив количество мотоциклов по одному на пилота команды, Кармело Эспелета рассчитывает довести количество участников до 24 в каждом классе.
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2009, 06:31   #603
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368636
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: Новости серии Moto GP

В 2009-2010 MotoGP ожидают радикальные перемены

Сезон 2009 года официально откроется через день в Малайзии, на международном гоночном кольце Sepang Circuit. Практически все участники тестов вылетели в Куала-Лумпур еще в понедельник, с тем, чтобы акклиматизироваться и подготовиться к самым непростым тестам в истории MotoGP - ведь правила их проведения поменяются у всех на глазах, в этот четверг.

Dorna и FIM делают все, чтобы смягчить воздействие мирового финансового кризиса на Кололевский класс. Главное, к чему пришли все стороны, вовлеченные в обсуждение ситуации, решение на сколько это возможно продлить жизнь двигателям гоночных прототипов (самой расходной части Больших Призов). Ради этого, Кармело Эспелета готов идти на изменение правил чемпионата "на лету", и первые из них FIM уже внесло в административный регламент Чемпионата мира: уменьшение "холостого" пробега движков за счет сокращения количества моточасов на тестах и тренировках.

С какими изменениями столкнутся команды MotoGP уже в четверг?

FIM анонсирует следующие изменения в административном регламенте, они вступят в силу уже 5 февраля 2009 года:

1. Тренировочные сессии сократятся на 15 минут - с 60 до 45. В результате, за уик-енд каждый пилот "потеряет" ровно один час на подготовку, но зато инженеры смогут сэкономить до 18 моточасов пробега - жизнь 2 двигателей!

2. Так называемые утренние "прогревочные" сессии (warm-up) сократятся до 10 минут вместо 25, как было раньше.

3. Ограничение на количество используемых двигателей в сезоне - 9. Вводятся новые штрафные санкции в случае незапланированной замены мотора (из-за поломки, например) - с пилота снимут очки, либо, если стартовые позиции.

4. Календарь пост-гранприйных тестов команд урезан на 5 дней.

5. Общее количество зимних тестовых дней сокращено до 8. В это число входят ноябрьские тесты, а также традиционные "пост-сезонные" покатушки в Валенсии. Запрет на проведение зимних частных тестов команд продлен до 20 января.


С 2010 года изменений будет больше.

1. Календарь сократится на один этап и составит 17 гонок. (об этом читайте в отдельной новости)

2. Будет введен запрет на применение дорогостоящих карбоновых тормозов - теперь только стальные.

3. Правило "один байк для одного пилота" - подробности будут чуть позже.

4. Гонки "от флага до флага" - переносов старта или пауз во время заездов Dorna хочет избежать (интересно, как это у них получится) ради поддержания отношений с телевизионными каналами, не готовыми на лету менять свои программы из-за переносов.

5. Гоночный уик-енд MotoGP/GP125/Moto2 сократится до двух дней: пятница - тренировки MotoGP отменяются, день полностью посвящен "Open Paddocks"; утро пятницы будет отдано на откуп младшим классам GP125 и Moto2. В субботу команды ожидают единственная тренировочная сессия, затем - квалификация.

6. Продажа двигателей в лизинг по фиксированным ценам (это касается классов GP125 и Moto2)

7. Производителям предлагается создавать мотоциклы, способные выступать в гонках более одного сезона. Это позволит командам-саттелитам сократить расходы на технику.

Аналитики уже начали комментировать нововведения. С их мнение мы также вас познакомим.

Это был не Нескафе!!! Опять урезают тесты и заезды, чертов кризис...
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2009, 06:33   #604
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368636
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: Новости серии Moto GP

Валентино Росси в больнице! Участие в тестах под вопросом!
оригинал: http://www.motogonki.ru/motogp/motog...03_191529.html

Как нам стало известно, накануне первых официальных тестов MotoGP 2009 года действующий чемпион Валентино Росси стал жертвой досадного бытового инцедента, который может сорвать его участие в тренировочной программе Сепанга. По информации из итальянской прессы, сегодня днем в своей резиденции Доктор упал и получил травмы руки и ноги. По словам самого Валентино, он пытался поправить штору на окне, поскользнулся и упал на стоявший рядом стеклянный столик, разбив его. Осколками стекла он поранил себе кисть левой руки и ступню. Вале тотчас же отвезли в больницу, где раны ему обработали и зашили. Там же его настигли вездесущие итальянские папарацци.

Несмотря на то, что по мотогоночным меркам травмы пустяковые – тем не менее, вопрос о том, сможет ли гонщик полноценно принять участие в предстоящих тестах остается открытым. Компания Yamaha уже распространила официальное заявление, которое гласит: «Травмы, полученные Росси, не серьезны, однако пока не известно, сможет ли он полностью выполнить намеченную на эту неделю тестовую программу. Тем не менее, как и планировалось, он вылетит сегодня в Малайзию и постарается принять полноценное участие в тренировках. ”

Напомним, что первые в этом году тесты Королевского класса стартуют на автодроме Сепанга в этот четверг. На них Валентино Росси предстоит обкатывать новый прототип Yamaha YZR-M1, который он и его напарник Хорхе Лоренцо представили на официальной презентации вчера днем. До этого обоим пилотам не приходилось испытывать новый двигатель, доработки которого закончились лишь в январе – поэтому график тренировок в Малайзии у обоих очень плотный. Также пилотов ждут тесты новой универсальной резины, подготовленной компанией Bridgestone для пилотов MotoGP 2009.

Никогда не знаешь - где найдешь, где потеряшь... Надеюсь что это просто шум.
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2009, 06:37   #605
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368636
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: Новости серии Moto GP

Хопкинс готов покинуть MotoGP?
http://www.motogonki.ru/motogp/motog...03_153747.html

Кадровый пилот заводской команды Kawasaki MotoGP Джон Хопкинс, который после недавнего заявления «зеленых» о выходе из Чемпионата находится в бессрочном отпуске, до последнего времени отрицал любую возможность о переходе его в Супербайк в 2009-м. Однако перспектива остаться на год без работы в условиях финансовой нестабильности видимо заставила американца посмотреть на вещи под иным углом. По крайней мере, по последней информации менеджеры пилота находятся в стадии переговоров с командой WSBK Stiggy Honda Motorsport, чей гонщик Роберто Ролфо весьма некстати травмировал плечо и временно не может продолжать выступления в гонках. Если этим переговорам суждено завершиться успешно, Хоппер начнет сезон в качестве напарника Леона Хезлама на мотоцикле CBR1000RR. Идет ли речь о полноценном годовом контракте, либо лишь о нескольких этапах, пока не уточняется.

С другой стороны, директор Kawasaki MotoGP Майкл Бартоломью до сих пор не на жизнь а насмерть сражается за будущее своего проекта и не исключено, что каким-то чудом ему удастся сохранить для мотоциклов фирмы возможность участия в сезоне 2009. В таком случае Хопкинсу конечно же выгоднее не порывать связей с командой. Да уж, не позавидуешь сейчас оказавшемуся на перепутье американцу, как и его товарищу по команде и несчастью Марко Меландри. Времени на удачное трудоустройство у пилотов остается все меньше, а судьба их в MotoGP как была, так и остается туманной.

Менеджер команды Стигги опроверг вариант участия Хопера за них в супербайке
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2009, 06:39   #606
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368636
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: Новости серии Moto GP

GP125: KTM секретно испытывает новейшие технологии

Босс команды KTM Racing Харальд Бартол приоткрыл завесу тайны над внедрением новой системы сохранения энергии, слухи о которой ходили еще с осени прошлого года. Как оказалось, система эта уже давно установлена и работает на одном из их мотоциклов класса 125 куб.см.

KERS (Kinetic Energy Recovery System) представляет собой устройство, которое накапливает кинетическую энергию при торможении, чтобы отдать ее байку при ускорении на прямой. С 2009 года такие системы встанут на вооружение команд автомобильного чемпионата Формула 1 – но похоже, что KTM здесь обставили своих именитых автособратьев, так как еще на завершающем этапе минувшего сезона в Валенсии техническая новинка была опробована на мотоцикле Томми Коямы в классе GP125. Стартовав с 16-й позиции, гонщик за несколько поворотов сумел добраться до восьмого места, затем допустил ошибку и окатился назад на 16-е, но потом опять сумел подняться и к финишу пришел седьмым. Конечно же, у нас нет прямого подтверждения тому, насколько помогла ему новая система в том выступлении (по крайней мере, пока KTM не обнародовали данные своих испытаний). Но тот факт, что команда продолжает использовать нововведение в сезоне 2009 говорит нам, что какая-то польза в нем все-таки есть. На прошедших в выходные дополнительных тестах в Валенсии KERS вновь испытывал пилот команды Марк Маркез.

«Это гибридная система, - заявил в интервью Бартол. – Она использует несколько быстродействующих конденсаторов, которые работают по принципу обычных аккумуляторных батарей, однако способны накапливать и отдавать заряд энергии гораздо быстрее. Эти конденсаторы сохранают вырабатываемую мотоциклом при торможении энергию, чтобы потом отдать ее при ускорении на выходе из поворота. По нашим замерам, устройство способно добавить 125-кубовому спортбайку 2 лишних киловатта энергии, хотя и активизируется оно только при переходе на третью передачу и выше».

В KTM тактично умалчивают, сколько веса добавляет мотоциклу новая система – однако к испытаниям ее пока допускают лишь самых миниатюрных (как Кояма и Маркез) пилотов класса.

О как! А я даже ничего об этом не слышал...
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2009, 06:41   #607
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368636
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: Новости серии Moto GP

MotoGP: Rizla завершает подготовку к тестам

Rizla Suzuki одной из первых в полном составе прибыла в Сепанг и сейчас завершает последние приготовления к завтрашним тестам. Многообещающие, по мнению членов команды, финальные тесты 2008 года и обширная работа, проделанная инженерами в межсезонье, дают надежду на то, что грядущий уик-энд не принесет британцам разочарований. Лорис Капиросси и Крис Вермюлен вернулись с каникул отдохнувшими и им, как и всем остальным пилотам, не терпится вновь проехаться по трассе на своих мотоциклах - ведь за зиму в их спортбайках произошли существенные изменения, которые дают надежду на успех в наступающем сезоне.

Лорис Капиросси:

«Я полностью готов к этим тестам и мне не терпится вновь оседлать свой GSV-R и посмотреть, что же там ребята из Японии наколдовали за зиму. Сейчас нам предстоит испытывать самую последнюю версию нашего байка, и если инженеры приняли во внимание все наши с Крисом замечания после последних тестов, то я вправе ожидать серьезных улучшений. Сам я во время отпуска тоже не сидел сложа руки, а регулярно занимался фитнесом со своим инструктором - поэтому чувствую себя сейчас просто в отличной форме. Планирую на 100% использовать всю свою энергию и весь опыт, чтобы как можно лучше провести эти три дня на треке».

Крис Вермюлен:

«Очень хочется побыстрее вернуться на трек. Уже два месяца прошло с момента последних тестов - просто нельзя столько времени не ездить на байке, я так вообще скоро забуду, как им управлять! Если серьезно – то я знаю, что в Suzuki плотно работали все это время над улучшением нашего GSV-R, поэтому я в предвкушении отличных тестов на моем обновленном байке вместе со всеми остальными командами и пилотами. Работая вместе на одной трассе, мы сможем воочию убедиться, кто чего достиг за это время, и каковы наши шансы на борьбу с соперниками в сезон».
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2009, 06:46   #608
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368636
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: Новости серии Moto GP

MotoGP: долгожданная встреча производителей в Сепанге - что решили?

Почти десять часов продолжалась встреча представителей Honda, Yamaha, Suzuki и Ducati в Сепанге. Единственный вопрос стоял на повестке дня: как бы сократить расходы на MotoGP? Долго сидели, но надумали немного ...

Решение вопроса давно витает в воздухе, так что никаких новых идей в голову инженерам заводских команд не пришло: надо снижать пробеги и уменьшать число используемых в гонках двигателей. Кроме этого, было решено, что так или иначе команды снизят затраты на межконтинентальные перелеты: все пересядут на эконом-класс (раньше команды летали первым классом). Единственным, кто не согласился с этим, был Джереми Бержес, старейший и заслуженнейший инженер MotoGP - он и так не очень-то переносит путешествия...

Все без исключения проголосовали за сокращение тестов и тренировочных сессий. Новый формат официальных тестов будет опробован уже на этой неделе, а вот насчет пятничных тренировок команды поспорили: никто не хотел лишаться дополнительной возможности улучшить настройки своих байков.

Возникли возражения и по отмене постгранприйных "работ над ошибками" - тестов по понедельникам. Пол Деннинг, руководитель Rizla Suzuki высказался против: его команда и так стеснена в средствах и в межсезонье не в состоянии проводить много испытаний, Крис и Лорис не успевают собирать данные для настройки.

Предложение Dorna последовало незамедлительно - разрешить тесты по понедельникам только для официальных тест-пилотов заводских команд. Во второй половине дня, к собеседникам присоединились представители IRTA. Но окончательного решения так и не приняли.

В середине февраля состоится внеочередная встреча Комиссии FIM по Большим Призам, где в административных и организационных вопросах надо будет поставить точку. Если к этому моменту все стороны придут к консенсусу, считай половина дела сделана.

No comments... Ситуация диктует условия, к сожалению...
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2009, 06:49   #609
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368636
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: Новости серии Moto GP

GP250: Баутиста покинул больницу

На следующие сутки после успешно проведенной операции на ключице, Альваро Баутиста выписался из больницы. Гонщику вживили металлический штифт, а через 10 дней должны снять швы. По словам самого пилота Mapfre Aspar, плечо немного припухло, но это единственная его жалоба на сегодняшний день, и в принципе он готов продолжать тренировки в рабочем режиме. Доктор Анхель Вилламор, руководившей операцией, подтверждает, что никаких осложнений в процессе не возникло.

«Я рад, что операция прошла нормально, - признался Альваро, покидая госпиталь. – Остался лишь небольшой шрам и опухоль, но я свободно могу двигать рукой. Доктора прописали мне специальную гимнастику – буду разрабатывать руку, чтобы не потерять форму».

Напомним, что травму пилот получил в воскресенье, когда упал во время дополнительных тестов в дождливой Валенсии. До этого он показывал весьма неплохие результаты на своей заводской Aprilia RSA, оснащенной новой электронной системой. По словам пилота, он по достоинству оценил все примочки, предоставленные им заводом к этим тестам, и необходимые настройки были найдены без труда.

Афигеть. Вот блин современная медицина - сломал ключицу и чурез неделю может продолжать тренироваться...
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2009, 06:56   #610
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368636
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
Печаль Re: Новости серии Moto GP

MotoGP: Kawasaki Racing - чуда не произошло

Несмотря на всевозможные домыслы и слухи, команда Kawasaki не будет участвовать в наступающих тестах MotoGP в Сепанге. Ни гонщики, ни механики, ни сами мотоциклы в Малайзию не приехали и не приедут. Да, после тренировок Оливье Жака в Австралии на трассах Истерн Крик и Филлип Айленд, где он обкатывал новый прототип ZX-RR, у многих появилась надежда на хэппи-энд в этой истории. Однако пока никаких признаков выздоровления у ушедшей в январе в кому команды нет. Более того, по информации британского MCN значительная часть членов того, что еще осенью называлось Kawasaki Racing Team, уже получили расчет и причитающиеся им по контракту неустойки в конце января. А титульный спонсор команды и завода, Monster Energy, был замечен в переговорах с Fiat Yamaha.

Две недели назад директор Kawasaki MotoGP Майкл Бартоломью участвовал в решающих переговорах с японскими боссами «зеленых» - но до сих пор никакого положительного эффекта нет, и даже частную команду на руинах заводской пока создать не удается, вопреки всплывающим то тут то там обрывкам информации. Известно точно, команда Aspar не будет принимать участия в проекте. Компания же Ilmor, которая тоже проявляла интерес, пока молчит.

Участь пилотов Марко Меландри и Джона Хопкинса также пока не ясна, и надежды увидеть их в MotoGP в этом году все меньше. Известно, что Джон сейчас совершает автомобильное путешествие через США по знаменитой дороге "Route 66", чтобы посмотреть матч Суперкубка по американскому футболу в Атланте. «Я до сих пор еще на контракте с Kawasaki, - признался он. – Поэтому пока сижу и жду, как все обернется. Ну а дальше будет видно». Слухи о своих переговорах с командой WSBK Stiggy Honda пилот комментировать не стал.
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новости серий NASCAR Dj RaScoolBaS NASCAR 965 26.01.2017 12:02
Новости серии helgi BTCC 104 26.03.2015 21:17
Новости американской серии "Ле-Ман" LuckyStrike FAN Архив 217 27.09.2013 23:58
Новости серии Gohel 91 Champ Car World Series 67 07.04.2008 01:53


Текущее время: 18:40. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS