Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Формула-1 > История Формулы-1

История Формулы-1 Исторические факты гран-при, команд, трасс, пилотов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2017, 18:16   #11
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: McLaren+Honda=

Анонимный инженер Honda высказался о моторе McLaren на интернет-форуме

Автор: Андрей Сафронов, редактор
2 часа назад
Пользователи реддита обнаружили на популярном техническом форуме комментарии пользователя, называющего себя инженером/консультантом Honda в Ф1.

Пользователь под ником Wazari зарегистрировался на форуме F1Technical в 2015 году. С тех пор он написал больше 400 постов в темах «Мотор и трансмиссия» и «Силовая установка Honda».

По словам Wazari, он работает в автоспортивной индустрии больше 40 лет. Ему самому сейчас 70. Он работал с Mazda, Toyota и Honda, а также имеет опыт сотрудничества с Williams и McLaren. Его племянник сейчас работает в Honda Racing.

9 марта он поделился мыслями по поводу провальных тестов Honda в Барселоне – из-за проблем с мотором команде McLaren пришлось несколько раз за восемь дней менять силовую установку.
Читайте также:

«Нет ни надежности, ни мощности». Что именно сказал Алонсо про Honda

«Я всегда был известен в Honda как 反逆者 ("бунтарь" в переводе с японского – Прим. ред.), поэтому я намерен поделиться своим мнением о силовой установке этого года и Honda Racing в целом, – сказано в сообщении. – Формула 1 сильно изменилась. В целом, технологии стали настолько сложными, что я не понимаю, как это соответствует принципу снижения расходов. Полагаю, что однажды эта технология окажется на дорожных машинах, но за какие деньги?

Возможно ли опустить устройства стоимостью 150 тысяч долларов до уровня, когда их можно будет использовать на машине, которая целиком стоит 35 тысяч долларов? Я не представляю, как этого добиться даже за счет роста производства. В конце концов, все по-прежнему основано на использовании бензина. Как все это соотносится с идеей альтернативной энергии и прочим?

Нынешняя силовая установка в целом, как мне кажется, хорошая, я в восторге от нее. Но все осложняет нехватка тестов. Honda не использовала тестовые "мулы", потому что мы не умеем останавливаться. В этом ошибка. Honda постоянно пытается что-то обновлять до самого последнего момента, и меня самого психологически это часто не устраивает.

Я тоже так подходил к работе в восьмидесятых, но с тех пор изменился. Однажды наступает момент, когда нужно концентрироваться на том, что уже построено, а не постоянно готовить новые версии. Между нами, в этом главная слабость Honda. Это приводит к тому, что для испытания каждого обновления не хватает времени. Что лучше: 5000 часов испытаний десяти новинок или 10000 часов испытаний пяти новинок? Араи-сан (Ясухиса Араи, бывший руководитель автоспортивного подразделения Honda – Прим. ред.), в частности, придерживался первого принципа. И когда я решал, что хватит, кое-кто воспринимал это так, будто я сдаюсь. Это меня расстраивало. Мой контракт истекает через 30 дней, и я не буду его продлевать. С меня довольно роли инженера/консультанта в Ф1. Это больше не весело».

Также в сообщении говорится о напряженности в отношениях с McLaren из-за текущих проблем и том, что несмотря на сложности, новая установка стала все же шагом вперед.
Присоединяйтесь!
Motorsport insider
Адрес электронной почты

«В общем, я надеюсь, что потенциал этой силовой установки будет раскрыт, – пишет Wazari. – Мощность есть, есть эффективность, но, как обычно, надежность остается под большим вопросом из-за тех причин, которые я описал выше.

Конечно, это привело к трениям между нами и McLaren, и это очень и очень непростое партнерство. Не знаю, что будет в будущем, но мы вложили огромные усилия в эту установку. Почти все – новое. На мой взгляд, такой мотор мы должны были построить в 2015 году.

Последний отказ произошел из-за неполадок с газораспределительным механизмом, которые были вызваны проблемой с электроникой. Проблему обнаружили, и, думаю, она будет исправлена до Мельбурна».

Из его сообщения также выяснилось, что кто-то из читателей форума пытался проверить, реальный ли он человек, написав письмо напрямую в Honda Racing: «Меня поражает, сколько усилий тратят люди в интернете, чтобы дискредитировать или принизить других.

Писать по электронной почте в отдел кадров в Сакуру, чтобы выяснить, кто я такой – найди себе другое хобби, скажу я этому человеку. А те, кто считает меня обманщиком, просто думайте, что я главный уборщик в Сакуре. Можете также просто перестать читать это. Всем остальным – я признателен за ваши слова. Этот форум для меня развлечение».
Две разные культуры

Еще в июне 2015 года Wazari делился соображениями о культурных различиях Honda и McLaren.

«Японская и британская культуры сильно отличаются, – говорилось в его сообщении. – Я работал старшим инженером и инженером по анализу затрат в Honda. Мне показалось, что McLaren более требовательна и быстрее возлагает на кого-то вину, чем Williams. Им все нужно прямо сейчас, но им также известно, что научные исследования так не делаются.

Японцы очень гордые. Это и хорошо, и плохо. Хорошо в том плане, что они твердо намерены выиграть "по-своему" и рано или поздно добиваются успеха. Плохо потому, что "по-своему" не всегда является самым эффективным путем к успеху».
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Siberian за это полезное сообщение:
Black_Jek (13.03.2017), Dj RaScoolBaS (13.03.2017)
Старый 13.03.2017, 22:12   #12
W_Alex
-
 
Аватар для W_Alex
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,960
Вы сказали Спасибо: 4,043
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 3,704 сообщениях
Вес репутации: 2043987
W_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспорима
По умолчанию Re: McLaren+Honda=

Ох, уж эти форумы
__________________
Nervenkitzel Journal
W_Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо W_Alex за это полезное сообщение:
Dj RaScoolBaS (14.03.2017)
Старый 17.03.2017, 15:42   #13
Sergeir220
Тест-пилот
 
Аватар для Sergeir220
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 546
Вы сказали Спасибо: 117
Поблагодарили 213 раз(а) в 161 сообщениях
Вес репутации: 2731
Sergeir220 репутация неоспоримаSergeir220 репутация неоспоримаSergeir220 репутация неоспоримаSergeir220 репутация неоспоримаSergeir220 репутация неоспоримаSergeir220 репутация неоспоримаSergeir220 репутация неоспоримаSergeir220 репутация неоспоримаSergeir220 репутация неоспоримаSergeir220 репутация неоспоримаSergeir220 репутация неоспорима
По умолчанию Re: McLaren+Honda=

McLaren решил сменить двигатель срочно?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: C7HlaJ6W4AEFAfX.jpg
Просмотров: 487
Размер:	48.6 Кб
ID:	6870  
Sergeir220 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Sergeir220 за это полезное сообщение:
Black_Jek (18.03.2017), Dj RaScoolBaS (18.03.2017)
Старый 18.03.2017, 18:33   #14
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: McLaren+Honda=

я не понял к чему это
а это маки в свое твиттере опубликовали

https://www.facebook.com/wtf1officia...e=3&permPage=1
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Siberian за это полезное сообщение:
Black_Jek (18.03.2017)
Старый 23.03.2017, 20:34   #15
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: McLaren+Honda=

«Хонда»: проблемы «Макларена» с надёжностью связаны не только с мотором
23 марта 2017, четверг. 18:28. Авто

Руководитель автоспортивного подразделения «Хонды» Юсуке Хасегава беспокоится за надёжность болида «Макларена».

«В последние два дня второй недели тестов причины возникли из-за вибрации машины. Проблема была не только в самом моторе, хотя больше всего вибрировал он. Проблема привела к трещинам карбоновой трубки — это по части шасси. Но я не знаю, не появятся ли эти проблемы снова, даже если мотор перестанет вибрировать. Я обеспокоен. Конечно, дело ещё и в том, что в Барселоне машины ездили по бордюрам. Если у машины есть такая слабость, то я взволнован», — цитирует Хасегаву Autosport.
Источник: Autosport
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2017, 07:47   #16
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: McLaren+Honda=

«Хонда»: сделаем для «Макларена» всё, что в наших силах
10 июня 2017, суббота. 01:41. Авто


Руководитель автосопртивного подразделения «Хонды» Юсуке Хасегава заявил, что японский производитель сделает всё возможное, чтобы дать «Макларену» мощный и надёжный мотор.

«Очень жаль, что мы не можем дать им хороший мотор… Мы не можем убедить их, что способны это сделать. Конечно, нам нужно многое улучшить с точки зрения производительности и надёжности. Мы сделаем всё возможное.

Очевидно, что мы расстроены нынешней ситуацией. Неудивительно, что имеются некоторые жалобы. Но мы можем лишь попробовать сделать лучшее для команды, и мы всё ещё стремимся двигаться с ними в одном направлении.

Мы очень стараемся в Японии, и как только обновления будут готовы, мы представим их. Пока ещё рано говорить (когда), я не сдаюсь, но я не могу обещать», — цитирует Хасегаву GPUpdate.
Источник: GPUpdate
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Siberian за это полезное сообщение:
Black_Jek (11.06.2017)
Старый 11.06.2017, 01:11   #17
W_Alex
-
 
Аватар для W_Alex
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,960
Вы сказали Спасибо: 4,043
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 3,704 сообщениях
Вес репутации: 2043987
W_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспорима
По умолчанию Re: McLaren+Honda=

Цитата:
Сообщение от Siberian Посмотреть сообщение
«Хонда»: сделаем для «Макларена» всё, что в наших силах
Вкусное барбекю, например?
Предлагаю им выпустить лимитированную серию мангалов или грилей на базе конструкции сами знаете чего
__________________
Nervenkitzel Journal
W_Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо W_Alex за это полезное сообщение:
Black_Jek (11.06.2017), Dj RaScoolBaS (11.06.2017)
Старый 11.06.2017, 12:15   #18
Dj RaScoolBaS
Администратор
 
Аватар для Dj RaScoolBaS
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 40
Сообщений: 9,893
Вы сказали Спасибо: 10,099
Поблагодарили 3,031 раз(а) в 1,885 сообщениях
Вес репутации: 456893
Dj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспорима
По умолчанию Re: McLaren+Honda=

Изысканно!!))))
__________________
"Дядя Миша гоняется" (с) ТимКа

"Еще недавно сильный дождь не был проблемой для Ф1"(с) А. Попов
Dj RaScoolBaS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
McLaren-Renault Пехотинец McLaren 1006 11.09.2018 06:32
Болельщик McLaren в... Монце! gp2 Статьи и публикации 0 16.11.2008 23:40
McLaren и Рон Деннис ULA Легендарные команды и личности гонок гран-при 13 11.08.2008 00:25
McLaren. История в фотографиях. gp2 Фото 6 09.01.2008 21:59
Ferrari, McLaren и FIA. gp2 Обсуждение гран-при сезона 2007 87 24.10.2007 01:12


Текущее время: 02:21. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS