Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Формула-1 > История Формулы-1 > Легендарные команды и личности гонок гран-при

Легендарные команды и личности гонок гран-при Поговорим о тех, чьи достижения не умещаются в рамки одного десятилетия!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2007, 15:45  
Михаэль Шумахер
 
Аватар для Kenny
Kenny
Кенни
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Кишинёв
Возраст: 39
Сообщений: 2,351

Вы сказали Спасибо: 83
Поблагодарили 26 раз(а) в 21 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Kenny Kenny вне форума 20.03.2007, 15:45
Рейтинг: (3 голосов - 3.33 средняя оценка)



Команда: Mercedes
Нажмите на изображение для увеличения
Название: merc_schu_helmet_2012_5-3.jpg
Просмотров: 2148
Размер:	273.7 Кб
ID:	4528
Число подиумов: 154; Очков: 1517; Проведенных гран-при: 288; Чемпион мира: 7; Лучшая позиция на финише: 1 (x91); Лучшая стартовая позиция: 1 (x68)
данные на 28.11.2011
Гоночный инженер: Эндрю Шовлин
Гражданство: Германия; Дата рождения: 03/01/1969; Место рождения: Хюрт-Хермольхайм, Северный Рейн — Вестфалия
Ссылки: официальная страница: http://www.michael-schumacher.de/sites/index.html
...


Последний раз редактировалось Siberian; 15.03.2012 в 10:46.. Причина: обновление информации
Просмотров: 594698
Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Kenny за это полезное сообщение:
kup (20.11.2010)
Старый 24.12.2009, 21:22   #1601
Spoil
(ò_ó)
 
Аватар для Spoil
 
Регистрация: 21.03.2007
Возраст: 37
Сообщений: 518
Вы сказали Спасибо: 44
Поблагодарили 158 раз(а) в 98 сообщениях
Вес репутации: 346529
Spoil репутация неоспоримаSpoil репутация неоспоримаSpoil репутация неоспоримаSpoil репутация неоспоримаSpoil репутация неоспоримаSpoil репутация неоспоримаSpoil репутация неоспоримаSpoil репутация неоспоримаSpoil репутация неоспоримаSpoil репутация неоспоримаSpoil репутация неоспорима
По умолчанию Re: Михаэль Шумахер

Цитата:
Сообщение от marco Посмотреть сообщение
Т.е. ты хочешь, чтобы ради тебя, я перевернул 100+ страниц ранее уже прочитанного текста? Супер занятие.
Ну тогда буду считать это выдумкой
Spoil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2009, 21:23   #1602
W_Alex
-
 
Аватар для W_Alex
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,960
Вы сказали Спасибо: 4,043
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 3,704 сообщениях
Вес репутации: 2043987
W_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспорима
По умолчанию Re: Михаэль Шумахер

Цитата:
Сообщение от marco Посмотреть сообщение
Т.е. недоброжелателей Майкла бесит что он выступает за Мерседес,а не за Феррари? А какая разница недоброжелателям, если он все равно участвует? Я что то не увидел "пока очевидно"
Так на то они и недоброжелатели. Главное обхаять, а повод найдется.

--

Кстати, а все-таки, кого же бесит переход МШ в Мерседес, по-твоему?

Резкие, раздраженные высказывания тут имеют автоство твое и Вассиля Мозгловского. В меньшей степени Рэйсинфан был замечен в критике перехода.
__________________
Nervenkitzel Journal
W_Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2009, 21:27   #1603
marco
Инженер
 
Аватар для marco
 
Регистрация: 23.04.2007
Возраст: 42
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 125 раз(а) в 62 сообщениях
Вес репутации: 241072
marco репутация неоспоримаmarco репутация неоспоримаmarco репутация неоспоримаmarco репутация неоспоримаmarco репутация неоспоримаmarco репутация неоспоримаmarco репутация неоспоримаmarco репутация неоспоримаmarco репутация неоспоримаmarco репутация неоспоримаmarco репутация неоспорима
Отправить сообщение для marco с помощью ICQ
По умолчанию Re: Михаэль Шумахер

Цитата:
Сообщение от Spoil Посмотреть сообщение
Ну тогда буду считать это выдумкой
Так даже лучше. Потому что, даже если бы я привел цитаты, ты бы все равно сказал, что это было давно, и щас ветер с луны дует, многое изменилось, и вообще щас уже так никто не думает
__________________
Вы можете жить с достоинством, но вы не можете с ним умереть (c) House M.D.
marco вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2009, 21:31   #1604
marco
Инженер
 
Аватар для marco
 
Регистрация: 23.04.2007
Возраст: 42
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 125 раз(а) в 62 сообщениях
Вес репутации: 241072
marco репутация неоспоримаmarco репутация неоспоримаmarco репутация неоспоримаmarco репутация неоспоримаmarco репутация неоспоримаmarco репутация неоспоримаmarco репутация неоспоримаmarco репутация неоспоримаmarco репутация неоспоримаmarco репутация неоспоримаmarco репутация неоспорима
Отправить сообщение для marco с помощью ICQ
По умолчанию Re: Михаэль Шумахер

Цитата:
Сообщение от W_Alex Посмотреть сообщение
Кстати, а все-таки, кого же бесит переход МШ в Мерседес, по-твоему?

Резкие, раздраженные высказывания тут имеют автоство твое и Вассиля Мозгловского. В меньшей степени Рэйсинфан был замечен в критике перехода.
Заваленый сайт Феррари на тему, wtf? почему он не за нас участвует? Этого мало?

Я где то написал, что я недоволен его возвращению?
Или показывай, или не надо за меня придумывать.
__________________
Вы можете жить с достоинством, но вы не можете с ним умереть (c) House M.D.
marco вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2009, 21:40   #1605
W_Alex
-
 
Аватар для W_Alex
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,960
Вы сказали Спасибо: 4,043
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 3,704 сообщениях
Вес репутации: 2043987
W_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспорима
По умолчанию Re: Михаэль Шумахер

Цитата:
Сообщение от marco Посмотреть сообщение
Заваленый сайт Феррари на тему, wtf? почему он не за нас участвует? Этого мало?

Я где то написал, что я недоволен его возвращению?
Или показывай, или не надо за меня придумывать.
Вот где задают вопросы типа wtf, там и умничай, а здесь нечего демагогию устраивать.
__________________
Nervenkitzel Journal
W_Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2009, 21:44   #1606
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123374
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Михаэль Шумахер

мне, кстати, очень нравится политика этого форума

это делай там, то делай этам, так тут не делай, тут делай так... что за дела вообще?
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Vasill_Mozglowski за это полезное сообщение:
Darkness princess (25.12.2009)
Старый 24.12.2009, 22:02   #1607
W_Alex
-
 
Аватар для W_Alex
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,960
Вы сказали Спасибо: 4,043
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 3,704 сообщениях
Вес репутации: 2043987
W_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспорима
По умолчанию Re: Михаэль Шумахер

Из блога Алексея Попова по поводу возвращения Шумахера в гонки:

Цитата:
23 декабря

Долго думал, друзья - о чем бы написать в блоге - о первых трех этапах Кубка Мира по биатлону, часть гонок которых мне довелось прокомментировать на нашем канале, или о перипетиях клбных европейских регбийных баталий, что сотрясали промерзшие поля Великобритании и Франции в минувшие пару выходных. Ответ, как понимаете, подкинула жизнь. Думаю, что с информационной стороной проблемы вы и так уже знакомы, коль скоро пользуетесь интернетом, поэтому смысла пересказывать подробности контракта Михаэля Шумахера с Россом Брауном и Норбертом Хаугом, как олицетворяющими "Мерседес" лицами, смысла нет. А вот парой собственных соображений, с вашего позволения, поделюсь...

Самое ужасное, что я лично не почувствовал при таком, казалось бы, судьбоносном событии, практически никаких эмоций. Ни позитивных, ни отрицательных. Казалось бы, - 41 год, легенда из легенд, семикратный чемпион, национальная идея, серебряные стрелы, снова с Россом, итд итп. А вот в душе как-то осталось спокойно. Не должно было быть так, однако же. Конечно, - немного обидно, что Ник Хайдфельд так и не получит своего шанса а-ля Баттон, Уэббер и Баррикелло. Правда, - не факт, что с ним вообще действительно велись переговоры. С другой стороны - приятно, что мы увидим на трассе уникального пилота, прошедшего сквозь эпохи и готового к новым вызовам. Но... Все-таки что-то не так. Не то что бы "не верю" по Станславскому, но близко.

В моей карьере было два момента, когда я в прямом смысле слова получал моральную пощечину от любимого вида спорта и оправиться было тяжело. В самом начале 1998-го, когда в Мельбурне "Макларены" с первых же минут пятницы показал, что борьбы в этом сезоне не будет. И это - после супер-интересного 97-го. Ну ладно, - бывало, что какая-то команда что-то делала на порядок лучше и сразу же вырывалась (возьмем того же Брауна в уходящем, 2009-м) вперед. Но ее еще можно было догнать, а пилоты внутри нее по крайней мере вели бы сражение за титул вдвоем. А тут - двое суток добираться в Австралию в предвкушении, и... Когда в гонке Култхард прямо на прямой поднял ногу, пропуская к победе (и фактически титулу, что уж там) Хаккинена, на душ стало как-то пусто. Остаток дня я бесцельно бродил по Альберт-Парку, а обратный путь в Европу превратился в кошмар.

Второй эпизод также был связан с командной тактикой. И был он чуть ли не более циничным и откровенным. В 2002-м у "Феррари" получилась замечательная машина и уже после нескольких гонок преимущество Шумахера было столь велико, что вопрос о титуле становился вопросом времени. Соответственно, интрига перемещалась в плоскость побед кого-либо над ним в отдельных гонках. Как же было не радоваться в Австрии за Баррикелло, которому удалось на той же машине весь уик-энд регулярно опережать именитого и неприкасаемого напарника. Казалось бы - Рубенс заслужил победу. В чемпионате он все равно не угрожает Красному Барону, лишние пара очков от рокировки ничего не решат, но моральная мотивация бразильца от прекрасного собстенного пилотажа станет неплохим утешением статусу второго пилота. Но нет... Последний поворот, брошенный газ и свист трибун на подиуме.

Вот тут мне было совсем уж грустно. Тем более, когда вечером в пресс-центре итальянские коллеги начинали заново переписывать почти готовые статьи - одному за другим звонили их главные редакторы газет и приказывали "три раза подумать над каждым словом" - каждому в их кабинеты в Милане и Риме уже лично звонил ди Монтедземоло и советовал "описать блестящий дубль, а не всякие там домыслы"... И третий удар случился минувшим летом. Я просто не ожидал цинизма с которым Вебер, Шумахер и Экклстоун поиздевались над фанатами семикратного. Да-да, конечно, позвонки... Сейчас-то явно лучше. Причем главный удар мне нанес не Михаэль, а его верные фанаты, отправившиеся в паломничество в Валенсию. И произошло это не сразу. А где-то в районе Спа-Монцы, когда к нам стали проникать все те же кепки Вилли "Шуми-камбэк". Я вдруг понял, что фаны Михаэля всерьез и с гордостью носят эти самые бейсболки. Над ними жестоко пошутили, а они радостно принесли кумиру еще по 40-50 евро. "Спасибо, что подарил мечту"...

Представляете, что будет теперь?! Наверное, красный цвет и 14 лет разом уйдут в прошлое ради стали "Панцер-Брауна" с бирюзово-малайской примесью "Петронаса"... Одним словом, сколько немца не корми - итальянцем не станет? Так-то оно так, да вот Лука фактически сам выдавил Шумахера после стольких титулов в 2006-м, так что никакого морального права обижаться у него нет. Михаэль же прав - он замкнет круг "Группы С" стыка 80-90-х и тех (сделанных Заубером, как теперь Брауном) серебряных стрел. Он замнкнет и круг работы с Россом - в "Бенеттоне", в "Феррари", в "Мерседесе". Даже верный Жан будет неподалеку - всего-то - президентом ФИА. Вызывает удивление и уважение и срок контракта, что озвучил сам Михаэль - аж три года. Наконец самым забавным станет факт того, что Брэкли основан под "БАР"... его большим другом Жаком Вильневом! Заметьте, - ни Хереса-97, ни Аделаиды-94, ни даже Раскасса, я в список разочарований в Ф-1 не поставил. Да, я против нарушения приницпиов фэйр-плэй, но в пылу борьбы я еще могу их понять. Но вот те три эпизода, что перечислил, мне будут неприятны всегда.

И именно из-за последнего, - из-за Валенсии, мне трудно сейчас радоваться эпохальному событию. После повторения истории в виде трагедии последовала фаза фарса. Дай бог, чтобы все пошло, как по маслу. Пусть и без титула - но - всерьез. А главное - честно. И мы первые склоним головы в знак уважения. Фетисов вышел на лед в календарном матче и отыграл 10 смен. Жестко, в стык. В 51 год и без тысяч проданных бейсболок. Я жду Шуми в Сахире. Я буду рад его поулу. Я не буду злорадствовать и первому сегменту. Я просто хочу, чтобы все это было всерьез. Осталось-то - всего ничего. А между делом нас ждет еще и Ванкувер, друзья!
http://blogs.sportbox.ru/blogs/alexpopov/23-dekabrya
__________________
Nervenkitzel Journal
W_Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо W_Alex за это полезное сообщение:
Darkness princess (25.12.2009), Dj RaScoolBaS (25.12.2009), tor (24.12.2009), Warlock (25.12.2009)
Старый 24.12.2009, 22:08   #1608
marco
Инженер
 
Аватар для marco
 
Регистрация: 23.04.2007
Возраст: 42
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 125 раз(а) в 62 сообщениях
Вес репутации: 241072
marco репутация неоспоримаmarco репутация неоспоримаmarco репутация неоспоримаmarco репутация неоспоримаmarco репутация неоспоримаmarco репутация неоспоримаmarco репутация неоспоримаmarco репутация неоспоримаmarco репутация неоспоримаmarco репутация неоспоримаmarco репутация неоспорима
Отправить сообщение для marco с помощью ICQ
По умолчанию Re: Михаэль Шумахер

Цитата:
Сообщение от W_Alex Посмотреть сообщение
Вот где задают вопросы типа wtf, там и умничай, а здесь нечего демагогию устраивать.
Может прежде чем писать "раздраженные высказывания" и "недовольство", стоит пойти поумничать, там где их пишут? Зачем врать здесь?
__________________
Вы можете жить с достоинством, но вы не можете с ним умереть (c) House M.D.
marco вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2009, 23:56   #1609
Black_Jek
Рождённый в СССР.
 
Аватар для Black_Jek
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Ryazan, Russia
Возраст: 57
Сообщений: 7,065
Вы сказали Спасибо: 13,574
Поблагодарили 3,274 раз(а) в 2,142 сообщениях
Вес репутации: 971692
Black_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспорима
Отправить сообщение для Black_Jek с помощью ICQ
По умолчанию Re: Михаэль Шумахер

Блин, реально затроллили ветку Зачем-то просмотрел несколько последних страниц, одни повторяшки. Я бы оставил, пожалуй, пару пробитых циников здесь одних. Если им не подкидывать кости, долго протянут с однообразными высказываниями? И ведь какие поборники морали выискались...
__________________
Всё будет правильно, на этом построен мир.
Black_Jek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Black_Jek за это полезное сообщение:
Darkness princess (25.12.2009)
Старый 25.12.2009, 00:03   #1610
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123374
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Михаэль Шумахер

о, кстати, Блэк Джек, хорошо, что ты о морали вспомнил

помнишь ту мою аморальную шуточку, которая тебе понравилась? а предтечей ей была фраза г-на Сибериана о том, что "феррари" это семья...
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Михаэль Шумахер. Семь звезд. gp2 Легендарные команды и личности гонок гран-при 59 04.11.2010 20:33
Шумахер Михаэль. Видео gp2 Документальное видео 38 06.02.2010 01:27
Заря карьеры гонщика. Михаэль Шумахер. gp2 Статьи и публикации 42 01.09.2008 12:38
Сузука и Михаэль Шумахер gp2 Легендарные команды и личности гонок гран-при 5 13.06.2007 10:30


Текущее время: 22:09. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS