Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Весь мир Автоспорта > Картинг

Картинг От любительских до профессиональных соревнований.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2011, 14:53   #51
W_Alex
-
 
Аватар для W_Alex
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,960
Вы сказали Спасибо: 4,043
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 3,704 сообщениях
Вес репутации: 2043987
W_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспорима
По умолчанию Re: Картинг как вид спорта как вам???

Цитата:
Сообщение от d10nis Посмотреть сообщение
А во второй и вообще заднее колесо отвалилось
Это ж насколько убитая техника там?
W_Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2011, 05:48   #52
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368636
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: Картинг как вид спорта как вам???

Цитата:
Сообщение от W_Alex Посмотреть сообщение
Это ж насколько убитая техника там?
В том то и дело, что мы сами обалдели. Картингу всего полгода и карты в очень хорошем состоянии. Резина живая. Но вот отношение как к клиентам, так и технике видимо наплевательское. Так что диагностировали скорую смерть данного места, а очень жаль...
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2011, 12:49   #53
OstapBender
Rotax MAX
 
Аватар для OstapBender
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Бессарабия
Сообщений: 774
Вы сказали Спасибо: 623
Поблагодарили 520 раз(а) в 335 сообщениях
Вес репутации: 309009
OstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспоримаOstapBender репутация неоспорима
По умолчанию Re: Картинг как вид спорта как вам???

Цитата:
Сообщение от d10nis Посмотреть сообщение
А тут 28,
я, чтобы не скучать и хоть как-то почувствовать что такое настоящие гонки, купил новенький двигатель ротакс макс - 28,5 л.с. и поставил его на старенькую раму мс карт... обкатали уже, карт просто ракета... скоро в бой...
OstapBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2011, 13:06   #54
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368636
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: Картинг как вид спорта как вам???

Цитата:
Сообщение от OstapBender Посмотреть сообщение
карт просто ракета... скоро в бой...
Молодца. Давай фоты!
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо d10nis за это полезное сообщение:
OstapBender (18.05.2011)
Старый 13.08.2011, 21:39   #55
W_Alex
-
 
Аватар для W_Alex
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,960
Вы сказали Спасибо: 4,043
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 3,704 сообщениях
Вес репутации: 2043987
W_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспорима
По умолчанию Re: Картинг как вид спорта как вам???

Внезапно, в начале августа, я осознал, что после зимы так ни разу не выбрался на картодром под открытым небом. Ситуацию было необходимо исправить. Неделя дождей закончилась, в субботу стояла хорошая жаркая погода. Было решено навестить "Диксодромм", что недалеко от станции метро Партизанская (МСК).
Я был раньше на этой трассе, но проехал на ней впервые. Скажу хорошую новость для тех, кто давно не был там - Диксодромм избавился от своей главной беды, неровностей. Встретил меня абсолютно гладкий асфальт, уложенный совсем недавно, даже траекторию еще накатать не успели. Это обстоятельство очень порадовало, так как морально я готовился к мощной тряске.
Конфигурация трассы осталась практически без изменений. Трасса 600 метров, достаточно широкая для позиционной корректной борьбы. Проблем с круговыми на ней возникать не должно. Кто раньше там ездил, должны знать. Кроме обычных поворотов-шпилек на 180 градусов есть скоростной 90-градусный, который проходим "в пол", хитрая связка лево-право посреди круга, долгая дуга перед предпоследним поворотом. Конфигурация не самая плохая, на мой взгляд.
Техника - тут все не столь радужно. Карты и на вид потрепанные, и в поворотах иногда вели себя непредсказуемо. Так, мне показалось, что на обоих опробованных мной картах был чересчур короткий ход обеих педалей. Сложно было точно дозировать газ. Шасси вроде ровное, при проверке и левая, и правая часть поднимались одинаково. Первый из картов не понравился тормозами - казалось, что схватывали они по-разному. Видел, как в одном из заездов у участника эти тормоза попросту отказали, и он влетел в покрышки в предпоследнем повороте.
Но где, скажите, в Москве идеальная техника? При определенной доле везения, если не попасть в подобные неприятности, вполне можно "погонять" в свое удовольствие.
Инфраструктура - практически отсутствует. Ничего не изменилось. Ячеек для вещей мало, шлемы-комбинезоны потрепаны, подшлемник я не нашел вовсе. Перчатки для друга спросили дополнительно - достали из подсобки и дали. Зато все обмундирование входит в стоимость заезда. Есть трибуны, есть помещение со стеклянной стеной, откуда можно наблюдать заезды. Но там нельзя купить попить. Работники трассы (почему-то в мск они все таджико-туркмены, почему?) вежливы и несколько беззалаберны (первый заезд мы не смогли проанализировать, потому что хронометраж кто-то забыл включить, хотя я уточнял, что нам нужна будет покруговка. В распечатке почему-то нет таблички с лучшими результатами дня. На территории трассы нет электронного табло, чтобы следить за секундами "онлайн".
Если резюмировать, то на Диксодромм имеет смысл ехать ради его конфигурации и покрытия трассы. Все остальное, от инфраструктуры до парка машин, необходимо улучшать.
лучшее время мое - 0.40.577, третий из семи участников заезда. Время лидера - 0.38.697
__________________
Nervenkitzel Journal
W_Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо W_Alex за это полезное сообщение:
Trofi99 (13.08.2011)
Старый 13.08.2011, 21:50   #56
Trofi99
Nascar fan
 
Аватар для Trofi99
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: г.Щёлково М.О.
Возраст: 38
Сообщений: 1,681
Вы сказали Спасибо: 656
Поблагодарили 710 раз(а) в 387 сообщениях
Вес репутации: 120721
Trofi99 репутация неоспоримаTrofi99 репутация неоспоримаTrofi99 репутация неоспоримаTrofi99 репутация неоспоримаTrofi99 репутация неоспоримаTrofi99 репутация неоспоримаTrofi99 репутация неоспоримаTrofi99 репутация неоспоримаTrofi99 репутация неоспоримаTrofi99 репутация неоспоримаTrofi99 репутация неоспорима
Отправить сообщение для Trofi99 с помощью ICQ Отправить сообщение для Trofi99 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Картинг как вид спорта как вам???

Спасибо за обзор.
На самом деле на Диксодром надо ехать завтра поскольку там состоится очередной этап летнего первенства картодрома. Я собственно туда и поеду.
На новом покрытии еще не разу не катался так что будет действительно непривычно.
Сам два месяца уже не сидел за рулем карта. Даже как-то боязно после такого перерыва сразу в бой. Тем более в в данном чемпионате раньше не участвовал, а говорят ребята там жесткие.
__________________



Большую часть того видео что я выкладываю по просьбе могу перезалить!
Trofi99 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Trofi99 за это полезное сообщение:
W_Alex (13.08.2011)
Старый 14.08.2011, 16:08   #57
Trofi99
Nascar fan
 
Аватар для Trofi99
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: г.Щёлково М.О.
Возраст: 38
Сообщений: 1,681
Вы сказали Спасибо: 656
Поблагодарили 710 раз(а) в 387 сообщениях
Вес репутации: 120721
Trofi99 репутация неоспоримаTrofi99 репутация неоспоримаTrofi99 репутация неоспоримаTrofi99 репутация неоспоримаTrofi99 репутация неоспоримаTrofi99 репутация неоспоримаTrofi99 репутация неоспоримаTrofi99 репутация неоспоримаTrofi99 репутация неоспоримаTrofi99 репутация неоспоримаTrofi99 репутация неоспорима
Отправить сообщение для Trofi99 с помощью ICQ Отправить сообщение для Trofi99 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Картинг как вид спорта как вам???

Вернулся с этапа.
Трасса ровная, гладкая, и скользкая (асфальт новый еще не прикатали). Карты вроде как были клубными, хотя особо резвыми я бы их не назвал, все относительно ровные.
Как и ожидал гонять вместе с детьми смерти подобно. Быстро ездить уже умеют а головы на плечах еще нет.
Столько жестких столкновений и аварий сколько я увидел сегодня, я наверно за год не видел в чемпионате второй лиги. Самое грустное что судьям мягко говоря "все равно". Черный флаг показывали только в том случае когда откровенно и преднамеренно выбивали соперника с трассы.
Мне самому тоже хорошенько досталось от "молодежи", пару раз грубо отвечал обидчикам (опять же без каких либо последствий со стороны судей)
Ну и естественно бороться с гонщиками на 15-20кг. легче тебя (это даже с учетом довеса для очень легких) очень сложно.
в итоге я занял где-то 15 место, точно не понял, да и не особо интересно было.

В принципе мероприятием остался доволен только потому что собралось не мало представителей "Второй лиги", давно не виделись, пообщались.
__________________



Большую часть того видео что я выкладываю по просьбе могу перезалить!
Trofi99 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2012, 20:21   #58
Игорь Тарасов
Тест-пилот
 
Аватар для Игорь Тарасов
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Зеленоград
Возраст: 37
Сообщений: 689
Вы сказали Спасибо: 270
Поблагодарили 570 раз(а) в 218 сообщениях
Вес репутации: 698088
Игорь Тарасов репутация неоспоримаИгорь Тарасов репутация неоспоримаИгорь Тарасов репутация неоспоримаИгорь Тарасов репутация неоспоримаИгорь Тарасов репутация неоспоримаИгорь Тарасов репутация неоспоримаИгорь Тарасов репутация неоспоримаИгорь Тарасов репутация неоспоримаИгорь Тарасов репутация неоспоримаИгорь Тарасов репутация неоспоримаИгорь Тарасов репутация неоспорима
Отправить сообщение для Игорь Тарасов с помощью ICQ
По умолчанию Re: Картинг как вид спорта как вам???

Вчера вечером в картинг центре Даниила Мове прошло любопытное мероприятие, московские прокатчики соревновались с гонщиками мировой серии рено (и не только).

Московский прокат в очередной раз показал свой высокий класс, любители заняли весь пьедестал. Я в свою очередь очень рад за своего бывшего однокомандника Дмитрия Янковского, который финишировал третьим.

А на трассе Moscow Raceway прошел финал любительского турнира Red Bull Kart Fight, первые три места так же заняли представители московского проката. Чертовски приятно
Игорь Тарасов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Игорь Тарасов за это полезное сообщение:
Dj RaScoolBaS (16.07.2012)
Старый 18.07.2012, 21:28   #59
W_Alex
-
 
Аватар для W_Alex
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,960
Вы сказали Спасибо: 4,043
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 3,704 сообщениях
Вес репутации: 2043987
W_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспорима
По умолчанию Re: Картинг как вид спорта как вам???

Турнир по картингу«K.A.R.T.: Summer Series 2012»


ARENA GP и Fly-Lounge объявляют о проведении любительского чемпионата по картингу среди автомобильных клубов - KartAutoclubRaceTournament: SummerSeries 2012.

Интересная трасса, современная система хронометража, быстрые карты - захватывающее соревнование доступно каждому!



В самый разгар лета, 2-го августа 2012 года, картинг-холл ARENA GP и Fly-Lounge устраивают увлекательный турнир среди любителей - картинговую битву автомобильных клубов.
ARENA GP - это первый картинг-холл в Москве, где любой желающий почувствует себя настоящим пилотом болида и получит максимум адреналина и ощущений от гонки. Трасса включает в себя практически весь спектр быстрых и медленных поворотов, сложных связок и прямых, которые оценят как новички, так и более опытные пилоты. Современная система хронометража MYLAPS оснащена дополнительной отсечкой по секторам, что позволяет контролировать не только время круга, но и время определенного сегмента трассы, что позволяет провести тщательный анализ заезда и совершенствовать свое мастерство.


Гонка «K.A.R.T.: SummerSeries»будет состоять из трех заездов по 40 кругов каждый. Для участия в турнире с 16-го по 31-ое июля нужно пройти квалификацию, допускаются пилоты старше 18 лет, зарегистрированные за один из заявленных автоклубов.
Борьба предстоит непростая! Квалификационные заезды проходят против часовой стрелки. Каждый участник может проехать неограниченное количество квалификационных заездов, ведь главное – выполнить задачу и показать лучшее время круга. По итогам квалификации от каждого автоклуба будут выбраны три самых быстрых пилота, и по сумме их времен определится квалификационное время клуба. Цель квалификации – выявить 12 самых сильных команд автоклубов, которые получают право бороться за победу в соревновании 2-го августа.
На старт большой гонки 2-го августа выйдут по одному представителю (администратору или модератору) из каждого автоклуба, попавшего в Топ-12. Они и будут защищать честь своего коллектива.
Такой формат, подразумевающий участие в соревновании разных пилотов, позволит не только проявить навыки пилотирования, но и побыть в роли стратегов. Ведь залог успеха состоит в правильной работе команды в целом. По сумме набранных в трех заездах очков определятся три призера, из которых лишь один принесет своему автоклубу звание «Самого Сильного».


Кроме традиционного награждения трех самых быстрых пилотов из каждого клуба по итогам квалификации, каждый из них получит скидку 20% на заезды в ARENA GP до конца года. А клуб-победитель станет обладателем сертификата на 3 часа бесплатной аренды картинг-клуба ARENA GP с возможностью проведения корпоративного мероприятия в любой будний день и приятным сопровождением в виде кальян-бара от Fly-Lounge в подарок.
Гости во время соревнования могут не только поболеть за свои команды, но и помочь им борьбе за титул. Зрителей ждут специальные конкурсы от карт-клуба и партнера соревнования – Fly-Lounge, победа в которых принесет дополнительные бонусы командам.


Участие в соревновании 2-го августа – бесплатно. На квалификационные заезды распространяется скидка 20%.


Приходите и окунитесь в атмосферу захватывающих командных гонок. Встретимся на трассе!


Дополнительная информация:
Регистрация участников квалификации проводится в электронном виде. Форма для регистрации доступна по ссылке. Для участия в соревновании необходимо получить карточку пилота Arena GP на ресепшине картинг клуба.


Тайминг соревнования 2-го августа:
20:00 - Сбор гостей,
21:00 - Брифинг и жеребьевка,
22:00 - Старт гонки,
23:40 - Награждение.


Адрес картодрома ARENA GP:
г. Москва, Бумажный проезд, дом 19 строение 1, 4 этаж. http://www.arena-gp.ru/contacts/
+ 7 (495) 540-57-63



Последний раз редактировалось W_Alex; 18.07.2012 в 21:30.
W_Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лыжные виды спорта Andrej Другие виды спорта 79 22.01.2013 17:39
Картинг в Нижегородской области Artem 25 Картинг 0 01.12.2009 01:37
Картинг. Гонка на приз "Закрытие летнего сезона-2008" DAB/\EHuE Фото 4 02.12.2008 22:59


Текущее время: 17:42. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS