Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > American Racing Life > История американских гоночных серий

История американских гоночных серий Вспомним гонщиков, выступавших в Америке, их достижения и события прошлых лет.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2008, 13:46   #1
LuckyStrike FAN
трогал Arrows A19
 
Аватар для LuckyStrike FAN
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 32
Сообщений: 3,636
Вы сказали Спасибо: 334
Поблагодарили 1,536 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 769251
LuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспорима
По умолчанию 1991 NASCAR Winston Cup - Banquet 300(Sears Point Raceway)

С наказаниями за опасную езду гонщики сталкиваются на протяжении многих лет.Однако этот случай остался в памяти надолго,т.к именно штраф решил судьбу победителя этой гонки.Итак,9 июня 1991 года,гонка Banquet Frozen Foods 300,трасса Sears Point International Raceway...

Рикки Радд,чья первая в карьере победа пришлась именно на роудкорс(Риверсайд,1983) стартовал с поул-позишн и достаточно уверенно лидировал на протяжении первых 11 кругов гонки.
Однако на 12 круге,набравший неплохую форму Расти Уоллес отобрал первую позицию у Рикки.
С этого момента многим показалось,что Уоллеса уже не догнать - Расти создал себе могучий задел в 12 секунд над ближайшим преследователем.
Однако приемущество в скорости это далеко не самое главное для победы на роудкорсе.Важно иметь правильную стратегию...

Томми Кендалл(гонщик-рингер,заменявший травмированного Кайла Петти)
совершил свой последний плановый пит-стоп на 59 круге гонки.В этот же самый момент Морган Шеперд и Майк Чейс столкнулись на трассе,вследствие чего был выброшен желтый флаг.
Естественно лидеры,среди которых были и Уоллес с Раддом поехали в боксы,что автоматически вывело Кендалла в лидеры гонки.

Казалось,что Уоллесу вполне по силам обогнать неуступчивого Кендалла,однако этому не суждено было случиться - Расти потерял один из цилиндров вскоре после рестарта,и уже не мог поддерживать прежний темп.Марк Мартин,Дэйви Аллисон и Рикки Радд бросились в погоню за Томми Кендаллом...

Мартин атаковал Кендалла на протяжении следующих 11 кругов,но никак не мог совершить обгон.За три круга до конца Марк пошел на риск - в седьмом повороте Кендалл ошибся на торможении и Мартин направил свой Форд по внутреннему радиусу.Марк уже было вышел вперед,однако Кендалл,стремясь во что бы то ни стало удержать первое место,перекрестил траектории.Маневр не удался...
Обе машины вылетели с трассы,и лидерство перешло к дико удивленному Аллисону.Мартин смог продолжить гонку,а вот Томми повредил подвеску,и вынужден был сойти с дистанции.

Томми Кендалл: Я повредил заднее левое колесо,и потерял все шансы на продолжение гонки.Я был уверен,что смогу удержать Мартина позади,однако его шины были меньше изношены.Чтож,это гонки...

Дэйви Аллисон: Когда я ехал позади Марка и Томми я ощущал спинным мозгом,что что-то непременно произойдет.За три или четыре круга до финиша я подумал: "Черт,если эти парни не столкнутся,то у меня не будет шанса догнать их".Мое сознание подсказывало мне,что в седьмом повороте нередко происходили аварии.После того что случилось мне подумалось,что в их столкновении есть частичка и моей вины...

Однако особо раздумывать о случившемся Аллисону было некогда - сзади его стремительно настигал Рикки Радд,почуявший вкус возможной победы.Дэйви нужно было продержаться эти два последних круга...
Ну а Рикки...Рикки понимал,что его единственный шанс на успешный обгон это одиннадцатый поворот,медленная правая шпилька сразу перед выходом на прямую старт-финиш.

Гонщики приближались к одиннадцатому повороту.Шевроле Радда шло по более выигрышной внутренней траектории,в то время как Форд Аллисона оставался на внешней.Однако Дэйви почти не оставил Радду места для успешного входа в поворот.Рикки это не смутило...

Контакт.Передний бампер Шевроле врезается в правую часть машины Аллисона,отправляя того в занос.Радд перетормаживает,и по аутсайду обгоняет потерявшего контроль над машиной Аллисона.Впрочем Дэйви достаточно быстро вернулся в гонку,однако шансов догнать Радда уже не было...

Рикки Радд готовился увидеть белый флаг над судейской вышкой - сигнал к тому,что до победы ему остается пройти всего один круг.
Но что это?Черный?...

Все верно - Дойл Форд,главный судья гонки вывесил для Рикки черный флаг.А потом показал его еще раз - в тот самый момент когда Радд пересекал финишную черту.
Дэйви Аллисон финишировал в четырех секундах позади...Однако Форду хватило времени,чтобы удивленный Аллисон увидел вывешенный клетчатый флаг - символ его победы...

Рикки Радд: Это была просто борьба.Последние 5 кругов гонки все на трассе ехали на пределе.Да,я въехал в Дэйви,но это был всего лишь гоночный инцидент.Это не было попыткой умышленно выбить Аллисона с трассы,я никогда не занимался такими вещами.Я просто перетормозил,и не успел погасить скорость - это обычный гоночный инцидент.

В то время пока Аллисон и его команда праздновали победу на victory lane Радд и его крю-чиф потребовали встречи с вице-президентом NASCAR по соревновательным вопросам Лесом Ритчером.
Ритчер долго просматривал запись столкновения,и через два часа вынес окончательный вердикт - Рикки Радд наказан штрафом в 5 секунд,что автоматически означает победу Дэйви Аллисона с приемуществом в одну секунду.

Эта победа стала первой и единственной для Дэйви Аллисона на роудкорсах.Их могло быть и больше,если бы 12 июля 1993 года вертолет,в котором находился Аллисон не разбился в Талладеге...
Что касается Рикки Радда,то по иронии судьбы свою последнюю в карьере победу(Сонома,2002) он одержал за рулем Форда под #28.
Того самого,на котором Дэйви Аллисон в 1991 отнял у него победу...

Рикки Радд:
Дэйви Аллисон:

Banquet 300
Results
Pos. Driver Make
1. Davey Allison Ford
2. Ricky Rudd Chevrolet
3. Rusty Wallace Pontiac
4. Ernie Irvan Chevrolet
5. Ken Schrader Chevrolet
6. Terry Labonte Oldsmobile
7. Dale Earnhardt Chevrolet
8. Geoffrey Bodine Ford
9. Mark Martin Ford
10. Michael Waltrip Pontiac
__________________
Luck has nothing to do with going faster than someone else and knowing how to pass someone.
It's knowledge.

LuckyStrike FAN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо LuckyStrike FAN за это полезное сообщение:
Dj RaScoolBaS (20.06.2008), Gohel 91 (20.06.2008), kup (21.06.2008), Trofi99 (20.06.2008)
Старый 21.06.2008, 00:27   #2
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: 1991 NASCAR Winston Cup - Banquet 300(Sears Point Raceway)

Рикки Радд = Mark Aumann ? (jokingly)
http://i2.cdn.turner.com/nascar/2008....sonoma.retro/Mark.Aumann.193.jpg

Это Марк Оманн - обозреватель Наскар.Ком (намёк выделен в ссылке)

А вот сам Рикки Радд
http://rickyrudd.com/

__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо kup за это полезное сообщение:
LuckyStrike FAN (21.06.2008)
Старый 21.06.2008, 01:50   #3
LuckyStrike FAN
трогал Arrows A19
 
Аватар для LuckyStrike FAN
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 32
Сообщений: 3,636
Вы сказали Спасибо: 334
Поблагодарили 1,536 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 769251
LuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспорима
По умолчанию Re: 1991 NASCAR Winston Cup - Banquet 300(Sears Point Raceway)

Хех...увлекся переводом,на название фото не обратил внимания...
__________________
Luck has nothing to do with going faster than someone else and knowing how to pass someone.
It's knowledge.

LuckyStrike FAN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2008, 02:40   #4
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: 1991 NASCAR Winston Cup - Banquet 300(Sears Point Raceway)


Это всё же фотка с последней гонки 2007г:
Shots from Ricky's Last Race In Homestead 07!
Цитата:
Сообщение от Kimster Посмотреть сообщение
Хех...увлекся переводом,на название фото не обратил внимания...
Кратенько из биографии:
NASCAR’s “Iron Man,” Rudd started a Cup-record 788 straight races from 1981 to the last race of his career in November 2005. He won Rookie of the Year honors in 1977 and is one of NASCAR’s 50 Greatest Drivers!!
RICKY RUDD Birth date: September 12, 1956
http://en.wikipedia.org/wiki/Ricky_Rudd
http://en.wikipedia.org/wiki/Davey_Allison
http://en.wikipedia.org/wiki/1991_NA...ton_Cup_Series
http://www.nascar.com/news/features/...udd/index.html
http://www.rickyruddfans.axspace.com/gallery.html


А вот это пара фоток за 1991 + 1992
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо kup за это полезное сообщение:
LuckyStrike FAN (21.06.2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
NASCAR Winston Cup. 1993. Winston 500 - Talladega Superspeedway Gohel 91 Кузовные классы 5 14.01.2011 02:04
1991 Британская Ф-3 (обзор сезона) Oldman Формульные классы 8 28.11.2008 13:55
Формула-1. 1991 год. Видео gp2 Формульные классы 0 24.01.2008 00:52
ГП Бельгии 1991 Marcus Kipelov Формульные классы 0 13.05.2007 15:01


Текущее время: 22:43. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS