Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Формула-1 > Конюшни Ф-1 > Williams

Williams В Формуле 1 с 1974-го года

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2013, 13:47  
Сергей Сироткин
 
Аватар для Siberian
Siberian
Модератор
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293

Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Siberian Siberian вне форума 15.07.2013, 13:47
Рейтинг: ()

2010 - Formula Abarth (6 гонок - 18ый)
2011 - Formula Abarth (14 гонок - 1ый)
2012 - Auto GP (14 гонок - 3ий) и Italian
Formula 3 (24 гонки - 5ый)
2013 - Formula Renault 3.5 (15 гонок - 9ый)
2014 - Formula Renault 3.5 (17 гонок - 5ый) и
Тест-пилот Sauber F1 Team
2015 - GP2 (21 гонка - 3ий)
2016 - GP2 (20 гонок - 3ий) и Тест-пилот
Renault Sport F1 Team
2017 - Резервный пилот Renault Sport F1 Team
2018 - Пилот Williams Martini Racing


данные на 10.3.18
Гоночный инженер: Эндрю Мердок и Пол Уильямс
Гражданство: Россия; Дата рождения: 27/08/1995;
Место рождения: Москва
Ссылки: официальный сайт: http://sirotkinsergey.com;
официальный сайт: http://www.formula-z.ru/;
vk: https://vk.com/id74200758;
https://vk.com/sergey_sirotkin;
twitter: https://twitter.com/sirotkin_sergey;
facebook: https://www.facebook.com/sirotkinsergey.official/;
https://www.facebook.com/profile.php?id=100002676274886;
instagram: https://www.instagram.com/sergeysirotkin_official/;
...

Последний раз редактировалось Siberian; 21.03.2018 в 18:08..
Просмотров: 84692
Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Siberian за это полезное сообщение:
Dj RaScoolBaS (17.07.2013)
Старый 20.01.2018, 11:48   #251
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: Сергей Сироткин


https://vk.com/wall-31669285_28139
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01

Последний раз редактировалось Siberian; 20.01.2018 в 11:51.
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2018, 18:37   #252
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: Сергей Сироткин

Сироткин: приложу все усилия, чтобы когда-нибудь бороться за титул
22 января 2018, 18:25


Новичок «Уильямса» Сергей Сироткин рассказал о своих ощущениях от подписания контракта с командой Формулы-1 и подчеркнул, что собирается однажды побороться за титул чемпиона мира.

«Когда я узнал, что стал пилотом Ф-1? Рад бы сказать, когда это было, но не могу, ну и уже достаточно времени прошло. Как изменилось моё утро? Ничего не изменилось, ведь это не произошло молниеносно. Мы шли к этому долго. В какой-то момент вопрос был решён, потом решён формально и на бумаге, ситуация развивалась плавно. В голове идея превратилась в факт не сразу. Было время осознать и отреагировать спокойно.

На самом деле я тот же самый пилот и гонщик, что и остался. Сам факт, что это Формула-1, ничего не меняет: ни мою скорость, ни мой характер пилотирования. Не меняет меня как человека. Я буду стараться оставаться всегда тем человеком, которым являюсь. Я хочу таким оставаться.

Гарантирую, что приложу все усилия, чтобы когда-нибудь бороться за титул. Я буду жёстко бороться с Лэнсом Строллом. Сделаю так, чтобы он был позади, чтобы он меня не догонял. Если так случится, что будет борьба между нами… Мы все гонщики и будем бороться, уступать я не буду.

Моя задача – пилотировать машину как можно лучше, и это то, от чего я получаю удовольствие. Последний год позволил мне осознать, насколько мне не хватает гоночной борьбы, остроты, прессинга. Именно этот год научил меня думать о том, что я люблю.

Спасибо всем тем, кто болел и поддерживал. Было много трудных моментов, без вас я бы не прошёл всё это. Это общий успех для страны. Я буду делать максимум, и даже больше, чтобы никого из вас не подводить», — рассказал Сироткин в эфире программы «100% Скорости» на «Спорт FM».
Источник: Спорт FM
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Siberian за это полезное сообщение:
Black_Jek (04.02.2018), Dj RaScoolBaS (23.01.2018), W_Alex (22.01.2018)
Старый 04.02.2018, 17:20   #253
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: Сергей Сироткин

Сироткин рассказал, как проходят его трудовые дни в команде Williams

04 ФЕВРАЛЯ 2018, 16:20

Сергей Сироткин рассказал, как проходят его трудовые дни в команде Williams. Напомним, что в этом году россиянин будет выступать в составе Williams.

“Последние три недели я живу в Англии – между Гроувом и Оксфордом, где располагается база Williams – говорит Сироткин. – У меня достаточно наряженный рабочий график. Я появляюсь в офисе очень рано, и уже можно говорить о том, что там у меня есть рабочее место: ноутбук, стол, стул и руль.

Каждый день, который я провожу на базе Williams, не похож на предыдущий. Я много времени провожу на симуляторе. Изначально мы рассчитывали отводить на работу на симуляторе полдня, но обычно на это уходит примерно 70% моего рабочего времени.

Перед работой на симуляторе я провожу встречи с инженерами. Во время этих встреч мы обговариваем предстоящую сессию, также мы говорим о корреляции с реальным болидом. Обычно между сессиями я встречаюсь с представителями разных отделов. К примеру, с представителем отдела аэродинамики – я говорю ему, что мне нужно от машины.

Мне также нужно выделить время для механиков для того, чтобы потренировать пит-стопы. Это так называемый тимбилдинг. Я работаю вместе с механиками, я стою на коленях, и у меня в руках гайковерт, вес которого составляет примерно 16 килограмм”.
URL http://f1report.ru/news/f1-33430.html
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Siberian за это полезное сообщение:
Black_Jek (04.02.2018)
Старый 16.03.2018, 17:49   #254
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: Сергей Сироткин


Поехали!
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Siberian за это полезное сообщение:
Dj RaScoolBaS (16.03.2018)
Старый 16.03.2018, 19:52   #255
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: Сергей Сироткин

«Я долго шел к этому моменту». Колонка Сироткина

Автор: Сергей Сироткин, гонщик SMP Racing
49 минут назад
В своей первой колонке на Motorsport.com в качестве основного пилота Williams Сергей Сироткин рассказывает о подготовке к дебютному сезону в Формуле 1.

Всем привет,

уже меньше, чем через неделю начнутся первые тренировки в Мельбурне. Уже в субботу я прилечу в Австралию. Подготовке к старту сезона были посвящены последние месяцы, и неделю перед вылетом в Мельбурн я тоже провел на базе – она была посвящена заключительным приготовлениям.

Одной из главных задач было сделать новое сиденье, поскольку в Барселоне я использовал доработанную версию того, что у нас была еще на прошлогодних тестах в Абу-Даби. Новое будет легче, плюс мы учтем все те моменты, которые подметили в Испании. В принципе, каждый раз возвращаясь за руль после долгого перерыва, ты неизбежно испытываешь определенный дискомфорт, и синяки от ремней или ссадины на спине после первых тестов зимой – это вполне привычное явление.

Если говорить о физике, то я в каком-то смысле ожидал даже худшего, поскольку весь прошлый год по сути провел без гонок. Но в итоге для меня стало приятным сюрпризом то, насколько все гладко прошло в Барселоне. Так или иначе, перед стартом сезона все равно очень важно сделать так, чтобы мне было максимально комфортно в кокпите.

Во время пилотажа ты не особенно обращаешь внимание на дискомфорт, но порой бывает, что ремни ослабевают, и тебя немного болтает в кокпите – и на следующий день после насыщенной тестовой программы определенное напряжение в шее или пояснице от не совсем правильной посадки все же присутствует. С новым сиденьем таких проблем быть не должно.

После тестов у нас появилось и несколько идей относительно расположения переключателей на руле. Зимой мы постарались адаптировать его под мои требования. Я перенес несколько кнопок так, чтобы те, которые используются постоянно – вроде радио или ограничителя скорости на пит-лейне – в буквальном смысле почти мешались, но при этом я бы никогда не отвлекался, чтобы убедиться, туда ли нажимаю. Когда точно знаешь, что тебе нужна верхняя или нижняя с той или иной стороны кнопка, это проще, чем отсчитывать третью или четвертую в ряду. Я разнес себе кнопки чуть дальше, сделал их разной формы, чтобы находить их моментально и не промахиваться.
Тесты

Конечно, один из важнейших этапов подготовки к сезону – это тесты. Мы две недели провели на трассе в Барселоне, причем практически в буквальном смысле только на ней. Подъем – каждый день в 6:20 утра, в семь я был уже на автодроме, чтобы позавтракать с инженерами и к восьми попасть на брифинг.

Это не моя прямая обязанность. В принципе, я мог этого и не делать, но так я просто чувствую себя комфортнее – зная, что у меня есть время все проговорить перед тем, как нужно садиться за руль. Это важнее, чем поспать на 20 минут дольше. Зато так я могу быть уверен, что все успею, не буду торопиться или даже просто по этому поводу переживать.

Когда ты не за рулем, заняться тоже есть чем: пока ответишь на все вопросы журналистов, пока пройдут встречи с инженерами – часов до десяти вечера ты всегда при деле, и пару раз я возвращался в гостиницу уже ближе к одиннадцати.

Я думаю, ни для кого не секрет, что первые тесты прошли не совсем так, как мы бы хотели. Работать над машиной в самый первый день было практически бесполезно. Мы были больше заняты тем, что пытались прогреть резину, и на самом деле можем быть довольны уже тем, что машина просто осталась цела, потому что условия действительно были экстремальными, и в определенные моменты пилотировать из-за низкой температуры трассы было даже опасно. Второй день, несмотря на дождь, был полезнее, потому что мы смогли поработать с разными типами резины, понять, как машина ведет себя на дождевых или промежуточных шинах, понять оптимальный момент перехода на слики и так далее. Да и для меня самого это было важно, потому что по мокрой трассе я не ездил уже давно.

Третий день мы полностью потеряли, да и в четвертый собрали минимум информации – опять же из-за прогрева резины и определенных проблем с машиной. Вторая неделя в этом плане была более продуктивной.
В центре внимания

Между двумя сессиями мы остались в Барселоне, чтобы провести съемочный день, и, если честно, то для меня по ходу всей той недели именно он был самым трудным. Я на самом деле даже представить себе не мог, что это настолько насыщенное мероприятие: с восьми утра, когда мы начали съемки в районе шестнадцатого поворота на фоне восходящего солнца, все было расписано буквально по минутам: от того, как мы – такие крутые парни – ходим по трассе в комбинезонах, и до того, как садимся и вылезаем из кокпита, надеваем перчатки, шнуруем ботинки…
Хотите получать новости из мира автоспорта в свой почтовый ящик?
Подпишитесь на рассылки!
Motorsport insider

Именно эта, медийная, составляющая – единственное, что для меня в целом было в новинку. Сейчас меня много спрашивают о том, что именно в последние месяцы удивило меня больше всего. Но, честно говоря, я настолько давно в паддоке Формулы 1, настолько хорошо успел изучить все процессы, что каких-то откровений уже не было – возможно, только пока, до старта первой гонки. Но то, что внимания стало больше, конечно, ощущается. Дело даже не в журналистах – я был готов к тому, что встреч с ними и вопросов станет больше, но в любом случае я не могу сказать, что они меня сильно удивили. Спрашивают все примерно о том, о чем я и предполагал.

Другое дело, что ты уже чуть чаще ощущаешь себя в центре внимания. Грубо говоря, если еще в прошлом году в Renault я мог даже не особенно задумываться о том, как выгляжу, когда иду куда-то по своим делам в паддоке или занят чем-то еще, то теперь чаще слышу, как вокруг щелкают затворы фотоаппаратов.

Я в принципе простой парень, но когда ты выходишь из гаража, и тебя встречают операторы с камерами, а с балкона болельщики кричат «Сергей», волей-неволей начинаешь думать о том, как причесан и не размазана ли у тебя шоколадка по щеке после того, как ты поел мороженку.

Это, наверное, единственное, что для меня пока непривычно. В остальном для меня уже давно в Формуле 1 все знакомо, и с точки зрения работы непосредственно с командой каких-то откровений за прошедшие пару месяцев не было.
Самый лучший день

Вторая неделя тестов получилась куда более полезной. Я вернулся за руль в первый день, у нас была интересная программа, и мы начали работать с настройками. Потом во второй день уже проводили длинные серии кругов с максимальным количеством топлива – думаю, кто следил за тестами внимательно, мог это понять по временам на круге. Мы проехали прилично больше, чем полный гоночный отрезок – причем несколько раз с разными настройками, чтобы понимать, как меняется поведение машины, почерпнув много полезной информации.

Но самый плодотворный день, конечно, был в пятницу, когда и температура на трассе, и в целом условия были уже наиболее приближены к тем, с которыми мы столкнемся по ходу сезона. Мы работали с меньшим количеством топлива, с разными комплектами резины, проезжали серии с сочетанием быстрых и медленных кругов, так что это действительно был самый продуктивный день. В итоге за чуть больше чем половину дня мы проехали 105 кругов, работая уже именно над машиной, а не над тем, чтобы хоть как-то адаптироваться к условиям и бороться с прогревом шин.

Мы подготовились к Мельбурну настолько хорошо, насколько было возможно. Ответы на большую часть вопросов мы получим только в Австралии или даже после двух-трех гонок сезона, поэтому пока очень трудно говорить о том, что нас ждет.

Наверное, многие ждут от меня слов о том, с каким настроением я отправляюсь на первый в карьере этап Формулы 1, но даже мне самому удивительно, насколько пока у меня самого в этом отношении сдержанные эмоции. Я очень долго шел к этому моменту, было проделано огромное количество работы, и я настолько за последние годы успел изучить этот мир, что сейчас у меня есть ощущение, будто я просто готовлюсь к очередному гоночному сезону – такому же, как и все предыдущие.

Я очень долго ждал этого момента, и чувствую, что готов настолько хорошо, насколько возможно. Позади долгий путь, но самое главное – впереди.

Посмотрим, что будет в Мельбурне.

Ваш

Сергей Сироткин,
пилот программы SMP Racing
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Siberian за это полезное сообщение:
Dj RaScoolBaS (16.03.2018)
Старый 16.03.2018, 20:20   #256
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: Сергей Сироткин

«Сколько вы зарабатываете?» Вопросы, которые еще не задавали Сироткину

Автор: Олег Карпов, обозреватель
2018-03-13
Съездив на презентацию Williams в Лондон, а затем на тесты в Барселону, Олег Карпов убедился, что правильно отвечать на правильные вопросы Сергей Сироткин уже научился, поэтому задал ему несколько не самых традиционных.

Став боевым пилотом Формулы 1, Сергей Сироткин уже успел на себе ощутить, что такое – по десять с лишним раз отвечать на одни и те же вопросы. Поэтому мы решили попробовать ему задать те, которые пока еще не успели надоесть.

Сергей, вы отправляетесь на необитаемый остров, и у вас есть возможность взять с собой трех людей из паддока. Кто это будет?

Сложно выбрать. В любом случае в списке был бы кто-то из боевых пилотов – Фернандо [Алонсо], например. Так получилось, что мы с ним почему-то очень часто пересекались во время перелетов, делали пересадки в одних и тех же местах – особенно когда летели в азиатскую сторону, летали вместе через Дубай. Так что мы много общались. Плюс он один из топовых пилотов. Но при этом открытый и приятный в общении.

О чем говорили?

Да обо всем. Про симулятор, еще что-то, «как дела», «откуда летишь» и так далее. Кого кроме него? Я думаю, многие знают, что мы неплохо общаемся с Нико Хюлькенбергом. Ну и с Робертом [Кубицей] – с каждым их них всегда есть что обсудить.

Хорошо, трое есть. С кем из действующих гонщиков Ф1 еще общаетесь?

Мы неплохо ладили с Пьером Гасли в GP2. Да на самом деле со многими. Я неплохо знаю Эстебана Окона, Стоффеля Вандорна. Я думаю, на самом деле мы бы с каждым пилотом нашли о чем поговорить – особенно на необитаемом острове.

С кем не общались ни разу?

Кажется, что со всеми. Вообще ни разу не говорил, наверное, только с Кими [Райкконеном]… Ну и с Брендоном Хартли тоже.

Вы невидимка и можете проникнуть в любое место. Что это будет? Белый дом, какое-нибудь конструкторское бюро, женская раздевалка…

Мне из этого выбирать?

Не обязательно.

На самом деле, думаю, я бы захотел оказаться на брифинге с инженерами рядом с Фернандо, Льюисом [Хэмилтоном] или Себом [Феттелем] – просто послушать, что у них там происходит, как они выстраивают диалог.

Когда вы в последний раз опаздывали на самолет?

Ни разу в жизни не опаздывал.

Хорошо, какой перелет был самым сложным?

В прошлом году я летел в Канаду с двумя пересадками из Валенсии, и с каким-то из перелетов была заминка – кажется, как раз из Валенсии. В итоге я прилетел на стыковку в Париж позже своего рейса, а потом пропустил еще два – они почему-то не смогли поменять мне билет или что-то в этом роде. В итоге я провел два дня в гостинице под Парижем, прежде чем улетел-таки в Канаду. Я потом очень удивился, что мой багаж все-таки не потеряли. Я прилетел – он меня ждал уже там.

Сколько комплектов одежды вам выдала команда?

На тесты – шесть.

Что туда входит?

Носки – шесть пар. По столько же перчаток, подшлемников, комбинезонов, белья – верх и низ. Три пары ботинок.
Хотите получать новости из мира автоспорта в свой почтовый ящик?
Подпишитесь на рассылки!
Motorsport insider

Сколько шлемов?

Два. Пока больше не надо. Но на весь год этого мало – будет больше. Так и с одеждой. На весь год: тот же комбинезон будет меняться, в зависимости от логотипов Martini и так далее – для некоторых стран будут другие. Так что комплектов будет больше.

Футболки, куртки?

Дома целый шкаф. На самом деле почти все время хожу в командной одежде. Даже уже не помню, когда что-то свое надевал, собой купленное.

Последняя книга, которую вы прочитали.

На самом деле я очень много за последний год прочитал. Сейчас тоже читаю. Из последнего назову «Семь навыков высокоэффективных людей» Стивена Кови. Это не последняя, но я бы ее просто отметил – как очень хорошо продуманную, пошагово расписанную.

Так, и в чем главный навык высокоэффективного человека?

В том-то и дело, что главного навыка нет.

Компьютерная игра, в которую вы больше всего играли в детстве.

Формула 1 2002 года – это одна из первых, которая появилась на PlayStation, кажется. В Need for Speed тоже играл. На самом деле не могу сказать, что играл много, – но больше всего да, в эти.

Когда вы в последний раз приехали в Москву, сколько человек остановило вас на улице?

На улице? Вроде бы даже ни разу. Хотя нет – один раз кто-то узнал, причем я даже удивился, потому что я был в шапке с надетым капюшоном. Еще раз узнали в магазине – товарищ какой-то предложил сфотографироваться. Угостил меня кофе даже.

Модный сейчас вопрос: сколько вы зарабатываете?

Ха. Я тут не из-за денег. На самом деле не буду говорить – просто потому что не могу.

Приложение на смартфоне, которым вы чаще всего пользуетесь.

WhatsApp – вообще практически единственное. На самом деле практически все общение у меня происходит через него, даже не по почте.

Сколько людей у вас в списке контактов?

Я не считал. Но не так и много. Не тысячи.

Вопрос, который надоел?

Можно выбрать три?

Да.

Первый – про ожидания перед сезоном. Второй: почему команда выбрала именно вас – и все из этой серии. Ну и про отношения с напарником по команде и с Робертом.
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Siberian за это полезное сообщение:
Dj RaScoolBaS (16.03.2018)
Старый 20.03.2018, 20:14   #257
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: Сергей Сироткин

__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2018, 12:33   #258
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: Сергей Сироткин

__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Siberian за это полезное сообщение:
Black_Jek (22.03.2018)
Старый 24.03.2018, 20:43   #259
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: Сергей Сироткин

__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Siberian за это полезное сообщение:
Black_Jek (26.03.2018)
Старый 25.03.2018, 14:45   #260
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: Сергей Сироткин

Сироткин: Вспоминать этот уик-энд просто не хочется
25 марта 2018, 13:58



Дебютный уик-энд Сергея Сироткина в Формуле 1 закончился сходом с дистанции Гран При Австралии вскоре после старта по совершенно нелепой причине.

Вопрос: Что там у вас случилось? По радио вы сообщили о проблеме с тормозами…
Сергей Сироткин: (обращаясь к главе пресс-службы Williams) Софи, полагаю, я уже могу сказать правду? (общий смех)

Софи Огг: Да, можешь!

Сергей Сироткин: Вы не поверите, как всё произошло: пластиковая упаковка от бутерброда попала в задний правый воздуховод тормозов. Это было на третьем или четвёртом круге. Они начали очень сильно перегреваться, температуры просто зашкаливали, и в итоге тормоза полностью вышли из строя.

В какой-то момент на прямой педаль полностью провалилась, и хорошо, что я ни во что не врезался – машина всё-таки не получила повреждений.

Вопрос: Видимо, когда это произошло, вы уже были в курсе, что тормоза перегреваются?
Сергей Сироткин: Да, мы это видели. Кстати, кусок пластика по-прежнему находится где-то внутри корпуса. Вот такая увлекательная история!

Вопрос: Каких размеров эта пластиковая упаковка?
Сергей Сироткин: Довольно большая.

Вопрос: Она была пустой?
Сергей Сироткин: К сожалению. Так что бутерброд нам даже не достался! (смеётся)

Вопрос: Вы видели, откуда она взялась? Вы на неё наехали?
Сергей Сироткин: Понятия не имею, я не видел.

Вопрос: Наверняка вы расстроились, ведь можно было ожидать всего, чего угодно, только не этого?
Сергей Сироткин: Если честно, весь уик-энд был очень сложным, хотя до этого всё шло примерно так, как я и ожидал. Но теперь начались сложности, которые не укладываются в мои представления о том, что обычно может происходить. Если честно, это тяжело, и я совершенно не доволен тем, как всё складывается. Сегодня я надеялся, что хотя бы гонка пройдёт неплохо и без проблем, а я смогу получить какой-то опыт, чтобы почувствовать уверенность в машине, но даже это мне не удалось.

Так что момент трудный, но лучшее, что мы можем сделать – это забыть о неприятностях, но извлечь необходимые уроки и двигаться дальше.

Вопрос: Что именно помешало в этот уик-энд? Что сделало его таким сложным?
Сергей Сироткин: Я сам задаюсь этим вопросом и стараюсь понять причины происходящего. Пока мы нашли не все ответы и не смогли добиться того темпа, на который рассчитывали – это относится и к работе команды в целом, и к гонщикам. Необходимо продолжить анализ ситуации, чтобы во всём детально разобраться. После вчерашней квалификации мы выяснили некоторые моменты, и уже стало понятнее, что именно идёт не так, и теперь необходимо постараться составить более объективную картину, а также гарантировать, что подобные проблемы не повторятся. Словом, нам сейчас непросто.

Вопрос: Сегодня вы проехали совсем мало кругов – в какой мере это скажется на нормальной подготовке к следующим гонкам?
Сергей Сироткин: Да, именно это хуже всего. Дело не только в том, что гонка началась неудачно, и я потерял позицию. Неприятно, что я потерял возможность получить какой-то опыт, чему-то научиться. Если бы я нормально провёл гонку, то моя уверенность в собственных силах однозначно окрепла бы. Ещё утром я был настроен на плодотворную работу, но не сложилось.

Вспоминать, как прошёл этот уик-энд, просто не хочется, но как получилось, так и получилось. Мне никто не обещал, что будет легко, но никто не мог предвидеть, что будет настолько сложно. Но поверьте, мы будем работать ещё напряжённее, и могу пообещать: я сделаю всё, что в моих силах, чтобы в Бахрейне добиться тех результатов, которых мы заслуживаем.


Текст: Андрей Лось. Источник: собственный корреспондент
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Siberian за это полезное сообщение:
Black_Jek (26.03.2018), Dj RaScoolBaS (25.03.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сергей Беднарук Dj RaScoolBaS Комментаторы 141 30.09.2018 16:37
Сергей Афанасьев Vasill_Mozglowski Наши ребята на мировых аренах 9 31.07.2011 03:56
Сергей Ромащенко gp2 Мемориал 5 16.12.2010 21:16
Сергей Успенский gp2 Наши ребята на мировых аренах 0 25.03.2008 22:19
Сергей Ромащенко gp2 Документальное видео 5 04.04.2007 03:55


Текущее время: 23:54. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS