Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Формула-1 > "Большой цирк" > Архив > Обсуждение гран-при сезона 2012

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2012, 17:46   #1
2. Гран-при Малайзии 2012
 
Аватар для Siberian
Siberian
Модератор
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293

Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Siberian Siberian вне форума 19.03.2012, 17:46
Рейтинг: ()

Нажмите на изображение для увеличения
Название: malaysia_sepang.jpg
Просмотров: 724
Размер:	195.4 Кб
ID:	4582Нажмите на изображение для увеличения
Название: f1-key-valencia.jpg
Просмотров: 722
Размер:	18.9 Кб
ID:	4583

Официальное название: Petronas Malaysia Grand Prix
Место проведения: Куала-Лумпур, Сепанг, Малайзия
Дата: 22.03.12 - 25.03.12
Трасса: Sepang International Circuit (5,543 км)
Дистанция: 56 кругов (310,408 км)
Рекорд круга в квалификации : 1:32,582 (2005, Ф. Алонсо)
Рекорд круга в гонке: 1:34,223 (2004, Х. Монтойя)
данные на 28.11.2011
Ссылки: официальный сайт: http://www.malaysiangp.com.my/; twitter: https://twitter.com/#!/sepangcircuit; facebook: http://www.facebook.com/sepanginternationalcircuit; документы: http://www.fia.com/public/f1-2012/do...12-circuit.pdf
FIA
Резина
Зона DRS
Прогноз погоды
Расписание и ссылки на трансляцию
Результаты
Live Timing: http://www.formula1.com/live_timing/...ing_popup.html
Статистика чемпионата: http://www.fia.com/en-GB/sport/champ...on_guide1.aspx


Последний раз редактировалось Siberian; 09.04.2012 в 21:32..
Просмотров: 33960
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Siberian за это полезное сообщение:
Black_Jek (21.03.2012), Grig16 (19.03.2012)
Старый 21.03.2012, 16:15   #2
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: 2. Гран-при Малайзии 2012

Цитата:
Гран При Малайзии: Расписание пресс-конференций


15:12 MSK
21/03/2012, среда, FIA

FIA анонсировала расписание официальных пресс-конференций в дни проведения Гран При Малайзии.

В четверг пресс-центр автодрома посетят: Фернандо Алонсо (Ferrari), Дженсон Баттон (McLaren), Пастор Мальдонадо (Williams), Серхио Перес (Sauber), Михаэль Шумахер (Mercedes) и Жан-Эрик Вернь (Toro Rosso)

В пятницу приглашены представители команд: Стефано Доменикали (Ferrari), Кристиан Хорнер (Red Bull), Мониша Кальтенборн (Sauber), Жерар Лопес (Lotus), Риад Асмат (Caterham) и Мартин Уитмарш (McLaren).

Субботняя и воскресная пресс-конференции посвящены лучшей тройке по итогам дня, переводы мы традиционно опубликуем на F1News.Ru.

текст: Дмитрий Бухаров
...
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2012, 17:46   #3
Alex
in metal
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 1,148
Вы сказали Спасибо: 852
Поблагодарили 730 раз(а) в 463 сообщениях
Вес репутации: 509373
Alex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспорима
По умолчанию Re: 2. Гран-при Малайзии 2012

Расчитываю на попадание Феррари в Q3 и на место в очках (двумя машинами) в гонке!
__________________
The Final Frontier
Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2012, 17:54   #4
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: 2. Гран-при Малайзии 2012

Цитата:
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
Расчитываю на попадание Феррари в Q3 и на место в очках (двумя машинами) в гонке!
хорошо бы))но есть на самом деле более быстрые болиды (мерсы,лотос,вилы),хотя трасса в Малайзии совсем не такая как в Австралии..посмотрим
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2012, 21:20   #5
Alex
in metal
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 1,148
Вы сказали Спасибо: 852
Поблагодарили 730 раз(а) в 463 сообщениях
Вес репутации: 509373
Alex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспорима
По умолчанию Re: 2. Гран-при Малайзии 2012

Цитата:
Сообщение от Siberian Посмотреть сообщение
хорошо бы))но есть на самом деле более быстрые болиды (мерсы,лотос,вилы),хотя трасса в Малайзии совсем не такая как в Австралии..посмотрим
В прошлом году я бы сказал, что Феррари будет сливаться на втором секторе, и в начале третьего. Теперь же я думаю что сливаться будем везде.
__________________
The Final Frontier
Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2012, 21:36   #6
W_Alex
-
 
Аватар для W_Alex
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,960
Вы сказали Спасибо: 4,043
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 3,704 сообщениях
Вес репутации: 2043987
W_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспорима
По умолчанию Re: 2. Гран-при Малайзии 2012

В Австралии было не очень жарко. Сколько там, +21 от силы было? В Малайзии будет очень жарко, в двигатели будет попадать меньше кислорода, а вот более влажный воздух обеспечит прибавку в прижимной силе. Условия окажутся совершенно иными, и все возможно. Вдруг Феррари именно в Малайзии найдут тот самый "узкий диапазон эффективных настроек"?
__________________
Nervenkitzel Journal
W_Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2012, 09:50   #7
Alex
in metal
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 1,148
Вы сказали Спасибо: 852
Поблагодарили 730 раз(а) в 463 сообщениях
Вес репутации: 509373
Alex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспорима
По умолчанию Re: 2. Гран-при Малайзии 2012

Цитата:
Сообщение от W_Alex Посмотреть сообщение
В Малайзии будет очень жарко, в двигатели будет попадать меньше кислорода, а вот более влажный воздух обеспечит прибавку в прижимной силе.
Более влажный воздух, по идее, отчасти компенсирует высокую температуру воздуха.

Думаю у Феррари будут проблемы в поворотах: 1 и 2; 5 и 6; и во всех, начиная с 9-го.
В медленных будут проблемы из-за нерешенных проблем с подвеской (проблемы, как я понял, остались только на ускорении), а в быстрых из-за недостатка прижимной силы.
Ну а на прямых, после проблемных поворотов, будет не хватать максималки.
Думаю секундой с круга Феррари не отделается, ожидаю 1,3-1,5 сек проигрыша.
__________________
The Final Frontier
Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2012, 21:17   #8
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: 2. Гран-при Малайзии 2012

Цитата:
Гран При Малайзии: Пресс-конференция в четверг


Участники: Серхио Перес (Sauber), Жан-Эрик Вернь (Toro Rosso), Пастор Мальдонадо (Williams), Михаэль Шумахер (Mercedes), Дженсон Баттон (McLaren), Фернандо Алонсо (Ferrari)

Вопрос: Пастор, полагаете, вам удастся во всех гонках демонстрировать столь же высокую скорость, как в Мельбурне, или тогда все объяснялось характеристиками австралийской трассы?
Пастор Мальдонадо: Надеюсь, во всех. Зимой мы много работали над скоростью машины и в итоге отлично начали сезон. Я уверен в команде и с оптимизмом смотрю в будущее. Мы можем быть вполне конкурентоспособны – да, еще рано делать выводы, но начало удачное, все сотрудники продолжают работу, так что сомнений нет.

Вопрос: Должно быть, вы были потрясены своим сходом на последнем круге Гран При Австралии. Что произошло?
Пастор Мальдонадо: Мне было сложно смириться со сходом в Мельбурне. Я прессинговал Фернандо Алонсо, мы вели ожесточенную, но корректную борьбу, на последнем круге я подобрался к нему практически вплотную, слишком широко заехал на поребрик и потерял контроль над машиной. Я сожалею об этом, но уже ничего нельзя изменить, поэтому я сконцентрировался на будущих гонках. Впереди новый Гран При и новое испытание.

Вопрос: Жан-Эрик, расскажите о событиях последнего круга Гран При Австралии, но для начала о несколько слов о том, как прошел первый. По сути, вам пришлось столкнуться с суматохой в самом начале и в самом конце гонки. Кстати, добро пожаловать на дебютную для вас пресс-конференцию!
Жан-Эрик Вернь: Спасибо! Первый круг? Мне показалось, что я стартовал очень неплохо, подобрался к Марку Уэбберу, но потом – не знаю, что именно там произошло – кто-то задел мое заднее колесо, и я выехал прямо в гравий, потерял немало мест и закончил круг семнадцатым. Затем я начал постепенно прорываться наверх и держал очень хороший темп. Последний круг получился немного суматошным: все ехали в плотной группе, я немного перестарался, пытаясь провести атаку… Кими как раз ехал впереди меня, впереди него был еще кто-то – в общем, я уступил позицию своему напарнику Даниэлю Риккардо, а уже в последнем повороте допустил небольшой срыв. К тому моменту у меня не оставалось заряда KERS, и Пол ди Реста опередил меня на какую-то десятую секунды…

Вопрос: Чем вы занимались после гонки в Мельбурне и как готовились к предстоящему этапу?
Жан-Эрик Вернь: Я слышал, что это гонка очень непростая из-за погодных условий – здесь действительно жарко. Поэтому я приехал сюда рано, в ночь с воскресенья на понедельник, немного позанимался с тренером, посетил Куала-Лумпур и постарался привыкнуть к местным температурам. С нетерпением жду гонку! У нас хорошая машина, я выкладываюсь по максимуму – в общем, вся команда выглядит уверенно.

Вопрос: Серхио, вы повторили свою прошлогоднюю тактику в Мельбурне, совершив лишь единственный пит-стоп по ходу гонки. Как вам удалось заставить шины выдержать столько кругов подряд? Никто не рискнул последовать вашему примеру…
Серхио Перес: Честно говоря, после выезда на трассу машины безопасности у меня не оставалось иного выбора. До того момента все шло по плану, но если бы потом поехал на второй пит-стоп, то потерял бы немало мест, поэтому мы решили остаться на трассе. Оставшиеся двадцать кругов я провел на порядком изношенных шинах, и досадно, что на самом последнем круге я потерял две позиции из-за аварии Пастора. Из-за желтых флагов пришлось поднять ногу с педали газа, меня зацепил Нико Росберг, а затем я пропустил своего напарника и Кими Райкконена.

Вопрос: Борьба в середине пелотона крайне плотная, все команды сделали заметный шаг вперед. Полагаете, вам удалось прибавить чуть больше, чем соперникам?
Серхио Перес: Я провожу второй сезон в Формуле 1 и чувствую себя гораздо увереннее. Да, отрывы стали намного меньше, команды из середины пелотона приблизились к лидерам и при определенных условиях могут преподнести сюрприз. Надеюсь, по сравнению с гонкой в Мельбурне этот уик-энд пройдет более гладко. К первому этапу было очень сложно подготовиться: мы не знали, чего можно ожидать, да и погода была далеко не идеальной.

Вопрос: Михаэль, неожиданный отказ коробки передач в Мельбурне – единичный случай, или структурная проблема? Каков вердикт команды?
Михаэль Шумахер: Единичный случай. На зимних тестах мы проехали с такой же коробкой несколько тысяч километров и не сталкивались с подобной проблемой. Причина обнаружена и устранена.

Вопрос: То есть, штрафа в этот уик-энд не будет?
Михаэль Шумахер: Нет, я поплатился гонкой в Австралии.

Вопрос: Тем не менее, уик-энд в Мельбурне позволил сделать немало положительных выводов. В чем лично вы увидели позитив?
Михаэль Шумахер: Главное – в этот раз у нас гораздо более быстрая машина, чем в прошлом году. Да, нам еще нужно разобраться в поведении W03 при различных условиях, чтобы полностью раскрыть ее потенциал, но мы не сомневаемся, что сможем прибавить – особенно в гоночном темпе.

Вопрос: Дженсон, вам уже доводилось побеждать в Малайзии, вы выиграли недавний этап в Мельбурне. Ваш напарник сказал, что вы, возможно, чуть лучше понимаете нюансы работы шин – думаете, это принесло вам первое место в Австралии?
Дженсон Баттон: Честно – не представляю. Думаю, каждый из нас старался максимально эффективно работать с резиной, да и вряд ли поведение шин стало для кого-то особой проблемой – они выглядели весьма стабильно и, в отличие от других трасс и, в частности, здешнего Сепанга, практически не изнашивались. Моя машина была неплохо сбалансирована, я в ней ничуть не сомневался, а темп на протяжении всей гонки получился очень уверенным. Да, пришлось понервничать из-за появления машины безопасности: неприятно после лидирования с преимуществом в десять секунд снова видеть за спиной машины соперников. Тем не менее, мы неплохо сориентировались в той ситуации и смогли заработать для команды крайне важную победу.

Вопрос: В Малайзии вы выигрывали с поула. Кроме того, здесь вы впервые финишировали на подиуме. Вам наверняка нравится этот автодром, не так ли?
Дженсон Баттон: Разумеется. Сепанг совсем не похож на австралийский Альберт-Парк – по сравнению с уличной трассой он очень гладкий, очень скоростной, а уследить здесь за шинами намного сложнее. Впрочем, в этот раз Pirelli привезла составы Hard и Medium, которые сами по себе более жесткие, так что особых трудностей быть не должно – разве что жара и высокая влажность станут для резины серьезным испытанием. Кроме того, Малайзия – одно из тех мест, где практически невозможно предугадать погоду. Когда я победил здесь, гонка получилась довольно короткой из-за красных флагов, так как в Куала-Лумпур дождь если и начинается, то он не просто капает – обрушивается с небес. Впрочем, если в этот уик-энд дождь тоже пойдет, я надеюсь, мы все-таки сможем продолжить борьбу, ведь Сепанг – действительно потрясающая трасса.

Вопрос: Фернандо, для Ferrari этот уик-энд должен сложиться иначе, чем в Мельбурне? Неделю назад на уличной трассе вы квалифицировались в середине пелотона, но смогли пробиться на пятое место. Иной характер автодрома может сыграть на руку?
Фернандо Алонсо: Вряд ли. Хочется надеяться, но особо рассчитывать не стоит. Мы тестировались в Хересе и Барселоне, гонялись в Австралии с одной и той же машиной с одними и теми же проблемами. Все команды будут использовать те же машины, что и в Мельбурне, так что сюрпризов не предвидится. Поживем-увидим: нужно адаптироваться к трассе, погодным условиям…

Вы упомянули квалификацию – что ж, все видели нашу реальную скорость. Мы не настолько конкурентоспособны, как нам того хотелось бы, однако в гонке бывает всякое. За счет хорошего старта и неплохой стратегии в Австралии мы смогли подняться на высокую позицию – постараемся сделать нечто подобное здесь, чтобы заработать максимально возможное количество очков.
далее...
...
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01

Последний раз редактировалось Siberian; 22.03.2012 в 21:20.
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Siberian за это полезное сообщение:
Black_Jek (22.03.2012), tor (22.03.2012)
Старый 22.03.2012, 21:23   #9
W_Alex
-
 
Аватар для W_Alex
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,960
Вы сказали Спасибо: 4,043
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 3,704 сообщениях
Вес репутации: 2043987
W_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспорима
По умолчанию Re: 2. Гран-при Малайзии 2012

Цитата:
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
Более влажный воздух, по идее, отчасти компенсирует высокую температуру воздуха.
Не, он усугубит жару. Сравните русскую баню и финскую сауну. В русской бане высокая влажность, а в финской - воздух сухой. В русской бане тяжелее.
__________________
Nervenkitzel Journal
W_Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо W_Alex за это полезное сообщение:
Black_Jek (22.03.2012)
Старый 22.03.2012, 23:17   #10
Vit
Гонщик GP2
 
Регистрация: 19.10.2009
Возраст: 43
Сообщений: 1,347
Вы сказали Спасибо: 1,174
Поблагодарили 774 раз(а) в 486 сообщениях
Вес репутации: 141366
Vit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспорима
По умолчанию Re: 2. Гран-при Малайзии 2012

Цитата:
Сообщение от W_Alex Посмотреть сообщение
Не, он усугубит жару. Сравните русскую баню и финскую сауну. В русской бане высокая влажность, а в финской - воздух сухой. В русской бане тяжелее.
W_Alex, ты прав
летом 30градусов тепла во Львове при относительной влажности 77-79 /% совсем невыносимы, а 30 градусов в Севастополе при влажносте в 50% - вполне нормально.

Но не соглашусь с тобой по поводу твоего сравнения бани и сауны.
во первых:
Основное различие между финской и русской баней состоит в том, что в первой воздух более горячий (до 100 и даже 120-130° С), но менее влажный (4-5%). Температура воздуха в русской бане значительно ниже (до 40-60° С), но он смешан с паром, и влажность воздуха достигает 40%.
во вторых:
имея опыт пребывания и там и там, отмечу что русская баня мной переносится легче, так как я есть представителем худой комплекции и потовыделение у меня минимальное. И собственно в сауне долго высидеть не могу, вовсе не из-за температуры, а из-за того что организм мало выделяет пота и получаеться как бы мини-ожог. В бане же именно пар спасает мою кожу от пересушивания "обволакивая" всё тело, тем самым оберегая от перегрева.
Vit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1. Гран-при Австралии 2012 Siberian Обсуждение гран-при сезона 2012 103 20.03.2012 17:20
3 этап. Гран-при Малайзии 2010 kup Обсуждение гран-при сезона 2010 3 11.04.2011 00:42
2-й этап. Гран-при Малайзии 2009 d10nis Обсуждение гран-при сезона 2009 188 07.04.2009 20:17
2-й этап. Гран-при Малайзии 2008 stop Обсуждение гран-при сезона 2008 188 26.03.2008 16:23
Гран При Малайзии 2007 Marcus Kipelov Формульные классы 4 17.04.2007 17:26


Текущее время: 21:48. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS