Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Формула-1 > "Большой цирк" > Архив > Обсуждение гран-при сезона 2010

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2010, 22:46   #91
W_Alex
-
 
Аватар для W_Alex
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,960
Вы сказали Спасибо: 4,043
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 3,704 сообщениях
Вес репутации: 2043987
W_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспорима
По умолчанию Re: 12 этап. Большой приз Венгрии 2010

Цитата:
Сообщение от gp2 Посмотреть сообщение
Но Баррикелло также должны были наказывать.
Занавес. Финита ля комедия.
Это было бы во сто крат глупее наказания, которому подвергли Кастроневеша недавно за блокировку в серии-наследнице гонок Инди.

Предположу, что обгон, совершенный Рубенсом на Михаэля в Венгрии, по итогам года признают обгоном года. Это был действительно рисковый и смелый маневр парня со стальными яйцами! Я про Рубенса, конечно. Зная, что Михаэль может впечатать в стену, но пойти до конца - это вызывает уважение, это по Мужски!
__________________
Nervenkitzel Journal

Последний раз редактировалось W_Alex; 14.08.2010 в 22:48.
W_Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2010, 23:43   #92
Spoil
(ò_ó)
 
Аватар для Spoil
 
Регистрация: 21.03.2007
Возраст: 37
Сообщений: 518
Вы сказали Спасибо: 44
Поблагодарили 158 раз(а) в 98 сообщениях
Вес репутации: 346529
Spoil репутация неоспоримаSpoil репутация неоспоримаSpoil репутация неоспоримаSpoil репутация неоспоримаSpoil репутация неоспоримаSpoil репутация неоспоримаSpoil репутация неоспоримаSpoil репутация неоспоримаSpoil репутация неоспоримаSpoil репутация неоспоримаSpoil репутация неоспорима
По умолчанию Re: 12 этап. Большой приз Венгрии 2010

Цитата:
Сообщение от W_Alex Посмотреть сообщение
Занавес. Финита ля комедия.
Это было бы во сто крат глупее наказания, которому подвергли Кастроневеша недавно за блокировку в серии-наследнице гонок Инди.

Предположу, что обгон, совершенный Рубенсом на Михаэля в Венгрии, по итогам года признают обгоном года. Это был действительно рисковый и смелый маневр парня со стальными яйцами! Я про Рубенса, конечно. Зная, что Михаэль может впечатать в стену, но пойти до конца - это вызывает уважение, это по Мужски!
Да не знал он что Михаэль будет делать до последнего момента, а потом просто по другому было уже никак, вот и все. А то что он не улетел и не разнес в щепки болид дело случая.
Штраф считаю незаслуженным, можно сказать оштрафовали за борьбу на трассе.
Spoil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2010, 11:16   #93
gp2
ГонщикGP2 VinniViciRacing
 
Аватар для gp2
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: планета "Земля".
Сообщений: 5,627
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1,621 раз(а) в 916 сообщениях
Вес репутации: 263968
gp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспорима
По умолчанию Re: 12 этап. Большой приз Венгрии 2010

Цитата:
Сообщение от Spoil Посмотреть сообщение
1. Да не знал он что Михаэль будет делать до последнего момента, а потом просто по другому было уже никак, вот и все.
2. А то что он не улетел и не разнес в щепки болид дело случая.
1. Потом он мог избежать потенциально опасной ситуации, просто нажав на тормоз или изначально пойти на внешний радиус, видя, что Шумахер смещается внутрь, но...
2. ... решил идти до упора, и слава богу, что ему повезло. А то потом большинство простых смертных в очередной раз обвиняли бы Шумахера.
__________________
Литература по автоспорту!
Когда 15-летний парень выходил на гоночную трассу и «рвал на тряпочки» куда более старших и опытных соперников, было видно–это чистый талант.

!!++++++++++++++++ ///???xxxx.
gp2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2010, 11:20   #94
gp2
ГонщикGP2 VinniViciRacing
 
Аватар для gp2
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: планета "Земля".
Сообщений: 5,627
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1,621 раз(а) в 916 сообщениях
Вес репутации: 263968
gp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспорима
По умолчанию Re: 12 этап. Большой приз Венгрии 2010

Цитата:
Сообщение от W_Alex Посмотреть сообщение
1.Предположу, что обгон, совершенный Рубенсом на Михаэля в Венгрии, по итогам года признают обгоном года. Это был действительно рисковый и смелый маневр парня.

2. Зная, что Михаэль может впечатать в стену, но пойти до конца - это вызывает уважение, это по Мужски!
1. А о том, что было после этого в его исполнении непосредственно во время гонки (даже Попов не стал переводить почему-то ) и после, лучше не вспоминать.

2. Снова ошибка. Он сам себя чуть не впечатал в стену (попутно мог прихватить и Шумахера). Это его выбор - сместиться ЗА пределы трассы. Это все. Повторил второй раз. Больше не буду.
__________________
Литература по автоспорту!
Когда 15-летний парень выходил на гоночную трассу и «рвал на тряпочки» куда более старших и опытных соперников, было видно–это чистый талант.

!!++++++++++++++++ ///???xxxx.
gp2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2010, 12:26   #95
W_Alex
-
 
Аватар для W_Alex
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,960
Вы сказали Спасибо: 4,043
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 3,704 сообщениях
Вес репутации: 2043987
W_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспорима
По умолчанию Re: 12 этап. Большой приз Венгрии 2010

Цитата:
Сообщение от gp2 Посмотреть сообщение
1. Потом он мог избежать потенциально опасной ситуации, просто нажав на тормоз или изначально пойти на внешний радиус, видя, что Шумахер смещается внутрь, но...
1.1 Конечно, он мог бы вовсе не атаковать, чтобы не рисковать. Ведь именно это и нужно Шумахеру и его чересчур фанатичным поклонникам.
1.2 Для меня очевидно, что не Барикелло смещался вслед за Шумахером, а наоборот - Шумахер выжидал, куда будет смещаться Барикелло, чтобы перекрыть траекторию, но все равно проспал маневр.


Цитата:
Сообщение от gp2 Посмотреть сообщение
2. ... решил идти до упора, и слава богу, что ему повезло. А то потом большинство простых смертных в очередной раз обвиняли бы Шумахера.
2.1 Повезло, да.
2.2 А кого обвинять кроме? Чубайса? Кто сидел в болиде Мерседес, прижимая соперника к стене?


Цитата:
Сообщение от gp2 Посмотреть сообщение
1. А о том, что было после этого в его исполнении непосредственно во время гонки (даже Попов не стал переводить почему-то ) и после, лучше не вспоминать.
А его реакция разве как-то меняет суть произошедшего? Тем более, что она вполне естественна: он говорил, что Шумахер заслужил "black flag". Так я расслышал.


Цитата:
Сообщение от gp2 Посмотреть сообщение
2. Снова ошибка. Он сам себя чуть не впечатал в стену (попутно мог прихватить и Шумахера). Это его выбор - сместиться ЗА пределы трассы. Это все. Повторил второй раз. Больше не буду.
Это вызывает недоумение: выходит, Барикелло решил убиться об стену и даже "мог прихватить Шумахера"... звучит абсурдно, учитывая, что Рубенс, выбрав траекторию для атаки единожды, придерживался ее, даже вытесняемый в стену соперником.

По данному эпизоду позиция защиты сочувствующих Шумахеру очень слаба.
__________________
Nervenkitzel Journal
W_Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо W_Alex за это полезное сообщение:
OstapBender (16.08.2010)
Старый 25.08.2010, 15:37   #96
Alex
in metal
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 1,148
Вы сказали Спасибо: 852
Поблагодарили 730 раз(а) в 463 сообщениях
Вес репутации: 509373
Alex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспорима
По умолчанию Re: 12 этап. Большой приз Венгрии 2010

Цитата:
Сообщение от RacingFun Посмотреть сообщение
Да и после боя кулаками не машет в отличае от некоторых.
А хорошо бы. Вот что я написал по этому поводу на другом форуме:
Моя реакция была аналогична той, что все могли наблюдать в боксах команды Вильямс. Т.е. это было круто! Давайте еще раз на бис! Но потом Рубенс испортил впечатление от момента.... уж лучше бы он просто подошел молча после гонки, и дал Шумахеру в бубенс! Это было бы по мужски. Получается что не будь радиообмена - я бы Рубенса за это маневр зауважал, а т.к. жалобы имели место быть, то ...

Цитата:
Сообщение от W_Alex Посмотреть сообщение
А его реакция разве как-то меняет суть произошедшего? Тем более, что она вполне естественна: он говорил, что Шумахер заслужил "black flag". Так я расслышал.
Конечно меняет!
__________________
The Final Frontier
Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2010, 15:42   #97
Alex
in metal
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 1,148
Вы сказали Спасибо: 852
Поблагодарили 730 раз(а) в 463 сообщениях
Вес репутации: 509373
Alex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспорима
По умолчанию Re: 12 этап. Большой приз Венгрии 2010

Цитата:
Сообщение от RacingFun Посмотреть сообщение
Так, обычно, борятся нормальные люди.

http://www.youtube.com/watch?v=Dc2mzOFR_dg

Если-бы Шумахер так бороться как эти парни то и Баррика за пределами белой линии небыло-бы.
Да, шикарно. Как бы нонешнее поколение отучить от этих "кроссингов"? Прохлопал атаку - езжай прямо и не мешай обгону... что то типа того есть в ПДД: водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону повышением скорости движения или иными действиями.
ну не дословно конечно.
__________________
The Final Frontier
Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2010, 19:06   #98
RacingFun
Гонщик GP2
 
Аватар для RacingFun
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Сообщений: 1,273
Вы сказали Спасибо: 312
Поблагодарили 298 раз(а) в 236 сообщениях
Вес репутации: 241256
RacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспорима
Отправить сообщение для RacingFun с помощью ICQ
По умолчанию Re: 12 этап. Большой приз Венгрии 2010

Цитата:
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
Как бы нонешнее поколение отучить от этих "кроссингов"?
Да-да, подумай над этим ато Берни и Co видимо времени на это не хватает, или желания... Это хоть "прохлопал" атаку а не умышленно убирал в стенку... Это малость разные понятия.

Цитата:
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
А хорошо бы. Вот что я написал по этому поводу на другом форуме:
Моя реакция была аналогична той, что все могли наблюдать в боксах команды Вильямс. Т.е. это было круто! Давайте еще раз на бис! Но потом Рубенс испортил впечатление от момента.... уж лучше бы он просто подошел молча после гонки, и дал Шумахеру в бубенс! Это было бы по мужски. Получается что не будь радиообмена - я бы Рубенса за это маневр зауважал, а т.к. жалобы имели место быть, то ...
А вот что я сказал на другом форуме. "Чтобы большие специалисты по корректной борьбе на трассе не обвиняли Баррикелло в нытье ему надо было не обгонять до конца Шумахера а свое переднее колесо поставить перед задним Шумахерским и поднять ногу с педали газа немного, пущай полетает.., ему на пользу пошло-бы". Правда чтото мне подсказывает что в этом случае Шумафаны кричали-бы о неадекватности Баррика, типа да как он посмел на бога автоспорта вынести))). А Шумик прибежал-бы в боксы Вильямса после гонки со словами "ты что меня убить хочешь"?)))))))))))))))) как c Култхардом в известной гонке)))))))))
__________________

"Думаю, в Ф1 нет проблемы с тем, чтобы продемонстрировать скорость, даже без опыта."
Кими Райкконен.

Последний раз редактировалось RacingFun; 25.08.2010 в 19:31.
RacingFun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2010, 19:40   #99
Alex
in metal
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 1,148
Вы сказали Спасибо: 852
Поблагодарили 730 раз(а) в 463 сообщениях
Вес репутации: 509373
Alex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспорима
По умолчанию Re: 12 этап. Большой приз Венгрии 2010

Цитата:
Сообщение от RacingFun Посмотреть сообщение
А вот что я сказал на другом форуме. "Чтобы большие специалисты по корректной борьбе на трассе не обвиняли Баррикелло в нытье ему надо было не обгонять до конца Шумахера а свое переднее колесо поставить перед задним Шумахерским и поднять ногу с педали газа немного, пущай полетает.., ему на пользу пошло-бы". Правда чтото мне подсказывает что в этом случае Шумафаны кричали-бы о неадекватности Баррика, типа да как он посмел на бога автоспорта вынести))). А Шумик прибежал-бы в боксы Вильямса после гонки со словами "ты что меня убить хочешь"?)))))))))))))))) как c Култхардом в известной гонке)))))))))
Гы, как Менселл в 89-м в Имоле. Тоже вариант.
__________________
The Final Frontier
Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2010, 23:07   #100
W_Alex
-
 
Аватар для W_Alex
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,960
Вы сказали Спасибо: 4,043
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 3,704 сообщениях
Вес репутации: 2043987
W_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспорима
По умолчанию Re: 12 этап. Большой приз Венгрии 2010

Цитата:
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение

А его реакция разве как-то меняет суть произошедшего?

Конечно меняет!
Ситуация: гонщик А выдавливает с трассы гонщика Б.
Вариант развития событий 1: гонщик Б после финиша "бьет в бубен" гонщику А за этот маневр на трассе. Это правильно? По нормам поведения вне трассы гонщик Б неправ. Неправ и гонщик А в своем поведении на трассе.
Вариант развития событий 2: после маневра гонщик Б высказывает мнение, что гонщик А заслуживает наказания за некорректный маневр, который имел место быть. Разве в этом гонщик Б в чем-то неправ? Разве его поведение неправильно?

Слабость сильного человека в неумении сдерживать свои эмоции. Сила любого человека - в контроле своих эмоций, какими бы они ни были, и чем бы ни были вызваны.

Но я не вижу в поведении Барикелло проявления несдержанных эмоций - он просто высказал свое мнение о том, что соперника логично будет наказать за некорректный маневр. И не вижу нытья в том, что он рассказывает об эпизоде точно так, как оно и было.
__________________
Nervenkitzel Journal
W_Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
11 этап. Большой приз Германии 2010 Siberian Обсуждение гран-при сезона 2010 26 10.04.2011 22:53
10 этап. Большой приз Великобритании 2010 Siberian Обсуждение гран-при сезона 2010 21 10.04.2011 22:39
11-й этап. Гран-при Венгрии 2008 d10nis Обсуждение гран-при сезона 2008 75 04.08.2008 21:52
7-й этап ГП Венгрии Trofi99 Сезон 2008 12 03.08.2008 15:43
7-й этап, ГП Венгрии. Marcus Kipelov прогнозы 2007 25 04.08.2007 15:54


Текущее время: 11:08. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS