Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Весь мир Автоспорта > Картинг

Картинг От любительских до профессиональных соревнований.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2012, 17:53   #34
Александр Кречетов
-
 
Аватар для Александр Кречетов
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 7,451
Вы сказали Спасибо: 433
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 1,742 сообщениях
Вес репутации: 1514310
Александр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспорима
По умолчанию Re: Kaspersky Internet Driving Academy

Хорошо, тебе виднее. Я бы сам с удовольствием потестировался даже без перспективы на регулярные выступления, но, во-первых, у меня нет твоих навыков и знаний по технике вождения, во-вторых, думаю, что мне не достает физики (но если готовится к тестам, то можно хоть как-то подтянуться). В-третьих, на последнем Московском автосалоне я попробовал залезть в "Артек" с закрепленной верхней защитой кокпита - не смог - узко в плечах. Ладно, допустим, что защита снята, но все равно с моим ростом в автомобиле по большому счету расчитанный под подростков будет очень неудобно, будет невесело, если дискомфорт приведет к вылету с трассы. Но может когда-нибудь я до подобных тестов дойду.

Кстати, а хоть в чем-то помогло посещение тестов в Мячково? Общение с иностранными инженерами велось через переводчиц, или вы как-то сами отдельные моменты объясняли друг другу? Как левше, удобно ли тебе было адаптироваться под органы управления гоночного автомобиля, и обращили ли на это внимание руководители тестов?

Среди инженеров, механиков, с кем довелось встречаться, были только итальянцы? Местные? Интересно, как они воспринимают свою работу, которую можно назвать наверное третьестепенной в структуре "Феррари". Занятие автоспортом для них профессия, с которой во многом они связывают свою жизнь? Как с юридической, структурной точки зрения соотносятся академия "Феррари" и автомобильная марка "Феррари" в целом. Какова повседневная работа этой академии?

Для всех конкурсантов подобный гоночный автомобиль был в новинку, или кто-то уже успел простестировать Ф-1600, "Ф-Русь", "Ф-Альфу" или ту же "Ф-Россию"?
Александр Кречетов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 15:19. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS