Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Формула-1 > Конюшни Ф-1 > Sauber

Sauber В Формуле 1 с 1993-го года

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2007, 22:40  
Кими Райкконен
 
Аватар для Trofi99
Trofi99
Nascar fan
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: г.Щёлково М.О.
Возраст: 38
Сообщений: 1,681

Вы сказали Спасибо: 656
Поблагодарили 710 раз(а) в 387 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Trofi99 Trofi99 вне форума 19.03.2007, 22:40
Рейтинг: (2 голосов - 5.00 средняя оценка)

Подиумы: 91; Очки: 1565; Проведенных гран-при: 273; Чемпион мира: 1;
Лучшая позиция на финише: 1 (x20); Лучшая стартовая позиция: 1
данные на 10.3.18
Гоночный инженер: Карло Санти
Гражданство: Финляндия; Дата рождения: 17/10/1979; Место рождения: Эспоо
Ссылки: официальный сайт: http://www.kimiraikkonen.com/;
instagram: https://instagram.com/kimimatiasraikkonen

...

Последний раз редактировалось Siberian; 16.03.2018 в 15:09.. Причина: обновление информации
Просмотров: 622562
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2013, 17:26   #2571
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: Кими Райкконен

Цитата:
Райкконен: покидаю "Лотус", потому что не получал зарплату
19 сентября 2013 года, четверг. 14:47
Гонщик "Лотуса" Кими Райкконен заявил в ходе пресс-конференции ФИА, что принял решение покинуть команду и перейти в "Феррари" из-за того, что "Лотус" продолжал нарушать сроки денежных выплат своему пилоту.

"Причины, по которым я покинул команду, связаны исключительно с деньгами, я не получал зарплату. Увы, вот такая ситуация. Было много моментов — уверен, они знают о них. Трудно сказать, как всё пошло бы, если бы выплаты были произведены, но я очень доволен своим решением", — приводит слова Райкконена Autosport.

По данным издания, финн вовремя получал базовую часть зарплаты, вот выплата бонусов за успешные результаты задерживалась.
Источник: "Чемпионат.com"
...
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2013, 19:55   #2572
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: Кими Райкконен

Цитата:
Райкконен: никогда не было обид на "Феррари"
Райкконен — о «Лотусе» и контракте с «Феррари»
19 сентября 2013 года, четверг. 19:45
Фото: Getty Images
Кими Райкконен ответил на многочисленные вопросы журналистов на пресс-конференции в Сингапуре, прокомментировав контракт с "Феррари".






Чемпион мира 2007 года Кими Райккконен в четверг в Сингапуре встретился с прессой впервые с тех пор, как было объявлено о его уходе из "Лотуса" и возвращении в "Феррари". Неудивительно, что все заданные финну вопросы касались именно перехода в "Скудерию".

— Кими, поздравляем вас с переходом в другую команду в следующем сезоне. Мы видим вас впервые после объявления. Если бы в начале сезона вам сказали, что в сентябре вы объявите о возвращении в "Феррари", каков был бы ответ: что на это нет шансов или что всегда полагали такой вариант возможным?
У меня никогда не было обид на них. У меня по-прежнему много друзей и хороших воспоминаний о "Феррари". Я знал, что мой контракт истекает в конце нынешнего сезона, и мне надо было принимать решение, чем заниматься в следующем году. Теперь всё решено.
— Я лишь могу сказать, что в Формуле-1 всё может меняться. У меня никогда не было обид на них. У меня по-прежнему много друзей и хороших воспоминаний о "Феррари". Я знал, что мой контракт истекает в конце нынешнего сезона, и мне надо было принимать решение, чем заниматься в следующем году. Теперь всё решено.

— Мог ли "Лотус" сделать что-либо, чтобы удержать вас в команде, или соблазн возвращения в "Феррари" был слишком сильным для вас?
— Было много разных аспектов, и я уверен, в команде знают, что я имею в виду. Трудно сказать, как бы всё сложилось, если бы они смогли выполнить те задачи. Но теперь сделка заключена, и я ею очень доволен.

— Что будет самым главным вызовом в "Феррари" в следующем сезоне?
— Я знаком с командой, с сотрудниками. Конечно, там есть новые люди, а кто-то ушёл с тех пор, как я за них выступал, но большинство людей те же. Не думаю, что мне будет сложно хорошо работать в этом коллективе. Машина будет другой, и, полагаю, именно это будет самым трудным — правильно подготовить машину, сделать её надёжной. Максимум из ситуации сможет извлечь тот, кто подготовит лучший болид.

— В прошлом году вы говорили, что после ухода из "Феррари" почувствовали себя раскрепощённым. Что же заставило вас принять решение вернуться и, если можно так выразиться, ограничить свою свободу?
— У меня всегда была свобода и в этой команде. В прошлом было много историй в разных командах, но это в основном раздуваете вы, парни. А я не думаю, что вы, журналисты, работаете в командах, так что вы не можете знать, что происходит на самом деле. Вы много чего пишете, иногда это может быть правдой, иногда нет. Я хорошо провёл время в команде, и уверен, что нас впереди ждут хорошие моменты.

— Некоторые другие пилоты уже предположили, что ваше сотрудничество с Фернандо Алонсо может не сработать. Вы вообще задумываетесь на эту тему?
— Я не вижу причин, по которым это должно не сработать. Мы все достаточно взрослые, знаем, что делаем, и команда работает над тем, чтобы всё было хорошо. Мы все достаточно взрослые, знаем, что делаем, и команда работает над тем, чтобы всё было хорошо. Я уверен, что если возникнут какие-то вопросы, мы их легко обсудим. Мы уже не 20-летние юнцы. Я могу ошибаться, лишь время покажет, но уверен, что всё будет хорошо.Я уверен, что если
возникнут какие-то вопросы, мы их легко обсудим. Мы уже не 20-летние юнцы. Я могу ошибаться, лишь время покажет, но уверен, что всё будет хорошо. Конечно, на трассах нас ждут непростые сражения, иногда что-то может пойти не так. Но уверен, что всё будет в порядке.

— Лука ди Монтедземоло сказал, что ожидает от вас побед и поулов, а также того, что вы поможете Алонсо развивать машину. Вы готовы проводить больше времени в Маранелло, как Фернандо, и оставаться там чаще, чем в прошлом?
— Я могу ответить то же самое, что и раньше. Ходило много разных разговоров, но думаю, что мы хорошо поработали с этой командой, когда я туда пришёл, и не вижу причин, по которым мы не сможем подготовить хорошую машину к следующему году и дорабатывать её. Конечно, будут новые правила, и это осложняет жизнь всем командам, но я не беспокоюсь на этот счёт.

— Кажется, "Лотус" должен вам много денег. Вопрос простой: если команда не выполняет свои обязательства по контракту, почему вы продолжаете выполнять свои, а не остаётесь отдыхать дома?
— Мне нравится гоняться, это единственная причина, по которой я здесь. Причины, по которым я покидаю команду, чисто финансовые. Они задерживают зарплату, и я сожалению об этом. Но мне нравится гоняться и я хочу помогать команде.

— Как думаете, чему вы сможете научиться у своего нового напарника, и чему он сможет научиться у вас?
Ходит множество слухов о том, что какие-то двигатели будут намного мощнее других, но нужно брать во внимание много факторов. Я понятия не имею, какая команда будет сильнейшей. Надо дождаться первых тестов.
— Конечно, всегда можно чему-то научиться у разных напарников, все работают по-разному. Возможно, в чём-то они немного лучше вас, но часто какие-то конкретные аспекты подходят только одному гонщику, а с другим не работают. Я знаком с командой и сотрудниками, и, повторюсь, не беспокоюсь о том, что что-то может не сработать. Я никогда не работал с Алонсо, хотя хорошо знаком с ним по гонкам, и уверен, что всё будет в порядке.

— В вашем выборе в пользу "Феррари" сказался и технический аспект? Впереди турбоэра. По вашему мнению, "Феррари", которая сама строит и мотор, и шасси, является более перспективным вариантом, чем "Ред Булл" или "Лотус"?
— Я надеюсь на это. Команда в прошлом строила очень хорошие машины и двигатели, выиграла множество чемпионских титулов. Есть и "Ред Булл" или "Лотус", которые отлично работают с "Рено". Трудно сказать, как всё сложится с новыми правилами, у кого будет лучшая машина. Ходит множество слухов о том, что какие-то двигатели будут намного мощнее других, но нужно брать во внимание много факторов. Я понятия не имею, какая команда будет сильнейшей. Надо дождаться первых тестов.
Источник: "Чемпионат.com"
...
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Siberian за это полезное сообщение:
Black_Jek (22.09.2013)
Старый 22.09.2013, 14:26   #2573
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: Кими Райкконен

ответ Хюлкенбергу))
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Siberian за это полезное сообщение:
Black_Jek (22.09.2013)
Старый 23.09.2013, 09:59   #2574
Darkness princess
Она самая...
 
Аватар для Darkness princess
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Южно-Сахалинск
Возраст: 38
Сообщений: 10,249
Вы сказали Спасибо: 1,873
Поблагодарили 3,805 раз(а) в 2,475 сообщениях
Вес репутации: 865129
Darkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспорима
Отправить сообщение для Darkness princess с помощью ICQ
По умолчанию Re: Кими Райкконен

на днях где-то читала что Кими курильщик...странно, я ни разу не видела его с сигаретой...
__________________
Близкие уходят, но не отдаляются...

Telle quelle.Forte et tendre.
Darkness princess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2013, 11:51   #2575
Grig16
Григорий
 
Аватар для Grig16
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Москва - столица РФ
Сообщений: 6,012
Вы сказали Спасибо: 4,161
Поблагодарили 1,566 раз(а) в 1,141 сообщениях
Вес репутации: 111633
Grig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспорима
Отправить сообщение для Grig16 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Кими Райкконен

Цитата:
Сообщение от Darkness princess Посмотреть сообщение
на днях где-то читала что Кими курильщик...странно, я ни разу не видела его с сигаретой...
Никак не ожидал что современный пилот Ф1 будет курить,но вполне возможно...но не в паддоке...
__________________
Scuderia Ferrari: Raikkonen#7 + Alonso#14 = The Dream Team 2014
Grig16 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2013, 12:10   #2576
DAMON
Чемпион мира
 
Аватар для DAMON
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Сообщений: 5,871
Вы сказали Спасибо: 554
Поблагодарили 2,812 раз(а) в 1,892 сообщениях
Вес репутации: 442777
DAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспорима
По умолчанию Re: Кими Райкконен

наверное курит, чтобы похудеть)))

Цитата:
Сообщение от Darkness princess Посмотреть сообщение
странно, я ни разу не видела его с сигаретой...
барикелло тоже курит, и я тоже не припомню его с сигаретой, им же светиться нежелательно, а то еще за какой-нить ущерб имиджу спорта оштрафуют
DAMON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2013, 13:34   #2577
Black_Jek
Рождённый в СССР.
 
Аватар для Black_Jek
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Ryazan, Russia
Возраст: 57
Сообщений: 7,065
Вы сказали Спасибо: 13,574
Поблагодарили 3,274 раз(а) в 2,142 сообщениях
Вес репутации: 971692
Black_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспорима
Отправить сообщение для Black_Jek с помощью ICQ
По умолчанию Re: Кими Райкконен

Каменты, каменты читайте.
Kimi to Alonzo: your peepee is the same size as your talent.
https://www.facebook.com/photo.php?f...type=3&theater
__________________
Всё будет правильно, на этом построен мир.
Black_Jek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Black_Jek за это полезное сообщение:
Grig16 (23.09.2013)
Старый 23.09.2013, 22:27   #2578
W_Alex
-
 
Аватар для W_Alex
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,960
Вы сказали Спасибо: 4,043
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 3,704 сообщениях
Вес репутации: 2043987
W_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспорима
По умолчанию Re: Кими Райкконен

Никогда не читайте комментарии! Берегите свое время.
__________________
Nervenkitzel Journal
W_Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2013, 22:33   #2579
DAMON
Чемпион мира
 
Аватар для DAMON
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Сообщений: 5,871
Вы сказали Спасибо: 554
Поблагодарили 2,812 раз(а) в 1,892 сообщениях
Вес репутации: 442777
DAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспорима
По умолчанию Re: Кими Райкконен

Цитата:
Сообщение от Black_Jek Посмотреть сообщение
Kimi to Alonzo: your peepee is the same size as your talent.
https://www.facebook.com/photo.php?f...type=3&theater
стелла говорил "we know how big it is" так что я и не знаю что думать)))
DAMON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2013, 14:31   #2580
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: Кими Райкконен

Цитата:
Инженером Райкконена в Ferrari будет итальянец



12:25 MSK 10/10/2013, четверг

В середине сентября мы писали о том, что гоночный инженер Кими Райкконена Марк Слейд отказался переходить вслед за гонщиком в Ferrari, в сегодняшней Gazzetta dello Sport цитируется представитель Скудерии – итальянская команда не планирует приглашать Слейда.

Вероятно, гоночным инженером Райкконена станет Джулиано Слави или Антонио Спаньоло, которые сейчас работают инженерами шасси Массы и Алонсо – в Скудерии хотели бы продвигать итальянских специалистов.

текст: Дмитрий Бухаров
Цитата:
Кими Райкконен: Феттель уже всё доказал



12:14 MSK 10/10/2013, четверг

После этапа в Сингапуре Льюис Хэмилтон заявил журналистам, что доминирование Феттеля заставляет болельщиков скучать, но позже британец уточнил свою позицию, назвав Себастьяна великим чемпионом. В Сузуке с его мнением согласился и Кими Райкконен.

Кими Райкконен: «Себастьяну больше не нужно выигрывать гонки и чемпионаты – он всё уже доказал, добившись невероятных успехов в своей карьере. Он действительно многого достиг, Феттель – отличный парень и великолепный гонщик.

Сможет ли Грожан стать лидером Lotus? Время покажет. У меня нет интереса к подобным предположениям. Посмотрим. Роман – быстрый гонщик и сейчас он выступает лучше, чем прежде».



текст: Дмитрий Бухаров
...
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Siberian за это полезное сообщение:
Black_Jek (10.10.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Райкконен Кими gp2 Фото 102 16.01.2010 19:23
Райкконен Кими. Видео gp2 Документальное видео 42 17.10.2009 18:09
Кими Райкконен. 2008 год gp2 Фото 5 16.03.2008 04:29
Кими Райкконен. 2007 год. gp2 Фото 0 30.10.2007 20:27
Кими Райкконен. 2001 год. gp2 Фото 30 21.10.2007 14:25


Текущее время: 14:18. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS