Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Мотосерии > MotoGP World Championship > Архив > Сезон 2009

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2009, 00:26   #41
Like26
виртуальная гонщица
 
Аватар для Like26
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Колыбель русского флота
Сообщений: 997
Вы сказали Спасибо: 110
Поблагодарили 367 раз(а) в 218 сообщениях
Вес репутации: 136985
Like26 репутация неоспоримаLike26 репутация неоспоримаLike26 репутация неоспоримаLike26 репутация неоспоримаLike26 репутация неоспоримаLike26 репутация неоспоримаLike26 репутация неоспоримаLike26 репутация неоспоримаLike26 репутация неоспоримаLike26 репутация неоспоримаLike26 репутация неоспорима
Лампочка Re: 5 этап. GRAN PREMIO D'ITALIA ALICE

Почему Пазини был таким гламурно розовеньким. У него на животе было написано - La Notte Rosa - Розовые ночи, праздник, отмечаемый в Римини 4-5 июля, что-то вроде летнего Нового года.
Все побережье будет декорировано в розовый цвет, в ресторанах будут подавать меню розового цвета, везде будут развешаны розовые шарики и все жители будут ходить в розовой одежде. Все увенчается розовым салютом.
Вот чего Пазини рекламировал и почему он был такой розовенький.
Организуется мероприятие Zeno Moda Rimini (Университетом моды) и Агентством по туризму провинции Римини. Видимо - они спонсоры Маттиа.
Like26 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Like26 за это полезное сообщение:
d10nis (04.06.2009)
Старый 04.06.2009, 05:33   #42
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368636
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: 5 этап. GRAN PREMIO D'ITALIA ALICE

Оля, что бы я без тебя делал??? Спасибо большое за информацию. А я думал из-за Джиро Д'Италия, которая как раз финишировала в Риме в этот же день. А случаем не знаешь - трое больших колоритных дядек с бородами в боксах - это родственники Матиа? Интересно, учитывая имидж Пазини и этих троих дядечек - это у них семейное? )))))))))))

ps А плакат у троих (Реддинга, Вебба и еще кто-то) в 125сс (я писал в обзоре) чему посвящен, не знаешь случаем? Кто-то скончался (там RIP написано)?
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай

Последний раз редактировалось d10nis; 04.06.2009 в 05:36.
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2009, 05:48   #43
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368636
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: 5 этап. GRAN PREMIO D'ITALIA ALICE

Хорхе Лоренцо спасли механики

«Напрасно старушка ждет сына домой» - приблизительно так можно было охарактеризовать обстановку в боксах Fiat Yamaha, когда с ознакомительного круга вернулись все пилоты пелетона MotoGP кроме Хорхе Лоренцо. Даже когда выяснилось, что с самим испанцем все в порядке, и потом – что он успевает добраться до пит-лейна и поменять мотоцикл, волнения не утихли окончательно. Еще до начала заезда все сошлись на том, что таинству переобувания - быть, а это значит, что второй мотоцикл может понадобиться в любую минуту. А от него куски отваливаются. В общем, пока Хорхе потел, выжимая из своей дождевой резины максимум возможного на подсыхающем асфальте Муджелло, в боксах его команды было не менее жарко от того, с какой скоростью механики крутили гайки на втором YZR-M1 под 99-м номером, готовя его к выезду. В итоге, воскресный подиум как никакой другой стал для испанца результатом слаженной командной работы, и его традиционные слова благодарности в адрес механиков на последующей пресс-конференции в этот раз были особенно сердечными.

«То, что произошло с нами сегодня, я такого вообще не припомню, - признается шеф-механик Лоренцо Даниэле Романьоли. – Мы все спокойно ждали возвращения Хорхе, когда вдруг по рации я услышал «Хорхе упал, Хорхе упал!». И я только успел подумать «Да это шутка какая-то!». Это чудо, что он смог поднять мотоцикл и успел сам докатиться до боксов вовремя. Мы быстренько пересадили его на второй – но это было только начало нашей запарки. Ведь нужно было срочно найти неисправности на аварийном байке и приводить его в чувства: мы видели, что трасса начинает подсыхать и он очень скоро понадобится. Механики действительно потрудились на славу в этот раз…

…Считаю, что нам крупно повезло, но мы все успели даже раньше, чем потребовалось: Хорхе заехал в бокс на 10-м круге, а мотоцикл был готов к началу седьмого, и мы уже показали ему на пит-борде, что к смене байка все готово. Очень важно, что мы не заставили нашего пилота пересиживать на трассе: при таких условиях, как были в воскресенье, он мог бы серьезно ухудшить свое положение за какие-то пару лишних кругов. А так мы опять на подиуме и готовы снова бороться за призы в следующих гонках».

Нифигасе... А я даже не знал этого, когда смотрел. Повезло...
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2009, 05:56   #44
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368636
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: 5 этап. GRAN PREMIO D'ITALIA ALICE

Дани оказывается травмировался еще в субботу!!!! Как же не везет ему((((((((((((

У Дани новая травма?? Так и есть!

Дани Педроса подтвердил в субботу вечером, что действительно получил травму копчика во время квалификации Гран При Италии в Мугелло ... даже не упав со своего мотоцикла!

Во время прохождения левостороннего поворота Palagio, Педроса чудом удержался на мотоцикле в тот момент, как его заднее колесо ушло в снос, а затем вернулось на траекторию. Дани подбросило вверх, а приземлился он не обратно седло, а на аэродинамическую заглушку "хвоста" своего RC212V, и ушиб копчик и мягкие ткани чуть пониже спины. Хуже всего то, что испанец потянул мышцы и связки, которые держат крестец.

"Оглядываясь на то, как прошел день, я могу сказать, что восьмое место на стартовой решетке - это почти чудо, потому что мой зад очень болит, и спина тоже - при каждом перекладывании из поворота в поворот, при каждом движении, при каждом касании мотоцикла..." - сказал Педроса.

Совершенно необычная спортивная травма может оказать влияние на ход предстоящей гонки. Факт получения повреждений связок и тканей подтвержден в Мобильной Клинике доктором Костой. Ситуацию прокомментировал менеджер заводской команды Repsol Honda Казуико Ямано:

"Дани катастрофически невезет, особенно когда ему надо выкладываться в полную силу, - сказал он, - Я уверен, что Педроса выложится на все 100 процентов, и на следующей гонке, и потом - на всех остальных. Но все мы держим пальцы скрещенными: сможет ли Дани в таком состоянии продержаться гонку в Италии от флага до флага?"

Сможет ли Педроса выступить в Каталонии?

После двух аварий в Муджелло вопрос об участии Дани Педросы в домашнем Гран-при Каталонии до сих пор остаётся открытым. Вернувшись домой, пилот прошёл полное обследование в уже известной ему не понаслышке барселонской клинике Dexeus, которое подтвердило, что у спортсмена трещина в бедренной кости и растяжение связок. Всё это – результат субботнего хайсайда на утренней практике. Несмотря на зрелищность его воскресного падения, дополнительных серьёзных травм во второй раз пилот Repsol Honda не получил – так считают врачи. К счастью, испанцу также удалось избежать и рецидива в колене и руке, которые он повредил на зимних тестах и до сих пор долечивает. Сейчас если пилот хочет восстановиться для участия в шестом этапе MotoGP, ему необходимо соблюдать полный покой и выполнять все предписания врачей. Но даже в этом случае сможет ли он участвовать в гонке покажет лишь повторное обследование.

«Я очень рад, что здесь, в Барселоне, врачи не нашли ничего нового, - признаётся пилот. – Да, нога до сих пор болит и мне очень жаль, что всё это случилось именно сейчас, когда только начало казаться, что я уже близок к возвращению в свою обычную форму и могу наконец управлять мотоциклом в полную силу. Но тут уж ничего не поделаешь – остаётся только всеми силами ускорять моё выздоровление. Следующая гонка очень важна для меня и для команды, так что надеюсь, что мне удастся поправиться и выступить в ней».
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2009, 06:07   #45
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368636
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: 5 этап. GRAN PREMIO D'ITALIA ALICE

Марко Симончелли оштрафован за инцидент с Баутистой

Гонка в 250-кубовом классе Больших Призов, возможно, сложилась бы иначе, если бы не дождь, нарушивший все планы команд. Альваро Баутиста мог бы ее выиграть, а Марко Симончелли финишировать на подиуме без лишних приключений ... вместо этого оба чуть не завершили Гран При Италии в гравии. Излишняя горячность стоила итальянцу $5000

100%-но дождевой заезд в Мугелло превратился в настоящий гоночный триллер. Такого количества обгонов в самых неподходящих для этого условиях мы не видели даже в Японии. Даже следующий за Мотеги этап может показаться легкой прогулкой за кубком.

Марко Симончелли показал, что готов бороться за лидирующую позицию любыми средствами, даже путем выноса соперника с трека. И это совсем не понравилось тем, кто следит за чистой спортивной борьбы на треке.

На 11 круге гонки, Симончелли крайне опасно атаковал Баутисту в скоростной шикане, после чего они столкнулись и выкатились в гравий. Действительно, у Марко не было ни единого шанса пролезть между поребриком и Альваро, и он отдавал себе отчет в том, что делает. Он пошел ва-банк, и у него не получилось!

За ошибочно принятое решение Марко получил "строгое предупреждение", так называемую "желтую карточку" FIM за "неуважительную борьбу на трассе". Аналог "неспортивного поведения" - больше, чем дисквалификация. Если DQ в итоговом протоколе может появиться раз, другой, третий, то повторный "строгач" запросто лишает гонщика, пусть даже действующего чемпиона мира шансов на выступление в чемпионате до конца сезона.

Инцидент с Бау был незамедлительно рассмотрен в дирекции гонки, после чего комиссия FIM вынесла свой вердикт:

"В воскрсенье, 31 мая, в ходе заезда GP250, пилот Марко Симончелли (Италия) ехал в неуважительной манере, повлекшей за собой создание крайне опасной ситуации, с вовлечением другого гонщика - Альваро Баутиста (Испания). Данная ситуация подпадает под определение правил FIM Road Racing World Championship Grand Prix Regulations, пункт 1.21.2. Дирекция гонок приняла решение оштрафовать Симончелли и объявить ему строгое предупреждение. Это означает, что повторное нарушение приведет к безвременной дисквалификации. Гонщик должен оплатить штраф в размере $5000 незамедлительно.
Решение окончательное и обжалованию не подлежит."
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2009, 06:08   #46
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368636
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: 5 этап. GRAN PREMIO D'ITALIA ALICE

На пятничной тренировке в Mugello, пилот Repsol Honda Дани Педроса установил новый рекорд скорости - 349.3 км/ч.

350 на мотоцикле - ужас!!!! Какие же они все смелые люди! И отчаянные!!!
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2009, 11:31   #47
Like26
виртуальная гонщица
 
Аватар для Like26
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Колыбель русского флота
Сообщений: 997
Вы сказали Спасибо: 110
Поблагодарили 367 раз(а) в 218 сообщениях
Вес репутации: 136985
Like26 репутация неоспоримаLike26 репутация неоспоримаLike26 репутация неоспоримаLike26 репутация неоспоримаLike26 репутация неоспоримаLike26 репутация неоспоримаLike26 репутация неоспоримаLike26 репутация неоспоримаLike26 репутация неоспоримаLike26 репутация неоспоримаLike26 репутация неоспорима
По умолчанию Re: 5 этап. GRAN PREMIO D'ITALIA ALICE

Цитата:
Сообщение от d10nis Посмотреть сообщение
А случаем не знаешь - трое больших колоритных дядек с бородами в боксах - это родственники Матиа? Интересно, учитывая имидж Пазини и этих троих дядечек - это у них семейное? )))))))))))

ps А плакат у троих (Реддинга, Вебба и еще кто-то) в 125сс (я писал в обзоре) чему посвящен, не знаешь случаем? Кто-то скончался (там RIP написано)?
Помнится, Курдюков в прошлые годы говорил, что - родственники Маттиа. Даже близкие, чуть ли не отец один из них. Но наверняка не помню. Комментаторы, есессно, не в курсе.
А вот по поводу плаката - уже носом изрыла всё, чтобы инфу найти. У меня ж любопытство - с ума можно сойти, пока не нарою, как заноза в боку. Но тщетно. Надпись очень странная, я вообще её не поняла - там и пожелание удачи и покойся с миром одновременно. И что значит - 37? Наши комментаторы совершенно не в теме, это понятно, я думала - ты же ВВС смотришь, мож там пояснили.
Like26 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Like26 за это полезное сообщение:
d10nis (04.06.2009)
Старый 04.06.2009, 11:38   #48
Like26
виртуальная гонщица
 
Аватар для Like26
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Колыбель русского флота
Сообщений: 997
Вы сказали Спасибо: 110
Поблагодарили 367 раз(а) в 218 сообщениях
Вес репутации: 136985
Like26 репутация неоспоримаLike26 репутация неоспоримаLike26 репутация неоспоримаLike26 репутация неоспоримаLike26 репутация неоспоримаLike26 репутация неоспоримаLike26 репутация неоспоримаLike26 репутация неоспоримаLike26 репутация неоспоримаLike26 репутация неоспоримаLike26 репутация неоспорима
По умолчанию Re: 5 этап. GRAN PREMIO D'ITALIA ALICE

Цитата:
Сообщение от d10nis Посмотреть сообщение
Дани оказывается травмировался еще в субботу!!!! Как же не везет ему((((((((((((
Это, действительно - злой рок уже. Пора к бабке сходить.
Зная, что падать уже нельзя категорически, гасил хай-сайд, в результате - порвал мышцу бедра и заработал трещину в бедренной кости. Со стороны этот момент выглядел вообще совершено безобидно - слегка вроде тряхнуло на моцике и всё. Боль адская, он прервал практику и отправился в Клинику Мобиле на физиотерапию. Тогда трещину еще не диагностировали.
Дальше хуже, Доктор Коста настаивал на том, чтобы не выходить на гонку. Но уж не знаю - Хонда ли давит или Дани сам такой, что не дает себе залечиться до конца, вышел на старт. Обколотый обезболивающими до деревянного состояния. А тут - дождь. Беда одна не приходит. Естественно, в такую погоду, когда нужно обостренное тонкое чувство мотоцикла, под обезболивающими так и должно было закончиться. Мюджелло - очень техничный трек, да еще с кочковатым покрытием, не прощает физическую готовность не на 100%.
Like26 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Like26 за это полезное сообщение:
d10nis (04.06.2009)
Старый 04.06.2009, 12:48   #49
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368636
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: 5 этап. GRAN PREMIO D'ITALIA ALICE

Цитата:
Сообщение от Like26 Посмотреть сообщение
А вот по поводу плаката - уже носом изрыла всё, чтобы инфу найти. У меня ж любопытство - с ума можно сойти, пока не нарою, как заноза в боку. Но тщетно. Надпись очень странная, я вообще её не поняла - там и пожелание удачи и покойся с миром одновременно. И что значит - 37? Наши комментаторы совершенно не в теме, это понятно, я думала - ты же ВВС смотришь, мож там пояснили.
смотреть то смотрю и что-то они там действительно поясняли - но мне знания языка не хватает для того, чтобы разобрать . Подождем, может Oldman пояснит...

ps Ах.... Как же мне не хватает Курдюкова и мотогп на еврике ((((((((((
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2009, 18:36   #50
Oldman
enlighted
 
Аватар для Oldman
 
Регистрация: 14.08.2007
Сообщений: 2,223
Вы сказали Спасибо: 283
Поблагодарили 636 раз(а) в 412 сообщениях
Вес репутации: 81004
Oldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспорима
По умолчанию Re: 5 этап. GRAN PREMIO D'ITALIA ALICE

Цитата:
Сообщение от d10nis Посмотреть сообщение
смотреть то смотрю и что-то они там действительно поясняли - но мне знания языка не хватает для того, чтобы разобрать . Подождем, может Oldman пояснит...
Джулиан Райдер чего то говорил, но я так прямо не помню - вечером посмотрю, если время будет. Ну или позже посмотрю. Когда такое случится скажу результаты.
__________________
I'm on the podium of The History. (c) Valentino Rossi
Oldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
17 этап. GRAN PREMIO GENERALI DE LA COMUNITAT VALENCIANA d10nis Сезон 2009 21 21.01.2010 13:38
9 этап. ALICE MOTORRAD GRAND PRIX DEUTSCHLAND d10nis Сезон 2009 23 20.07.2009 23:48
Этап 3. GRAN PREMIO bwin.com DE ESPAÑA Женя-Jaguar Сезон 2009 78 23.05.2009 21:40
18 этап, GRAN PREMIO PARTS EUROPE DE LA COMUNITAT VALENCIANA d10nis Сезон 2008 16 27.10.2008 21:13
7 этап - Rally d'Italia Sardegna '07 (Ралли Италии) fre3maN Сезон 2007 32 24.05.2007 02:03


Текущее время: 13:08. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS