Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Формула-1 > Конюшни Ф-1 > McLaren

McLaren В Формуле 1 с 1966-го года

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2007, 02:57  
Фернандо Алонсо
 
Аватар для ULA
ULA
Зенитчица
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Город над Вольной Невой
Возраст: 40
Сообщений: 1,322

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 24 раз(а) в 24 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
ULA ULA вне форума 20.03.2007, 02:57
Рейтинг: (2 голосов - 5.00 средняя оценка)

Подиумов: 97; Очков: 1849; Проведенных гран-при: 293; Чемпион мира: 2;
Лучшая позиция на финише: 1 (x32); Лучшая стартовая позиция: 1
данные на 10.3.18
Гоночный инженер: Марк Темпл
Гражданство: Испания; Дата рождения: 29/07/1981; Место рождения: Овьедо
Ссылки: официальный сайт: http://www.fernandoalonso.com/en; twitter: https://twitter.com/#!/alo_oficial;
facebook: http://www.facebook.com/FernandoAlonsoOficial; instagram: http://instagram.com/alo_oficial/#

...


Последний раз редактировалось Siberian; 16.03.2018 в 15:12.. Причина: обновление информации
Просмотров: 609444
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2008, 20:10   #1401
Kenny
Кенни
 
Аватар для Kenny
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Кишинёв
Возраст: 39
Сообщений: 2,351
Вы сказали Спасибо: 83
Поблагодарили 26 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 49928
Kenny репутация неоспоримаKenny репутация неоспоримаKenny репутация неоспоримаKenny репутация неоспоримаKenny репутация неоспоримаKenny репутация неоспоримаKenny репутация неоспоримаKenny репутация неоспоримаKenny репутация неоспоримаKenny репутация неоспоримаKenny репутация неоспорима
По умолчанию Re: Фернандо Алонсо

В конфликте Гамильтон-Алонсо я за Алонсо
Но Гамильтон превосходный, молодой талантливый гонщик
А Алонсо как и я Рак по Гороскопу
__________________
Sooner or later though, you always have to wake up
Kenny вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2008, 21:31   #1402
Seh
-
 
Аватар для Seh
 
Регистрация: 20.03.2007
Возраст: 38
Сообщений: 1,387
Вы сказали Спасибо: 49
Поблагодарили 146 раз(а) в 85 сообщениях
Вес репутации: 22389
Seh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспорима
По умолчанию Re: Фернандо Алонсо

Ну вот, опять мы тут все звон услышали, что Алонсо, мол, о Феррари мечтает и у меня вопрос возник. Вот если, скажем, месяцев через 10 какой-нибудь Кабановский из телевизора скажет, что светлокожий овъедовец подписал многолетний контракт с командой Феррари, какова будет реакция фанатов Феррари? Что, всей дружной компанией кинутся боготворить Алонсо (как "этого финна из Макларена"), будут недовольно за него болеть или перестанут (о ужас) болеть за Феррари?
Seh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2008, 01:57   #1403
Jam
Тест-пилот
 
Аватар для Jam
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Хабаровск
Возраст: 43
Сообщений: 551
Вы сказали Спасибо: 789
Поблагодарили 203 раз(а) в 135 сообщениях
Вес репутации: 262338
Jam репутация неоспоримаJam репутация неоспоримаJam репутация неоспоримаJam репутация неоспоримаJam репутация неоспоримаJam репутация неоспоримаJam репутация неоспоримаJam репутация неоспоримаJam репутация неоспоримаJam репутация неоспоримаJam репутация неоспорима
Отправить сообщение для Jam с помощью ICQ Отправить сообщение для Jam с помощью Skype™
По умолчанию Re: Фернандо Алонсо

Цитата:
Сообщение от Seh Посмотреть сообщение
Ну вот, опять мы тут все звон услышали, что Алонсо, мол, о Феррари мечтает и у меня вопрос возник. Вот если, скажем, месяцев через 10 какой-нибудь Кабановский из телевизора скажет, что светлокожий овъедовец подписал многолетний контракт с командой Феррари, какова будет реакция фанатов Феррари? Что, всей дружной компанией кинутся боготворить Алонсо (как "этого финна из Макларена"), будут недовольно за него болеть или перестанут (о ужас) болеть за Феррари?
Не думаю что перестанут болеть за Феррари, тем более что пилотов в команде двое... правда "О ужас" надо было вставлять немного раньше сразу после слов "какой-нибудь Кабановский из телевизора скажет"...
Jam вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2008, 10:12   #1404
V.M.
Механик
 
Аватар для V.M.
 
Регистрация: 20.03.2007
Сообщений: 103
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 42
V.M. пока неопределено
По умолчанию Re: Фернандо Алонсо

при этом заметь, что у Хэма тоже были неудачные гонки, но при этом он не костерил Ало в прессе, что это его фанаты внутри команды мешают ему. Что поддержки нет и бла-бла-бла.
[/QUOTE]

Трения в Маках начлись сразу после Монако, когда Хэм начал ныть и "костерить Ало в прессе" за то, что он не дал ему выиграть. Беспрецендентный случай, когда ФИА начало расследование легитимности победы гонщика, который имел поул (подчеркиваю а Монако) и лучший круг. Вся эта бредятина была затеяна Хэмилтоном, его нытье, что он номер 2, а не 1 вообще ни в какие ворота не лезет. НЕ буду вспоминать остальное его нытье о том, что Алонсо где-то выдавил его на гравий и т.п.
__________________
Toma, Fernando, toma, campeon!
V.M. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2008, 10:37   #1405
KEN
Тест-пилот
 
Аватар для KEN
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Одинцово
Возраст: 47
Сообщений: 605
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 45
KEN пока неопределено
По умолчанию Re: Фернандо Алонсо

Цитата:
Хм... Не понял, если чессно... Если команда дает равные болиды.То и шансы у пилотов равны.
А чего тут непонятного? Проведем аналогию. Ты и твой конкурент имеете одинаковую финансовую базу например для постройки жилого здания, но при этом конкурент имеет тесную дружескую связь с мэром Москвы, в отличие от тебя, то у меня большие сомнения, что тебе выделят земельный участок для застройки в районе Пречистенки, а конкуренту - Верхние поля

Последний раз редактировалось KEN; 08.02.2008 в 10:44.
KEN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2008, 10:42   #1406
KEN
Тест-пилот
 
Аватар для KEN
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Одинцово
Возраст: 47
Сообщений: 605
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 45
KEN пока неопределено
По умолчанию Re: Фернандо Алонсо

Цитата:
Сообщение от V.M. Посмотреть сообщение
Трения в Маках начлись сразу после Монако, когда Хэм начал ныть и "костерить Ало в прессе" за то, что он не дал ему выиграть. Беспрецендентный случай, когда ФИА начало расследование легитимности победы гонщика, который имел поул (подчеркиваю а Монако) и лучший круг. Вся эта бредятина была затеяна Хэмилтоном, его нытье, что он номер 2, а не 1 вообще ни в какие ворота не лезет. НЕ буду вспоминать остальное его нытье о том, что Алонсо где-то выдавил его на гравий и т.п.
Понимаешь, не все, кто "влюблен" в улыбчивого на камеру Луи, вспоминают об этом. Все почему-то и в Венгрии стараются забыть, что начал выеживаться Луи, а Нандо как лох повелся.
Я буду долго смеяться, если у Ковы получится хоть раз выиграть гонку у афробританца. Вообще тема расизма стала настолько популярной отмазкой, что это уже набило оскомину
KEN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2008, 11:18   #1407
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123375
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Фернандо Алонсо

Цитата:
Сообщение от fre3maN Посмотреть сообщение
Где ты увидел социальное непонимание? Тут есть только поведение толпы. И в этом поведении есть только культура, ага, как же я не заметил. То, что я там не был, не мешает мне видеть изображения и фотки с тестов. Да и администрация исмпанского автодрома не стала бы раздувать из мухи слона.
И еще: все это не мешает мне понимать, как действует толпа.
поведение толпы? фотки, говоришь, видел?
я тоже видел фотки - 4 калеки на трибунах. ты серьезно полагаешь, что 4 чувака, сидя на трибунах, во время тестов машин ф-1 (которые катаются и шумят) могут сильно что-то проорать луи?
твоей логикой можно и двух человек подписать под "толпу".
и, кстати, мне совершенно не понятно, что в твоем понимании "действует толпа"

Цитата:
Мы говорим об абстрактных людях, перешедших на личности или конкретно о горячих "испанцах"? Если абстрактно - то видел, и немало, потому и позволяю себе так говорить.
Смешно, когда ты пытаешь выгородить их безответственное поведение.
в данный момент - об испанцах.
я их не выгораживаю, я считаю, что нефиг критиковать людей, если ты даже не можешь четко описать и рассказать как все было. это смешно, еще смешнее аппелировать такими фотками...

Цитата:
Ну это... Но почему тогда в других командах никто на это не жалуется? Или у них все по-другому? Все учатся справлятся с этими так называемыми проблемами. И ничего страшного не было. А вот в Маке 07 было. Почему? Стало слишком тесно или у обоих корона мешали мозгу?
чо? ниразу никто не жаловался? и пиццония не жаловался? и клин с джастином уилсоном не жаловались? а ирвайн в обнимку с баррикелло вдохновенно всем рассказывали: "какая у нас в "феррари" идиллия! жалко уходить".
а по поводу жалоб - ты мне можешь привезти пример, когда в одной команде было два пилота, которые борются за один титул, при этом один папа бежит подавать протесты на напарника своего сынули? когда кто мог пожаловаться? я помню только один подобный случай - в 96-м. "почему в других командах не жалуются?" ну может потому что не было похожих ситуаций? а в мелких пропорциях я назвал тебе и свежайший, и самый близкий тебе примеры.

Цитата:
Я не ставил под сомнение их интеллект, я поставил под сомнение разумность их действий, чувствуешь разницу?
И знаешь еще что... Помнишь Экзюпери? Вот попробуй тожэе самое только в корректной форме перевести на реальность. Он в ответе за действия своих фанатов. Также футбольный клуб может лишиться привилегий за безответственное поведение фанатов.
Про расизм спрошу тебя прямо: ты считаешь, что его там не было?
ты поставил под сомнение вероятность их раздумий, которая должна была по природе своей предварять их действия. ну и, конечно же, твои предположения никак не отсылали к их интеллекту. смеешься? или фраза "он вообще не думает, что он делает, но он такой умный, такой эрудированный"... крутяк?
помню экзюпери. получается лично тебя приручила лошадка из маранелло? и ты после этого будешь спрашивать не все ли фэны ф-1 - идиоты? так вот футбольный клуб ничего не лишится из-за фэнов, если футбольная федерация не наедет. а футбольная федерация наезжает, только потому что самой ей ничего околофутбольного делать не охота. а у автодрома в барселоне есть своя служба безопасности, которая пусть и проводит фейс-контроли и дресскоды, если им хочется, а алонсо должен рулить. кстати, никогда не был поклонником экзюпери и никогда не верил всему, что пишут в книжках...

Цитата:
Ф1 - командный вид спорта, и за ошибку одного наказание получают все. Это закон. Когда они устраивались на работу, они были в курсе этого. И дискриминация здесь ни при чем. Возможно, можно было обойтись меньшими потерями для Мака, но руководство этой команды виновато само. Сначало утверждая, что ничего не знали, а потом признавшись, что не только знали, но и использовали данные в разработке болида 08. Это слова Денниса. Он это все подтверждал.
ок.
1. получается, что раса это тоже общность людей и если один несчастный негр какой косяк упорит, я могу говорить, что все негры (ну по крайней мере в данном городе или организации) козлы. так?
2. расскажи мне пожалуйста как сотрудники "макларен", "Когда они устраивались на работу, они были в курсе этого"? как алонсо в 2005-м году знал, что в 2007-м году "макларен" возможно сопрет чертежи "феррари"? но еще больше меня интересует, как папа луи еще в 1996-м году об этом пронюхал, подписывая контракты с роном деннисом?

Цитата:
Повторюсь - думать нужно. Не все приемлимо.
а кто решает, что приемлемо, а что нет?
ты? ну мне не нравится, как ты это решаешь.
может я попробую?

Цитата:
Давай будем говорить, уважая друг друга, окей?
Говорить очень просто, но если это просто треп - это одно, а когда слова продолжение твоих убеждений - другое.
все, что я говорю - продолжение моих убеждений.
давай уважать, не вопрос
но те, кто рассуждает о толерантности, терпимости, те кто против расизма и оскорблений почему-то ни о ком кроме себя обычно и не думают.

Цитата:
Млин. Кто не подчинился приказу? ХАМИЛЬТОН. тчк.
А уж потом Ало залочил Хэма на пите. И уж затем папочка пошел жаловаться. Но первым кто был? Хэм. тчк.
я про то и говорю - когда алонсо был на более фартовой квалификационной тактике, луи не подчинился приказу. и ничего ему за это не было. все еще не фаворитизм?

Цитата:
Ну подумай сам: Бахрейн 07. Слили Ало. Угрозы для Хэма не было. А ведь тогда казалось, что у Феррари силенок побольше. То есть Маку нужен был финиш от Алонсо повыше. Но не вышло. Почему?.. Или на квале что-то не задалось? Нет. Там все было окей. А вот в гонке было плохо. Это происки команды? Нет.
Сильверстоун 07. Родная земля Хэма. И уже между ними не так все гладко. И что же пошло у Хэма не так? В квале? Да нет - выиграл поул. в гонке тоже лидировал. Ну ладно - слил Кими после 1 пита. Потом и Алонсо слил. Что - плохо ехал? Почему? Происки команды? Нет.
Я к тому, что если и было притеснение Алонсо, то оно не было столь критичным, как это описывалось в шпанских СМИ. Возможно, что Алонсо просто казалось так, потому что Хэм не подчинялся приказам и просьбам Рона? Ведь в США Ало просил у руководства, чтоб Хэм пропустил его. Поэтому он и решил, что его (Ало) там (в Маке) не любят и не уважают. А возможно Рон хотел дать Хэму равный статус с Ало (пока еще Венгрии не было). Потом у Хэма появился нимб, который старанями папочки стал блестеть так, что Хэм стал хуже воспринимать действительность. Или нет?.. Подумай, разве нет в моих словах логического зерна?
во-первых, не понял твоей мысли
во-вторых, не понял как можно разбирать гонку бинарно - ок/неок

Цитата:
О как! Так вот оно. ф1 - спорт для тупиц?
А по-моему, еще не все потеряно, если мы так с тобой спорим. Или я опять что-то упустил в этой жизни?...
рискну сказать, так - "для тупиц, но не спорт"
конечно, но все фэны ф-1 - тупицы, но чтобы вменяемо поговорить об ф-1, чтобы складывалось ощущение, что собеседники уважают друг друга - надо быть тупицей... ну или сделать вид, что ты тупица

Цитата:
Я не говорил "сильнее", я сказал "сильно". Я вижу только одну гонку, где Фелипе слил - это Сепанг. Все. В остальном он выступал на высоком уровне. (я не учитываю техническую составляющую)

Спорт для фаната - это возможность проявить свои симпатии в том числе. Если бы не симпатии, то хрен бы я смотрел что-либо.
Что еще ты хочешь услышать?
я хочу услышать твое собственное признание в том, что тебе не нужны сильнейшие гонщики в "феррари". ты не болеешь за команду "феррари" с ее полувековой историей. ты болеешь за то, чем сейчас является "феррари". включая монтедземоло, райкконена и массу. и тебя не интересует ее величие, не интересует как оно будет продолжено. тебя волнует исключительно и только шоу в ф-1. я не говорю, что это плохо, просто не надо тогда аппелировать спортом. а если копать глубоко, то с этой точки зрения ты переться должен от скандала в испании - очередной акт трагедии, а не поливать тут из ушата испанских квазирасистов.

Цитата:
Окей - это твое мнение. Пусть будет так. Алонсо и его два титула. Ну что ж. Они у него есть. Думаю так: если бы в подобной ситуации оказался Сутиль, и он бы мог блеснуть, возможно, не столь ярко, ведь к тому времени, как Ало стал чемпионом, он уже сколько (4 вроде) года был в ф1. То есть у него был опыт, и на него, как на Шуми работала команда. То есть при равных условиях (то есть если бы он был на месте Алонсо) у Сутиля были бы шансы стать двукратным.
я не про мнения и потенциальные возможности
а про то, что словами можно расписать все, что угодно и доказать, что луна зеленая. и куча народу поверит.
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2008, 12:27   #1408
fre3maN
Stoic Hero
 
Аватар для fre3maN
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Одинцово
Возраст: 39
Сообщений: 5,591
Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 34 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 5230
fre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспорима
Отправить сообщение для fre3maN с помощью ICQ
По умолчанию Re: Фернандо Алонсо

Цитата:
Сообщение от V.M. Посмотреть сообщение
Трения в Маках начлись сразу после Монако, когда Хэм начал ныть и "костерить Ало в прессе" за то, что он не дал ему выиграть. Беспрецендентный случай, когда ФИА начало расследование легитимности победы гонщика, который имел поул (подчеркиваю а Монако) и лучший круг. Вся эта бредятина была затеяна Хэмилтоном, его нытье, что он номер 2, а не 1 вообще ни в какие ворота не лезет. НЕ буду вспоминать остальное его нытье о том, что Алонсо где-то выдавил его на гравий и т.п.
Ну вообще-то Хэм говорил о том, что команда завзвала его на пит-стоп раньше. Про Ало он и слова не сказал.
И еще: где Ало выдавил Хэма в гравий? В упор не помню. И еще: где это такое Хэм говорил?
Цитата:
Сообщение от KEN Посмотреть сообщение
А чего тут непонятного? Проведем аналогию. Ты и твой конкурент имеете одинаковую финансовую базу например для постройки жилого здания, но при этом конкурент имеет тесную дружескую связь с мэром Москвы, в отличие от тебя, то у меня большие сомнения, что тебе выделят земельный участок для застройки в районе Пречистенки, а конкуренту - Верхние поля
Не совсем корректно. Скорее вот так. На одном и том же участке мы имеем два одинаковых отеля. И вот у кого бизнес не загнется, то ти выиграл. Это зависит от менеджмента компании. В ф1 успех пилота зависит от пилота. Команде нет резона резать второго (то есть просто второго) пилота, потому что его очки тоже идут в зачет КК, что есть для команды деньги. А это важнее того, кто из них будет первым, а кто вторым.
Цитата:
Сообщение от KEN Посмотреть сообщение
Понимаешь, не все, кто "влюблен" в улыбчивого на камеру Луи, вспоминают об этом. Все почему-то и в Венгрии стараются забыть, что начал выеживаться Луи, а Нандо как лох повелся.
Я буду долго смеяться, если у Ковы получится хоть раз выиграть гонку у афробританца. Вообще тема расизма стала настолько популярной отмазкой, что это уже набило оскомину
Все знают, с чего пошло в Венгрии. Команда приказала Хэму пропустиить Ало, но он не сделал этого. Ало отомстил ему. И все. И лишь благодаря папочке все была разрулено ФИАшниками.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
поведение толпы? фотки, говоришь, видел?
я тоже видел фотки - 4 калеки на трибунах. ты серьезно полагаешь, что 4 чувака, сидя на трибунах, во время тестов машин ф-1 (которые катаются и шумят) могут сильно что-то проорать луи?
твоей логикой можно и двух человек подписать под "толпу".
и, кстати, мне совершенно не понятно, что в твоем понимании "действует толпа"
И ты думаешь, что только эти четверо скандировали?
А читал, сколько людей было на тестах? сколько людей прошли на трибуны?
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
в данный момент - об испанцах.
я их не выгораживаю, я считаю, что нефиг критиковать людей, если ты даже не можешь четко описать и рассказать как все было. это смешно, еще смешнее аппелировать такими фотками...
Твоей логикой вообще ничего нельзя думать, пока сам не увидишь. Ага, таким же образом как ты веришь, что есть бактерии, ведь ты их не видишь? Ты не можешь "четко описать и рассказать как все было". История для тебя тоже нулевка?
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
чо? ниразу никто не жаловался? и пиццония не жаловался? и клин с джастином уилсоном не жаловались? а ирвайн в обнимку с баррикелло вдохновенно всем рассказывали: "какая у нас в "феррари" идиллия! жалко уходить".
а по поводу жалоб - ты мне можешь привезти пример, когда в одной команде было два пилота, которые борются за один титул, при этом один папа бежит подавать протесты на напарника своего сынули? когда кто мог пожаловаться? я помню только один подобный случай - в 96-м. "почему в других командах не жалуются?" ну может потому что не было похожих ситуаций? а в мелких пропорциях я назвал тебе и свежайший, и самый близкий тебе примеры.
Менеджмент. Всего одно слово объяснит тебе все.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
ты поставил под сомнение вероятность их раздумий, которая должна была по природе своей предварять их действия.
Ты не прав. Я сказал только то, что сказал. Разумность действий - не есть вероятность раздумий.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
ну и, конечно же, твои предположения никак не отсылали к их интеллекту. смеешься? или фраза "он вообще не думает, что он делает, но он такой умный, такой эрудированный"... крутяк?
Я не говорю, что они там идиоты, я говорю, что действуют на эмоциях в большей степени. Возможно, просто не задумываясь, к чему это приведет. А это и есть разумность, точнее ее отсутствие.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
помню экзюпери. получается лично тебя приручила лошадка из маранелло? и ты после этого будешь спрашивать не все ли фэны ф-1 - идиоты? так вот футбольный клуб ничего не лишится из-за фэнов, если футбольная федерация не наедет. а футбольная федерация наезжает, только потому что самой ей ничего околофутбольного делать не охота. а у автодрома в барселоне есть своя служба безопасности, которая пусть и проводит фейс-контроли и дресскоды, если им хочется, а алонсо должен рулить. кстати, никогда не был поклонником экзюпери и никогда не верил всему, что пишут в книжках...
Меня никто не приручал. Но я понимаю и прислушиваюсь к людям, которых уважаю. ФАнаты Алонсо вполне допускаю, прислушаются к его словам, если он скажет, что это надо прекратить.
И еще: тут бы тоже ничего не было, если бы аналог футфедерации не наехал. А почему наехали? Ну мне кажется, что не стали бы они бучу разводить из-за "4 калек на трибунах".
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
ок.
1. получается, что раса это тоже общность людей и если один несчастный негр какой косяк упорит, я могу говорить, что все негры (ну по крайней мере в данном городе или организации) козлы. так?
Нет. Это разные вещи - ты путаешь. Они не команда. И они несут ответственноть персональную. Они не несут ответственность за всю расу. Имею ввиду, что один человек не в ответе за всех. Он вносит вклад в реноме расы, но не более того.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
2. расскажи мне пожалуйста как сотрудники "макларен", "Когда они устраивались на работу, они были в курсе этого"? как алонсо в 2005-м году знал, что в 2007-м году "макларен" возможно сопрет чертежи "феррари"? но еще больше меня интересует, как папа луи еще в 1996-м году об этом пронюхал, подписывая контракты с роном деннисом?
Они знали, что команда несет ответственность как команда. Рон Деннис (как руководитель) и все сотрудники команды Водафон МакЛарен Мерседес несут ответственность за действия любого из сотрудников.
Они подписались под этим. Контракт, батенька.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
а кто решает, что приемлемо, а что нет?
ты? ну мне не нравится, как ты это решаешь.
может я попробую?
Общественные нормы решают, то есть решает тупое большинство. Если большинство будет считать разумным лупить всех на улице битой - это будет нормой. Так устроен мир.
Конечно, ты не обязан поступать так, как все - ведь у тебя есть своя голова на плечах. Но при этом для большинства ты будешь "другим", то есть ненормальным.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
все, что я говорю - продолжение моих убеждений.
Хорошо.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
но те, кто рассуждает о толерантности, терпимости, те кто против расизма и оскорблений почему-то ни о ком кроме себя обычно и не думают.
Странное заявление. Значит такие люди лицемеры.
А те, кто действительно говорит так, как думает, не настолько потеряны, как ты считаешь.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
я про то и говорю - когда алонсо был на более фартовой квалификационной тактике, луи не подчинился приказу. и ничего ему за это не было. все еще не фаворитизм?
Это проблемы менеджмента команды. Зачем ФИА в это полезло?
Как сказал ДиСи про тот же момент у Массы (его забыли заправить)
"It's a controversy to favourite Kimi..."

в
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
о-первых, не понял твоей мысли
во-вторых, не понял как можно разбирать гонку бинарно - ок/неок
1 "Я к тому, что если и было притеснение Алонсо, то оно не было столь критичным, как это описывалось в шпанских СМИ."
2 В ответ на Монако Хэм запорол Алонсо квалу в Венргии. В Монако Хэм был быстрее и даже по тактике прошел бы Ало. Но команда запорола ему гонку. Это был фаворитизм в сторону Алонсо?
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
рискну сказать, так - "для тупиц, но не спорт"
конечно, но все фэны ф-1 - тупицы, но чтобы вменяемо поговорить об ф-1, чтобы складывалось ощущение, что собеседники уважают друг друга - надо быть тупицей... ну или сделать вид, что ты тупица
Окей, пусть для тебя это не спорт для тупиц. Но я с тобой не согласен.

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
я хочу услышать твое собственное признание в том, что тебе не нужны сильнейшие гонщики в "феррари". ты не болеешь за команду "феррари" с ее полувековой историей. ты болеешь за то, чем сейчас является "феррари". включая монтедземоло, райкконена и массу. и тебя не интересует ее величие, не интересует как оно будет продолжено. тебя волнует исключительно и только шоу в ф-1. я не говорю, что это плохо, просто не надо тогда аппелировать спортом. а если копать глубоко, то с этой точки зрения ты переться должен от скандала в испании - очередной акт трагедии, а не поливать тут из ушата испанских квазирасистов.
Ты прав в одном, я болею за сегодняшнюю Феррари. Истроия этой команды мне интресна только с точки зрения статистики. Историей я интересуюсь только в этом разрезе. Этого я никогда и не скрывал.
А вот в том, что не сильнейшие гонщики. Уже сейчас в команде сильнейшие гонщики.
Но меня интересует величие команды в будущем. Потому что оно строится из сегодняшнего состояния. Да, мне интересно шоу, но не только, и даже не столько шоу. Спорт для меня важнее.
А вывод твой совершенно не корректен. То, что там происходит - не есть шоу, от которого я прусь.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
я не про мнения и потенциальные возможности
а про то, что словами можно расписать все, что угодно и доказать, что луна зеленая. и куча народу поверит.
То есть верить то чему? Что Шуми в 7 раз лучше Кими, потому что у него титулов больше? Для меня эта статистика не важна. Точнее важна, но не в этом контексте.
__________________

This love is killing me,
But you're the only one.
It's not over. (Сhris Daughtry)

Последний раз редактировалось fre3maN; 08.02.2008 в 12:32.
fre3maN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2008, 12:40   #1409
Plame4ko
Тест-пилот
 
Аватар для Plame4ko
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: МО, Раменское
Возраст: 39
Сообщений: 764
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 376
Plame4ko как роза среди колючекPlame4ko как роза среди колючекPlame4ko как роза среди колючекPlame4ko как роза среди колючекPlame4ko как роза среди колючекPlame4ko как роза среди колючекPlame4ko как роза среди колючекPlame4ko как роза среди колючекPlame4ko как роза среди колючекPlame4ko как роза среди колючекPlame4ko как роза среди колючек
По умолчанию Re: Фернандо Алонсо

Ну вы тут и развели =)
Я хочу лишь пожелать Нандо успехов в грядущем сезоне и нормальной обстановки в команде =)
__________________
''Raikkonen is really good; he's a killer'', Gerhard Berger.


Keep flying KIMI!!!
Plame4ko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2008, 13:09   #1410
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123375
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Фернандо Алонсо

как-то странно это все

Цитата:
Сообщение от fre3maN Посмотреть сообщение
Ну вообще-то Хэм говорил о том, что команда завзвала его на пит-стоп раньше. Про Ало он и слова не сказал.
И еще: где Ало выдавил Хэма в гравий? В упор не помню. И еще: где это такое Хэм говорил?
Цитата:
В Монако Хэм был быстрее и даже по тактике прошел бы Ало. Но команда запорола ему гонку. Это был фаворитизм в сторону Алонсо?
ежели он был быстрее, чем алонсо. в пит заехал раньше. тактика была лучше. как же он так оказался позади алонсо после пит алонсо?

Цитата:
И ты думаешь, что только эти четверо скандировали?
А читал, сколько людей было на тестах? сколько людей прошли на трибуны?
Цитата:
Общественные нормы решают, то есть решает тупое большинство. Если большинство будет считать разумным лупить всех на улице битой - это будет нормой. Так устроен мир.
Конечно, ты не обязан поступать так, как все - ведь у тебя есть своя голова на плечах. Но при этом для большинства ты будешь "другим", то есть ненормальным.
судя по всему, ты говоришь, что в испании тех, кто (как говорят!) не любят луи - большинство. по крайней мере их много. стало быть - они правы, они решают. как минимум, в испании. за что их осуждать? это все равно, что осуждать кубинца за социализм.

Цитата:
Твоей логикой вообще ничего нельзя думать, пока сам не увидишь. Ага, таким же образом как ты веришь, что есть бактерии, ведь ты их не видишь? Ты не можешь "четко описать и рассказать как все было". История для тебя тоже нулевка?
Цитата:
Менеджмент. Всего одно слово объяснит тебе все.
Цитата:
Меня никто не приручал. Но я понимаю и прислушиваюсь к людям, которых уважаю. ФАнаты Алонсо вполне допускаю, прислушаются к его словам, если он скажет, что это надо прекратить.
И еще: тут бы тоже ничего не было, если бы аналог футфедерации не наехал. А почему наехали? Ну мне кажется, что не стали бы они бучу разводить из-за "4 калек на трибунах"
по-моему, давно стала очевидна одна из вещей в шоу-бизнесе и политике. когда ты получил информацию из новостей, это не значит, что все именно так, как там сказано. возможно, даже события не было ВОВСЕ. автор новости хочет, чтобы ты думал так. вот что важно. из-за 20 человек же устраивают бучу на целый год. а? устраивают.

по поводу истории. ты знаешь, говорили, что фашисты крематории строили для славян и там сжигали людей. только вот возвращаясь из берлина, ни одного крематория не нашли, а ученые потом посчитали и доказали, что куда дешевле было бы просто на месте людей расстреливать, а не строить сооружения и вести всю толпу туда... вот тебе мое отношение к истории. да и ли харви освальд - офигенный мэн, который каждым своим жестом говорит: "ребята, верьте истории". наполеон говорил об истории: "история - вранье, которое устраивает всех, оставшихся в живых".

ну неужели ты веришь пресс-релизам? я не наезжаю на испанцев, потому что я уверен - их там и не было. ну а чо? сам посуди. спайгейты кончились, гонок нету, даже тех убогих, что были в 2007-м. сравнить чемпиона с новичком нельзя, результаты тестов слишком разные - то "феррари" всех объезжает, то "торо россо", то алонсо на "рено"-2007 показывает лучшее время. особо фэнов на поводке не притащишь. а вот вам и новость - вау, расизм! тема! трэнд! более того - если повторится мы еще и две гонки исключим! не думайте, что нам жалко потраченного времени и бабла на гонки - конечно, исключим.

ну неужели кто-то вообще в эти сказки верит? про фанатов? про спорт? про демократию?

ты уж определись - с нами ты или с ними? всмысле с нами обсуждаешь именно то, что понял сам и в чем уверен или клюешь на их новостные удочки
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
опрос об алонсо Vasill_Mozglowski История Формулы-1 25 08.02.2011 02:04
диагноз: Алонсо Siberian Общие автоспортивные темы 101 21.04.2010 00:00
Алонсо Фернандо. Видео gp2 Документальное видео 9 01.10.2008 20:41
Алонсо Фернандо gp2 Фото 12 26.12.2007 21:32
Вылет Алонсо в Японии '07 Lyoshich Формульные классы 1 01.10.2007 08:55


Текущее время: 00:14. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS