Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Формула-1 > "Большой цирк"

"Большой цирк" Обсуждение событий Формулы-1

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2007, 16:05   #61
fre3maN
Stoic Hero
 
Аватар для fre3maN
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Одинцово
Возраст: 39
Сообщений: 5,591
Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 34 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 5230
fre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспорима
Отправить сообщение для fre3maN с помощью ICQ
Хорошо Re: Интервью с пилотами, инженерами, главами команд...

Интервью с Кими Райкконеном

Кими придется непросто, чтобы снова войти в группу претендентов на титул в этом году, учитывая неудачный гран-при, прошедшие в Испании и Монако. Однако в Монреаль финн приехал в приподнятом настроении.

Райкконен был специальным гостем, приглашенным компанией Bridgestone, на встрече со школьниками, где ученики могли впервые познакомиться с настоящим спортсменом.

Райкконен был в центре внимания, ученики задавали ему различные вопросы, как о его карьере, так и о жизни в спорте и вне его. Но самый классный вопрос был задан от ребенка, который просто спросил: «Как вы ездите так быстро?».

После этого Кими рассказал, как он набирался опыта, насколько он уверен в успехе в предстоящем гран-при, а также о том, что он думает о высказываниях Жака Вилльнева, касающихся Хамилтона.

Вопрос: Ну как вам здесь?
Кими Райкконен: Быть здесь – просто здорово. Приятно видеть радующихся детей. Думаю, всегда приятно делать такие вещи (как эта встреча). Здесь получаешь гораздо больше позитива, так как дети принимают тебя намного лучше, чем это обычно делают другие люди. Это здорово.

Вопрос: Вы уже раньше проводили подобные встречи?
КР: Команда решает, что нам делать. Когда едешь на гран-при, не знаешь, что тебя там ждет. Это классно, ведь дети принимают теплее, чем это обычно происходит в других местах.

Вопрос: Когда вы были маленьким, у вас были подобные встречи со звездами спорта?
КР: У меня не было героев, да и вообще столько времени прошло, что я уже ничего не помню. Иногда в школах проводятся подобные встречи, но я уже не могу вспомнить, было ли это у нас.

Вопрос: Но ваше присутствие здесь может оказать влияние на их будущее?
КР: Несомненно, приятно видеть, как они воодушевлены этим.

Вопрос: Вопросы детей удивили вас?
КР: Да нет. Никогда не знаешь, с чем подойдет к вам ребенок. Вопросы детей всегда непредсказуемы, поэтому я не удивлен.

Вопрос:
Вы выиграете гран-при на этой неделе?
КР: Мы будем стараться, это точно. Просто не будет. Думаю, шансы у нас неплохие. Все будет зависеть от того, как будет проходить весь уик-энд, но у нас есть все шансы на успех.

Вопрос: Насколько сильна ваша уверенность? Вам вообще нравится этот трек?
КР: Это классный трек, хорошее место. Но здесь может много чего произойти. У меня были здесь как хорошие гонки, так и не очень. Последние две гонки были неплохими. Я выиграл ГП Канады в 2005, в прошлом году я был третьим. Поэтому я думаю, что для меня это хорошее место. У нас хороший пакет и все шансы на успех. Вот мы и попытаемся претворить шансы в результат.

Вопрос: Вы не чувствуете, что у Фелипе преимущество в команде, ведь он выиграл в этом году больше гонок?
КР: Думаю, привыкнуть к машине ему было проще. Мы улучшили болид, и теперь он подходит мне больше, чем это было до начала сезона. В последнем гран-при у нас был неплохой уик-энд, пока я не ударился об стену, так что теперь это уже не важно. Думаю, болид сейчас стал лучше в целом, и мне теперь легче его пилотировать.

Вопрос: То есть в команде Феррари нет четкого номера 1?
КР: Нет. Все то время, что я в этой команде, там нет разделения на пилота №1 и №2. Поживем – увидим.

Вопрос: Что вы думаете о треке имени Жиля Вилльнева?
КР: Это отличный трек, довольно требовательный для болида. Длинные прямые не самое лучшее для двигателей, к тому же бордюры не облегчают жизнь болиду. Думаю, единственное, что может беспокоить, это покрытие трека. В прошлом году было непросто, так как в некоторых поворотах казалось, что едешь по песку. Надеюсь, в этом году они что-нибудь сделали с этим.

Вопрос: Вы все еще привыкаете к Феррари?
КР: Думаю, каждый раз, когда садишься в болид, чему-то учишься. Первая гонка сезона было неплохой, но я все равно был не до конца доволен машиной. Сейчас ситуация улучшилась, так что надеюсь на хороший результат.

Вопрос: Думаете, вам жизненно необходимо победить здесь, учитывая гонку в Монако?
КР: Думаю, последние две гонки были не из простых для меня. К счастью, в Монако мне удалось завоевать хоть одно очко. В конце сезона каждое очко будет иметь значение. Без сомнения, победа будет полезна, что мы и попытаемся сделать.

Вопрос: Вы удивлены скоростью пилотов команды МакЛарен?
КР: Да не особенно. Когда я был в этой команде, и с болидом было все хорошо, я тоже был быстр. Но в прошлом году такого не было, многие годы до этого такого не было. В этом году у них хороший пакет, они быстры везде, так что я не удивлен.

Вопрос: Как вы думаете, скорость в Монако команды МакЛарен обусловлена спецификой трека?
КР: Когда я был в МакЛарене, мы всегда были быстры там. Даже в прошлом году, когда болид был далеко не самым быстрым на других треках, в Монако он смотрелся очень хорошо. Поэтому я не очень удивлен их скоростью, у них хороший болид. Посмотрим, что будет здесь.

Вопрос: Фернандо Алонсо сказал, что еще одна неудачная гонка, и вы выйдете из числа претендентов на титул. Давит ли на вас необходимость хорошего результата на этом треке?
КР: Несомненно, мы хотим сокращать отставание, нежели отставать еще. Но я допустил лишь одну ошибку и она дорого мне обошлась.
Думаю, в каком-либо другом месте она не была бы столь фатальна. Обгонять в Монако просто нереально, хорошо, что я смог заработать хоть одно очко. У меня было две неудачные гонки, если бы не они, то все было по-другому. Но мы будем бороться до конца и посмотрим, что будет в конце сезона.
Мне сложно представить, чтобы у какого-то пилота весь сезон прошел без проблем. Поэтому я думаю, если мы больше не будем совершать ошибки, у нас есть шанс вернуться наверх. Мы будем бороться до конца.

Вопрос: Жак Вилльнев сказал, что стиль пилотирования Хамилтона стоит того, чтобы показать ему черный флаг, так как он опасен на треке. Что вы об этом думаете?
КР: Я воздержусь от комментариев…

Вопрос: Что вы думаете о пилотировании Хамилтона?
КР: Он делает хорошую работу. В гонке я не был так близко к нему, чтобы сказать, что он делает, и я бы не хотел ввязываться в это обсуждение.
Он хороший пилот. Всем известно, что еще до прихода в Ф1 он был хорош и у него хорошая команда за спиной. Он выступает хорошо. Мы попытаемся побить его.
__________________

This love is killing me,
But you're the only one.
It's not over. (Сhris Daughtry)
fre3maN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2007, 15:09   #62
fre3maN
Stoic Hero
 
Аватар для fre3maN
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Одинцово
Возраст: 39
Сообщений: 5,591
Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 34 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 5230
fre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспорима
Отправить сообщение для fre3maN с помощью ICQ
По умолчанию Re: Интервью с пилотами, инженерами, главами команд...

Интервью с Фелипе Масса

Вопрос: Ваши ожидания на гран-при Канады, характеристики этого трека подходят Феррари? И можно ли говорить, что чемпионат начинается с этой гонки?
Фелипе Масса: Думаю, так говорить нельзя, ведь мы уже почти на середине очень напряженного сезона. Каждая гонка невероятно важна, но, к сожалению, последняя гонка сложилась не так хорошо, как мы бы этого хотели. Мы понимаем, что характеристики трассы в Монако очень специфичны.
На этой трассе у нас не все работало так, как это необходимо. С другой стороны, те гонки, что ждут нас впереди, то есть Канада и США, да и многие другие, что пройдут в середине сезона, я уверен, подходят нам больше. Поэтому надеюсь, что гонка в Монако была лишь единичным случаем, когда мы не могли бороться с ними. Надеюсь, что в следующих гонках мы заработаем больше очков, чем МакЛарен.

Вопрос: То есть вы думаете, что на треке в Венгрии, та же узком и извилистом, у вас будут проблемы со скоростью?
ФМ: Нет, я так не думаю. Да, в Венгрии извилистый трек, но там много средних и высокоскоростных поворотов, поэтому сравнение с Монте-Карло не совсем корректно. Плюс, если вы посмотрите на историю команды МакЛарен в Монако, вы увидите, что они всегда там сильно выглядели. Надеюсь, что это единичный случай.

Вопрос: Температура в Канаде оказалась ниже, чем ожидалось. Насколько сложно это будет для резины типа «супер-софт»?
ФМ: Думаю, что условия здесь одинаковы для всех. У всех будут одинаковые типы резины. Нам лишь нужно понять, как правильно и быстро прогреть такую резину, чтобы иметь хорошее сцепление с полотном на первом круге. И вообще, те шины, что будут у нас здесь, так же как и в Монако, довольно жесткие по сравнению с прошлым годом.
Поэтому я думаю, что здесь «супер-софт» даже на длинных дистанциях вполне можно будет использовать. Главное, это хорошо прогревать такую резину, чтобы на первом круге их использования было хорошее сцепление.

Вопрос: Что вы думаете о важности этой гонки для вашего партнера по команде? Возможно ли, что после этой гонки для вас в чемпионате станет проще?
ФМ: Ну, если вы посмотрите на таблицу чемпионата, что увидите, что за победу на каждой гонке борется четыре человека. В этих условиях даже одна ошибка оказывает серьезное влияние на расстановку сил. Но ни у кого нет защиты от этого, такое может случиться с каждым пилотом. Если бы у кого-то, например у МакЛарена, случились две не очень удачные гонки, то они вполне могли бы оказаться позади нас в чемпионате. То же само произошло и с Кими.
В последних двух гонках ему не везло, и в чемпионате, таком плотном, какой есть сейчас, ему будет непросто. Что касается меня, то думаю, если бы не проблемы на квалификации в Австралии, то я вполне мог бы быть лидером чемпионата.

Вопрос: Как вы думаете, для команды Феррари будет лучше, если только один пилот будет бороться за титул?
ФМ: Думаю, что будет лучше, если оба пилота будут впереди. Ведь МакЛарен приводит по две машины впереди. Для нас важно набирать больше очков, чем МакЛарен, вот почему нам нужно выкладываться по максимуму. Нам нужно работать как можно лучше, чтобы обоими болидами привозить как можно больше очков.

Вопрос: Как вы думаете, рассуждения о командной тактики как-то повиляют на команду МакЛарен?
ФМ: Я не знаю. Я ведь ничего не знаю, что происходит внутри МакЛарена. Я лишь знаю, что у себя в команде мы работаем по максимуму. У нас налажена хорошая командная работа, так что нам нужно думать об этом, и выкладываться. Мы знаем, что команда МакЛарен – очень сильная, поэтому нужно смотреть, что делают они, и делать это лучше.

Вопрос: Перед началом сезона вы ожидали столь плотной борьбы? Думали, что отрыв от других будет столь велик?
ФМ: Я думаю, что чемпионат (до настоящего времени) проходит в напряженной борьбе между Феррари и МакЛареном. Возможно, еще какой-нибудь пилот сможет вмешаться в борьбу, но думаю, что главное соперничество будет между этими двумя конюшнями.

Вопрос: Вы удивлены столь плотной борьбе между Феррари и МакЛареном.
ФМ: Нет. Еще зимой, особенно в конце зимы, что МакЛарен и БМВ сильнее других команд. Думаю, что и Феррари, и МакЛарен внесут множество доработок в свои болиды, от гонки к гонке, а БМВ, думаю, пока еще только учится. И Рено тоже учится, в этом году они не выглядят так же сильно, как в прошлом году. Мне кажется, что весь сезон пройдет именно в борьбе между Феррари и МакЛареном.

Вопрос: Вы проводил настройки болида не трассе в Поль-Рикаре, каковы ваши ожидания на эту гонку?
ФМ: Это были хорошие тесты. Если вы посмотрите на времена, на постоянство времен, то увидите, что это были удачные тесты. Но только на треке здесь мы увидим ясную картину нашей формы.

Вопрос:
Является ли недостатком то, что на тестах можно быть только одной машиной?
ФМ: Ну, эти условия одинаковы для всех, так что, если это недостаток, то он – для всех.

Вопрос: Жак Вильнев сказал на этой неделе, что действия Хамилтона не треке не совсем «чистые». Что вы думаете об этом?
ФМ: Мне сказать нечего. В каждой гонке мы видели честную борьбу. Стюарты не зря присутствуют на гонках, они следят за тем, что бы все было правильно. Но я бы не хотел распространяться об этом, ведь это не имеет никакого значения.

Вопрос: То есть вы не думаете, что Хамилтон делал что-то неправильно?
ФМ: По-моему, нет. Так же как и в моих действиях в Монако.

Вопрос: В прошлом году вы выигрывали гонки, но не боролись за титул. Насколько сильна ваша уверенность в этом году?
ФМ: Думаю, в этом году другая ситуация. В прошлом году я не мог бороться за титул, так как в первой части сезона я потерял много очков. Во второй части я был силен, и для меня это была борьба за титул, ведь я боролся за третье место. Для меня это было самым лучшим. Для меня третье место стало настоящей победой.
В этом году я также очень уверенно себя чувствую, но я также не прекращаю совершенствоваться, чтобы побить конкурентов. Я сильно мотивирован и хочу добиться этого. Важно, чтобы все сложилось: и болид, и команды, и пилот, а также толика удачи. Надеюсь, все получится.

Вопрос: Возвращаясь к Монако, некоторые предполагают, что слабое выступление Феррари связано со слишком длинной колесной базой болида. Вы согласны с этим?
ФМ: Надеюсь, что причина в этом, так как в Монако мы были не очень сильны. Надеюсь, что мы вернем себе ту форму, что демонстрировали в первых гонках сезона, исключая Монако. Несомненно, наш болид в конструкции довольно сильно отличается от болидов других команд, но мы знаем, что он конкурентоспособен, и он должен хорошо работать на большинстве трасс чемпионата.
__________________

This love is killing me,
But you're the only one.
It's not over. (Сhris Daughtry)

Последний раз редактировалось fre3maN; 08.06.2007 в 15:11.
fre3maN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2007, 18:48   #63
Катя
Механик
 
Аватар для Катя
 
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 191
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 42
Катя пока неопределеноКатя пока неопределено
По умолчанию Re: Интервью с пилотами, инженерами, главами команд...

Интервью Фернандо Алонсо после гонки Posted on Monday 11 June 2007
Вам довольно часто не везет в Монреале…

Гонка была неудачной, пейс-кар выезжал в самые критические моменты. Это была простая лотерея, и я вытянул несчастливый билет. Надеюсь, в следующий раз удача будет на моей стороне.

У Вас было много проблем

У меня гранулировались шины, особенно в финале гонки. Когда мы поставили самый мягкий, все пошло еще хуже. Сато был на жестких шинах, они работали лучше и смог обогнать меня. Опять же, удача не была на моей стороне.

Вы боевом настроение?
Конечно (смеется). А в каком я должен быть? Гонка была тяжелая, и я предпочитаю о ней не думать, меня больше волнует состояние Кубицы. Я нахожусь на второй позиции в чемпионате, имею болид способный выигрывать гонки. У меня есть все шансы.

Вы первым пострадали от нового правила выезда пейс-кара…

Я должен был остановиться, так как у меня не было топлива. Во второй раз произошло тоже самое…

Вернемся к старту. Хэмильтон Вас загнал на грязную часть трассы?

Не совсем так, я хотел обойти его на страте, т.к. это было стратегически важно, но попал на грязную часть траектории и заблокировал колеса. Несмотря на это я был третьим, но пейс-кар все испортил…

А Хэмильтону повезло с пейс-каром…
Он получил шанс, я нет. Вот и все. Зато зрители увидели на подиуме пилота Williams.

Вы видели аварию Кубицы?
Я видел ее по телевидению и считаю, что гонку должны были остановить красными флагами. Мне непонятно, почему ему начали оказывать помощь не сразу же после аварии, а только через какой-то промежуток. Когда в гонке такое случается, желание бороться пропадает.

Вы поздравили Хэмильтона?
Я его еще не видел, но обязательно это сделаю


Фернандо Алонсо: “Думаю, это была немного странная гонка я частым появлением машины безопасности, которая только укрепляла преимущество Льюиса и отодвигала все дальше меня. В первый раз я заехал в боксы на 24 круге. У меня просто не было выбора, поскольку не было топлива. Очень обидно было получить 10-секундное пенальти из-за новых правил, но другой альтернативой была остановка на трассе с пустым баком.

После этого я стал атаковать на пределе, чтобы выбраться из середины пелотона. А в таких случаях часто ошибаешься, но мне нечего было терять.

Для меня это была тяжелая гонка, но я рад за Льюиса и команду. Мы заработали несколько важных очков, Льюис впервые победил, а с Робертом все OK. Я надеюсь, что американский Гран-При для меня будет более удачливым. Кроме того, я смог в Монреале выиграть у Массы еще два очка”.

Фернандо Алонсо: “Гонка в Канаде была сложной, но лучше финишировать седьмым, чем попасть в такую аварию, как Кубица. Я — второй в личном зачете, моя машина способна побеждать и до конца чемпионата одиннадцать Гран При — вся борьба еще впереди. Сейчас преимущество у Льюиса, остальные вынуждены догонять, но в борьбе за титул по-прежнему четверо гонщиков

Последний раз редактировалось Катя; 11.06.2007 в 18:52.
Катя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2007, 14:44   #64
Black_Jek
Рождённый в СССР.
 
Аватар для Black_Jek
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Ryazan, Russia
Возраст: 57
Сообщений: 7,065
Вы сказали Спасибо: 13,574
Поблагодарили 3,274 раз(а) в 2,142 сообщениях
Вес репутации: 971692
Black_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспорима
Отправить сообщение для Black_Jek с помощью ICQ
По умолчанию Re: Интервью с пилотами, инженерами, главами команд...

Небольшая неточность у Фернандо:
Цитата:
но в борьбе за титул по-прежнему четверо гонщиков
Согласно официальным данным Formula1.com, как минимум ПЯТЕРО:
Цитата:
1 Lewis Hamilton British McLaren-Mercedes 48
2 Fernando Alonso Spanish McLaren-Mercedes 40
3 Felipe Massa Brazilian Ferrari 33
4 Kimi Rдikkцnen Finnish Ferrari 27
5 Nick Heidfeld German BMW 26
А вообще, Чемпион действительно, похоже, нервничает.
__________________
Всё будет правильно, на этом построен мир.
Black_Jek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2007, 10:48   #65
Катя
Механик
 
Аватар для Катя
 
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 191
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 42
Катя пока неопределеноКатя пока неопределено
По умолчанию Re: Интервью с пилотами, инженерами, главами команд...

Интервью Фернандо Алонсо перед Гран При США
Posted on Friday 15 June 2007
Гран При США началось с сообщений о начавшейся войне в команде, но тут же эта информация была опровергнута…
Без сомнения, ничего подобного нет. У меня отличные механики, инженеры, они лучшие в своем деле, я им советовал не читать английской прессы, которой так и хочется разжечь войну. Я им сказал, что мы обязательно выиграем этот чемпионский титул. Надеюсь, эта гонка станет лучшей в моей новой команде.

Что можете сказать о якобы свершившемся переходе в Ferrari?

Я не собираюсь терять свое время на обсуждение слухов и домыслов прессы.

Английская пресса обвиняет Вас в разжигание войны в McLaren…

Англичане после ГП Монако сказали уже достаточно. Никакой гражданской войны нет, я ничего не имею против команды, напротив, я сказал, что у меня есть отличный шанс выиграть третий титул подряд. Я лишь сказал, что мне не совсем удобно в команде, но для меня главное выиграть чемпионат. Есть только одна проблема – английская пресса, которая инициировала расследование командной тактики из-за слов на пресс-конференции, но FIA положила этому конец.

Что именно Вам доставляет неудобства в команде?

Тактические и технические особенности. Я не жаловался, а всего лишь предложил способ их решения.

Вас удивляет Хэмильтон?

Нет. Он еще зимой был быстр. У меня уже были сильные напарники в прошлом. К примеру, Трулли в 2004. Я был позади половину сезона, но потом смог его обойти. С Физикеллой было нечто подобное. Один титул я выиграл в борьбе с Райкконеном, а другой с Шумахером, поэтому удивить меня невозможно. А слова Льюиса не совсем точны.

Был бы Льюис столь же быстрым, если бы он не копировал настройки двукратного чемпиона мира?
Я не знаю, но факт остается фактом – он копирует все мои настройки. Это ему явно помогает.

Он говорит, что перед ГП Канады проехал всего пять кругов по трассе на симуляторе.
Вообще-то, там было на два нуля больше
Катя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2007, 11:20   #66
gentleavenger
Гонщица Ф1
 
Аватар для gentleavenger
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 4,249
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 14711
gentleavenger репутация неоспоримаgentleavenger репутация неоспоримаgentleavenger репутация неоспоримаgentleavenger репутация неоспоримаgentleavenger репутация неоспоримаgentleavenger репутация неоспоримаgentleavenger репутация неоспоримаgentleavenger репутация неоспоримаgentleavenger репутация неоспоримаgentleavenger репутация неоспоримаgentleavenger репутация неоспорима
Отправить сообщение для gentleavenger с помощью ICQ
По умолчанию Re: Интервью с пилотами, инженерами, главами команд...

Цитата:
Сообщение от Катя Посмотреть сообщение
Был бы Льюис столь же быстрым, если бы он не копировал настройки двукратного чемпиона мира?
Я не знаю, но факт остается фактом – он копирует все мои настройки. Это ему явно помогает.

Он говорит, что перед ГП Канады проехал всего пять кругов по трассе на симуляторе.
Вообще-то, там было на два нуля больше

Ну и насмешил, хорошая отмазка, только вот почему же тогда Льюис ехал в Канаде на 1 месте, а вот у Алонсо были большие проблемы, его даже Сато обогнал???
__________________
Где умирает надежда, там возникает пустота. Леонардо Да Винчи.
НУ ВОТ И ОКОНЧИЛАСЬ ЭПОХА ВЕЛИКОГО И УЖАСНОГО МИХАЭЛЯ ШУМАХЕРА... ПРОЩАЙ, МИХАЭЛЬ...
СБОРНАЯ РОССИИ ПО ТЕННИСУ 3 ДЕКАБРЯ СТАЛА ПОБЕДИТЕЛЕМ КУБКА ДЭВИСА 2006!!!!!
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, МАРАТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ТЕПЕРЬ И У МЕНЯ ЕСТЬ ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот и уходят великие, покойся с миром, Колин...
Всем пока!!!!!!!!

gentleavenger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2007, 10:44   #67
Катя
Механик
 
Аватар для Катя
 
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 191
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 42
Катя пока неопределеноКатя пока неопределено
По умолчанию Re: Интервью с пилотами, инженерами, главами команд...

Интервью Фернандо Алонсо после квалификации
Posted on Sunday 17 June 2007

Очередной первый ряд.

Уже четвертую или пятую гонку я буду стартовать вторым. Мне всегда чуть-чуть недостает до поула, но стартовать с первого ряда очень хорошо и я надеюсь провести гонку лучше, чем в Канаде.

Ваш болид очень быстр…

Мы знали, что будем очень быстры. Я был самым быстрым на протяжении всех сессий и это добавляет мне уверенности. Я в состояние бороться за победу или, по крайней мере, за подиум. В Q3 у меня была возможность выиграть поул, но под конец шины потеряли сцепление с трассой. Такое иногда случается, но я не расстроен исходом квалификации.

Почему на последнем круге Вы метнулись к стене?
Поскольку я знал, что уже не смогу выиграть поул, то просто решил немного почистить трассу.

Предпочитаете бороться с Льюисом или с Ferrari?
Лучше с напарником, это доказывает наше превосходство над всеми.

Кто кроме Хэмильтона будет Вашим соперником в гонке?

Все пилоты мои соперники, Ferrari и BMW также. В третьей части наш отрыв от соперников достаточно велик, но во второй части, когда у всех топлива было одинаково, наше превосходство было не столь велико. Масса на своем быстром круге ошибся и потерял около трех десятый, а ведь он мог выиграть поул. Думаю, он очень быстр, но ему не повезло.

Вы разочарованы?

Я не думал о завоевание поула. Я думаю, как бы удачно стартовать и войти в первый поворот лидером. Поставленную цель на квалификацию я выполнил. Конечно, поул лучше, но, по крайней мере, я не шестой или седьмой.

В Q1 и Q2 Вы были быстрее своего напарника, это наводит на мысль о большем количестве топлива…
Всегда есть тот, кто остановится позже свого напарника, во время гонки Вы все узнаете.

Вы опять будете рисковать на старте, так же как и в Канаде?
Я буду обязательно атаковать на старте, только так можно выигрывать гонки. Но все будет зависть от того, как я приму старт. Может, мне придется защищаться. Но если я приму старт лучше Хэмильтона, то я обязательно буду атаковать. В прошлом году Масса довольно хорошо стартовал, поэтому у меня есть надежды. Команда разрешает нам бороться.
Катя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2007, 15:26   #68
Катя
Механик
 
Аватар для Катя
 
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 191
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 42
Катя пока неопределеноКатя пока неопределено
По умолчанию Re: Интервью с пилотами, инженерами, главами команд...

Интервью Фернандо Алонсо после гонки Posted on Monday 18 June 2007
Наконец-то Вы положили конец проклятиям Индианаполиса, отличное окончание уик-энда…
Конечно, это хорошо, но у меня остался горький привкус… После отличного начала уик-энда я всего лишь второй. Я был самым быстрым пилотом в гонке, но так и не смог выиграть… На этой трассе очень сложно атаковать, когда находишься позади соперника теряется прижимная сила и атаковать становится практически невозможно.

На 38 круге Вы метнулись к командному мостику, это было несогласие с решением команды?
Нет, я ничего подобного не делал. Возможно, по телевидению было видно что-то другое. Я пробовал атаковать Хэмильтона на торможение, на выходе из последнего поворота, но обогнать было невозможно. Восемь очков лучше, чем два.

Квалификация все решила

Да, сейчас гонки выигрывает тот, кто стартует с поула. Если ты не попадаешь в первую пятерку в квалификации, то рассчитывать на подиум невозможно. Квалификация очень важна, поэтому нужно сделать все усилия, чтобы быть там еще более быстрыми.

Команда отодвинула пит-стоп Льюиса?
Не знаю, но мой пит-стоп прошел на запланированном круге.

После пит-стопа было решено не атаковать?
После второй остановки мы вели гонку в консервативном режиме. Шансов победить не было, поэтому нужно было думать о Франции. После возвращения в Европу я вновь хочу начать выигрывать гонки.

Какой Вы видите борьбу за чемпионский титул?
Так же как и раньше, только сейчас отставание не восемь очков, а десять. Главное что мы быстрее Ferrari.

Удивлены что Ваш напарник главный претендент на чемпионский титул?
И да и нет. Уже зимой мы видели, что он быстр, думали, что он пару раз сможет финишировать на подиуме и может, выиграет гонку, но кто мог подумать, что после семи гонок он будет лидером чемпионата. В любом случае, еще предстоит разыграть 100 очков, и я полностью уверен в победе в чемпионате.

Теперь за титул борется всего два пилота?
Еще рано делать выводы, но McLaren очень быстр
Катя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2007, 20:52   #69
Seh
-
 
Аватар для Seh
 
Регистрация: 20.03.2007
Возраст: 38
Сообщений: 1,387
Вы сказали Спасибо: 49
Поблагодарили 146 раз(а) в 85 сообщениях
Вес репутации: 22389
Seh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспорима
По умолчанию Re: Интервью с пилотами, инженерами, главами команд...

Джанкарло Физикелла: "Мы прогрессируем с каждой гонкой"



25/06/2007. Пресс-служба Renault

Вопрос: Джанкарло, в двух североамериканских Гран При вы не заработали очков. Что вы чувствовали, вернувшись в Рим после Индианаполиса?
Джанкарло Физикелла: Смешанные. Как только мы выехали на канадскую трассу, стало очевидно - машина здорово прибавила. Она была быстра, стабильна и я надеялся на борьбу с Ferrari и BMW в гонке. В Инди машина тоже выглядела здорово. Не могу сказать, что была уверенность в успехе, но мы разработали эффективную стратегию и легко попали в десятку лучших по итогам квалификации. Увы, машину развернуло и я не смог заработать очков, но прогресс очевиден - с каждой гонкой, благодаря работе на трассе и на базе, мы движемся вперед.

Вопрос: В Индианаполисе вы провели интересную гонку, пробирались сквозь пелетон...
Джанкарло Физикелла: Да, было интересно, но я предпочел бы одинокую гонку и очки на финише постоянной борьбе и девятому месту. Машина работала должным образом, имея топлива на 36 кругов после квалификации я мог обгонять и прорывался вперед, но потерял на этом кучу времени и не смог заработать очки.

Вопрос: Впереди ваш третий Гран При Франции за рулем Renault. Это особый уик-энд?
Джанкарло Физикелла: Без сомнений. Лучшие годы своей карьеры я пока провожу в Renault и горжусь тем, что снова буду представлять команду в Маньи-Кур. У этой гонки особая мотивация, особенно для парней из отдела моторов, за результатами их работы с трибун будут наблюдать друзья и близкие. Это заставит нас больше стремиться к успеху? Конечно нет, мы и так делаем максимум, но хороший результат будет особенно приятен.

Вопрос:
Вы говорили о персонале Renault на трибунах, у вас будет шанс встретиться с ними по ходу уик-энда?
Джанкарло Физикелла: Перед гонкой мы с Хейкки и Нельсоном примем участие в мероприятиях команды, в Париже, встретимся с болельщиками, а в среду посетим технический центр в Гийанкур и пообщаемся с персоналом. Они многое делают для команды, мы хотим поблагодарить их за работу. Я с нетерпением жду этой встречи.

Вопрос: Трасса в Маньи-Кур, насколько серьезный вызов она бросает гонщикам?
Джанкарло Физикелла: Отличная трасса, чтобы добиться здесь успеха, машина должна быть хороша во всем. В Маньи-Кур есть скоростные повороты, резкие смены направления, тяжелые торможения и разгоны. Обычно в это время года здесь жарко и погода усиливает и без того серьезную нагрузку на резину, особенно на мягкий состав. На выходе из медленных поворотов изнашиваются задние шины, быстрые повороты нагружают передние - машине нужна стабильность и сбалансированность, чтобы снизить эту нагрузку.

Вопрос: Какого результата вы ждете?
Джанкарло Физикелла: Приоритетная задача - заработать как можно больше очков, а потом - бороться с BMW и попытаться опережать их в каждой последующей гонке. Это не легко, но машина действительно прогрессирует, мы движемся вперед и хотим добиться успеха. Я не могу дождаться момента, когда смогу выйти на трассу и приступить к работе.
Сайт
Больше всего меня удивила вот эта фраза :
Цитата:
Сообщение от Giancarlo Fisichella
Да, было интересно, но я предпочел бы одинокую гонку и очки на финише постоянной борьбе и девятому месту.
Слышал бы его великий Жиль Вильнев!
Seh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2007, 21:01   #70
Darkness princess
Она самая...
 
Аватар для Darkness princess
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Южно-Сахалинск
Возраст: 38
Сообщений: 10,249
Вы сказали Спасибо: 1,873
Поблагодарили 3,805 раз(а) в 2,475 сообщениях
Вес репутации: 865129
Darkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспорима
Отправить сообщение для Darkness princess с помощью ICQ
По умолчанию Re: Интервью с пилотами, инженерами, главами команд...

Пресс-конференция после гонки Гран-при Великобритании
На вопросы отвечают пилоты, поднявшиеся на подиум по итогам гонки в Сильверстоуне — Кими Райкконен («Феррари»), Фернандо Алонсо и Льюис Хэмилтон (оба — «Макларен»). Перевод F1News.ru.


Вопрос: Кими, фантастическая победа. Судьба гонки решилась за шесть кругов после пит-стопа Фернандо. Трасса была относительно свободна, и вы захватили лидерство...

Кими Райкконен:
Да, какое-то время я провел в трафике, но машина весь день была на высоте — да и по ходу уик-энда тоже. После старта я экономил топливо и берег шины, а после пит-стопа Льюиса попытался атаковать и отыграть у него какое-то время. Затем Фернандо провел очень короткую дозаправку, но мы знали, что второй отрезок у нас будет длиннее, поэтому после его заезда на второй пит-стоп я атаковал изо всех сил, и этого оказалось достаточно. А потом все было просто.

Вопрос: Поговорим о первом отрезке: Льюис лидировал, вы старались не отставать, обменивались лучшими кругами, а потом смогли надавить на него...

Кими Райкконен: Как я сказал, мы экономили топливо. Мы понимали, что я легко могу сократить отрыв и попытаться обогнать его, но предпочли подождать, пока он не свернет в боксы раньше меня. Я не хотел рисковать, думаю, это сработало.

Вопрос:У вас троих были разные шинные стратегии. Как это повлияло на баланс машины и на события по ходу Гран-при?

Кими Райкконен: Оба типа резины работали очень хорошо, я не почувствовал разницы между ними. В конце гонки жесткие шины вели себя отлично, но у меня уже не было нужды атаковать. Так что все хорошо.

Вопрос: Гран-при Великобритании - особое событие для любого гонщика. Что вы думаете по поводу своего последнего круга в гонке и круга почета? Толпа поддерживала Льюиса Хэмилтона, но вы подпортили ему день...

Кими Райкконен: Конечно, выиграть гонку было очень приятно. Несколько раз в Сильверстоуне мы были близки к этому, но каждый раз случалось что-то, что мешало одержать победу. Теперь мы, наконец, победили, и это была одна из лучших гонок. Все просто замечательно.

Вопрос: Фернандо, у вас была замечательная стратегия. Благодаря короткому пит-стопу вы заняли отличную позицию на трассе, но попали в трафик. О чем вы в тот момент думали?

Фернандо Алонсо: Изначально планы были иные. Мы изменили стратегию в надежде сохранить лидирование после второй дозаправки, поэтому первый пит-стоп сделали очень коротким. На втором отрезке я опережал Кими, но не смог создать отрыв, достаточный для того, чтобы сохранить преимущество. Думаю, мы правильно поступили. Мы рискнули и... никогда не знаешь, чем все обернется, но, как вы и сказали, я какое-то время провел в трафике, особенно в начале третьего отрезка. После второго пит-стопа по ходу тех шести кругов, на которые у Кими был запас топлива, я не мог развить нормальную скорость. Думаю, сегодня «Феррари» были немного быстрее и второе место — это наш максимум.

Вопрос: В чем сегодня была разница в уровне выступлений и скорости на круге между «Маклареном» и «Феррари»?

Фернандо Алонсо: Хотелось бы и нам это знать. Я не знаю. По ходу всего уик-энда при прочих равных мы уступали две-три десятых, и гонка в этом отношении не стала сюрпризом. «Феррари» были немного быстрее. Единственный шанс на победу был, пожалуй, в старте с поула и создании приличного отрыва. У нас это не вышло, так что, думаю, мы добились максимума.

Вопрос: Расскажите об инциденте с Александром Вурцем и Скоттом Спидом, который произошел, когда вы обгоняли их на круг...

Фернандо Алонсо: Да, сегодня были некоторые трудности при обгоне круговых. Синие флаги не всегда работали, но иногда мне это было даже на руку — когда Кими был позади и не мог обогнать круговых. Я доволен вторым местом. Конечно, побеждать лучше, но сегодня это было невозможно.

Вопрос: Льюис, вы в девятый раз подряд финишировали на подиуме. Стартовали с поула, лидировали, все шло замечательно, а затем... продолжите!

Льюис Хэмилтон: Интересная гонка. Я хорошо стартовал и старался оторваться от Кими, но он был невероятно быстр. К концу отрезка шины почти не держали трассу, мне трудно было сохранять скорость, и Кими начал прессинговать. На первом пит-стопе я ошибся, подумал, что «леденец» уже поднят, и нажал на газ. Не знаю, сколько секунд я потерял, но это была ошибка, стоившая мне драгоценного времени. После этого я старался атаковать, но были проблемы с балансом - как и по ходу всего уик-энда. Квалификация прошла успешно, но в гонке мы уступили, и я не знаю, что случилось на последних двух отрезках. На последнем отрезке машина была более стабильной, но «Феррари» были быстрее.

Вопрос: Как мы сказали, у вас троих были разные шинные стратегии. Вы финишировали на мягкой резине, остальные в этот момент были на более жесткой. Сегодня многое решил выбор резины?

Льюис Хэмилтон: Это сыграло большую роль, особенно в начале — мягкие шины позволяли развить более высокую скорость, и Кими не отставал от меня. Мы хотели поставить на первый отрезок более мягкую резину, но посчитали, что это будет слишком рискованно, так как эти шины быстрее изнашиваются, и начали гонку на жесткой. С точки зрения стабильности для меня самым удачным был последний отрезок. Мы заработали очки, я в девятый раз поднялся на подиум и очень, очень рад за команду — и я, и Фернандо финишировали в очках, это здорово.

Вопрос: Что происходило на круге почета, когда вы проезжали перед толпой болельщиков?

Льюис Хэмилтон: Я должен поблагодарить всех болельщиков, они были потрясающими. Без их поддержки эта гонка была бы намного сложнее. Я все время знал, что они со мной. Надеюсь, в следующем году мы покажем им другое зрелище.

Вопрос: Кими, вместе с «Феррари» вы одержали две победы подряд. Похоже, преимущество на вашей стороне, но чемпионат еще не окончен.

Кими Райкконен: Надеюсь. До конца сезона еще далеко. Сейчас мы быстры, но я думаю, что это зависит и от условий на трассе. Сейчас я совершенно доволен машиной, весь уик-энд она вела себя хорошо. Вчера я совершил ошибку, осложнившую мне жизнь в гонке, но в конце концов мы победили, а это главное. Команда отлично сработала на пит-стопах, уик-энд прошел замечательно, постараемся повторить этот успех в следующей гонке.

Пресс-конференция

Вопрос: Кими, вы одержали две победы подряд, что это для вас значит?

Кими Райкконен: Конечно, они очень важны. Мы отыграли несколько очков у соперников, в том числе и в командном зачете. Не уверен, что мы сегодня их отыграли, но победа важна в любом случае. Сейчас дела идут лучше, чем после нескольких первых гонок, все кажется проще, но сезон длинный. В следующей гонке все может измениться. Мы просто продолжаем работать.

Вопрос: Что касается различного выбора шин. На первом отрезке, будучи на мягкой резине, вы серьезно атаковали Льюиса. Очень часто гонщики жалуются на гранулирование, возникающее, когда они идут слишком близко к сопернику. Вы чувствовали что-то подобное?

Кими Райкконен: Нет. Ни с первым, ни со вторым комплектом ничего такого не происходило. Шины сегодня работали отлично, в том числе и последний, жесткий комплект. Правда, тогда мне уже не нужно было атаковать, я не спешил, но даже при этом показывал хорошее время. Думаю, оба типа шин сегодня были на высоте.

Вопрос: На 14-м круге в «Complex» вы подобрались очень близко к Льюису.

Кими Райкконен: Да, я знаю. Он немного сбавил скорость, я попытался надавить на него и подъехал почти вплотную. У меня был небольшой шанс для обгона, но я предпочел не рисковать. Я должен был заехать на пит-стоп немного позднее, что давало мне возможность создать достаточно большой отрыв.

Вопрос: В конце ваше преимущество все сокращалось и сокращалось, вы просто сбавили газ?

Кими Райкконен: Последние десять кругов я не атаковал, а просто сохранял отрыв от Алонсо.

Вопрос: Фернандо, вы говорили о круговых и о том, что половину дистанции провели позади чужой схватки. Это была одна из проблем?

Фернандо Алонсо: Не думаю, что это была серьезная проблема. Кими уткнулся в этих ребят двумя кругами позже, так что это ничего не меняло. Всерьез круговые мне помешали лишь после второго пит-стопа. Когда я выехал с пит-лейн, передо мной неслись три машины: два «Уильямса» и одна «Торо Россо». Первые два круга после выезда из боксов я пытался их обогнать. У Кими было топлива на шесть лишних кругов, на протяжении двух из которых я был занят обгоном круговых, но, думаю, на конечный результат это не очень повлияло.

Вопрос: Даже при таком раскладе вам, должно быть, было приятно выйти в лидеры после первой волны пит-стопов, ведь до нее вы шли на третьем месте?

Фернандо Алонсо: Да, на первом отрезке я не терял скорости и уступал лидерам не более двух-трех секунд. У меня было топлива на четыре круга больше по сравнению с ними, машина была тяжеловата, но я знал, что, когда они свернут в боксы, я буду рядом. Я понимал, что лишних трех-четырех кругов может хватить, чтобы после первой дозаправки вернуться на трассу лидером. Второй отрезок мы сделали очень коротким, и мне надо было создать отрыв секунд в восемь-десять, чтобы иметь шанс выиграть гонку. Когда я свернул в боксы, то выигрывал всего лишь пять секунд, и знал, что этого может не хватить. Думаю, мы просто были недостаточно быстры.

Вопрос: Льюис, у вас второй отрезок тоже не был простым...

Льюис Хэмилтон: Да. Первый отрезок прошел успешно; Кими давил, а я старался от него оторваться. Я знал, что мне нужно отыграть три-пять секунд, но не получалось. На втором отрезке из-за недостаточной поворачиваемости шины начали зерниться, и сохранять скорость было все сложнее. Нелегко было видеть, как соперники отрываются, но мне просто нужно было сохранять позицию и надеяться, что, может быть, кто-то из них ошибется, или шины придут в норму и я смогу их догнать. Но ничего подобного не произошло.

Вопрос: Для вас это новый опыт — уступить 36 секунд лидеру. Вы считаете, вам повезло оказаться на подиуме?

Льюис Хэмилтон: Я бы не назвал это везением. По ходу уик-энда мы очень много работали. Думаю, мы или я ошиблись с выбором настроек. Настройки задней части моей машины отличались от тех, что были у Фернандо, и, думаю, именно из-за этого возникли проблемы в гонке. Мне не хватало скорости даже в квалификации, но в тот момент было поздно что-то менять. Это хороший урок, я в девятый раз финишировал на подиуме, и, думаю, я самый стабильный гонщик в пелетоне. Я должен быть этим доволен, надеюсь, в следующей гонке мы выступим лучше.

Вопросы с мест


Вопрос (Хейкки Култа – «Turun Sanomat»): Кими, в начале второй половины сезона вы чувствуете себя лучше, чем это было в 2005 году, когда вы преследовали Фернандо?

Кими Райкконен: Нет, это совершенно другая история. Сейчас другой год, другой регламент, все другое. Я чувствую себя хорошо, но я уже говорил — в каждой гонке может случиться все, что угодно, так что я об этом не очень задумываюсь. Если мы будем так же быстры, как сегодня, и будем хорошо работать, то шанс есть.

Вопрос (Анне Джунтини – «L'Equipe»): Вопрос Льюису. Вы сказали, что настройки задней части вашей машины отличались от настроек Фернандо. А обычно вы используете одинаковые настройки?

Льюис Хэмилтон: Да, как правило, машины у нас одинаковые, но на этот раз немного отличались.

Вопрос (Сэл Занка – «Associated Press»): Вопрос Кими и Фернандо. Гонку выиграла лучшая машина или лучшая стратегия?

Кими Райкконен: На самом деле, не знаю. Это уже не имеет значения. Мы были первыми, они - вторыми. Мы были очень быстры, но в квалификации Фернандо почти не уступал по скорости. Если залить в две машины одинаковое количество топлива, они могут показать очень близкие результаты.

Фернандо Алонсо: Еще один трудный вопрос. Кто знает? Как сказал Кими, в квалификации мы были очень близки, или, если забыть о сегодняшних количествах топлива, я был чуть быстрее. А в гонке немного быстрее были они. Возможно, если бы я стартовал впереди, то выиграл бы гонку, а может, и нет.

Вопрос (Ян Паркс – «The Press Association»): Насколько сильной была вчера радость от поула, выигранного на вашем домашнем Гран-при, настолько сильным, должно быть, было сегодня разочарование от упущенной победы?

Льюис Хэмилтон: Конечно, это не лучший результат, заработав поул, я был уверен, что мы добьемся большего. И все же, подняться на подиум на первом домашнем Гран-при после всех проблем на втором и третьем отрезках... надо думать о хорошем. Я девять раз подряд поднимался на подиум, не знаю, удавалось ли раньше кому-нибудь подобное, я этим очень доволен.

Вопрос (Марко Эвенджелисти – «Corriere dello Sport»): Кими, после победы вы кричали что-нибудь по радио?

Кими Райкконен: Нет. Обычно я так не поступаю.

Вопрос (Тревор Хаггинс – «Reuters»): Вопрос Льюису. Сегодня преимущество было на стороне «Феррари», и вы сказали, что допустили пару ошибок. Как вы считаете, если бы Масса не заглох на старте, вы бы финишировали четвертым?

Льюис Хэмилтон: Возможно.

Вопрос (Тревор Хаггинс – «Reuters»): Так это благодаря заглохшему мотору Массы вы смогли в очередной раз подняться на подиум?

Льюис Хэмилтон: Понимайте это, как хотите.

Вопрос (Шон МакГриви – «Motoring and Leisure»): Льюис, поздравляю вас с очередным подиумом. Как вы справляетесь с ролью образца для подражания и той ответственностью, которую это накладывает? И кто для вас является образцом?

Льюис Хэмилтон: У меня уже нет образца для подражания, мне уже 22 года. Но меня вдохновляет мой брат — он всегда улыбается, что бы ни происходило. Думаю, это многому может научить. Я всегда говорю, что бы он ни делал, а он не может играть в футбол, как мы, и вообще не может заниматься никаким видом спорта — он выкладывается на 110%, хотя это непросто. Меня это вдохновляет.

Вопрос: Как вы оцениваете первую половину сезона?

Кими Райкконен: Конечно, мы бы хотели занимать лучшее положение в чемпионате, но мы предвидели некоторые трудности. Команда движется в верном направлении и вполне может закончить сезон на высокой ноте.

Фернандо Алонсо: Я согласен с Кими. Могло быть и лучше. Я дважды финишировал седьмым — в Канаде и Маньи-Кур, а мы такого не планировали. Впрочем, чемпионат длинный, вторая половина пройдет лучше, и все более-менее в порядке.

Льюис Хэмилтон: Для меня пока что сезон складывался отлично. Мне не на что жаловаться.

Вопрос (Михаэль Шмидт – «Auto Motor und Sport»): Фернандо, вся первая четверка сегодня использовала разные шинные стратегии. Можете ли вы сказать, что при ином выборе шин все могло бы завершиться по-другому?

Фернандо Алонсо: Не думаю. У нас в квалификации мягкие шины работали лучше. В гонке же они вели себя плохо. Нас беспокоила возможность гранулирования, и мы собирались использовать мягкий тип на более коротком отрезке гонки. Поначалу планировалось сделать коротким последний отрезок, но изменили стратегию, чтобы обойти Кими на первом пит-стопе. Мы сделали очень коротким второй отрезок и выбрали для него мягкие шины, так как считали, что тяжелая машина на мягкой резине создаст проблемы.

Вопрос (Эндрю Бенсон – «F1 Racing»): Фернандо, в этом году у вас были трудности с привыканием к новой команде, на это повлиял и шинный фактор. Но по ходу этого уик-энда вы выглядели очень конкурентоспособным, вы возвращаетесь на позицию лидера?

Фернандо Алонсо: В Канаде я был очень быстр на протяжении всего уик-энда. В Индианаполисе я был самым быстрым в гонке. В Маньи-Кур я уступил лишь двум «Феррари». Так что в последних четырех-пяти гонках я был вполне доволен машиной и был достаточно быстр по ходу всего уик-энда. Это говорит о том, что мне хватает уверенности и скорости для того, чтобы быть лидером. Иногда это получается, иногда нет, но конечно, нам не помешает добавить в стабильности.

Вопрос (Ливио Ориккио – «O Estado de Sao Paulo»): Кими, на столь важной стадии чемпионата вы опережаете своего напарника. Как вы это проанализируете? Вам это легко дается?

Кими Райкконен: Мы хотим быть впереди всех, и если мне приходится сражаться со своим напарником — что ж поделать. Я не обращаю на это внимания и сосредоточен на том, что мы можем улучшить. Бороться только с собственным напарником неправильно.

Вопрос (Юха Паатало – «Financial Times Germany»): Кими, упоминая о вчерашней ошибке в квалификации, вы были очень самокритичны. Вас разозлила эта неудача?

Кими Райкконен: Я был недоволен, так как понимал, что это может испортить нам гонку. Я на самом деле считал, что мы будем стартовать с поула, и, совершив ошибку, был очень недоволен. К счастью, ситуацию удалось исправить, а гонку выиграть, но я сам усложнил себе жизнь.

Вопрос (Боб МакКензи – «The Daily Express»): Льюис, был ли в гонке момент, когда вы подумали — «все, это не мой день, я не выиграю»?

Льюис Хэмилтон: Ничего такого не было. Я никогда не сдаюсь, потому что неизвестно, что может случиться. Лидеры могли столкнуться, могли застрять позади круговых. Порой я видел впереди гонщиков и не знал — это они или кто-то еще. Я думал, что, может быть, когда они будут позади круговых, мне представится возможность подобраться поближе. Нельзя сдаваться, надо атаковать до конца. В какой-то момент команда приказывает вам поберечь мотор, и вы замедляетесь, но все равно пытаетесь выжать максимум из ситуации. В любом случае, я не сдавался.

Вопрос (Жером Бурре – «L'Equipe»)? Льюис, вы совершили первую ошибку в сезоне, это создает большее давление, чем обычно?

Льюис Хэмилтон: Нет, и я не думаю, что это моя первая в сезоне ошибка. Я и раньше ошибался, просто вы не видели.

Вопрос (Ян Паркс – «The Press Association»): Льюис, в двух гонках вы финишировали третьим, вы имеете преимущество над Кими в чемпионате. Что нужно сделать, чтобы выиграть титул?

Льюис Хэмилтон: Думаю, мне нужно больше работать, что я и собираюсь сделать. Думаю, нам нужно продолжать работать, как всегда, и даже больше. Вы знаете, что как гонщик я еще продолжаю набираться опыта. Иногда мы приезжаем на знакомые мне трассы, что вроде должно облегчить работу, но этого не происходит. Я бывал здесь раньше, но сегодня мне не хватило скорости. Мы должны быть уверены в том, что правильно настраиваем машину, в том, что движемся вперед, и тогда мы одолеем «Феррари».

Вопрос (Джейми Родригес – «El Mundo»): Фернандо, вы думали, что пойдете на второй пит-стоп позднее?

Фернандо Алонсо: Нет, команда всегда сообщает мне, на каком круге я буду останавливаться — я все знал точно. Это был единственный способ опередить Кими после первого пит-стопа — залить мало топлива и лидировать на втором отрезке. Если бы мы залили больше топлива, рассчитывая остановиться позже, то второй и последний отрезки я мог бы провести на второй позиции, это был наш единственный шанс.

Вопрос (Джордж Нолт – «Bild am Sonntag»): Льюис, вы можете еще раз рассказать о своем первом пит-стопе?

Льюис Хэмилтон: Я удачно заехал на пит-лейн и доехал до боксов. Затем задняя часть машины опустилась, я включил первую передачу и приготовился ехать. Мне показалось, что «леденец» дернулся, но, наверное, ошибся и включил сцепление слишком рано. В момент поднятия «леденца» всегда стараешься среагировать максимально быстро, я пытался угадать момент и поспешил
__________________
Близкие уходят, но не отдаляются...

Telle quelle.Forte et tendre.
Darkness princess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Составы команд helgi DTM 27 29.01.2018 18:59
Эмблемы команд Формулы-1 gp2 Конюшни Ф-1 23 14.01.2015 18:17
Список команд КП, сезон 2008 Kenny Конкурс прогнозов 14 18.08.2008 19:49
История команд Kenny Formula 1 0 05.06.2008 22:39
Затраты команд в 2006 году gp2 Статьи и публикации 0 20.09.2007 02:15


Текущее время: 15:44. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS