Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Младшие формульные чемпионаты > Formula E, GP3 и прочие формулы

Formula E, GP3 и прочие формулы Обсуждение событий младших гоночных серий

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2008, 19:40   #151
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: Ник Хайдфельд

Хайдфельд не беспокоится за свое будущее (6 июня 18:48)

Пилот «БМВ-Заубера» Ник Хайдфельд заявил, что не беспокоится за свое место в команде.

«Если бы это был мой первый сезон в «Формуле-1», то у меня определенно возникли бы проблемы, но команда отлично знает, что я все еще быстр», – приводит слова Хайдфельда новостное агентство SID.

Ник Хайдфельд: «Наша работа привела к желаемому результату»
(10 июля 16:55)

Пилот «БМВ-Заубера» Ник Хайдфельд, похоже, окончательно решил свои квалификационные проблемы.

«Очевидно, что наша работа привела к желаемому результату. Команда оказала мне невероятную поддержку. Мы провели тщательный анализ и приняли меры, которые позволили мне быстрее прогревать покрышки для быстрого круга.

Уже на тестах в Барселоне в июне команда добилась прогресса в этом аспекте. Конечно, мое выступление во Франции было невпечатляющим, но главное, что уже тогда я показывал неплохие результаты во втором сегменте квалификации. В Сильверстоуне также мог выступать наравне с Кубицей. Тем не менее, я уверен, что это еще не предел.

Не сказал бы, что сильно переживал за свое место в команде. Гораздо больше меня волновали плохие результаты в квалификации. Я был уверен, что по-прежнему быстр и проблемы только в прогреве шин, ведь моя гоночная скорость была на хорошем уровне», – цитирует Хайдфельда официальный пресс-релиз «БМВ-Заубера».
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2008, 11:21   #152
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: Ник Хайдфельд

Ник Хайдфельд: «Команда полностью меня поддерживает» (17 июля 12:40)

Пилот «БМВ-Заубера» Ник Хайдфельд решил проблемы с прогревом покрышек и надеется остаться в команде и в следующем сезоне.

«Я снова доволен болидом. Перед Гран-при Великобритании не я управлял машиной, а она мной, но теперь все в порядке.

С того момента, как пришел в «Формулу-1, здесь сменились десятки гонщиков, но я чувствую, что команда полностью меня поддерживает».
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2008, 16:18   #153
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: Ник Хайдфельд

Марио Тайссен: «Проблемы Хайдфельда пока не решены»
Босс «БМВ-Заубера» Марио Тайссен заявил, что проблемы Ника Хайдфельда с прогревом покрышек еще не решены.

«Самое сложное уже позади, но проблема не возникла на пустом месте, и мгновенно от нее избавиться не получится. Ник систематически преодолевает трудности и рано или поздно выйдет на свой прежний уровень. Но точную дату я назвать не могу», – цитирует Тайссена Autosport.
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2008, 16:28   #154
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: Ник Хайдфельд

Ник Хайдфельд: «Серьезные изменения в настройках помогли исправить ситуацию в самом конце второй сессии»
Пилот «БМВ-Заубера» Ник Хайдфельд, показавший 7-е время во второй практике на Гран-при Венгрии, заявил, что подобрать подходящие настройки команде удалось лишь в самом конце тренировок.

«Сессия началась не очень хорошо. Заметил, что не только я, но и другие пилоты страдали из-за зернения покрышек. Но проблемы были еще и с балансом болида. В каждой из сессий мы делали небольшие изменения, но ситуация не улучшалось. В самом конце второй практики команда внесла серьезные изменения в настройки, и это дало результат. Теперь у нас значительно больше информации», – цитирует Хайдфельда официальный пресс-релиз «БМВ-Заубера».
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2008, 20:18   #155
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: Ник Хайдфельд

Ник Хайдфельд: «Сегодня я провел одну из худших гонок в карьере»

Пилот «БМВ-Заубера» Ник Хайдфельд не скрывал своего разочарования от блеклого выстулпения на Гран-при Европы.

«Сегодня я провел одну из худших гонок в карьере, так как финишировал девятым на машине, которая позволяет завоевать третье место. После квалификации я был оптимистично настроен, но в гонке возникли проблемы с более твердым компаундом. На старте потерял одну позицию, и мой темп не позволил ее отыграть», – цитирует Хайдфельда официальный пресс-релиз «БМВ-Заубера».
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2008, 20:08   #156
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: Ник Хайдфельд

И всё же Нику будет сложно заполучить место в команде БМВ-Заубер в 2009г.
Ибо Кубица - это новый "брэнд" и новые спонсоры. Кроме того молод он - 1984г.
Алонсо - это "брэнд" в 2 титула + новые спорсоры (в основном испанские).
*
Нику сложно привлечь родных спонсоров. Ибо с 2000 по 2006 года был МШ.
А кроме того множество спонсоров занято в родной всем немцам серии ДТМ.
И значит в перспективе лишь у Феттеля либо Сутиля будут шансы найти лавэ.
Мало кто задумывается почему Тимо Голок так долго был вне Ф1. А всё просто.
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2008, 20:28   #157
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: Ник Хайдфельд

Ник Хайдфельд: «Провожу самый сложный сезон в карьере»

Пилот «БМВ-Заубера» Ник Хайдфельд заявил, что сезон-2008 стал самым непростым в его карьере.


«Если брать в расчет мою возможность выжать из болида максимум, то это мой самый сложный сезон. Причем речь идет не только о «Формуле-1», но и обо всей моей карьере. Не припомню, чтобы приходилось столько страдать из-за машины. У меня никогда не было такого хорошего болида, но я не смог реализовать его потенциал. Это очень раздражает.

Рад, что смог выйти из этой непростой ситуации, пусть на это ушло и больше времени, чем предполагалось. Я доволен своей работой в этот непростой период. В квалификации дела складывались не лучшим образом, но в гонках я не терял голову и старался выжать из ситуации максимум», – цитирует Хайдфельд Spox.com.
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2008, 22:31   #158
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: Ник Хайдфельд

4 ноября 20:48 Ник Хайдфельд: «Обязательно пересмотрю дома гонку»

Пилот «БМВ-Заубера» Ник Хайдфельд до сих пор находится под впечатлением от развязки чемпоната-2008.

«Просто невероятно! Сенсационный финал чемпионат, где победитель определился только на последних метрах. Я обязательно пересмотрю это гонку дома на DVD. Этот сезон определенно войдет в анналы «Формулы-1».

На трассе был настоящий хаос. Хочу поздравить Льюиса Хэмилтона и «Феррари» с завоеванием трофеев», – цитирует Хайдфельда официальный сайт «БМВ-Заубера».
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2008, 23:41   #159
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: Ник Хайдфельд

Интервью с Ником Хайдфельдом, BMW Sauber

Получивший от фанатов прозвище "Quick Nick" ("Быстрый Ник"), Ник Хайдфельд является один из самых спокойных гонщиков в паддоке Формулы 1. И это качество определенно помогло ему в этом году справиться со своими проблемами в квалификации - Хайдфельду удалось изменить сложившуюся ситуацию и сохранить за собой место в BMW Sauber на следующий год. Прошедший сезон стал для характера немца настоящим испытанием на прочность, но после того, как он с высоко поднятой головой вышел из непростого положения и учитывая нарастающие заявления команды о готовности побороться за титул в 2009-м, перспективы на будущее у Хайдфельда очень даже неплохие. Осталось лишь пережить зимнюю паузу...

Вопрос: Ник, прошедший сезон был похож для Вас на "американские горки", как с точки зрения результатов, так, возможно, и Ваших эмоций. К каким выводам Вы пришли по итогам этих восемнадцати гонок?
Ник Хайдфельд: Честно говоря, этот год меня многому научил, хотя выразить это в нескольких словах достаточно трудно. Сезон начался очень неплохо, ничто не предвещало беды, а затем начались проблемы в квалификации - и на их решение ушло намного больше времени, чем я рассчитывал. Но в итоге, мне все-таки удалось их преодолеть, и этот факт доставил мне огромное удовольствие, поскольку вместе с командой я сумел сам проанализировать происходящее и найти решение. Так что концовка сезона получилась очень хорошей. И хотя с точки зрения результатов и максимального использования потенциала машины, ее такой не назовешь, я все равно испытал большое удовлетворение.

Вопрос: Временами Вы оставались в тени результатов своего партнера по команде, Роберта Кубицы. Как Вы на это реагировали?
Ник Хайдфельд: Да, в некоторых фазах сезона наша машина позволяла бороться за высокие места и финишировать на подиуме, некоторое время Роберт даже претендовал на чемпионский титул. Это, несомненно, привлекло к нему огромное внимание, я же в это самое время испытывал проблемы и, конечно, на его фоне выглядел несколько блекло. Но если посмотреть на концовку сезона, то мне удалось изменить ситуацию в свою сторону. Это своего рода возвращение, которое доставило мне немало удовольствия, а особенно путь, через который мне пришлось пройти, чтобы вернуть былую форму. Конечно, лучше не попадать в подобные ситуации, но если уж так получилось, необходимо как-то выбираться и самое главное не делать при этом глупостей. Легко, стартуя с последних рядов, говорить: "Я пойду ва-банк в первом повороте", или пытаться сделать то, чего вы обычно не стали бы делать. Но я не стал так поступать и заработал немало очков, даже стартуя с не самых высоких позиций.

Вопрос: Вы признали, что по ходу сезона столкнулись с определенными проблемами в квалификации, но в двух последних гонках, похоже, их жертвой стал Роберт. Можете назвать причины, почему Вам удавалось поддерживать высокую скорость, а Роберт испытывал недостаток в темпе?
Ник Хайдфельд: Нет, у меня нет объяснения. Я не знаю, почему у Роберта вдруг так резко начались проблемы, думаю, это показатель того, насколько сложным оказался этот сезон, не только для меня. Смею предположить, что основная причина связана с резиной. В этом году наша машина действительно имела очень узкий диапазон настроек и максимально использовать ее потенциал было очень тяжело.

Вопрос: Во второй половине чемпионата F1.08 явно отстала от своих прямых конкурентов. Как Вы можете это объяснить?
Ник Хайдфельд: Думаю, все из-за того, что несколько наших разработок не оправдали возложенные на них надежды. Мы отлично развивали машину в аэродинамической трубе, у нас были неплохие идеи. Темпы развития машины, производства компонентов и исследований были нормальными, но на выходе, на трассе, результаты совершенно не соответствовали нашим ожиданиям.

Вопрос: Роберт довольно громко выражал свою неудовлетворенность скоростью машины, но Вы этого никогда не делали. Вас она устраивала больше, чем его?
Ник Хайдфельд: Нет, вовсе нет. Думаю, если бы я оказался на его месте и боролся за чемпионский титул - пусть имея довольно небольшие шансы на успех - также бы стал задавать команде больше вопросов. Но в той ситуации, в которой я находился в тот момент, делать подобные высказывания не было никакого смысла.

Вопрос: Когда повсюду начали ходить слухи и сомнения в том, что Вы будет выступать за BMW Sauber в 2009-м, Вы сохраняли удивительное спокойствие. Так было потому, что Вы задолго до официального объявления знали, что останетесь в команде?
Ник Хайдфельд: Для меня это был очень непростой период. С другой стороны, я старался быть реалистом, как по отношению к себе, так и к внешнему миру, стараясь объяснить и себе, и всем остальным, что же происходит. Если ошибался, говорил об этом прямо. Иногда люди ищут миллионы объяснений, но я старался оставаться реалистом. Моя основная задача заключалась в решении своих проблем, потому что я понимал, если мне удастся их преодолеть, светлое будущее гарантировано - в итоге все так и получилось. Простая истина Формулы 1 заключается в том, что если вы быстры - значит остаетесь, если нет - уходите. И о том, что я останусь в команде, я узнал лишь незадолго до официального объявления. Я не знал, будет ли вообще мое будущее связано с BMW Sauber. Конечно, я надеялся, но уже был почти уверен, что если не BMW, то буду выступать в другой команде.

Вопрос: BMW Sauber активно поддерживает идею внедрения KERS. С точки зрения пилота, что Вы думаете об этой новинке? Легкие гонщики, как Вы, получат преимущество? Можете объяснить, почему?
Ник Хайдфельд: Да, может быть получится так, что в следующем году легкие пилоты получат за счет KERS определенное преимущество. Не думаю, что все дело в минимальном весе, поскольку машины даже с более тяжелыми гонщиками проходят необходимый весовой контроль. Преимущество, возможно, будет заключаться в том, что у инженеров откроются возможности для размещения большего балласта внутри машины. Но это еще нужно проверить.

Вопрос: Сезон-2008 был для BMW Sauber своего рода генеральной репетицией, ведь в 2009-м команда всерьез намерена бороться за чемпионский титул. Как идет работа над созданием F1.09? Что Вам уже известно о ней?
Ник Хайдфельд: По сравнению с многими другими командами, похоже, мы уже создали достаточно прогрессивную переходную модель, переднее и заднее антикрылья которой полностью соответствуют регламенту следующего года. Плюс на этой неделе в Барселоне я опробовали и KERS, и слики. Надеюсь, за счет сбора большего объема информации, мы получим определенное преимущество. Но с другой стороны, я рассчитываю, что машина следующего года будет совершенно другой. Мы провели тесты старой модифицированной машины, но догадываюсь, что F1.09 будет совершенно иной.

Вопрос: Каковы Ваши личные планы на предстоящие зимние месяцы?
Ник Хайдфельд: В предстоящие недели нас ожидают еще несколько тестов в Хересе. На Рождество я отправлюсь в Германию, где устрою вечеринку со своим фан-клубом. А затем начнется самая главная часть - все праздники мы проведем в Германии, где я планирую по-настоящему освоить лыжи. До сих пор, по контракту с менеджером, кататься на лыжах мне было строго запрещено, но учитывая, что с нового года им станет другой человек, у меня появится полная свобода действий. Не знаю точно, что из этого получится, но я уже бывал на зимних курортах и если на этот раз мне удастся покататься там на лыжах - это будет один из лучших отпусков в моей жизни!
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2008, 23:42   #160
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: Ник Хайдфельд

Ник Хайдфельд: “KERS – полезная система”

Еще не многие команды вышли на этап боевых испытаний KERS. А в BMW-Sauber успешно проводят тесты, и Ник Хайдфельд уже отмечает пользу этой системы.

Ник Хайдфельд: “Еще есть проблемы, которые необходимо решить. Но когда я нажимаю кнопку ускорения, прибавка мощности чувствуется. Это очень полезная система”.

В то же время командам еще предстоит решить проблемы безопасности KERS. Основная опасность – возможность удара током. На тестах в Барселоне на большинстве машин можно было заметить надпись “High voltage!” (“Высокое напряжение!”).
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ник Хайдфельд на старом Нюрбургринге gp2 Формульные классы 2 01.05.2007 17:25


Текущее время: 03:14. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS