Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > American Racing Life > NASCAR > Архив > Cезон 2009

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2009, 08:11   #41
Packard
Крю-чиф
 
Аватар для Packard
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Ногинск-5
Возраст: 41
Сообщений: 2,706
Вы сказали Спасибо: 1,965
Поблагодарили 1,735 раз(а) в 1,131 сообщениях
Вес репутации: 762771
Packard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспорима
Отправить сообщение для Packard с помощью ICQ
По умолчанию Re: 31 этап - Charlotte - NASCAR Banking 500 only from Bank of America

Теперь то Джонсона уж точно не догнать...
__________________
#RideOnKentuckyKid
Packard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2009, 14:25   #42
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: 31 этап - Charlotte - NASCAR Banking 500 only from Bank of America

Цитата:
Сообщение от Packard Посмотреть сообщение
Теперь то Джонсона уж точно не догнать...
В Топ-4 только моторы Чеви от Хендрика =)
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2009, 17:53   #43
RacingFun
Гонщик GP2
 
Аватар для RacingFun
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Сообщений: 1,273
Вы сказали Спасибо: 312
Поблагодарили 298 раз(а) в 236 сообщениях
Вес репутации: 241255
RacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспоримаRacingFun репутация неоспорима
Отправить сообщение для RacingFun с помощью ICQ
По умолчанию Re: 31 этап - Charlotte - NASCAR Banking 500 only from Bank of America

Цитата:
Сообщение от Packard Посмотреть сообщение
Теперь то Джонсона уж точно не догнать...
Если и в этом году у Джонсона не будет конкурентов по Чейзу то организаторам НАСКАРа можно будет серьезно задуматься над форматом чемпионата. Нужен-ли вообще Чейз?
__________________

"Думаю, в Ф1 нет проблемы с тем, чтобы продемонстрировать скорость, даже без опыта."
Кими Райкконен.
RacingFun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо RacingFun за это полезное сообщение:
kup (20.10.2009)
Старый 19.10.2009, 18:36   #44
Packard
Крю-чиф
 
Аватар для Packard
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Ногинск-5
Возраст: 41
Сообщений: 2,706
Вы сказали Спасибо: 1,965
Поблагодарили 1,735 раз(а) в 1,131 сообщениях
Вес репутации: 762771
Packard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспорима
Отправить сообщение для Packard с помощью ICQ
По умолчанию Re: 31 этап - Charlotte - NASCAR Banking 500 only from Bank of America

Цитата:
Сообщение от RacingFun Посмотреть сообщение
Если и в этом году у Джонсона не будет конкурентов по Чейзу
Их уже нет. Чейз - это глупость...
__________________
#RideOnKentuckyKid
Packard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Packard за это полезное сообщение:
kup (20.10.2009)
Старый 20.10.2009, 18:46   #45
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123374
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: 31 этап - Charlotte - NASCAR Banking 500 only from Bank of America

респекты и позоры nascar: очень холодная ночь и провалы на lowe's motor speedway



мать-природа, завернувшая журналистов в теплые куртки, что твоих эскимосов, повлияла на сюжет гонки высшего дивизиона nascar на lowe's motor speedway. мы вновь смогли пронаблюдать идеальную "чейз"-машину, а также некоторые провалы во время гонки. итак, начнем.

респект джимми джонсону за идеальную гонку. процедура началась с того, что джонсон возглавил протоколы обеих тренировок, поставил рекорд квалификации и доминировал в гонке, где он вновь набрал максимальное количество очков за наибольшее число кругов лидирования. это 46-я победа джонсона в карьере, шестая в сезоне и шестая на lowe's motor speedway. из пяти гонок "погони" он выиграл три, а из 55 этапов "чейза" за всю историю этого формата он выиграл 17. это именно то, что ему нужно, чтобы выиграть четвертый титул подряд.

позор соперникам джонсона. сначала был марк мартин, докативший до 17-го места. мартин повредил носовую часть машины, ударив хуана-пабло монтою на одном из рестартов. аэродинамика очень важна на этой трассе, поэтому вопрос: почему он какое-то время ехал в таком виде, и лишь потом команда решила залатать его chevrolet? команда озадачилась этим вопросом лишь спустя два пит-стопа. мартин до сих пор идет вторым в "чейзе", но его отставание от джимми джонсона выросло до 90 очков.

в этом инциденте была повреждена машина монтои, у которой оказалась разбита задняя часть, что напрочь похерило всю аэродинамику его #42 chevrolet. команда заделала боковину автомобиля куском запасной машины. за это респект автору идеи.

но позор его команде за то, что эта "панель" отвалилась в середине гонки. результатом, конечно, стал очередной коушен. этот кусок был настолько большой, что даже кейси кейн ее заметил. извини, это старая шутка, появившаяся еще в калифорнии.

респект монтое за то, что обезопасил джеффа гордона от мартина. кажется, монтоя знал, что будет с гордоном на рестартах, поэтому решил избавить #24 от конкурента, подставив свою машину.

хуан-пабло монтоя: каждый раз, когда #24 лидирует на рестарте, происходит такая история. мы разгоняемся, а потом вдруг тормозим. каждый раз, когда #24 лидирует на рестарте, нам приходится прижиматься друг к другу позади него.

очень длинный день монтои в итоге закончился для него 35-м местом и падением на шестую позицию в турнирной таблице.

позор грегу биффлу за то, что он вторую гонку подряд вылетает на траву. кажется, он решил заняться озеленением или типа того. на этот раз вылет произошел из-за того, что дэвид стремме отскочил на биффла от стены, ударил грега, после чего #16 ford поехал по газону. потенциально хорошая гонка для биффла закончилась 16-м местом.

позор карлу эдвардсу, у которого сдох двигатель, из-за чего #99 ford классифицирован 39-м. один из директоров performance racing network заявил, что aflac ford "катается тут как подбитая утка".

позор двигателю дэнни хэмлина. казалось бы, отличная гонка, длившаяся 190 кругов закончилась для хэмлина в гараже. теперь, видимо, одинокая надежда joe gibbs racing тоже сдохла.

респект кейси кейну за третье место и активное присутствие в этой гонке. кейн отыграл несколько позиций. респект мэтту кенсету за то, что привел свой roush fenway racing #17 ford на второе место. трижды кенсет возглавлял гонку, приятно видеть эту команду вновь среди лидеров.

позор дэйлу эрнхардту-младшему и hendrick motorsports. на этот раз у них сдохла трансмиссия, а похороны состоялись на 38-м месте. лучший финиш этой команды в последних семи гонках - 17-е место. апогеем разочарования стала фраза эрнхардта "я не хочу больше ничего, сколько веревочке ни вейся... с меня хватит".

позор сэму хорнишу из penske championship racing, ставшему причиной двух коушенов двумя разворотами в начале гонки. оба инцидента произошли на первых десяти кругах. неужели он полагает, что в indy racing league он сможет хорошо стартовать?

респект кайлу бушу, вернувшемуся на "виктори лейн" в чемпионате nationwide series. буш лидировал 137 из 200 кругов в гонке dollar general 300. это его седьмая победа в сезоне и 58-я в трех общенациональных дивизионах nascar - по этому показателю кайл теперь занимает четвертое место в истории гонок ассоциации. кроме того, буш укрепил преимущество в общем зачете nationwide series - карл эдвардс уступает ему 195 очков за четыре гонки до конца. думаю, уже пора выбивать имя кайла на трофее.

гигантский двойной респект уходит кейт и карлу эдвардсам, которые в минувшие выходные объявили о том, что ожидает своего первого ребенка - девочку - в середине февраля. наилучшие пожелания также отправляются аманде и эллиотту сэдлерам, чей первенец порадует нас в марте.

финальный респект недели уходит оркестру north carolina a&t за их великолепное исполнение национального гимна. это был глоток свежего воздуха на фоне попсовика джесси маккартни, которого позвали неделю назад на auto club speedway.

окончательный позор отходит матери-природе, которая лично притащила холодный фронт в северную каролину. некоторые заметили, что представителям joe gibbs racing рукавицы помогли наладить отношения - пока том логано - отец джои - был в варежках, никто не смог увидеть его среднего пальца. опять-таки, прошу прощения, это тоже шутка, оставшаяся с прошлой недели.

по мотивам autoracingdaily.com
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Vasill_Mozglowski за это полезное сообщение:
kup (21.10.2009), Packard (20.10.2009), Trofi99 (23.10.2009), Warlock (21.10.2009)
Старый 21.10.2009, 09:58   #46
Warlock
Механик
 
Аватар для Warlock
 
Регистрация: 15.04.2009
Возраст: 50
Сообщений: 157
Вы сказали Спасибо: 325
Поблагодарили 93 раз(а) в 64 сообщениях
Вес репутации: 332307
Warlock репутация неоспоримаWarlock репутация неоспоримаWarlock репутация неоспоримаWarlock репутация неоспоримаWarlock репутация неоспоримаWarlock репутация неоспоримаWarlock репутация неоспоримаWarlock репутация неоспоримаWarlock репутация неоспоримаWarlock репутация неоспоримаWarlock репутация неоспорима
По умолчанию Re: 31 этап - Charlotte - NASCAR Banking 500 only from Bank of America

Цитата:
Сообщение от Packard Посмотреть сообщение
Их уже нет.
Да ну, это же гонки. Всякое случится может. Сегодня Мартин приехал в зад Монтойе. Завтра кто-нибудь приедет в зад Джонсону. Тем более впереди еще Талладега.
Вот если и после нее отрыв будет таким гигантским, то тогда видимо действительно без вариантов.

Кстати лично мне нравится идея Чейза. Это как плей-офф в NHL.
Warlock вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Warlock за это полезное сообщение:
kup (21.10.2009)
Старый 21.10.2009, 10:45   #47
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: 31 этап - Charlotte - NASCAR Banking 500 only from Bank of America

Цитата:
Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
Да ну, это же гонки. Всякое случится может. Сегодня Мартин приехал в зад Монтойе. Завтра кто-нибудь приедет в зад Джонсону. Тем более впереди еще Талладега.
Вот если и после нее отрыв будет таким гигантским, то тогда видимо действительно без вариантов.

Кстати лично мне нравится идея Чейза. Это как плей-офф в NHL.
Плей-офф мне нравится. Чейз - нет. А различия - кардинальны.

В Плей-офф лидер(ы) регуляного сезона каждый раз имеет преимущество своего поля.
В Чейз №14 не имеет никаких преимуществ. Как и №18 в 2008г.

В Плей-офф можно проиграть крупно 1 раз но выиграть слегка другие 3-4 матча = Вышел в следующих раунд.
В Чейзе 1 раз крупно проиграл и выиграл слега 3-4 гонки = Проиграл.

Пусть №48 объективно лучше всех последние 3-4 года.
Но бред в том, что они могут отдыхать и расслабляться 26 из 36 гонок.

Получается они на 90% силы проводят 26 гонок + 100% последние 10.
А другая команда на 100% проводит 26 гонок + 90% последие 10.

В итоге титул достаётся НЕ лучшим стабильным. Это глупо для Гонок.
Однако Чейз даёт квази-интригу - помогает росту числа глупых фанатов.
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо kup за это полезное сообщение:
Packard (21.10.2009)
Старый 21.10.2009, 23:35   #48
Warlock
Механик
 
Аватар для Warlock
 
Регистрация: 15.04.2009
Возраст: 50
Сообщений: 157
Вы сказали Спасибо: 325
Поблагодарили 93 раз(а) в 64 сообщениях
Вес репутации: 332307
Warlock репутация неоспоримаWarlock репутация неоспоримаWarlock репутация неоспоримаWarlock репутация неоспоримаWarlock репутация неоспоримаWarlock репутация неоспоримаWarlock репутация неоспоримаWarlock репутация неоспоримаWarlock репутация неоспоримаWarlock репутация неоспоримаWarlock репутация неоспорима
По умолчанию Re: 31 этап - Charlotte - NASCAR Banking 500 only from Bank of America

Цитата:
Сообщение от kup Посмотреть сообщение
Плей-офф мне нравится. Чейз - нет. А различия - кардинальны.
Это смотря как мерить и сравнивать.

Цитата:
Сообщение от kup Посмотреть сообщение
В Плей-офф лидер(ы) регуляного сезона каждый раз имеет преимущество своего поля.
В Чейз №14 не имеет никаких преимуществ. Как и №18 в 2008г.
+10 очков за победу = преимущество свой площадки.

Цитата:
Сообщение от kup Посмотреть сообщение
В Плей-офф можно проиграть крупно 1 раз но выиграть слегка другие 3-4 матча = Вышел в следующих раунд.
В Чейзе 1 раз крупно проиграл и выиграл слега 3-4 гонки = Проиграл.
В плей-офф важно одолеть соперника и выйти в следующий круг. Поэтому считай, что победа в гонке чейза = победе в серии до 4-х побед. Победа в одном отдельном матче плей-офф = локальной победе на отрезке гонки от коушена, до коушена (отыгранные/проигранные позиции) плюс борьба на пит-стопе.


Цитата:
Сообщение от kup Посмотреть сообщение
В итоге титул достаётся НЕ лучшим стабильным. Это глупо для Гонок.
Однако Чейз даёт квази-интригу - помогает росту числа глупых фанатов.
Плей-офф, как и Чейз - определяет кто лучший. Сан-Хосе была сильнейшей командой регулярного сезона NHL прошлого сезона. Но была в чистую вибита в первом же раунде Анахаймом кое-как попавшим в плей-офф.
Warlock вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2009, 10:13   #49
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: 31 этап - Charlotte - NASCAR Banking 500 only from Bank of America

Цитата:
Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
Это смотря как мерить и сравнивать.

+10 очков за победу = преимущество свой площадки.

В плей-офф важно одолеть соперника и выйти в следующий круг. Поэтому считай, что победа в гонке чейза = победе в серии до 4-х побед. Победа в одном отдельном матче плей-офф = локальной победе на отрезке гонки от коушена, до коушена (отыгранные/проигранные позиции) плюс борьба на пит-стопе.

Плей-офф, как и Чейз - определяет кто лучший. Сан-Хосе была сильнейшей командой регулярного сезона NHL прошлого сезона. Но была в чистую вибита в первом же раунде Анахаймом кое-как попавшим в плей-офф.
=) Да. Можно делать разные сравнения. Но для начала надо быть в теме.
Как ты сам думаешь - ты давно и хорошо и глубоко понимаешь Наскар ?

НХЛ тебе знаком - я готов тебе верить про НХЛ - мне всё равно как там.
Я сам больше смотрел НБА ещё 15 лет назад и знаю что такое Плей-Офф.

Но 10 очков за победу - это (попсовое) преимущество может получить даже 10-й или 12-й "сеяный" пилот в Чейзе. Лидер же (по очкам) общего зачета может вообще быть без побед в 26 гонках до Чейза.

Мне кажется тебе будет легче понять Наскар если ты годика на три забудешь о сравнении с НХЛ и прочими видами НЕ гонок.

+10 очков за победу это как будто в НБА преимущество своего поля станут давать за 3-очковые броски - пусть даже матчи были проиграны.

Или для НХЛ - только команды, забившие в овер-тайм получают бонус.
или команды забившие в меньшинстве \ либо наоборот большинстве.

В общем не веришь мне - почитай тех, кому ты веришь по части Наскар.
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2009, 10:54   #50
Warlock
Механик
 
Аватар для Warlock
 
Регистрация: 15.04.2009
Возраст: 50
Сообщений: 157
Вы сказали Спасибо: 325
Поблагодарили 93 раз(а) в 64 сообщениях
Вес репутации: 332307
Warlock репутация неоспоримаWarlock репутация неоспоримаWarlock репутация неоспоримаWarlock репутация неоспоримаWarlock репутация неоспоримаWarlock репутация неоспоримаWarlock репутация неоспоримаWarlock репутация неоспоримаWarlock репутация неоспоримаWarlock репутация неоспоримаWarlock репутация неоспорима
По умолчанию Re: 31 этап - Charlotte - NASCAR Banking 500 only from Bank of America

Мне не надо никого читать и никому верить. Я свое мнение высказываю. Зачем мне верить кому-то другому? Я понимаю, что те кто смотрел Чемпионат без Чейза и привык к такому формату, естественно будут хаять все новое и найдут для этого миллион причин. Большинство консерваторы и воспринимают все новое не сразу и в штыки.

Для меня аналогия с плей-офф в NHL (как там в NBA понятия не имею) - прямая. Я бы даже сказал наипрямейшая. В плей-офф все попавшие в него команды начинают с чистого листа и никакие их заслуги по ходу сезона не учитываются. То что набравшие по ходу регулярного сезона начинают серию на своей площадке - это настолько мелко и мало значимо, что +10 за победу в NASCAR это просто гигантское преимущество. Поэтому и Чейз мне видится вполне нормальным нововведением. Чемпионат как и в NHL стал состоять из двух частей: До Чейз/Регулярный чемпионат NHL, где битва идет за попадание в чейз/плей-офф и собственно сам Чейз/Плей-офф NHL, где битва идет за Кубок. Еще ввести подобие Кубка Президента (вручается команде набравшей больше всех очков по итогам регулярного сезона) и картина будет абсолютно полной.

И дальнейший спор - это разговор не о чем. Для меня как давнего фаната NHL, формат с плей-офф выглядит идеально, поэтому я приветствую такой же формат и в NASCAR. Для тех кто привык к старому формату NASCAR - плей-офф/чейз кажется ерундой и несправедливостью.
Warlock вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Warlock за это полезное сообщение:
kup (22.10.2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
12 этап. Coca-Cola 600. Lowe's Motor Speedway. Charlotte. d10nis Cезон 2009 58 28.05.2009 16:41
4 этап. Larry H. Miller Dealerships Utah Grand Prix presented by the Grand and Little America Hotels. Tooele, UT, US d10nis Сезон 2009 3 20.05.2009 10:04
Round 31. Bank of America 500 Lowe's Motor Speedway (Charlotte II) Палыч Cезон 2007 21 18.10.2007 16:47
12-й этап. Bank of America 500 (Charlotte II) Палыч прогнозы 2007 5 12.10.2007 21:45
15-й этап. Citizens Bank 400 Женя-Jaguar Cезон 2007 12 26.06.2007 18:01


Текущее время: 20:03. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS