Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Формула-1 > "Большой цирк" > Архив > Обсуждение гран-при сезона 2012

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2012, 13:52  
8. Гран-при Европы 2012
 
Аватар для Siberian
Siberian
Модератор
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293

Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Siberian Siberian вне форума 18.06.2012, 13:52
Рейтинг: ()

Нажмите на изображение для увеличения
Название: val12conf.jpg
Просмотров: 1038
Размер:	115.2 Кб
ID:	5104Нажмите на изображение для увеличения
Название: valencia.jpg
Просмотров: 1069
Размер:	190.4 Кб
ID:	5100Нажмите на изображение для увеличения
Название: f1-key-valencia.jpg
Просмотров: 934
Размер:	18.9 Кб
ID:	5101

Официальное название: Grand Prix of Europe
Место проведения: Валенсия, Испания
Дата: 21.06.12 - 24.06.12
Трасса: Valencia Street Circuit (5,419 км)
Дистанция: 57 кругов (308,883 км)
Рекорд круга в квалификации : 1:36,975 (2011, С. Феттель)
Рекорд круга в гонке: 1:38,683 (2009, Т. Глок)
данные на 28.11.2011
Ссылки: официальный сайт: http://www.valenciastreetcircuit.com/; неофициальный сайт: http://www.circuitourbanovalencia.es/; неофициальный twitter: https://twitter.com/#!/Circuitourbano_; неофициальный facebook: http://www.facebook.com/pages/Circui...85521374798214; документы: Конфигурация трассы FIA, стюарды гран-при, расписание пресс-конференций, превью этапа, конфигурация трассы FOM, программка этапа, 1 пресс-конференция, 2 пресс-конференция, штрафы, штрафы, штрафы, 3 пресс-конференция, технический отчет, 4 пресс-конференция, штрафы, штрафы, штрафы, штрафы
FIA
Резина
Зона DRS
Прогноз погоды
Расписание и ссылки на трансляцию
Live Timing: http://www.formula1.com/live_timing/...ing_popup.html
Статистика чемпионата: http://www.fia.com/en-GB/sport/champ...on_guide1.aspx
F1 media centre: http://www.fia.com/en-GB/mediacentre...edia-home.aspx
Пресс-релизы: http://www.fia.com/EN-GB/MEDIACENTRE...ages/List.aspx

23 июня (Суббота) 15:15 «Гран-при с Алексеем Поповым» № 4 (Россия 2)


Последний раз редактировалось Siberian; 03.07.2012 в 12:49..
Просмотров: 45635
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2012, 08:54   #11
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: 8. Гран-при Европы 2012

Цитата:
Сообщение от Grig16 Посмотреть сообщение
Признаюсь, в нашем КП поставил на семикратного.
Спасибо. Хотя логичней будет: Упаси бог! Этот мульти-кратъ даже с поула сойдет. =)
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо kup за это полезное сообщение:
OstapBender (22.06.2012)
Старый 22.06.2012, 11:17   #12
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: 8. Гран-при Европы 2012

Цитата:
Гран При Европы: Пресс-конференция в четверг


Участники: Хейкки Ковалайнен (Caterham), Даниэль Риккардо (Toro Rosso), Педро де ла Роса (HRT), Фернандо Алонсо (Ferrari), Камуи Кобаяши (Sauber), Льюис Хэмилтон (McLaren)

Вопрос: Хейкки, в традиционном превью вы сказали, что трассу в Валенсии нельзя назвать одной из ваших любимых: здесь важно обеспечить хорошее охлаждение тормозов, а по ходу уик-энда условия меняются гораздо сильнее, чем на других автодромах. Не могли бы пояснить подробнее?
Хейкки Ковалайнен: Добрый вечер! Да, я читал превью, и, по всей видимости, нашему пресс-атташе Тому Уэббу следовало лучше над ним поработать. Мои слова не означают, что я не люблю эту трассу – с точки зрения погоды и конфигурации здесь всё очень неплохо, и я провел в Валенсии несколько удачных гонок. В 2009-м вместе с McLaren я стартовал из первого ряда, так что никакой критики.

С нетерпением жду гонку – надеюсь, она сложится успешно. Да, это уличная трасса, но она не настолько сложная, как Монако или Монреаль: поребрики не такие высокие, асфальт более гладкий – можно установить минимальный дорожный просвет. Если в пятницу и субботу найти удачные настройки, пилотаж способен доставить настоящее удовольствие. Сейчас сложно сказать, окажемся ли мы чуть ближе к соперникам – нужно подождать и оценить ситуацию на деле, но я надеюсь на хороший уик-энд. По крайней мере, погода стоит фантастическая!

Вопрос: Как вы оцениваете прогресс команды после семи гонок? Вы приближаетесь к соперникам?
Хейкки Ковалайнен: Мы рассчитывали уже в начале сезона быть чуть ближе к основным соперникам - это не секрет. Зимой все так и выглядело, но в первых гонках ожидания не оправдались. Правда, с тех пор команда заметно прибавила, причем именно там, где нужно. Мы подготовили несколько перспективных новинок, однако прежде, чем строить прогнозы, необходимо посмотреть, как они проявят себя на трассе. Тем не менее, мы сделали заметный шаг вперед по сравнению с предыдущим сезоном и с начала года направляли свои усилия в правильное русло в расчете отыграть отставание. Посмотрим, насколько нам это удалось. Уверен, команде по силам такая задача – надеюсь, ближе к концу сезона мы будем финишировать стабильно впереди наших ближайших конкурентов.

Вопрос: Даниэль, вы в Формуле 1 уже целый год – результаты соответствуют ожиданиям?
Даниэль Риккардо: Приветствую всех присутствующих! Год пролетел практически незаметно, мой отец недавно сказал, что прошло уже двенадцать месяцев с тех пор, как я дебютировал в Формуле 1.

Я помню тот день в Сильверстоуне, словно он был вчера. Время мчится слишком быстро, нужно использовать любой шанс и выжимать максимум из ситуации. За этот год у меня были удачные моменты и моменты, которые могли бы сложиться чуть лучше, но в целом я доволен, поскольку получил колоссальный опыт.

После года в Формуле 1 нужно демонстрировать достойные результаты, но пока сезон состоит из подъёмов и спадов. Мы хорошо выступили в Мельбурне и хотели бы продолжать в том же духе, однако все сложилось не настолько гладко. Тем не менее, впереди ещё немало гонок, опыт прибавляется с каждым днем – нужно попытаться заработать очки и привлечь внимание спонсоров.

Вопрос: Теперь вы знаете все трассы чемпионата за исключением, пожалуй, американской, с которой не знаком никто. Насколько важен этот факт? Да, вы не выступали в Валенсии, но работали здесь в прошлом году во время пятничных свободных заездов…
Даниэль Риккардо: Конечно, это помогает. Добравшись до уровня Формулы 1, вы быстро адаптируетесь к любой трассе, но если вам уже доводилось выступать на конкретном автодроме, вы знаете больше тонкостей. Опыт прошлогодних пятничных заездов позволит быстрее войти в ритм, однако уже к субботе все будут в равной ситуации, независимо от того, новая для них эта трасса, или нет. В чемпионате есть несколько автодромов – например, Монако – где опыт позволяет ехать чуть быстрее, скажем, за счет знания оптимальной траектории, но в целом этот фактор не стоит переоценивать.

Надеюсь, вторая половина сезона сложится для нас намного удачнее, и прогресс начнется уже здесь. Погода приятная, почти как у меня дома – правда, на протяжении последних шести лет я проводил там очень мало времени. Возможно, потребуется некоторое время, чтобы адаптироваться к жаре, но я с нетерпением жду начала уик-энда.

Вопрос: Камуи, похоже, машины Sauber конкурентоспособны на одних трассах и не очень быстры на других. Что скажете о Валенсии?
Камуи Кобаяши: Думаю, всё будет в порядке. Нужно поработать над шинами с учетом температуры трассы, которая здесь очень высокая. Характеристики машины вполне подходят этой конфигурации, но сложно сказать, насколько мы будем быстры в таких погодных условиях.

Вопрос: Похоже, в очередной раз всё будет зависеть от шин. Ваш напарник всегда рассматривается как потенциальный кандидат на гонку с одним пит-стопом, а как обстоят дела с вами?
Камуи Кобаяши: В предыдущей гонке Серхио действительно здорово сработал с резиной, но в нынешнем сезоне важно иметь перед собой свободную трассу. Стоит оказаться в трафике, шины изнашиваются почти мгновенно, так что пилотаж – не единственный фактор, нужно обращать внимание и на ситуацию.

Да, в Канаде Серхио пилотировал отменно, но он практически не сталкивался с трафиком и за счет этого смог сберечь резину. Кроме того, в той гонке многие планировали две остановки в боксах, тогда как тактика с одним пит-стопом оказалась выгоднее. Опять же, обгонять было очень непросто, все ехали вплотную друг за другом, чего нельзя было предвидеть заранее.

Мне пришлось уже по ходу гонки корректировать стратегию, что явно не облегчило задачу, но команда среагировала оперативно и правильно. Мы добились заметного прогресса, машина едет намного быстрее – осталось чуть лучше разобраться в поведении шин при жаркой погоде, но с нашим опытом это выполнимо.

Вопрос: Фернандо, мы читали, что Масса смог вернуть себе скорость после того, как начал использовать настройки, отличные от ваших. Как это скажется на вас?
Фернандо Алонсо: Не знаю, о каких именно комментариях вы говорите, но вряд ли ситуация кардинально отличается от первых гонок – к тому же, это никак не влияет на мою программу работы. Да, за счет корректировки настроек Фелипе сейчас чувствует себя гораздо увереннее, однако изменения не такие уж серьезные. Главное – теперь мы оба вполне конкурентоспособны, и это хорошо для команды. Как мы не раз говорили, Фелипе получает 100% поддержку со стороны всех сотрудников Ferrari – уверен, во второй половине сезона мы оба будем бороться в первых рядах.

Вопрос: Как вы оцениваете прогресс машины? Сезон начался не лучшим образом, команде пришлось оперативно дорабатывать F2012. Время, затраченное на исправление ситуации, оказалось больше или меньше ожидаемого, удалось ли команде вернуть былую форму?
Фернандо Алонсо: Я очень доволен работой команды, ведь в начале сезона мы были в не самом выгодном положении, но, поскольку плохую машину улучшать проще, чем хорошую, это, как ни странно, давало нам некое преимущество.

Все технические новинки, которые мы привозили на последние четыре-пять гонок, работали в соответствии с расчетами, полученными в аэродинамической трубе. А ведь ещё не так давно, особенно в двух предыдущих сезонах, с этим у нас были сложности. Так что команда уже больше верит и в науку, и в свои силы, и, надеюсь, мы сможем сохранить эту уверенность и в будущем.

Вопрос: Льюис, вы лидируете в чемпионате, а здесь, в Валенсии, трижды финишировали вторым и в 2009-м стартовали с поула. Правда, нынешний сезон складывается по иному сценарию, и, как вы сами не раз говорили, главная задача – зарабатывать очки. Насколько сложно это для вас – гонщика, который стремится выиграть каждую гонку? Приходится менять подход?
Льюис Хэмилтон: Добрый день! Особых сложностей нет: я по-прежнему хочу побеждать в каждой гонке, но приходится мыслить стратегически. В семи Гран При у нас семь разных победителей, мы с Фернандо зарабатывали очки в каждой гонке, а конкуренция в личном зачете крайне острая. Не думаю, что здесь требуется какой-то особенный подход, просто нужно быть более рассудительным.

Вопрос: С точки зрения борьбы за титул крайне важно выступать стабильно. Команда по-прежнему дорабатывает машину?
Льюис Хэмилтон: Наши парни работают, не жалея сил, делают всё, чтобы добиться прогресса. Пожалуй, наши доработки не настолько серьезны, как у соперников, после Барселоны у нас не было существенных обновлений, но скоро мы должны получить кое-что действительно стоящее.

Вопрос: Для этой гонки или для Гран При Великобритании?
Льюис Хэмилтон: Скорее к этапу в Великобритании.

Вопрос: Педро, удалось устранить проблемы с тормозами, возникшие в предыдущей гонке?
Педро де ла Роса: 100%-й уверенности нет. Мы усилили передние тормоза, понимая, что трасса в Валенсии, кроме прочего, не настолько беспощадна к тормозам, как Монреаль. Думаю, все будет в порядке, мы сможем атаковать на протяжении всей дистанции и закончим гонку с работоспособными тормозами.
далее...
Вопрос: (Алексей Попов – РТР) Вопрос для Фернандо и Льюиса, но для Фернандо – в первую очередь. В паддоке ходит немало слухов по поводу не только следующего сезона, но и перспектив на 2014 год и далее, причем многие из них касаются вашего совместного выступления с Себастьяном Феттелем в Ferrari. Насколько реально такое сотрудничество? И для Льюиса: сейчас вы гораздо лучше ладите с Фернандо, чем в период вашей совместной работы в McLaren в 2007 году. Возможно, вы хотели бы снова выступать в одном коллективе?
Фернандо Алонсо: В случае с Ferrari слухи практически всегда одинаковые: когда в 2005-м я выиграл свой первый титул, меня практически сразу «сосватали» в итальянскую команду, однако я пришел сюда только в 2010-м. Если о Себастьяне говорят сейчас, возможно, он тоже присоединится к нам через пять лет. Каждое лето повторяется одно и то же, но позиция неизменна: команда довольна Фелипе, а если кому-то суждено сменить его в будущем, он станет такой же неотъемлемой частью коллектива.

В Ferrari главное – помогать друг другу в стремлении обеспечить первое место в гонке, об этом всем новичкам ещё в первый день говорит президент компании Лука ди Монтедземоло. С любым гонщиком мы будем работать так же, как сейчас взаимодействуем с Фелипе.

Льюис Хэмилтон: Не знаю, что добавить. У них хорошая команда, а мы с Дженсоном неплохо работаем в Vodafone McLaren Mercedes, и на этом нужно сосредоточиться.
далее...
...
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Siberian за это полезное сообщение:
Black_Jek (22.06.2012), kup (23.06.2012)
Старый 22.06.2012, 14:45   #13
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: 8. Гран-при Европы 2012


1 практика, покруговка
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Siberian за это полезное сообщение:
Black_Jek (22.06.2012)
Старый 22.06.2012, 18:42   #14
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: 8. Гран-при Европы 2012


2 практика, покруговка
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Siberian за это полезное сообщение:
Black_Jek (22.06.2012)
Старый 23.06.2012, 11:27   #15
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: 8. Гран-при Европы 2012

Цитата:
Гран При Европы: Пресс-конференция в пятницу


Участники: Франц Тост (Toro Rosso), Луис Перес-Сала (HRT), Риад Асмат (Caterham), Норберт Хауг (Mercedes), Эрик Булье (Lotus)

Вопрос: Франц, поскольку вы впервые в этом году присутствуете на пятничной пресс-конференции, не могли бы дать оценку своим новым гонщикам? Им потребовалось время на адаптацию и изучение новых трасс…
Франц Тост: Наш австралийский гонщик Даниэль Риккардо более опытен, в прошлом году он уже провел одиннадцать гонок. Он талантлив, предан своему делу, отличается позитивным настроем и пока работает очень хорошо. Француз Жан-Эрик Вернь – дебютант, в прошлом году он выступал в Мировой серии, для него все трассы чемпионата – новые, а изучать незнакомую конфигурацию по пятницам крайне сложно. Однако ему также не занимать мастерства, и я высоко ценю его талант. Он прогрессирует с каждой гонкой, и если нам удаётся предоставить гонщикам действительно быструю машину, они в полной мере реализуют свой потенциал.

Вопрос: Перейдем к машине. Команда способна обеспечить ей стабильно высокую скорость и продолжить погоню за соперниками?
Франц Тост: Мы начали сезон довольно успешно – девятое место для Даниэля в Мельбурне и восьмой результат для Жана-Эрика в Сепанге, однако позже у нас по непонятным причинам начались трудности, тогда как прямые соперники из Williams и Force India явно прибавили и ушли в отрыв. В Валенсию мы привезли несколько новинок, нужно проанализировать собранную информацию и оптимально настроить машину на квалификацию и гонку. В любом случае, впереди немало работы, поскольку сейчас отставание только увеличивается, а не сокращается.

Вопрос: Риад, полагаю, вы тоже привезли некоторые новинки, но насколько велики возможности команды? Как близко вы можете подобраться к соперникам?
Риад Асмат: Думаю, то, что мы сейчас делаем на трассе, уже приведет к прогрессу, однако на базе идёт гораздо более серьезная работа. В Валенсию мы привезли лишь некоторые детали, сегодня провели их оценку, и если завтра сможем правильно настроить машину, то наверняка выступим неплохо, но я с нетерпением жду этапа в Сильверстоуне, где мы получим более серьезные обновления. Надеюсь, к концу года команда сможет продемонстрировать свою скорость и добиться желаемых результатов.

Вопрос: Вы продолжаете менять структуру команды, недавно пригласили Джона Айли…
Риад Асмат: В последние три года мы предельно внимательно подходим к инвестированию средств и подбору персонала, причем ко второму аспекту – особенно. Джон стал нашим последним «приобретением», он работает в команде уже два месяца и значительным образом влияет на прогресс. В августе наша база переедет в Лифилд, что тоже здорово. Прежняя база уже кажется несколько тесной, с нашими амбициозными планами Лифилд будет оптимальным местом.

Вопрос: Норберт, четыре схода из-за механических проблем для одной машины, тогда как вторая прошла дистанцию всех семи гонок. Как вы это объясните?
Норберт Хауг: Подобное иногда случается. Да, мы этого не планировали, и не можем быть довольны - мне крайне обидно за Михаэля. Подобные ситуации не должны иметь место, команда способна работать эффективнее, но сейчас нам нужно сохранять спокойствие и концентрацию. Уверен, все присутствующие когда-либо переживали схожий период – так бывает, когда выкладываешься по максимуму. Мы непременно справимся с проблемами, над этим работает немало людей.

Михаэль – потрясающий командный игрок, я бы понял критику с его стороны, однако он не ставит себя вне коллектива и полностью поддерживает команду, а команда, в свою очередь, поддерживает его. Думаю, это может служить примером для всех гонщиков – Михаэль ведёт себя предельно корректно, и я очень это ценю.

После всех неприятностей он вполне мог начать жаловаться и говорить: «Я должен был заработать столько же очков, сколько Нико», - однако никто не слышал от него ничего подобного. Михаэль – профессионал, заслуживающий самых высоких результатов: надеюсь, они придут совсем скоро, нужно лишь предоставить ему конкурентоспособную и надежную машину, как раз над этим мы работаем.

Вопрос: Позади треть сезона. Считаете ли вы, что Нико и Mercedes по силам одержать победу в чемпионате?
Норберт Хауг: В Канаде мы провели свою 300-ю гонку в партнерстве с McLaren-Mercedes и одержали с ними свою семьдесят третью победу. Мы давно выступаем в Формуле 1, однако никогда не позволяли себе громких заявлений в стиле: «Мы собираемся выиграть предстоящую гонку». Команда выкладывается по максимуму и будет сохранять концентрацию. В начале сезона у нас тоже были непростые моменты: в Австралии Нико буквально на последнем круге упустил шанс заработать очки, затем он отстал от лидера сезона на тридцать пять очков, однако сейчас проигрывает всего двадцать одно – значит, мы на верном пути. Главное – регулярно зарабатывать очки и по возможности выигрывать гонки.

Сегодня Нико был быстрейшим на более жестких шинах, однако после перехода на мягкую резину ему помешали желтые флаги. Не важно, насколько показательны пятничные результаты, но у него была реальная возможность отметиться лучшим временем дня, да и на длинной серии кругов темп был весьма неплохим. Сложно сказать, насколько мы были конкурентоспособны относительно соперников – никогда не знаешь, с каким количеством топлива они работают – но наш ритм был стабильным.

Таким же стабильным он был в Канаде, в Монако мы выступили очень неплохо, а в Китае добились победы – в пяти предыдущих гонках мы трижды демонстрировали скорость, позволяющую на равных соперничать с лидерами. Надеюсь, эта тенденция продолжится. Я не позволю себе утверждать, что мы намерены побороться за титул, однако такова наша конечная цель. Если получится, это будет фантастическим достижением…

Вопрос: Луис, проблемы с тормозами в Канаде – вам удалось их преодолеть? Трасса в Валенсии тоже требовательна к тормозам…
Луис Перес-Сала: Мы ещё в Мельбурне знали, что воздуховоды системы охлаждения тормозов на наших машинах далеко не оптимальны, а Монреаль – самая беспощадная к тормозам трасса, да и в Валенсии не легче. Здесь тоже возможны проблемы, но, судя по утренним данным, мы будем близки к пределу износа, но вряд ли его перейдём.

Вопрос: Вчера Педро де ла Роса сказал, что ему нравится работать с командой, помогать сплочению коллектива. Вы разделяете это чувство?
Луис Перес-Сала: На самом деле, мне приходится иметь дело со множеством трудностей! Впрочем, самое сложное – это постоянно переезжать из страны в страну и подолгу находиться вдали от семьи. Но таков этот спорт, я рад находиться здесь и прилагать максимум усилий ради ежедневного прогресса команды.

Вопрос: Эрик, уже не раз говорилось, что Lotus готова выиграть гонку, вопрос лишь в том, кому из гонщиков достанется победа. На кого бы вы поставили?
Эрик Булье: Я никогда не делаю ставки и хочу лишь, чтобы один из моих гонщиков оказался восьмым победителем Гран При по итогам нынешнего уик-энда. Впрочем, вместо мыслей о том, кто станет очередным победителем, мы останемся верны своему подходу: продолжать работу, стараться устранить слабые стороны и добиваться стабильности. Если получится зарабатывать подиумы, это поможет борьбе в чемпионате, а если удастся финишировать первыми, я буду самым счастливым человеком на свете.
далее...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ferr-mass-vale-2012-5.jpg
Просмотров: 383
Размер:	226.5 Кб
ID:	5115Нажмите на изображение для увеличения
Название: pere-ricc-kova-alon-hami-dela-vale-2012-3.jpg
Просмотров: 397
Размер:	261.4 Кб
ID:	5116Нажмите на изображение для увеличения
Название: lotu-vale-2012-4.jpg
Просмотров: 417
Размер:	364.1 Кб
ID:	5117Нажмите на изображение для увеличения
Название: hrt-dela-vale-2012.jpg
Просмотров: 396
Размер:	173.3 Кб
ID:	5118Нажмите на изображение для увеличения
Название: redb-vett-vale-20121.jpg
Просмотров: 423
Размер:	421.5 Кб
ID:	5119Нажмите на изображение для увеличения
Название: cate-petr-vale-2012.jpg
Просмотров: 400
Размер:	176.6 Кб
ID:	5120
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Siberian за это полезное сообщение:
Black_Jek (23.06.2012), kup (23.06.2012)
Старый 23.06.2012, 14:49   #16
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: 8. Гран-при Европы 2012


3 практика, покруговка
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2012, 16:47   #17
Black_Jek
Рождённый в СССР.
 
Аватар для Black_Jek
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Ryazan, Russia
Возраст: 57
Сообщений: 7,065
Вы сказали Спасибо: 13,574
Поблагодарили 3,274 раз(а) в 2,142 сообщениях
Вес репутации: 971692
Black_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспорима
Отправить сообщение для Black_Jek с помощью ICQ
По умолчанию Re: 8. Гран-при Европы 2012

Мдя... С таким же успехом я могу прогнозировать в V8, к примеру. Но ведь весело, согласитесь. Ну Петров так сильно проиграл напарнику из-за техники, всё-таки. А Шумахер? А Веббер?
__________________
Всё будет правильно, на этом построен мир.
Black_Jek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Black_Jek за это полезное сообщение:
kup (24.06.2012)
Старый 23.06.2012, 16:52   #18
Black_Jek
Рождённый в СССР.
 
Аватар для Black_Jek
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Ryazan, Russia
Возраст: 57
Сообщений: 7,065
Вы сказали Спасибо: 13,574
Поблагодарили 3,274 раз(а) в 2,142 сообщениях
Вес репутации: 971692
Black_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспорима
Отправить сообщение для Black_Jek с помощью ICQ
По умолчанию Re: 8. Гран-при Европы 2012

Попов говорит, что у Веббера тоже много чего не работало. Тоже, как и у Петрова.
__________________
Всё будет правильно, на этом построен мир.
Black_Jek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Black_Jek за это полезное сообщение:
kup (24.06.2012)
Старый 23.06.2012, 17:12   #19
W_Alex
-
 
Аватар для W_Alex
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,960
Вы сказали Спасибо: 4,043
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 3,704 сообщениях
Вес репутации: 2043987
W_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспорима
По умолчанию Re: 8. Гран-при Европы 2012

Все-таки я не понимаю, почему такая разница плотности результатов между q2 и q3?
W_Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2012, 17:12   #20
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: 8. Гран-при Европы 2012

Феррари очень сильно резину экономили,к чему бы это? хотят взять пример с Переза и Грожана на прошлом гран-при..
а так,Мальдонадо крут,да и Ковалайнен
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Siberian за это полезное сообщение:
kup (24.06.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
9 этап. Гран-при Европы 2010 Siberian Обсуждение гран-при сезона 2010 117 10.04.2011 22:41
11-й этап. Гран-при Европы 2009 Darkness princess Обсуждение гран-при сезона 2009 134 26.08.2009 18:14
7 этап. Гран При Европы. Валенсия. Demon72 Сезон 2009 29 24.08.2009 22:46
12-й этап. Гран-при Европы (Валенсия) 2008 d10nis Обсуждение гран-при сезона 2008 108 29.08.2008 21:43
Гран-при Европы 2007 Kenny Обсуждение гран-при сезона 2007 377 28.07.2007 21:58


Текущее время: 10:56. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS