Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Весь мир Автоспорта > Общие автоспортивные темы > ТВ каналы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2008, 00:34   #1681
al.
Гонщик GP2
 
Регистрация: 11.03.2008
Возраст: 65
Сообщений: 1,065
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 963 раз(а) в 527 сообщениях
Вес репутации: 467307
al. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспорима
По умолчанию Re: РЕН ТВ

Цитата:
Сообщение от Dj RaScoolBaS Посмотреть сообщение
а в чем не сошлись, если не коммерческая тайна?
5-й питерский вроде ловим, но лучше бы 7-й московский
Проблема, насколько я знаю, в невыделяемости ГП2 из контракта по Ф1. В случае с 5-кой ее вроде как нет
al. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо al. за это полезное сообщение:
Dj RaScoolBaS (11.11.2008), Grig16 (11.11.2008)
Старый 11.11.2008, 23:04   #1682
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: РЕН ТВ

был тут чат))хотел на нём побывать,про трансляции поспрашивать,но не удалось найти времени..зато сам чат есть и вопросы там про трансляции есть..вот только ответы стандартные и совсем не оптимистичные)

12:51:54
paperkat: Добрый вечер всем! Мы начинаем наш чат!
12:51:54
paperkat: Начинают отвечать на вопросы Мария Румянцева и Александр Каминский. Александр Кабановский, к сожалению, опаздывает.
12:51:54
paperkat: Пишите пожалуйста, кому вы адресовываете вопрос!
12:51:54
Александр Каминский: Всем добрый день
12:51:54
mist-sc: Здравствуйте, вопрос для Марии. Планируется ли в следующем сезоне обеспечивать прямые трансляции на зауралье? Я живу в Новосибирске и у нас, к сожалению не было ни одной трансляции в прямом эфире. Приходится смореть видео плохого качества и, зачастую, на непонятном языке (китайском), так как вещание на английском не всегда доступно. Хочется видеть гонку ДО того, как узнаешь её результаты, причём, жеательно, с комментариями на русском языке. Спасибо.
12:51:54
Мария Румянцева: Здравствуйте, к сожалению, в этом году так и не получилось перевести трансляции в прямой эфир на всей территории России, надеюсь в следующем году будет лучше.
12:51:54
Дмитрий DAMON Дахин: Здравствуйте,будет ли в этом году обзор чемпионата,лучшие моменты так сказать?И как насчет прес конфернций в следующем году,в Бразилии,например,было бы интересно послушать ее участников?!
12:51:54
Мария Румянцева: В этом году не планируется программа "Лучшие моменты"
12:51:54
Тимофей: Александр Каминский: Добрый день!Хочу спросить,что вы думаете о победе Хэмильтона?Справедлива ли она?
12:51:54
Александр Каминский: Поскольку Хемильтон в конце сезона набрал больше очков чем соперники - справедлива. Но как болельшику мне не очень понравилось как он провел свою последнюю гонку. Масса в этой ситуации сделал все что мог, а хемилтон чуть меньше. По сути дела он проиграл титул, но везение было на его стороне.
12:51:54
sgp: Вопрос Марии Румянцевой. Почему на большую часть территории России нет прямой трансляции гонок F1 . Только не говорите про ваши рейтинги, это не интересно. Вот вы лично сами бы стали смотреть тонки F1 после 2-х часов ночи, результат которых уже известен?
12:51:54
Мария Румянцева: Я полностбю "за" прямые трансляции, но пока у нас не получается убедить руководство в правильности такого решения, надеюсь в следующем году будет лучше. п? ? но пока ялцц лмью
12:51:54
paperkat: Александр Кабановский пришел в чат! Можете задавать вопросы!
12:51:54
Al: Здравствуйте, у меня к вам 3 вопроса: 1. Продлит ли телекомпания Рен ТВ права с Formula 1 Administration на трансляцию гонок после 2009 года. 2.Почему в этом сезоне перестали показывать повторы гонок (очень хотелось, чтобы Рен ТВ показывал повторы гонок, скажем где-то через 5 дней после гонки). 3. И последний вопрос - почему вы не показываете пятничные тренировки (хотя бы on-line) просто каждый раз искать где бы посмотреть эти заезды не очень то удобно
12:51:54
Мария Румянцева: Пока речь о продлении контракта не идет.
12:51:54
Александр Кабановский: Здравствуйте, уважаемые поклонники Ф1! Приношу извинения за опоздание
12:51:54
Эдуард: Александры,приветствую! Какие эмоции испытывали через 5 секунд после финиша ГП Бразилии?
12:51:54
Александр Каминский: Лично я испытывал восторг смешанный с полный опустошением. Не потому что хемилтон выиграл, а потому что именно это я и люблю в формуле 1.
12:51:54
Daemons: Добрый день! Мария, вопрос к Вам. Есть ли такая возможность в следующем году оставить одного комментатора и при этом сделать больше выездных этапов? Видя энтузиазм Александра Кабановского, я уверен что эта задача ему по плечу. А если комментаторское место на трассе оборудовано Интернет-каналом, то выездной комментарий значительно упрощается, и из любой точки мира это будет фактически бесплатно (например, посредством того же Mail.ru Агента, если комментатор с ноутбука свяжется с компьютером в московской студии). И платить придётся только за интернет-канал на трассе. А просьба по поводу одного комментатора связана, во-первых, с тем, что при парном комментарии Александры вынуждены друг друга пребивать, чтобы хоть с опозданием, но прокомментировать произошедшее событие (а с опозданием - не лучший вариант). А во-вторых, признаться честно, я работой Александра Каминского не вполне удовлетворён - тогда как Кабановский демонстрирует более высокий уровень профессионального мастерства. Сможете такое осуществить?
12:51:54
Мария Румянцева: Относительно следующего года пока говорить еще рано, но Ваши пожелания учтем.
12:51:54
DriVe: Вопрос для Александра Каминског и Александра Кабановского. Наверняка вы тоже являетесь болельщиками той или иной команды? Какой?
12:51:54
Александр Кабановский: Прежде я болел за Михаэля Шумахера и его команду, теперь стараюсь держать нейтралитет
12:51:54
Никита: Мария Румянцева: как вы думаете что случилось с Глоком(тимо)
12:51:54
Мария Румянцева: Я думаю, что покрышки подвели.
12:51:54
Сувенир: Александр Кабановский: Добрый день... За кого Вы болели в последней гонке сезона?
12:51:54
Александр Кабановский: Здравствуйте! Я уже писал в колонке на f1news.ru - немножко за Ferrari
12:51:54
Massa - the best: Александр Кабановский: Добрый вечер! Мне кажется был легкий соботаж со стороны команды Феррари по отношению к Фелиппе Массе...не кажется Вам? 2 схода.
12:51:54
Александр Кабановский: Здравствуйте! Нет, уверяю, что вы не правы
12:51:54
anthony1981: Добрый день! Во-первых, хотел бы поблагодарить Марию и двух Александров за то удовольствие, которое Вы дарите нам, немногочисленным, но верным болельщикам Формулы 1 в России за блестящее проведение эфиров гран-при. Во-вторых, хотелось бы узнать мнение каждого из Вас-знаю, что Мария симпатизирует, в прочем как и я, Кими ....Судя, по многосекундному молчанию комментаторов после того, как мы узнали кто все же стал чемпионом мира 2008-го года, не хотелось бы Вам, чтобы последние 20 секунд чемпионата сложились по другому??? И не считаете ли Вы, что даже после многочисленных поломок Феррари, потерей позиций на пит-стопах, Фелипе Масса все же более заслучил этот титул и выглядил гораздо сильнее по ходу всего сезона, чем гонщик Макларен? С уважением, Антон Мирошниченко
12:51:54
Александр Каминский: большое спасибо за добрые слова! что касается итогов сезона, то, как я уже сказал, считаю их справедливыми. В конце концов, в истории остается только "счет на табло". Хэмилтон лучше провел сезон, а Масса - последнюю гонку. Несмотря на то, что не болею за Массу, мне тоже было обидно за него!
12:51:54
Eduard: Вопрос Александру Кабановскому. После финиша гонки в Бразилии слышались нотки грусти в вашем голосе. В чем причина? Устали после насыщенной событиями гонки, вас не очень устроил итог или просто было жаль, что чемпионат закончен?
12:51:54
Александр Кабановский: Мне самую малость хотелось поверичь в чудо, какой бы стала победа Массы. Не сложилось... А что чемпионат закончен - конечно жаль. думаю - не мне одному
12:51:54
sergeybryansk: Мария Румянцева: Здравствуйте! Подводя итог трём сезонам Ф-1 на РенТв, хочу спросить: Что за эти 3 года было предпринято на канале для попцляризации автоспорта и Ф-1 в частности?
12:51:54
Мария Румянцева: Глобальный вопрос, но если Вы внимательно следили за нашими программами, то была и гоночная серия Джи-Пи 2, и программы, предваряющие квалификацию и сами гонки и программы "Обратный отсчет" и "Лучшие моменты", и освещение автоспорта в новостчх спорта. В общем было сделано не мало, учитывая, что мы не федеральный канал.
12:51:54
Piligrim: Вопрос комментаторам. Понятно, что вы, как официальные лица, не должны проявлять свои личные болельщицкие пристрастия к пилотам. А сейчас вы можете о них рассказать?
12:51:54
Александр Каминский: а почему бы и нет. Я с начала 90-х годов болею за Макларен. Надеюсь, в эфире мне удается сохранять беспристрастность. Тем более, что сейчас поддерживаю и пилотов других команд, таких, как Алонсо или Кубица.
12:51:54
Мария Румянцева: Несмотря на то, что болею за "Макларен", Массу было безумно жалко на подиуме в Бразилии, но выигрывает сильнейший.
12:51:54
Ed: Добрый день! Расскажите что вам известно о строительстве у нас под волоколамском гоночной трассы
12:51:54
Александр Кабановский: Здравствуйте! Проект производит очень приятное впечатление, за ним стоят люди, хорошо знающие гоночный мир и имеющие надежные финансовые тылы. Хочется верить, что кризис не ударит по этому проекты. Впрочем, есть и другие - Казань, Смоленск, Купавна. Движение идет
12:51:54
Виталий Крысанов: Вопрос к Александру Кабановскому: планируете ли вы в межсезонье какой-либо проект на F1News?
12:51:54
Александр Кабановский: По словам Дмитрия Бухарова - что-то интересное несомненно будет
12:51:54
dNLv: Мария Румянцева: Добрый вечер. Мария, для чего были куплены эксклюзивные права на трансляцию гонок Формулы 1 каналом Рен-ТВ, если в России у неё такие низкие рейтинги? Как можно способствовать популяризации Формулы 1, осуществляя показы Гран-При на большей территории России в записи и в ночное время? Канал просто "убивает" Формулу в России и издевается над поклонниками. Неужели на территории "Московского княжества" рейтинги выше, или там проживает высшее сословие? Огромная к Вам просьба лично от лица всех российских болельщиков и любителей Формулы 1: в виду непреклонной и несгибаемой позиции руководства канала Рен-ТВ в отношении организации прямых трансляций на всей территории России, если Вы уважаете и считаетесь с мнением и желанием поклонников Королевских гонок, переступите через себя - откажитесь от зксклюзивных прав на трансляцию! Не получится на канале Рен-ТВ с таким отношением руководства популяризовать Формулу, как бы Вы лично и Ваша команда не старались это сделать. Не нужно больше мучить зрителя и испытывать его на стойкость "кривыми" ночными эфирами. Начните новый сезон либо с прямыми трансляциями, либо с чистой совестью, продав эксклюзивные права другому каналу. Считаю, что нынешний сезон на канале Рен-ТВ оказался полностью провальным. Очень надеюсь на здравый смысл и человеческое отношение ко всем болельщикам. Спасибо.
12:51:54
Мария Румянцева: Я надеюсь, что в ближайшие месяцы мы сможем Вас порадовать новостями.
12:51:54
Massa - the best: Александр Каминский: Масса сохранит мотивацию на 2009 год?
12:51:54
Александр Каминский: обязательно. И, думаю, выиграет титул в 2009.
12:51:54
Piligrim: Александры, вам вопрос. "Главная цель (нового регламента) - уменьшить влияние аэродинамики, максимально снизив эффект потери аэродинамической эффективности позади машины соперника, сохранив время прохождения круга". Вопрос комментаторам - не сократится ли от этого и без того малое количество обгонов?
12:51:54
Александр Кабановский: Как раз наоборот. Теперь можно будет ближе подъезжать к сопернику без нарушения собственной аэродинамики. А раз так - обгонов будет больше
12:51:54
Tema74: Александр Каминский:Здраствуйте, кто по вашему мнению стал героем ГП Бразилии?
12:51:54
Александр Каминский: Глок, конечно
12:51:54
Виталий Крысанов: Мария Румянцева: Мария, вопрос к вам. Состав комментаторов на следующий сезон останется без изменений?
12:51:54
Мария Румянцева: Пока вопрос о следующем сезоне в стадии решения.
12:51:54
Iceman817: Александр Кабановский: Добрый вечер. Каковы по-вашему шансы Феттеля оказаться в сильной команде в 2010?
12:51:54
Александр Кабановский: Добрый вечер! Как и всегда - все будет зависеть от показанных результатов и везения. Хочется верить, что у Себа все получится
12:51:54
Ришат: Александр Каминский: Мария Румянцева: Здравствуйте, Я живу в Ханты-Мансийском автономном округе Тюменской области. Весь 2006 сезон транслировали прямые трансляции. В 2007 году под прямые трансляции попали только последние 3 гонки. В 2008 же году прямые трансляции были только на первых 2-х этапах. Скажите пожалуйста, измениться ли эта ситуация, т.е. будут ли показывать прямые трансляции в нашем регионе?
12:51:54
Мария Румянцева: Относительно прямых трансялций на следующий год вопрос пока рассматривается.
12:51:54
Игорь Владимирович: Здравствуйте, уважаемые гости и ведущие чата. Вопрос Марии и Александру: Чувствуете усталость в конце сезона или после такого финала уже хочется на старт первой гонки следущего чемпионата? Если устали, то как собираетесь переводить дух?
12:51:54
Александр Каминский: лично мне очень понравился этот чемпионат, но сейчас с удовольствием буду отдыхать. Мне кажется, зимний перерыв - это как раз то, что нам всем надо для того, чтобы как следует соскучиться по формуле-1.
12:51:54
flip: Мария Румянцева: Добрый день!Планируют ли на следующий год показывать гонку полностью с пресс-конференцией?
12:51:54
Мария Румянцева: Пока о сл5дующем сезоне говорить рано, попробуем сделать все, что в наших силах.
12:51:54
Алексей: вопрос Александру Каминскому. Здраствуйте. Скажите что вы думаете о предложении FIA о стандартизации моторов,мне кажеться Мосли этим убивает формулу 1?
12:51:54
Александр Каминский: полностью согласен. Надеюсь, этого не будет.
12:51:54
panzerbear: Александр Кабановский. Скажите, Александр, по моему мнению проблема расизма надуманая, как Вы считаете? С чем вообще она связана?
12:51:54
Александр Кабановский: В последнее время в мире вообще много надуманного и условного. Признаюсь - я в известной степени понимаю испанцев, недовольных Льюисом. Но не думаю, что проблема расизма реально существует в Ф1
12:51:54
Massa - the best: Мария Румянцева: Планируются ли прямы трансляции через интернет...я имею ввиду видео?
12:51:54
Мария Румянцева: Пока нет.
12:51:54
dateless: 2Александр Кабановский: Александр, как насчёт беспристрасного комментирования? особенно в последних гонках этого совсем не наблюдается... только и слышно имя двухкратного чемпиона - Фернандо Алонсо (не в обиду болельщикам чего гонщика)
12:51:54
Александр Кабановский: Не скрою, Алонсо в последних гонках произвел на меня очень сильное впечатление. В последние время почти не было других примеров столь мощного роста результатов. Фернандо просто заставил хорошо говорить о себе
12:51:54
Zurab: Мария Румянцева: Здравствуйте! Сразу прямой вопрос - есть ли возможность вернуть Попова? Это не простой фанатизм, его блог читать и то приятно, чем слущать наших новых комментаторов, при всё уважении. Вот приме слов одного из них: "А это кто-то на Тойоте..." : )))
12:51:54
Мария Румянцева: Алексей Попов работает на канале "Спорт", так что, если трансляции будут на другом канале.... . Я думаю, что Попов верн
12:51:54
георгий: для каминского: читал ваши интервью, скажите, вы серьезно собрались заняться политикой
12:51:54
Александр Каминский: политикой имеет смысла заниматься только тогда, когда тебе есть что сказать миру. Когда ты хорошо представляешь себе, что надо сделать. Я это представляю очень хорошо. Так что отвечу на ваш вопрос утвердительно.
12:51:54
wakko: Мария Румянцева: Мария вы не раз говрили что вам очень жаль что нет прямых эфироф на регионы и вы нам сочувствуете ...может докажете это делом и устроите что ли " молчаливый эфир" и сами будете протестовать против произвола программногоотдела рен тв
12:51:54
Мария Румянцева: Тогда на следующий день я буду работать на улице.
12:51:54
myrz: Вопрос Александру, какую оценку по 10-бальной системе вы бы поставили всему сезону в целом?
12:51:54
Александр Каминский: почти 10.
12:51:54
alex777: Александр Кабановский: Здравствуйте Александр как вы относитесь к прогрессу Рено в конце сезона и к тому как Алонсо стартовав шестым финишировал вторым на гран при Бразилии?
12:51:54
Александр Кабановский: Команда Рено удивила многих. Хочется верить, что в 2009-м они поедут так здорово с самого начала, без раскачки
12:51:54
Михаил: Мария Румянцева:как вы считаете уйдёт скудерия если у всех команд будут одинаковые моторы?
12:51:54
Мария Румянцева: Я не думаю, что Экклстоун пойдет на это.
12:51:54
MarcoPolo: MarcoPolo: Александр Кабановский: Александр,что вы думаете о сликах?
12:51:54
Александр Кабановский: Слик - это настоящая резина для гонок
12:51:54
Massa - the best: Александр Каминский: Доьрый день! Как Вы считаете, не было заговоря Глок -Макларен.....ведь немцу может открыта дорога в данную конюшню?
12:51:54
Александр Каминский: какой может быть заговор ! мне кажется, ни в одной из команд так и не поняли, что произошло ! да это просто невозможно, придумать и разыграть такое !
12:51:54
vasilev: Здраствуйте. Мария почему финальный гран при на урале был показан в 3:00 и закончился в 5:00
12:51:54
Мария Румянцева: Таковым было решение программной дирекции.
12:51:54
Борис: Александр Кабановский пожалуста: Глок остается в Формуле 1
12:51:54
Александр Кабановский: Конечно же останется! Парень очень быстр - обо Тимо регулярно это удавалосьъехать Ярно Трулли совсем не просто, н
12:51:54
Кими: Вопрос Марии. Можно ли ожидать в следующем году, не предвзятые и нормальные комментарии гонок?
12:51:54
Мария Румянцева: Будем над этим работать.
12:51:54
Chu: Александр Каминский: Привет вам из Якутии, у нас уже -20..-25...=) Какая гонка этого сезона Вам больше всего понравилась?
12:51:54
Александр Каминский: и вам привет, я у вас бывал и еще хочу.... в Якутии замечательно! мне больше всего понравилась гонка в Сингапуре!
12:51:54
atlantic: Вопрос комментаторам: оцените, пожалуйста, работу Кимми Райконена на протяжении этого сезона.
12:51:54
Александр Кабановский: Кими ехал неровно. В середине сезона и впрямь был момент, когда казалось, что ему стало скучно. Но концовка сезона и продоление контракта говорят, что Айсмен снова в тонусе
12:51:54
барбос: Мария, планируется ли показ гонок GP2 в более удобное время, а то вставать в 3 ночи, в ночь на понидельник просто нереально.
12:51:54
Мария Румянцева: На следующий год вообще не планиреутся показ гоночной серии Джи-Пи2.
12:51:54
SpiritMoon: Александр Каминский: Как можно гооврить что Масса справедливо выиграл бы титул, если его в предыдущей гонке Кими пропуститл вперед?!!!
12:51:54
Александр Каминский: я как раз сказал, что Хэм его выиграл справедливо. А Масса лучше провел последнюю гонку и в той ситуации, которая была, проявил себя лучше, чем Хэм.
12:51:54
Piligrim: Александр Кабановский: А что слышно про Рубенса Баррикелло? Увидим ли мы его в следующем году?
12:51:54
Александр Кабановский: Пока ничего хорошего, увы, не слышно. Жаль Рубиньо - уход ДиСи хотя бы отпраздновали, а бразильцу и этого не досталось... Видимо, его карьера висит на волоске
12:51:54
Piligrim: Мария, возможно ли отказаться от окошка с трансляцией в четверть экрана во время рекламы, чтобы сократить общую продолжительность рекламного времени? Ведь многие и так не могут смотреть на этот "скворечник".
12:51:54
Мария Румянцева: Пока не возможно, мы по закону о рекламе не имеем права прерввать трансляцию, именно для этого и было сделано окошко.
12:51:54
Алексей: Мария Румянцева: Александр Каминский: Как вам развязка чемпионата!!!!!
12:51:54
Мария Румянцева: Такого не ожидала!!!!
12:51:54
Maxim: Александр Каминский: Известно ли вам, планирует ли регламент F1 изменения в подсчёте очков? Ведь Масса одержал больше побед и, если мне не изменяет память, вторых мест у него тоже больше... Не кажется ли Вам несправедливой такая система подсчета очков?
12:51:54
Александр Каминский: разговоры об этом ведь давно идут. Понятно, что старая очковая система значительно лучше. Но пока система останется прежней
12:51:54
Anush: Всем добрый вечер. Вопрос двум Александрам: Все говорят о провальных дебютах Пике и Бурдэ, не кажется ли вам, что дело тут скорее в сильных выступлениях их напарников?
12:51:54
Александр Кабановский: Добрый вечер. Пике начал сезон откровенно слабо. Бурде тоже поехал лишь с середины лета. Я бы не назвал это провалом, но напарники и впрямь проехали сильнее. В Формуле 1 выживают сильнейшие - это известный факт
12:51:54
vasilev: Мария неужели за этот год рейтинги не выросли ну хотя бы чуть чуть
12:51:54
Мария Румянцева: Показатели по этому году остались таким же, как и в прошлом году, даже финальная гонка не смогла конкурировать с "Ледниковым периодом".
12:51:54
Сувенир: Мария Румянцева: Почему не идет речь о продлении контракта? Кто из сторон в этом не заинтересован?
12:51:54
Мария Румянцева: Вопрос о продлении контракта будет рассмотрен только за год до истечения действущего.
12:51:54
paperkat: Дорогие друзья, все вопросы к представителям F1news просьба не задавать! Вы можете связаться с ними по почте, которая указана на сайте f1news.ru.
12:51:54
myrz: Вопрос Александру Кабановскому: как Вы считаете, верный ли путь выбрала Рено, подтвердив Пике на следующий сезон, у них же был вариант с Ди Грасси?
12:51:54
Александр Кабановский: Контракт Пике удивил меня не меньше вашего. По всей видимости у Нельсиньо нашлись какие-то аргументы, о которых общественность предпочли не информировать
12:51:54
георгий: Для Каминского: видел стенограмму ваших выступлений в ГД. Понравилось.А на родном канале мы увидим вас в качестве политобозревателя)
12:51:54
Александр Каминский: знаете, никогда нехотел стать политическим журналистом. Немного знаю эту кухню и лезть туда мне не хочется. Моя позиция в том, что заниматься надо делом, а не обсуждением тех дел, которые делают другие. А политжурналисты как раз и занимаются этим самым обсуждением. Мне интереснее сами "дела." Я постараюсь и дальше выступать в Госдуме и других местах по вопросам, которые считаю важными. Спасибо за интересный вопрос.
12:51:54
Zurab: Мария Румянцева: Убелите, пожалуйста, руководство компании , что он-лайн эфир на сайте так же необходим...
12:51:54
Мария Румянцева: Как можем, убеждаем.
12:51:54
Chu: Александр Кабановский: Александр Каминский: Александры, призавайтесь! Вы готовились к ГП Бразилии по сайту formulamag.com? )
12:51:54
Александр Кабановский: Признаюсь - нет
12:51:54
denizu: Мария Румянцева: возможна ли смена комментаторов?
12:51:54
Мария Румянцева: Все возможно в этом мире.
12:51:54
Anna: Александр Кабановский: Нейтралитетом в вашем комментарии и не пахнет!!! Могли бы вы менее открыто болеть за команду McLaren, и в частности за Л.Хемилтона?
12:51:54
Александр Кабановский: Еще менее? Мне казалось, я и так за них почти не болею... Вот скажем посмотрите финал прошлого года - там вроде все очевидно ))
12:51:54
AseR: Мария Румянцева: Добрый день. Возможно ли обязать региональные телеканалы оставлять вставку в то время, когда они включают свою (обычно тупую) рекламу? =)
12:51:54
Мария Румянцева: В принципе так и должно происходить, если "нет" - это нарушение.
12:51:54
Alex--F1: Мария Румянцева: здрасте
12:51:54
Мария Румянцева: Привет!
12:51:54
Chu: Александр Кабановский: будет ли какая-нибудь алтернатива "100 Гран При", чтобы коротать долгие зимние вечера? =)
12:51:54
Александр Кабановский: Мы думаем. Описывать еще 100 Гран При, полагаю, будет уже не так инересно
12:51:54
Игорь Владимирович: Вопрос Марии: Александр Кабановский раскрыл свои болельщицкие пристрастия на пару с Александром Каминским в последней колонке для сайта, может и Вы проговоритесь?
12:51:54
Мария Румянцева: Не секрет, что в личном чемпионате болею за Кими, а в командном первенстве - за "Макларен"
12:51:54
Тимофей: Вопрос для Александра Каминского.Что вы думаете о внедрении в 2009 году сликов и двигателей KERS?
12:51:54
Александр Каминский: слики приветствую, а вот КЕРС пока непонятно, с чем едят. Надо посмотреть.
12:51:54
lancelot: Здравствуйте,пожелание для режиссеров,пожалуйста во время трансляций показывайте больше времени с бортовых камер!!!!!!!!!!!!!!!!
12:51:54
paperkat: Телеканал РЕН ТВ получает уже сведеную картинку с трансляции гонок, поэтому мы не можем ее изменять и показываать с камер машин.
12:51:54
gerien: Мария Румянцева: Было высказано мнение , что Глока попросили пропустить Хемелтона, насколько это так?
12:51:54
Мария Румянцева: Думаю, что подтвердить это может только сам Глок.
12:51:54
HeadhunteR: Александр Каминский: Здравствуйте, Александр Известно, что с 2009 года в регламенте Ф-1 грядут существенные перемены, касающиеся технических аспектов, да и не только. На Ваш взгляд, выиграет ли от этого чемпионат? Не пострадает ли зрелищность? И это ещё не считая слухов о стандартизации двигателей в ближайшем будущем... Заранее спасибо за ответ
12:51:54
Александр Каминский: я консерватор, потому вообще не особенно приветствую то, что происходит в последние годы
12:51:54
Ришат: Мария Румянцева: Почему в последних гонках не показывали прес-конференции?
12:51:54
Мария Румянцева: Пресс0конференцию не показываем с начала сезоне - низкие рейтинги.
12:51:54
lyssy: Александр Кабановский: Александр, как вам творчество А.Ларинина?
12:51:54
Александр Кабановский: Сергей, я несколько лет проработал под началом Андрея Владимировича и считаю его серьезным гоночным специалистом. Но в последнее время он трудится на телеканале 7ТВ, который у меня не идет
12:51:54
dateless: 2Мария Румянцева: когда истекает срок контракта с представленными комментаторами, и собираетесь ли вы его продливать?
12:51:54
Мария Румянцева: С комментаторами договор на каждый сезон.
12:51:54
S@QO: Мария Румянцева: как вы думаете чем связн прогрес рено?
12:51:54
Мария Румянцева: С большой работой, проделанной в команде.
12:51:54
WHITE: вопрос Александру Каминскому.Как вам кажется сможет ли renault новом чемпионате бороться за титул,как в личном так и в кубке конструкторов
12:51:54
Александр Каминский: мне этого хотелось бы ! при новом техрегламенте вообще могу произойти значительные изменения. На то и уповаем !
12:51:54
Виталий Крысанов: Александр Кабановский: как можно взять у вас интервью?
12:51:54
Александр Кабановский: Немножечко труда - и можно найти мои координаты
12:51:54
Gilles Villeneuve: Мария Румянцева: Вы замужем???
12:51:54
Мария Румянцева: Да.
12:51:54
FANDORIN: Александр Кабановский: Добрый день! как по вашему у кого из гонщиков сезон не удался?
12:51:54
Александр Кабановский: Прежде всего - у Сато и Дэвидсона. И еще у Бурдэ, пожалуй...
12:51:54
Valance: Здравствуйте, у меня вопрос к Александру Каминскому и Александру Кабановскому. Как Вы считаете, есть ли шансы у таких команд как Рено, Тойота и Ред Булл выйти на уровень Феррари, МакЛарена и БМВ в сезоне 2009 года?
12:51:54
Александр Каминский: есть! ведь будет новый техрегламент. Посмотрим, как они справятся!
12:51:54
Maksimka: Вопрос комментаторам: Как по вашему мнению, будет ли Force India конкурентноспособна в следующем году?
12:51:54
Александр Кабановский: Учитывая все то, что сейчас происходит с командой - вопрос сложный. Они прибавят, это точно, но и остальные не будут сидеть на месте
12:51:54
Zurab: Александр Каминский: Чесно признаюсь, Вам не всегда удается сохранять нейтралитет, к сожалению. (((
12:51:54
Александр Каминский: значит, мне надо над этим поработать. спасибо.
12:51:54
panzerbear: Александр Кабановский. Александр, а Вы не отказались бы по приезду в Питер накатить со мной хорошего пивка?
12:51:54
Александр Кабановский: Вот когда восстановят у вас Невское кольцо - первый приеду
12:51:54
ДиСиДент: Мария Румянцева: когда Ф1 пришла на РЕН ТВ, впринципе всё было хорошо! 3,5 часа в воскресенье. Всё было довольно интересно и освещено в полном объеме. Почему чем дальше, тем хуже? Обратный отсчет уже без гостей и всего 15 минут, Лучших моментов нет, пресс-конференций нет.. Действиетльно такое чувство, что после 2010 Ф1 действительно покинет РЕН ТВ и вы не против этого.. хоть комментаторы действительно стали хорошо работать. Ну это чисто мое мнение. Спасибо за ответ=)
12:51:54
Мария Румянцева: Да, действительно, когда Ф1 пришла к нам, то мы стали работать по образцу РТЛ, но оказалось, что болельщиков Ф-1 в России слишком мало, для того, чтобы делать так много программ, посвященных Формуле. ор
12:51:54
Серёга: Мария а скажите выстрел в этом сезоне Феттеля был закономерен или же это единичный успех как вы считаете?
12:51:54
Мария Румянцева: Я думаю, что это будущая звезда.
12:51:54
Toweleeeie: общий вопрос:правда ли что Moscow Raceway несможет проинят неодного гран при ф1 а только максимум тесты ?
12:51:54
Александр Кабановский: Да, у них лицензия 1Т - гонки Ф1 она проводить не позволяет, только тесты
12:51:54
sgp: Вопрос Марии. Вам не кажется, что спортивные программы не совсем вписываются в Ваш телеканал.
12:51:54
Мария Румянцева: Телеканал нацелен на мужскую аудиторию, а спорт как раз для мужчин.
12:51:54
KrikushA: Вопрос Марии Румянцевой. Почему при показе гонок в Санкт-Петербурге региональная компания перекрывает рекламой полностью экран
12:51:54
paperkat: Сообщайте ваши жалобы по поводу трансляции в регионах на форуме РЕН ТВ и по электронной почте, и с этими проблемами будут разбираться специалисты регионального отдела РЕН ТВ
12:51:54
Кими: Александр Каминский: Вы я смотрю чемпиона мира Кими Райкконена со всем не уважаете?
12:51:54
Александр Каминский: очень даже уважаю! просто я не могу за него болеть, так как не болею за Феррари. Но, так как я живу не только в Москве, но и в Эстонии, к общению с финнами привык и его характер мне очень нравится)
12:51:54
Team_Spirit: К обоим комментаторам: Легче комментировать одному или в паре?
12:51:54
Александр Кабановский: Под настроение. Если говорить о простоте - то, конечно, вдвоем легче, можно чуть больше увидеть
12:51:54
Eduard: Вопрос Александру Каминскоу. Где проще комментировать гонку - находясь непосредственно на автодроме в комментаторской кабинке или в студии в Москве?
12:51:54
Александр Каминский: в студии в Москве! условия более тепличные. Но духом гонки можно проникнуться только на месте!
12:51:54
Игорь Владимирович: Вопрос Марии: Так как я живу за Уралом, интересно было бы узнать какой рейтинг нужен для прямых трансляций и насколько он сейчас отличается в Зауралье от европейской территории России?
12:51:54
Мария Румянцева: Проблемы не только в рейтингах, но и в сетке вещания, которую каждый раз вынуждены переделввать под Формулу. А вообще, хороший рейтинг для нашего канала - больше 1.
12:51:54
Massa - the best: Александр Каминский: Александр, новый регламент сильно отразится на пилотировании болидами? Могут ли аутсайдеры стать лидерами?
12:51:54
Александр Каминский: аутсайдеры лидерами не станут, но Тойота, Рено, быки вполне могут подтянуться, на что я и надеюсь
12:51:54
Сувенир: Александр Кабановский: Слышали что-нибудь о появлении в Ф1 новых команд? И скоро ли в Ф! придут российские гонщики?
12:51:54
Александр Кабановский: Новый команд в Ф1 ждать в ближайшее время не следует. Что могут частники - показал пример Супер Агури, а заводы все уже "пристроены" в других дисциплинах. Наших гонщиков ждем, но самое раннее - это 2010
12:51:54
Gambit: Мария Румянцева: не кажеться ли Вам что Каз Накаждима не вписываеться в общую схему Willams он почти весь сезон стабильно уступал Росберугу, не кажеться ли вам что его лучше заменить на более молодого и амбициозного пилота из GP2?
12:51:54
Мария Румянцева: Руководство команды, наверное, надеется, что у него вот-вот что-то получится.
12:51:54
Эдуард: Александр Каминский: как болельщик МакЛарен согласились бы вы обменять личный титул, на победу в КК, если бы такая возможность существовала?
12:51:54
Александр Каминский: пожалуй, да ! так как я не болельщик Хэмилтона.
12:51:54
Санек Fin: Вопрос к Александру Каминскому:Александр,что вы можете сказать про выступления Кими в Этом Сезоне?
12:51:54
Александр Каминский: мог бы и получше выступить)
12:51:54
Elmer_Fudd: Александр Кабановский: здравствуйте, почему Вы в двух последних гонках перестали называть кубицу "поляк из Кракова"?,
12:51:54
Александр Кабановский: Здравствуйте! Дело в том, что Роберт ехал настолько невыразительно, что практически вовсе не давал повода говорить о себе
12:51:54
максим: максим: Мария Румянцева: как оценити перспективі команді макларен в 2009?
12:51:54
Мария Румянцева: После победы Хэма, я думаю, что Макларенам станет намного легче.
12:51:54
McLare: Мария Румянцева: Есть ли надежда увидеть российских пилотов за рулём F1? Например Рено, Тойота имеет долю в российском автопроме.....
12:51:54
Мария Румянцева: Пока нет.
12:51:54
Санек Fin: Мария Румянцева: Что вы можете сказать о Кими в этом сезоне.
12:51:54
Мария Румянцева: Очень странное впечатление на меня произвел;т
12:51:54
Сергей: Мария, скажите, почему канал рен-тв не показывает пресс-конференции ?
12:51:54
Мария Румянцева: Низкие рейтинги.
12:51:54
MarcoPolo: Александр Кабановский: Александр у вас есть личная страница?
12:51:54
Александр Кабановский: В принципе в Сети можно найти мои контакты. Но именно страницы - нет
12:51:54
максим: Мария Румянцева: как ві оценити хемилтона
12:51:54
Мария Румянцева: Молодец, но в финальной гонке ожидала от него большего.
12:51:54
георгий: георгий для Каминского: вы знаете, пока это у вас неплохо получается, во всяком случае ваши выступления в Гд, например, по негражданам, гораздо продуманнее и интереснее речей многгих политиков более высокого ранга. Удачи вам
12:51:54
Александр Каминский: большое спасибо, мне очень приятно, что эти выступления попались вам на глаза. У нас в стране. оказывается, могут быстро принимать решения, когда это надо. Взяли и за два дня отменили визы для неграждан. Хорошо, что удалось повлиять на принятие этого решения. А других политиков обсуждать не хотелось бы, также как и других комментаторов
12:51:54
Gambit: Мария Румянцева: Почему рент-тв отказалась от Попова?
12:51:54
Мария Румянцева: Договор закончился (это было два года назад, можно посмотреть ответы на этот вопрос в старых чатах).
12:51:54
Eduard: Вопрос Александру Кабановскому. Считаете ли вы две победы Алонсо в конце сезона не более чем счастливым стечением обстоятельств?
12:51:54
Александр Кабановский: Не считаю. В такой формулировке, пожалуй, еще можно говорить о Сингапуре, но японская победа не имеет к везению почти никакого отношения
12:51:54
Максим-Каа: Мария, (куда и счез мой прошлый вопрос? это не вам) Есть ли возможность, планы организовать побольше он-лайн включений из паддока на подобе того что есть на ITV?
12:51:54
Мария Румянцева: Пока Ф-1 не дает такого разрешения.
12:51:54
tikhonoff21: tikhonoff21: вопрос к Александру Каминскому,что вы думаете о предложении FIA о стандартизации моторов,некажется ли вам что Мосли этим убивает формулу1?
12:51:54
Александр Каминский: я уже ответил, что не поддерживаю это и думаю так же, как и вы.
12:51:54
aLiGaR: Мария Румянцева: Мария, увлекались ли вы в детстве авто-спортом? Как стали комментатором на Рен-Тв и долго ли принимали решение стать им?
12:51:54
Мария Румянцева: Да увлекалась, даже получила звание "мастера"7. На роль комментатора не претендую, только веду программы.
12:51:54
Серёга: Мария Румянцева: Здравствуйте! А какой этап вам больше всего понравился?
12:51:54
Мария Румянцева: Конечно Бразилия!
12:51:54
Серега: Александр Кабановский: а какой этап вам больше всего понравился?
12:51:54
Александр Кабановский: Ваш вопрос заставил меня задуматься... Удивительно, но выбрать что-то одно просто не получается! Сезон получился настолько интересным и разноплановым, что воспринимается только как единое целое
12:51:54
георгий: Вопрос каминскому: на вашем сайте висит очень интересная информация о мероприятии, которой вы недавно проводили. Расскажите поподробнее о ваших внеформульных планах...
12:51:54
Александр Каминский: мне еще много надо сделать в области русско-эстонских отношений. Кроме того, собираюсь защитить диссертацию. Буду продолжать общественную деятельность и участие в сумасбродных проектах.
12:51:54
Alexandr: Мария Румянцева: Вопрос наверное к Вам. А возможно увидеть так сказать со стороны - как работают комментаторы. Что они делают во время комментариев, чем пользуются. Может быть какая- то видео нарезка в момент их работы
12:51:54
Мария Румянцева: В одной из программ "Обратный отсчет" мы делали клип, где Кабановский очень эмоционально комментировал Гран-при Китая 2007 года.
12:51:54
Chu: Александр Каминский: приезжайте, у нас еще много интерсного, помимо Полюса Холода...=) Как Вы считаете, повлияет ли существенно новый регламент на распределение сил в пелетоне?
12:51:54
Александр Каминский: мы с вами встречались на полюсе холода? измененния существенно не повлияют, но у середняков есть шанс подтянуться
12:51:54
aLiGaR: Мария Румянцева: Мария, ван понравился ГП Сингапура? Как вы считаете, у Сингапура есть будущее?
12:51:54
Мария Румянцева: Хорошая гонка и очень радовалась за Алонсо.
12:51:54
Finn in F1: Александр Кабановский, я слышал Пантано проведет тесты за торо россо, есть ли у него шансы вернуться?
12:51:54
Александр Кабановский: Джорджио немолод. Конечно, устроителям GP2 очень хочется пристроить уже четвертого своего чемпиона в Ф1, но в данном случае шансы, как мне видится, невилики...
12:51:54
Роман: Александр Каминский: Что скажете о Дэвиде Кулхарде?
12:51:54
Александр Каминский: это Мужик!
12:51:54
Кими: Мария Румянцева: 23 минуты чата и одного слова про чемпиона мира Кими Райкконена, не кажется это странным?
12:51:54
Мария Румянцева: Я уже про него отвечала - рназочаровал в этом сезоне, буду ждать следующего.
12:51:54
garrincha: Александр Кабановский долго вы ещё будете продолжать называть Ковалайнена юным фином. он уже давно не юн. тогда что по вашим понятиям алонсо и масса тоже юны?
12:51:54
Александр Кабановский: Что-о не помню, когда я в последний раз называл Хейкки так. Не напомните? Вообще от этого стараюсь уходить
12:51:54
Кими: Александр Каминский: Согласны ли Вы с тем, что в Феррари скажем так уже трети сезона открыто сделала ставку на Массу, желая получить в 2009 году двух чемпионов мира, насло Рону Деннису. А потому и отсутствие мотивации у Кими
12:51:54
Александр Каминский: да нет. В командах всегда ждут, кто как будет выступать. Масса выступал лучше в 2008. Вот и стали его вывозить на чемпионство.
12:51:54
dNLv: Мария Румянцева: Мария, а Вы не хотели бы сами попробовать единолично откомментировать хотя бы одно Гран-при?
12:51:54
Мария Румянцева: Пока не буду - есть более профессиональные люд. илт про
12:51:54
Tasya: Александр Кабановский, на ваш взгляд - стартует ли Виталий Петров в Формуле 1 в ближайшее время? Вся страна ждет!
12:51:54
Александр Кабановский: Виталий провел минувший сезон чуть хуже, чем от него ожидали. Так что о "ближайшем времени", то есть сезоне-2009, говорить не приходится
12:51:54
Катёна: Добрый день! Вопрос всем: Скажите имеет ли прова коментаторы и ведущии болеть за какую-либо команду? и почему вы отдаете предпочтение MCLAREN у?
12:51:54
Александр Каминский: болеть имеет право любой человек, в том числе и комментатор. Вот только навязывать свое мнение никому не стоит.
12:51:54
anthony1981: Вопрос к Марии-кто по Вашему наиболее сильный гонщик в современной формуле 1?
12:51:54
Мария Румянцева: Более удачливый - Хэм, а лучший .... по-прежнему Шумахер.
12:51:54
Сувенир: Мария Румянцева: Неужели трансляции GP2 имели низкий рейтинг?
12:51:54
Мария Румянцева: Его практически не дБыло
12:51:54
vasilev: Мария по сравнению с 2007 годом рейтинги выросли
12:51:54
Мария Румянцева: Такие же.
12:51:54
Дмитрий DAMON Дахин: Вопрос Александру Кабановскому.Как вы считаете не будут ли новые автомобили выглядеть мягко говоря некрасиво?на мой взгляд узкое заднее и широкое переднее антикрыло будет выглядеть не очеь пропорционально
12:51:54
Александр Кабановский: Они будут выглядеть иначе. Но подобное было прежде не раз - после трех-пяти гонок привыкнем
12:51:54
Anna: Вопрос Марии: можно ли в следующем году остваить одного комментатора, а именно А.Каминского? Комментарии Кабановского мягко сказать слушать не приятно.
12:51:54
Мария Румянцева: У всех разные мнения - кому-то больше нравится А.Кабановский, кому-то А.Каминский.
12:51:54
Эдуард: Александры, неужели вы считаете, что новый регламент увеличит число обгонов? Ведь эта проблема и 70-х годах стояла, и журналисты приставали к Берни, дескать, почему смотреть стало не интересно, и что теперь делать? В Ф-1 никогда не было огромного числа обгонов, а потому каждый из них смотрится невероятно захватывающе. Именно этим для многих формула 1 и привлекательна!
12:51:54
Александр Каминский: лично я так не считаю. Я считаю, что правильно, что возвращаются слики.и. Про остальное просто не знаю. Поживем, увидим.
12:51:54
Gambit: Александр Кабановский: здрасте скажите пожасита видно что я пишу или нет????
12:51:54
Александр Кабановский: Здрасте видно
12:51:54
Team_Spirit: К Каминскому: Пожелание: Александр, побольше эмоций!
12:51:54
Александр Каминский: спасибо ! буду стараться !
12:51:54
Eduard: Вопрос Марии Румянцевой. Как вы считаете, По вашим ощущениям, как отразится мировой финансовый кризис на мире Формулы-1? И отразится ли вообще
12:51:54
Мария Румянцева: Непременно отразится (уже нет Гран-при Франции в 2009), и я думаю, что это только начало.
12:51:54
Team_Spirit: К Каминскому: Нужны ли унифицированные двигатели?
12:51:54
Александр Каминский: нет !
12:51:54
Эдуард: Александр Каминский: Александр, как болельщик МакЛарен согласились бы Вы обменять личны й титул этого года на Кубок конструкторов, если бы возможность такая существовала?
12:51:54
Александр Каминский: уже ответил. Обменял бы !
12:51:54
Gambit: Мария Румянцева: когда будет русский топ гир?
12:51:54
paperkat: Будет не раньше марта 2009 года, а английская версия будет с 15 ноября 2008 года в 11:30
12:51:54
V: Александр Кабановский: сколько стоит поездка на один из европейских гран-при F1.
12:51:54
Александр Кабановский: Зависит от транспорта и уровня гостиницы. В среднем - полторы-две тысячи евро
12:51:54
Senna_Fan: Свободный вопрос: Из календаря с каждым годом исчезают старые трассы ,вот в следущем году последний раз увидим Сильверстоун,формула-1 с каждым годом устремляется на "восток".Вот Абу-Даби дебютирует,как Вы считаете старые трассы продолжут исчезать из календаря?
12:51:54
Александр Каминский: продолжат и это очень плохо во всех смыслах, кроме коммерческого.
12:51:54
Андрей: Мария, чувствуется нотки грусти в ваших ответах. Как будто действительно возможен уход ф1 с Рен-ТВ в 2009. Разве контракт не до 2012?
12:51:54
Мария Румянцева: у Вас хорошая интуиция, пока не могу сказать ничего точно, но контракт у нас до 2010 года вкл.
12:51:54
Максим: Мария Румянцева: Когда наконец вы пригласите А.Попова к себе на канал чтоб он комментировал гонки?
12:51:54
Мария Румянцева: Пока не планируем.
12:51:54
Dasha: Мария, почему не планируется показ гонок GP2?
12:51:54
Мария Румянцева: Низкие рейтинги.
12:51:54
Санек Fin: Александр Кабановский: Александр,я не согласен с вашим мнением по поводу ошибки Райккёнена в монако когда он столкнулся с Сутилем...По моему это была непредномеренная ошибка
12:51:54
Александр Кабановский: Я не говоил, что это намеренная ошибка - этого просто не может быть! Просто это ошибка, очень странная для пилота уровня чемпиона мира, и очень обидная для Адриана
12:51:54
MarcoPolo: MarcoPolo: Мария Румянцева: Почему показывали Задорнова вместо Ф1? а мы ждали до 3 часов ночи,кому можно написать?
12:51:54
Мария Румянцева: В программную дирекцию.
12:51:54
Дмитрий: Мария Румянцева: Если вы не тянете трансляции Ф1 так не проще ли отказаться вовсе :?
12:51:54
Мария Румянцева: Поживем-увидим.
12:51:54
Eduard: Вопрос Александру Камминскому. Александр, считате ли вы что наказание Хэмилтона в Бельгии и Японии было во многом надуманным?
12:51:54
Александр Каминский: мы все знаем, как в формуле принимаются решения. Но в конце концов получилось ведь как надо - дотянули до последнего Гран-При и получили фантастическую гонку.
12:51:54
Finn in F1: Мария Румянцева, а откуда будут рейтинги, если гонка идет в 2 часа ночи, когда нормальный человек уже знает результат и спит, потому что вставать рано на работу надо?
12:51:54
Мария Румянцева: Согласна.
12:51:54
Liar: Александр Кабановский: Самая запомиминающаяся гонка в истории Формулы 1 для Вас.
12:51:54
Александр Кабановский: Одну я бы не выделил, наверно... Спа-95, быть может?
12:51:54
Ed: Александру Каминскому; кто на ваш взгляд провел сильно сезон не считая двух лидеров....взарание спасибо
12:51:54
Александр Каминский: конечно, алонсо !!!
12:51:54
sgp: Вопрос Марии, Кто составляет ваши рейтинги? Мое мнение об этом никто не спрашивал?.
12:51:54
Мария Румянцева: ТНС гэллап медиа.
12:51:54
PS24: Александр Кабановский: как вы считаете, остаются ли ещё хотя бы теоретические шансы на возвращение в календарь канадского этапа?
12:51:54
Александр Кабановский: Очень хочется в это верить, но после опубликования официального календаря FIA шансов чуть больше ноля...
12:51:54
Eduard: Вопрос Александру Каминскому. Вам не хватает Михаэля Шумхера в Формуле-1?
12:51:54
Александр Каминский: нет, Мне хватает тех, кто там сейчас есть.
12:51:54
RRS: RRS: вопрос Марии: почему бы в программе обратный отсчет не показать парад пилотов?? ведь многие болельщики ниразу подобного не видели??
12:51:54
Мария Румянцева: Рассмотрим.
12:51:54
FANDORIN: Мария Румянцева: а вы не хотите коментировать гонки?
12:51:54
Мария Румянцева: Я ведущая, а не комментатор.
12:51:54
барбос: Александры, просматриваете ли вы гонки с вашим комментарием, или после финиша не хотите возвращаться к пройденному материалу, если просматриваете, то вы делаете это вдвоем или в одиночестве.
12:51:54
Александр Каминский: я иногда смотрю, но редко. Признаться, просто на это времени не хватает...
12:51:54
AseR: комментаторам: надеюсь, фраза "гаражный переулок" ушла навсегда? И ей подобные
12:51:54
Александр Кабановский: А она уходила? Мне об этом ничего не говорили, так что остается. А уж подобные - тем более
12:51:54
McLare: Мария Румянцева: Есть ли надежда увидеть российских пилотов за рулём F1? Например Рено, Тойота имеет долю в российском автопроме.....
12:51:54
Мария Румянцева: Пока нет.
12:51:54
Team_Spirit: К Каминскому: Ваша любимая трасса, почему?
12:51:54
Александр Каминский: Спа ! люблю сельские пейзажи
12:51:54
AseR: Мария Румянцева: куда жаловаться? Не могу смотреть рекламу лечения импотенции и местных никому не нужных программ..
12:51:54
Мария Румянцева: Дирекция регионального развития РЕН ТВ.
12:51:54
Максим-Каа: Мария Румянцева: (почему мои вопросы не проходят? это не вам) может этот: что вы делаете сегодня вечером?
12:51:54
Мария Румянцева: Работаю.
12:51:54
Gilles Villeneuve: Александры, колитесь. Если в Формулу-1 придёт шестая женщина в истории, оба за неё болеть будете!!!
12:51:54
Александр Каминский: вокруг столько красивых женщин, есть за кого поболеть....
12:51:54
Катёна: Катёна: Мария а вы сама гоняите?
12:51:54
Мария Румянцева: На карте в свободное время.
12:51:54
Санек Fin: Александр Каминский: Как вы считаете,был ли договор между тойотой и маклареном?
12:51:54
Александр Каминский: не было, конечно. Такое просто невозможно разыграть !
12:51:54
Eduard: Вопрос Александру Кабановскому. Можно ли сказать, что в Макларене принципиально не позволяли Хэйки бороться с Льюисом. Начиная с большого груза топлива в квалификациях для финна и заканчивая необходимостью пропускать Льюиса вперед по ходу гонки?
12:51:54
Александр Кабановский: Начиная с середины сезона команда, учитывая опыт прошлого сезона, четко сделала ставку на одного пилота. Это логично, но для поклонников Хейкки от того не менее обидно. Сказались ошибки начала сезона
12:51:54
Дмитрий: Мария Румянцева: как вы добились этой работы ?
12:51:54
Мария Румянцева: На канале с 98-ого года и всегда занималась спортом и спортивными новостями.
12:51:54
MarcoPolo: Александр Кабановский: Вы общались лично с гонщиками?
12:51:54
Александр Кабановский: Неоднократно
12:51:54
dateless: 2Мария Румянцева: Мария, Вам задали немало вопрос о тарнсляции онлайн в интернете - я хотел бы добавить... если сиё событие произойдёт не могли бы Вы сделать её БЕЗ комментариев. чтобы хоть какая-то отдушина была для то части болельщиков, кого не удовлетворяют предствленные комментаторы. Спасибо.
12:51:54
Мария Румянцева: В интернете пока трансляции не планируются.
12:51:54
MarcoPolo: Александр Кабановский: хотелось бы с вами общаться почаще!
12:51:54
Александр Кабановский: При желании это не так сложно, хотя - каюсь - порой времени на общение не хватает
12:51:54
Alex: вопрос Марии Румянцевой, скажите, а почему заранее ничего не было известно о приезде МШ в Питер, если это освещалось бы - пол СНГ приехали бы на него посмотреть
12:51:54
paperkat: Потому что он приезжал в Питер по личному приглашению.
12:51:54
Тимофей: Вопрос для Марии Румянцевой.Я хочу спросить,а почему собственно ушёл на телеканал "Спорт" Алексей Попов?
12:51:54
Мария Румянцева: Он там всегда и был.
12:51:54
russianf1: Александр Каминский: В сезоне 2009 "формулу 1" ждут самые серьёзные ограничения в технической её части, около 50% свободных ранее параметров будут стандартизированы. А так же, ФИА выдвигает идею по введение единых поставщиков некоторых узлов болида. Как вы считаете, будет ли для Ф1. как для Королевы Автоспорта, губительны такие изминения? И как Вы относитесь к таким переменам?
12:51:54
Александр Каминский: я уже ответил
12:51:54
Дмитрий: Мария Румянцева: какое количество болельшиков всреднем смотрит Ф1 в России :?
12:51:54
Мария Румянцева: На бесплатном телевидении по официальным данным не более полумиллиона человек.
12:51:54
Альбури : Альбури : вопрос Марие Румянцевой вы за какую команду болели?????????
12:51:54
Мария Румянцева: За Макларен.
12:51:54
1977: Румянцевой. Мне очень понравилась первая ночная гонка в Сингапуре. А будут ли ещё такие же ночные трасс и в следующем сезоне и какие.
12:51:54
Мария Румянцева: Может быть этап в Абу-даби будет ночным.
12:51:54
DaimonF1: Александр Каминский: Как вы считаете, в наше время любой пилот пелетона может с таким же прогрессом стать чемпионом за рулем Феррари или Макларена? Думаю что в наше время главное не пилот а машина и тому много подтверждении
12:51:54
Александр Каминский: абсолютно верно, я считаю, что сейчас все стали ездить похоже... но не вина пилотов в этом, просто такова современная ф1.
12:51:54
bigben: Мария Румянцева: Мария, Вы сказали, что возможно появление новых комментаторов. Кого бы Вы могли назвать в качестве претендентов?
12:51:54
Мария Румянцева: Пока мы никого не планируем. нуем
12:51:54
Massa - the best: Александр Каминский: Александр, На Ваш взгляд какую лепту вносит в победу команды Шумахер, находясь на некоторых Гран При?
12:51:54
Александр Каминский: думаю, большую. Все же личность такого масштаба. Наверняка ему есть что подсказать в важные моменты гран-при.
12:51:54
DaimonF1: Мария Румянцева: Как вы считаете, в наше время любой пилот пелетона может с таким же прогрессом стать чемпионом за рулем Феррари или Макларена? Думаю что в наше время главное не пилот а машина и тому много подтверждении
12:51:54
Мария Румянцева: Уверена, если бы Алонсо был в Феррари, мог бы стать чемпионом,
12:51:54
sergeybryansk: Александр Каминский: И ещё минус. Когда проходит парный комментарий вы перед тем, как сказать свою фразу, повторяете практически полностью фразу своего коллеги, такое ощущение, что нового вы ничего сказать не можете.
12:51:54
Александр Каминский: спасибо, я постараюсь говорить как-то по другому или вообще не говорить)
12:51:54
nil: мария, вот вы всё время говорите о низких рейтингах, но каким образом вы их подсчитываете? вот в липецкой области гонки вообще не показывают, а за уралом гонки показывают после 3-х ночи. о каких рейтингах можно говорить в таких условиях??
12:51:54
Мария Румянцева: Не мы их подсчитываем, этим занимается специализированное агенство.
12:51:54
Chu: Александр Кабановский: Александр Каминский: Что же все-таки случилось во время квалификации ГП Великобритании? Забавно было слушать обескураженного Андрея Ларинина, он и сам не ожидал, что ему придется комментировать первую часть квалификации...=)
12:51:54
Александр Кабановский: Имело место удивительное стечение обстоятельств. Почему-то все, кроме коллеги Каминского, решили, что на британском Гран При его очередь занимать место перед микрофоном. А на самом-то деле была моя, а Саша вообще был не в России!! Пришлось брать ноги в руки, но для подстраховки было принято решение позвать А.Ларинина. Я где-то читал, что он сам остался этим очень недоволен. А я прилетел на канал, как помню, в 16:03
12:51:54
Максим-Каа: Мария Румянцева: (попробую еще раз) что нужно сделать чтоб поднять рейтинг? Есть ли "альтернативные" способы?
12:51:54
Мария Румянцева: Начинать надо еще с десткого автоспорта, который у нас не развит.
12:51:54
Valance: Александр Каминский: Александр Кабановский: Как Вы считаете, кто из ветеранов Ф-1 выступил достойнее всего в этом сезоне? И как на ваш взгляд, прошёл последний сезон для Дэвида Култхарда?
12:51:54
Александр Каминский: к сожалению, Для Култхарда он прошел плохо. Да и другие тоже не ахти смотрелись, за исключением Трулли, конечно. Ну так у него и машина была соответсвующая.
12:51:54
Piligrim: Мария Румянцева: А как высчитывается рейтинг? Что означает "больше 1"? Больше 1%?
12:51:54
Мария Румянцева: Больше 1 - примерно больше 500 000 тысяч человек,
12:51:54
Maksimka: Александр Кабановский, как Вы думаете, почему на квалификации так "скачет" Росберг? Он может проехать и 5, 6, а может и ниже 15, неужели всё дело в настройках машины??? Пилот ведь талантливый!
12:51:54
Александр Кабановский: Как сказал сам Нико, их машина очень чувствительна к типу трассы
12:51:54
Александр: Мария Румянцева: получит ли приз тот кто занял первое место в игре на вашем сайте конкурс прогнозов?
12:51:54
paperkat: Этот конкурс проводился неофициально одним из пользователей форума.
12:51:54
Gilles Villeneuve: Комментаторам: Вы играете в игры о Формуле-1??? Например на Playstation 3. Получается выигрывать???
12:51:54
Александр Кабановский: Я уже очень давно не играю...
12:51:54
Senna_Fan: Александр Каминский: добрый день!Как Вам трасса в Сингапуре?
12:51:54
Александр Каминский: великолепна. После трансляции еле ноги таскал, но все же прошел целый круг вместе с болельщиками по трассе! замечательно.
12:51:54
Finn in F1: Мария Румянцева, ты обещала гонку в Бразилии в прямом эфире на всю страну, получается обманула всех. Я бы после этого продал права на трансляцию. Ваш канал как и Мосли - чмошники
12:51:54
Мария Румянцева: Лично Вам я ничего не обещала, решение было принято программной дирекцией.
12:51:54
Дмитрий DAMON Дахин: Вопрос Александру Каминскому.Как вы относитесь к решеиям стюардов в этом году?
12:51:54
Александр Каминский: стюарды - люди подневольные. Иногда подсуживают, иногда просто ошибаются. Дело житейское (с).
12:51:54
Kardanf1: Александр Кабановский: Кого бы Вы хотели видеть за рулём Торо Россо: Бурдэ или Сато?
12:51:54
Александр Кабановский: Как мне подсказывают, там сейчас свободны два места Обоих бы и хотел
12:51:54
Кими: Мария Румянцева: Согласны ли Вы с темЮ что пока в Росии не появится свой этап Формулы1, рейтинги канала особо не вырастут?
12:51:54
Мария Румянцева: Да, и это тоже. А вообще составляющих рейтинга очень много - в России футбол и бокс намного популярнее.
12:51:54
BAR: Мария Румянцева: Возвращаясь к теме комментаторов, Попов насколько я помню комментировал первый сезон на рентв, несмотря на то, что он является сотрудником другой телекомпании. Поверьте, если Вы действительно желаете популяризировать Ф1 в России, то верный шаг - это заключить контракт с Поповым. Я слышал, что это вопрос денег, так вот Попов - это куда более выгодное вложение средств, чем оплата работы двух комментаторов.
12:51:54
Мария Румянцева: Поверьте, это не вопрос денег.
12:51:54
Альбури : Альбури : Мария Румянцева:Алексей Попов не собирается переходит к вам?
12:51:54
Мария Румянцева: Пока нет.
12:51:54
Massa - the best: Александр Каминский: Александр, говорят болид F2008 был заточен под Массу, поэтомй Кими плохо ездил. Не изменится ситуация в обратную сторону в 2009?
12:51:54
Александр Каминский: болиды были одинаковые, решение приняли в конце сезона. Я желаю успехов Кими, но и Масса после его гонки в Бразилии мне тоже симпатичен.
12:51:54
Murano: Здравствуйте! Я хотел бы задать вопрос Александру Кабановскому если можно=) .Возможно он уже прозвучал, но все таки как Вы можете оценить прошедший 59 чемпионат по 10 балльной шкале?
12:51:54
Александр Кабановский: Можно, почему же нет Ответ краток - 9,5. Не 10 только потому, что хочется верить в еще более интересное будущее
12:51:54
kkj: Вопрос Марии Румянцевой: Добрый день! регулярно от вас можно услышать жалобына низкие рейтинги. В то время как многие с моментом прихода Формцлы на Рен Тв, предпочли перейти на просмотр спутниковых каналов. Есть какие-то исследования рейтинга, сколько вы потеряли по сравнению в первым голом трансляций? Какие причины видите вы сами?
12:51:54
Мария Румянцева: Это не "жалобы", это факт.
12:51:54
Team_Spirit: К Кабановскому: Нужно ли Алонсо переходить в Феррари.. (в будущем).
12:51:54
Александр Кабановский: Нужно смотреть на форму команды. В принципе, проехать за Ferrar стоит, наверное, любому
12:51:54
Ronin: to Мария: почему включения перед гонкой ведутся именно из спорт бара "1000миль"?
12:51:54
paperkat: Потому что они являются партнерами телеканала РЕН ТВ
12:51:54
Мария Румянцева: Талантов много, но вот до Формулы-1 в ближайшее время вряд ли кто дотянет.
12:51:54
SpeedRacerr: вопрос Александрам: как Вы оцениваете перспективы нашего гонщика, Виталия Петрова, в формуле1?
12:51:54
Александр Каминский: мне кажется, ему немного не хватило времени. Может просто не пройти по возрасту.
12:51:54
Chu: Мария Румянцева: на какие ГП в следующем году планируете отправить комментаторов? =)
12:51:54
Мария Румянцева: Пока в стадии обсуждения.
12:51:54
Мария Румянцева: Конец декабря.
12:51:54
V: Александр Кабановский: где сегодня можно купить журнал о Формуле 1 на русском языке?
12:51:54
Александр Кабановский: Покупайте Автоспорт - сейчас он выходит вкладкой в Авторевю раз в две недели. Еще есть очень нерегулярный журнал F1Life
12:51:54
Максим: Мария Румянцева: Почему не продлили договор с Поповым?
12:51:54
Мария Румянцева: Максим, посмотрите старые чаты по этим вопросам.
12:51:54
Wildsochi: Александр Каминский: Что по вашему мнению самое интригующее в Ф1?
12:51:54
Александр Каминский: сам спорт. А не скандалы или "жизнь звезд". Лично для меня это так.
12:51:54
Санек Fin: Санек Fin: Вопрос к Кабановскому...с какими чувствами вы наблюдали за ГП Бразилии...Болели ли за кого-нибудь?
12:51:54
Александр Кабановский: Проще всего - почитайте мою колонку на f1news.ru. Я там все описал по горячим следам. Если кратко - болел за Скудерию
12:51:54
Сувенир: Мария Румянцева: А куда делись прикольные мультфильмы про Ф1?
12:51:54
Мария Румянцева: Они есть, последний из них был в программе "Обратный отсчет" перед Гран-при Бразилии.
12:51:54
Maksimka: Вопрос Александру Каминскому: Как Вы считаете, не совершил ли ошибку Феттель, подписав контракт с Red Bull на будущий год?Ведь Команда Торо Росса смотрелась намного убедительней, не так ли?
12:51:54
Александр Каминский: я думаю, у него и шансов-то не было не подписать контракт. Все же на данной стадии его карьеры ему лучше прислушиваться к руководству.
12:51:54
panzerbear: Александр Кабановский. Александр, Вы молодой отец, я молодой отец. Ваш сын уже смотрел какой-нибудь из этапов?
12:51:54
Александр Кабановский: Я пока еще слишком молодой В рамках прораммы "Спокойной ночи, малыши" Формулу пока не показывают
12:51:54
Андрей: Мария, вы вроде бы говорили в прошлых чатах, что добиваетесь возможности брать интервью на пит-лейн. Мы же видели пару интервью в этом году.
12:51:54
Мария Румянцева: Эти интервью были взяты не на пит-лэйн, а около боксов команд.
12:51:54
Александр: Мария Румянцева: извините за грубые слова, просто я не знал что вы отвечаете не срзау, очень сильно извеняюсь
12:51:54
Мария Румянцева: Просто не успеваю,
12:51:54
Максим: Мария Румянцева: можно спросить зачем 3-ий раз за год чат устраивать, если мнения зрителей им до лампочки(гаражный переулок и тд)
12:51:54
Мария Румянцева: Для общения с Вами.
12:51:54
Daemons: Мария Румянцева: Не кажется ли Вам, что Льюис Хэмильтон продемонстрировал в этом сезоне свой реальный уровень, и выиграл титул только потому, что остальные соперники также провели сезон неровно? У меня осталось впечатление, что останься Алонсо в Макларене, он бы "укатал" Хэмильтона очков этак на 20-25 хотя бы за счёт более "чистого" пилотирования...
12:51:54
Мария Румянцева: Согласна.
12:51:54
1977: Каминскому. Как вы думаете, а Кубица будет ли так активно продвигаться и в следующем сезоне или ему будет сложнее. Ибо в этом сезоне он даже превысил, как мне кажется все свои возможности.
12:51:54
Александр Каминский: кубица по своему потенциалу чемпион мира. Команде просто необходимо сработать на него. Если нет, то ему надо искать себе другую комнаду и становиться чемпионом. Иначе я очень сильно расстроюсь.
12:51:54
Kesha_F1: Мария Румянцева: Что будет в русском топгире? Полный аналог английской версии или что-то новое?
12:51:54
paperkat: Следите за анонсами в эфире и на сайте нашего телеканала.
12:51:54
Tasya: Александр Кабановский - а вы женаты? Мы тут ваш фан-клуб организовали!!!
12:51:54
Александр Кабановский: Тася, вынужден вас расстроить - я женат А где можно приобрести символику фан-клуба? Хорошо, если бы в Москве, в центре, где-нибудь на Третьяковке - я бы обязательно купил
12:51:54
Daniel77: Марие: Летом купил спутниковую антенну, живу за уралом теперь смотрю на китайском языке в прямом эфире, красота только с языком проблемы. Не подскажете где обучают Китайскому?
12:51:54
Мария Румянцева: РЕН на НТВ+ показывают.
12:51:54
rur: Мария Румянцева: Есть ли в планах у Рен-тв после окончания действия 5-летнего соглашения оставить у себя трансляции?
12:51:54
Мария Румянцева: Пока рано об этом говорить.
12:51:54
Евгений Улитин: Здраствуйте! Запомните моё имя и фамилию, я приду в автоспорт и взорву его своим талантом!
12:51:54
Александр Кабановский: Я не просто запомню, а даже запишу
12:51:54
albrus01: albrus01: Мария Румянцева: скажите а можно в межсезонье сделать программу типа и раз в неделю показывать к примеру гонки 90-х, начало карьеры М Шумахера,неповторимые сражения А Сенны и А Проста
12:51:54
Мария Румянцева: Пока нет.
12:51:54
MarcoPolo: Александр Кабановский: Вы общались с кем-то из паддока?
12:51:54
Александр Кабановский: Да, неоднократно
12:51:54
DaimonF1: Александр Каминский: Накал страстей в конце гонки в СПА и в Бразилии всвизи с проливным дождем на последних кругах вызывал у вас похожие эмоции или это были совсем разные моменты?
12:51:54
Александр Каминский: лично я в конце гонки так устал, что реагировал на все как на какой-то сюрреалистический спектакль.
12:51:54
bigben: Мария Румянцева: Мария, а кого бы Вы могли выделить из других комментаоров?
12:51:54
Мария Румянцева: Черданцев.
12:51:54
Chu: Александр Кабановский: Александр Каминский: про Даню Мове ничего не слышно? Где его можно будет увидеть в следующем сезоне?
12:51:54
Александр Кабановский: Не-а... Надо бы позвонить на самом деле, поинтересоваться. Пилот-то Даня быстрый
12:51:54
paperkat: Дорогие друзья, по техническим причинам нам необходимо перезагрузить чат. Если в течение пары минут у вас не будут обновляться сообщения, пожалуйста, перезайдите в чат.
12:51:54
Игорь Владимирович: Вопрос Марии: Вы сами высчитываете рейтинги или пользуетесь данными TNS Gallup?
12:51:54
Мария Румянцева: Конечно, пользуемся данными - они официальные и по ним все работают.
12:51:54
Ришат: Александр Каминский: Александр Кабановский: Вы сидели за рулём настоящего болида?
12:51:54
Александр Каминский: сидел и ездил, правда, не на формуле-1.
12:51:54
Мария Румянцева: До 2010 года вкл.
12:51:54
Eduard: Вопрос Александру Кабановскому. Как вам сезон команды БМВ? Не кажется ли вам, что в БМВ поторопились, прекратив доработку машины этого года и сосредоточившись на машине-2009?
12:51:54
Александр Кабановский: Немцы очень рассчетливы. Добились в Канаде своей цели - и сразу перешли к следующей
12:51:54
Chu: Александр Каминский: нет, не встречались, ни разу там не была, если честно...^^ зато встречались с вашим коллегой на ГП Германии...=) по примеру Александра Кабановского ЖЖ завести не хотите?
12:51:54
Александр Каминский: не увлекаюсь этим, т к просто нет времени. А вот на мой сайт добро пожаловать, там и пообщаемся... в скором времени, когда отткроются необходимые сервисы.
12:51:54
Кими: Мария Румянцева: Спрошу Вас если мужчины не ответили. Считаетели Вы, что Феррари сознательно сделали ставку на чемпионство Массы, чтобы получить двух чемпионов в команде, чем мечтает Рон Деннис. А потому и такой пофигиз
12:51:54
Мария Румянцева: Вполне вероятно, начинать сезон с двумя чемпионами мира это супер.
12:51:54
SpeedRacerr: Вопрос комментаторам - чего Вы ждете, в первую очередь, от 60-го чемпионата мира по автогонкам Ф1?
12:51:54
Александр Кабановский: Чтобы он был ну хотя бы таким же интересным, как 59-й
12:51:54
anthony1981: Мария, а можно ли с Вами случайно встретиться на гран-при в след. году? Если да-то на каком?)))
12:51:54
Мария Румянцева: Может в Монако.
12:51:54
Ольга: Мария Румянцева: есть вероятность увидеть пресс-конференции гонщиков в следующем сезоне
12:51:54
Мария Румянцева: Пока нет, но все вопросы о следующем сезоне еще в стадии обсуждения.
12:51:54
Eduard: Вопрос Марии Румянцевой. Можете ли вы хотя бы примерно описать какой Формула-1 будет лет через 20. Пежде всего, в плане телетрансляции. Чего бы вам хотелось добавить в существующую технологию освещения гонки Формулы-1?
12:51:54
Мария Румянцева: Пока не могу даже предположить, что будет через два года.
12:51:54
Valance: Мария Румянцева: Каким пилотам Ф-1, Вы симпатизируете? А какие, наоборот, вызывают у Вас антипатию?
12:51:54
Мария Румянцева: Резкой антипатии нет ни к кому.
12:51:54
Игорь Владимирович: Вопрос Александру Кабановскому: В F1Racing (русской редакции) было принято Райкконена называть Ряйккёненом, а других пилотов тоже немного по-другому. Но и Вы, и Лось (не знаю насчет Ларинина) называете их как все. А чья это была задумка?
12:51:54
Александр Кабановский: Политику издания в таких вопросах традиционно определяет Главный-преглавный редактор
12:51:54
vasilev: Александры как в ореагироваи на обгон Хэмильтон - Глок ,вы повскакивали с мест или разбили телевизор как Монтедземело или же вы не поняли поа Хэмильтон не финишоровал. Расскажите
12:51:54
Александр Каминский: да, заметить там Глока было из разряда невозможного.А уж понять, ч то титул перешел из рук в руки - и подавно. Да и прыгать в нашей студии особо некуда.
12:51:54
MarcoPolo: Мария Румянцева: А как будут обстоять дела с трансляцией в 2009
12:51:54
Мария Румянцева: Пока в стадии обсуждения.
12:51:54
Мария Гуреева: Мария-добрый день! Пресс-конференций в 2009-м году также не предвидится?
12:51:54
Мария Румянцева: Пока нет, только в новостях спорта.
12:51:54
1977: ALEX 1 Ответь пожалуйст мои вопросы доходят до вас или нет, И если да то ответьте на них Чтобы быть мне увереным.
12:51:54
Александр Кабановский: Конечно же доходят. Просто у нас сейчас 13426 вопросов - очень сложно ответить на все. Мы стараемся
12:51:54
DaimonF1: Мария Румянцева: Вы любите Суши?
12:51:54
Мария Румянцева: Да, очень.
12:51:54
Сергей: Мария, возможно ли сокращение реклам во время гонки ?
12:51:54
Мария Румянцева: Нет, есть закон о рекламе.
12:51:54
Ronin: Мария, скажите - почему не ведутся интернет трансляции ГП? Планируется ли как то продвинуться в этом направлении?
12:51:54
Мария Румянцева: Нет прав.
12:51:54
Eduard: Вопрос Александру Кабановскому. Как вам идея присуждать очки за лучший круг в гонке или на тренировках?
12:51:54
Александр Кабановский: Это хорошая идея. Но она идет в разрез с "традициями легендарной Формулы 1". Поэтому не ждите этого в ближайшее время
12:51:54
DaimonF1: Александр Каминский: как считаете закономерны ли были сходы массы "нелепыми" с некоторых сторон наказаниями Хэмильтона и его незаработанными очками
12:51:54
Александр Каминский: да невозможно провести сезон без ошибок ! вот масса и ошибался. Да все оишбались, не только он один!
12:51:54
Wildsochi: Вопрос Марии: Кто на данный момент является основной возрастной категорией зрителей формулы 1?
12:51:54
Мария Румянцева: мужчины 15-45 лет7кт
12:51:54
Chu: Мария Румянцева: к вопросу про кризис... за Williams не переживаете?
12:51:54
Мария Румянцева: Переживаю вообще за Ф-1.
12:51:54
Дмитрий(KIMI Лучший): Мария Румянцева: ответьте кто нибудь.......когда будет fia gala 2008?
12:51:54
Мария Румянцева: Точная дата будет известна позже.
12:51:54
anthony1981: Вопрос Каминскому-Александр, как Вы считаете нас теперь постоянно будет ожидать такая концовка чемпионата? Вы меня понимаете? В последнее время, после ухода Шумахера рейтинги трансляций немного упали
12:51:54
Александр Каминский: я не знаю про рейтинги, я только вижу вокруг себя людей, которые именно после ухода Шумахера стали вновь смотреть формулу-1 после большого перерыва!
12:51:54
Chu: Мария Румянцева: куда делся Пике из рекламы ING? =)))
12:51:54
Мария Румянцева: Вопрос не мне.
12:51:54
Алексей: Мария Румянцева: Мария многие болельщики Ф1 кто живёт за Уралом не против вас и вашей команды, мы против такого отношения к нам со стороны канала на котором вы работаете!Так что если вдруг Ф1 покинет Рен тв ждём вашу команду на новом канале!!!!
12:51:54
Мария Румянцева: Спасибо за поддержку.
12:51:54
Maxim: Мария, планирую в августе (когда будет проходить Гран-При Европы) поехать на отдых в Испанию. Скажите, пожалуйста, билеты платные на всю дистанцию гонки или только на трибуну и близ неё? Жаль, что не получается транслировать real-time, но всё равно СПАСИБО БОЛЬШОЕ. За 2 поворота до финиша Хэмильтона сердце чуть не выскочило. После просмотра час засыпал - адреналин, знаете ли. ;о)
12:51:54
Мария Румянцева: Билеты все платные.
12:51:54
Zurab: Александр Каминский: Александр Кабановский: Александр Каминский: я иногда смотрю, но редко. Признаться, просто на это времени не хватает... Это обязательно надо делать. Напрасноо Вы говорите, что у Вас не хватает времени, это же Ваша работа!
12:51:54
Александр Каминский: согласен с вами полностью, но такова жизнь. В ней есть и другие виды деятельности, кроме Формулы-1. Но смотреть обязательно надо!!!
12:51:54
SpeedRacerr: Мария Румянцева: нет ли планов на счет показа немецкого чемпионата по мотогонкам IDM? В нет очень успешно выступают наши ребята из Vector Racing, ну и Михаэль Шумахер так же принимает участие! Думаю это многих бы привлекло!
12:51:54
Мария Румянцева: Пока нет.
12:51:54
Eduard: Вопрос Алексанру Кабановскому. Можно ли считать, что решение Алонсо вернуться в Рено ошибочным ?
12:51:54
Александр Кабановский: В той ситуации это было меньшее из зол. Возможно, Фернандо намекнули на возможный прогресс по ходу сезона
12:51:54
martyr: Вопрос к Марии. Когда жители Дальнего Востока нашей необъятной родины смогут смотреть гонку в прямом эфире?
12:51:54
Мария Румянцева: Работаем над этим и делаем все, что от НАС зависит.
12:51:54
Мария Румянцева: Повторы гонок в следующем сезоне пока не предусмотрены.
12:51:54
Eduard: Вопрос Александу Каминскому и Александру Кабановскому. Вас очень раздражает когда телезрители а формах начинают вспоминать различные оговорки в вашем исполнении?
12:51:54
Александр Каминский: меня совсем не раздражает, поскольку я не читаю форумов
12:51:54
MarcoPolo: Мария Румянцева: а наши письма на сайт с жалобами о времени их вообще кто нибудь открывал или читал?
12:51:54
Мария Румянцева: Да и открывали, и читалиИ отдавали руководству.
12:51:54
bigben: Александр Каминский: Кого еще бы из комментаторов российского ТВ вы бы выделили?
12:51:54
Александр Каминский: Сергея Курдюкова.
12:51:54
Team_Spirit: К Румянцевой: Планируется ли улучшение качества трансляции?
12:51:54
Мария Румянцева: В чем именно
12:51:54
Kardanf1: Вопрос Александрам: Гоняетесь ли Вы на картах? Можно ли Вас обнаружить на картодромах Москвы?) Если да, то на каких?)
12:51:54
Александр Кабановский: Я раньше часто гонялся, а сейчас очень мало времени на это...
12:51:54
sergeybryansk: Александр Кабановский: Как вым перенос Китая на весну???
12:51:54
Александр Кабановский: Берни захотел - Берни сделал
12:51:54
Maxim: Мария Румянцева: То есть у Попова просто была договоренность с Рен-тв о комментарии Ф1? Если, как вы сказали, он всегда там и был?
12:51:54
Мария Румянцева: Абсолютно правильно.
12:51:54
Gilles Villeneuve: Александры, можт к нам в баню предете??? 88 км. от Москвы по Новорязанке!!! Пивка, о Формуле подисскутируем!!!
12:51:54
Александр Каминский: вот это не вопрос, а настоящая звезда спасибо за приглашение, но я и в своей-то бане посоледний раз был, кажется, года два назад... а уж когда пил пиво, и не припомню....
12:51:54
SpeedRacerr: вопрос Александрам - Каковы наши (России) перспективы на проведение гонок Ф1 в подмосковном Волоколамске?
12:51:54
Александр Кабановский: Нулевые. Лицензия на трассе не позволяет
12:51:54
Биттерман: Вопрос Александру Кабановскому: кого Вы считаете настоящим победителем ГП Спа?
12:51:54
Александр Кабановский: Фелипе Массу
12:51:54
KrikushA: Мария, вы болеете за МакЛарен... И при этом - Шумахер - лучший?))))
12:51:54
Мария Румянцева: да, это так.
12:51:54
SpeedRacerr: Александр Кабановский: Александр Каминский: а вы любите мотоциклы?
12:51:54
Александр Кабановский: Я не люблю. Они кажутся мне очень опасными
12:51:54
Maxim: Мария Румянцева: какими ден. средствами необходимо обладать, чтобы начать заниматься картингом? Участвовали Вы когда-нибудь в построении карта?
12:51:54
Мария Румянцева: В построении карта не участвовала, а вот сама гонялась. В любом случае для занятий картингом необходимы немалые средства.
12:51:54
DaimonF1: Александр Каминский: Валенсия-самая скучная гонка сезона?
12:51:54
Александр Каминский: пожалуй,да...хотя для меня она былоа совсем не скучной, я люблю городские трассы и был рад там побывать!
12:51:54
Eduard: Вопрос Марии Румянцевой. Был ли какой-нибудь курьезный случай, произошедший во время эфира?
12:51:54
Мария Румянцева: Любой прямой эфир не предсказуем, всегда что-то случается.
12:51:54
Piligrim: Вопрос всем. А вы сами текст в чате набираете или просто диктуете?
12:51:54
Александр Каминский: все дружно сидим и печатаем, наколько хватает сил и внимания
12:51:54
Zurab: Александр Кабановский: Александр Каминский: Мария Румянцева: Ребята, а Вы сами ответы на клавиатурах пишите или Вы диктуете ответы? : )) Просто интересно. Спасибо.
12:51:54
Александр Кабановский: Мы все мужественно пишем сами
12:51:54
paperkat: Уважаемые посетители, к нам поступило более 1000 вопросов, поэтому мы успеваем ответить на все вопросы сразу. Просим Вас не дублировать свои вопросы, так как это затрудняет нашу работу. Мы постараемся всем ответить!
12:51:54
XYZ: Мария ,согласны ли Вы,что человек не справляющийся со своими обязанностями должен писать заявление по собсвенному желанию
12:51:54
Мария Румянцева: Если у него хватит смелости.
12:51:54
paperkat: UPD: мы НЕ успеваем ответить на все вопросы
12:51:54
MarcoPolo: MarcoPolo: Александр Кабановский: Что вы можете сказать о маневре Глока,Я обсуждал с друзьями из UK кто-то говорит что он терял по несколько сек на круге
12:51:54
Александр Кабановский: Вот темп Глока на трех последних кругах: 1.18 - 1.28 - 1.44 Шины не сдюжили
12:51:54
Anush: Александр Каминский: Как же так, если все решает машина, то почему Хэм - чемпион, а Хейкки лишь 7й?
12:51:54
Александр Каминский: почему "все" ? решает многое, скажем так, больше половины. Вот в том и разница между первым и седьмым местом, ровно настолько Хэм пока и лучше по совокупности, чем Кова.
12:51:54
сергей: Марии Румянцевой Кто из наших знаменитых политиков увлекается Форму
12:51:54
Мария Румянцева: Удивительно, но прямо в этом никто не признается.
12:51:54
sergeybryansk: Мария Румянцева: И вы думаете, что с развитием детского автоспорта, люди станут до 3-х ночи ждать гонку?
12:51:54
Мария Румянцева: Странный вывод Вы сделали - с развитием детского автоспорта булдет развиваться и весь автоспорт, а как следствие и интерес телезрителей к Ф-1. ое
12:51:54
Eduard: Вопрос Александру Кабановскому. Как вы считаете, имел ли Феттел моральное право обгонять Хэмилтона в Бразилии? Ведь еще лет 10 назад обычно перед решающей гонкй гонщики договаривались н мешать претендентам на титул?
12:51:54
Александр Кабановский: Я полностью одобряю действия Себастьяна. После Монцы и Сильверстоуна парням нужно было выяснить, кто же на самом деле Король дождя. Отличный способ заявить о себе, как тут не вспомнить Монако-84 и Волшебника Сенну
12:51:54
Альбури : Альбури : вопрос Марие Румянцевой! скажите пожалуюста как вы думаете Кимми Райконен будет еще чемпионом ?????
12:51:54
Мария Румянцева: Надеюсь.
12:51:54
Maxim: Мария Румянцева: Кого из нынешних гонщиков F1 Вы считаете реальным кандидатом повторения достижений Шумахера?
12:51:54
Мария Румянцева: Хэмилтона.
12:51:54
Chu: Александр Кабановский: А что вы еще комментируете, кроме F1 и RTCC?
12:51:54
Александр Кабановский: Мировой Туринг на Евроспорте и ТВЦ, если куда-то еще приглашают - прихожу с удовольствием
12:51:54
sergeybryansk: Александр Каминский: Я имел ввиду, что нужно продолжить фразу, но без её повтора. Большинство комментаторских дуэтов так и делают. Или ваш напарник должен не договаривать какую-то фразу, чтобы её легко можно было подхватить.
12:51:54
Александр Каминский: вы знаете, я смотрел очень много трансляций на разных каналах. Гонку в Китае смотрел одновременно с тремя разными комментариями. Многие комментаторы преждпочитают большую частоь гонки вообще молчать, например. Так им, наверное, сообщают, что "молчать не надо, можно говорить". Вы понимаете, всегда можно выигскать какие-то огрехи у кого угодно, даже у господа Бога. Вот только надо ли?
12:51:54
Александр: Мария Румянцева: вы знаете кто такой Стиг из топ-гир?
12:51:54
Мария Румянцева: Из русской версии - один разь видела, кто он - не знаю.
12:51:54
Neo Doderman: Александр Каминский: как вы думаете почему Шумахер не приехал и не поддержал Феррари в Бразилии а предпочел мотто гонки финал?
12:51:54
Александр Каминский: так у него же Октоберфест был...
12:51:54
paperkat: Мария Румянцева покидает наш чат! Александры продолжат общение с вами!
12:51:54
Сувенир: Александр Каминский: Для чего, на Ваш взгляд, Феррари приглашает на тесты Росси? Он же не собирается в Ф1...
12:51:54
Александр Каминский: зато все об этом говорят вот и мы с вами тоже...
12:51:54
myrz: Вопрос Александру Кабановскому: нравится ли Вам текущая схема квалификации? и какая на Ваш взгляд, их тех которые были, выглядит наиболее предпочтительней?
12:51:54
Александр Кабановский: Нынешняя схема мне нравится. В нынешнем мире, завязанном на рекламу, это очень удачная находка
12:51:54
Биттерман: Вопрос Каминскому. Вы как боллельщик команды Макларен, какого ее пилота за всю историю считаете самым выдающимся?
12:51:54
Александр Каминский: Сенну!
12:51:54
Мария Румянцева: Всем! Было очень приятно вновь с вами пообщаться, еще раз скажу, спасибо всем за внимание и поддержку! Вынуждена с вами попрощаться - остальные вопросы присылайте на сайт телекомпании - буду отвечать.
12:51:54
Chu: Александр Кабановский: Александр Каминский: Вернется ли Такума Сато? Не скучаете по Монтойе? =))
12:51:54
Александр Кабановский: Хочется верить, что да. А по Монтое - не очень. В Америке он как-то более к месту
12:51:54
SpeedRacerr: Вопрос Александрам: не кажется ли вам весьма печальной тенденция в современной Ф1, когда гонщики, которым еще нет и 30-ти, уже списываются со счетов и вообще считаются "пенсионерами"? А как же Мэнселл? Он выиграл чемп в 39 лет!
12:51:54
Александр Каминский: думаю, что ветеранам просто трудно выступать... трудно конкурировать с молодыми. А владельцев команд тоже можно понять, новые лица - это всегда информационный повод. Мир стал более поверхностным. Шоу должно продолжаться. Все мы это понимаем.
12:51:54
JspecL: Опа!! Здрасте. Все такие серьезные. Теперь чат будет регулярно или это просто пробный заход?
12:51:54
paperkat: Мы проводим уже третий совместный чат, думаем, что в будущем подобное мероприятие будет повоторятся.
12:51:54
Eduard: Вопрос Александру Кабановскому. Кто лучший гонщик - Баттон или Барикелло?
12:51:54
Александр Кабановский: Это практически невозможно установить. Наверное, в нынешний исторический момент уже Дженсон чуть спереди
12:51:54
Kardanf1: Александр Кабановский, Александр Каминский: есть ли у Вас личная страничка в интернете? И вообще можно ли пообщаться с Вами - комментаторами на каком либо блоге и т.п.?
12:51:54
Александр Каминский: у меня есть сайт, но он посвящен не формуле-1 ...
12:51:54
Александр: Александр Кабановский: Как вы считаете какие команды смогут подтянуться к лидерам в следующем году
12:51:54
Александр Кабановский: Рено и, конечно же, БМВ. Жду невероятного сезона с четырьмя примерно равными командами
12:51:54
Вадим: Александр вообще то Герман Тильке говорил о рейтинге трассы "1"
12:51:54
Александр Кабановский: До "1" нужно достраивать дополнительные элементы. Пока "1Т"
12:51:54
Дмитрий DAMON Дахин: Вопрос комментаторам,Почему по-вашему Хемильтона все не любят?по-моему завсить тут не причем,а как вы считаете?
12:51:54
Александр Каминский: ни при чем тут зависть ! ведь в том году его как раз все очень сильно полюбили! а в этом разлюбили! может, права публика, а ?
12:51:54
Kardanf1: Вопрос Александрам: Хотели бы Вы покомментировать Ф-1 с А. Поповым? Поддерживаете ли Вы с ним какие-либо отношения вообще?
12:51:54
Александр Кабановский: Хех, это был бы невероятный опыт. Даже не работать в паре, а просто посмотреть и то хотелось бы. Я с Алексеем не знаком
12:51:54
Finn in F1: Александр Каминский не кажутся ли вам сезон 07 и 08 похожими.?
12:51:54
Александр Каминский: кажутся ! и более интересными, чем целый ряд предыдущих сезонов! но еще более интеренсыми мне кажутся некоторые сезоны 90-х годов.
12:51:54
Игорь Владимирович: Вопрос обоим Александрам: Как вам Formula Superleague?
12:51:54
Александр Кабановский: Мой коллега был на одном из этапов. Говорит, серия "сыровата"
12:51:54
myrz: Вопрос Александру Каминскому: в этом году чемпион набрал всего 98 очков, в прошлом 110, по сравнению с предыдущими годами не так уж и много. Как вы считаете - это следствие возросшей конкуренции или лидеры стали слабее?
12:51:54
Александр Каминский: борьба стала острее и ошибок стало больше. Вот лидеры и потеряли много очков. Чемпионат решили именно потерянные очки, а не набранные!
12:51:54
В.Л. Никитин: Масса выиграл больше гран-при, а чемп - Хемилтон. Несправедливо!
12:51:54
Александр Кабановский: Но у Льюиса больше очков - а именно по этому еритерию определяют чемпиона
12:51:54
Maksimka: Александр Каминский, каковы шансы остаться в F1 Рубенса Баррикелло?
12:51:54
Александр Каминский: небольшие...
12:51:54
bigben: Александр Каминский: Александр, вы раньше комментировали ДТМ. Следили ли за этой серией в этом году?
12:51:54
Александр Каминский: следил, но невнимательно
12:51:54
Spray: Александр Каминский: как вы считаете феррари заслуженно взяла КК, или Макларен, как команда была сильнее, просто 2ой пилот (Хейки) подкачал?
12:51:54
Александр Каминский: конечно,заслуженно, раз они набрали больше очков. В отличие от прошлого года на этот раз все было нормально.
12:51:54
Chu: Александр Кабановский: какие трассы Вы бы хотели вернуть в календарь? Я бы не отказалась от A1 Ring и... ммм... Буэнос Айреса...
12:51:54
Александр Кабановский: Помимо асфальтового кольца автодром включает в себя и инфраструктуру. Именно с ней и у А1 Ринга, и у аргентинской трассы были проблемы. А так много интересных мест - Аделаида, например...
12:51:54
Тутэйшы: Александр Каминский:, Александр Кабановский: как вы профессионально и лично относитесь к Алексею Попову?
12:51:54
Александр Каминский: лично незнаком, профессионально отношусь с уважением как к хорошему комментатору.
12:51:54
Дергунов Алексей: Александр Кабановский, вопрос к вам, как человеку, немало поработавшему в различных изданиях об автоспорте. В чём на ваш взгляд главная проблема? Почему тема автоспорта столь убыточна в России, на ваш взгляд? Не так давно закрылся очередной журнал, охватывающий эту тему — "Автоспорт"
12:51:54
Александр Кабановский: Автоспорт не закрылся!! Он просто перешел в новое качество. А причина стандартная - нет интереса. нет денег...
12:51:54
Альбури : Александр Каминский: как вы считаете начисление очков в чемпионате правильным? вот берни говорил что надо вернуть старую версию(10,6,4,3,2,1)
12:51:54
Александр Каминский: не надо было нынешнююю воодить ! а раз ввели, то надо вернуть старую, и как можно быстрее.
12:51:54
Александр Кабановский: Я по ошибке удалил вопрос про то, кто виноват в столкновении в Австралии-94. Отвечаю: мне кажется, что Дэймон Хилл более виноват все же
12:51:54
1977: Каминскому. Как у вас происходит выбор вопросов - для ваших ответов, или вы отвечаете на вопрос на который упал ваш взгляд. Или их вы как то систематизируете.
12:51:54
Александр Каминский: стараюсь отвечать на все, но, чвероятно, просто не успеваю
12:51:54
paperkat: Уважаемые посетители, наш чат заканчивается через 10 минут.
12:51:54
paperkat: Александр Каминский покидает чат
12:51:54
Kardanf1: Александр Кабановский: Что делает комментатор (именно Вы) в межсезонье? 5ти месячный отпуск? Или же работы всегда много? Чем Вы занимаетесь еще?
12:51:54
Александр Кабановский: Вы же не думаете, что вся моя работа - это комментарий 10 Гран При в год? Занимаюсь журналистикой
12:51:54
Александр Каминский: на этом хотелось бы откланяться, большое спасибо за интерсные и доброжелательные вопросы! до свидания!
12:51:54
Дергунов Алексей: Александр Кабановский: А не кажется ли вам, что в будущем подобных изданий будет всё меньше и меньше, т.к. информацию удобнее и оперативнее узнавать в интернете, который есть практически у всех?
12:51:54
Александр Кабановский: У печатных изданий другая ниша. Аналитика, обзоры... Вот ежедневные издания и впрямь под угрозой
12:51:54
Spray: Александр Кабановский: итог сезона для вас ожидаем?
12:51:54
Александр Кабановский: Есть же древнее правило: победил в первой гонке - готовься примерять чемпионскую корону
12:51:54
romyga: Александр Кабановский: Александр, а не боитесь повторения мельбурна 98? когда после кардинального изменения регламента одна команда объехала всех на круг и объезжала бы дальше, если б не кое-какие запреты? вместо ожидаемой плотной борьбы нескольких команд?
12:51:54
Александр Кабановский: Я не боюсь Хотя взлеты и падения. без сомнений, возможны - но за это мы же и любим гонки
12:51:54
Eduard: Вопрос Александру Кабановскому. Вы верите в возвращение Михаэля Шумахера в Ф-1? В качестве боевого гонщика
12:51:54
Александр Кабановский: Нет, я не верю
12:51:54
Биттерман: Вопрос Марии: какое количество гонок Вы хотели бы видеть в чемпионате?
12:51:54
Александр Кабановский: Я не Мария, но таких вопросов много, поэтому отвечу Вот в американской серии НАСКАР 36 этапов - это много. А в Серии Ле-Ман гонок всего пять - это мало. Наверное, 17-18 - это и есть золотая середина. Хотя хочется, конечно, 36
12:51:54
Maksimka: Александр Кабановский, а Вы бы хотели участвовать в Формуле 1 в качестве пилота?
12:51:54
Александр Кабановский: Боюсь, в таком случае на мою голову посыпалось бы столько проклятий... Нет, пусть уж каждый занимается своим делом
12:51:54
Алексей: Александр Кабановский: Кстати слышал вас на одном спортивном канале - неплохой комментарий был.Интересный.Вы увлекаетесь WTCC
12:51:54
Александр Кабановский: Мировой Туринг - очень яркие и динамичные гонки. Всем советую
12:51:54
Алексей: Александр Кабановский: Для вас Ф1 - это часть жизни или работа?
12:51:54
Александр Кабановский: Это часть жизни, ставшая интересной работой
12:51:54
Александр Кабановский: Уважаемые друзья, время нашей встречи неумолимо подходит к концу
12:51:54
Александр Кабановский: Я рад, что оказался чуть выносливее коллег. но теперь пора уходить и мне
12:51:54
paperkat: Всем спасибо за участие в чате! До новых встреч!
12:51:54
Александр Кабановский: До новых встреч в Звездных чатах
12:51:54
Александр Кабановский: поздравляю всех с наступающим Новым Годом
12:51:54
Александр Кабановский: Спасибо всем, кто говорил хорошие слова!
12:51:54
Александр Кабановский: До свидания!
12:51:54
Eduard: Александр, устали набивать ответы?))))
12:51:54
Александр Кабановский: Да
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Siberian за это полезное сообщение:
Black_Jek (12.11.2008), d10nis (12.11.2008), machuchovsky (13.11.2008)
Старый 11.11.2008, 23:04   #1683
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: РЕН ТВ

del
понравилась больше всего фраза Румянцевой
"хороший рейтинг для нашего канала - больше 1"
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01

Последний раз редактировалось Siberian; 11.11.2008 в 23:19. Причина: хм..сообщение дублинулось..да чтож ты будешь делать с этим шифтом то((
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2008, 23:17   #1684
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: РЕН ТВ

гп2 была на евроспорте..неплохо показывали
там же и чампкар был
потом его убрали..убрали гп2..теперь вот мотогп убрали..эх..
зато есть у нас один такой замечательный канал,который и мотогп кажет и инди иногда)вот может гп2 будет..или ф2)неплохо бы
хотя и дтм с евроф3 рулят тоже
ещё бы там формулу 1 показывали было бы вообще здорово
ну вы поняли про какой я канал)
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2008, 00:50   #1685
Dj RaScoolBaS
Администратор
 
Аватар для Dj RaScoolBaS
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 40
Сообщений: 9,893
Вы сказали Спасибо: 10,099
Поблагодарили 3,031 раз(а) в 1,885 сообщениях
Вес репутации: 456894
Dj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
12:51:54
Al: Здравствуйте, у меня к вам 3 вопроса: 1. Продлит ли телекомпания Рен ТВ права с Formula 1 Administration на трансляцию гонок после 2009 года. 2.Почему в этом сезоне перестали показывать повторы гонок (очень хотелось, чтобы Рен ТВ показывал повторы гонок, скажем где-то через 5 дней после гонки). 3. И последний вопрос - почему вы не показываете пятничные тренировки (хотя бы on-line) просто каждый раз искать где бы посмотреть эти заезды не очень то удобно
12:51:54
Мария Румянцева: Пока речь о продлении контракта не идет.
Три вопроса, один ответ - класс!
По-мне, так зря они этот чат устроили, знали ведь, что порадовать болел им нечем.... вот и получилась в целом отрицательная переписка....

Цитата:
Сообщение от Siberian Посмотреть сообщение
del
понравилась больше всего фраза Румянцевой
"хороший рейтинг для нашего канала - больше 1"
ага! мегалол!

Цитата:
Сообщение от Siberian Посмотреть сообщение
12:51:54
Евгений Улитин: Здраствуйте! Запомните моё имя и фамилию, я приду в автоспорт и взорву его своим талантом!
12:51:54
Александр Кабановский: Я не просто запомню, а даже запишу
тоже улыбнуло!
__________________
"Дядя Миша гоняется" (с) ТимКа

"Еще недавно сильный дождь не был проблемой для Ф1"(с) А. Попов
Dj RaScoolBaS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2008, 01:06   #1686
Александр Кречетов
-
 
Аватар для Александр Кречетов
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 7,451
Вы сказали Спасибо: 433
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 1,742 сообщениях
Вес репутации: 1514310
Александр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспорима
По умолчанию Re: РЕН ТВ

Касательного 2-го вопроса, с 2007-го года повторы не показывают. Спрашивали почему - ответ, нельзя по контракту. Возможно нет прав и на пятничные тренировки, да и кто их будет смотреть, а идут они долго.
Александр Кречетов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2008, 07:56   #1687
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: РЕН ТВ

Цитата:
Сообщение от Александр Кречетов Посмотреть сообщение
Касательного 2-го вопроса, с 2007-го года повторы не показывают. Спрашивали почему - ответ, нельзя по контракту. Возможно нет прав и на пятничные тренировки, да и кто их будет смотреть, а идут они долго.
Вот именно. Лучше по 7-ТВ гонки разных серий смотреть чем тратить время на гламурные пятничные покатушки. Кому вообще нужны практики ? Только слишком крепко подсевшим на гламурное шоу.
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2008, 13:26   #1688
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368636
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: РЕН ТВ

Цитата:
Вот именно. Лучше по 7-ТВ гонки разных серий смотреть чем тратить время на гламурные пятничные покатушки. Кому вообще нужны практики ? Только слишком крепко подсевшим на гламурное шоу.
Мне вот свободные практики в Ф1 совсем не нравятся. А вот в мотоГП или GP2 очень интересно. Там все стараются, а в Ф1 вообще могут на один кружок выехать или по полчаса трасса пустовать. Отстой
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2008, 13:43   #1689
ХодОК
пешеход
 
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 2,656
Вы сказали Спасибо: 288
Поблагодарили 677 раз(а) в 489 сообщениях
Вес репутации: 108320
ХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспорима
По умолчанию Re: РЕН ТВ

Пятница, между прочим, рабочий день...
Практики можно в отчетах смотреть, с интересными моментами, все равно они нужны для примерной оценки расстановки сил, так что можно еще комментариями соответствующими снабдить, если это конечно, под силу.

Я бы лучше ралли в ежедневным отчетах посмотрел - по полчаса-час в четверг-пятницу-субботу-воскресенье вечером. Куда как оперативнее чем в журналах или целых обзорах, выходящих через неделю.
ХодОК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо ХодОК за это полезное сообщение:
kup (14.11.2008)
Старый 12.11.2008, 15:27   #1690
Oldman
enlighted
 
Аватар для Oldman
 
Регистрация: 14.08.2007
Сообщений: 2,223
Вы сказали Спасибо: 283
Поблагодарили 636 раз(а) в 412 сообщениях
Вес репутации: 81004
Oldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспорима
По умолчанию Re: РЕН ТВ

Цитата:
Сообщение от ХодОК Посмотреть сообщение
Я бы лучше ралли в ежедневным отчетах посмотрел - по полчаса-час в четверг-пятницу-субботу-воскресенье вечером. Куда как оперативнее чем в журналах или целых обзорах, выходящих через неделю.
ну так смотри по Евроспорту - что мешает? :-0
__________________
I'm on the podium of The History. (c) Valentino Rossi
Oldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 06:59. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS