Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Весь мир Автоспорта > Общие автоспортивные темы > Комментаторы

Комментаторы Российские голоса всяческих автогонок © ХодОК

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2007, 10:14   #41
Seh
-
 
Аватар для Seh
 
Регистрация: 20.03.2007
Возраст: 37
Сообщений: 1,387
Вы сказали Спасибо: 49
Поблагодарили 146 раз(а) в 85 сообщениях
Вес репутации: 22389
Seh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспорима
По умолчанию Re: Ляпы А. Попова

А мне не хватает его "ПОООООУУЛЛ ПОООЗИШН!"
Seh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2007, 00:39   #42
fre3maN
Stoic Hero
 
Аватар для fre3maN
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Одинцово
Возраст: 39
Сообщений: 5,591
Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 34 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 5230
fre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспорима
Отправить сообщение для fre3maN с помощью ICQ
По умолчанию Re: Ляпы А. Попова

Цитата:
Сообщение от Seh Посмотреть сообщение
А мне не хватает его "ПОООООУУЛЛ ПОООЗИШН!"
А мне просто не хватает его комментариев Ф1...
__________________

This love is killing me,
But you're the only one.
It's not over. (Сhris Daughtry)
fre3maN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2007, 01:47   #43
Александр Кречетов
-
 
Аватар для Александр Кречетов
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 7,451
Вы сказали Спасибо: 433
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 1,742 сообщениях
Вес репутации: 1514310
Александр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспорима
По умолчанию Re: Ляпы А. Попова

Действующие лица:
A
B
C
D
E
F

___________________

Ответ участника A участнику В
Цитата:
Понимаешь, вот лично у меня против Алексея ничего нет, просто с ним связаны два довольно неприглядных момента.

Во-первых, он избрал линию поведения с понтами. Это и объявления о "российском голосе "Формулы-1" пафосным голосом, и постоянные внушения зрителям, что они являются свидетелями особых событий, и твёрдый взгляд этакого мачо прямо в камеру. Понты - это интересно лишь поначалу, а потом интерес пропадает, и становится ясно, что всё это - красивая обёртка. Начинка может и не быть гнилой, а вполне даже приличной, но внешнему лоску она не будет соответствовать. Всегда ведь неприятно, когда тебе лапшу на уши вешают?

Во-вторых, всё это действительно срабатывает! Людям нравятся понты. Игра на животных потребностях болельщиков приводит к обожествлению того, кто приносит им это моральное удовлетворение. Между тем, я думаю, что Алексей - нормальный человек, с которым можно иметь дело, и нормальный комментатор со своими достоинствами и недостатками. Но сметающая всё на своём пути слепая любовь фанатов вызывает отталкивающее отношение и к самому Алексею, раз уж он всю эту кашу заварил.

Я думаю, что каждый из нас испытывает ощущение раздражения от созерцания чего-то, на наш субъективный взгляд, недостойного и глупого. Далеко за примерами ходить не надо. Вас раздражает Александр Кабановский? Ведь какой он глупый по сравнению с предметом обожания! Правда ведь?

И ни один раздражающийся человек даже не допускает мысли, что он сам может вызывать такое же ощущение созерцания глупости. Вот лично у меня возникает раздражение от того, что фанаты приписывают Алексею невероятные достоинства, которых у него нет, и чудовищные недостатки новых комментаторов, которые не настолько чудовищны, чтобы из этого поднимать шум, а нередко даже и совпадают с невероятными достоинствами Попова, просто у него это достоинства, а у Кабановского - недостатки.

Это просто детский сад, а в некоторых случаях - даже и отдел неврастеников.

Фанаты избрали Алексея Попова предметом обожания подобно тому, как девочки в разные времена тащились от Элвиса, "битлов", Юры Шатунова или вот сейчас Димы Билана. Ну, раз такое случилось, значит, видимо, есть такая потребность. В принципе, всё можно делать, если это другим не мешает. Но если ваша любовь вызывает агрессию против другого человека, это уже нехорошо.

Ну, ладно, пускай надо злость выплеснуть, и пускай для этого будут специальные форумы-резервации. Но ведь нужны же и места, где можно поговорить по-спокойному, ПО-ВЗРОСЛОМУ. И вот мы здесь будем защищать своё право на спокойное и доброжелательное общение.
В:
Цитата:
Но я думаю тащатся от Попова, потому что он профессионал. Почему не тащатся от других комментаторов?

А, ты же помнишь, кто только не комментировал Формулу-1, и более-менее сносно получалось только у Ческидова, да и вообще и многим из нас действительно есть с чем сравнивать. У Попова есть недостатки, но кто был лучше? Да никто. Давйте расширим поиск: "Кто из отечественных автоспортивных комментаторов лучше Попова со всеми его недостатками?" Я вот "прослушал" многих на 3-х каналах, но лучше никого не нашел.

Как то раз я слышал как комментирует футбол итальянский комментатор: слова из него вылетали как пули из автомата Томсона. По сравнению с тем комментатором наши футбльные комментаторы просто выглядят инвалидами. А РГФО уже достиг такого уровня, к тому же прекрасная дикция, он не глотает окончания как Кабановский, и в отличие от Каминского учит трассы.

А объявление "Российский голос формулы-1" адресовано каналу, и является своего рода рекламой. Это такая его собственная фишечка. И я думаю, что это не понты, это харизма.

У кого еще есть харизма? У Василия Уткина с его прибаутками, у Гусева с его интересным голосом, у Губерниева с охренительнейшим пафосом, конечно у скорострельного Вадима Синявского, ну и может у одного комментатора Евроспорта.

Так вот: манера говорить и комментировать у всех этих людей очень запоминающаяся, и непохожая ни на что. И в то же время люди получают огромное удовольствие от этого. А сравнение с шоу-бизнесом я считаю неправильным. А тот кого ты назвал мачо даже на телеэкранах почти не показывается, хотя мог бы как все поучаствовать в каких-нибудь шоу на РЕН-ТВ. Он скорее похож на специалиста, который спокойно делал свое дело.
А:
Цитата:
По всей видимости, болельщики, обожествляющие Алексея Попова, и превозносящие его достоинства, просто сами по себе в "Формуле-1" разбираются слабо и учиться не хотят, а любят в гонках простоватый эмоциональный обмен. В этом нет ничего плохого, это нормально, но надо разложить по полочкам: что кому нравится, что в чьём представлении и есть профессионализм, насколько профессионализм по разным представлениям присущ тому или иному комментатору.

В процессе дискуссии, если она будет продолжаться, я регулярно буду повторять, что против Алексея я ничего не имею, и он хороший комментатор, но я против массового психоза по его обожествлению.

Так вот, всё время говорят, что Попов - профессионал. Конечно, кто спорит? В своём роде - профессионал. А что есть профессионализм?

За создание атмосферы для определённой, самой многочисленной и непритязательной, категории болельщиков можно поставить ему пятёрку с плюсом. А вот за понимание гонок и умение информировать зрителя - только тройка с плюсом или четвёрка с минусом.

Если болельщики, которые не читают новостей в оригинале и не пытаются разобраться в происходящих в гонках событиях, полагают, что Алексей Попов всё прекрасно знает и понимает, то это не значит, что это - предельный уровень, и нельзя больше знать, лучше понимать, всё это преподносить болельщику да ещё и не допускать грубых и не очень ошибок.

Алексей не настолько совершенен, как вы это себе представляете. И не настолько он отличается от Кабановского с Каминским, как это воспринимается. Не исключено даже, что по совокупности качеств даже и уступает.

Харизма и эрудированность - это разные вещи.
B:
Цитата:
Насчет понимания гонок – я не знаю.

Ну, если говорить об эрудированности, то нужно сказать, что он знает несколько языков, и в его комментариях есть лирика, он что-то выдумывает, иногда хохмит, причем довольно изящно. А помните как он всех развел на ГП Бразилии’ 99?

По информативности я бы поставил "шесть с плюсом".

Формула-1 еще недавно была скучнейшим видом спорта: Шумахер уезжал далеко, обгонов было мало, а Попов преподносил это так, как будто на трассе происходили события вселенского масштаба. - "Баумгартнер сократил отставание от Пантано на 5 секунд!" Как интересно!

Высшей точкой его карьеры был Индианаполис 2005, где не было ни одного обгона, а рот у РГФО не закрывался ни на секунду.

А "рассказгейт" и памятный ГП Австрии? Я бы критиковать обожаемого Сенну мог бы только под угрозой расстрела. А ведь он болел за Шуми, и так его обложил… Представляете его чувства в тот момент?

Наконец, самое интересное: "Психоз и обожествление". А вам не кажется, что тоже самое мы постоянно видим по телевидению? Вот оттуда–то болельщики и учатся обожествлять.

А психоз – это всего лишь акции протеста, виртуальные марши несогласных, саботаж и другие вполне демократические методы борьбы с произволом.

Если народ не будет протестовать, то ему и дальше будут подсовывать всякий эрзац, и выдавать это за качественный продукт.

Теперь проведем параллели: "А вы представляете, если бы в Британии был уволен Маррей Уокер?" Это был бы скандал на уровне нижней палаты парламента страны. И наши акции протеста – всего лишь детские игры с тем, что устроили бы там.

И все-таки А, мне интересно твое мнение: Попов лучший автоспортивный комментатор или нет?
С:
Цитата:
Цитата:
В:
А "рассказгейт" и памятный ГП Австрии? Я бы критиковать обожаемого Сенну мог бы только под угрозой расстрела. А ведь он болел за Шуми, и так его обложил…
Кто это вам сказал?
D:
Цитата:
Мне тоже интересно почему B решил что Попов за Шумахера болел?

A:
Цитата:
Цитата:
B:
И все-таки Владимир, мне интересно твое мнение: Попов лучший автоспортивный комментатор или нет?
Насколько провокационен вопрос, настолько и хитёр ответ: нет, не лучший. Я не вижу у него совокупности качеств, которая давала бы фору Александру Кабановскому, Александру Каминскому или Сергею Беднаруку.
Цитата:
B:
По информативности я бы поставил "шесть с плюсом".
Так в чём???
Цитата:
B:
Ну, если говорить об эрудированности, то нужно сказать, что он знает несколько языков, и в его комментариях есть лирика, он что-то выдумывает, иногда хохмит, причем довольно изящно. А помните как он всех развел на ГП Бразилии’ 99?
Это эмоции.
Цитата:
B:
Формула-1 еще недавно была скучнейшим видом спорта: Шумахер уезжал далеко, обгонов было мало, а Попов преподносил это так, как будто на трассе происходили события вселенского масштаба. - "Баумгартнер сократил отставание от Пантано на 5 секунд!" Как интересно!
Это тоже эмоции.
Цитата:
B:
Высшей точкой его карьеры был Индианаполис 2005, где не было ни одного обгона, а рот у РГФО не закрывался ни на секунду.
И это эмоции.
Цитата:
B:
А "рассказгейт" и памятный ГП Австрии? Я бы критиковать обожаемого Сенну мог бы только под угрозой расстрела. А ведь он болел за Шуми, и так его обложил… Представляете его чувства в тот момент?
Э-мо-ци-и!
Цитата:
B:
Наконец, самое интересное: "Психоз и обожествление". А вам не кажется, что тоже самое мы постоянно видим по телевидению? Вот оттуда–то болельщики и учатся обожествлять.
Ну и что? Своя-то голова на плечах есть? Если кто-то много смотрит телевизор, это его личная проблема или Александра Кабановского, которого склоняют всяко разно только потому, что телевидение приучило психовать и обожествлять, и на роль божества подошёл Алексей Попов?
Цитата:
B:
А психоз – это всего лишь акции протеста, виртуальные марши несогласных, саботаж и другие вполне демократические методы борьбы с произволом.
Демократия и анархия - разные вещи, хотя вроде бы обе характеризуются отсутствием авторитарности. Акции болельщиков - это никакая не демократия, а просто бардак. Произвола нет, потому что никто не в праве указывать ТВ-каналу, что делать. Он принял решение по каким-то своим соображениям. Никто болельщикам ничего не должен. В чём произвол?
Цитата:
B:
Если народ не будет протестовать, то ему и дальше будут подсовывать всякий эрзац, и выдавать это за качественный продукт.
И опять же подразумевается, что комментарии Попова - качественный продукт. Насколько ли?
Цитата:
B:
Теперь проведем параллели: "А вы представляете, если бы в Британии был уволен Мюррей Уокер?" Это был бы скандал на уровне нижней палаты парламента страны. И наши акции протеста – всего лишь детские игры с тем, что устроили бы там.
Это так кажется. Маленькому человеку свои маленькие проблемы всегда видятся глобальными.

В общем, я что хочу всё время объяснить? Алексей Попов - нормальный комментатор, не лучше и не хуже других; его обожествление - следствие планомерной работы по приданию репортажам яркой эмоциональной окраски; информативность его комментариев кажется высокой только для тех болельщиков, которые сами по себе мало знают и разбираются, ведь всё относительно.

Кстати, на форумах регулярно возникают голоса более-менее здравомыслящих болельщиков о том, что, мол, чего вы все на комментаторах зациклились, а на сами гонки не обращаете внимания? Это нормально для понтового мира, в котором важна не суть, а красивая обёртка.
C:
Цитата:
Цитата:
D:
Мне тоже интересно почему B решил что Попов за Шумахера болел
Единственным, за кого действительно болел Попов, был Жан Алези.
E:
Цитата:
Цитата:
B:
А помните как он всех развел на ГП Бразилии’ 99?
Скорее это было в 2001-ом
B:
Цитата:
А почему эмоции? Я говорил о качествах, и что же я должен был прилагать цифры и таблицы? Или количество "косяков" на единицу эфирного времени?

Я пытался доказать его великолепные комментаторские качества случаями из жизни, но почему-то ты меня не понял.

По поводу понтов я бы тоже хотел кое-что сказать, но опять останусь непонятным.

Цитата:
D:
Мне тоже интересно почему B решил что Попов за Шумахера болел
Я вы знаете, я-то как раз не решил; я был против. Решило большинство форумчан с моего форума, причем приводилось масса доказательств, в результате которых мой ореол знатока заметно потускнел.

К сожалению, после того, как в марте прошлого года форум рухнул эта тема погибла.

Что касается Жана Алези, то мне кажется за него болел Ческидов, и наряду с Кристианом Фиттипальди Лев Михалыч Шугуров.

Ещё дополню: кое кто уверял, что разговаривал с Поповым, и он признался, что болеет за Шумахера.
A:
Цитата:
Цитата:
B:
А почему эмоции? Я говорил о качествах, и что же я должен был прилагать цифры и таблицы? Или количество "косяков" на единицу эфирного времени?
Я пытался доказать его великолепные комментаторские качества случаями из жизни, но почему-то ты меня не понял.

По поводу понтов я бы тоже хотел кое-что сказать, но опять останусь непонятным.
Поскольку мы рассуждаем с разных позиций, естественно, это всегда будет разговор слепого с глухим. Единственное, что я могу утверждать однозначно - это то, что пройдёт время, и мы будем смотреть на вещи совсем по-другому. Несколько лет назад я был недоволен низким качеством комментариев Алексея и даже пытался их анализировать, а потом мне это стало безразлично. Время всё расставит по своим местам. Страсти улягутся, и нынешние крикуны просто найдут применение своим способностям в других сферах.
B:
Цитата:
Надеюсь, крикуны все же не уйдут в другие сферы, а будут по прежнему смотреть Формулу-1.

Я вот никогда не рвал на себе рубашку и не кричал "Рен-ТВ ацтой!".
A:
Цитата:
Да, к сожалению, именно крикуны оказываются заметнее всего, и по ним создаётся впечатление о предмете разговора, и неважно, кричат ли они за Шумахера или за Попова - всё равно кажется, что любой поклонник того или другого - дурачок с песочницы.
B:
Цитата:
Вот странно, что A никто не возразил. И голосов в защиту Алексея Попова не слышно.
A:
Цитата:
Возражай ты.

Понимаешь, Алексей сам по себе тут не причём. Понятно, что он тоже немало способствовал своиму имиджу, но, по большей степени, это вопрос потребностей болельщиков. Ты не хотел говорить о понтах? Так я сам скажу.

Ты ни разу перед зеркалом не вертелся, изображая крутой вид и радуясь, что такового достичь удаётся? Все изображают. Я тоже изображал. Это глуповато, но через это проходят все.

Ещё в советские времена молодёжный журнал "Ровесник" печатал главы из книги Ди Снайдера из "Твистед систер", в которой он писал примерно следующее: "Я изображал перед зеркалом, будто я играю на гитаре, и думал, что я один такой идиот. А потом узнал, что и соседский парень "играл", и сосед соседа..."

В общем, каждый человек, когда он недостаточно уверен в себе, старается уверенность ИЗОБРАЖАТЬ. Это те самые понты. Говорят, в шоу-бизнесе вообще всё держится на понтах. А всё потому, что люди, которые считают, что ИХ понты им ПОМОГАЮТ, принимают и понты окружающих. А поскольку большинство людей в той или иной степени в себе не уверенны, они и изображают понты, и "хавают" их.

Обо всём этом можно говорить не так прямо, а щадяще, завуалированно. Это я уж так всё время говорю, что людям неприятно, потому что они понимают, что это про них.

В общем, понты имеют большую роль в нашей жизни. Шоу-бизнес держится на понтах, потому что потребитель нуждается в понтах. "Формула-1" держится на понтах, потому что только внушив болельщику, что он прикоснулся к крутому, можно доить из него деньги. От этого никуда не деться. Ну вот если так вот!

И это может продолжаться сколь угодно долго. Кто это понимает, может использовать огромную потребность людей в понтах, чтобы на них зарабатывать, потому что люди с удовольствем платят за возможность быть приятно обманутыми. Кто не понимает - будет доказывать, что ничего этого нет. Ведь обычно если кто-то чего-то не понимает или не знает, он доказывает, что это никому не нужно и даже вредно.

Если возвращаться к Алексею Попову, то, как я сказал, его роль здесь сводится только к объекту поклонения. Болельщикам нравятся эмоции, которые он вызывает. Всё сводится только к ощущениям. Любые аргументы насчёт информативной стороны комментариев либо оказываются на поверку описаниями эмоциональных пассажей, либо соответствуют невысоким информационным потребностям самих болельщиков, которые слишком ленивы и недалеки для того, чтобы пытаться разбираться в том, что происходит, а потому восхищаются тем небольшим объёмом информации, который обычно даёт в репортажах Алексей.

Алексея защищать не надо. Он делает то, что он делает. Нормально делает - где-то лучше, где-то хуже. И никого это особо не волновало бы, если бы болельщики не устраивали сцены восхищения и РЕВНОСТИ. Всегда есть чувство сопротивления, когда тебе предлагают какие-то крайности.

Проблема боельщиков заключается в том, что они любят понты и понимают, что это выглядит несколько глуповато, а потому ни за что не признаются, что для них в автогонках прежде всего существуют эмоции, отчего для объяснения своих желаний пытаются выискавать какие-то "интеллектуальные" аргументы.
B:
Цитата:
Вот какая штука интересная получается: я всю жизнь борюсь с понами, и ненавижу понтующихся людей, ибо в основной массе то, чем они гордятся это чужие заслуги. Я считаю их просто быдлом, но в Алексее я этого не заметил.

Один человек знакомый с ним лично, сказал, что Попов неприятный пижонистый человек, но я с А.П. никогда не общался и не беру это в расчет.

По поводу Ди Снайдера замечу, что Джимми Хендрикс тоже сначала любил тренькать на венике (до 12 лет примерно), так что многие через это прошли и я перед зеркалом вертелся, чтоб выглядить получше и девкам нравиться.

PS Вот открыл для себя что-то новое: раньше думал, что ты ничем кроме гоночной литературы не интересуешься.
А:
Цитата:
Я же говорю, что "понты" - это довольно резкое слово с по умолчанию отрицательным смыслом. Любой человек захочет остаться при своих интересах, но так, чтобы это выглядело положительно, поэтому никто не признается в любви к понтам, хотя все знают, что явление это довольно широкое, только, как говорил один известный киноперсонаж, "не в нашем районе".

Можно назвать это чуть иначе, и все проблемы снимаются: эмоциональный подъём. Это уже звучит вполне достойно. Но суть не меняется.

Болельщики смотрят "Формулу" ради эмоционального подъёма, и Алексею Попову очень хорошо удаётся его создать. Эмоциональный подъём - такое явление, которое в принципе исключает мышление. Ты либо думаешь, либо развлекаешься. Поэтому если комментарий настроен на эмоциональный подъём, любые усложнения в виде цифр и переплетений гоночных линий только мешают. Но необходим определённый строго дозированный объём информации, который будет не настолько большим, чтобы зрителя перегружать, но и не настолько маленьким, чтобы зрители не чувствовали себя дураками. Зрителю, даже если он и на самом деле недалёк, надо показать, что он, напротив, умён. Алексей Попов может очень хорошо удовлетворить потайные желания зрителя, который отвечает взаимностью в виде безграничной и всё сметающей на своём пути любви.

А я ещё раз говорю: зритель должен знать своё место.
F:
Цитата:
Пока мне не нравится то, что нам предлагают вместо Попова, вот и все. А как можно без эмоций в спорте (формула-1 пока немножко спорт)?
А "рен-тв отстой" вовсе не из-за Попова.
A:
Цитата:
Эмоции - это хорошо, но лично мне кажется, что в "Формуле-1" их доля настолько высока, что это уже переходит рамки разумного.

Когда я комментировал "для прикола" гонку в Лужниках в прошлом году, я просто чувствовал эйфорию от нахождения в самой гуще событий и возможности выразить свои ощущения словами. Пускай даже слушатель при этом был только один. Гонка была очень интересное, поворот - обгонный, так что эмоции были вполне оправданными.

Но ведь в "Формуле-1" последних лет интересных гонок, которые сами по себе вызывают эмоции, было очень мало, а поскольку интерес надо было поддерживать, я думаю, Алексей прикладывал к тому усилия. То есть во многих случаях эмоциональность была - я в это верю - наигранной.

Ну, мы привыкли к пафосу и понтам в "Формуле-1", но когда комментаторы многих других серий регулярно внушают зрителям, что на экране происходит ПОТРЯСАЮЩАЯ борьба, это вызывает недоумение.
F:
Цитата:
Вот именно комментарий, который позволял не переключать канал даже на самых скучных гонках, я считаю сильной чертой Попова, даже Инди-2005 я досмотрел до конца, хотя там вообще интриги не было

Последний раз редактировалось Александр Кречетов; 28.05.2007 в 02:05.
Александр Кречетов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2007, 02:02   #44
fre3maN
Stoic Hero
 
Аватар для fre3maN
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Одинцово
Возраст: 39
Сообщений: 5,591
Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 34 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 5230
fre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспорима
Отправить сообщение для fre3maN с помощью ICQ
По умолчанию Re: Ляпы А. Попова

Кречетов, я просто :smi32000:
Классная пьеса!
Могу даже угадать, чье мнение ты разделяешь?
Скорее персонажа "А". А я "Б" =)
Хотя у обоих есть интересные мысли...
__________________

This love is killing me,
But you're the only one.
It's not over. (Сhris Daughtry)
fre3maN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2007, 02:09   #45
Александр Кречетов
-
 
Аватар для Александр Кречетов
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 7,451
Вы сказали Спасибо: 433
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 1,742 сообщениях
Вес репутации: 1514310
Александр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспорима
По умолчанию Re: Ляпы А. Попова

Там я был просто E. Но ещё задолго до этого диалога я высказывался в похожем ключе, что и A.

Последний раз редактировалось Александр Кречетов; 28.05.2007 в 02:11.
Александр Кречетов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2007, 12:43   #46
Black_Jek
Рождённый в СССР.
 
Аватар для Black_Jek
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Ryazan, Russia
Возраст: 57
Сообщений: 7,065
Вы сказали Спасибо: 13,574
Поблагодарили 3,274 раз(а) в 2,142 сообщениях
Вес репутации: 971692
Black_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспорима
Отправить сообщение для Black_Jek с помощью ICQ
По умолчанию Re: Ляпы А. Попова

Александр, "пьесса", действительно, занимательная. Но всё это - лишь мнения нескольких зрителей. Пусть даже считающих себя искушёнными. Подобные мнения с той или иной стороны не раз высказывались участниками и на этом форуме и на пресловутом РЕН-твшном. Я, если помните, также не склонен боготворить Алексея Попова. Но, есть ещё такая вещь... Врождённая культура речи, чтоли. Она просто обязана присутствовать у комментатора. Нам с вами можно без неё. А на многомиллионную аудиторию нельзя. У Попова были (и есть) "ляпы". А г-н Каминский на полном серьёзе заявляет, что "30-летний юбилей бывает едва ли не один раз за короткую жизнь пилота". И т.д. и т.п. Когда я ходил (крайне редко :-) на родительские собрания в школу, мне говорили, что мой сын совершенно не занимается русским языком и литературой. Но пишет и говорит совершенно по-русски. Точно и грамотно. Учитель называла это врождённой грамотностью. Я бы чуточку расширил понятие. Необходима врождённая культура речи.
__________________
Всё будет правильно, на этом построен мир.
Black_Jek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2007, 13:17   #47
Александр Кречетов
-
 
Аватар для Александр Кречетов
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 7,451
Вы сказали Спасибо: 433
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 1,742 сообщениях
Вес репутации: 1514310
Александр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспорима
По умолчанию Re: Ляпы А. Попова

Цитата:
Сообщение от Black_Jek Посмотреть сообщение
Александр, "пьесса", действительно, занимательная. Но всё это - лишь мнения нескольких зрителей. Пусть даже считающих себя искушёнными.
Не в плане приклонения перед этими участниками, а справедливости ради можно отметить, что они и вправду искушенные. Я согласен с оценкой происходящего A (я думаю некоторые уже поняли кто это). Большие знания автоспорта у него.
Цитата:
Я, если помните, также не склонен боготворить Алексея Попова.
Помним.
Цитата:
Но, есть ещё такая вещь... Врождённая культура речи, чтоли. Она просто обязана присутствовать у комментатора.
Сложный вопрос - харизма? Баланс нужен, скажем гонку Супер кубка Порше из Монте-Карло комментировал человек не очень хорошо, произносящий букву "Р", говорил всё по делу, прекрасно разбираясь в предмете.

Нельзя так просто из-за дикции ставить крест на ведущем, он всего лишь помошник, проводник по миру автогонок. О нем могут остатся хорошие впечатления, он может навести на интересную и полезную мысль, информацию.

Цитата:
А г-н Каминский на полном серьёзе заявляет, что "30-летний юбилей бывает едва ли не один раз за короткую жизнь пилота". И т.д. и т.п.
Он пока только разочаровывает, хотя на фоорумах многие ставят его на ступеньку выше, чем Кабановского. В основном это связано с манерой речи, но это не показатель.

В любом случае у обоих (хотя вместо Каминского с его обязанностями могли бы справится другие) есть всё же потенциал и только в паре он может проявится.

Будут ещё этапы, чтобы лучше оценить их работу. Теперь очередь Кабановского.
Александр Кречетов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2007, 18:05   #48
Seh
-
 
Аватар для Seh
 
Регистрация: 20.03.2007
Возраст: 37
Сообщений: 1,387
Вы сказали Спасибо: 49
Поблагодарили 146 раз(а) в 85 сообщениях
Вес репутации: 22389
Seh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспорима
По умолчанию Re: Ляпы А. Попова

Цитата:
Сложный вопрос - харизма? Баланс нужен, скажем гонку Супер кубка Порше из Монте-Карло комментировал человек не очень хорошо, произносящий букву "Р", говорил всё по делу, прекрасно разбираясь в предмете.
Дело не в произношении букв, а в грамотности, логичности того, что он говорит.
Цитата:
Он пока только разочаровывает, хотя на фоорумах многие ставят его на ступеньку выше, чем Кабановского. В основном это связано с манерой речи, но это не показатель.
Если выбирать между Каминским и Кабановским, я бы выбрал Кабановского, как комментатор он мне более приятен и понятен.
Seh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2007, 22:29   #49
KEN
Тест-пилот
 
Аватар для KEN
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Одинцово
Возраст: 47
Сообщений: 605
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 45
KEN пока неопределено
По умолчанию Re: Ляпы А. Попова

Цитата:
Сложный вопрос - харизма? Баланс нужен, скажем гонку Супер кубка Порше из Монте-Карло комментировал человек не очень хорошо, произносящий букву "Р", говорил всё по делу, прекрасно разбираясь в предмете.

Нельзя так просто из-за дикции ставить крест на ведущем, он всего лишь помошник, проводник по миру автогонок. О нем могут остатся хорошие впечатления, он может навести на интересную и полезную мысль, информацию.
Господин Кречетов, вы видимо не сильно понимаете разницу между дикцией и граммотной речью. Это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Вероятно именно поэтому вам так нравятся комментарии КаКа.
Так вот могу представить свой сугубо субъективный взгляд на эти понятия. Встречаются люди, которые обладают идеальной дикцией, но которые при этом очень любят ставить существительные и прилагательные в разные падежи, начинать говорить в одном времени, заканчивать в другом, применять несуществующие слова в русском языке. Так вот этих людей сложно назвать граммотными.
Кабановский подходит не только под вышеприведенное описание, так еще к тому же обладает отвратительной дикцией.
Не думаю, что если я напишу фразу типа "наш великий и могучим русской языка" вы подумаете, что я граммотный человек.

Ну а называть харизмой, как тут уже цитировал Блэк Джэк фразу "30-летний юбилей бывает едва ли не один раз за короткую жизнь пилота", на мой взгляд - кощунство..

Последний раз редактировалось KEN; 29.05.2007 в 22:34.
KEN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2007, 22:52   #50
Александр Кречетов
-
 
Аватар для Александр Кречетов
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 7,451
Вы сказали Спасибо: 433
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 1,742 сообщениях
Вес репутации: 1514310
Александр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспорима
По умолчанию Re: Ляпы А. Попова

Цитата:
Сообщение от KEN Посмотреть сообщение
Господин Кречетов, вы видимо не сильно понимаете разницу между дикцией и граммотной речью. Это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Вероятно именно поэтому вам так нравятся комментарии КаКа.
1. Я говорил про то, что некоторым не нравится именно дикция Кабановского. Так что не надо предполагать, что я не отличу её от "граммотой речи". Как помнишь я предоставлял ошибки и неточности Попова, дословно записывая то, что он говорил. Так вот, там была просто гора слов-паразитов, ненужных предлогов, закрученных донельзя предложений и проч. Это к вопросу о граммотности речи Ту же манеру можно встретить и во многих других моментах его комментария. Конечно это объясняется живым репортажем и к этому придиратся глупо.

2. Опять чего-то за меня домысливаешь, а именно что значит "так нравятся комментарии КаКа"?

Александра Кабановского я уважаю за его отношение к автоспорту. Когда он комментировал свои этапы один, то делал это намного лучше чем Каминский, хотя и не без огрехов. Это на мой взгляд, однако тема не о нём, пока обе темы про комментаторов не объеденены. Как это сделано скажем на ньюсе. Там с Шумофилом уже надоело общатся?

Цитата:
А меня сильно раздражает, когда человек сначала морозит полную чушь как с точки зрения происходящего в этот момент, так и с точки зрения банального граммотного построения предложения, а затем находу начинает придумывать себе на этот счет оправдания, тем самым
а) не только упуская происходящее в данный момент из виду
б) стявя себя в еще более глупое положение.
Ваше авторитетное мнение будет обязательно учтено, попробуйте для начала получить ответ на свои возмущения тут, а не здесь, т. к. никто с каналом РЕН ТВ из участников форума не связан.
Цитата:
Вместо того, чтобы банально извиниться перед зрителями, чем, кстати, Попов, ах да, вас очень раздражает эта фамилия, хорошо, не Попов, никогда не гнушается.
Бред насчет раздражения от фамилии Попов я пропускаю.

А новые комментаторы при оговорках, если они находили их, извинялись.
Цитата:
Называть харизмой, как тут уже цитировал Блэк Джэк фразу "30-летний юбилей бывает едва ли не один раз за короткую жизнь пилота", на мой взгляд - кощунство..
Ваше авторитетное мнение будет обязательно учтено, попробуйте для начала получить ответ на свои возмущения тут, а не здесь, т. к. никто с каналом РЕН ТВ из участников форума не связан.
____________________________


Пока отвечал многое подредактировалось, забавно.

Цитата:
Кабановский подходит не только под вышеприведенное описание, так еще к тому же обладает отвратительной дикцией.
О! Как раз это то, о чем я писал выше.

Последний раз редактировалось Александр Кречетов; 29.05.2007 в 22:59.
Александр Кречетов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Алексей Попов. Его сторонники и противники Ness Комментаторы 15 19.07.2009 17:03


Текущее время: 22:07. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS