Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > American Racing Life > NASCAR

NASCAR Лучшая кузовная серия Америки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2009, 14:40   #1
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 74
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123375
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Что вас привлекает в НАСКАРе?...

Цитата:
Сообщение от Marcus Kipelov Посмотреть сообщение
Одинаковые решения принимают и там и там. За нарушение технического регламента и там и там не лишают гонщика места, а только снимают часть или все очки.
могут исключить, могут отстранить от гонок. "карл лонг" ни о чем не говорит? или пример мэйфилда? робби гордон тот же?
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2009, 19:40   #2
helgi
Против
 
Аватар для helgi
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Rockets Land
Сообщений: 3,919
Вы сказали Спасибо: 271
Поблагодарили 1,096 раз(а) в 676 сообщениях
Вес репутации: 581898
helgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспорима
По умолчанию Re: Что вас привлекает в НАСКАРе?...

В Регламенте серии Grand-Am, между прочим, нет ни единого упоминания о NASCAR. NASCAR Holdings, контору семьи Франс, и собственно GARRA связывают исключительно денежные, маркетинговые отношения. Что касается проведения этапов и судейства на них, то Grand- Am действует совершенно автономно от NASCAR


А ты не понял в чем дело еще? Сочувствую. Продолжай работать на семью Франс.
__________________
Ничего и никогда не было для человека и для человеческого общества невыносимее свободы.
***
Кто поможет с переводом французских АутоЭбдо? http://www.gp-smak.ru/forum/showthre...?t=1947&page=7
helgi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2009, 19:55   #3
Ivan Balakhonov
Инженер
 
Аватар для Ivan Balakhonov
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 250
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 129 раз(а) в 86 сообщениях
Вес репутации: 198552
Ivan Balakhonov репутация неоспоримаIvan Balakhonov репутация неоспоримаIvan Balakhonov репутация неоспоримаIvan Balakhonov репутация неоспоримаIvan Balakhonov репутация неоспоримаIvan Balakhonov репутация неоспоримаIvan Balakhonov репутация неоспоримаIvan Balakhonov репутация неоспоримаIvan Balakhonov репутация неоспоримаIvan Balakhonov репутация неоспоримаIvan Balakhonov репутация неоспорима
По умолчанию Re: Что вас привлекает в НАСКАРе?...

helgi, приведите доказательства, что ТЕ ЖЕ (как вы выразились) судьи, принимавшие решения по делу Brumos Racing, потенциально могут принимать подобные решения в NASCAR.
__________________
32 - Reed Sorenson
29 - Parker Kligerman
11 - Brett Moffitt
Ivan Balakhonov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2009, 20:24   #4
helgi
Против
 
Аватар для helgi
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Rockets Land
Сообщений: 3,919
Вы сказали Спасибо: 271
Поблагодарили 1,096 раз(а) в 676 сообщениях
Вес репутации: 581898
helgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспорима
По умолчанию Re: Что вас привлекает в НАСКАРе?...

Да при чем тут те же судьи-то Под ремнем у боссов могут ходить совсем разные люди. Или для фальсификации там нужны определенные персоны? Может,даже специальная такая профессия есть?
Наскар себя скомпрометировал,как организация. И сделал это публично. И какой-то несчастный слуга,которого мне предлагают искать,-вряд ли что-то скажет.
__________________
Ничего и никогда не было для человека и для человеческого общества невыносимее свободы.
***
Кто поможет с переводом французских АутоЭбдо? http://www.gp-smak.ru/forum/showthre...?t=1947&page=7
helgi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2009, 20:28   #5
Ivan Balakhonov
Инженер
 
Аватар для Ivan Balakhonov
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 250
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 129 раз(а) в 86 сообщениях
Вес репутации: 198552
Ivan Balakhonov репутация неоспоримаIvan Balakhonov репутация неоспоримаIvan Balakhonov репутация неоспоримаIvan Balakhonov репутация неоспоримаIvan Balakhonov репутация неоспоримаIvan Balakhonov репутация неоспоримаIvan Balakhonov репутация неоспоримаIvan Balakhonov репутация неоспоримаIvan Balakhonov репутация неоспоримаIvan Balakhonov репутация неоспоримаIvan Balakhonov репутация неоспорима
По умолчанию Re: Что вас привлекает в НАСКАРе?...

Небольшая поправочка. Не скомпрометировал, а скомпрометировала, так как это ассоциация.

Что ж, предположим, я согласился с вашим утверждением, хотя опять, я вашу позицию не могу признать твердой. Каким будет ваш вывод в рамках данного топика и что вы хотите сказать? Я пока особо этого не понимаю.
__________________
32 - Reed Sorenson
29 - Parker Kligerman
11 - Brett Moffitt
Ivan Balakhonov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2009, 21:06   #6
helgi
Против
 
Аватар для helgi
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Rockets Land
Сообщений: 3,919
Вы сказали Спасибо: 271
Поблагодарили 1,096 раз(а) в 676 сообщениях
Вес репутации: 581898
helgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспорима
По умолчанию Re: Что вас привлекает в НАСКАРе?...

Хоккей. Я люблю честные гонки,когда побеждает сильнейший. С учетом прессования 'соревновательным желтым флагом' и 'лаки дога' (выиграть,оказывается,теоретически можно,пройдя меньшую дистанцию) эти заезды нельзя назвать чисто спортивным соревнованием. Добавьте сюда очень либеральное,как оказывается,отношение к техническому регламенту, и станет ясно,почему мне не нравится Наскар. Заметьте,это нормально. Мне просто безразлично,почему там кто-то с горя колеса глотает,а кто с радости бреет бороду. Я прекрасно представляю,почему многим это действо (на трассе,а не бритье) нравится. Это красочное гоночное шоу. Но всего лишь шоу,пусть и с большой буквы. К спорту это имеет такое же отношение,как Дерби или рулетка.
__________________
Ничего и никогда не было для человека и для человеческого общества невыносимее свободы.
***
Кто поможет с переводом французских АутоЭбдо? http://www.gp-smak.ru/forum/showthre...?t=1947&page=7
helgi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2009, 15:45   #7
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 74
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123375
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Что вас привлекает в НАСКАРе?...

Цитата:
Сообщение от helgi Посмотреть сообщение
Хоккей. Я люблю честные гонки,когда побеждает сильнейший. С учетом прессования 'соревновательным желтым флагом' и 'лаки дога' (выиграть,оказывается,теоретически можно,пройдя меньшую дистанцию) эти заезды нельзя назвать чисто спортивным соревнованием. Добавьте сюда очень либеральное,как оказывается,отношение к техническому регламенту, и станет ясно,почему мне не нравится Наскар. Заметьте,это нормально. Мне просто безразлично,почему там кто-то с горя колеса глотает,а кто с радости бреет бороду. Я прекрасно представляю,почему многим это действо (на трассе,а не бритье) нравится. Это красочное гоночное шоу. Но всего лишь шоу,пусть и с большой буквы. К спорту это имеет такое же отношение,как Дерби или рулетка.
а вот балласт в дтм имеет офигенное отношение к спорту

Цитата:
Сообщение от W_Alex Посмотреть сообщение
Почитал я здесь, и как мне кажется, по аргументации и доводам противоборствующих сторон - НАСКАР самая офигенная серия, практически без недостатков, сохранившая истинный дух гонок.
Вот только все-равно не так интересно, как хотелось бы...
в одном из своих предыдущих сообщений я написал почему тебе и прочим критиканам наскар не нравится. вы тогда согласились. теперь заново начали искать причину своей критики. "что-то с памятью моей стало"...

Цитата:
Сообщение от machuchovsky Посмотреть сообщение
Я вот до сих пор не могу понять что мешает технически улучшать НАСКАР? Те же КАРТ и ИНДИКАР достигли в своё время очень высокого уровня, не потеряв при этом в зрелищности. Была и не менее острая борьба пилотов, команд, производителей. Усугубились только проблемы с безопасностью, но, думаю, и это решаемо, развитие таких технологий не стоит на месте, просто, идёт медленее, чем рост скоростей. Поклонники до сих пор стонут по былому. Понятное дело, потолок технике - это физические возможности человека, но до этого предела НАСКАРу ещё топать и топать. Я не могу согласиться с принципом сохранения технических традиций в НАСКАР. Например, рабочий объём и тип двигателя - да, это традиция, но вся его остальная конструкция нет. Рессорная, зависимая подвеска - да, традиция, но материал и кинематика могут быть изменены, в Шевроле Корвет ГТ1 сумели же всё сделать по уму. Немного не по теме, но всё же, кто-то придумал миф, что кузовные машины не могут быть быстрее оупенов, тогда почему для установления рекордов скорости на суше современные аппараты строят всегда с закрытыми колёсами?
Кто-то скажет, что это всё будет стоить много дороже и не все потянут. Далеко не факт. Есть ряд вполне эффективных методов борьбы с ростом расходов даже помимо заморозки развития отдельных элементов.
Всё это вполне решаемо. Любимый поклонниками дух гонок и их атмосфера при этом никуда не денутся. Но полностью останавливать конструкторов нельзя - это путь назад.
зачем развивать технику наскар? чтобы быстрее ехал "сток"? эти "стоки" сейчас итак летают над "талладегой" в прямом смысле слова, несмотря на рестриктор...

Цитата:
Сообщение от machuchovsky Посмотреть сообщение
И ещё. Кто-то мне приводил слова ХП Монтойи, что ехать быстро на сток-каре сложнее, чем на болиде Ф1. Это я к тому, что поклонники могут ещё возразить, мол уникальность и сложность управления с развитием технологий потеряются. Отчасти, согласен, уникальность станет другой, но сложность, наоборот, вырастет. А Монтойе не верить основание есть, что вы хотели от человека, который всю жизнь ездил на машинах формульного типа?
зато есть два основания верить монтойе - франкитти и хорниш-младший

Цитата:
Сообщение от zbone Посмотреть сообщение
А кого из них места на финише лишили?
лонга и мэйфилда отстранили вообще. или не надо было отстранять, надо было лишить места? мэйфилда например на наркотиках поймали, чего его лишать?
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2009, 15:53   #8
zbone
Любитель
 
Аватар для zbone
 
Регистрация: 26.04.2009
Возраст: 42
Сообщений: 95
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 70 раз(а) в 43 сообщениях
Вес репутации: 27854
zbone репутация неоспоримаzbone репутация неоспоримаzbone репутация неоспоримаzbone репутация неоспоримаzbone репутация неоспоримаzbone репутация неоспоримаzbone репутация неоспоримаzbone репутация неоспоримаzbone репутация неоспоримаzbone репутация неоспоримаzbone репутация неоспорима
По умолчанию Re: Что вас привлекает в НАСКАРе?...

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
зато есть два основания верить монтойе - франкитти и хорниш-младший
Это скользкая дорожка. Есть еще Тони Стюарт.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
лонга и мэйфилда отстранили вообще. или не надо было отстранять, надо было лишить места? мэйфилда например на наркотиках поймали, чего его лишать?
Оба вопроса очень тонкие и НАСКАР достаточно плохо в них выглядит.
Если бы Лонг выиграл гонку, то его бы оштрафовали, но победу не отобрали. Я об этом.
zbone вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2009, 15:58   #9
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 74
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123375
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Что вас привлекает в НАСКАРе?...

Цитата:
Сообщение от zbone Посмотреть сообщение
Это скользкая дорожка. Есть еще Тони Стюарт.
когда начал тони стюарт и когда начали эти двое? времена-то разные были. и опены несколько разные были

Цитата:
Оба вопроса очень тонкие и НАСКАР достаточно плохо в них выглядит.
Если бы Лонг выиграл гонку, то его бы оштрафовали, но победу не отобрали. Я об этом.
ну если бы выиграл... но что-то не выигрывает пока
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2009, 21:25   #10
zbone
Любитель
 
Аватар для zbone
 
Регистрация: 26.04.2009
Возраст: 42
Сообщений: 95
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 70 раз(а) в 43 сообщениях
Вес репутации: 27854
zbone репутация неоспоримаzbone репутация неоспоримаzbone репутация неоспоримаzbone репутация неоспоримаzbone репутация неоспоримаzbone репутация неоспоримаzbone репутация неоспоримаzbone репутация неоспоримаzbone репутация неоспоримаzbone репутация неоспоримаzbone репутация неоспорима
По умолчанию Re: Что вас привлекает в НАСКАРе?...

Вы очень плохо разбираетесь в гонках НАСКАР, чтобы выдавать такие суждения. Чего стоит хотя бы "и 'лаки дога' (выиграть,оказывается,теоретически можно,пройдя меньшую дистанцию)"

Вы выдвинули обвинения, которые не можете подкрепить фактами. На основании собственных выдумок делаете выводы. Ваше право, но выглядит странно.
zbone вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гонщики гоночных автомобилей в НАСКАРе Александр Кречетов Документальное видео 3 06.10.2009 23:23
Что вас привлекает в ДТМ?... Ivan Balakhonov DTM 155 08.06.2009 16:14


Текущее время: 06:40. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS