Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Мотосерии > MotoGP World Championship > Архив > Сезон 2009

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2009, 23:14   #1
Женя-Jaguar
Администратор
 
Аватар для Женя-Jaguar
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Брянск
Возраст: 41
Сообщений: 2,480
Вы сказали Спасибо: 505
Поблагодарили 1,870 раз(а) в 843 сообщениях
Вес репутации: 631763
Женя-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспорима
По умолчанию Этап 3. GRAN PREMIO bwin.com DE ESPAÑA

Пресс-релиз

Возвращение в Европу

Пилот команды Vector Racing Team и единственный российский гонщик MotoGP Владимир Леонов готовится принять участие в третьем этапе чемпионата мира по мотогонкам в классе 250 куб. см – Гран При Испании.

Напомним, что на предыдущем этапе, который состоялся в прошлые выходные в японском Мотеги, Леонов, отпраздновавший в день гонки своё 22-летие, сумел заработать первое очко в зачёт мирового первенства. Это событие не осталось незамеченным не только российскими средствами массовой информации, но и зарубежными изданиями, отметившими быстрый прогресс молодого пилота из России, проводящего свой дебютный сезон в MotoGP. Благодаря заработанному на Гран При Японии очку, россиянин, выступающий за команду Viessmann Kiefer Racing, теперь занимает в общем зачёте чемпионата мира 20-ю строчку.

После успешного выступления в Японии Владимир в приподнятом настроении отправился в испанский Херес, где пройдёт третий этап MotoGP. Гран При Испании является самым популярной гонкой в календаре чемпионата мира. Ежегодно на трибунах и прилегающих к андалузской трассе холмах собирается более 200 тысяч поклонников мотоспорта.

Трасса «Херес» была построена в конце 1985 года неподалёку от известного на весь мир своими винами испанского города Херес-де-ла-Фронтера. В своё время здесь проходили этапы Формулы-1, а с 1987 года Херес неизменно принимает у себя Гран При Испании чемпионата мира MotoGP. Длина трассы составляет 4427 м, на ней восемь правых и пять левых поворотов. Большинство из них являются среднескоростными. Здесь очень много техничных связок поворотов, которые требуют мастерства от гонщиков и хорошо сбалансированных настроек мотоцикла. В Хересе важна не столько максимальная мощность, сколько чёткая управляемость и стабильность на торможениях.

Владимир Леонов: «Я с нетерпением жду Гран При Испании – после успешного выступления в Японии мне не терпится поскорее вернуться на трассу. Хорошо, что между двумя этими этапами всего неделя разницы, хотя, с другой стороны, это тяжёло из-за очередной смены часового пояса, и времени на передышку совсем нет. Но думаю, в Хересе мне будет гораздо проще, чем на первых двух этапах. Во-первых, проехав дистанцию двух Гран При, я уже смог накопить определённый опыт, а во-вторых, эта трасса, в отличие от «Лосаила» и «Мотеги», мне уже знакома, ведь на ней проходили предсезонные тесты. Поэтому на тренировках можно будет не тратить время на изучение трассы, а сразу полностью заняться работой с настройками мотоцикла. Конечно, было бы здорово повторить предыдущий результат, но моя первоочередная цель заключается в том, чтобы пройти квалификацию и добраться до финиша в гонке».

Пресс-атташе команды VectorRacingTeam Сергей Беднарук
__________________
Женя-Jaguar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Женя-Jaguar за это полезное сообщение:
Grig16 (02.05.2009), kup (02.05.2009)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
17 этап. GRAN PREMIO GENERALI DE LA COMUNITAT VALENCIANA d10nis Сезон 2009 21 21.01.2010 13:38
14 этап. bwin.com GRANDE PREMIO DE PORTUGAL d10nis Сезон 2009 18 07.10.2009 14:57
6 этап. GRAN PREMI CINZANO DE CATALUNYA Rally Сезон 2009 91 10.07.2009 13:34
5 этап. GRAN PREMIO D'ITALIA ALICE d10nis Сезон 2009 61 11.06.2009 19:29
18 этап, GRAN PREMIO PARTS EUROPE DE LA COMUNITAT VALENCIANA d10nis Сезон 2008 16 27.10.2008 21:13


Текущее время: 16:26. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS