Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > American Racing Life > NASCAR > Архив > Cезон 2009

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2009, 09:47   #81
ХодОК
пешеход
 
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 2,656
Вы сказали Спасибо: 288
Поблагодарили 677 раз(а) в 489 сообщениях
Вес репутации: 108319
ХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспорима
По умолчанию Re: Round 01: Daytona 500

Цитата:
Сообщение от JAGUAR510 Посмотреть сообщение
Про ГД не понял вопрос, люди ехали не звери же.
За время подготовки к старту 5-сотки люди стартуют больше чем один раз.
ХодОК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2009, 10:38   #82
JAGUAR510
Инженер
 
Аватар для JAGUAR510
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Москва
Возраст: 48
Сообщений: 219
Вы сказали Спасибо: 84
Поблагодарили 98 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 32329
JAGUAR510 репутация неоспоримаJAGUAR510 репутация неоспоримаJAGUAR510 репутация неоспоримаJAGUAR510 репутация неоспоримаJAGUAR510 репутация неоспоримаJAGUAR510 репутация неоспоримаJAGUAR510 репутация неоспоримаJAGUAR510 репутация неоспоримаJAGUAR510 репутация неоспоримаJAGUAR510 репутация неоспоримаJAGUAR510 репутация неоспорима
По умолчанию Re: Round 01: Daytona 500

Цитата:
Сообщение от kup Посмотреть сообщение
А спортсмены тоже люди. Может не спешить так с оформлением впечатлений? Чем выше класс пилотов, тем больше призовые - логично. Но (повторюсь) ... гонки - это не конкурс на соблюдение ПДД. Контактная борьба в гонках на машинах с закрытыми колесами была + будет всегда. Чем быстрее гонки - тем больше вероятность ошибки, хотя бы малой, но когда рядом другие машины - то могут пострадают многие. Чистая теория - всегда подтверждаемая практикой.
Фёдор уже сказал: в Вайде разрывы между пилотами были больше, были гонки в 1 ряд. А в Кубке в 2 ряда.
А при чём здесь размер призовых?
Ты мысль мою не понял. Контактная борьба в кузовах бывает разная, грязная и тактичная. Грязная - когда ты выбиваешь соперника с трассы, когда можешь этого не делать. Тактичная это на грани фола, но при этом человеки сидящие за рулём, намеренно не выбивают оппнента, и даже более того стараются любой ценой этого избежать. Любитель этого ещё не понимает, проффи чётко знает разницу, отсюда про любителей. Вот собственно это мне хотелось донести. Человеческий фактор в любых соревнованиях не превышает 10-20%%. А здесь явно было за 60%, значит на всех без исключения гонщиков, что то влияло - неужели мешок с деньгами .. э.. БОЛЬШОЙ ПРИЗ???

А ты вайд нынешний смотрел? Я смотрел и там тоже ехали в два ряда, а разрывы ликвидировались ЖФ. И борьба контактная была. И гонщики вели тактичную борьбу, хоть и контактную. И не думаю я, что здесь играло роль размер призовых.

Цитата:
Про "половину" случаев. Ты судишь по 1й гонке из 36 или по всему 2008г? Снова похоже на поспешный вывод.
В даннй, конкретный момент, я высказываю мнение своё по Дайтоне 500 2009 года. Делюсь, так сказать, своими впечатлениями.

Цитата:
За правилами следит NASCAR. Этику пилоты сами решают меж собой.
Хотя чуток похоже ты хочешь разъяснить им - что же такое "этика".
Думаю, они люди взрослые сами знают, что делают!

Цитата:
Про гонки на выживание, любой ценой - вообще странное сравнение.
Нет, не сравнение, а лишь жалкая моя попытка, отдалить НАСКАР от гонок на выживание. Ну видать не вышло....

Цитата:
Дают - не то слово. За эти 250 тыщ очень серьезно борятся в Квалификации + Дуэлях. Про "башню" - сам выдумал или пилоты признались ?
Ты хочешь сказать, что чем выше приз (читай; больше мешок с деньгами) тем хуже надо вести себя на трассе? "Долой моральный облик все мы звери, лишь прикидывающиеся людьми" - понимаю, разные культуры - разные ценности.
Про "башню" сделал вывод из жизненного опыта. Чем больше искушение тем труднее ему противостоять, особливо ежели не далеко ушёл по духовному развитию от животного.

Цитата:
Вопрос строго про NASCAR - игрушки. При чём желательно хотя бы 20% дистанции. Чтобы не меньше чем на пол-часа без перерыва без остановок.
Да и НАСКАР 2009 на ПС2 юзаю тоже. Раньше был 2008 года, собственно из-за него я и стал интересоваться НАСКАРОМ. Обязательно езжу с износом шин, повреждениями, с пит стопом и без ЖФ, чтоб не возникало желание сменить шины, дозаправиться, починиться в случае аварии за время оного и потом отыграть у всех, у кого можно на рестарте. Если интересуют подробности, про езду в процессе гонки и тд. спрашивай в теме про симы.

Цитата:
ХодОК Цитата:Сообщение от JAGUAR510
Про ГД не понял вопрос, люди ехали не звери же.

За время подготовки к старту 5-сотки люди стартуют больше чем один раз.
Это ты к чему?
__________________
Болельщики всех стран и всех серий - объединяйтесь на GP-smak.ru
JAGUAR510 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо JAGUAR510 за это полезное сообщение:
kup (18.02.2009)
Старый 18.02.2009, 15:22   #83
Frank
Инженер
 
Аватар для Frank
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 237
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 136 раз(а) в 102 сообщениях
Вес репутации: 60943
Frank репутация неоспоримаFrank репутация неоспоримаFrank репутация неоспоримаFrank репутация неоспоримаFrank репутация неоспоримаFrank репутация неоспоримаFrank репутация неоспоримаFrank репутация неоспоримаFrank репутация неоспоримаFrank репутация неоспоримаFrank репутация неоспорима
Отправить сообщение для Frank с помощью ICQ Отправить сообщение для Frank с помощью Skype™
По умолчанию Re: Round 01: Daytona 500

Цитата:
Сообщение от JAGUAR510 Посмотреть сообщение
Т.е. сложилось впечатление на основании их выступления. Потому как я всегда считаю, что чем выше класс пилотов и уровень соревнований, то и аварий в гонках такого уровня должно быть вразы меньше чем в младших классах.
В пикапах было больше аварий, а в вайде просто меньше конкуренции на совместных этапах. В последние годы 300-мильная Дайтона вообще очень спокойно проходит. В Кубке было 4 аварии из-за ошибок. Джуниор-Викерс, Логано-Спид (оба новички), Менард (бездарь, это не секрет) и Алмирола-Кейн. На 375 миль дистанции это много?

Цитата:
Человеческий фактор в любых соревнованиях не превышает 10-20%%. А здесь явно было за 60%, значит на всех без исключения гонщиков, что то влияло - неужели мешок с деньгами ..
Сколько гонок NASCAR Cup вы видели целиком?

Цитата:
И борьба контактная была. И гонщики вели тактичную борьбу, хоть и контактную.
Это надо Стивену Уолласу рассказать.
__________________
Live Talk Racing
Frank вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Frank за это полезное сообщение:
kup (18.02.2009)
Старый 18.02.2009, 21:35   #84
JAGUAR510
Инженер
 
Аватар для JAGUAR510
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Москва
Возраст: 48
Сообщений: 219
Вы сказали Спасибо: 84
Поблагодарили 98 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 32329
JAGUAR510 репутация неоспоримаJAGUAR510 репутация неоспоримаJAGUAR510 репутация неоспоримаJAGUAR510 репутация неоспоримаJAGUAR510 репутация неоспоримаJAGUAR510 репутация неоспоримаJAGUAR510 репутация неоспоримаJAGUAR510 репутация неоспоримаJAGUAR510 репутация неоспоримаJAGUAR510 репутация неоспоримаJAGUAR510 репутация неоспорима
По умолчанию Re: Round 01: Daytona 500

Цитата:
Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
В пикапах было больше аварий, а в вайде просто меньше конкуренции на совместных этапах. В последние годы 300-мильная Дайтона вообще очень спокойно проходит. В Кубке было 4 аварии из-за ошибок. Джуниор-Викерс, Логано-Спид (оба новички), Менард (бездарь, это не секрет) и Алмирола-Кейн. На 375 миль дистанции это много?
Не знаю может и много, а может и мало. Это кому как. Мне наверное много!

Цитата:
Сколько гонок NASCAR Cup вы видели целиком?
Около 7. Может чуть больше я не считал. Количество просмотров это важно?

Для ясности уточню, если дело в 10-20%%, что;
Процентарное соотношение я имел ввиду в авто соревнованиях в разных сериях и отдельно любой взятой гонке, а не только применительно к наскару. Просто по моим наблюдениям примерно столько людей лажают в одной гонке в среднем. Правда я могу и ошибаться, потому как вывод сделан на общих основаниях и не подкреплён научным экспириментом.
__________________
Болельщики всех стран и всех серий - объединяйтесь на GP-smak.ru
JAGUAR510 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо JAGUAR510 за это полезное сообщение:
kup (18.02.2009)
Старый 18.02.2009, 23:15   #85
Frank
Инженер
 
Аватар для Frank
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 237
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 136 раз(а) в 102 сообщениях
Вес репутации: 60943
Frank репутация неоспоримаFrank репутация неоспоримаFrank репутация неоспоримаFrank репутация неоспоримаFrank репутация неоспоримаFrank репутация неоспоримаFrank репутация неоспоримаFrank репутация неоспоримаFrank репутация неоспоримаFrank репутация неоспоримаFrank репутация неоспорима
Отправить сообщение для Frank с помощью ICQ Отправить сообщение для Frank с помощью Skype™
По умолчанию Re: Round 01: Daytona 500

Цитата:
Сообщение от JAGUAR510 Посмотреть сообщение
Около 7. Может чуть больше я не считал. Количество просмотров это важно?
Для выводов, например о классе пилотов - да.

Цитата:
Сообщение от JAGUAR510 Посмотреть сообщение
Для ясности уточню, если дело в 10-20%%, что...Просто по моим наблюдениям примерно столько людей лажают в одной гонке в среднем.
Так в Дайтоне оно так и было!
__________________
Live Talk Racing
Frank вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Frank за это полезное сообщение:
kup (18.02.2009)
Старый 19.02.2009, 22:40   #86
JAGUAR510
Инженер
 
Аватар для JAGUAR510
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Москва
Возраст: 48
Сообщений: 219
Вы сказали Спасибо: 84
Поблагодарили 98 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 32329
JAGUAR510 репутация неоспоримаJAGUAR510 репутация неоспоримаJAGUAR510 репутация неоспоримаJAGUAR510 репутация неоспоримаJAGUAR510 репутация неоспоримаJAGUAR510 репутация неоспоримаJAGUAR510 репутация неоспоримаJAGUAR510 репутация неоспоримаJAGUAR510 репутация неоспоримаJAGUAR510 репутация неоспоримаJAGUAR510 репутация неоспорима
По умолчанию Re: Round 01: Daytona 500

Цитата:
Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
Для выводов, например о классе пилотов - да.
А для чего ещё?

О выводах по классу соглашусь частично. А как мне оценить аутсайдеров. В трансляции упор по показу идёт в основном на лидеров, соответственно для оценки их мастерства достаточно двух гонок. Середняки попадают чуть реже в поле зрения камер, значит для их оценки понадобиться больше гонок для просмотра 3-8. И аутсайдеры попадают в кадр крайне редко и то, когда попадают по собственной вине в аварию, соответственно эту часть гонщиков можно вообще не оценить по мастерству! Поэтому предположу, что и 100 гонок мне не раскроет потенциал например Логано, если телевидение на него не будет уделять больше внимания. Хотя опять же может хватить и пары гонок, чтобы понять есть у гонщика этот самый класс или он так и будет просто участвовать. Другое дело, что гонщиков в этой серии больше чем во многих других и чтобы рассмотреть всех понадобится время!

Кстати интересно, что определяет класс пилота? (суперлицензия не в счёт) Ведь каждый человек оценивает критерии мастерства по своему и то, что для меня является фактором оценки мастерства, для вас и других людей этим фактором может вовсе не являеться.

Цитата:
Так в Дайтоне оно так и было!
Вполне возможно, спорить не буду. В любом случае мне показалось больше.
__________________
Болельщики всех стран и всех серий - объединяйтесь на GP-smak.ru
JAGUAR510 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2009, 23:34   #87
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: Round 01: Daytona 500

Цитата:
В трансляции упор по показу идёт в основном на лидеров, соответственно для оценки их мастерства достаточно двух *** гонок.
Это логично. Хотя мне лично для серьезных аргументированных оценок требудется не менее 2х Сезонов гонок. И то - будут лишь "наброски". Куда спешить с ошибками ?
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2009, 12:55   #88
JAGUAR510
Инженер
 
Аватар для JAGUAR510
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Москва
Возраст: 48
Сообщений: 219
Вы сказали Спасибо: 84
Поблагодарили 98 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 32329
JAGUAR510 репутация неоспоримаJAGUAR510 репутация неоспоримаJAGUAR510 репутация неоспоримаJAGUAR510 репутация неоспоримаJAGUAR510 репутация неоспоримаJAGUAR510 репутация неоспоримаJAGUAR510 репутация неоспоримаJAGUAR510 репутация неоспоримаJAGUAR510 репутация неоспоримаJAGUAR510 репутация неоспоримаJAGUAR510 репутация неоспорима
По умолчанию Re: Round 01: Daytona 500

Цитата:
Сообщение от kup Посмотреть сообщение
Это логично. Хотя мне лично для серьезных аргументированных оценок требудется не менее 2х Сезонов гонок. И то - будут лишь "наброски". Куда спешить с ошибками ?
Здесь наверно будет уместен вопрос, а для чего нужны эти серьзные оценки? Если вы пишите трактат о мастерстве пилотов с аналитическими выкладками по каждой гонке, то это уместно. А вот если это нужно чтобы в трансляции следить за понравившимся пилотом, то на мой взгляд лишнее.
А почему бы не делать "поспешных" выводов с ошибками? Думаю многим интересно поделиться своими мыслями, с ошибками, сразу по их возникновении, форум для этого и существует. Я же не пишу аналитическую книгу и многие не пишут, а высказаться иногда хочется. И ещё хочется узнать мнеие других по этой мысли. Всё просто.
__________________
Болельщики всех стран и всех серий - объединяйтесь на GP-smak.ru

Последний раз редактировалось JAGUAR510; 20.02.2009 в 12:58.
JAGUAR510 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо JAGUAR510 за это полезное сообщение:
kup (20.02.2009)
Старый 20.02.2009, 16:14   #89
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123375
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Round 01: Daytona 500

Цитата:
Сообщение от JAGUAR510 Посмотреть сообщение
Здесь наверно будет уместен вопрос, а для чего нужны эти серьзные оценки? Если вы пишите трактат о мастерстве пилотов с аналитическими выкладками по каждой гонке, то это уместно. А вот если это нужно чтобы в трансляции следить за понравившимся пилотом, то на мой взгляд лишнее.
А почему бы не делать "поспешных" выводов с ошибками? Думаю многим интересно поделиться своими мыслями, с ошибками, сразу по их возникновении, форум для этого и существует. Я же не пишу аналитическую книгу и многие не пишут, а высказаться иногда хочется. И ещё хочется узнать мнеие других по этой мысли. Всё просто.
ну ты высказался, тебе объяснили, что ты не прав
а теперь защищаешь свою точку зрения и мотивируешь это тем, что "интересно мнение других"...
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2009, 21:55   #90
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: Round 01: Daytona 500

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
ну ты высказался, тебе объяснили, что ты не прав / а теперь защищаешь свою точку зрения и мотивируешь это тем, что "интересно мнение других"...
Если сказать чуть мягче: чуть (и заметно) более опытные любители высказали другое мнение, хотя каждому своя правда. Но каждый человек инстнктивно хочет защитить свое мнение разными мотивировками. Что вполне логично. Всему свое время. Будем чуть спокойней друг к другу ...
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1 этап - Daytona ARCA 200 LuckyStrike FAN ARCA 12 22.07.2009 20:48
История гонки Daytona gp2 Документальное видео 0 09.08.2008 22:13
Round 18 - Daytona (DIS) - 2008 Jul 05 - Coke Zero 400 kup Cезон 2008 22 09.07.2008 23:36
Round 1 - Daytona International Speedway(Daytona 500) Vasill_Mozglowski Cезон 2008 85 22.02.2008 13:58
18-й этап. Pepsi 400 at Daytona Женя-Jaguar Cезон 2007 12 10.07.2007 21:16


Текущее время: 07:36. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS