Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Формула-1 > "Большой цирк"

"Большой цирк" Обсуждение событий Формулы-1

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2009, 17:28   #31
W_Alex
-
 
Аватар для W_Alex
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,960
Вы сказали Спасибо: 4,043
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 3,704 сообщениях
Вес репутации: 2043987
W_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспорима
По умолчанию Re: Берни Экклстоун

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
ну вообще-то откровенно говоря, гитлер тут не причем. евреям не нравится то, что он защищает саддама. ты почитай умные книжки на тему взаимоотношений сионистских сил с представителями ближнего востока. ага. к тому же, пиар сионисты всегда обожали. и всегда любили выставить себя униженными, оскорбленными, но с высоко поднятой головой.

глубже надо смотреть, чтобы объемные выводы рисовать
Да, но вообще то в прессе пишут, что не понравились конгрессу высказывания Б.Э. именно относительно самого главного фашиста.

Я не против "копнуть глубже" вместе В две лопаты оно быстрей будет.

Foxy, Берни сказал именно то, что хотел сказать.
Твоего деда репрессировали, он стал жертвой жестокого по отношению к людям режима. Режим этот создавался не НКВД, а верхушкой власти. И был у этой верхушки лидер - Сталин. Много злодейств он совершил. Но разве это должно мешать признать его качества, которыми и должен обладать человек, чтобы добиваться поставленных целей? Злой гений - тоже гений, и гениальность его нельзя не признать. Как бы цинично это не звучало, но в геополитическом плане, в целях выгоды огромного государства, империи СССР, его управление при Сталине было невероятно эффективным. До революции Россия была империей, и вернула себе позиции в мире, даже во многом упрочив их, не при Ленине, а при Сталине. И это надо признать. Какой ценой и стоило ли это того - другой вопрос.
Аналогично и с Гитлером. Пока его войска не погнали от Москвы, пока не был открыт второй фронт - он был успешным руководителем Германии.
__________________
Nervenkitzel Journal
W_Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2009, 18:02   #32
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123374
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Берни Экклстоун

Цитата:
Сообщение от W_Alex Посмотреть сообщение
Да, но вообще то в прессе пишут, что не понравились конгрессу высказывания Б.Э. именно относительно самого главного фашиста.
а еще сионисты обвиняют гитлера в истреблении евреев, что не вполне соответствует истине
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2009, 18:46   #33
W_Alex
-
 
Аватар для W_Alex
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,960
Вы сказали Спасибо: 4,043
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 3,704 сообщениях
Вес репутации: 2043987
W_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспорима
По умолчанию Re: Берни Экклстоун

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
а еще сионисты обвиняют гитлера в истреблении евреев, что не вполне соответствует истине
В принципе верно. При нем не только евреев в концлагерях сжигали.
Наивный вопрос: а будет ли отвечать американский народ за фактический геноцид коренных американцев? ))))))))))) Можно не отвечать... Просто у коренных американцев не такое сильное лобби в мире.
__________________
Nervenkitzel Journal
W_Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо W_Alex за это полезное сообщение:
Black_Jek (07.07.2009)
Старый 07.07.2009, 18:51   #34
Foxy
wild card
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 1,123
Вы сказали Спасибо: 210
Поблагодарили 350 раз(а) в 263 сообщениях
Вес репутации: 75283
Foxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспоримаFoxy репутация неоспорима
По умолчанию Re: Берни Экклстоун

Цитата:
Сообщение от W_Alex Посмотреть сообщение
Да, но вообще то в прессе пишут, что не понравились конгрессу высказывания Б.Э. именно относительно самого главного фашиста.

Я не против "копнуть глубже" вместе В две лопаты оно быстрей будет.

Foxy, Берни сказал именно то, что хотел сказать.
Твоего деда репрессировали, он стал жертвой жестокого по отношению к людям режима. Режим этот создавался не НКВД, а верхушкой власти. И был у этой верхушки лидер - Сталин. Много злодейств он совершил. Но разве это должно мешать признать его качества, которыми и должен обладать человек, чтобы добиваться поставленных целей? Злой гений - тоже гений, и гениальность его нельзя не признать. Как бы цинично это не звучало, но в геополитическом плане, в целях выгоды огромного государства, империи СССР, его управление при Сталине было невероятно эффективным. До революции Россия была империей, и вернула себе позиции в мире, даже во многом упрочив их, не при Ленине, а при Сталине. И это надо признать. Какой ценой и стоило ли это того - другой вопрос.
Аналогично и с Гитлером. Пока его войска не погнали от Москвы, пока не был открыт второй фронт - он был успешным руководителем Германии.
Очень круто вот так это обсуждать, когда ты живешь в другое время. Другой вопрос... ну-ну. Когда тебя поведут на расстрел, ты наверное также будешь говорить. Да что там, наверное сам себя застрелишь... лишь бы "Сталин" смог выполнить свои планы. А верхушка власти к НКВД не имела никакого отношения наверное? Вот так все быстро забывается... тьфу, противно просто.

Перечитай выше, что я писала. Внимательнее надо быть, я там отметила, что Гитлер был прекрасным оратором. Управляющими были другие... и судя по тому, что в итоге с Германией стало, управляли они плохо.

Ты видимо из тех, кто считает, что человек для государства, а не наоборот. А тирания там или еще что это неважно. Люди лишь винтики - так?

Я еще раз повторюсь - кто угодно может быть "эффективным вождем", когда на тебя работает НКВД или Гестапо.
А теперь задумайся, если все так прекрасно было, то зачем были созданы эти ведомства в СССР и Германии?
__________________
"We're living in a digitally remastered past." ©
-----
Foxy Race Journal

Последний раз редактировалось Foxy; 07.07.2009 в 18:56.
Foxy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2009, 18:51   #35
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123374
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Берни Экклстоун

Цитата:
Сообщение от W_Alex Посмотреть сообщение
В принципе верно. При нем не только евреев в концлагерях сжигали.
Наивный вопрос: а будет ли отвечать американский народ за фактический геноцид коренных американцев? ))))))))))) Можно не отвечать... Просто у коренных американцев не такое сильное лобби в мире.
ну тут дело не в уничтожении других наций, а в том что сами сионисты ради того чтобы отбить себе землю у палестины для организации собственного государства сдали евреев, живших в европе. гитлер просто хотел вывезти куда-нибудь евреев, а различные страны предлагали свою помощь в этом деле, в то время как сами же будущие израильтяне саботировали все встречи и переговоры по этому делу

поговаривают, что именно они взорвали корабль, на котором должны были перевезти евреев на какие-то курортные острова

ну и понятно, что ни сша не ответили за геноцид индейцев, ни израиль не ответил за геноцид палестинцев, который идет до сих пор. но это тема другого разговора

а резюмируя я считаю, что сионисты куда больше похожи на фашистов чем даже сами фашисты - те хотя бы не просили финансовой помощи и не жалели себя на весь мир, прикрываясь полумифическими холокостами
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Vasill_Mozglowski за это полезное сообщение:
Black_Jek (07.07.2009), W_Alex (07.07.2009)
Старый 07.07.2009, 18:57   #36
Black_Jek
Рождённый в СССР.
 
Аватар для Black_Jek
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Ryazan, Russia
Возраст: 57
Сообщений: 7,065
Вы сказали Спасибо: 13,574
Поблагодарили 3,274 раз(а) в 2,142 сообщениях
Вес репутации: 971692
Black_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспорима
Отправить сообщение для Black_Jek с помощью ICQ
По умолчанию Re: Берни Экклстоун

Вот я ведь о том же в своей первой реакции на публикацию W_Alex и говорил. Да Бог им всем судья...
__________________
Всё будет правильно, на этом построен мир.
Black_Jek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2009, 19:27   #37
W_Alex
-
 
Аватар для W_Alex
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,960
Вы сказали Спасибо: 4,043
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 3,704 сообщениях
Вес репутации: 2043987
W_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспорима
По умолчанию Re: Берни Экклстоун

Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Когда тебя поведут на расстрел, ты наверное также будешь говорить. Да что там, наверное
Меня, быть может, прошлой осенью в гуманном демократическом обществе чуть не заточили в камеру сотрудники прокуратуры и не расстреляли да закопали на кладбище за забором этой самой прокуратуры, только потому что я сказал, что нехорошо устраивать досмотр вещей свидетеля и пообещал жаловаться на оперов куда следует...

Я бы рад считать, что это Государство существует для человека. Но на практике то всегда выходит, что наоборот. Особенно в нашей стране рабов.
Foxy, посмотри вокруг - ну разве власть ради нас делает так много хорошего??? Что мы получаем за свои налоги, и достаточно ли этого?

Согласен, что так не должно быть, но это есть.

В случае со Сталиным в последние два десятилетия происходит массовая промывка мозгов, мол, "до чего он страну довел". Да, многим было страшно. Это был очень жестокий правитель. Тем не менее, не забывайте, с чьим именем на устах шли в атаку бойцы Красной Армии, вылезая из окоп на немецкие танки.
Не все было так мрачно в СССР при Сталине, как нас пытаются в этом убедить. Люди не только сидели в лагерях и умирали от голодомора - они работали, занимались сексом, рожали детей, растили их, жили, они ЖИЛИ. В нищете, но с верой в то, что строят светлое будущее, новый мир.

И последнее: когда судите, помните, что мнение автора не всегда совпадает с его точкой зрения
__________________
Nervenkitzel Journal
W_Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо W_Alex за это полезное сообщение:
Black_Jek (07.07.2009), d10nis (08.07.2009)
Старый 07.07.2009, 19:39   #38
W_Alex
-
 
Аватар для W_Alex
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,960
Вы сказали Спасибо: 4,043
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 3,704 сообщениях
Вес репутации: 2043987
W_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспорима
По умолчанию Re: Берни Экклстоун

Берни Экклстоун: «Для начала, приношу извинения. Как известно, в интервью, опубликованном в этой газете, я заметил, что Гитлер умел добиваться результатов. Я не жалею о сказанном, – я действительно это говорил, – но смысл моих слов был в другом. Неудивительно, что они показались оскорбительными представителям еврейского сообщества. Люди, которые меня не знают, подумали, что я одобряю жестокость Гитлера; они говорят, что я поступил неумно, крайне неудачно расставив акценты, из-за чего меня неправильно поняли.

В каком-то смысле это лишь подчеркивает тот истинный смысл, который я пытался придать своим словам. Политики в наше время работают неэффективно. Они лишь стараются победить на выборах, поэтому им постоянно приходится искать компромиссы, вместо того, чтобы открыто говорить о своей позиции. В итоге мы оказались перед лицом серьезного финансового кризиса, и общество столкнулось с серьезными проблемами.

Новости в эфире сегодня передаются круглосуточно, и политикам приходится постоянно отвечать на какие-то вопросы. Их ответами тут же пользуются оппоненты, воруя у них идеи… Почему человек, который должен принимать решения, постоянно должен говорить о своей работе? Когда ты занимаешься бизнесом, ты хотя бы можешь оградить себя от всего этого.

Но политики не могут позволить подобной роскоши. Если они допускают ошибку, все об этом знают. И сегодня я сам оказался в такой ситуации.

В 30-е годы в Германии был экономический кризис, но Гитлеру удалось восстановить экономику, промышленность, построить автобаны. Именно это я имел в виду, когда говорил, что он умел добиваться результатов. Мне нравятся сильные лидеры, политики, которые отстаивают свои убеждения и говорят избирателям правду. Но я не сторонник диктаторов, которые правят за счет террора.

Политики боятся общественного мнения. Если бы они не были такими нервными, они, вероятно, смогли бы предвидеть экономические проблемы и не позволяли банкам вольности. Но им не нужны были проблемы с Уолл-стрит.

Политики ведут себя как врачи, которые имеют дело с тяжело больными пациентами. Вместо того чтобы говорить о правду о недуге, они прописывают им таблетки и отправляют домой. Я не обвиняю политиков: все дело в самой системе, которую они создали.

Считается, что при демократии все должны высказывать свое мнение по поводу того, как надо решать проблемы, и в этом ее недостаток. Но зато демократия позволяет людям говорить то, что они думают, даже обо мне – и в этом ее достоинство».

http://www.f1news.ru/news/f1-50989.html

Берни Экклстоун принёс новые извинения за свои неосторожные похвалы в адрес методов управления, которые применял Адольф Гитлер.

В своей колонке в Times Экклстоун снова извинился и отметил, что очень неаккуратно высказал свою точку зрения.

В интервью Jewish Chronicle Экклстоун назвал себя идиотом и признался, что плакал, когда посетил мемориал жертвам Холокоста. "Мне очень жаль, что так получилось, тем более что на самом деле я немало помогал еврейскому сообществу", — отметил Экклстоун.

В то же время в интервью агентству AP промоутер Формулы-1 раскритиковал Мировой еврейский конгресс за его призывы к Берни покинуть свой пост. Экклстоун отметил, что конгресс не имеет полномочий для таких требований и раскритиковал организацию за неспособность принять участие в решении проблем банковского сектора во время мирового финансового кризиса.

http://www.championat.ru/auto/news-257725.html
__________________
Nervenkitzel Journal
W_Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо W_Alex за это полезное сообщение:
Black_Jek (07.07.2009)
Старый 07.07.2009, 19:55   #39
Vaska
Модератор
 
Аватар для Vaska
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,457
Вы сказали Спасибо: 1,338
Поблагодарили 1,500 раз(а) в 822 сообщениях
Вес репутации: 1105589
Vaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vaska с помощью ICQ
По умолчанию Re: Берни Экклстоун

Цитата:
В случае со Сталиным в последние два десятилетия происходит массовая промывка мозгов, мол, "до чего он страну довел". Да, многим было страшно. Это был очень жестокий правитель. Тем не менее, не забывайте, с чьим именем на устах шли в атаку бойцы Красной Армии, вылезая из окоп на немецкие танки.
Не все было так мрачно в СССР при Сталине, как нас пытаются в этом убедить. Люди не только сидели в лагерях и умирали от голодомора - они работали, занимались сексом, рожали детей, растили их, жили, они ЖИЛИ. В нищете, но с верой в то, что строят светлое будущее, новый мир.
Кому-то очень-очень надо, чтобы теперешнее поколение свято верило, что сталинское общество, да и вообще весь социалистический период - типа инквизиции. Сплошной террор, насилие, несвобода и пр. и пр.
Причем это настолько навязывается... фразочки в адрес сталинского и советского звучат и в развлекательных передачах, и в музыкалке по радио, просто так, как само собой разумеется. Зачем? Чтоб и вопроса не возникало у следующих поколений, что не все так было? А откуда тогда столько доброты в фильмах того времени? В мультах? А почему - как В_Алекс написал - люди умирали за Родину и Сталина? И как-то не особо вспоминается, что было сделано в стране за 70 лет "позора, который надо забыть".

Последний раз редактировалось Vaska; 07.07.2009 в 19:57.
Vaska вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Vaska за это полезное сообщение:
Black_Jek (07.07.2009), Darkness princess (08.07.2009), W_Alex (07.07.2009)
Старый 08.07.2009, 02:51   #40
Darkness princess
Она самая...
 
Аватар для Darkness princess
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Южно-Сахалинск
Возраст: 38
Сообщений: 10,249
Вы сказали Спасибо: 1,873
Поблагодарили 3,805 раз(а) в 2,475 сообщениях
Вес репутации: 865129
Darkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспорима
Отправить сообщение для Darkness princess с помощью ICQ
По умолчанию Re: Берни Экклстоун

честно говоря я сильно проблемы в различии ваших взглядов не вижу...че обязательно надо воевать и оскорбляться? почему просто не смириться что каждый человек имеет право (конституционное кстати) на свое мнение...а у каждой вещи есть оборотная сторона медали...
__________________
Близкие уходят, но не отдаляются...

Telle quelle.Forte et tendre.
Darkness princess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Darkness princess за это полезное сообщение:
kup (11.11.2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Экклстоун Бернард gp2 Фото 4 11.03.2009 20:09


Текущее время: 12:11. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS