Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Формула-1 > Конюшни Ф-1 > На обочине Ф-1

На обочине Ф-1 Пристанище тех, кто выпал из пелотона

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2010, 15:49   #21
LuckyStrike FAN
трогал Arrows A19
 
Аватар для LuckyStrike FAN
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 32
Сообщений: 3,636
Вы сказали Спасибо: 334
Поблагодарили 1,536 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 769251
LuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспорима
По умолчанию Re: Кристиан Клин. Вернется ли он?

__________________
Luck has nothing to do with going faster than someone else and knowing how to pass someone.
It's knowledge.

LuckyStrike FAN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2010, 01:24   #22
Grig16
Григорий
 
Аватар для Grig16
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Москва - столица РФ
Сообщений: 6,012
Вы сказали Спасибо: 4,161
Поблагодарили 1,566 раз(а) в 1,141 сообщениях
Вес репутации: 111633
Grig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспорима
Отправить сообщение для Grig16 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Кристиан Клин. Вернется ли он?

Интересно что Кристиан выглядел лучше Сенны в гонке...вот бы его до конца сезона оставили.Парень довольно легко вкатился.
__________________
Scuderia Ferrari: Raikkonen#7 + Alonso#14 = The Dream Team 2014
Grig16 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2011, 18:28   #23
Grig16
Григорий
 
Аватар для Grig16
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Москва - столица РФ
Сообщений: 6,012
Вы сказали Спасибо: 4,161
Поблагодарили 1,566 раз(а) в 1,141 сообщениях
Вес репутации: 111633
Grig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспорима
Отправить сообщение для Grig16 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Кристиан Клин. Вернется ли он?

Кристиан Клин: Вернуться в Формулу 1 почти невозможно

Кристиан Клин провёл три сезона в Формуле 1, выступая за Jaguar и Red Bull Racing, но найти достойное продолжение карьеры в чемпионате не удалось. В прошлом сезоне австриец провёл несколько гонок в составе HRT, став напарником Бруно Сенны, и хотел бы вернуться в чемпионат, но понимает, что это почти невозможно…

Кристиан Клин: «В Формуле 1 крайне важно оказаться в нужное время в нужном месте, сесть за руль конкурентоспособной машины и произвести впечатление. В 2011-м это удалось Бруно Сенне, я уверен – теперь его ждёт успешная карьера.

В прошлом году, когда мы выступали в одной команде, в двух квалификациях из трёх я оказался быстрее, но второй шанс получил он, а не я. Мне хотелось бы вернуться в Формулу 1, но я знаю, что сейчас это почти невозможно.

Я впечатлён успехами Red Bull Racing за столь короткий срок. Команда отлично справилась со своей работой, и сейчас располагает самой быстрой машиной в чемпионате. Себастьян Феттель тоже серьёзно прибавил, завоевав чемпионский титул – он не повторяет прошлогодних ошибок и невероятно стабилен».

В этом году Кристиан Клин выступал в гонках на выносливость в Сильверстоуне и Ле-Мане…

http://www.f1news.ru/news/f1-69518.html
__________________
Scuderia Ferrari: Raikkonen#7 + Alonso#14 = The Dream Team 2014
Grig16 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2011, 19:02   #24
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: Кристиан Клин. Вернется ли он?

да,тоже эту новость читал
жаль,неплохой пилот вроде
хотя на моей памяти ничего выдающегося
в любом случае в формуле 1 как он сказал надо засветиться
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2013, 16:53   #25
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: Кристиан Клин. Вернется ли он?

интересная статейка от неплохого пилота
Цитата:
Клин: Многие талантливые пилоты не попадают в Формулу 1



15:37 MSK 24/01/2013, четверг, Pitpass

В своей колонке на сайте Pitpass бывший гонщик Формулы 1 Кристиан Клин сетует на то, что найти место в командах, выступающих в чемпионате мира, стало крайне сложно, даже если ты талантливый молодой пилот или профессионал с богатым опытом…

Кристиан Клин: «Через две недели начинаются тесты – это очень важное время для команд Формулы 1, и все ждут старта первой сессии, от конструкторов машин и гонщиков до механиков.

Также это первая возможность понять, как ведет себя новая машина, и уже после нескольких кругов команды, как правило, знают, к чему им готовиться в будущем. Если шасси получилось удачным, у коллектива отличное настроение, а если к машине сразу возникают вопросы, значит, всех ждет много работы, связанной с ее доводкой, и так будет продолжаться до конца сезона.

Я всегда считал, что хорошей можно считать машину, которая отличается стабильным поведением задней части шасси. Уже после нескольких кругов по тестовой трассе, если она ведет себя стабильно и предсказуемо, я начинаю доверять технике и с оптимизмом думать о предстоящем сезоне. Если же ”корма” работает нервно, обычно это говорит о недостатке прижимной силы: некоторых гонщиков устраивает несколько нервная машина, некоторых нет.

Например, Марк Уэббер и Себастьен Бурдэ, вместе с которым я выступал в составе заводской команды Peugeot, предпочитают, чтобы задняя часть была стабильной, тогда как Себастьян Феттель вполне справляется с машиной, даже если она не столь уверенно стоит на трассе. Феттель с успехом адаптируется к машинам, которые могут вести себя по-разному, в отличие от Марка, и иногда разница в их результатах может достигать 0,5 секунды на круге. Поэтому столь важны предсезонные тесты: у гонщиков есть возможность настроить машину под свой стиль.

На тестах команды проверяют настройки двигателя и аэродинамики, чтобы удостовериться, что результаты на трассе соответствуют расчетам, полученным в аэродинамической трубе. Тест-пилоты тоже могут получить возможность сесть за руль, чтобы сравнить реальные ощущения с полученными на симуляторе.

Я думаю, что Ferrari поступила разумно, подписав контракт с Педро де ла Росой. Он опытнейший профессионал и очень хороший тест-пилот. Полагаю, в основном испанец будет работать на симуляторе, а не за рулем гоночной машины, но не удивлюсь, если на зимних тестах он проедет какое-то количество кругов по трассе. В дальнейшем это позволит ему более продуктивно помогать команде в ходе гоночных уик-эндов.

Интересно, что Force India и Caterham до сих пор не назвали составы команд. Похоже, в Caterham наблюдается какая-то суета, но, думаю, это объясняется тем, что идет торг. Это подтверждается поступком руководства Marussia, отказавшегося от услуг Тимо Глока по финансовым причинам, а ведь он очень талантливый парень.

Думаю, Хейкки Ковалайнен – лучший гонщик из всех, кто сейчас ищет работу, за ним в этом рейтинге я бы расположил Глока, но ни у кого из них нет спонсорской поддержки, которая, похоже, есть у конкурентов. А ведь Хейкки – настоящий мастер квалификаций, он регулярно опережал Ярно Трулли, когда выступал с ним в одной команде, хотя по субботам итальянец обычно был очень быстр.

Команды должны принимать кадровые решения, исходя из результатов гонок, а у Ковалайнена и Глока с этим все в порядке. Если бы я был руководителем команды, я бы без колебаний оставил любого из них еще на сезон.

В Force India несколько иная ситуация. Пол ди Реста уже довольно опытный гонщик и в состоянии стать лидером команды, поэтому она может пойти на риск и пригласить молодого пилота. Похоже, большего всего шансов у Адриана Сутила, но, по-моему, это было бы шагом назад. Мне бы хотелось, чтобы свой шанс получил Жюль Бьянки. Будет жаль, если этого не произойдет, ведь у него большой потенциал, тем более, его поддерживает Ferrari.

Но сейчас даже за деньги сложно получить место в команде Формулы 1, поскольку возможностей совсем мало, и это настоящая проблема для молодых гонщиков. Многим пилотам не удается пробиться в Формулу 1, поскольку у них либо кончаются деньги, либо они пытаются найти места в командах в неподходящий момент.

Ф1 стала чересчур дорогой, и многие талантливые гонщики остаются за бортом чемпионата, потому что есть люди, кто в состоянии заплатить командам. Если за вами не стоят спонсоры, или если вы не входите в молодежные программы, подобные тем, которые существуют в Ferrari или Red Bull, у вас практически нет шансов. Но даже такие программы – это еще не гарантия. Немало примеров, когда команды выбирают более медленных гонщиков, если у тех есть деньги».



текст: Андрей Лось
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кристиан Тортора. "Последний вираж. Пять лет с Жилем Вильнёвым." gp2 Статьи и публикации 13 22.06.2008 03:09


Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS