Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Формула-1 > "Большой цирк"

"Большой цирк" Обсуждение событий Формулы-1

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2008, 16:55   #61
rast
загонщик ф1
 
Аватар для rast
 
Регистрация: 16.08.2007
Возраст: 67
Сообщений: 2,985
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 415 раз(а) в 337 сообщениях
Вес репутации: 5928
rast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспорима
По умолчанию Re: Дух Формулы 1

Цитата:
Сообщение от Kimster Посмотреть сообщение
Может быть духом автоспорта называются те вещи,которые заставляют тебя останавливать свое внимание на той или иной серии?...
Это называется любопытством.Или заинтересованостью.Не более того.
rast вне форума   Вверх
Старый 17.06.2008, 16:57   #62
LuckyStrike FAN
трогал Arrows A19
 
Аватар для LuckyStrike FAN
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 32
Сообщений: 3,636
Вы сказали Спасибо: 334
Поблагодарили 1,536 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 769251
LuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспоримаLuckyStrike FAN репутация неоспорима
По умолчанию Re: Дух Формулы 1

Цитата:
Сообщение от rast Посмотреть сообщение
Это называется любопытством.Или заинтересованостью.Не более того.
Но ведь любопытство и заинтересованность вполне могут перерасти в нечто большее,верно?
__________________
Luck has nothing to do with going faster than someone else and knowing how to pass someone.
It's knowledge.

LuckyStrike FAN вне форума   Вверх
Старый 17.06.2008, 16:58   #63
Black_Jek
Рождённый в СССР.
 
Аватар для Black_Jek
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Ryazan, Russia
Возраст: 57
Сообщений: 7,065
Вы сказали Спасибо: 13,574
Поблагодарили 3,274 раз(а) в 2,142 сообщениях
Вес репутации: 971692
Black_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспорима
Отправить сообщение для Black_Jek с помощью ICQ
По умолчанию Re: Дух Формулы 1

Цитата:
Сообщение от rast Посмотреть сообщение
Я - русский человек и понял это буквально.Дух для меня - это прежде всего ДУША,Вот этой-то самой ДУШИ в нынешней ф1 и нету.В Ле Мане,кстати,есть.Те,кто его смотрят,меня поймут.Есть у ф1 голова (не совсем умная,но есть),есть ручки (это для того,чтобы чего-нибудь у кого-нибудь,тем более если это плохо лежит... прибрать,вообщем),есть немощные ножки,одетые в канавочную обувку.А вот души нету.А ведь была душа-то! И какая!

Нету ДУШИ в "королеве" этой.Нету.Думал,что хоть кто-нибудь из здешних ПКВМА скажет:"А вот те ...,раст! Есть у ней душа! Вот она! В этом! И за это мы её боготворим!" Вместо этого - цитаты из "Блокнота агитатора ф1" (издание 18-е,переработанное и дополненное).
Большая и интересная дискуссия закрутилась:-0 И опять "противопоставление".

Вот у тебя, Алексей, вновь лозунги. Я так же могу написать, пожалуйста. Есть душа в Формуле-1. Те, кто её смотрят, меня поймут. Для меня с 1989г. дух и гоночная составляющая Ф-1 не так уж сильно изменились. Да, изменился Мир. Немного. Нужно это принять, Алексей Николаевич. Коммерческая составляющая увеличилась на несколько порядков. Во всех гоночных сериях. Да и во всех видах спорта. Ты, определив для себя однажды особую точку зрения на ранее интересную для тебя (судя по всему) Формулу-1, все события, происходящие вокруг этой серии, воспринимаешь только через это "серое стекло". Ну и пожалуйста. Сколько угодно. Почему я тебе должен объяснять, что такое "дух Формулы-1"? А что такое "дух Ле Ман"? Или "дух НАСКАР"? Объясни, пожалуйста.

А Рон говорил о конкретных отличиях серии Ле Ман от серии Формула-1. И, кстати, не только Деннис, но и Росс Браун и Роберт Кубица.

И про "последние достижения". Да, в Ле Ман тоже каждый год проводятся серьёзные инженерные исследования и, соответственно, доработки машин. Но такова сегодняшняя реальность, чем больше денег, тем более "крутые" материалы и технологии могут быть применены при производстве автомобиля. В общем случае, исключения возможны. А ты сам говоришь, что денег в Формуле-1 очень много:-0
__________________
Всё будет правильно, на этом построен мир.
Black_Jek вне форума   Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Black_Jek за это полезное сообщение:
eclipse (18.06.2008), LuckyStrike FAN (17.06.2008)
Старый 17.06.2008, 17:01   #64
Black_Jek
Рождённый в СССР.
 
Аватар для Black_Jek
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Ryazan, Russia
Возраст: 57
Сообщений: 7,065
Вы сказали Спасибо: 13,574
Поблагодарили 3,274 раз(а) в 2,142 сообщениях
Вес репутации: 971692
Black_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспорима
Отправить сообщение для Black_Jek с помощью ICQ
По умолчанию Re: Дух Формулы 1

Цитата:
Сообщение от rast Посмотреть сообщение
Я тут одному предложил посмотреть "Гран При".Тебе могу предложить посмотреть "Ле Ман" Стива Макуина.Лучше я всё равно не напишу.А ты сразу всё поймёшь.
Это есть видение режиссёра. Всего навсего. Жаль, что ты не можешь написать лучше. Было бы интересно именно твоё понимание прочесть...
__________________
Всё будет правильно, на этом построен мир.
Black_Jek вне форума   Вверх
Старый 17.06.2008, 17:22   #65
rast
загонщик ф1
 
Аватар для rast
 
Регистрация: 16.08.2007
Возраст: 67
Сообщений: 2,985
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 415 раз(а) в 337 сообщениях
Вес репутации: 5928
rast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспорима
По умолчанию Re: Дух Формулы 1

Про деньги я не спорю.По баблищу ф1 на первом месте.То,что они там понаизобретали,ведь нужно только для того,чтобы как-то соответствовать регламенту,который с присущим ему садизмом,изобретает Освальдович.Ведь известно,что ф1 только берёт из лучших технологий автопрома,уже давно ничего не давая взамен.Из других,американских гонок,заимствований хоть отбавляй.Это уже не раз обсуждалось.Или опять нужны примеры?
А вот ты когда приедешь в Москву и когда посмотришь гонки,которые я тебе запишу,то тогда и поймёшь моё понимание.Во сказанул!
rast вне форума   Вверх
Старый 17.06.2008, 20:40   #66
helgi
Против
 
Аватар для helgi
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Rockets Land
Сообщений: 3,919
Вы сказали Спасибо: 271
Поблагодарили 1,096 раз(а) в 676 сообщениях
Вес репутации: 581898
helgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспорима
По умолчанию Re: Дух Формулы 1

Не знаю,сюда ли это высказывание относится или нет. Алекс Вурц:'за 12 лет в Ф-1 я привык к тому,что ФИА принимает меры при обнаружении на асфальте даже крохотной кочки. Но здесь - совсем другое дело,это трасса для настоящих мужчин. Приходится потрудиться,но удовольствие того стоит - мне всегда нравился вызов Ле-Мана.' 'автоспорт' июль08,стр.66.
__________________
Ничего и никогда не было для человека и для человеческого общества невыносимее свободы.
***
Кто поможет с переводом французских АутоЭбдо? http://www.gp-smak.ru/forum/showthre...?t=1947&page=7
helgi вне форума   Вверх
Старый 17.06.2008, 21:06   #67
rast
загонщик ф1
 
Аватар для rast
 
Регистрация: 16.08.2007
Возраст: 67
Сообщений: 2,985
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 415 раз(а) в 337 сообщениях
Вес репутации: 5928
rast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспорима
По умолчанию Re: Дух Формулы 1

Cюда,сюда.Всё правильно.
rast вне форума   Вверх
Старый 17.06.2008, 21:31   #68
Oldman
enlighted
 
Аватар для Oldman
 
Регистрация: 14.08.2007
Сообщений: 2,223
Вы сказали Спасибо: 283
Поблагодарили 636 раз(а) в 412 сообщениях
Вес репутации: 81004
Oldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспорима
По умолчанию Re: Дух Формулы 1

Тут все чего то стали друг друга посылать фильмы смотреть... Я вот подумал... Есть такой документальный фильм 70х годов, называется Champion Forever. The Formula 1 Drivers. На мой взгляд, лучший документальный фильм про Ф1. Вот в нем и выражено то, что я считаю духом Ф1. Не Ф1 нынешней, а вообще.
__________________
I'm on the podium of The History. (c) Valentino Rossi
Oldman вне форума   Вверх
Старый 17.06.2008, 21:35   #69
Marcus Kipelov
scavenger
 
Аватар для Marcus Kipelov
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 17,755
Вы сказали Спасибо: 875
Поблагодарили 4,858 раз(а) в 3,163 сообщениях
Вес репутации: 321472
Marcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспорима
По умолчанию Re: Дух Формулы 1

Цитата:
Сообщение от rast Посмотреть сообщение
Про деньги я не спорю.По баблищу ф1 на первом месте.
По зарабатыванию денег НАСКАР впереди Ф1.

Цитата:
Сообщение от rast Посмотреть сообщение
то тогда и поймёшь моё понимание.
А написать тебе сложно? Сказать гадость про Ф1 это всегда готов, а вот написать свое понимание автоспорта тебе сложно.
__________________
Marcus Kipelov вне форума   Вверх
Старый 17.06.2008, 22:18   #70
rast
загонщик ф1
 
Аватар для rast
 
Регистрация: 16.08.2007
Возраст: 67
Сообщений: 2,985
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 415 раз(а) в 337 сообщениях
Вес репутации: 5928
rast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспорима
По умолчанию Re: Дух Формулы 1

Цитата:
Сообщение от Oldman Посмотреть сообщение
Тут все чего то стали друг друга посылать фильмы смотреть... Я вот подумал... Есть такой документальный фильм 70х годов, называется Champion Forever. The Formula 1 Drivers. На мой взгляд, лучший документальный фильм про Ф1. Вот в нем и выражено то, что я считаю духом Ф1. Не Ф1 нынешней, а вообще.
Из документальных я бы выделил "Speed Fever".Там тоже дух есть.Но там до 80-го года.Но это не только об ф1.Там и ЧампКар и НАСКАР,и ралли есть.
rast вне форума   Вверх
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лучшие Пилоты «Формулы-1» kup Легендарные команды и личности гонок гран-при 21 04.12.2017 14:38
Автомобиль Формулы-1 в деталях gp2 Техника и технологии 8 20.11.2015 06:32
1978 год. Видео. Формулы. gp2 Формульные классы 0 22.10.2009 22:55
Пилоты Формулы 1 в программе Топ Гир Desha Документальное видео 0 04.12.2008 15:04
Гладиаторы формулы-1 gp2 Документальное видео 3 02.08.2008 22:33


Текущее время: 14:27. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS