Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > American Racing Life > NASCAR > Гонщики

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2009, 20:05   #81
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123375
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Нельсиньо Пике

интервью с маленьким пике



nascar? пикапы?
red horse racing пригласили меня, а других планов у меня не было - я согласился. это другой мир, я в нем ни разу не был - интересно было бы его изучить. я люблю все категории автоспорта и такой опыт с хорошей командой будет веселым. их нелысо поддерживает toyota, а это нелысый автопроизводитель, который умеет нелысо поддерживать.

гонки nascar - это шаг вниз?
ну, я еще не определился и все еще ищу место в "формуле-1", у меня есть пара задумок. я никогда не рулил такими машинами и это будет хорошая возможность ими порулить. мне интересны все виды автоспорта, будь то ралли или indycar. я ведь пробовал себя и в суперкубке porsche и в "24 часах ле-мана". вот в ле-ман еще хочу вернуться.

что думаешь о гонках nascar?
они сильно отличаются от всего, что я делал когда-либо, но там все очень профессионально - много хороших команд и гонщиков.

как ты вообще представляешь себе овальные гонки?
с одной стороны это может казаться очень простым занятием - поворачивать только налево и все такое. но на самом деле тут очень много борьбы колесо в колесо, множество обгонов. в каком-то смысле это более волнительно, чем gp2 или "формула-1", где можно застрять на полтора часа позади какого-нибудь чайника и никого не обогнать.

ты думаешь, что эти тесты повысят твои шансы вернуться за гоночный руль?
так точно.

есть еще какие-то планы о тестах в ближайшее время?
да, я участвую во многих картинговых гонках, в кубке монако (фиг знает, что он имел в виду, в оригинале - monaco cup), в бразильских соревнованиях шифтеров (тоже фиг знает - brazilian championship of shifters. дрэг, может быть?). я также ищу возможности потестировать машины и других чемпионатов.

а что там с твоими перспективами в "формуле-1"?
я общался с несколькими командами, в которых еще остались мечта. я не питаю иллюзий, это все очень сложно, но если мне дадут шанс - я сделаю все. я не могу игнорировать и другие соревнования, типа nascar, но не успокоюсь, пока не докажу, что я крут в "формуле-1".
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Vasill_Mozglowski за это полезное сообщение:
Alex (13.01.2010), Black_Jek (08.10.2009), kup (22.04.2010)
Старый 12.01.2010, 20:42   #82
W_Alex
-
 
Аватар для W_Alex
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,960
Вы сказали Спасибо: 4,043
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 3,704 сообщениях
Вес репутации: 2043987
W_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспорима
По умолчанию Re: Нельсиньо Пике

Big One заказывали?

Цитата:
Нельсон Пике переходит в NASCAR

Экс-пилот Renault F1 Нельсиньо Пике, уволенный по ходу сезона 2009 года из-за скандала с преднамеренной аварией на Гран При Сингапура '08, решил покинуть Европу и выступать в заокеанском первенстве NASCAR.

Пока 24-летний бразилец, родившийся в Германии, еще не определился, в каком из классов этой серии он продолжит карьеру, но о возвращении в Формулу 1 после этого гонщику можно забыть. Пике уже провел тесты гоночного пикапа NASCAR в октябре и должен снова сесть за руль до конца января.

«На протяжении последних нескольких месяцев я тщательно исследовал возможные варианты, - написал гонщик на своем официальном сайте. – Мне нужно было выбрать свою дорогу, что весьма непросто. Мне всегда хотелось добиться успеха в Формуле 1, но я понял, что быть счастливым не менее важно, чем реализовывать свои амбиции. Мои первые 18 месяцев в Формуле 1 прошли совсем не так, как я ожидал, и потому я решил сосредоточиться на чем-то другом, выбрав переезд в Америку».

«Серия NASCAR – это серьезный вызов, и прежде никто не приходил сюда, как аутсайдер, чтобы после одержать победу – именно в этом я вижу свою окончательную цель, - считает Нельсиньо, чьим лучшим результатом в Формуле 1 стало второе место в Гран При Германии 2008 года. – Когда станут известны детали программы, я расскажу более подробно, но для меня это будет невероятной и новой задачей, притом весьма полезной. Я всегда открыт для чего-то нового, и постараюсь направить на новое дело все свои усилия. Мне удалось найти хорошую группу людей, которые по-настоящему хотят помочь продвижению моей карьеры, и я очень им за это благодарен».

«Думаю, это позитивное окружение и полезный жизненный опыт. Уверен, год будет фантастическим, я вдохновлен предстоящими перспективами. Я буду скучать по Европе и своим друзьям, но со мной останутся мои успехи, которыми можно гордиться. Уверен, я ещё буду гоняться в Европе, ведь у меня в жизни много амбиций, одной из которых всегда оставалась победа в «24 часах Ле-Мана», - заявил Пике.

Сын трёхкратного чемпиона мира так и не смог толком проявить себя в Формуле 1. Чемпион британской Ф3 и серебряный призер серии GP2 провел за Renault 28 Гран При, в пяти из которых финишировал в первой восьмерке. Теперь он пойдёт дорогой, которую уже пытались до него осилить Жак Вильнёв, Скотт Спид, Хуан-Пабло Монтойя, однако специфика NASCAR редко дает «перебежчикам» возможность себя проявить.

Сезон во всех классах американского чемпионата стартует 13-14 февраля в Дайтоне...
http://www.f1news.ru/news/f1-54773.html
__________________
Nervenkitzel Journal
W_Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо W_Alex за это полезное сообщение:
Alex (13.01.2010)
Старый 13.01.2010, 14:10   #83
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123375
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Нельсиньо Пике

о, опальный нельсон "сингапур" пике в стоках

не определился пике или его босс? и кто его новый бриаторе?
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Vasill_Mozglowski за это полезное сообщение:
kup (22.04.2010)
Старый 07.02.2010, 15:37   #84
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: Нельсиньо Пике

Нельсиньо Пике и Даника Патрик дебютировали в Дайтоне

14:00 MSK 07/02/2010, воскресенье, Autosport


В субботу бывший гонщик Формулы 1 Нельсиньо Пике и звезда IndyCar Даника Патрик дебютировали в американском кузовном чемпионате ARCA, где используются такие же машины, как и в NASCAR.

Для бразильца гонка сложилась неудачно: он не раз становился участником столкновений на трассе, в том числе, в одном из эпизодов, происшедшем в финальной фазе гонки, контакт был между его Toyota и Chevrolet Патрик. В итоге Пике не добрался до финиша, но был классифицирован 27-м.

Зато Даника уверенно прошла дистанцию, несмотря на то, что гонка изобиловала авариями, и финишировала на весьма высоком 6-м месте.

«Машина оставила хорошие впечатления, – сказала Патрик после гонки. – Я несколько раз сталкивалась с соперниками, так что мой Chevrolet выглядит не лучшим образом, но в целом все прошло весело!».

Ожидается, что через неделю Даника Патрик вновь стартует на трассе в Дайтоне, но уже в гонке более престижной серии Nationwide, которая считается «младшим» дивизионом NASCAR.


текст: Андрей Лось

http://www.f1news.ru/news/f1-55626.html

ну что опять аварии))
кстати он уже не то что на обочине ф1,а где-то еще дальше...
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Siberian за это полезное сообщение:
d10nis (07.02.2010), kup (22.04.2010)
Старый 07.02.2010, 15:47   #85
Marcus Kipelov
scavenger
 
Аватар для Marcus Kipelov
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 17,755
Вы сказали Спасибо: 875
Поблагодарили 4,858 раз(а) в 3,163 сообщениях
Вес репутации: 321472
Marcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспорима
По умолчанию Re: Нельсиньо Пике

Цитата:
Сообщение от Siberian Посмотреть сообщение
Нельсиньо Пике и Даника Патрик дебютировали в Дайтоне

14:00 MSK 07/02/2010, воскресенье, Autosport


В субботу бывший гонщик Формулы 1 Нельсиньо Пике и звезда IndyCar Даника Патрик дебютировали в американском кузовном чемпионате ARCA, где используются такие же машины, как и в NASCAR.

Для бразильца гонка сложилась неудачно: он не раз становился участником столкновений на трассе, в том числе, в одном из эпизодов, происшедшем в финальной фазе гонки, контакт был между его Toyota и Chevrolet Патрик.
http://www.youtube.com/watch?v=VtXm5jO2E0Y
__________________
Marcus Kipelov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Marcus Kipelov за это полезное сообщение:
kup (22.04.2010)
Старый 22.04.2010, 12:24   #86
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: Нельсиньо Пике

http://www.nascar.com/2010/news/head...tjr/index.html

Piquet to race 3 events for Billy Ballew Motorsports

Nelson Piquet Jr. will drive its No. 15 Truck Series entry for 3 events this season.

Piquet will drive the Qualcomm, ArcSight Toyota Tundra at
- Charlotte Motor Speedway on May 21,
- Texas Motor Speedway on June 4
- Michigan International Speedway on June 12.

In 2005 and 2006, Piquet raced in the Formula 1 developmental series, GP2. He won at Belgium in 2005 and claimed second-place in the championship point standings in 2006.

"It's going to be a great experience to work with the 15 team," Piquet said. "They have great people on their team and I'm excited to be working with them."
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2010, 16:00   #87
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123375
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Нельсиньо Пике

упустив буша, билли бэллью решил у трехкратного из формулы-1 денег взять?
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Vasill_Mozglowski за это полезное сообщение:
kup (22.04.2010)
Старый 13.02.2011, 02:07   #88
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: Нельсиньо Пике



http://www.gp-smak.ru/gallery/814.html

Дебютная гонка Нельсона Пике младшего в NASCAR - 14.02.2010
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо kup за это полезное сообщение:
Siberian (13.02.2011)
Старый 03.08.2011, 17:09   #89
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: Нельсиньо Пике

ЭТУ ТЕМУ ПОРА ДАВНО ПЕРЕНОСИТЬ В АМЕРИКАНСКИЕ ГОНКИ - КАК И ЖАКА ВИЛЬНЕВА

Свежие новости - 6 вопросов \ ответов Нельсинью Пике в Наскар

Six Pack: Piquet a certified grilling master


http://www.nascar.com/news/110802/np...zer/index.html



Nelson Piquet Jr., son of former three-time Formula One champion Nelson Piquet and driver of the No. 8 Chevrolet in the Camping World Truck Series, answers this week's six questions.
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2012, 10:27   #90
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: Нельсиньо Пике

Нельсон Пике-мл выиграл впервые в его карьере Наскар.
Субботнюю гонку в Бристоле в серии-дивизионе K&N Pro Series East.


Photo credit: Getty Images for NASCAR

Nelson Piquet, Jr. won for the first time in his NASCAR career, taking the checkered flag in the "Widow Wax 125" K&N Pro Series East race at Bristol on Saturday. (Race results)

http://racing-reference.info/driver/piquene02

http://racing-reference.info/race/2012-01/E
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 21:58. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS