Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Мотосерии > MotoGP World Championship > Архив > Сезон 2009

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2009, 07:43   #11
Rally
Инженер
 
Аватар для Rally
 
Регистрация: 25.10.2008
Возраст: 39
Сообщений: 302
Вы сказали Спасибо: 633
Поблагодарили 185 раз(а) в 128 сообщениях
Вес репутации: 16769
Rally репутация неоспоримаRally репутация неоспоримаRally репутация неоспоримаRally репутация неоспоримаRally репутация неоспоримаRally репутация неоспоримаRally репутация неоспоримаRally репутация неоспоримаRally репутация неоспоримаRally репутация неоспоримаRally репутация неоспорима
По умолчанию Re: 12 этап. RED BULL INDIANAPOLIS GRAND PRIX

Завершился очередной этап чемпионата MotoGP — гонка Гран-при Индианаполиса, по итогам которой победу одержал Хорхе Лоренсо (Yamaha). Вторым финишировал Алекс де Анджелис (Gresini Honda), а замкнул тройку лидеров Ники Хэйден (Ducati) .

MotoGP. Гран-при Индианаполиса. 30 августа

1. Хорхе Лоренсо (Yamaha) — 47:13.592
2. Алекс де Анджелис (Gresini Honda) +9.435
3. Ники Хэйден (Ducati) +12.947
4. Андреа Довициозо (Honda) +13.478
5. Колин Эдвардс (Tech 3 Yamaha) +26.254
6. Джеймс Тоузленд (Tech 3 Yamaha) +32.408
7. Лорис Капиросси (Suzuki) +34.400
8. Мика Каллио (Ducati) +34.856
9. Тони Элиас (Gresini Honda) +45.005
10. Дани Педроса (Honda) +45.377
11. Крис Вермюлен (Suzuki) +45.478
12. Ренди де Пюнье (LCR Honda) +52.294
13. Алекс Эспаргаро (Pramac Ducati) +1:03.552
14. Габор Талмаши (Scot Honda) +1:15.086
Rally вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Rally за это полезное сообщение:
kup (31.08.2009)
Старый 31.08.2009, 22:46   #12
Женя-Jaguar
Администратор
 
Аватар для Женя-Jaguar
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Брянск
Возраст: 41
Сообщений: 2,480
Вы сказали Спасибо: 505
Поблагодарили 1,870 раз(а) в 843 сообщениях
Вес репутации: 631763
Женя-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспорима
По умолчанию Re: 12 этап. RED BULL INDIANAPOLIS GRAND PRIX

Цитата:
Сообщение от Grig16 Посмотреть сообщение
Посмотрел все три класса.125сс вообще ничем не запомнился.Даже засыпал.А вот 250сс.Какой прорыв Клюзеля на старте,потом оборона от Симо...и падение.Сам же Симо молодец не дал себя "съесть" Х. Аояме.
Ну и наш Вова Леонов одно очко в этой гонке отхватил.
Королевский класс получился на загляденье.Уход в отрыв Дани и падение на ровном месте.Такая же участь постигла и Вале...
Хорхе извлек максимум и выиграл.Так же молодец Де Анджелис и вот оно...ура Дукати на подиуме.Хэйден молодец.Порадовал.
Соглашусь. Всё так и было.
В 250 сс напряженность в борьбе за победу какое-то время была. Мне даже казалось, что Аяма быстрее Симончелли и просто отсиживается позади него, чтобы нанести удар на финише. Однако оказалось наоборот. Симончелли - это просто машина! Штамповал быстрейшие круги в самом конце гонки, когда даже Аяма уже подотстал!
Я думал, что после уходя Лоренцо из 250сс такого короля уже не будет. Но Симончелли - это нечто!

В королевском классе Хорхе взял реванш в "доктора" за падение на прошлом этапе. На сей раз Росси сам подскользнулся на ровном месте. Интрига вновь появляется в чемпионате. Всего 25 очков между напарниками из Ямахи.
__________________
Женя-Jaguar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2009, 22:50   #13
Женя-Jaguar
Администратор
 
Аватар для Женя-Jaguar
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Брянск
Возраст: 41
Сообщений: 2,480
Вы сказали Спасибо: 505
Поблагодарили 1,870 раз(а) в 843 сообщениях
Вес репутации: 631763
Женя-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспорима
По умолчанию Re: 12 этап. RED BULL INDIANAPOLIS GRAND PRIX

Пресс-релиз


Успех на «Старой кирпичнице»

Пилот команды VectorRacingTeam и единственный российский гонщик MotoGP Владимир Леонов в минувшие выходные успешно выступил на Гран При Индианаполиса – 11-м этапе чемпионата мира по мотогонкам в классе 250 куб. см. На легендарной «Старой кирпичнице» 22-летний россиянин уже в третий по ходу своего дебютного сезона в мировом первенстве сумел финишировать в очковой группе.

К американскому этапу Леонов, выступающий в MotoGP за команду ViessmannKieferRacing, сумел практически полностью восстановиться от травмы запястья, полученной на июльском Гран При Германии. В квалификации Владимир показал 21-й результат, но уже на первых кругов гонки сумел отыграть несколько позиций и пробиться в очковую группу. А заключительная часть гонки была украшена его сражением с Акселем Понсом за 14-ю позицию. На прямой за счёт большей мощности своего мотоцикла испанцу удавалось выходить вперёд, но на более техничной медленной части трассы россиянин блестяще возвращал себе утраченную позицию.

На финальный круг Леонов ушёл впереди Понса, но перед взмахом клетчатого флага Акселю, благодаря мощности своего двигателя, всё же удалось вырваться вперёд. На финише двух соперников разделили менее двух десятых секунды. Россиянин закончил гонку 15-м, заработав уже восьмое очко в нынешнем сезоне. После 11-ти этапов Леонов занимает 23-ю строчку в общем зачёте чемпионата мира.

Владимир Леонов: «Я доволен как самими Гран При, так и его результатом. Наконец-то удалось провести интересную гонку в плотной борьбе за место в очковой группе. Я смог ускориться после первой трети дистанции и поддерживать высокий темп до конца заезда. К сожалению, первая тренировка в пятницу прошла под дождём, из-за чего мне не хватило времени, чтобы лучше подготовиться к квалификации. В гонке же мои результаты на круге были примерно на полторы секунды быстрее, чем в субботу. Это говорит о том, что те изменения в настройках, которые мы внесли после квалификации, оказались правильными. Да и сам я стал лучше понимать мотоцикл.

В гонке я сражался с Акселем Понсом, мы раз шесть обгоняли друг друга, но на финишной прямой за счёт большей мощности двигателя он всё-таки сумел меня опередить. Но и 15-е место – хороший результат, ведь я сумел пополнить свой очковый багаж. Так что прошедшим уик-эндом я очень доволен и теперь с нетерпением жду следующего этапа».

А следующий, 12-й этап чемпионата мира состоится уже в ближайшие выходные – 4-6 сентября в итальянском Мизано на побережье Адриатического моря будет разыгран Гран При Сан-Марино.

Пресс-атташе команды VectorRacingTeam Сергей Беднарук

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Leonov_Indy_1.JPG
Просмотров: 385
Размер:	251.7 Кб
ID:	1477   Нажмите на изображение для увеличения
Название: LEONOV_Indy_2.JPG
Просмотров: 370
Размер:	218.4 Кб
ID:	1478  
__________________
Женя-Jaguar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2009, 23:09   #14
al.
Гонщик GP2
 
Регистрация: 11.03.2008
Возраст: 65
Сообщений: 1,065
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 963 раз(а) в 527 сообщениях
Вес репутации: 467307
al. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспорима
По умолчанию Re: 12 этап. RED BULL INDIANAPOLIS GRAND PRIX

Цитата:
Сообщение от Женя-Jaguar Посмотреть сообщение
Соглашусь. Всё так и было.
В 250 сс напряженность в борьбе за победу какое-то время была. Мне даже казалось, что Аяма быстрее Симончелли и просто отсиживается позади него, чтобы нанести удар на финише. Однако оказалось наоборот. Симончелли - это просто машина! Штамповал быстрейшие круги в самом конце гонки, когда даже Аяма уже подотстал!
Я думал, что после уходя Лоренцо из 250сс такого короля уже не будет. Но Симончелли - это нечто!
Аояма не стал рисковать на последних кругах, когда понял, что Симо живьем ему не дастся. Он же лидер чемпионата, японец, а Симончелли пока только третий с большим отставанием по очкам.

Что касается Леонова, не видать ему очков, если бы не падения и сходы соперников. Скорости по-прежнему нет, но это в нынешнем сезоне, может, и не важно. Проехал по всем трассам, познакомился, присмотрелся к соперникам, выступает стабильно. Если на следующий год получит более современную машину, может показать интересные результаты.
al. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2009, 14:25   #15
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368636
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: 12 этап. RED BULL INDIANAPOLIS GRAND PRIX

125сс.

Улетная гонка!!! Пятеро лидеров до последнего поворота заставили за сердце хвататься. Бредли хорош, хотя я думал, что он такого не выдержит и упадет. Взрослеет пацан! Симон на прямиках проблемы испытывал и видимо удержался только из-за борьбы впереди идущих. Тероля вообще жОстко слили - он только Симона по внешке успел проскочить.
Наконец Маркес более-менее приехал. Не благодаря, а вопреки. Вначале Гадеа перед ним чуть хай-сайд не словил, потом круговой перед самым носом шлепнулся. Но все же Брадля он сделал на последнем круге. Реддинг сошел - очень жаль.

Трасса очень понравилась. Какая то она ураганная, надо в ней обязательно пилоту ритм понять - а иначе метаться бестолково будешь. Первый поворот просто сказка - какие там только траектории ребята не закладывали...
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2009, 09:43   #16
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368636
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: 12 этап. RED BULL INDIANAPOLIS GRAND PRIX

250сс.
Не очень гонка. Аояма в конце сдался - видно было что синицу в руках выбрал. Да и отрыв у него пока вполне комфортный - самое главное в тройке продолжить финишировать. Симо конечно молодец - опять чемпионский настрой показал. Бау вновь в своем стиле - провальное начало - потом погоня. Т на "козла" не стал на круге возвращения вставать - а вот Симо класс показал в этом упражнение))))) Клузель явно испугался тех возможностей, которые перед ним открылись и закономерно упал. Мотик у него быстрый был. Пазини жалко - он бы еще поупирался за 3 место - такое впечатление что на участке нового асфальта соскользнул. Дебон сильно бухнулся вроде - надеюсь без травм. ДиМелио молодец - явно парня на сл. сезон готовят. Правда с учетом Moto2 вообще ничего не понятно. Да и Аспар вроде уходит...

Ну и очень порадовал Леонов - так хотел чтобы он хоть 1 очко зацепил. И смог Володя - молодчина!
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2009, 10:59   #17
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368636
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: 12 этап. RED BULL INDIANAPOLIS GRAND PRIX

Что-то видимо все в отпусках - так мало мнений в ветке.

MotoGP.

Редкая гонка для "королевского" класса. Больше всего подходит название "сногшибательная". После падения Дани у меня был только один вопрос: "Приедет ли мой любимчик Хорхе вторым или опять шлепнется в борьбе за лидерство?" И наверно в глубине души я даже просил его, чтобы он пусть и не стал первым, но доехал эту гонку на подиуме. Вале как обычно выпустил вперед горячего напарника и начал психологическую атаку. Когда он упал - я не поверил. Честное слово. Настолько уже я уверовал в его непобедимость. И, хоть это не хорошо, я был рад этому сходу. Хоть какое-то возвращение интриги. И дальше стал умолять, чтобы Лоренсо не гнал.

Де Анжелис вообще чудеса творит который этап. Второе место - кто бы мог подумать!!!!

Ники на подиуме???... Ну что же, наверно это самая большая неожиданость. Но мне очень не хотелось, чтобы его обошел Дови. В боксах была большая радость.

Жаль Колина. Его я бы тоже с большим удовольствием увидел на подиуме. Явно он был расстроен...

Хорхе как всегда порадовал. Капитан Америка блин)))))

Ну а Вале? Я думаю, он свое возьмет. И очень сильно должно повезти Жорику, чтобы догнать и обойти этого "серого кардинала" королевского мотоспорта.

Педроса после падения летел пулей и Криса на финише за 10 место еще умудрился обогнать. Красавчик
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2009, 11:51   #18
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368636
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: 12 этап. RED BULL INDIANAPOLIS GRAND PRIX

Валентино комментирует досадный сход в Штатах

http://www.motogonki.ru/motogp/motog...01_111257.html

Команда Fiat Yamaha провела собственное расследование причин неожиданного падения Росси на 10-м круге Гран При Индианаполиса, которое позволило Хорхе Лоренцо беспрепятственно выиграть гонку с более чем 12-секундным преимуществом. Комментарии Валентино и Давиде Бривио.

Индианаполисское Гран При стало богатым на сходы лидеров. Выиграв старт, Дани Педроса смог вырваться и уехать далеко вперед, но менее чем через четыре круга, он оказался на траве, перетормозив в скользком левом повороте. Росси вышел на первую позицию, у него на хвосте к этому моменту уже сидел Лоренцо.

Казалось, нас ожидает еще одна великолепная дуэль между напарниками по заводской команде Yamaha... К сожалению, Валентино не смог подарить нам этого зрелища, так как на десятм круге, во втором повороте Indianapolis Motor Speedway его мотоцикл внезапно оказался на боку.

Росси со всего маху приложился об асфальт, сильно ударившись правым локтем. Попытка вернуть к жизни M1 увенчалась успехом, но после этого, 30-летнему чемпиону пришлось вернуться в боксы и записать на свой счет первый в этом году DNF (сход) - и вторую "баранку" в сезоне.

Первым с комментариями выступил менеджер команды Росси Давиде Бривио: "По всей видимости, трасса была очень грязной после утренних тренировок и первых двух заездов - асфальт Индианаполиса очень абразивный, и на нем остается много отработанной резины, она лежит в поворотах большими кусками. Мы смотрели записи с бортовых камер: мотоцикл буквально подбросило в воздух, после чего он сразу же упал на бок. Да, Валентино упустил переднее колесо при торможении, вероятнее всего потому, что наехал на какой-то предмет"

Валентино подтверждает догадки команды: "Сегодняшний день очень огорчителен для всех нас. Довести до победного конца этот уик-енд так и не удалось, хотя мы добились невероятных улучшений в ходе двух сухих дней. Я смог догнать Педросу и оставаться вместе с ним столько, сколько было нужно. Когда он упал, мы продолжили гонку вместе с Хорхе. И я не знаю, как бы прошел заезда, потому что он был очень быстр. Но лучше бы я финишировал вторым!..

"К сожалению, я вышел слишком широко из первого поворота и выкатился на грязную часть трека, и при торможении у меня сорвало переднее колесо. Я хотел вернуться, но оказалось, что погнута ручка газа - продолжать гонку было невозможно." - сказал Росси.
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2009, 13:06   #19
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368636
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: 12 этап. RED BULL INDIANAPOLIS GRAND PRIX

"Исполнитель желаний" и "Капитан Америка"

http://motogonki.ru/motogp/motogp_20090829_122445.html


Сразу двум пилотам Больших Призов в Индианаполисе предстоит перевоплотиться (на время, разумеется) в героев комиксов, столь любимых американской публикой.

Никки Хейден получил от специальный шлем с логотипом благотворительного фонда "Make a Wish" (загадай желание). Белый ARAI изготовлен в трех экземлярах специально для Индианаполиса, на нем также будут присутствовать логотипы Marlboro Ducati и спонсоров заводской команды. На самом деле, талисман Хейдену не помешает: после вчерашних высказываний Ливио Суппо, в Америке победа ему нужна как воздух. Так что пусть Ник загадает желание, а волшебный шлем его исполнит!

Акция совместно с фондом "Make a Wish" продлится весь уие-енд второго американского Гран При, собранные деньги пойдут в помощь детям.


Хорхе Лоренцо тоже стилизуют в "американском ключе" - под героя комиксов Капитана Америку. Для гонки по "Старой Кирпичнице", пилот Fiat Yamaha оденет голубой X-Lite X-802, раскрашенный белыми полосами и звездами в стиле одного из самых знаменитых супергероев, придуманных Джо Симоном и Джеком Кёрби в 40-х годах.
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
8 этап. RED BULL U.S. GRAND PRIX. USA d10nis Сезон 2009 29 09.07.2009 18:20
4 этап. Larry H. Miller Dealerships Utah Grand Prix presented by the Grand and Little America Hotels. Tooele, UT, US d10nis Сезон 2009 3 20.05.2009 10:04
14-ый этап, RED BULL INDIANAPOLIS GRAND PRIX d10nis Сезон 2008 46 16.09.2008 07:18
13-й этап, San Marino Grand Prix Кира Сезон 2008 54 01.09.2008 15:18
11-ый этап. Red Bull U.S. Grand Prix - Laguna Seca Gohel 91 Сезон 2008 53 07.08.2008 15:04


Текущее время: 12:54. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS