Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Формула-1 > История Формулы-1 > Легендарные команды и личности гонок гран-при

Легендарные команды и личности гонок гран-при Поговорим о тех, чьи достижения не умещаются в рамки одного десятилетия!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2008, 10:15   #41
Jam
Тест-пилот
 
Аватар для Jam
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Хабаровск
Возраст: 43
Сообщений: 551
Вы сказали Спасибо: 789
Поблагодарили 203 раз(а) в 135 сообщениях
Вес репутации: 262338
Jam репутация неоспоримаJam репутация неоспоримаJam репутация неоспоримаJam репутация неоспоримаJam репутация неоспоримаJam репутация неоспоримаJam репутация неоспоримаJam репутация неоспоримаJam репутация неоспоримаJam репутация неоспоримаJam репутация неоспорима
Отправить сообщение для Jam с помощью ICQ Отправить сообщение для Jam с помощью Skype™
По умолчанию Re: Михаэль Шумахер. Семь звезд.

Однако, в Герминии Шуми за это оштрафовали, и это попало в газеты....

Вы себе можете представить такое у нас в стране, попросят автограф, скажут спасибо, еще и экскорт предоставят...(((
У нас пока какая-нибудь "Звезда" окончательно машину не раздолбает, причем с очень серьезными последствиями, до этого всем наплевать будет...
Это в лучшем случае, а то еще "проведут спец. расследование", и в конце концов окажется что виноват-то совсем не тот, а какой-нить бедный Вася Пупкин случано оказавшийся в том районе...
Jam вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Jam за это полезное сообщение:
kup (05.01.2009)
Старый 23.12.2008, 01:00   #42
gp2
ГонщикGP2 VinniViciRacing
 
Аватар для gp2
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: планета "Земля".
Сообщений: 5,627
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1,621 раз(а) в 916 сообщениях
Вес репутации: 263968
gp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспорима
По умолчанию Re: Михаэль Шумахер. Семь звезд.

22.12.2008, Die Zeit, источник перевода

Михаэль Шумахер: "Я открываю для себя другую жизнь"

В интервью немецкой Die Zeit Михаэль Шумахер говорил о преимуществах жизни вне гонок, об общении с друзьями и ценностях семейной жизни...

Михаэль Шумахер:
«Цель? Приятно, что сейчас у меня нет цели. Я много лет стремился к победе, посвятил этому большую часть своей жизни, но завершил профессиональную карьеру и могу выбирать, чем заниматься.

Формула-1 - это весьма замкнутый мир, постепенно я открываю для себя другую жизнь - если хочется играть в футбол или гоняться на мотоциклах, я звоню друзьям, и мы собираемся вместе. Я не сижу дома перед телевизором с бутылкой вина, хотя и такое иногда бывает, но гораздо приятнее общаться в компании».

Журналист спросил о гонке в Имоле 2003 года, когда Михаэль узнал о смерти матери…

Михаэль Шумахер:
«Это был непростой момент, как для меня, так и для Ральфа. Отказ от участия не обсуждался – у нас есть определенные обязательства. Каждый однажды покинет эту землю, таков естественный ход событий – мы давно знали, что мать больна, и готовились к этому известию. В тот момент кокпит был для меня лучшим местом на земле – я остался наедине с собой. Наверное, это единственная гонка, в которой мы не говорили с командой по радио. Команда была моей семьей.

Семья - это важно. Коринна - достойная любви женщина, и знаете - у нас невероятная гармония. Мы 18 лет вместе и до сих радуемся общению. Я никогда не выходил из дома в плохом настроении и благодарен коллеге (Хайнцу-Харальду Френтцену) за то, что он нас познакомил.

Есть ли у меня завещание? Есть, и я бы советовал составить его каждому, даже если вы не гонщик Формулы-1».
__________________
Литература по автоспорту!
Когда 15-летний парень выходил на гоночную трассу и «рвал на тряпочки» куда более старших и опытных соперников, было видно–это чистый талант.

!!++++++++++++++++ ///???xxxx.
gp2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо gp2 за это полезное сообщение:
Alex (16.01.2009), d10nis (23.12.2008), DAB/\EHuE (23.12.2008)
Старый 23.12.2008, 23:21   #43
Marcus Kipelov
scavenger
 
Аватар для Marcus Kipelov
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 17,755
Вы сказали Спасибо: 875
Поблагодарили 4,858 раз(а) в 3,163 сообщениях
Вес репутации: 321472
Marcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспорима
По умолчанию Re: Михаэль Шумахер. Семь звезд.

Перевод Ника(с ньюса)
Цитата:
Интервью Михаэля Шумахера «ZEITmagazin»: http://www.zeit.de/2008/52/Schumacher-52?page=1

И очередная попытка перевода с немецкого. :smile:
*Комментарии в скобках синим цветом – мои.

Принц Железное сердце

Von Christian Kдmmerling | © DIE ZEIT, 17.12.2008 Nr. 52

Чем занимается гонщик в отставке? Семикратный чемпион мира фомулы-1 Михаэль Шумахер о самом тяжелом моменте своей карьеры и о своей частной жизни.




Аэропорт Женевы. Раннее утро. Место встречи – это, конечно не зал ожидания, где каждый обыкновенный пассажир кладет на ленту-транспортер свой чемодан на колесиках, вытягивает пояс из брюк и, шаркая ногами, тихо подходит к полицейскому, который «пристает к нему с сексуальными домогательствами». В нашем случае, место встречи - небольшое здание рядом, где сопровождающая Вас девушка любезно показывает путь к кожаным креслам и спрашивает, не желаете ли Вы чай или кофе. Пилот самолета протягивает руку для приветствия.
Значит, это и есть терминал и взлетно-посадочная полоса для богатых и знаменитых, живущих на берегу Женевского озера. Здесь живут Ага Хан (Aga Khan), Дэвид Боуи (David Bowie), Атина Онассис (Athina Onassis), Ален Делон (Alain Delon), Софи Лорен (Sophia Loren), а также люди с более длинными именами, как например, шейх Абдул Азиз Аль-Сулейман (Abdul Aziz Al-Sulaiman). Судовладелец Эрнесто Бертарелли (Ernesto Bertarelli, состояние 9 миллиардов евро). Крез фон Икеа Ингвар Кампрад (Ingvar Kamprad, 25 миллиардов евро). Список можно продолжить.
Облака на небе расходятся. Безветренно. Это радует людей, которые собираются лететь в Португалию на 6-местном реактивном самолете. Есть здесь еще автомобили, такие как черный «Кайенн»? Пожалуй, нет, если взглянуть на парковку перед терминалом. По-видимому, это – прибежище единомышленников.

Ждут Михаэля Шумахера. Что он за человек? Настолько ли он закрыт, как все говорят? Семикратный чемпион мира формулы-1. Легенда. Мировой брэнд. Парень, который в стремительном болиде сам становился похожим на машину. Мужчина, от которого рикошетом отлетал любой вопрос о его частной жизни. Эгоцентричный. Неприступный. Загадочный. Он пригласил нас. Именно поэтому мы здесь. Мы – это репортер и фотограф, которые следуют за ним. Он предоставил в наше распоряжение 2 дня, которые мы сможем провести рядом с ним. Обычно он так не делает.
Подъезжает такси, из которого выходит Сабина Кем. Она – ближайшее доверенное лицо Шумахера. После Коринны, естественно – его жены. Там, где Сабина – там где-то недалеко и Михаэль. У нее два Blackberry, один из которых специально для НЕГО. Канал спецсвязи с Шумахером. «Он в пути»,– говорит Сабина.

Михаэль Шумахер живет в Гланде, деревушке на берегу Женевского озера. в 15 минутах езды от аэропорта. Новый дом – семья переехала полгода назад – вызвал крупные заголовки в прессе. Вилла – смесь замка в стиле рококо и шале, есть также 30-метровый бассейн, гараж на две дюжины машин, парк в 3 гектара и удобный спуск к озеру. Стоимость виллы якобы 40 миллионов евро. Об этом, естественно, говорят неохотно.

Он прибывает. Подъезжает черный универсал (никакого «Кайенна»). Из которого выходит Шуми. Он обладает легендарным пронизывающим насквозь взглядом – когда зрачки четко сфокусированы на определенной цели. В данном случае – это багажник. В котором множество сумок, кейс, шлемы. Он вытаскивает их. Ему помогает еще один парень – как выясняется, физиотерапевт, который всегда путешествует вместе с ним. Предлагает свои услуги в качестве носильщика и пилот самолета. У Шуми на шее крест с бриллиантами, видный из ворота рубашки.
Шуми. Так его зовут в народе. Так, как будто он является Принцем сердец. Но при этом, он – Принц Железное сердце.

Мальчик из Керпена, захолустья Рейнского буроугольного бассейна, он стартовал в четыре года на детском педальном автомобильчике с мотором мощностью в 5 лошадиных сил, подарком его отца. В 5 лет он празднует свою первую победу. А три десятилетия спустя с 91 победой в Гран При становится самым успешным гонщиком всех времен. В 2006-м он прощается с формулой-1. Он достиг всего, чего можно было достигнуть в королевском классе на 4-х колесах.

В последнее время он неистовствует на 2-х колесах – Шуми просто не может остановиться. Ему необходимы это давление в шинах, этот запах боксов, это состояние эйфории. И поскольку жизнь продолжается, то уж не без участия машин. В январе Михаэлю Шумахеру исполняется 40.
Итак, сегодня он – частное лицо, которое летит на своем частном самолете к своему частному удовольствию. Это – мотогонки. Его новое хобби. Может быть, это в своем роде эрзац «кокпита «Феррари»?
Михаэль Шумахер выглядит удивительно элегантно для парня, который летит в Португалию тестировать мотоциклы. Он одет в черные брюки от Dolce & Gabbana, белоснежную рубашку и темный пиджак.
Багаж погрузили в самолет. Ах да, там еще два репортера. Короткое рукопожатие. Мгновенная улыбка. Сейчас он бы охотнее побыл один. Иначе для чего нужен частный самолет? Однако, спокоен. Он – самый странный и удивительный мотоциклист мира. Он – самое загадочное в мире частное лицо. И о том, что мир ему удивляется, он также прекрасно знает. «Все готово к старту», – говорит пилот. Мы быстро бежим по взлетно-посадочной полосе к Hawker , который уже запустил моторы. Машина получает добро на взлет, взлетаем. Hawker – настоящая летающая гостиная. Шуми поначалу закрывает глаза, чтобы немного вздремнуть. Power-Nap («Власть дремоты». Или «Дремота власти»?). Но уже через пару минут просыпается.

ZEITmagazin: Впасть в глубокий сон по команде, как это возможно?
Michael Schumacher: Я действительно научился этому за последние десять лет своей профессиональной карьеры. В самом ее начале так не получалось, потому что я был слишком напряжен. Две-три минуты сна – и я снова полон энергии.

ZEITmagazin: Вы и перед гонкой любили немного поспать? И никакого кофе потом, чтобы взбодриться?
Michael Schumacher: Я не кофеман. Кофе действует на меня как-то неправильно, я потом себя плохо чувствую. В гонке нужно быть свежим. Я лучше всего восстанавливаюсь во сне.

ZEITmagazin: Отсюда, сверху, открывается фантастический вид. Вы можете узнать некоторые вершины по их форме?
Michael Schumacher: Вон там – Монблан. Который очень просто узнать, если только он не закрыт облаками. Но обычно во время полета я не смотрю в иллюминатор, а занимаюсь другими делами. Я лишь ненадолго бросаю взгляд на Землю после взлета, чтобы посмотреть, не увижу ли я наш дом.

ZEITmagazin: Охватывает ли Вас чувство любви к родным местам, когда Вы видите там внизу знакомое озеро?
Michael Schumacher: Да, это прекрасное чувство возникает снова и снова. Места здесь просто сказочные. Именно поэтому мы и решили поселиться на берегу Женевского озера. Здесь мы чувствуем себя дома. Несмотря на мое недостаточное знание французского.

ZEITmagazin: Каковы были критерии при выборе дома?
Michael Schumacher: Возможность вести спокойную частную жизнь, без вмешательства посторонних. И безопасность. Это то, что должно быть гарантировано. Ну и чистота. конечно.

ZEITmagazin: Чистота?
Michael Schumacher: Мне всегда бросается в глаза, когда я возвращаюсь обратно после своих путешествий по миру, насколько здесь все чисто. Никаких пластиковых пакетов по обочинам дорог. Все прекрасно, на улицах порядок.

ZEITmagazin: Чего Вам не хватает, когда Вы вспоминаете Германию?
Michael Schumacher: Больше всего, пожалуй того, что я не могу слишком часто навещать своего отца. Или старых приятелей. Хочется, чтобы они всегда были рядом.

ZEITmagazin: Вы не испытываете тоску по Родине из-за высоких налогов в Германии?
Michael Schumacher: На самом деле, нет. Не испытываю.

ZEITmagazin: А ностальгию по приличному хлебу?
Michael Schumacher: Я очень люблю хлеб с цельными зернами. Но что-то подобное я могу найти и здесь. Например, у Aldi.

ZEITmagazin: А почему, собственно, Вы не сидите впереди, в кабине пилота? Шумахер-пилот самолета – такого еще нет в Вашем портфолио.
Michael Schumacher: Это совсем просто. Сидеть впереди мне слишком скучно. Интересны только взлет и посадка, остальное – рутина. Кроме того, я часто летаю на большие расстояния, поэтому мне нужен действительно хороший летчик. И потом: я буду сидеть в тесной кабине пилота, а прекрасный большой салон самолета останется пустым. Не вижу смысла.

ZEITmagazin: Но Вы хотя бы раз пробовали?
Michael Schumacher: Да, я охотно пробую все. Вертолет, я считаю, увлекательнее. Но тоже не слишком возбуждающе. Мне больше нравится прыгать с самолета.

ZEITmagazin: С парашютом или без?
Michael Schumacher: С, конечно. Когда стоишь на краю перед прыжком из самолета – это уже потрясающее чувство. В первый раз я еще испытывал настоящий страх высоты. Но если ты однажды испытал ощущение полета – это невероятно прекрасно. (Шуми показывает на банан в стоящей рядом корзинке с фруктами) Chiquita была одним из моих первых спонсоров

ZEITmagazin: В самом деле?
Michael Schumacher: Да. Это было году так в 1989-м. Я тогда выступал в Формуле-3. Вся наша команда должна была постоянно есть бананы. Банановый компот на завтрак, обед и ужин.

ZEITmagazin: Чего захотели.
Michael Schumacher: Перед каждой гонкой я забирал у дилера бананы. Два ящика. Мы не могли допустить, чтобы они пропали.

ZEITmagazin: Могли Вы тогда представить, что однажды станете семикратным чемпионом формулы-1?
Michael Schumacher: Нет. Мы дома не располагали такими финансовыми возможностями, чтобы я действительно мог продолжать заниматься гонками. Я зависел от других людей, которые поддерживали меня. Я был счастлив тем, что удалось сделать на тот момент. Если бы получилось продолжить – замечательно. Если нет – ну что ж… Зато я отлично провел время.

ZEITmagazin: Вы никогда не были мечтателем?
Michael Schumacher: Я мечтаю по ночам, а днем – я реалист.

ZEITmagazin: Что за крест у Вас на шее?
Michael Schumacher: Это подарок Жана Тодта. Я думаю, крест сделан по наброску его жены Мишель.

ZEITmagazin: Вы суеверны?
Michael Schumacher: Все же, да. Немного.

ZEITmagazin: У Вас был талисман, который Вы брали с собой в болид.
Michael Schumacher: Да, амулет Коринны. И еще, я всегда садился в болид с левой стороны. Это принесло мне удачу.

ZEITmagazin: Вы, очевидно, любите украшения. На Вашем запястье сверкает браслет с бриллиантами.
Michael Schumacher: Да, я случайно наткнулся на него в Дубае. Поторговался немного – и браслет достался мне за полцены.

ZEITmagazin: Как Вы можете описать Ваш стиль в одежде?
Michael Schumacher: Я скорее сторонник свободного направления в одежде. А еще я люблю акценты. В этом мне помогает советами Коринна. И она удерживает меня от наихудшего.

ZEITmagazin: Вы хотели бы выглядеть, как Джорж Клуни?
Michael Schumacher: Я думаю, у каждого найдется что-то, что можно покритиковать. Если бы я мог изменить определенные части своего тела, я бы наверное это сделал. С другой стороны, я говорю себе: «Я – это я. Такой, какой я есть».

ZEITmagazin: Что Вы думаете об Обаме?
Michael Schumacher: Я думаю, он – хороший человек. Но если слушать, что говорят мои американские друзья, то он должен быть осмотрительным. Лобби торговцев оружием не любит людей, которые выступают за мир на Земле.

ZEITmagazin: Вы интересуетесь политикой?
Michael Schumacher: Я не слишком забочусь об этом. (Смотрит в иллюминатор) Так, похоже, мы на месте. С ума сойти, сколько в Португалии «озёр» (Скорее всего, Михаэль имеет ввиду залитые водой территории после наводнений в конце октября в Португалии. Спасибо tornau за идею.).

....


Вечером в отеле. Случилось что-то невероятное. Не здесь в Фаро, а в Сан-Паулу. Последний Гран При сезона: Фелипе Масса лидирует в гонке, он почти Чемпион мира, но в самый последний момент титул выигрывает Льюис Хэмильтон. Очень нервная битва. Сначала мы планировали смотреть гонку вместе с Михаэлем в отеле, где есть RTL. Но величайший гонщик всех времен задержался на трассе, гоняя на мотоцикле, и должен был следить за историческим моментом в пилотском лагере в трансляции непонятной португальской радиостанции. Досадно.

Девять вечера. Шуми стучится в дверь моей комнаты. Вместе смотрим гонку, по крайней мере, обзор. Дальше начинаются «Симпсоны» Мы открываем бутылочку красного вина. Шуми переключает на футбол на DSF. Он не любит «Симпсонов». Но вино любит. Наконец, CNN показывает решающее сражение в Сан-Паулу. Это не первая гонка, в которой Михаэль Шумахер принимает участие без шлема. Но это определенно моя первая гонка в португальском гостиничном номере – вместе с Михаэлем Шумахером.

ZEITmagazin: Какая трагедия для «Феррари»!
Michael Schumacher: Фелипе Масса все сделал правильно. Ему просто не повезло. На последнем круге дождь внезапно усилился. Тимо Глок испытывал проблемы: его шины прошли уже за 30 кругов. Одно только то, что на изношенной резине на мокрой трассе он смог остаться в гонке, заслуживает уважения. В повороте незадолго до финиша Хэмильтон обогнал Тимо и стал Чемпионом мира. Если бы Тимо остался впереди, то чемпионом бы стал Фелипе. Да, это так.

ZEITmagazin: Что делать в такой ситуации? Победа была у Массы практически в кармане – и вдруг, все же нет.
Michael Schumacher: Самое главное – это время. Он должен это все «переварить».

ZEITmagazin: Вы звонили Фелипе после гонки?
Michael Schumacher: Нет. Я увижу его в следующий уик-энд (через неделю после гонки были Дни «Феррари» в Мюджелло). Лучше оставить его в покое. Я в подобной ситуации больше всего хотел бы именно этого.

ZEITmagazin: Когда Вы смотрели гонку, то не ощущали, что у Вас «руки чешутся»?
Michael Schumacher: Я? Нет. Я достиг всего, чего можно было достигнуть в этом деле. Конечно, я болею и переживаю за команду. Но меня самого это больше не привлекает.

ZEITmagazin: В самом деле?
Michael Schumacher: Да. Эта глава для меня закончена.

ZEITmagazin: Поразительно, как быстро Вы нашли свой путь.
Michael Schumacher: Да. Я и не думал, что так получится. Это был большой вопрос: «Какой будет моя дальнейшая жизнь? Как я справлюсь с ситуацией, когда буду смотреть гонки по телевизору?» Но я думаю, что выбрал правильный момент для ухода. Мои батареи были практически пусты. (Шуми встает) Уже довольно поздно. Побеседуем дальше завтра, согласны?

ZEITmagazin: Только один вопрос. Почему Вы не любите Симпсонов?
Michael Schumacher: Есть вещи, которые я нахожу более веселыми. К примеру, мы недавно были на шоу Пауля Панцера. Вот это смешно! Настоящий кёльнский парень. Мы уже несколько вечеров наслаждаемся его радиоинтервью, которые есть у нас на компьютере. Коринна замечательно его имитирует. Это так уморительно.

Завтрак. Михаэль Шумахер берет себе мюсли. У него впереди сегодня длинный день. Еще один день в шлеме. До обеда он будет тестировать мотоцикл «Ямаха» команды Мирового Супербайка, после обеда – «Дукати». Гоночная трасса в Портимао, близ Фаро, не лишена достоинств. Здесь надо проходить повороты на скорости 150км/час, чтобы быть впереди. Максимальная скорость на прямой – 340 км/час. Это самый быстрый любитель мюсли в Португалии.

ZEITmagazin: Очарование мотогонками. Как это начиналось?
Michael Schumacher: Году так в 1994-м я впервые попробовал в деле свой первый «Харлей». Его подарил мне Вилли, мой менеджер. И мне это очень понравилось, как и Коринне. Мы вместе колесили по миру. Наслаждались природой. Но около двух лет тому назад я начал чувствовать, что «Харлей» меня раздражает. И я спросил у одного друга из KTM, нет ли у него чего-нибудь более специального. Вскоре после этого мы с приятелем приехали в Фиорано, на гоночную трассу «Феррари» и там попробовали на трассе разные модели KTM.

ZEITmagazin: И каковы Ваши цели?
Michael Schumacher: Нет никаких целей. Серьезных чемпионатов мне не выиграть: для этого я слишком поздно начал. Профессиональная карьера осталась позади. Теперь я выбираю вещи, которые доставляют мне удовольствие.

ZEITmagazin: Но когда Вы входите в поворот на 150 км/ч - это не только удовольствие, но и риск.
Michael Schumacher: Надо просто знать, с какого момента риск становится невозможным просчитать. Но конечно бывают в жизни такие моменты, как например, у меня в Сильверстоуне, когда отказали тормоза. В подобных случаях Вы бессильны.

ZEITmagazin: Большинство наших читателей все-таки не гонщики. Опишите, пожалуйста, еще раз, каковы ощущения, когда сидишь в кокпите болида формулы-1.
Michael Schumacher: Если взять, например, Малайзию, то гонка там очень утомительна, потому что очень жарко и влажно. Температура внутри кокпита достигает 60 градусов. Есть там одна прямая, половина которой находится на солнце, а другая в тени. Я могу вспомнить гонку, в которой я все время проезжал по тенистой стороне этой прямой, потому что там было на 2 градуса прохладней. Некоторые гонщики почти лишаются сознания. Возможно быстрое обезвоживание. А ты постоянно занят тем, что возишься с какими-нибудь кнопками для точной настройки. Одновременно общаешься с командой по радио, реагируешь на изменения на трассе и должен молниеносно обдумывать стратегию. И помимо того, ты еще и пилотируешь автомобиль. Возможно, на пределе.

ZEITmagazin: Какие качества предопределили то, что Вы стали лучшим гонщиком всех времен?
Michael Schumacher: С этим определением я бы поспорил. Это звучит так надменно. Талант, дисциплина, опыт – это основные предпосылки. Ну и в конце концов, многое решают детали – как при тонкой настройке мотора.

ZEITmagazin: Насколько жестким необходимо быть, чтобы добиться успеха? В 2003 году в Имоле незадолго до гонки Вы получили сообщение, что умерла Ваша мать. Несмотря на это Вы сели в кокпит и выиграли гонку.
Michael Schumacher: Это было не просто, не только для меня, но и для моего брата тоже. Но несмотря на это, вопрос о том, что я не приму участия в гонке даже не обсуждался. Потому что существуют определенные обязательства. Возможно, это звучит жестоко, но так уж устроена жизнь, что каждый из нас когда-нибудь покинет эту планету. Это обычный ход вещей. Мы знали, как обстоят дела у нашей мамы, и в общем-то были готовы к такому исходу. Но это не значит, что из-за этого я должен был отказаться от борьбы в гонке. Однако должен Вам признаться, что в этой ситуации кокпит, возможно, стал для меня лучшим местом. Там я был абсолютно один. Это было то, чего я по-настоящему жаждал в тот момент.

ZEITmagazin: Вы смогли сконцентрироваться?
Michael Schumacher: Да. Но это была, пожалуй, единственная гонка, в которой я практически не разговаривал по радио. Команда была очень тактична. Это объяснялось тем, что я тесно дружил с Жаном Тодтом, и продолжаю дружить до сих пор. Команда была моей семьей.

ZEITmagazin: Это был самый тяжелый момент в Вашей карьере?
Michael Schumacher: Смертельная авария Айртона Сенны тоже стала одним из таких моментов. Я был совершенно шокирован тем, что в нашем спорте может случиться такая трагедия. Это меня потрясло.

ZEITmagazin: Как к этой теме относится Ваша семья? Папа уезжает в командировку и возможно, больше никогда не вернется.
Michael Schumacher: Всех нас рано или поздно ждет своя участь. Если этого бояться, то будут проблемы. Я никогда не уезжал из дома со страхом, что я, возможно, не вернусь обратно. Напротив, с надеждой выиграть гонку. И мои дети держали за меня кулачки.

ZEITmagazin: Вы написали завещание?
Michael Schumacher: Конечно. Кстати, я бы советовал это сделать каждому, даже тем, кто не гоняется в формуле-1.

ZEITmagazin: Как Михаэль Шумахер ездит в обычной жизни?
Michael Schumacher: В Швейцарии, если хочешь сохранить водительские права, надо сбавить газ. Я вообще-то люблю ездить быстро, но уже были случаи, когда это фиксировали на камеру. Впрочем, иногда дело ограничивается проверкой документов, потому что полицейские хотят получить автограф.

ZEITmagazin: А насколько хороши Вы в роли «штурмана», рядом с водителем?
Michael Schumacher: Коринна очень хорошо водит машину. Она раньше и на картах гонялась. Но в принципе, я все же больше люблю сам сидеть за рулем.

ZEITmagazin: Расскажите немного о Коринне.
Michael Schumacher: Коринна – искренняя, достойная любви женщина. Она чувствует гармонию, как и я. Семья для нее – на первом месте, но несмотря на это, она – не домохозяйка. Я могу быть благодарен товарищу (показывает пальцем в направлении неба), что у меня есть Коринна. Мы просто подходим друг другу. Уже больше 18 лет мы вместе, но нам все еще доставляет радость болтать друг с другом. Или держаться за руки.

ZEITmagazin: Как выглядит Ваш домашний очаг?
Michael Schumacher: Очень уютный. Очень теплый. Много дерева. Дом не маленький, поэтому это было нелегко сделать. Миролюбивая атмосфера. Все это полностью в руках Коринны. В этом я предоставляю ей полную свободу действий.

ZEITmagazin: Сколько точно собак у Вас живут?
Michael Schumacher: Пять. Две больших, одна сторожевая и одна декоративная. Третий - это австралийский шепард, пастушья собака. И еще две маленьких дворняги с Майорки. Коринна – одна из тех, кто хотел бы спасти мир. Особенно животных, которые не могут помочь себе сами. Каждый раз, когда мы возвращаемся с Майорки, наш самолет превращается в Ноев ковчег.

ZEITmagazin: Какая мелодия звонка установлена в Вашем мобильном телефоне?
Michael Schumacher: Я точно не знаю, что это за мелодия. Она мне просто нравится. Приятель скачал ее для меня. (Демонстрирует).

ZEITmagazin: Трубы с оркестром звучат так похоже на «Сыграй мне перед смертью» (мелодия из старого вестерна Серджио Леоне 68-го года «Однажды на Диком Западе»).
Michael Schumacher: Да, может быть.

ZEITmagazin: Вы чувствуете себя иногда «одиноким ковбоем»?
Michael Schumacher: Ковбоем, да. Атмосфера мне нравится: сидеть на лошади, потом у костра с друзьями, пить пиво, курить сигары. Но мы тоже довольно часто так делаем. Но одиноким? Нет, никогда. Жизнь по-настоящему прекрасна, когда ты наслаждаешься ей в кругу друзей.

ZEITmagazin: Вовсе и не догадаешься, что Вы такой общительный тип.
Michael Schumacher: Если я захочу поиграть в футбол, трудно будет сделать это в одиночку, не так ли? Точно так же – в карточной игре. Я же не сижу один перед телевизором, распечатывая бутылочку вина. Ну хорошо: иногда, может быть. Но все же гораздо веселее, когда я могу разделить его с друзьями. Или взять мотогонки. Мы с приятелями гоняем в свое удовольствие на байках, болтаем о мотоциклах, а вечером – немножечко пивка. Так что, это мой маленький клуб, который я очень люблю.

ZEITmagazin: Друзья могут связаться с Вами и в три часа ночи?
Michael Schumacher: Конечно. Так бывает довольно часто.

ZEITmagazin: Если бы Ваша жизнь была фильмом, какая мелодия была бы его музыкальной темой?
Michael Schumacher: Сама собой приходит в голову «Eye of the Tiger» Survivor.

Вечером в баре отеля. «Два пива, пожалуйста», - Шуми доволен. Сегодня он проехал быстрее, чем Рэнди Мамола, четырехкратный вице-чемпион мира. Недурно. Время для хорошей сигары. Официант надрезает ее и подает на серебряном подносе. Шуми уже готов закурить, но официант говорит: «В баре курение запрещено». И указывает в направлении террасы. Возникает тоска по родине. В Швейцарии в баре можно дымить беспрепятственно.

Где остался мужчина с взглядом, пронизывающим насквозь. Куда делся неприступный эгоцентрист, от которого отскакивают все вопросы, в которых нет по меньшей мере 600 лошадиных сил? За последние два дня он оттаял. Даже на вопросы, в которых только 2 лошадиные силы, он реагировал, смеясь. Он даже немного проболтался о своей частной жизни. Он непринужденный. С чувством юмора. Если коротко: он – человек, с которым приятно выпить пива. Этакий кёльнский парень. Но при этом вокруг него постоянно существует аура живой легенды.

Что теперь? Эта история – одна из тех, что иногда делают неожиданные повороты. В баре появляются два приятеля. Шуми их сердечно обнимает. Один из них механик, другой – инженер команды Holzhauer Racing. Михаэль Шумахер, семикратный чемпион формулы-1, пилотирует мотоцикл этой команды из Виттенберге (Wittenberge). Ему ничего не жаль для того, чтобы получить удовольствие от пилотажа мотоцикла. Оба парня проделали целых 3000 километров без остановки, чтобы доставить мотоцикл Шуми из Виттенберге в Портимао для шинных тестов. Теперь они хотят чего-нибудь выпить. Мы оставляем их втроем: Шуми и его маленький клуб.

Интервьюер: Christian Kämmerling, 55, соучредитель и многолетний шеф-редактор «SZ-Magazin», для изданий «ZEITmagazin» и "Das Magazin", Цюрих
__________________
Marcus Kipelov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Marcus Kipelov за это полезное сообщение:
Alex (16.01.2009), d10nis (24.12.2008)
Старый 05.01.2009, 16:14   #44
Marcus Kipelov
scavenger
 
Аватар для Marcus Kipelov
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 17,755
Вы сказали Спасибо: 875
Поблагодарили 4,858 раз(а) в 3,163 сообщениях
Вес репутации: 321472
Marcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспорима
По умолчанию Re: Михаэль Шумахер. Семь звезд.

Перевод Ника(с ньюса)

---------------------------------
Cтатья посвященная 40летию Шуми.

Оригинал: http://www.bild.de/BILD/sport/motorsport/2...-interview.html




Шуми исполняется 40 – 40 знаменитостей, 40 вопросов, 40 ответов.

С Днем рождения, Шуми!

Супергерою немецкого народа, семикратному чемпиону формулы-1 Михаэлю Шумахеру сегодня исполняется 40.

Он празднует свой день рожденья в Куршавеле во французских Альпах в своей «горнолыжной хижине».
В компании жены Коринны, детей Джины Марии (11 лет) и Мика (9) и нескольких близких друзей.

«Грандиозная попойка» будет позже, вместе с Коринной (которой 2 марта исполнится 40)
и его менеджером Вилли Вебером (которому 11 марта будет 67).

Сегодня BILD предлагает Вам самое необычное интервью в истории.

BILD спросил таких знаменитостей, как например Готтшальк, Болен, Лёв, Новицки, Польди или Отто,
о том, что они хотели бы спросить у Шуми. Эти вопросы BILD передал Шуми.

И вот результат: 40 знаменитостей, 40 вопросов – и 40 удивительных, порой неожиданных, ответов Шуми!



1. Иоахим Лёв (Joachim Löw, 48), главный тренер футбольной сборной Германии:
Откуда Вы берете эту невероятную мотивацию для того, чтобы все еще участвовать в соревнованиях – например, в мотогонках?
Шуми: Оттуда же, откуда её берет любой человек, который занимается чем-то, что доставляет ему удовольствие. Я люблю мотоспорт, я люблю соревноваться, и мне очень нравится получать новые ощущения и новый опыт. А мотогонки дали мне возможность испытать совершенно новые – восхитительные, просто колдовские, ощущения.



2. Райнер Кальмунд (Reiner Calmund, 60), менеджер:
Вы популярны и любимы во всем мире. Вы выиграли всё, что можно было выиграть, достигли всего, что можно было достичь.
Какой вызов ещё существует в Вашей жизни?
Шуми: Оставаться и дальше такими же счастливыми, какими мы чувствуем себя сейчас.



3. Льюис Хэмильтон (Lewis Hamilton, 23), чемпион мира формулы-1:
Почему ты никогда не выступал за «Мерседес»?
Шуми: Да просто красное мне больше идет! А если серьёзно, то однажды я на самом деле был очень близок к этому, но в итоге всё получилось иначе. И это решение не было ошибочным.



4. Себастьян Феттель (Sebastian Vettel, 21), гонщик:
Почему у тебя повсюду эти драконы: и на твоем комбинезоне, и на шлеме?
Шуми: Когда я впервые приехал в Китай, то увидел этого дракона на страницах одной из газет – он символизировал меня и мои достижения в нашем спорте. Позже я преобразовал его в логотип, просто потому что он мне понравился.



5. Дэвид Култхард (David Coulthard, 37), соперник:
Я стал отцом вскоре после моей последней гонки и нахожусь в состоянии тотального стресса. И как только у вас получилось родить и воспитать двоих детей – вопреки формуле-1.
Шуми: Об этом ты должен спросить Коринну. Это её заслуга. Она позаботилась о том, чтобы мог высыпаться, несмотря ни на что.



6. Ники Лауда (Niki Lauda, 59), легенда формулы-1:
У твоего брата есть пилотская лицензия (на управление самолетом – прим. пер.), у меня – своя авиакомпания. Почему бы и тебе не научиться самому управлять самолетом?
Шуми: Это меня не очень привлекает. О’кей, взлет и посадка – это еще ничего, но все остальное скорее скучно.



7. Вилли Вебер (Willi Weber, 66), менеджер:
Вот что я хотел у тебя спросить последние двадцать лет. В чём смысл жизни?
Шуми: В любви, в том, чтобы быть здоровым и счастливым. Однако, хороший вопрос. Я тоже хотел тебя спросить об этом уже лет этак двадцать!



8. Пауль Шокемёле (Paul Schockemöhle, 63), легенда конного спорта:
Когда Вы, наконец, купите действительно отличную лошадь?
Шуми: У нас достаточно давно есть по-настоящему хорошие лошади, но это ковбойские лошади (Quarterhorses – четвертьмильная, или ковбойская порода – специальная порода лошадей для выступлений в конных дисциплинах «вестерна» – Прим. ред.), а не большие конкурные. Я уверен, Коринна с удовольствием Вам их покажет.



9. Скай Дюмон (Sky DuMont, 61), актер:
Вы живете в Швейцарии, и в Германии Вас постоянно обвиняют в бегстве от высоких немецких налогов. Как Вы обходитесь с этой особенностью немецкого менталитета – завистью к чужим успехам?
Шуми: Замечательно. потому что я по-прежнему плачу высокие налоги в Германии. (Всё, что Шуми зарабатывает в Германии – спонсорские выплаты, Auftritte (в данном контексте не совсем поняла, возможно имеется ввиду реклама и PR-мероприятия – прим. пер.), мерчендайзинг – всё это облагается соответствующими немецкими налогами – Прим. ред.)



10. Хорст Лихтер (Horst Lichter, 46), культовый ведущий телевизионных кулинарных шоу на немецком ТВ:
Правда ли, что Вам и Вилли Веберу перед Вашей первой гонкой в Спа из-за нехватки денег пришлось переночевать на молодежной турбазе?
Шуми: Это произошло не столько из-за нехватки денег (хотя, в то время и это могло стать причиной), сколько из-за нехватки времени. Всё случилось настолько внезапно, что мы просто не смогли быстро найти ничего другого – все отели уже были заняты. Но в то время я при необходимости заснул бы даже в болиде.

11. Отто Ваалькес (Otto Waalkes, 60), известный немецкий комик:
Ты смог бы вытерпеть меня рядом с собой на пассажирском сиденье в течение долгой дороги?
Шуми: С помощью крепких ремней и широкого скотча мы бы с этим справились! Однако, шутки в сторону. Я представляю себе – это было бы очень даже весело.



12. Матиас Штайнер (Matthias Steiner, 26), немецкий тяжелоатлет, Олимпийский чемпион:
Вы – обладатель семи чемпионских титулов. Какой из них самый лучший и почему?
Шуми: Вероятно, третий – и первый с «Феррари». Он был завоеван в жесточайшей борьбе, поэтому эмоции были просто невероятными.



13. Фабиан Хамбюхен (Fabian Hambüchen, 21), звезда спортивной гимнастики:
В каком виде спорта Вы бы хотели выступить на Олимпийских играх?
Шуми: В вестерне, точнее в рейнинге (Reining – рейнинг, или правильнее райнинг – это та разновидность верховой езды, которой увлекается Коринна – Прим. пер.). Осталось только позаботиться о том, чтобы он стал олимпийским видом спорта.



14. Йоханнес Б. Кернер (Johannes B. Kerner, 44) (популярный телеведущий *видимо, настолько популярный, что BILD просто указал имя и фамилию – род занятий, я так понимаю, должен быть известен в Германии всем и каждому*– Прим. пер.):
Как часто перед стартом гонки Вы думали о домашних заданиях Ваших детей?
Шуми: Возможно, я думал о своей семье, но уж точно не о домашних заданиях. Однако, в последние секунды перед стартом ты настолько сконцентрирован на том, что происходит здесь и сейчас, что для других мыслей места просто не остается.



15. Томас Готтшальк (Thomas Gottschalk, 58), актер и телеведущий:
Ты хотел бы дожить до такого возраста, как Йопи Хеестерс? (Johannes «Joopie» Heesters – немецкий актер и певец, родился 5 декабря 1903 года в Нидерландах, в свои 105 лет продолжает выступать на сцене и телевидении – Прим. пер.)
Шуми: Если бы я при этом оставался в такой же физической форме, как и он. Он достоин глубочайшего уважения.



16. Дитер Болен (Dieter Bohlen, 54), титан поп-музыки:
Ты никогда не боялся погибнуть в гонке?
Шуми: На самом деле, нет. Этого не было. Однажды, во время аварии в Сильверстоуне, я на миг почувствовал, что ухожу. Но как ни странно, страха я не испытывал.



17. Маркус Васмайер (Markus Wasmeier, 45), Олимпийский чемпион в горнолыжном спорте:
Вы могли бы дерзнуть спуститься по трассе «Штрайф» в Китцбюэле? (Знаменитая трасса скоростного спуска, на которой проводятся этапы Кубка мира по горным лыжам – Прим. пер.)
Шуми: Почему нет? Весь вопрос в скорости. Я же не собираюсь на этой трассе бить рекорды.



18. Ханс-Иоахим Штук (Hans-Joachim Stuck, 58), легенда автогонок:
Ты по профессии – автомеханик. Бывает, что ты еще возишься со старыми автомобилями?
Шуми: Что касается автомобилей, то нет. Но мне до сих пор очень нравится «перебирать» карт или «копаться» в мотоцикле.



19. Дирк Новицки (Dirk Nowitzki, 30), звезда баскетбола:
Ты же любишь Америку. Почему ты вместе со своей семьей не уехал туда жить?
Шуми: Потому что в Швейцарии мы нашли то, чем мы наслаждаемся: спокойствие, уединение, природа. И Швейцария гораздо ближе к Керпену, где живут моя семья и мои друзья.



20. Гвидо Вестервелле (Guido Westerwelle, 47), лидер Свободной демократической партии Германии:
Я знаю, что Вы очень активно участвуете в делах, полезных для общества. Можем ли мы надеяться, что Вы и дальше будете этим заниматься, и каковы Ваши следующие проекты?
Шуми: Конечно. Я никогда не прекращу этим заниматься. Это то малое, что мы можем сделать в благодарность за все то счастье, что было и есть в нашей жизни. Несколько лет назад мы основали благотворительный фонд, оборудовали для него помещение, и сегодня в моем офисе есть люди, которые занимаются исключительно этим.

Продолжение следует…
__________________
Marcus Kipelov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Marcus Kipelov за это полезное сообщение:
Alex (16.01.2009), d10nis (08.01.2009), kup (05.01.2009)
Старый 05.01.2009, 16:16   #45
Marcus Kipelov
scavenger
 
Аватар для Marcus Kipelov
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 17,755
Вы сказали Спасибо: 875
Поблагодарили 4,858 раз(а) в 3,163 сообщениях
Вес репутации: 321472
Marcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспорима
По умолчанию Re: Михаэль Шумахер. Семь звезд.


21. Владимир Кличко (Wladimir Klitschko, 32), Чемпион мира по боксу:
Если бы Вы были боксером, Вы вышли бы на ринг против собственного брата?
Шуми: Скажем так. Когда мы были детьми, я не мог этого сделать. А теперь я уже не хочу.



22. Виталий Кличко (Vitali Klitschko, 37), Чемпион мира по боксу:
Какой скрытый талант у Вас есть, о котором еще никто не знает?
Шуми: Я бы сам охотно об этом узнал. Так что, я пока в поиске.



23. Роберто Бланко (Roberto Blanco, 71), певец:
Насколько хорошо Вы поете?
Шуми: Голос у меня есть, это точно. Но можете мне поверить, его решительно никто не хочет слушать.



24. Николь Шлезингер (Nicole Scherzinger, 30), певица группы The Pussycat Dolls и подруга Льюиса Хэмильтона:
В чем секрет долгой, счастливой любви?
Шуми: Вначале это должно выглядеть как «Вау!» (в оригинале «Wow-Effekt» – это, я так понимаю, что-то вроде нашего «Это было, как удар молнии!» :dry: – Прим. пер.). Затем уверенность, что это именно тот человек, который тебе нужен – но это можно понять только со временем. И еще взаимное уважение, способность оставаться интересными друг для друга. Но для того чтобы сохранить настоящее глубокое чувство на долгие годы, надо чтобы «всё сошлось». Коринне и мне в этом смысле очень повезло.



25. Оливер Бирхофф (Oliver Bierhoff, 40), менеджер футбольной сборной Германии:
Где находится самое прекрасное место на Земле?
Шуми: У нас дома.



26. Бритта Штеффен (Britta Steffen, 25), Олимпийская чемпионка в плавании:
В спорте Вы всегда стремились быть лучшим. Что необходимо сделать, чтобы после окончания спортивной карьеры перестать испытывать постоянную жажду побед?
Шуми: Нужно просто привыкнуть к тому, что Вы больше не находитесь «в состоянии постоянной боевой готовности» (если переводить дословно, то получится что-то вроде «не стоите постоянно под парАми» – Прим. пер.). Я стал бы сам себе небезопасен, если бы не справился с этим. У меня всё получилось на удивление хорошо, но какого-то определенного рецепта у меня не было.



27. Георг Хакль (Georg Hackl, 42), Олимпийский чемпион в санном спорте:
В своей карьере в формуле-1 Вы избежали серьезных травм. Что заставляет Вас сегодня гоняться на мотоцикле, приближаясь к пределу? Это же очень опасно…
Шуми: С точки зрения мотогонщиков это выглядит по-другому. Это спортивное соревнование на гоночной трассе, которое большей частью не опаснее, чем езда на мотоцикле по обычной улице. Вы находите, что спуск на санях по ледяному желобу, без всякой защиты – это не опасно. А для меня – так это довольно опасная штука… Что я хочу этим сказать: если в совершенстве владеешь каким-нибудь делом, то риск тоже можно просчитать. А та его часть, которую просчитать невозможно, существует и в обычной жизни. В таком случае – это судьба. Вот так я себе это представляю.



28. Атце Шрёдер (Atze Schröder, 43), комик:
У меня два вопроса. Действительно ли Флавио Бриаторе в своих красных кожаных танга выглядит так скверно? И еще. Насколько Вы на самом деле были близки к тому, чтобы в 1996-м перейти в «Макларен-Мерседес»?
Шуми: Сначала – первый вопрос. Флавио во всех танга выглядит просто супер! Но, вероятно, меня так ослепил этот красный цвет, что я мог думать только о «Феррари»…



29. МаттиасЗаммер (Matthias Sammer, 41), спортивный директор Федерации футбола Германии:
Как возник твой менталитет победителя?
Шуми: Вероятно, это следствие того, что я никогда не хотел заниматься ничем другим, И даже будучи ребенком должен был за это упорно и жестко бороться. Однако, развиваться в этом смысле тоже необходимо. Например, надо научиться проигрывать. Необходимо суметь признать, что кто-то другой оказался лучше тебя. Не то можно сделать неправильные выводы.



30. Анни Фризингер (Anni Friesinger, 31), королева льда (Известная немецкая конькобежка, Олимпийская чемпионка – Прим. пер.):
Чего Вы боитесь в жизни?
Шуми: Того, что с моей семьей может что-то случиться.


31. Артур Абрахам (Arthur Abraham, 28), Чемпион мира по боксу:
Сколько у Вас «пунктов во Фленсбурге»?
(Фленсбург – город в Германии, в котором находится Центральная картотека Федерального ведомства автодорожного транспорта, в которой регистрируются штрафные баллы, или «пункты», за нарушение ПДД, если таких «пунктов» набирается 18, автомобилист лишается водительских прав – Прим. пер.)
Шуми: Понятия не имею. Поскольку я живу в Швейцарии, у меня швейцарское водительское удостоверение.



32. Хеннес VIII (Hennes, der VIII), «культовый козёл» (живой талисман – Прим. пер.) футбольного клуба «Кёльн»:
Ты дашь денег, чтобы мы смогли оплатить Польди? (Лукас Подольски, нападающий мюнхенской «Баварии» и сборной Германии по футболу – Прим. пер.)
Шуми: Хеннес умеет разговаривать? Я этому не верю! Когда он самолично задаст мне этот вопрос, мы с удовольствием поговорим об этом ещё раз.



33. Руди Альтиг (Rudi Altig, 71), легенда велоспорта:
Лэнс Армстронг возвращается в велосипедный спорт. Положа руку на сердце, как часто за последние два года Вы думали о возвращении?
Шуми: Возможно, один-два раза. У меня была пара интересных возможностей. Но я немедленно выбросил эти мысли из головы.



34. Изабель Верт (Isabell Werth, 39), Олимпийская чемпионка в конном спорте (в выездке):
Вы на самом деле помогаете Вашей жене Коринне убирать в конюшне, как Вы однажды объявили?
Шуми: Ну… скажем так, не часто. Но я никогда не объявлял об этом. Я просто как-то в шутку ответил так на вопрос одного из журналистов. Разумеется, если надо, то пожалуйста – никаких проблем. Коринна знает, что я помогу ей во всём.



35. Регина Хальмих (Regina Halmich, 32), легенда бокса:
Ты веришь в бога и жизнь после смерти?
Шуми: В бога – уже да, верю.



36. Лукас Подольски (Lukas Podolski, 23) (Еще одна знаменитость, которая по мнению BILD не нуждается в дополнительном представлении: в общем, это и есть тот самый Польди, на которого просил денег у Шуми представитель «Кёльна» Хеннес VIII :dry: – Прим. пер.):
За какой клуб мы вместе когда-нибудь могли бы сыграть в нападении?
Шуми: Наш FC Echichens (тот самый «деревенский» футбольный клуб, за который Шуми время от времени играет – Прим. пер.) всегда нуждается в усилении. Поэтому тебя здесь всегда встретят с распростертыми объятьями. Но ты должен будешь потренироваться вместе с нами – у нас нет гарантированного места в стартовом составе.



37. Гюнтер Нетцер (Günter Netzer, 62) (Звезда немецкого футбола, чемпион мира и Европы – Прим пер.):
Какой из автомобилей «Феррари» самый лучший за всю историю этой марки, и какой из них лучший «на каждый день»?
Шуми: В данном случае я согласен с Энцо Феррари: самый лучший «Феррари» – это всегда следующий. А наиболее приспособленной для ежедневного использования я считаю California. Или «Феррари» с 12-цилиндровым мотором: такие, как 599 или Scaglietti – это тоже замечательные автомобили «на каждый день».



38. Кай Эбель (Kai Ebel, 44), комментатор RTL:
Тебе что-нибудь говорит фраза: «Вы сегодня уже позвонили в Göde?» (Первый телевизионный рекламный ролик с участием Шуми был рекламой масштабных моделей гоночных автомобилей фирмы Göde – Прим. ред.)
Шуми: Откровенно говоря, что-то моя память мне отказывает. Это определенно связано с моим сороковым днем рождения… :dry:



39. Франц Бекенбауэр (Franz Beckenbauer, 63):
Почему ты так рано закончил свою карьеру? Ты всё еще мог бы быть номером 1…
Шуми: Так рано? Я завершил её два года тому назад после 16 лет в формуле-1. Ближе к концу карьеры я должен был прилагать большие усилия, чтобы выкладываться на 100 процентов. Поддерживать мотивацию и черпать энергию для того, чтобы эти усилия увенчались успехом, становилось всё тяжелее. А просто кататься рядом с другими гонщиками – нет, это не для меня.



40. Спортивная редакция BILD:
Какой заголовок о себе Вы никогда не хотели бы прочитать на страницах BILD?
Шуми: Тут и думать нечего, потому что BILD никогда бы не написала ничего плохого…

--------
Перевод Ника(с ньюса)
__________________
Marcus Kipelov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Marcus Kipelov за это полезное сообщение:
Alex (16.01.2009), d10nis (08.01.2009), kup (05.01.2009)
Старый 01.04.2009, 21:27   #46
gp2
ГонщикGP2 VinniViciRacing
 
Аватар для gp2
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: планета "Земля".
Сообщений: 5,627
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1,621 раз(а) в 916 сообщениях
Вес репутации: 263968
gp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспорима
По умолчанию Re: Михаэль Шумахер. Семь звезд.

"Михаэль Шумахер - резервный пилот Brawn GP", сказал Алексей Попов 01.04.2009 года.
Что ж... Прикольно!
__________________
Литература по автоспорту!
Когда 15-летний парень выходил на гоночную трассу и «рвал на тряпочки» куда более старших и опытных соперников, было видно–это чистый талант.

!!++++++++++++++++ ///???xxxx.
gp2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2009, 00:28   #47
шумахер
Инженер
 
Регистрация: 31.12.2007
Сообщений: 361
Вы сказали Спасибо: 55
Поблагодарили 97 раз(а) в 80 сообщениях
Вес репутации: 72623
шумахер репутация неоспоримашумахер репутация неоспоримашумахер репутация неоспоримашумахер репутация неоспоримашумахер репутация неоспоримашумахер репутация неоспоримашумахер репутация неоспоримашумахер репутация неоспоримашумахер репутация неоспоримашумахер репутация неоспоримашумахер репутация неоспорима
По умолчанию Re: Михаэль Шумахер. Семь звезд.

Цитата:
Сообщение от gp2 Посмотреть сообщение
"Михаэль Шумахер - резервный пилот Brawn GP", сказал Алексей Попов 01.04.2009 года.
Что ж... Прикольно!
это как?
шумахер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2009, 19:55   #48
Black_Jek
Рождённый в СССР.
 
Аватар для Black_Jek
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Ryazan, Russia
Возраст: 57
Сообщений: 7,065
Вы сказали Спасибо: 13,574
Поблагодарили 3,274 раз(а) в 2,142 сообщениях
Вес репутации: 971692
Black_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспорима
Отправить сообщение для Black_Jek с помощью ICQ
По умолчанию Re: Михаэль Шумахер. Семь звезд.

Цитата:
Сообщение от gp2 Посмотреть сообщение
"Михаэль Шумахер - резервный пилот Brawn GP", сказал Алексей Попов 01.04.2009 года.
Что ж... Прикольно!
Ну, это, скорее всего, оговорка... А вот сегодня Алексей вещал о том, что Михаэлю периодический подносился (неким придворным поваром Бэрни) шнапс. Причём, иногда непосредственно перед гонкой. Я не знал этого.
__________________
Всё будет правильно, на этом построен мир.
Black_Jek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Black_Jek за это полезное сообщение:
kup (15.04.2009)
Старый 05.04.2009, 20:21   #49
Александр Кречетов
-
 
Аватар для Александр Кречетов
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 7,451
Вы сказали Спасибо: 433
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 1,742 сообщениях
Вес репутации: 1514310
Александр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспорима
По умолчанию Re: Михаэль Шумахер. Семь звезд.

На счет работы Шумахера в "Брон ГП" - это была первоапрельская шутка, которую раскрыли спустя несколько секунд.
Александр Кречетов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Александр Кречетов за это полезное сообщение:
kup (17.09.2010)
Старый 15.04.2009, 18:50   #50
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: Михаэль Шумахер. Семь звезд.

Цитата:
Сообщение от Александр Кречетов Посмотреть сообщение
На счет работы Шумахера в "Брон ГП" - это была первоапрельская шутка, которую раскрыли спустя несколько секунд.
А в каждой шутке - лишь доля шутки.
М-Шумахер БЕЗ Р-Брауна выиграл всего лишь 3 ГП за свою карьеру. Все в 1996г. Однако Р-Браун выиграл БЕЗ М-Шумахера - догадываемся сколько либо стесняемся ?
ВыводЪ: давно пора создать тему "Р-Браун 8 и более звездЪ". Угу ?
Кроме того - шутка прямо показала кто важней для Ф1.
М-Шумахер - который всё никак с В-Вебером не родят команду - либо Р-Браун который за 1 УЁ выиграл 2+ ГП =)
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа

Последний раз редактировалось kup; 15.04.2009 в 18:52.
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Михаэль Шумахер Kenny Легендарные команды и личности гонок гран-при 2603 14.01.2019 13:26
Шумахер Михаэль. Видео gp2 Документальное видео 38 06.02.2010 01:27
Заря карьеры гонщика. Михаэль Шумахер. gp2 Статьи и публикации 42 01.09.2008 12:38
Сузука и Михаэль Шумахер gp2 Легендарные команды и личности гонок гран-при 5 13.06.2007 10:30


Текущее время: 01:25. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS