Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Формула-1 > История Формулы-1 > Легендарные команды и личности гонок гран-при

Легендарные команды и личности гонок гран-при Поговорим о тех, чьи достижения не умещаются в рамки одного десятилетия!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2009, 21:48   #11
Женя-Jaguar
Администратор
 
Аватар для Женя-Jaguar
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Брянск
Возраст: 41
Сообщений: 2,480
Вы сказали Спасибо: 505
Поблагодарили 1,870 раз(а) в 843 сообщениях
Вес репутации: 631763
Женя-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспорима
По умолчанию Re: Лучшие Пилоты «Формулы-1»

Список вполне справедливый. Только вот я всё-таки недоумеваю, как Хэмилтон мог оказаться выше Грэма Хилла, а Баттон выше Алана Джонса... ???
__________________
Женя-Jaguar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Женя-Jaguar за это полезное сообщение:
kup (13.12.2009)
Старый 13.12.2009, 09:44   #12
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: Лучшие Пилоты «Формулы-1»

Цитата:
Сообщение от GriN Посмотреть сообщение
А мне по чистой скорости в гонке видится такой списочек из тех кто себя проявил , причем без разделений на 1ые и 2ые места
Что для тебя значит "чистая скорость в гонке" ?
=) Где же по-твоему Стюарт, Лауда, Прост ?
Цитата:
Сообщение от Женя-Jaguar Посмотреть сообщение
Список вполне справедливый. Только вот я всё-таки недоумеваю, как Хэмилтон мог оказаться выше Грэма Хилла, а Баттон выше Алана Джонса... ???
Вполне? Скорей в основном. Хэм авансом явно. Баттон тоже похоже.
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо kup за это полезное сообщение:
Женя-Jaguar (13.12.2009)
Старый 13.12.2009, 10:57   #13
DAMON
Чемпион мира
 
Аватар для DAMON
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Сообщений: 5,871
Вы сказали Спасибо: 554
Поблагодарили 2,812 раз(а) в 1,892 сообщениях
Вес репутации: 442777
DAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспорима
По умолчанию Re: Лучшие Пилоты «Формулы-1»

Цитата:
как Хэмилтон мог оказаться выше Грэма Хилла, а Баттон выше Алана Джонса... ???
я вообще удивляюсь как там мог Баттон оказаться

В этот опрос наверное следовало включить пилотов довоенной эпохи Гран При,ведь именно эти гонки стали прародителями ф1 и на этих машинах проводились первые гонки.И Уж такие пилоты как Нуволари,Розмайер,Караччиола,фон Браухич,Симен,уж точно не затерялись бы в этом списке

Последний раз редактировалось DAMON; 13.12.2009 в 10:59.
DAMON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо DAMON за это полезное сообщение:
Женя-Jaguar (13.12.2009)
Старый 13.12.2009, 17:39   #14
шумахер
Инженер
 
Регистрация: 31.12.2007
Сообщений: 361
Вы сказали Спасибо: 55
Поблагодарили 97 раз(а) в 80 сообщениях
Вес репутации: 72623
шумахер репутация неоспоримашумахер репутация неоспоримашумахер репутация неоспоримашумахер репутация неоспоримашумахер репутация неоспоримашумахер репутация неоспоримашумахер репутация неоспоримашумахер репутация неоспоримашумахер репутация неоспоримашумахер репутация неоспоримашумахер репутация неоспорима
По умолчанию Re: Лучшие Пилоты «Формулы-1»

Райкконен круче Сертиза - не поверю.
BBC назвала Мэнсэлла лучшим гонщиком пятидесятилетия, а тут он только 11-ый
шумахер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2009, 20:37   #15
DAMON
Чемпион мира
 
Аватар для DAMON
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Сообщений: 5,871
Вы сказали Спасибо: 554
Поблагодарили 2,812 раз(а) в 1,892 сообщениях
Вес репутации: 442777
DAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспорима
По умолчанию Re: Лучшие Пилоты «Формулы-1»

Цитата:
BBC назвала Мэнсэлла лучшим гонщиком пятидесятилетия, а тут он только 11-ый
BBC необъективно,у них и Баттон лучший спорстмен года...

Мэнселл столько упустил по своей глупости и столько налажал,что место на грани 1 и 2 десяток вполне заслужено
DAMON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2009, 06:24   #16
GriN
Бензин в крови
 
Аватар для GriN
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 96
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 67 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 76212
GriN репутация неоспоримаGriN репутация неоспоримаGriN репутация неоспоримаGriN репутация неоспоримаGriN репутация неоспоримаGriN репутация неоспоримаGriN репутация неоспоримаGriN репутация неоспоримаGriN репутация неоспоримаGriN репутация неоспоримаGriN репутация неоспорима
По умолчанию Re: Лучшие Пилоты «Формулы-1»

Цитата:
Сообщение от kup Посмотреть сообщение
Что для тебя значит "чистая скорость в гонке" ?
=) Где же по-твоему Стюарт, Лауда, Прост ?
Я написал только тех кто явно жжёг, Стьюарт, Лауда, Прост очень хорошие гонщики но например Алези в свои лучшие годы ничем не хуже Проста был, а а если включать всех очень сильных то это дело слишком разрастется. Единственно меня Хакк и Шумм смущают в 90ые всётаки были равные им даже без Сенны. В 90ые скорее был паритет и никто особо стабильно "чудес" не вытворял....
GriN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо GriN за это полезное сообщение:
kup (30.05.2010)
Старый 14.12.2009, 13:13   #17
Dj RaScoolBaS
Администратор
 
Аватар для Dj RaScoolBaS
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 40
Сообщений: 9,893
Вы сказали Спасибо: 10,099
Поблагодарили 3,031 раз(а) в 1,885 сообщениях
Вес репутации: 456893
Dj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспорима
По умолчанию Re: Лучшие Пилоты «Формулы-1»

Цитата:
Сообщение от W_Alex Посмотреть сообщение
Позволю себе без рейтингов, просто перечислить имена пилотов Больших призов, которых я уважаю и помню.

...а предложить свой вариант.
+ Вольфганг фон Трипс, Крис Эймон, Том Прайз, Девид Перли, Элио Де Анжелис, Патрик Депайе, Патрик Тамбэ, Дерек Уорик, Стефано Модена, Сандро Наннини, Карл Ведлингер, Хайнц-Харальд Френцен, Себастьян Феттель.
__________________
"Дядя Миша гоняется" (с) ТимКа

"Еще недавно сильный дождь не был проблемой для Ф1"(с) А. Попов
Dj RaScoolBaS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Dj RaScoolBaS за это полезное сообщение:
Alex (14.12.2009), Packard (14.12.2009)
Старый 14.12.2009, 16:57   #18
Beata
Гонщик GP2
 
Аватар для Beata
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Екб
Сообщений: 1,063
Вы сказали Спасибо: 840
Поблагодарили 632 раз(а) в 379 сообщениях
Вес репутации: 605165
Beata репутация неоспоримаBeata репутация неоспоримаBeata репутация неоспоримаBeata репутация неоспоримаBeata репутация неоспоримаBeata репутация неоспоримаBeata репутация неоспоримаBeata репутация неоспоримаBeata репутация неоспоримаBeata репутация неоспоримаBeata репутация неоспорима
По умолчанию Re: Лучшие Пилоты «Формулы-1»

прочитайте начало - 40 лучших пилотов по версии самих пилотов...их пилотские критерии, видимо, от наших отличаются, что тут спорить...
__________________
Река истины протекает через каналы заблуждений Р.Тагор
Beata вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Beata за это полезное сообщение:
kup (30.05.2010)
Старый 14.12.2009, 17:12   #19
Alex
in metal
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 1,148
Вы сказали Спасибо: 852
Поблагодарили 730 раз(а) в 463 сообщениях
Вес репутации: 509373
Alex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспорима
По умолчанию Re: Лучшие Пилоты «Формулы-1»

Цитата:
Сообщение от Dj RaScoolBaS Посмотреть сообщение
+ Вольфганг фон Трипс, Крис Эймон, Том Прайз, Девид Перли, Элио Де Анжелис, Патрик Депайе, Патрик Тамбэ, Дерек Уорик, Стефано Модена, Сандро Наннини, Карл Ведлингер, Хайнц-Харальд Френцен, Себастьян Феттель.
Перри МакКарти. Супергонщик. Жаль не видел его в деле, а если и видел - внимания не обратил. После прочтения его книги, смело ставлю его в один ряд с топ пилотами.
__________________
The Final Frontier
Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2010, 14:00   #20
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: Лучшие Пилоты «Формулы-1»

Цитата:
Сообщение от kup Посмотреть сообщение
http://www.sports.ru/automoto/54292199.html

40 лучших пилотов «Формулы-1» по версии самих гонщиков

Autosport опубликовал результаты опроса, проводившегося среди 217 гонщиков «Формулы-1».
Опрашиваемых просили назвать имя лучшего пилота в истории спорта, в итоге голоса распределились следующим образом:

1. Айртон Сенна - 41 победа - 3 титула
2. Михаэль Шумахер - 91 победа - 7 титулов
4. Ален Прост - 51 победа - 4 титула
7. Ники Лауда - 25 побед - 3 титула
10. Жиль Вильнев - 6 побед - 0 титулов - 1 вице
11. Найджелл Мэнселл - 31 победа - 1 титул
13. Нельсон Пике-старший - 23 победы - 3 титула
19. Ронни Петерсон - 10 побед - 2 вице
24. Джеймс Хант - 10 побед - 1 титул
25. Кеке Росберг - 5 побед - 1 титул
37. Герхард Бергер - 10 побед - 2 раза 3й
39. Рикардо Патрезе - 6 побед - 1 вице (1992г) - 256 ГП за карьеру Ф1.
http://www.sports.ru/automoto/f1/4657751.html


Первая победа Патрезе. Большой приз Монако 1982 года Фото: AFP/Архив

Конец вечности

Казалось, этот момент не наступит никогда. 256 Гран-при, в которых принял участие Рикардо Патрезе, считались вечным рекордом, который никогда не будет превзойден. Но ровно через неделю (5 мая 2008 ) Рубенсу Баррикелло предстоит вписать в этот раздел истории «Формулы-1» новую главу. Это немного грустный момент – королева автоспорта расстается с частичкой своего прошлого. В то же время это отличный повод вспомнить, каким гонщиком был Патрезе, и чем еще кроме своей невероятно длинной карьеры известен итальянец.

Доктор Джекил и мистер Хайд

«Если вы попросите Рикардо принять участие в тестах он, не раздумывая, ответит: «Нет проблем, непременно приеду». Он не себялюбив, не эгоистичен, что является редкой чертой характера у гонщиков».

«Патрезе? Когда гоняешься с этим парнем, ни в чем нельзя быть уверенным. Сколько раз он столкнулся с кем-то или вышиб своего соперника с трассы – эта статистика говорит сама за себя».

Разделенные пятнадцатью годами высказывания принадлежат техническому директору команды «Уильямс» Патрику Хэду и пилоту «Ф-1» Джону Уотсону и иллюстрируют, что Патрезе, к концу своей карьеры считавшийся профессионалом, командным игроком и истинным джентльменом, начинал выступления в Больших призах с прозвища «Рикардо-киллер».

22 мая 1977 года был одним из лучших дней в жизни Рикардо: он одновременно дебютировал на Гран-при Монако в качестве пилота Ф-1 и стал отцом маленького Симоне Патрезе. К этому времени 22-летний итальянец успел стать чемпионом мира по картингу и добиться больших успехов в младших формулах. Пилотировавший «Шэдоу» дебютант прошел жесткий квалификационный отсев (на старт допускалось только 20 пилотов) и финишировал на 9-м месте. «Этот новичок обратил на себя внимание публики», – писал в отчете о гонке известный журналист Деннис Дженкинсон.

Неудивительно, что Патрезе был приглашен в отпочковавшуюся от «Шэдоу» команду «Эрроуз». Уже на Гран-при Южной Африки конюшня-новичок едва не преподнесла сюрприз: Рикардо уверенно лидировал в гонке, сойдя за 14 кругов до финиша из-за отказа двигателя. На гонке в Швеции итальянец пришел вторым, проиграв только Ники Лауде на сенсационном «автомобиле-вентиляторе» «Брэбэм» 46В. И на той же трассе в Андерсторпе финишировавший третьим пилот «Лотуса» Ронни Петерсон обвинил Рикардо в том, что тот слишком жестко блокировал попытки шведа выйти вперед. По злой иронии судьбы, именно Патрезе обвинят в гибели Петерсона на следующей гонке в Монце.

Кто был виноват в том стартовом завале на Большом призе Италии, сказать сложно. Судья-стартер дал сигнал к началу соревнований, когда гонщики в задних рядах еще не успели занять свои места. В первом повороте начался хаос, и «Макларен» Джеймса Ханта отправил болид Петерсона в ограждение трассы. Однако Хант заявил, что Патрезе зацепил его машину, срезав послестартовую «эску».

Напрасно менеджер «Эрроуза» Джеки Оливер апеллировал к кадрам голландского ТВ, которые зафиксировали, что контакта между автомобилями Ханта и Патрезе не было; тщетно технический директор команды Тони Саутгейт утверждал, что на шинах болида итальянца не оказалось следов столкновения – ведущие гонщики чемпионата во главе с Лаудой пригрозили бойкотом гонки в Уоткинс-Глен, если Патрезе выйдет на старт. Более того, Рикардо стал одним из фигурантов расследования обстоятельств гибели Петерсона, инициированного итальянской прокуратурой. Позднее эти обвинения были сняты, однако слава безрассудного гонщика закрепилась за Патрезе надолго.

«Эти нападки были инспирированы, скорее, не самой аварией, а моим стилем вождения в начале карьеры – я был молод, у меня был бойцовский характер, и я не признавал авторитетов. Конечно, я знал, что был невиновен, и это дало мне силы пережить эту черную полосу в моей жизни», – делится своими переживаниями Патрезе.

Не в том месте, не в то время

В 1978 году способности Рикардо привлекли внимание самого Энцо Феррари, недовольного выступлениями новобранца Скудерии Жиля Вильнева, и с Патрезе был даже подписан предварительный контракт на выступления в сезоне-79. Заинтересовался молодым пилотом и босс «Брэбэма» Экклстоун, предложив итальянцу трехлетний контракт, ровно такой, какой предложит впоследствии Нельсону Пике. Но будучи уверенным в том, что Коммендаторе сдержит свое слово, Патрезе отказал Берни.

«И тут Вильнев начал выступать просто замечательно, выиграл домашнюю гонку в Канаде. Феррари сказал: «Жаль, но я не могу взять тебя в команду», – вспоминает итальянец.

Патрезе предложили подождать еще немного, заверив, что он – первый в списке Энцо. Но долгое ожидание сменилось разочарованием в 1981 году, когда в партнеры Вильневу взяли Дидье Пирони. К счастью, Экклстоун вновь позвал итальянца в «Брэбэм».

В сезоне-82 все думали, что титул выиграет кто-то из пилотов «Феррари»: Скудерия была сильна, а «Брэбэм» находился в начале партнерства с моторостроителями «БМВ» и надежностью похвастать не мог. Но вышло так, что Вильнев погиб, а Пирони получил тяжелые травмы. В то же время турбодвигатели «БМВ» были так плохи, что Экклстоун вернулся к использованию прошлогодней машины, оснащенной «атмосферником» «Косуорт». Так что в середине сезона Патрезе, выигравший первый свой Больший приз (это случилось в Монако), опережал в личном зачете ставшего в том сезоне чемпионом Кеке Росберга. Но мотористы «БМВ» потребовали возобновления сотрудничества и шансы Рикардо растаяли на глазах.

В 1983 году коллекция трофеев итальянца пополнилась Большим призом Южной Африки, но Пике постоянно намекал Экклстоуну, что хотел бы в напарники кого-то попроще и помедленнее, чем Патрезе. Берни до последнего тянул с продлением контракта, и в итоге Рикардо счел за лучшее перейти в «Альфа-Ромео», с неконкурентоспособной техникой которой он промучился следующих два года.

Еще большим разочарованием завершились выступления за «Уильямс». Патрезе пришел туда в 1988-м, когда команда переживала один из худших своих периодов. Именно итальянец провел первые испытания двигателей «Рено» – оружия будущих побед конюшни «Железного Фрэнка», именно он терпеливо тестировал машины. В 1991 году он мало в чем уступал своему грозному коллеге Найджелу Мэнселлу – две победы, четыре поула, один из которых был взят в Мексике на последних минутах квалификации за рулем запасного болида, настроенного под Большого Найджа. В следующем году «Уильямсы» должны были быть еще лучше, еще быстрее, но дивидендов Патрезе это не принесло. Мэнселл выигрывал одну гонку за другой, итальянец же никак не мог приспособить свой стиль пилотирования к новой технике.

«В 1992 году мы использовали машину «Уильямс» FW14B, оснащенную активной подвеской, поэтому пилот не испытывал привычных ощущений при входе в поворот. Найджел научился доверять этому автомобилю, а вот у Рикардо возникли проблемы», – рассказывает технический директор команды Патрик Хэд.

«И все же я считал, что смогу побороться за титул. Во Франции я лидировал первых 18 кругов пока гонку не приостановили из-за дождя. А потом Хэд недвусмысленно намекнул на необходимость пропустить Мэнселла вперед. Тогда стало ясно, что я не могу выиграть у британского гонщика, выступая за британскую команду», – объясняет Рикардо.

В общем, когда стало известно, что Фрэнк Уильямс подписал контракт на следующий год с Аленом Простом, а Мэнселл также намерен остаться команде, Патрезе принял предложение Флавио Бриаторе стать напарником восходящей звезды «Бенеттона» Михаэля Шумахера. Однако вскоре становится известно, что Мэнселл выставил Уильямсу невероятный по тем временам счет на 20 миллионов долларов, а Фрэнк ответил отказом.

«Искушение остаться в «Уильямсе» было велико. Но я сказал себе: «Рикардо, ты подписал договор, ты не можешь нарушить его условия», – вспоминает итальянец.

Вскоре Патрезе пришлось пожалеть о своем уважении к юридическим тонкостям. Активная подвеска «Бенеттона» В193 еще менее подходила его предпочтениям к настройкам автомобиля, а инженеры, сосредоточенные на работе с Шумахером игнорировали требования итальянца. Уже через две гонки сезона-1993 Бриаторе заявил, что Рикардо пора на покой и в конце года досрочно расторг двухлетний контракт.

Но даже после разрыва с «Бенеттоном» Патрезе не хотел вешать шлем на гвоздь. «В межсезонье я понял, что скучаю по Большим призам. Накануне Гран-при Сан-Марино-1994 пришло предложение Фрэнка Уильямса поработать в качестве тест-пилота, поскольку ни Айртон Сенна, ни Дэймон Хилл не имели большого опыта работы с машиной (Вильямс) без активной подвески. Я рассчитывал, что работа на испытаниях позволит мне вернуться в «Ф-1» в следующем году. После трагического уик-энда в Имоле Фрэнк предложил мне стать уже не тестером, а первым пилотом и, должен признаться, тогда я ответил «да». Но затем меня стали мучить сомнения: «Уильямс» всегда казался безопасной машиной, Айртон был столь же опытен как я... Я перезвонил Фрэнку и сказал: «Мне не нравится эта идея».

Много это или мало – 6 выигранных Гран-при из 256 проведенных? Мог ли Патрезе добиться большего? «Так уж получилось, что я был вторым пилотом в «Брэбэме» и «Уильямсе», когда там блистали Пике и Мэнселл. Но если бы в нужный момент мне достался нужный автомобиль, уверен, я был бы чемпионом», – считает Рикардо.

«Патрезе был невероятно талантлив и должен был выиграть гораздо больше гонок. Однако большую часть своей карьеры он провел либо не в той команде, либо в неподходящее для себя время» , – размышляет Берни Экклстоун.
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лучшие гонки уик-энда! d10nis Общие автоспортивные темы 254 02.09.2013 14:07
Пилоты NASCAR kup Гонщики 53 18.05.2012 02:39
Лучшие этапы METHOD V8 Supercars 12 10.01.2011 14:42
Top 100 Daytona 500 Drivers - Лучшие 100 Пилотов Дайтона 500 kup История американских гоночных серий 9 17.02.2009 01:42
Пилоты Формулы 1 в программе Топ Гир Desha Документальное видео 0 04.12.2008 15:04


Текущее время: 11:27. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS