Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Формула-1 > Конюшни Ф-1 > Sauber

Sauber В Формуле 1 с 1993-го года

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2007, 22:40  
Кими Райкконен
 
Аватар для Trofi99
Trofi99
Nascar fan
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: г.Щёлково М.О.
Возраст: 38
Сообщений: 1,681

Вы сказали Спасибо: 656
Поблагодарили 710 раз(а) в 387 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Trofi99 Trofi99 вне форума 19.03.2007, 22:40
Рейтинг: (2 голосов - 5.00 средняя оценка)

Подиумы: 91; Очки: 1565; Проведенных гран-при: 273; Чемпион мира: 1;
Лучшая позиция на финише: 1 (x20); Лучшая стартовая позиция: 1
данные на 10.3.18
Гоночный инженер: Карло Санти
Гражданство: Финляндия; Дата рождения: 17/10/1979; Место рождения: Эспоо
Ссылки: официальный сайт: http://www.kimiraikkonen.com/;
instagram: https://instagram.com/kimimatiasraikkonen

...

Последний раз редактировалось Siberian; 16.03.2018 в 15:09.. Причина: обновление информации
Просмотров: 626413
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2012, 22:25   #2481
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: Кими Райкконен


http://www.f1news.ru/news/f1-81986.html
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2012, 21:29   #2482
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: Кими Райкконен

Цитата:
О Кими Райкконене надо судить по его гонкам



15:37 MSK 27/12/2012, четверг, по материалам F1 Racing

Несомненно, Кими Райкконен был одним из героев минувшего сезона. В одном из российских рейтингов он даже оказался на первом месте в номинации «Самый яркий гонщик года», причем, в абсолюте, потому как в расчет принимались достижения пилотов различных международных чемпионатов, не только Формулы 1.

Популярность Кими на родине, в Финляндии, тоже достигла прежнего уровня: статистика подтверждает, что в спортивных разделах интернет-изданий новости о Райкконене вызывали максимальный интерес читателей.

Одна из особенностей чемпиона мира заключается в том, что он относится к этому абсолютно спокойно.

«Я делаю свое дело – если публика за этим следит – хорошо, – сказал Кими в эксклюзивном интервью F1News.Ru в конце июля. – Если нет – в моей жизни ничего не меняется. Впрочем, если честно, мне все-таки приятно… Но, понимаете, выкладываюсь я одинаково – неважно, один у меня болельщик или миллионы. Но если в разных странах, в каких-то больше, в каких-то меньше, людям нравится то, что мы делаем – это хорошо и для меня, и для команды».

В интервью, опубликованном по итогам сезона в январском номере британского журнала F1 Racing, Райкконен подчеркнул, что о нем надо судить по его выступлениям, и вместе со своим гоночным инженером Марком Слейдом рассказал о некоторых, наиболее интересных гонках 2012-го года.

«Это был первый день, когда мне пришлось пилотировать машину Lotus E20 в дождевых условиях, причем, на старте гонки, когда она была полностью заправленной, и это было не так просто, – вспоминает Кими Гран При Малайзии. – Немало соперников сошло с дистанции, а мы смогли собраться, показать хороший результат и заработать очки (за 5-е место).

Ближе к концу дистанции мне удалось проехать самый быстрый круг, когда трасса уже подсыхала, и это был важный результат, поскольку в первых гонках сезона у нас были некоторые проблемы, но затем мы начали наращивать скорость».

«Справедливости ради, надо сказать, что этот самый быстрый круг стал для нас приятным сюрпризом, – добавляет Марк Слейд. – Но для всей команды это был огромный шаг вперед по сравнению с тем, как мы выступали в прошлом году. В то же самое время мы знали, что машину предстоит дорабатывать, чтобы она позволила претендовать на победы.

Оказалось, что шины на Е20 работают в щадящем режиме, поэтому мы хорошо выступали в условиях высоких температур. Кроме того, у Кими такой стиль пилотирования, что он весьма аккуратно обходится с резиной, и это я выяснил еще 2005-м году, когда мы вместе работали в McLaren, ведь тогда не было разрешено менять шины по ходу дистанции, и в тех обстоятельствах у нас было заметное преимущество.

Но в ситуациях, когда надо интенсивно прогревать шины, Кими иногда оказывался в невыгодном положении, потому что его естественный стиль пилотирования не слишком агрессивный».

В Бахрейне, на 4-м этапе сезона Райкконен впервые в 2012-м году получил возможность бороться за победу, но, все-таки, уступил Себастьяну Феттелю, заняв 2-е место. Но не стоит забывать, что в той гонке он стартовал с 11-й позиции.

«Когда я позже анализировал гонку, то подумал, что, наверное, мне все-таки надо было остаться на внутренней траектории и попытаться обогнать Феттеля, чтобы выйти в лидеры, – признает Кими. – Но даже если бы я его опередил, не уверен, что мне удалось бы удержать позицию.

Сейчас я, наверное, провел бы этот маневр по-другому, но все равно, для команды это был хороший результат. Никто не ожидал, что мы добьемся успеха после столь тяжелой квалификации».

Марк Слейд считает, что шансы на победу, все-таки, были, поэтому не скрывал своего разочарования, но таковы гонки: «К сожалению, так же, как и мы, Феттель сэкономил комплект свежей резины, и это позволило ему добиться хорошего сцепления с трассой. Борьба была очень острой, но нашим шинам совсем чуть-чуть не хватило, и они уже начали терять скорость. Тем не менее, в Бахрейне гонщики Lotus заняли 2-е и 3-е места – это здорово».

Исход Гран При Европы в Валенсии напомнил Кими Райкконену дела давно минувших дней, ведь в том же порядке Фернандо Алонсо, он и Михаэль Шумахер втроем стояли на подиуме в Маньи-Кур в 2005-м году.

«Такое ощущение, что это было уже много лет назад. Мы мало изменились, разве что поменяли команды и цвет комбинезонов, – улыбается финн. – Жизнь продолжается. Михаэль, похоже, почти все такой же молодой, но он решил уйти из Формулы 1. Это его выбор, но в какой-то момент нам всем придется так поступить.

Когда я стою на подиуме, мне абсолютно неважно, рядом со мной чемпионы мира или какие-то другие гонщики. Но если говорить о Валенсии, забавно то, что на подиум от команды Ferrari поднялся Андреа Стелла, инженер Фернандо, с которым в разное время мы все работали, все трое. Так что в тот день мы вместе отпраздновали успех».

Но еще любопытнее то, что и Марку Слейду есть, что вспомнить в этой связи: «Хочу подчеркнуть, что и я был гоночным инженером всех троих. А если говорить о гонке в Маньи-Кур 2005-го года, то Кими тогда был несколько расстроен, поскольку полагал, что у него были шансы на победу.



Но на тренировке на его McLaren сгорел двигатель, поэтому мы получили штраф и потеряли 10 стартовых позиций, и все равно он финишировал 2-м. Помню, Кими был доволен, что обогнал Хуана-Пабло Монтойю, поскольку в то время у них были не лучшие отношения…»

Одной из своих лучших гонок в минувшем сезоне Райкконен считает Гран При Венгрии: «Хунгароринг стал одной из тех гонок, которую я провел действительно хорошо. В квалификации допустил несколько ошибок, но после того, как мы внесли ряд изменений в настройки, машина стала намного лучше.

И вновь я занимал не самую выгодную позицию, а в Венгрии, как известно, сложно обгонять, но мне удалось сберечь шины и проехать довольно длинный отрезок. Потом, когда все свернули в боксы, я поднажал и смог отыграться. Я догнал Льюиса Хэмилтона, пробившись на 2-ю позицию, но, к сожалению, мне не хватило скорости, чтобы его обойти.

Когда я выезжал из боксов, я знал, что мой напарник уже рядом – команда предупредила по радио. Какое-то время мы ехали колесо в колесо, и в момент торможения я видел, что его машина приближается.

Но это был нормальный маневр, это гонки, и мы смогли избежать контакта. На входе в 1-й поворот я заблокировал колесо, находившееся на внутреннем радиусе. Возможно, я атаковал слишком агрессивно, но маневр был неплохой…»

Слова Кими о его победе в Абу-Даби мы уже приводили, но вот что вспоминает о той трифумальной гонке Марк Слейд: «По ходу сезона у нас было немало успехов, но были и неудачи, как на трассе, так и за ее пределами, поэтому победа Кими принесла команде настоящую радость. По-моему, его скорость подтверждает, что Кими такой же, как прежде. Конечно, у Хэмилтона была быстрая машина, и он был на пути к победе, но кто знает? Может быть, ближе к концу дистанции у него бы начались проблемы с шинами.

По-моему, после того, как автомобиль безопасности второй раз покинул трассу, был момент, когда Кими по-настоящему блеснул. Именно тогда он проехал два самых быстрых круга и на секунду оторвался от Фернандо – это было просто невероятно!

Что касается его комментариев по радио, то Саймон Ренни, который обычно на связи с Кими по воскресеньям, всегда так себя ведет, а я его знаю с 2002-го года. Он полностью сосредоточен на своем деле, и все остальное для него неважно. В следующий раз команда поступит точно так же, и в этом нет особой проблемы.

Последние круги были очень напряженными. Алонсо отыграл полсекунды, и у меня было такое чувство, что сердце остановилось: нам казалось, все происходит, как в замедленном кино. Это было ужасно. Но, зная Кими, я понимал, что он своего не упустит. К двум последним кругам он сберег шины и вновь стал наращивать отрыв: он все идеально рассчитал.

Это была первая победа команды с момента гонки на Фудзи 2008-го года, так что потом мы вместе с Кими выпили пива. Такие моменты важно праздновать вместе».



текст: Андрей Лось
...
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Siberian за это полезное сообщение:
Black_Jek (28.12.2012), Vit (22.01.2013)
Старый 20.01.2013, 14:02   #2483
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: Кими Райкконен

Цитата:
Сообщение от Siberian Посмотреть сообщение
продолжение
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Siberian за это полезное сообщение:
Black_Jek (20.01.2013)
Старый 22.01.2013, 17:59   #2484
W_Alex
-
 
Аватар для W_Alex
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,960
Вы сказали Спасибо: 4,043
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 3,704 сообщениях
Вес репутации: 2043988
W_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспорима
По умолчанию Re: Кими Райкконен

По непроверенной пока информации, Кими приедет в Москву в феврале для участия в мероприятиях компании Рено во время традиционной "Гонки Звёзд" в Москве.
__________________
Nervenkitzel Journal
W_Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2013, 23:32   #2485
W_Alex
-
 
Аватар для W_Alex
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,960
Вы сказали Спасибо: 4,043
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 3,704 сообщениях
Вес репутации: 2043988
W_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспорима
По умолчанию Re: Кими Райкконен

Да, зрители гонки звёзд на призы журнала "За рулём", которая пройдет 23-го февраля в Москве, действительно смогут увидеть Кими Райкконена в качестве приглашенной звезды.
__________________
Nervenkitzel Journal
W_Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо W_Alex за это полезное сообщение:
Black_Jek (23.01.2013), Jam (23.01.2013)
Старый 26.01.2013, 19:12   #2486
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: Кими Райкконен

__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2013, 21:17   #2487
W_Alex
-
 
Аватар для W_Alex
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,960
Вы сказали Спасибо: 4,043
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 3,704 сообщениях
Вес репутации: 2043988
W_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспорима
По умолчанию Re: Кими Райкконен

Приключени Кими в России

__________________
Nervenkitzel Journal
W_Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2013, 03:02   #2488
Darkness princess
Она самая...
 
Аватар для Darkness princess
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Южно-Сахалинск
Возраст: 38
Сообщений: 10,249
Вы сказали Спасибо: 1,873
Поблагодарили 3,805 раз(а) в 2,475 сообщениях
Вес репутации: 865129
Darkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспорима
Отправить сообщение для Darkness princess с помощью ICQ
По умолчанию Re: Кими Райкконен

что-то Беата так и не вернулась...хотя ее любимец уже как 2 года как закончил кувыркаться в ралли...
__________________
Близкие уходят, но не отдаляются...

Telle quelle.Forte et tendre.
Darkness princess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2013, 13:39   #2489
Grig16
Григорий
 
Аватар для Grig16
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Москва - столица РФ
Сообщений: 6,012
Вы сказали Спасибо: 4,161
Поблагодарили 1,566 раз(а) в 1,141 сообщениях
Вес репутации: 111633
Grig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспорима
Отправить сообщение для Grig16 с помощью ICQ
Сообщение Re: Кими Райкконен

Кстати,для меня было неожиданностью узнать сегодня, что Кими развелся.
__________________
Scuderia Ferrari: Raikkonen#7 + Alonso#14 = The Dream Team 2014
Grig16 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2013, 14:41   #2490
Dj RaScoolBaS
Администратор
 
Аватар для Dj RaScoolBaS
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 40
Сообщений: 9,893
Вы сказали Спасибо: 10,099
Поблагодарили 3,031 раз(а) в 1,885 сообщениях
Вес репутации: 456894
Dj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспорима
По умолчанию Re: Кими Райкконен

А для меня, что он вообще был женат. Не выдержала супруга его каждодневный покер фэйс.(
Я бы тоже ушел.))))
__________________
"Дядя Миша гоняется" (с) ТимКа

"Еще недавно сильный дождь не был проблемой для Ф1"(с) А. Попов
Dj RaScoolBaS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Райкконен Кими gp2 Фото 102 16.01.2010 19:23
Райкконен Кими. Видео gp2 Документальное видео 42 17.10.2009 18:09
Кими Райкконен. 2008 год gp2 Фото 5 16.03.2008 04:29
Кими Райкконен. 2007 год. gp2 Фото 0 30.10.2007 20:27
Кими Райкконен. 2001 год. gp2 Фото 30 21.10.2007 14:25


Текущее время: 03:47. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS