Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Прочее > Конкурс прогнозов > Formula 1

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2013, 16:50   #281
Vit
Гонщик GP2
 
Регистрация: 19.10.2009
Возраст: 43
Сообщений: 1,347
Вы сказали Спасибо: 1,174
Поблагодарили 774 раз(а) в 486 сообщениях
Вес репутации: 141366
Vit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспорима
По умолчанию Re: КП Серия Формула-1 - трансферы, контракты, регистрация

Цитата:
Сообщение от Alfetta Посмотреть сообщение
Слишком легкий путь избираете! Смешение больше 10 позиций будет говорить о лучшем прогнозисте? Это просто смешно!
Верный способ определить лучшего прогнозиста - ввести систему очков: 1 балл за точное попадание, а за любое смещение давать "баранку". Побеждать на этапе будет человек с 1-2-3 баллами, зато все остальные будут на подиуме с нулем очков. Такое вас устроит?
вы меня не совсем правильно поняли! я имел ввиду, что нужно давать очки не только за 10 (15) позиций, а и ниже. Я приводил пример с Сутилем выше. Почитайте здесь...
Vit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2013, 17:09   #282
Marcus Kipelov
scavenger
 
Аватар для Marcus Kipelov
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 17,755
Вы сказали Спасибо: 875
Поблагодарили 4,858 раз(а) в 3,163 сообщениях
Вес репутации: 321472
Marcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспорима
По умолчанию Re: КП Серия Формула-1 - трансферы, контракты, регистрация

Цитата:
Сообщение от Dj RaScoolBaS Посмотреть сообщение
А по поводу популярных у вас ультиматумов скажу, что вы можете не ждать окончания текущего сезона.
Прислушаюсь к тебе и уйду из почти всех кп.


Вообще во всем этом самое плохое это то что решение вы приняли самостоятельно. Ближе к началу кп только известили об изменениях. Толком даже ничего обсудить и не дали. Я в принципе готов и по этим правилам участвовать, но все же хотелось бы что бы не вводились ни какие изменения в кп вот таким способом


Изменения вносить вы умеете а вот время ставить правильно в закрытие прогнозов еще не научились. До сих по я еще жду что бы был добавлен прогноз Фокси в Индикаре. Прогноз ИндиКара закрылся за 3 часа и 5 минут до начала квалификации. С Наскаром тоже промахиваетесь. Хотя тут хоть не в 7 часов вечера, а самое раннее в 9 закрываете. Я знаю что я могу сам изменять время, но например вчера у меня было куча других дел и в момент закрытия я был далеко от дома, так что изменить время не смог.
__________________

Последний раз редактировалось Marcus Kipelov; 24.03.2013 в 17:24.
Marcus Kipelov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2013, 17:13   #283
Alfetta
Любитель
 
Аватар для Alfetta
 
Регистрация: 22.07.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 96
Вы сказали Спасибо: 857
Поблагодарили 68 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 5682
Alfetta репутация неоспоримаAlfetta репутация неоспоримаAlfetta репутация неоспоримаAlfetta репутация неоспоримаAlfetta репутация неоспоримаAlfetta репутация неоспоримаAlfetta репутация неоспоримаAlfetta репутация неоспоримаAlfetta репутация неоспоримаAlfetta репутация неоспоримаAlfetta репутация неоспорима
По умолчанию Re: КП Серия Формула-1 - трансферы, контракты, регистрация

Цитата:
Сообщение от Vit Посмотреть сообщение
вы меня не совсем правильно поняли!
Я вас правильно поняла! Так, что же мешает вам поставить его позицией ниже? Штрафа боитесь? Сами не готовы рисковать и хотите лишить других такой возможности.
Начисление очков за смещение более чем на 10 позиций слишком вольготно и бьет по спортивному интересу, мое мнение.
Alfetta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2013, 17:33   #284
VOVANzx
Босс команды
 
Аватар для VOVANzx
 
Регистрация: 28.03.2008
Возраст: 52
Сообщений: 237
Вы сказали Спасибо: 155
Поблагодарили 133 раз(а) в 83 сообщениях
Вес репутации: 5904
VOVANzx репутация неоспоримаVOVANzx репутация неоспоримаVOVANzx репутация неоспоримаVOVANzx репутация неоспоримаVOVANzx репутация неоспоримаVOVANzx репутация неоспоримаVOVANzx репутация неоспоримаVOVANzx репутация неоспоримаVOVANzx репутация неоспоримаVOVANzx репутация неоспоримаVOVANzx репутация неоспорима
По умолчанию Re: КП Серия Формула-1 - трансферы, контракты, регистрация

Цитата:
Сообщение от Marcus Kipelov Посмотреть сообщение

Изменения вносить вы умеете а вот время ставить правильно в закрытие прогнозов еще не научились. До сих по я еще жду что бы был добавлен прогноз Фокси в Индикаре. Прогноз ИндиКара закрылся за 3 часа и 5 минут до начала квалификации. С Наскаром тоже промахиваетесь. Хотя тут хоть не в 7 часов вечера, а самое раннее в 9 закрываете. Я знаю что я могу сам изменять время, но например вчера у меня было куча других дел и в момент закрытия я был далеко от дома, так что изменить время не смог.
Маркус,а кто мешал сделать прогноз заранее? Цельную неделю висело такое время и всем было по барабану. И что из того что раньше на три часа закрыли? Тренировки ведь прошли уже и вполне достаточно было времени чтоб сделать прогноз. Все прогнозисты были в равных условиях.
VOVANzx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2013, 17:45   #285
Marcus Kipelov
scavenger
 
Аватар для Marcus Kipelov
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 17,755
Вы сказали Спасибо: 875
Поблагодарили 4,858 раз(а) в 3,163 сообщениях
Вес репутации: 321472
Marcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспорима
По умолчанию Re: КП Серия Формула-1 - трансферы, контракты, регистрация

Цитата:
Сообщение от VOVANzx Посмотреть сообщение
Маркус,а кто мешал сделать прогноз заранее? Цельную неделю висело такое время и всем было по барабану. И что из того что раньше на три часа закрыли? Тренировки ведь прошли уже и вполне достаточно было времени чтоб сделать прогноз. Все прогнозисты были в равных условиях.
Ожидание третьей практики например, не?
__________________
Marcus Kipelov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2013, 17:45   #286
Vit
Гонщик GP2
 
Регистрация: 19.10.2009
Возраст: 43
Сообщений: 1,347
Вы сказали Спасибо: 1,174
Поблагодарили 774 раз(а) в 486 сообщениях
Вес репутации: 141366
Vit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспоримаVit репутация неоспорима
По умолчанию Re: КП Серия Формула-1 - трансферы, контракты, регистрация

Цитата:
Сообщение от Alfetta Посмотреть сообщение
Я вас правильно поняла! Так, что же мешает вам поставить его позицией ниже? Штрафа боитесь? Сами не готовы рисковать и хотите лишить других такой возможности.
Начисление очков за смещение более чем на 10 позиций слишком вольготно и бьет по спортивному интересу, мое мнение.
да рискуйте сколько вам влезет, но не будем забывать что у нас конкурс прогнозов, а не лотерея....
слишком вольготно для кого? и как оно может бить? разьясните ход ваших мыслей полностью
Vit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2013, 17:50   #287
Demon72
Сток-кар
 
Аватар для Demon72
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: Брянск
Сообщений: 1,617
Вы сказали Спасибо: 226
Поблагодарили 250 раз(а) в 191 сообщениях
Вес репутации: 69272
Demon72 репутация неоспоримаDemon72 репутация неоспоримаDemon72 репутация неоспоримаDemon72 репутация неоспоримаDemon72 репутация неоспоримаDemon72 репутация неоспоримаDemon72 репутация неоспоримаDemon72 репутация неоспоримаDemon72 репутация неоспоримаDemon72 репутация неоспоримаDemon72 репутация неоспорима
Отправить сообщение для Demon72 с помощью ICQ
По умолчанию Re: КП Серия Формула-1 - трансферы, контракты, регистрация

Ух ты как у вас тут интересно. Не знаю что и сказать. Выбрал для эксперимента Ф1, думаю в ней проще попасть, машин мало. На первом этапе попал, на втором не очень. Чувствуете разницу в местах? Ещё в Мото ГП попробую потыкать в волшебные поля.
__________________
Demon72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Demon72 за это полезное сообщение:
Black_Jek (24.03.2013)
Старый 24.03.2013, 17:51   #288
VOVANzx
Босс команды
 
Аватар для VOVANzx
 
Регистрация: 28.03.2008
Возраст: 52
Сообщений: 237
Вы сказали Спасибо: 155
Поблагодарили 133 раз(а) в 83 сообщениях
Вес репутации: 5904
VOVANzx репутация неоспоримаVOVANzx репутация неоспоримаVOVANzx репутация неоспоримаVOVANzx репутация неоспоримаVOVANzx репутация неоспоримаVOVANzx репутация неоспоримаVOVANzx репутация неоспоримаVOVANzx репутация неоспоримаVOVANzx репутация неоспоримаVOVANzx репутация неоспоримаVOVANzx репутация неоспорима
По умолчанию Re: КП Серия Формула-1 - трансферы, контракты, регистрация

Цитата:
Сообщение от Marcus Kipelov Посмотреть сообщение
Ожидание третьей практики например, не?
Лучше прогноз подать заранее,нежели третьей практики ждать,не?
VOVANzx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2013, 17:55   #289
Demon72
Сток-кар
 
Аватар для Demon72
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: Брянск
Сообщений: 1,617
Вы сказали Спасибо: 226
Поблагодарили 250 раз(а) в 191 сообщениях
Вес репутации: 69272
Demon72 репутация неоспоримаDemon72 репутация неоспоримаDemon72 репутация неоспоримаDemon72 репутация неоспоримаDemon72 репутация неоспоримаDemon72 репутация неоспоримаDemon72 репутация неоспоримаDemon72 репутация неоспоримаDemon72 репутация неоспоримаDemon72 репутация неоспоримаDemon72 репутация неоспорима
Отправить сообщение для Demon72 с помощью ICQ
По умолчанию Re: КП Серия Формула-1 - трансферы, контракты, регистрация

Не, надо ждать.
__________________
Demon72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2013, 17:59   #290
Женя-Jaguar
Администратор
 
Аватар для Женя-Jaguar
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Брянск
Возраст: 41
Сообщений: 2,480
Вы сказали Спасибо: 505
Поблагодарили 1,870 раз(а) в 843 сообщениях
Вес репутации: 631763
Женя-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспоримаЖеня-Jaguar репутация неоспорима
По умолчанию Re: КП Серия Формула-1 - трансферы, контракты, регистрация

Народ, у нас в очередной раз получается проблема (трагедия) на ровном месте.


Цитата:
Сообщение от gp2 Посмотреть сообщение
Сейчас, когда делал прогноз на второй этап снова обратил внимание на так называемые необязательные поля. Если на будущий год это сохранится, то точно не буду участвовать.
Мы лишь предлагаем игру. Участвовать или нет - личное дело каждого.

Необязательные поля - это опция. Кто-то хочет её использовать, кто-то нет. Все в равных условиях.


Цитата:
Сообщение от gp2 Посмотреть сообщение
Это называется конкурс прогнозов. И прогнозы должны быть одинаковыми по подаче.
На самом деле они и так всем предоставляются одинаково, но у участников есть выбор - рискнуть или нет. Более того, мы прогнозируем одни из самых рискованных видов спорта, поэтому возможность рискнуть, выбрать стратегию отличную от остальных участников, я считаю вполне уместной.


Цитата:
Сообщение от gp2 Посмотреть сообщение
Ты наверное еще помнишь, что была лотерея такая раньше 5 из 36 (это точно помню) и 6 из 45. Но не было варианта, например, 8 из 68. А если такую и придумали, то это была бы отдельная лотерея.
Я не являюсь большим любителем лотерей, но, насколько я знаю, сейчас можно зачеркивать в билетах сколько угодно номеров, но при этом цена билет растет в геометрической прогрессии. Т.о. тот, кто хочет классический вариант, платит стандартную цену и зачеркивает минимум номеров. А тот кто хочет рискнуть - зачеркивает больше, но и платит больше.
Всё как у нас теперь


Цитата:
Сообщение от gp2 Посмотреть сообщение
За 11, 12 и 13 позиции в гонке у меня стоят "0", "0", "0". Это также некорректно! Должны стоять прочерки! Или просто пустые поля.
Это можно сделать без проблем.


Цитата:
Сообщение от Vit Посмотреть сообщение
Ломание копий можна было бы избежать если бы мы считали и за пределами первой десятки. Сейчас же реально несправедливо, если я к примеру ставлю Сутиля 10, а он приезжает 11. Так вот у меня - 0 очков за него, а тот кто его поставил в доп.поле 11-м +50!!
Этого точно не будет в наших КП. Это уже будет не прогнозирование.
Я твердо убежден, что это лишит нас хоть какой-нибудь интриги и интереса. Если внедрить предлагаемую идею, то ставя Сутиля всегда на 10-е место можно всегда за него получать очки, если он не сойдет. А ведь разброс в 18 позиций получается. Какой тут интерес?
А так как есть сейчас, гораздо интереснее и рискованнее поставить на гонщика, который финиширует в десятке. Не все рискуют занести Сутиля в 10-ку, но тот, кто это делает в случае угадывания получает серьезный бонус.


Цитата:
Сообщение от Vit Посмотреть сообщение
КП должен быть интересен в большей мере пользователям, чем админам
Цитата:
Сообщение от Vit Посмотреть сообщение
1) так как в этом году не было обсуждения о смене правил, делаю заключение о заинтересованности админов
Для меня это очень обидное высказывание. По мере сил я стараюсь сделать как можно лучше и почти всё своё свободное время посвящаю сайту, трачу свои личные деньги на выплату призовых, а в итоге вот что получаю...
Лично я заинтересован только в том, чтобы было как можно больше интриги и интереса в КП.



Цитата:
Сообщение от Marcus Kipelov Посмотреть сообщение
Вообще во всем этом самое плохое это то что решение вы приняли самостоятельно. Ближе к началу кп только известили об изменениях. Толком даже ничего обсудить и не дали. Я в принципе готов и по этим правилам участвовать, но все же хотелось бы что бы не вводились ни какие изменения в кп вот таким способом
Вот хоть убейте меня, но я не понимаю тех, кому якобы мешают эти поля. Все в равных условиях. Если считаешь, что это плохие поля, то радуйся, когда их не заполняешь - путь "дураки" заполняют. Если считаешь, что это слишком хорошие поля и они дают преимущество, то заполняй их и получай это преимущество...


Цитата:
Сообщение от Marcus Kipelov Посмотреть сообщение
Изменения вносить вы умеете а вот время ставить правильно в закрытие прогнозов еще не научились. До сих по я еще жду что бы был добавлен прогноз Фокси в Индикаре. Прогноз ИндиКара закрылся за 3 часа и 5 минут до начала квалификации.
Я уже не раз говорил и повторю ещё раз. Мы никому не обещаем и нигде не гарантируем, что прием прогнозов завершается ровно в то же время, что и начинается квалификация. Мы указываем то время, в которое планируем завершить прием и это время указывается как минимум за несколько дней до завершения приём. Более того после отправки уведомления на почту мы можем скорректировать время только в сторону продления приема, но никак не в сторону уменьшения.
__________________
Женя-Jaguar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Женя-Jaguar за это полезное сообщение:
Alfetta (24.03.2013), Black_Jek (24.03.2013), Dj RaScoolBaS (24.03.2013), WildRideLady (28.03.2013), ZHZ (27.03.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Контракты официальные, а также слухи и сплетни вокруг них. Кира MotoGP World Championship 69 14.10.2023 08:09
cтатистика КП, серия GP2 Marcus Kipelov прогнозы 2008 2 27.10.2008 13:47
регистрация участников менеджера, а так же бюджет команд Marcus Kipelov Менеджер 8 11.04.2008 17:24
сезон 2008 - состав, контракты, перемены Kenny Сезон 2008 177 10.02.2008 09:49
Команды КП - заявки и регистрация Kenny прогнозы 2007 134 03.09.2007 18:16


Текущее время: 18:52. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS