Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Весь мир Автоспорта > Общие автоспортивные темы

Общие автоспортивные темы Всё, что не умещается в рамки одной гоночной серии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2008, 16:48   #741
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123375
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Последние новости Формулы-1

Цитата:
Сообщение от Александр Кречетов Посмотреть сообщение
В данном случае я говорю за себя.
Количество полученной информации, чем её больше, чем тщательнее она обрабатывается, там лучше. "Эталонность опыта" - непонятное для меня выражение.
ну например мой опыт подсказывает, что гонки моносерий проходят интереснее, инженерам сложнее выдавливать из того, что есть то, что нужно, а сами чемпионаты проходят справедливее. чем твой опыт нужнее моего?

Цитата:
Я и не претендую на то, чтобы диктовать свои условия соревнованиям. Если меня что-то в них не будет устраивать, то я просто отвернусь. Но пока именно прислушиваются к зрителям, т. е. смотрят на рейтинги, заполняемость, прибыль с продаж.
это интересно как же прислушиваются, если все орут и воют о том, что мосли - дурачина и вообще маразматик и никому, вроде как, нововведения его не нравятся, а вот чемпионаты, поди ж ты, все хвалят... ну и где там про прислушивания к зрителям? к тому же, чего плохого в том, что фиа прислушивается ко мне?

Цитата:
Если будет моносерия, то не будет стимула к прогрессу. То есть с каждым сезоном гонщик не будет хоть на доли секунды, но за счет более совершенного шасси, за счет новинок, тормозить интенсивнее, проходить повороты по более крутым траекториям, развивая на них всё большие скорости, разгоняться интенсивнее. Вот этого поиска максимальной отдачи от соверщенствующегося автомобиля не будет, а ведь надо ещё учесть расход топлива, резины, у каждого шасси это по-разному. А будет только поиск оптимальных настроек.
стопстопстоп, это почему это еще гонщик не будет стремиться к прогрессу? ему-то как раз придется туже всего - команду в отстойных настройках не обвинишь, как бы сам виноват

Цитата:
Не исключено. Трудно наладить производство разбросанных по Европе команд. Может получиться лебедь, рак и щука.
может получиться. а может ведь и не получиться?

Цитата:
Ещё раз: я про описанный выше тобой пункт не знаю. Покажи мне его в заслуживающем моё доверие источнике.
а я тебе про то и толкую, что нету пункта, запрещающего командам покупать машины у сторонних производителей некоманд формулы-1 - "торо россо" купила машину у "ред булл технолоджи", которой в формуле-1 нет. так в чем проблема "торо россо"?

Цитата:
Ты видел как гнулось переднее антикрыло на машине Кими Ряккёнена на ГП Канады 2007? Градусов на 30 от горизонтали. И выдержало, не сломалось. А как бы себя повела эта система изменения угла атаки? Не переклинило бы её? Уязвимо переднее антикрыло, превратиться повреждение в поломку на каком-нибудь торможении... А ты тут не причём.
а как бы знаешь, моторы взрываются и ты тут не причем. давай запретим вообще моторы, чтоб безопаснее?

Цитата:
Не знаю, где ты вычитал у меня такое утверждение.

Скорее не чуток перефразировать, а излишне утрировать. Я четко тебе расписал, остальное - это твое восприятие.
и насколько мое восприятие далеко от истины?

Цитата:
Вот у тебя уж здесь завод уже во множественном числе. То есть участникам в первенстве будет всё-таки несколько фирм предоставлять автомобили? Grig16 предлагал одно шасси всем.

И даже если ты рассматриваешь участие только одного производителя, ты не исключаешь гонки вооружений, которая может иметь проигравшего - прекратившего совсем строить гоночные автомобили: "Рейнард", "Марч" например. Именитые фирмы, не выдержали конкуренции на рынке моносерий. Кстати, ещё один минус Мосли - ввод стандартного шасси и двигателя в Ф-3000, что ударило по "Рейнарду".
а какое мне дело до того, кто выдержал, а кто нет? если они не выдержали конкуренции, значит сунулись не в свое дело и им там не место. и если есть такой отбор - хорошо. кстати, в ф-1 такого отбора нет ни в плане команд, ни в плане гонщиков. несколько заводов - было бы круто. один завод - не менее круче.

Цитата:
Кхм, а как же клиентские двигатели? Разве это не помощь? Ещё какая.
помощь. согласен. и? все равно: корпорации, корчащие из себя спортсменов, не помогли спорту. ранее они - поставщики двигателей, а как ими пользоваться решали в команде люди, занимающиеся спортом, а не маркетологи корпораций, занимающиеся непонятно чем...

Цитата:
Ф-1 прекрасно обходилась и без дозаправок. Этот форс-мажор в последнее время слишком часто встречается. А если на машину под напряением (новые этикетки на кузове) прольется топливо?
значит останутся без рук криворукие заправщики. а если не их вина - без головы останутся производители оборудования. в чем проблема? боишься без рук остаться - не иди в заправщики. я боюсь, потому и не иду. как дозаправки стали прогибом под болельщиков? если уж и прогиб, то под поставщика заправочного оборудования.

Цитата:
Вовзрат к сликам это хорошо, но в результате того ввода потерян по меньшей мере "Гудьир" и теперь в распоряжении команд только один поставщик резины, что ограничевает свободу, так как шины можно делать разных размерам, разных по составу.
"гудьир" убрали не канавки, а правило монорезины. кстати, сколько при "гудьире" было гран-при бразилии 2007 и 2008 годов?

Цитата:
Автоспортивные соревнования не во врезании в стенку состоят. За безопасность отвечают иные элементы автомобиля. Справляются неплохо.

Вообще поднимали для того, чтобы замедлить машину в поворотах якобы повышается вероятность обгона и безопасность увеличивается. Но в результате сложне удерживаться за впередиидущей машиной получилось, а для инженеров - лишняя головная боль, которой бы было меньше, будь регламент более стабильным.
а ничего, что это их работа - подстраиваться под регламент и строить машину? собственно, они сами этим и хотят заниматься... ты говорил - напрягать команды и инженеров, пусть думают и выдумывают, а теперь вот "лишняя головная боль"

Цитата:
Технический регламент - это по сути задание на разработку автомобиля опредленного класса. Если мы говорим о классе Ф-1, то без него никак по определению.
ну так его же можно не менять и кататься по регламенту 50го года, а его меняют... "лишняя головная боль" же... давай не будем менять?

Цитата:
+ Маньи-Кур.
Но кому они должны-то? Экклстоуну за то, чтобы он привёз, а они как Лужков не хотят отдавать ему львиную долю доходов, оставляя только шум моторов. Их можно понять. В этом заключается большой недостаток нынешней серии "Формула-1" - большая зависимость от коммерческих прав, которые завязаны на зрительском интересе.
ну собственно, не нравится - не привози к себе "формулу-1" и не проси. владельцы "среферза" грамотно смекнули - индикар им не нравится, они вписались в а1гп, в чем проблема? и самое интересное - берни проживет, а фанаты опять повоют, повоют, а ты им скажешь, что под них прогнулись... и они тебе обязательно поверят

Цитата:
Положим, что не могут. Тогда зачем вытаскивать их за уши, чтобы неприменно готовящийся полумонокласс с одним двигателям, однми шинами и т. д. называть "Формулой-1" без основательно, чтобы присваивать такому первенству статус чемпионата мира? Пусть проводятся такие гонки, раз на них есть спрос, всё равно они не смогут обладать изначально заложенными принципами.
почему безосновательно? слово "эволюция" тебе говорит о чем-то? эволюция завела "формулу-1" в то состояние, в котором она есть. ведь вроде как 18летний парень и 80летний старик - оба люди, никому не приходит в голову называть старика нечеловеком...

Цитата:
См. выше, ты что-то путаешь.

И тем не менее "Хонда" не свернула другие свои авто- мотоспортивные программы.
ну дело явно не в результатах, ибо руководству команды доходчиво объяснили, что ожидать чего-то можно только в 2009, не просто же так столько бабла было вбухано в брауна, а они там вряд ли глупее нас с тобой

Цитата:
Выживает сильнейший, как среди частников, так и среди крупных автопроизводителей, но я бы не назвал их подход, как покатушки.
но уровень концентрации корпораций ты не опроверг, а уж как называть - личное дело каждого
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2008, 16:49   #742
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123375
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Последние новости Формулы-1

Цитата:
Сообщение от Александр Кречетов Посмотреть сообщение
Вот чего меня не волнует, так это престижность серии или её понты. Интересуюсь тем, что удовлетворяет моим требованиям.

P. S. У тебя с Василем проскакивают практически выдержки из личного взгляда на автогонки Бакулова.
меня волнуют не понты, а знать куда стремятся лучшие гонщики планеты, чтобы следить за их борьбой, а не малолетних бестолочей. хотя, конечно, гонки малолетних бестолочей тоже смотрю, но понимая, что это такое. а чужие понты меня совершенно не заботят
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2008, 02:34   #743
Александр Кречетов
-
 
Аватар для Александр Кречетов
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 7,451
Вы сказали Спасибо: 433
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 1,742 сообщениях
Вес репутации: 1514310
Александр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспорима
По умолчанию Re: Последние новости Формулы-1

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
ну например мой опыт подсказывает, что гонки моносерий проходят интереснее, инженерам сложнее выдавливать из того, что есть то, что нужно, а сами чемпионаты проходят справедливее.
Касательно первых строк лучше рассматривать конкретные примеры. По поводу справедливости очень хорошие есть примеры: реверсиный старт 8-ки, а то и всего порядка машин, или сложнейшая система расстановок на стартах в МС Рено 3,5.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
чем твой опыт нужнее моего?
Странный вопрос.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
ну и где там про прислушивания к зрителям? к тому же, чего плохого в том, что фиа прислушивается ко мне?
Прислушивание заключается в том, что вводят правила, направленные главным образом на повышения зрелищности в ущерб спортивной составляющей. Выше был приведен пример реверсивного старта.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
стопстопстоп, это почему это еще гонщик не будет стремиться к прогрессу? ему-то как раз придется туже всего - команду в отстойных настройках не обвинишь, как бы сам виноват
Не в той степени будет прогресс. Гонщики, садяющиеся за руль машины Ф-1 после длительного перерыва отмечают, что управлять приходится по-другому.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
а я тебе про то и толкую, что нету пункта, запрещающего командам покупать машины у сторонних производителей некоманд формулы-1 - "торо россо" купила машину у "ред булл технолоджи", которой в формуле-1 нет. так в чем проблема "торо россо"?
Из имеющегося в сети Договора Согласия 1997 года:
Цитата:
10.1 Only a constructor (as defined in Schedule 3 hereto) may enter a car in the FIA F1 Championship (unless Clause 10.4 applies) and each entrant must enter two cars or such higher number as may be fixed from time to time by the FIA in accordance with the terms of this Agreement.
Цитата:
Сообщение от Schedule 3
A constructor is a person (including any corporate or unincorporated body) who owns the intellectual property rights to the rolling chassis it currently races and does not incorporate in such chassis any part designed or manufactured by any other constructor of Formula One racing cars except for standard items of safety equipment. Provided always that nothing in this Schedule 3 shall prevent the use of an engine or gear box manufactured by a person other than the constructor of the chassis.
И теперь спроецируй это на ситуацию с командами Матешица.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
а как бы знаешь, моторы взрываются и ты тут не причем. давай запретим вообще моторы, чтоб безопаснее?
Без моторов не будет гонок, без антикрыльев, тем более управляемых гонки возможны.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
и насколько мое восприятие далеко от истины?
Выражайся конкретнее о какой истине идет речь. По-моему ты просто отписываешься на каждое моё предложение для развлечения, чтобы посмотреть как я буду выкручиваться.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
а какое мне дело до того, кто выдержал, а кто нет? если они не выдержали конкуренции, значит сунулись не в свое дело и им там не место. и если есть такой отбор - хорошо. кстати, в ф-1 такого отбора нет ни в плане команд, ни в плане гонщиков. несколько заводов - было бы круто. один завод - не менее круче.
Опять ты не знаешь подробностей.
Была нездоровая конкуренция. В мае 1995 года было принято решение сделать обязательным использование в Международной Ф-3000 единое шасси и двигатель:
"Неожиданно для всех руководство ФИА остановило свой выбор не на более успешных "Рейнарде" и "Косворте", а на их менее совершенных соперниках. Не ожидая такого подвоха Эйдриэн Рейнард поначалу подал даже жалобу на ФИА в Европейскй суд. Но вскоре конфликт удалось уладить полюбовно."

АМС 02/1996
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
помощь. согласен. и? все равно: корпорации, корчащие из себя спортсменов, не помогли спорту. ранее они - поставщики двигателей, а как ими пользоваться решали в команде люди, занимающиеся спортом, а не маркетологи корпораций, занимающиеся непонятно чем...
Кто платит, то и в праве распоряжаться своими вложениями.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
как дозаправки стали прогибом под болельщиков? если уж и прогиб, то под поставщика заправочного оборудования.
Ещё раз: разрешение дозаправок было, как заявлялось официально, было направлено на то, чтобы добавить зрелищности соревнованиям.

АМС 7/1994
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
"гудьир" убрали не канавки, а правило монорезины. кстати, сколько при "гудьире" было гран-при бразилии 2007 и 2008 годов?
Приплыли...
С 2007 года для Ф-1 существует только один поставщик резины.
А вот слова пресс-аташе "Гудьира" сказанные не позднее января 1998 года, после объявления об уходе компании из Ф-1 в конце сезона:

"Мы всегда работали над улучшением сцепных свойств и других характеристик покрышки, достижением бОльших скоростей. Если вы хотите, чтобы шины тормозили машину, нам это не интересно."

АМС 02/1998
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
а ничего, что это их работа - подстраиваться под регламент и строить машину? собственно, они сами этим и хотят заниматься... ты говорил - напрягать команды и инженеров, пусть думают и выдумывают, а теперь вот "лишняя головная боль"
Под стабильный регламент, а не под шараханья и прихоти типа КЕРС. Про безопасность писал выше.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
ну так его же можно не менять и кататься по регламенту 50го года, а его меняют... "лишняя головная боль" же... давай не будем менять?
Я уже отмечал факторы, которые могут побудить изменять регламент. То, что делается не в угоду зрелищности можно считать положительными факторами.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
ну собственно, не нравится - не привози к себе "формулу-1" и не проси. владельцы "среферза" грамотно смекнули - индикар им не нравится, они вписались в а1гп, в чем проблема? и самое интересное - берни проживет, а фанаты опять повоют, повоют, а ты им скажешь, что под них прогнулись... и они тебе обязательно поверят
Я к тому, что выбор места проведения зависет не от воли участников соревнований, не от орагнизаторов традиционных гонок типа ГП Франции. Много зависет от того, смогут ли организаторы утолить аппетиты Экклстоуна.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
почему безосновательно?
Потому что это не будет классом в полном смысле этого слова.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
ну дело явно не в результатах, ибо руководству команды доходчиво объяснили, что ожидать чего-то можно только в 2009, не просто же так столько бабла было вбухано в брауна, а они там вряд ли глупее нас с тобой
Это дело концерна. Результаты явно сыграли свою роль. Возможно была ошибка в том, что продолжали вкладывать деньги для 2009 года. Но это дело концерна.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
но уровень концентрации корпораций ты не опроверг, а уж как называть - личное дело каждого
Если рассматривать чемпионаты мира в 1950-х годах, то там довольно большая концентрация автопроизводителей была.

Последний раз редактировалось Александр Кречетов; 20.03.2009 в 19:25.
Александр Кречетов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2009, 11:03   #744
helgi
Против
 
Аватар для helgi
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Rockets Land
Сообщений: 3,919
Вы сказали Спасибо: 271
Поблагодарили 1,096 раз(а) в 676 сообщениях
Вес репутации: 581898
helgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспорима
По умолчанию Re: 1-й этап. "12 часов Сибринга" - 2009

Небось,опять на пять кило легче кто-нибудь. Америка..
__________________
Ничего и никогда не было для человека и для человеческого общества невыносимее свободы.
***
Кто поможет с переводом французских АутоЭбдо? http://www.gp-smak.ru/forum/showthre...?t=1947&page=7
helgi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2009, 11:16   #745
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123375
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: 1-й этап. "12 часов Сибринга" - 2009

Цитата:
Сообщение от helgi Посмотреть сообщение
Небось,опять на пять кило легче кто-нибудь. Америка..
небось, опять кто-то сумничал
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2009, 12:59   #746
helgi
Против
 
Аватар для helgi
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Rockets Land
Сообщений: 3,919
Вы сказали Спасибо: 271
Поблагодарили 1,096 раз(а) в 676 сообщениях
Вес репутации: 581898
helgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспорима
По умолчанию Re: 1-й этап. "12 часов Сибринга" - 2009

А что,не так было в Дайтоне? Просто,чтоб привлечь побольше любителей хот-догов - смотрите-ка наши американские парни побили французов с немцами. Фуфло это все,пока то же самое в Ле-Мане не будет доказано. Раз уж в Дайтоне сквозь пальцы на правила смотрят,то где гарантия,что тут все честно?
Америка..Изо всего скачки устраивают низкого качества. Пускай в Ле-Ман приезжают и там попробуют что-нибудь доказать читеры эти.
__________________
Ничего и никогда не было для человека и для человеческого общества невыносимее свободы.
***
Кто поможет с переводом французских АутоЭбдо? http://www.gp-smak.ru/forum/showthre...?t=1947&page=7
helgi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2009, 13:25   #747
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123375
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: 1-й этап. "12 часов Сибринга" - 2009

Цитата:
Сообщение от helgi Посмотреть сообщение
А что,не так было в Дайтоне? Просто,чтоб привлечь побольше любителей хот-догов - смотрите-ка наши американские парни побили французов с немцами. Фуфло это все,пока то же самое в Ле-Мане не будет доказано. Раз уж в Дайтоне сквозь пальцы на правила смотрят,то где гарантия,что тут все честно?
Америка..Изо всего скачки устраивают низкого качества. Пускай в Ле-Ман приезжают и там попробуют что-нибудь доказать читеры эти.
"дайтона"-то тут причем? все вопросы к стюардам "гранд ам"

а еще в американских гонках много борьбы до самого финиша, 43 машины на стартовой решетке и одновременные действия трех участников команды ради одного автомобиля на трассе. а еще там не было ни аделаиды-94, ни хереса-97, ни шпионских скандалов, ни садофашистских оргий, ни постоянных смен регламента, ни борьбы двух немецких заводских команд с применением всего арсенала командной тактики, там нет поголовья пилотов, усаженных за руль из-за фамилий и бюджетов (стареющий вильнев, в отличие от ле мана, почему-то оказался там не особенно нужен)

никто не спорит, что ситуация в "дайтоне 24" была сильно спорной и я не находил мнений, только не надо из-за одного косяка одной отдельно взятой серии, не считающейся самой престижной, бросать тень на весь американский автоспорт. между прочим, "себринг" это тоже алмс.

Цитата:
Америка..Изо всего скачки устраивают низкого качества. Пускай в Ле-Ман приезжают и там попробуют что-нибудь доказать читеры эти.
а где мерило качества? может быть лично ты мерило качества?
и еще такой вопрос - как ты думаешь есть ли дело американскому автоспорту до ле мана? думаю, вряд ли. да и доказывать таким как ты никто ничего не хочет. кроме того, если бы ты обратил внимание на результаты той же квалификации в себринге, то заметил бы, что скотт диксон (чемпион одной из "низкого качества" серии) выиграл "поул", кроме того - все гонщики экипажа представители этих самых "низкого качества" серий
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2009, 14:43   #748
al.
Гонщик GP2
 
Регистрация: 11.03.2008
Возраст: 65
Сообщений: 1,065
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 963 раз(а) в 527 сообщениях
Вес репутации: 467307
al. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспорима
По умолчанию Re: 1-й этап. "12 часов Сибринга" - 2009

Цитата:
Сообщение от helgi Посмотреть сообщение
А что,не так было в Дайтоне? Просто,чтоб привлечь побольше любителей хот-догов - смотрите-ка наши американские парни побили французов с немцами. Фуфло это все,пока то же самое в Ле-Мане не будет доказано. Раз уж в Дайтоне сквозь пальцы на правила смотрят,то где гарантия,что тут все честно?
Америка..Изо всего скачки устраивают низкого качества. Пускай в Ле-Ман приезжают и там попробуют что-нибудь доказать читеры эти.
Олег, квалификация в длинных гонках ГТ имеет довольно условное значение. По крайней мере, для лидеров. Они и в квале работают на гонку, совершенно не опасаясь отдать кому-нибудь поул.
А вот Акуре он нужен и они запросто могли в квале сделать настройки поострее.
al. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2009, 14:54   #749
Marcus Kipelov
scavenger
 
Аватар для Marcus Kipelov
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 17,755
Вы сказали Спасибо: 875
Поблагодарили 4,858 раз(а) в 3,163 сообщениях
Вес репутации: 321472
Marcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспорима
По умолчанию Re: 1-й этап. "12 часов Сибринга" - 2009

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
как ты думаешь есть ли дело американскому автоспорту до ле мана?
Есть. Не зря же АЛМС называется АЛМС. Надеюсь ты в курсе как расшифровывается это.

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
"дайтона"-то тут причем? все вопросы к стюардам "гранд ам"
Но ведь там есть еще серия где любят снимать очки, но победу или любую другую завоеванную позицию оставлять. Ну иногда за действительно сущий пустяк они могут дисквалифицировать машину.


Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
там нет поголовья пилотов, усаженных за руль из-за фамилий и бюджетов
Есть.

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
ни шпионских скандалов,
Откуда же им взяться в моносериях или в почти моносериях.


Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
а еще там не было ни аделаиды-94, ни хереса-97
Ну правильно. Аделаида ведь в Австралии, а Херес в Испании.


Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
ни садофашистских оргий,
Откуда ты это знаешь. Ты что установил слежку за их личной жизнью?


Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
а еще в американских гонках много борьбы до самого финиша, 43 машины на стартовой решетке
Да ну.. Много борьбы потому что машин много и они мешаются друг другу, потому что одни на голову, а то и на три сильнее и много желтых флагов из-за которых машины собираются в кучку.

Кстати, еще есть очень достойная, справедливая вещь там. на гонку некоторые участники уже до квалификации квалифицированы. И не беда что их время 44, 45 или еще ниже. На старт они все равно выйдут. Это очень справедливо. Такое бы надо везде вводить.
__________________
Marcus Kipelov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Marcus Kipelov за это полезное сообщение:
Black_Jek (20.03.2009)
Старый 20.03.2009, 14:59   #750
Marcus Kipelov
scavenger
 
Аватар для Marcus Kipelov
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 17,755
Вы сказали Спасибо: 875
Поблагодарили 4,858 раз(а) в 3,163 сообщениях
Вес репутации: 321472
Marcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспорима
По умолчанию Re: 1-й этап. "12 часов Сибринга" - 2009

Цитата:
Сообщение от helgi Посмотреть сообщение
Раз уж в Дайтоне сквозь пальцы на правила смотрят,то где гарантия,что тут все честно?
Насколько мне известно Гранд Ам в подчинение у той же организации что и Наскар, а АЛМС нет. Так что тут скорее всего все чисто.
__________________
Marcus Kipelov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
АВТО медиа альянс Grig16 ТВ каналы 217 03.06.2018 08:48
McLaren F1. Классное авто! gp2 Кузовные классы 3 22.02.2008 19:37
Авто + Автомеханика. Санкт-Петербург - 2007 DAB/\EHuE Фото 5 02.11.2007 17:51
Суды и скандалы - размышления на тему прибыль либо убыток Darkness princess Общие автоспортивные темы 16 29.10.2007 15:39
Пародии среди пилотов. Тематические размышления о сути и возможностях. rast Общие автоспортивные темы 11 25.10.2007 23:53


Текущее время: 17:46. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS