Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > American Racing Life > IndyCar

IndyCar IndyCar series и Firestone Indy Lights

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2011, 14:15   #3111
Marcus Kipelov
scavenger
 
Аватар для Marcus Kipelov
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 17,755
Вы сказали Спасибо: 875
Поблагодарили 4,858 раз(а) в 3,163 сообщениях
Вес репутации: 321472
Marcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспорима
По умолчанию Re: Новости Индикара и Инди Лайт

Цитата:
Сообщение от Packard Посмотреть сообщение
Кто-бы сомневался... Зря они уверены, что их серия абсолютно безопасна.
И это мне больше всего не нравится и пугает. Такая вера слишком опасна.
__________________
Marcus Kipelov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2011, 14:28   #3112
Grig16
Григорий
 
Аватар для Grig16
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Москва - столица РФ
Сообщений: 6,012
Вы сказали Спасибо: 4,161
Поблагодарили 1,566 раз(а) в 1,141 сообщениях
Вес репутации: 111633
Grig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспорима
Отправить сообщение для Grig16 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Новости Индикара и Инди Лайт

Да,от таких случаев ни одна серия не застрахована.То что все аварии в последние годы в Ф1 были без последствий не значит,что она самая безопасная.
__________________
Scuderia Ferrari: Raikkonen#7 + Alonso#14 = The Dream Team 2014
Grig16 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2011, 15:14   #3113
Alex Digger
Инженер
 
Аватар для Alex Digger
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Минск
Возраст: 40
Сообщений: 487
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 234 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 17160
Alex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспорима
По умолчанию Re: Новости Индикара и Инди Лайт

Продолжаем подливать масла в огонь.

На страницах британской Daily Mail коммерческий босс Формулы 1 Берни Экклстоун критиковал политику организаторов серии IndyCar, заявив, что в Формуле 1 невозможна ситуация, которая привела к гибели Дэна Уэлдона в Лас-Вегасе…

Берни Экклстоун: «В Формуле 1 мы делаем всё возможное, чтобы обеспечить максимальную безопасность зрителей и гонщиков. Я рад, что новая индийская трасса, которая на следующей неделе примет первый Гран При, соответствует самым современным требованиям безопасности.

Я бы запретил гонку в Лас-Вегасе. Этап с участием 34-х машин нельзя проводить на полуторамильном овале – именно из-за этого произошла трагедия. Все мы скорбим и соболезнуем семье Дэна, произошедшее должно стать уроком для всего автоспорта».

***

В мае следующего года Жан Алези планирует принять участие в легендарной гонке «500 миль Индианаполиса». Француз не отказался от этой идеи и после гибели Дэна Уэлдона в Лас-Вегасе, но его бывший коллега, двукратный чемпион мира Мика Хаккинен считает, что цена реализации мечты может оказаться слишком высокой…

Мика Хаккинен: «Думаю, это не самое умное решение, достаточно послушать комментарии гонщиков, чтобы понять – в этой серии ещё предстоит многое сделать для обеспечения безопасности.

Когда в Формуле 1 погибли Сенна и Ратценбергер, а многие другие гонщики оказались на грани жизни и смерти, были приняты серьёзные меры для повышения безопасности трасс и машин, для появления систем, вроде HANS. Безопасность стала ключевым фактором, и многим это помогло избежать серьёзных последствий после аварий в последние пять-шесть лет. Надеюсь, в IndyCar тоже однажды над этим задумаются.

В данном случае речь идёт о личном решении Жана. Конечно, было бы здорово однажды выиграть эту легендарную гонку, но цена может оказаться слишком высокой. Риск очень велик, поэтому нужно всё обдумать. Жан – возрастной гонщик, у него семья, я могу представить, насколько непростым будет это решение».

***

В очередном выпуске своей традиционной колонки на сайте BBC Sport Марк Уэббер вспоминает Дэна Уэлдона, британского гонщика, погибшего в минувшее воскресенье во время этапа IndyCar в Лас-Вегасе…

Ситуация была крайне неприятная, и многие гонщики не смогли ее избежать. Им просто было некуда деться. Мастерство здесь ни при чем. Все зависит от того, как отреагирует машина, под каким углом она двигалась по трассе. Ты становишься просто пассажиром и не можешь ни на что повлиять.

Серия IndyCar должна извлечь серьезный урок из этой аварии. Организаторы, безусловно, должны думать, как остановить машины, взлетающие в воздух в подобных обстоятельствах. В том, что Дэн был тест-пилотом новой машины, которую организаторы планировали вывести на трассы в следующем году, есть своего рода печальная ирония.

На ней установлена защита задних колес, что, безусловно, повысит безопасность, ведь тогда передние колеса уже не будут на них налетать, а это один из главных факторов, из-за которых машина подлетает в воздух.

Я никогда не выступал на овальных трассах, но разговаривал с многими гонщиками, у кого такой опыт есть. Один из моментов, который им не нравится, связан с высокой плотностью пелетона, особенно на коротком овале, как в Лас-Вегасе.

Когда три машины в ряд едут по трассе, это уже не совсем гонки. Когда ты оказываешься в зоне аэродинамического разрежения позади машины соперника, он старается уйти на другую траекторию, например, сместиться с верхней бровки на нижнюю. В такой ситуации может произойти все, что угодно.

На определенных скоростях в этом нет ничего страшного, но когда ты разгоняешься до 350 км/час на машине с открытыми колесами, она может подлететь в воздух на высоту шести – семи метров, а это чревато серьезными травмами. Когда на трассе находится больше 30 машин, несущихся вплотную, причем, с непрогретыми тормозами – это уже чересчур. Гонщики понимают, что этой проблемой необходимо заниматься.

Авария повлияла на многих: возможно, вы видели по ТВ, как Дарио Франкитти плакал, не вылезая из кокпита, – публика часто задает вопросы, как гонщики вновь выезжают на трассу после таких неприятностей…

За свою карьеру я тоже не раз попадал в опасные аварии. В 1999-м в Ле-Мане, когда гонялся на спорткарах, дважды за три дня побывал в серьезных переделках на машинах Mercedes. Во второй из этих аварий я даже в какое-то мгновение успел подумать, что, возможно, это конец…

Уверен, вы видели мою прошлогоднюю аварию в Валенсии, когда моя машина взлетела в воздух после удара о заднюю часть Lotus Хейкки Ковалайнена. Машина перевернулась вверх колесами, а потом, когда врезалась в барьер, уже вновь приняла нормальное положение.

Однако в Формуле 1 проблемой безопасности занимаются давно, и в любом случае, это другой тип гонок, не похожий на IndyCar.

Поймите меня правильно, я знаю, что риск есть всегда. Авария в Валенсии могла для меня закончиться и по-другому, это абсолютно ясно. Но мне кажется, что Ф1 – безопаснее, чем IndyCar, или ралли, или MotoGP. Поэтому я чувствую себя уверенно.

В большинстве случаев моя судьба – в моих руках. Но есть три фактора, которые однажды могут сыграть роковую роль: дождь, действия других гонщиков, из-за которых я могу оказаться в неприятной ситуации, и технические поломки. Но таковы гонки.

В юном возрасте, или когда тебе 20 с небольшим, ты не задумываешься о подобных проблемах. Но с возрастом начинаешь придавать им значение, потому что становишься мудрее.

Тем не менее, надев шлем, ты уже не думаешь о неприятностях. Ты выступаешь в гонках и делаешь то, что должен делать. Дело профессионального гонщика – вести машину на пределе ее возможностей, а это значит, что ты оказываешься в опасных ситуациях.

Мы знаем, что в целом все нормально, все обойдется, даже если ты попадешь в аварию. Поэтому просто вновь садимся за руль и вновь выходим на старт. Но, по-моему, наши американские коллеги сейчас по-другому смотрят на этот вопрос.
__________________
Ты можешь быть быстрее: предела нет!
Alex Digger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2011, 15:35   #3114
DAMON
Чемпион мира
 
Аватар для DAMON
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Сообщений: 5,871
Вы сказали Спасибо: 554
Поблагодарили 2,812 раз(а) в 1,892 сообщениях
Вес репутации: 442777
DAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспорима
По умолчанию Re: Новости Индикара и Инди Лайт

Цитата:
Сообщение от Alex Digger Посмотреть сообщение
Марк Уэббер и Дэвид Култхард
Еще бы барика или пике младшего спросили, у меня такое ощущение что пилотов для таких интервью специально отбирали по критерию мягкотелости
DAMON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо DAMON за это полезное сообщение:
Warlock (24.10.2011), WildRideLady (24.10.2011)
Старый 24.10.2011, 20:53   #3115
Dj RaScoolBaS
Администратор
 
Аватар для Dj RaScoolBaS
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 40
Сообщений: 9,893
Вы сказали Спасибо: 10,099
Поблагодарили 3,031 раз(а) в 1,885 сообщениях
Вес репутации: 456894
Dj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспорима
По умолчанию Re: Новости Индикара и Инди Лайт

Цитата:
Сообщение от Alex Digger Посмотреть сообщение
Берни Экклстоун: «В Формуле 1 мы делаем всё возможное, чтобы обеспечить максимальную безопасность зрителей и гонщиков. Я рад, что новая индийская трасса, которая на следующей неделе примет первый Гран При, соответствует самым современным требованиям безопасности.
Ох и старый пройдоха! Наглая реклама и ничего больше! Тут тебе и Ф1 вся из себя, и премьерное ГП Индии на супер-пупер трассе с датой проведения, жаль контакты не назвал, через которые можно горящими билетиками разжиться по сходной цене. Противно.
__________________
"Дядя Миша гоняется" (с) ТимКа

"Еще недавно сильный дождь не был проблемой для Ф1"(с) А. Попов
Dj RaScoolBaS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Dj RaScoolBaS за это полезное сообщение:
WildRideLady (25.10.2011)
Старый 24.10.2011, 21:44   #3116
Marcus Kipelov
scavenger
 
Аватар для Marcus Kipelov
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 17,755
Вы сказали Спасибо: 875
Поблагодарили 4,858 раз(а) в 3,163 сообщениях
Вес репутации: 321472
Marcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспорима
По умолчанию Re: Новости Индикара и Инди Лайт

Берни устроил рекламу своей серии воспользовавшись трагедией. Это мерзко.

Он бы вспомнил бы про гвозди, отлетающие поребрики..
__________________
Marcus Kipelov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Marcus Kipelov за это полезное сообщение:
Warlock (24.10.2011), WildRideLady (25.10.2011)
Старый 24.10.2011, 22:21   #3117
DAMON
Чемпион мира
 
Аватар для DAMON
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Сообщений: 5,871
Вы сказали Спасибо: 554
Поблагодарили 2,812 раз(а) в 1,892 сообщениях
Вес репутации: 442777
DAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспорима
По умолчанию Re: Новости Индикара и Инди Лайт

Marcus Kipelov,
Dj RaScoolBaS, ребята, это политика, так было и так будет всегда, как бы мерзко это не было, там где есть конкуренция за большие деньги, там всегда будут подобные вещи

я конечно не Ванга, но не сомневаюсь, случись трагедия в ф1 ( не приведи господь, конечно), американцы также прошлись бы по фиа
DAMON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2011, 22:25   #3118
Packard
Крю-чиф
 
Аватар для Packard
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Ногинск-5
Возраст: 41
Сообщений: 2,706
Вы сказали Спасибо: 1,965
Поблагодарили 1,735 раз(а) в 1,131 сообщениях
Вес репутации: 762772
Packard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспоримаPackard репутация неоспорима
Отправить сообщение для Packard с помощью ICQ
По умолчанию Re: Новости Индикара и Инди Лайт

Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
но не сомневаюсь, случись трагедия в ф1 ( не приведи господь, конечно), американцы также прошлись бы по фиа
Зря, это не в их правилах...
Packard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Packard за это полезное сообщение:
Warlock (24.10.2011)
Старый 24.10.2011, 23:14   #3119
Warlock
Механик
 
Аватар для Warlock
 
Регистрация: 15.04.2009
Возраст: 50
Сообщений: 157
Вы сказали Спасибо: 325
Поблагодарили 93 раз(а) в 64 сообщениях
Вес репутации: 332307
Warlock репутация неоспоримаWarlock репутация неоспоримаWarlock репутация неоспоримаWarlock репутация неоспоримаWarlock репутация неоспоримаWarlock репутация неоспоримаWarlock репутация неоспоримаWarlock репутация неоспоримаWarlock репутация неоспоримаWarlock репутация неоспоримаWarlock репутация неоспорима
По умолчанию Re: Новости Индикара и Инди Лайт

Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
не сомневаюсь, случись трагедия в ф1 ( не приведи господь, конечно), американцы также прошлись бы по фиа
Не помню ни одной подобной речи после того как пружина чуть не убила Массу.
Warlock вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2011, 07:05   #3120
DAMON
Чемпион мира
 
Аватар для DAMON
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Сообщений: 5,871
Вы сказали Спасибо: 554
Поблагодарили 2,812 раз(а) в 1,892 сообщениях
Вес репутации: 442777
DAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспоримаDAMON репутация неоспорима
По умолчанию Re: Новости Индикара и Инди Лайт

Цитата:
Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
Не помню ни одной подобной речи после того как пружина чуть не убила Массу.
Цитата:
Сообщение от Packard Посмотреть сообщение
Зря, это не в их правилах...
травмы и жизнь человека - разные вещи, травмы в инди были всегда, поэтому и не было таких высказываний

это мое имхо
DAMON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
История Инди-500 Александр Кречетов Документальное видео 0 26.05.2009 20:13
Инди Лайтс, Канзас 2009 Marcus Kipelov Формульные классы 0 30.04.2009 20:52
Формула-3 Лайт. Обзор сезона 2008 Grig16 Формульные классы 0 06.12.2008 19:49
Инди Лайт: сезон 2008 Marcus Kipelov Сезон 2008 61 01.06.2008 22:04
Инди 500. 1971-1979 гг. Небольшие обзоры. gp2 Формульные классы 0 17.05.2008 18:20


Текущее время: 01:03. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS