Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Формула-1 > Конюшни Ф-1 > Ferrari

Ferrari В Формуле 1 с 1950-го года

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2007, 05:40  
Ferrari
 
Аватар для Marcus Kipelov
Marcus Kipelov
scavenger
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 17,755

Вы сказали Спасибо: 875
Поблагодарили 4,858 раз(а) в 3,163 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Marcus Kipelov Marcus Kipelov вне форума 20.03.2007, 05:40
Рейтинг: (1 голосов - 5.00 средняя оценка)


Полное название команды: Scuderia Ferrari
База: Маранелло, Италия
Руководители: Maurizio Arrivabene; Технический департамент: Mattia Binotto
Пилоты: S. Vettel _; K. Räikkönen; Тест-пилоты: D. Kvyat
Шасси: SF71H
Двигатель: Ferrari
Дебют: 1950 год; Чемпионы мира: 16; Лучшая позиция на финише: 1 (x230); Поулов: 206;
Быстрых кругов: 243
данные на 17.3.18
Ссылки: официальный сайт: http://formula1.ferrari.com/scuderia; twitter: https://twitter.com/scuderiaferrari;
facebook: https://www.facebook.com/ScuderiaFerrari; youtube: http://www.youtube.com/user/ferrariworld/videos;
weibo: http://weibo.com/ferrari; instagram: https://instagram.com/scuderiaferrari

...


Последний раз редактировалось Siberian; 23.03.2018 в 10:10.. Причина: обновление информации
Просмотров: 1028240
Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Marcus Kipelov за это полезное сообщение:
kup (31.05.2010)
Старый 24.04.2009, 18:10   #2151
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123375
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Scuderia Ferrari Marlboro

Цитата:
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
А тебе то что? Не болей за Феррари, или заставляет кто? А "веру" других не трожь.
у белых людей принято высказывать свою точку зрения
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2009, 18:23   #2152
Alex
in metal
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 1,148
Вы сказали Спасибо: 852
Поблагодарили 730 раз(а) в 463 сообщениях
Вес репутации: 509373
Alex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспорима
По умолчанию Re: Scuderia Ferrari Marlboro

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
у белых людей принято высказывать свою точку зрения
Как скажешь. Хочешь откровенно скажу? За такую Феррари как сейчас, начинай я смотреть гонки сегодня например, ни за что не стал бы болеть. Вообще бы не стал смотреть гонки первой Формулы, потому что машины мне не нравятся, вообще не одна, в т.ч. Ф60. Скажу еще откровенней... вообще ни одна машина, после 412Т2, мне не нравится. Все что могли создать, уже создали, хотя... не исключаю что когда нибудь создадут машину более красивую чем 412Т2, и даже чем Ф92. Но, и даже НО. На ней ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть волшебный мотор V-12.
__________________
The Final Frontier
Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Alex за это полезное сообщение:
Darkness princess (25.04.2009)
Старый 24.04.2009, 18:41   #2153
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123375
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Scuderia Ferrari Marlboro

Цитата:
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
Как скажешь. Хочешь откровенно скажу? За такую Феррари как сейчас, начинай я смотреть гонки сегодня например, ни за что не стал бы болеть. Вообще бы не стал смотреть гонки первой Формулы, потому что машины мне не нравятся, вообще не одна, в т.ч. Ф60. Скажу еще откровенней... вообще ни одна машина, после 412Т2, мне не нравится. Все что могли создать, уже создали, хотя... не исключаю что когда нибудь создадут машину более красивую чем 412Т2, и даже чем Ф92. Но, и даже НО. На ней ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть волшебный мотор V-12.
вот это уже дело
я к тому и говорю, что раньше, опять-таки только на мой взгляд, "феррари" была красивее как-то. в целом, как конюшня

я не предлагаю тебе поливать ее нечистотами и забывать, просто мне кажется, что это такой факт, который нельзя игнорировать
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Vasill_Mozglowski за это полезное сообщение:
Darkness princess (26.04.2009)
Старый 24.04.2009, 18:53   #2154
Alex
in metal
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 1,148
Вы сказали Спасибо: 852
Поблагодарили 730 раз(а) в 463 сообщениях
Вес репутации: 509373
Alex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспорима
По умолчанию Re: Scuderia Ferrari Marlboro

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
вот это уже дело
я к тому и говорю, что раньше, опять-таки только на мой взгляд, "феррари" была красивее как-то. в целом, как конюшня

я не предлагаю тебе поливать ее нечистотами и забывать, просто мне кажется, что это такой факт, который нельзя игнорировать
К сожалению согласен с тобой. Лучшая Феррари, это Феррари до середины 90-х. Написал и задумался, а ведь кто-то может подумать что приход Шумахера всему виной, вовсе нет, приход Шумахера ознаменовал замену, замену легендарных V12, на недолюбливаемые мной V10. А теперь и вовсе ненавидимые мной (правда не "в жизни", т.к. с огромным удовольствием ездил бы на Ф430, или на С63АМГ) V8. Вопрос, чем для "новых" болельщиков привлекательна Феррари? Да ничем, кроме легендарности в прошлом, и красного цвета. У нас, "стариков", все иначе. Я как увидел/услышал выезд Алези из боксов на старт/финишную прямую в Испании 1992, сказал (отцу, он рядом был) я буду болеть за Феррари.
А нынешний сезон меня .... освежил, даже как то омолодил! Ведь мы сейчас выступаем так же как тогда, а то что V12 нет.... жаль конечно, лучше бы вместо КЕРСа использовать V12 без лимитатора.
__________________
The Final Frontier
Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Alex за это полезное сообщение:
Darkness princess (25.04.2009)
Старый 24.04.2009, 18:53   #2155
Александр Кречетов
-
 
Аватар для Александр Кречетов
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 7,451
Вы сказали Спасибо: 433
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 1,742 сообщениях
Вес репутации: 1514310
Александр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспорима
По умолчанию Re: Scuderia Ferrari Marlboro

Многое в этом сообщении:
Цитата:
Сообщение от chertenok Посмотреть сообщение
а именно оправдывает свои неудачи простым невезением
построено на переводе первых слов Стефано Доменикали с ньюса:

Цитата:
Вопрос: В прошлом году под дождём у Ferrari были проблемы с прогревом резины. Ситуация повторяется?
Стефано Доменикали: Сегодня нам просто не повезло. Если вы посмотрите на результаты первой части гонки, то увидите, что Фелипе фантастически справился со своей работой - он был намного быстрее Феттеля при большем количестве топлива.

Ссылка
Оригинал интервью:
Цитата:
Q. Last year in wet conditions the Ferrari struggled to get heat into its tyres. Are we seeing a similar characteristic now?

Stefano Domenicali: It is very unfortunate because if you look at the first part of the race, Felipe did a fantastic job. He was really much faster than Sebastian Vettel, who was with low fuel and we had more fuel.

Ссылка
Корректнее было бы перевести так:

Цитата:
Вопрос: В прошлом году во влажных условиях машины "Феррари" сталкивались с проблемой прогрева шин. Сейчас мы наблюдаем схожые характеристики покрышек?

Ответ: Это очень неудачно [это очень неудачная гонка], потому что если вы посмотрите на первую часть гонки, то [увидите, что] Фелипе проделал фантастическую работу. Он в самом деле был намного быстрее Себастьяна Феттеля, у которого было мало топлива, а у нас его было больше.
Есть большая разница в этом переводе и переводе Бухарова, у него Стефано выставляется в таком свете, что только на неудачу какую-то списывается результат. Но тут другое: тут результату дается оценка - неудачный, несчастливый.

Отличие переводов в словах "Сегодня нам просто не повезло". То есть переводчик добавил то, что Доменикали просто не говорил. И за счет этих слов появилась какая-то небрежность, легкомысленность в его словах. По этим словам (по сути придуманным переводчиком) создается впечатление какого-то авантюрного рассчета на удачу и везение вместо напряженной работы на результат.

Вывод: сверяйтесь в подобных случаях с оригиналом.

И обращает на себя внимание, что Доменикали не ответил на вопрос про шины. Не ответить мог по двум причинам: секретность таких данных; эмоции - не слушал, что говорит репортер и отвечал своё. Он мог воспользоваться одной из этих причин или разом обоими. Также обращает на себя внимание не особо красноречивая речь. В общем думаю далеко не до журналистов Доменикали было дело. Эмоциональный момент проявляется и во время сравнения Феттеля и Массы. Кстати, вот Чертёнок, ты проявила небольшое желание посмотреть на скорость Массы и "Ред Буллов". Но не посмотрела, хотя могла бы без труда это сделать - информация есть на сайте ФИА. Точнее на тот момент ссылка была на странице сайта про хронометаж во время текущего гран-при. Но и через поисковик можно выйти на пдф-файл с временами с любой гонки 2007-2009, и скачать можно было бы.


Короче, я веду к тому, что неправ Доменикали на счет темпа. Возможно на эмоциях выдавал желаемое за действительное. Но надо отметить, что идущим на первых позициях несколько проще было ехать - им меньше мешали брызги от других машин. И если сделать поправку на вес машин Массы и Феттеля, то можно сказать, что Фелипе проигрыал незначительно при несколько более сложных условиях.

Круг_Ф. Масса___С. Феттель
1____15:03:15___15:02:55
2____2:43.588___2:45.669
3____2:48.982___2:45.868
4____2:44.357___2:46.693
5____2:45.423___2:45.836
6____2:43.507___2:45.598
7____2:45.944___2:46.396
8____2:38.258___2:43.963

9____2:03.181___1:57.140
10___1:59.791___1:55.783
11___1:58.350___1:55.783
12___1:59.636___1:55.820
13___1:59.580___1:55.277
14___1:56.610___1:54.681
15___1:56.579___P 2:00.463
16___1:56.484___2:21.102
17___1:57.487___1:56.562
18___1:58.782___1:57.383
19___2:06.497___2:09.175
20___2:14.428___2:16.592

Последний раз редактировалось Александр Кречетов; 24.04.2009 в 18:56.
Александр Кречетов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Александр Кречетов за это полезное сообщение:
Alex (24.04.2009)
Старый 24.04.2009, 19:51   #2156
eclipse
Тест-пилот
 
Аватар для eclipse
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 576
Вы сказали Спасибо: 147
Поблагодарили 99 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 2679
eclipse репутация неоспоримаeclipse репутация неоспоримаeclipse репутация неоспоримаeclipse репутация неоспоримаeclipse репутация неоспоримаeclipse репутация неоспоримаeclipse репутация неоспоримаeclipse репутация неоспоримаeclipse репутация неоспоримаeclipse репутация неоспоримаeclipse репутация неоспорима
Отправить сообщение для eclipse с помощью ICQ Отправить сообщение для eclipse с помощью Skype™
По умолчанию Re: Scuderia Ferrari Marlboro

Цитата:
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
Нынешние "проблемы" призваны отделить настоящих болельщиков, верных поклонников Скудерии, от примазавшихся к нам глорихантеров. Считаю нынешние результаты Феррари позитывными, наконец то мы избавимся от балласта.
Я конечно прошу прощения, но вот это вот заявлениен выглядит как заявление экстремистов о войне с неверными. Будь другом, выражайся аккуратнее.

По поводу результатов... занешь, наличие результата лучше чем его отсутствие, на ошибках учатся, лиш бы это учение не превратилось в зацикленное повторение проеденного...
П.С. Знаешь, даже в этой ситуации я не перестаю болеть за наших, не желая вреда остальным, и симпатизирую я Массе, а до этого, лет с 6 болел за Михаеля, так кто я после этого? Баласт?
__________________
Карагандинец

eclipse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2009, 19:59   #2157
Александр Кречетов
-
 
Аватар для Александр Кречетов
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 7,451
Вы сказали Спасибо: 433
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 1,742 сообщениях
Вес репутации: 1514310
Александр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспорима
По умолчанию Re: Scuderia Ferrari Marlboro

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
раньше "феррари" это был дух. раньше - при энцо. когда был вильнев. когда энцо называл лучшим гонщиком жиля вильнева, того канадца, что не выиграл ни одного титула.
Честно говоря, мне мало интересно, кого именно считал Энцо Феррари лучшим гонщиком и что именно он вкладывал в это понятие. По-моему Тацио Нуволари стоял повыше Вильнёва в глазах Феррари. Насколько объективно - большой вопрос.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
когда энцо говорил, что гоночный автомобиль должен развалиться сразу после финиша. сквозь это была страсть гоночная.
Эти слова принадлежат Фердинанду Порше, а не Феррари.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
команда начала терять ее с уходом энцо, а на товарняке, ползущему по коммерческим рельсам, не смогла придумать способ вернуть эту харизму.
Притянуто такое заявление.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
с уходом шумахера, закос под немецкую машину упал. а коммерческие рельсы-то идут. раньше энцо говорил о том, что вильнев лучший гонщик планеты, а теперь монтедземоло говорит о том, что нужен гран-при сша, потому что это важный рынок.
Вообще для "Феррари" во все времена автомобильный рынок в США был важен. Дорожные машины "Феррари" в первую очередь создавались и создаются для богатых, которых в Америке было очень много. Просто взгляни на истории дорожных шасси, кому, когда продавались. Много машин выступало в классах ГТ. После довольно успешной карьеры ушли последние спортивные прототипы "Феррари" - завершили они соревнования в США. Монокласс "Вызов "Феррари" зарождался в Италии и США.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
так вот за "феррари" немного народу сейчас начнут болеть только из-за отсутствия харизмы и обаяния. у "ф-1" появляются зрители только из-за скандалов, они сейчас идут на благо спорту. потому что кроме коммерции и машинальных вылизываний болидов появилось что-то еще.
А откуда у тебя такие данные?

Действительно надо понять, как сейчас люди начинают увлекаться гонками, начинать болеть за такого-то гонщика, команду, машину.
Цитата:
Сообщение от chertenok Посмотреть сообщение
что есть ересь? а что правда?
василь имел в виду то что движущие силы изменились....феррари всегда будет легендой...а вот какой-это кажое поколение решит для себя...
Вот кто может дать оценку, кто в "Феррари" из состава 90-2000-х работает в гоночном подразделении и сейчас? У всех на слуху Брон, Тодт, Шумахер, Степни в конце концов.

Но ведь и текущий состав долго работал в структуре "Феррари".

Вот Василь пишет про харизму "Минарди". А имеет ли значения эта эфимерная харизма для конструктора Альдо Косты, который был конструктором команды из Фаэнцы. Машина может получиться харизматичной-красивой-некрасивой. Alex пишет про наиболее красивые машины в модельном ряду гоночных автомобилей "Феррари", но скорость - лучшее из свойств. Хотя в нынешнее время внешность машин больше определяет технический регламент.
Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
я тебе скажу, что как раз энцо феррари заменил капиталист ди монтедземоло
Будто бы Феррари не был капиталистом, политиканом. Лука ди Монтедземоло с 70-х годов в команде "Феррари", и думается, что впитывал в себя обстановку в управляющих кадрах в "Феррари". После работы в ФИАТе обратно вернулся, начале 90-х, расширил производство дорожных автомобилей, собрал звездный состав в команде Ф-1.
Александр Кречетов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Александр Кречетов за это полезное сообщение:
Alex (24.04.2009)
Старый 24.04.2009, 20:23   #2158
Alex
in metal
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 1,148
Вы сказали Спасибо: 852
Поблагодарили 730 раз(а) в 463 сообщениях
Вес репутации: 509373
Alex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспорима
По умолчанию Re: Scuderia Ferrari Marlboro

Цитата:
Сообщение от eclipse Посмотреть сообщение
Я конечно прошу прощения, но вот это вот заявлениен выглядит как заявление экстремистов о войне с неверными. Будь другом, выражайся аккуратнее.

По поводу результатов... занешь, наличие результата лучше чем его отсутствие, на ошибках учатся, лиш бы это учение не превратилось в зацикленное повторение проеденного...
П.С. Знаешь, даже в этой ситуации я не перестаю болеть за наших, не желая вреда остальным, и симпатизирую я Массе, а до этого, лет с 6 болел за Михаеля, так кто я после этого? Баласт?
Балласт? Уже то что ты об этом спросил, автоматически вычеркивает тебя из списка.
Я о "перевертышах" говорил, о тех кто "вдруг" оказался вечным поклонником БраунГП. И еще об одном человеке из состава Феррари. Он так и не смог стать своим для меня, а я ведь пытался.
Насчет результатов... конечно ты прав. Но. НО. ТЫ говоришь что болел за Майкла? Давай честно, назови на вскидку лучшие, самые запомнившиеся тебе гонки, в его исполнении. Много в списке будет гонок из сезонов 2002 и 2004? Я напрмер "на вскидку" вспоминаю лишь Францию. А вот в сезоне 1996 результаты были хуже, но я хорошо помню Каталунию, или скажем Монцу.
__________________
The Final Frontier
Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2009, 20:35   #2159
Alex
in metal
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 1,148
Вы сказали Спасибо: 852
Поблагодарили 730 раз(а) в 463 сообщениях
Вес репутации: 509373
Alex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспорима
По умолчанию Re: Scuderia Ferrari Marlboro

Цитата:
Сообщение от Александр Кречетов Посмотреть сообщение
Alex пишет про наиболее красивые машины в модельном ряду гоночных автомобилей "Феррари", но скорость - лучшее из свойств. Хотя в нынешнее время внешность машин больше определяет технический регламент.

Будто бы Феррари не был капиталистом, политиканом. Лука ди Монтедземоло с 70-х годов в команде "Феррари", и думается, что впитывал в себя обстановку в управляющих кадрах в "Феррари". После работы в ФИАТе обратно вернулся, начале 90-х, расширил производство дорожных автомобилей, собрал звездный состав в команде Ф-1.
Идеальная ситуация это когда красота сочетаестя со скоростью. В моем понимании это самолет Суперблэкбёрд. Ф2004, одна из наиболее скоростных машин Феррари мне не нравится, чисто внеше, хотя со скоростью все ОК. А Ф92, или 412Т2 нравятся внешне, но у них не хватоло скорости. Еще очнь красивой была Ф642, у меня есть фотка где на перед болидом стоят Прост и Алези, это ... произведение исскуства!
Мне нравятся цифры, я восхищаюсь мощью Турбо-моторов, перегрузками достигаемыми на машинах с юбками, или активной подвеской, меня восхищают сверхбыстрые переключения передач в КПП, или сверх высокие обороты двигателей. Но ведь это все скучные цифры! А душа требует праздника, красоты. Это было в Феррари, звук V12, алый цвет, камикадзе Алези. Номер 27. Я до сих пор считаю что все Феррари должны выступать только под номером 27 и 28.
Для меня именно алый цвет, желтые квадратики на черных антикрыльях, номер 27 и звук V12 = Феррари формулы 1. А не количество побед подрят, или скажем в одном сезоне. Но не буду отрицать, сезоны 2002 и 2004 оставили приятное впечатление, хоть и не запомнились ничем кроме рекордов.
__________________
The Final Frontier
Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2009, 20:56   #2160
eclipse
Тест-пилот
 
Аватар для eclipse
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 576
Вы сказали Спасибо: 147
Поблагодарили 99 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 2679
eclipse репутация неоспоримаeclipse репутация неоспоримаeclipse репутация неоспоримаeclipse репутация неоспоримаeclipse репутация неоспоримаeclipse репутация неоспоримаeclipse репутация неоспоримаeclipse репутация неоспоримаeclipse репутация неоспоримаeclipse репутация неоспоримаeclipse репутация неоспорима
Отправить сообщение для eclipse с помощью ICQ Отправить сообщение для eclipse с помощью Skype™
По умолчанию Re: Scuderia Ferrari Marlboro

Цитата:
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
ТЫ говоришь что болел за Майкла? Давай честно, назови на вскидку лучшие, самые запомнившиеся тебе гонки, в его исполнении. Много в списке будет гонок из сезонов 2002 и 2004? Я напрмер "на вскидку" вспоминаю лишь Францию. А вот в сезоне 1996 результаты были хуже, но я хорошо помню Каталунию, или скажем Монцу.
Турция 2006, франция 2006, Венгнрия 2006, Сузука этого же года, ну и про Бразилию я вообще молчу... И знаешь, почему мне запомнился именно этот сезон? Вспомни как он укатывал алонсо в квалификации помоему на гп франции, или как в бразилии с 22 места до 4 го поднялся. Или в Монако стартовав с питлейна...
__________________
Карагандинец

eclipse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо eclipse за это полезное сообщение:
Alex (24.04.2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ferrari F40 GTE IGOL Spoil Фото 10 02.11.2007 23:50
Scuderia Ferrari racing suits Kenny Ferrari 9 06.10.2007 23:35
Fiat, Ferrari и Ferrari F1 gp2 Формульные классы 0 04.09.2007 21:59


Текущее время: 19:06. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS