Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Весь мир Автоспорта > Общие автоспортивные темы > Комментаторы

Комментаторы Российские голоса всяческих автогонок © ХодОК

Результаты опроса: Кто должен комментировать Формулу-1?
Алексей Попов (Российский Голос Формулы-1) 51 85.00%
Александр Каминский, Александр Кабановский 9 15.00%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2007, 13:27   #251
KEN
Тест-пилот
 
Аватар для KEN
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Одинцово
Возраст: 47
Сообщений: 605
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 45
KEN пока неопределено
По умолчанию Re: Комментаторы Ф-1. ОПРОС.

Цитата:
так что есть сомнения, что это он пропихнул её на ПТП.
Но тут инфа хоть и не оглашаемая в широких кругах, но достоверная. Настолько же достоверная, насколько известно, что румянцева на овощтв прописалась благодаря своему доброму мужу с тугим кошельком.
KEN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2007, 01:40   #252
SuperDrummer
Тест-пилот
 
Аватар для SuperDrummer
 
Регистрация: 25.03.2007
Возраст: 42
Сообщений: 507
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 24 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 34894
SuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспоримаSuperDrummer репутация неоспорима
По умолчанию Re: Комментаторы Ф-1. ОПРОС.

Цитата:
Сообщение от KEN Посмотреть сообщение
Но тут инфа хоть и не оглашаемая в широких кругах, но достоверная. Настолько же достоверная, насколько известно, что румянцева на овощтв прописалась благодаря своему доброму мужу с тугим кошельком.
Тому самому, который оплачивал её выступления с Линьковой?
__________________
З.Ы. Новые коментаторы, Попова нет - и ничего, апокалипсиса с общепланетарным потопом не произошло, оказывается может и кто-то другой, не "Росссийский голос", достойно комментировать гонку.

Комментатор должен быть политкорректным: "Look at this idiot!" (c) James Hunt, San-Marino 1990.
SuperDrummer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2007, 07:46   #253
KEN
Тест-пилот
 
Аватар для KEN
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Одинцово
Возраст: 47
Сообщений: 605
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 45
KEN пока неопределено
По умолчанию Re: Комментаторы Ф-1. ОПРОС.

Цитата:
Тому самому, который оплачивал её выступления с Линьковой?
Именно тому
KEN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2007, 13:10   #254
Ness
Инженер
 
Аватар для Ness
 
Регистрация: 20.03.2007
Сообщений: 305
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 2180
Ness репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспоримаNess репутация неоспорима
По умолчанию Re: Комментаторы Ф-1. ОПРОС.

Народ, я уже как-то давно хотел написать свои размышления на тему «ценность комментаторской мысли», и том, что одни ценят в комментах Попова, а что в комментариях, ну например Кабановского. Тем более один товарищ интересовался и не один раз, за что же народ ценит Попова? Так или иначе, но телезрители разделились на два лагеря, точнее на три. Один «за», другой «против» и третий «а мне по фигу». За третий контингент не берусь, а вот про первые два –пожалуй.
Итак, я себя отношу к тем, кому по душе Попов. Вопрос. Почему лично мне по душе его комментарий? Я просто коснусь некоторых моментов в гонках. Ну вот пример. Происходит обгон в конце стартовой прямой. Что я могу услышать от Попова? Я могу услышать то, что перед этим поворотом (естественно Алексей всегда называл «имя поворотное») происходит например жесткое торможение, и дальше я слышу с какой скорости до какой происходит это торможение, какая смена передач, про то, что в этом повороте пилот испытывает например несколько g. Причем, какие именно перегрузки фронтальные или боковые. И сразу создается дополнительная картина про то, что происходит с пилотом во время обгона, его состояние. (Просто для кучи, вспомнил эпизод, когда с Оливье Панисом произошел очень редкий, но курьезный случай. Во время тренировки на Гран-При Монако, случайно расстегнулись ремни, т.е. те самые, которые держат пилотов в ложементе кокпита. Произошло это перед достаточно жестким торможением, и его, Оливье, чуть ли не пополам сложило от перегрузок. Он потом, поехал до боксов намного осторожней, но при каждом торможении, он с «головой» уходил в кокпит, совершенно не видя при этом перед собой. А еще вспомнил про наш журнал Гран-При. Когда в одной статье писали, как нашего человека пригласили покататься на двухместном Минарде. Так там рассказывалось и про то, как некоторые журналисты после этих покатушек блев..., простите их тошнило прямо на асфальт. Это еще и к вопросу о том, гонщик Ф1 -водитель или же все-таки пилот. ).
Иногда я от Алексея, слышал как до того, как показали по экрану телевизора, например связку поворотов, идет описание того, как произойдет там борьба!!!Т.е. Кто на какой траектории находится, какой поворот следующий правый или левый, кто имеет перед этим поворотом преимущество, а кто нет, и т.д. Т.е. может это очень мелкие нюансы, но очень характерные. Т.е. человек знает трассы, как свои пять пальцев.
И еще, что мне нравилось в Алексее, так это то, что в ходе гонки, например вялотекущей, происходит резкая «смена камеры», показывающая, что в каком-то повороте, произошел вылет. Тут же мгновенно от Алексея следует название поворота, его характеристики и т.д. Как будто появилось изображение, я нажал на кнопу «интер», и получил инфу об этом повороте.
Ну а теперь те, кто очень ценит Кабановского. Происходит обгон (ну например Хайдфельд обошел Алонсо) Сам по себе, обгон сложный, так как происходил по внешней траектории, так и еще после прямой с достаточно жестким торможением. И что? Было название поворота, его характеристики?? Нам поведали про те же самые перегрузки??? Вообще каково оно тормозить и обгонять когда тело начинает «весить» за 200кг?? За три Гран-При, я единожды услышал название поворота!!!
Как происходит озвучивание обгонов? Тот-то, обошел того и все!!!Что я вижу, о том и говорят!!! Народ, те кто Кабановского очень ценит, неужели Вам подобный примитивизм нравится??? Господа Кречетов и Супербарабанщик, неужели Вам подобный уровень в «самое оно»????

Последний раз редактировалось Ness; 21.04.2007 в 14:10.
Ness вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2007, 13:48   #255
KEN
Тест-пилот
 
Аватар для KEN
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Одинцово
Возраст: 47
Сообщений: 605
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 45
KEN пока неопределено
По умолчанию Re: Комментаторы Ф-1. ОПРОС.

Ness, снимаю шляпу, лучше не скажешь!
KEN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2007, 14:24   #256
Vaska
Модератор
 
Аватар для Vaska
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,457
Вы сказали Спасибо: 1,338
Поблагодарили 1,500 раз(а) в 822 сообщениях
Вес репутации: 1105589
Vaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vaska с помощью ICQ
По умолчанию Re: Комментаторы Ф-1. ОПРОС.

Ness, полностью согласна. Попов естественно вписывался в происходящее, передавал все напряжение гонки. Его дополнительные рассказы о трассе, о слухах (кто-то на форуме, простите, не помню кто, говорил, что слухи - очень важны), о семьях пилотов никогда не смешивались с острыми событиями. Вялотекущую гонку (если так можно говорить о гонке), когда пилоты просто ехали один за другим, он умудрялся наполнить содержанием, и всегда было интересно.
Да что говорить!..
Мне почему-то кажется, что наш форум КА тоже читает. Реакция на критику, несомненно, есть. Вот интересно, начнет он про перегрузки говорить? Выучит повороты, интонацию изменит...
Vaska вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2007, 14:34   #257
KEN
Тест-пилот
 
Аватар для KEN
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Одинцово
Возраст: 47
Сообщений: 605
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 45
KEN пока неопределено
По умолчанию Re: Комментаторы Ф-1. ОПРОС.

Цитата:
Реакция на критику, несомненно, есть. Вот интересно, начнет он про перегрузки говорить? Выучит повороты, интонацию изменит..
Не начнет, вон график перегрузок уже третью гонку показывают, а он ни разу, НИ РАЗУ, повторяю, не обратил внимания на картинку размером с треть экрана.
Цитата:
дополнительные рассказы о трассе, о слухах (кто-то на форуме, простите, не помню кто, говорил, что слухи - очень важны), о семьях пилотов никогда не смешивались с острыми событиями.
Очень верное замечание!!!
Именно дополнительные рассказы...
В отличие от кабана, Алексей ведет репортаж и в дополнении рассказывает ИНТЕРЕСНЫЕ факты.
А что мы слышим в эфире от Кабана? На последнем круге квалификации: поскольку на трассе ничего интересного не происходит, мы поговорим о французских буренках.
На рестарте: ну сейчас ничего интересного на трассе нет, поэтому посмотрим короткую 5 минутную рекламу
А потом опять поговорим о французских буренках

А это идиотское высказывание: ГП Германии в этом году не будет...
И пауза... которую товарищ не умеет держать, к тому же
Видимо захотелось дешевых спецэффектов.
Причем сами устроители еще не уверены, что ГП Германии будет называть Европой. Но нет, Кабан сказал не будет - значит не будет
KEN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2007, 15:11   #258
Александр Кречетов
-
 
Аватар для Александр Кречетов
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 7,451
Вы сказали Спасибо: 433
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 1,742 сообщениях
Вес репутации: 1514310
Александр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспорима
По умолчанию Re: Комментаторы Ф-1. ОПРОС.

Цитата:
Сообщение от Ness Посмотреть сообщение
этим поворотом (естественно Алексей всегда называл «имя поворотное»)
В Автралии названия поворотов произносились.
В Малайзии в первые годы существования трассы повороты обозначались по порядку их прохождения: T(turn)1,T2 и т. п. Потом они (причем не все) получили название городов, курортов, аэропорта страны
В Бахрейне повороты только пронумерованы.
Цитата:
Сообщение от Ness Посмотреть сообщение
происходит например жесткое торможение, и дальше я слышу с какой скорости до какой происходит это торможение, какая смена передач, про то, что в этом повороте пилот испытывает например несколько g. Причем, какие именно перегрузки фронтальные или боковые. И сразу создается дополнительная картина про то, что происходит с пилотом во время обгона, его состояние.
Никто кроме инженеров не может сказать точно, как гонщик только что прошёл поворот с указанием перегрузок. Но комментаторы вправе давать оценку прохождения, но она делается по доступным для зрителей данным, в ней нет ничего необычного. Плохо, когда для зрителей это является новинкой, таинством.
Цитата:
Сообщение от Ness Посмотреть сообщение
(Просто для кучи, вспомнил эпизод, когда с Оливье Панисом произошел очень редкий, но курьезный случай. Во время тренировки на Гран-При Монако, случайно расстегнулись ремни, т.е. те самые, которые держат пилотов в ложементе кокпита. Произошло это перед достаточно жестким торможением, и его, Оливье, чуть ли не пополам сложило от перегрузок. Он потом, поехал до боксов намного осторожней, но при каждом торможении, он с «головой» уходил в кокпит, совершенно не видя при этом перед собой.
Наверно имелся ввиду Мика Сало и ситуация была несколько иной, перед шпилькой нежесткое томожение.

...Но самую веселую “шутку” отмочил Мика Сало. При торможении в “Луи” финн случайно расстегнул пряжку ремня безопасности, и через полкруга, тормозя у бассейна, Сало буквально как по салу соскользнул с сиденья в глубь кокпита. “Я уже ничего не видел в повороте, и в конце круга мне пришлось заехать в боксы, чтобы застегнуть ремни”, – делился впечатлениями Мика, которому в тот момент было не до смеха.

"Формула 7/00"

Цитата:
Сообщение от Ness Посмотреть сообщение
А еще вспомнил про наш журнал Гран-При. Когда в одной статье писали, как нашего человека пригласили покататься на двухместном Минарди.
"Формула" 10/02, соответственно Борис Мурадов. Про то, как "тошнило" - ничего сказано не было. говорилось только об этом:

"Надо ли говорить, что когда часом позже из кокпита двухместной Minardi извлекли безчувственное тело молодой девушки, около получаса пролежавшей в полуобморочном состоянии, энтузиазма у очередников поубавилось"

И этом:

"Когда, наконец, защитную "подкову" сняли и ремни расстегнули, я ощутил себя словно заново родившимся. А выбравшись из кокпита самостоятельно, что удавалось отнюдь не всем, заслужил одобрение встречавших. Сцена напоминала заключительные кадры какого-нибудь американского фильма: огромная толпа людей радостно хлопала и кричала что-то вроде: "Борис, ты сделал это!" Не скрою, слышать это было приятно.

Лишь мой "опекун" [механик подкалывавший его перед стартом] попытался "дискредитировать" меня в глазах мировой общественности. Стоило мне выбраться из кокпита, как он во всеуслышание воскликнул: "Э-э, Борис, да ты всё-таки промочил штаны!" Парировать было нечем, это была истинная правда. Не только у меня, но и у остальных только что откатавшихся пассажиров комбтнизоны пониже спины были мокры насквозь. Такие шутки играет аэродинамика Ф-1: сверху ты совершенно сухой, поскольку дождь вместе с воздушным потоком тебя обходит стороной, а снизу мокрый, поскольу тот же поток засасывает воду вглубь кокпита."


Цитата:
Сообщение от Ness Посмотреть сообщение
Это еще и к вопросу о том, гонщик Ф1 -водитель или же все-таки пилот.
Водителями называл гонщиков Александр Потехин, но это уже было давно.

Новых комментаторов кажется упрекают за то, что они называют гонщиков спортсменами. Так, например, в этом видео Марк Уэббер называет Михаэля Шумахером Великим спортсменом.
Цитата:
...Кречетов
Вот сейчас хочешь чтобы я опять ввязываляся с тобой в спор. Скучно тебе без него что ли? Займись чем-нибудь более полезным, смирись, комментируют другие. Или переходи на другой канал. Если у тебя такая неприязнь к комментаторам, то мне она безразлична.

И ещё не причисляй меня к почитателем или ненавистникам какого-либо. О том, что мне не нравится в Алексее Попове, я уже писал, но это не значит, что я готов его растерзать на кусочки. Он идет другой дорогой.

Последний раз редактировалось Александр Кречетов; 21.04.2007 в 19:37.
Александр Кречетов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2007, 15:21   #259
KEN
Тест-пилот
 
Аватар для KEN
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Одинцово
Возраст: 47
Сообщений: 605
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 45
KEN пока неопределено
По умолчанию Re: Комментаторы Ф-1. ОПРОС.

Цитата:
В Автралии названия поворотов произносились.
В Малайзии в первые годы существования трассы повороты обозначались по порядку их прохождения: T(turn)1,T2 и т. п. Потом они (причем не все) получили название городов, курортов, аэропорта страны
В Бахрейне повороты только пронумерованы.
Ну ты прям как редакция овощТВ, тебе про Фому, ты про Ерему...
Цитата:
Никто кроме инженеров не может сказать точно, как гонщик только что прошёл поворот с указанием перегрузок.
Ндааа, видимо не только Кабановский не видит графика, который на треть экрана
Цитата:
"Формула" 10/02, соответственно Борис Мурадов. Про то, как "тошнило" - ничего сказано не было. говорилось только об этом:
Ты видимо никогда не читал журнал Гран При? Раз путаешь его с Формулой
Цитата:
Водителями называл гонщиков Александр Потехин, но это уже было давно.
Вообще то и Кабановский неоднократно отметился таким суперпрофессионализмом, еще в Австралии...
KEN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2007, 15:31   #260
Александр Кречетов
-
 
Аватар для Александр Кречетов
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 7,451
Вы сказали Спасибо: 433
Поблагодарили 3,400 раз(а) в 1,742 сообщениях
Вес репутации: 1514310
Александр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспоримаАлександр Кречетов репутация неоспорима
По умолчанию Re: Комментаторы Ф-1. ОПРОС.

Цитата:
Сообщение от KEN Посмотреть сообщение
Не начнет, вон график перегрузок уже третью гонку показывают, а он ни разу, НИ РАЗУ, повторяю, не обратил внимания на картинку размером с треть экрана.
График перегрузок показывают давно, а новый вариант показывают только две последние гонки и по смыслу он не чем не отличается от прежнего, более наглядно только показано.
Цитата:
Сообщение от KEN Посмотреть сообщение
Ты видимо никогда не читал журнал Гран При? Раз путаешь его с Формулой.
Ты видимо путаешь школу AGS, в которой катался Попов и Ларинин. В заездах на двухместных Минарди принимал участие ответственный редактор "Формулы"
И на будущее, если не знаешь, если ли у человека полное собрание журналов "Формула", "Grand Prix", "F1Racing (русская версия)", то помалкивай.

И про то как Попов говорил о том как проходят повороты, называя скрость и т. п. Я имею ввиду что такие случаи происходили, когда графику не показывали. И не думаю, что комментаторам надо проговаривать в эфире то, что зритель может и без них увидеть на экране, если показывают перегрузки, скорость и т. п.

Последний раз редактировалось Александр Кречетов; 21.04.2007 в 15:46.
Александр Кречетов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
опрос об алонсо Vasill_Mozglowski История Формулы-1 25 08.02.2011 02:04
А. Кабановский и А. Каминский (тема разбита на две темы) Dj RaScoolBaS Комментаторы 1465 16.06.2008 18:28
Опрос. 5 этап - Ралли Португалии fre3maN Сезон 2007 36 07.04.2007 21:54


Текущее время: 06:35. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS