Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Формула-1 > Конюшни Ф-1 > Ferrari

Ferrari В Формуле 1 с 1950-го года

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2007, 05:40  
Ferrari
 
Аватар для Marcus Kipelov
Marcus Kipelov
scavenger
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 17,755

Вы сказали Спасибо: 875
Поблагодарили 4,858 раз(а) в 3,163 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Marcus Kipelov Marcus Kipelov вне форума 20.03.2007, 05:40
Рейтинг: (1 голосов - 5.00 средняя оценка)


Полное название команды: Scuderia Ferrari
База: Маранелло, Италия
Руководители: Maurizio Arrivabene; Технический департамент: Mattia Binotto
Пилоты: S. Vettel _; K. Räikkönen; Тест-пилоты: D. Kvyat
Шасси: SF71H
Двигатель: Ferrari
Дебют: 1950 год; Чемпионы мира: 16; Лучшая позиция на финише: 1 (x230); Поулов: 206;
Быстрых кругов: 243
данные на 17.3.18
Ссылки: официальный сайт: http://formula1.ferrari.com/scuderia; twitter: https://twitter.com/scuderiaferrari;
facebook: https://www.facebook.com/ScuderiaFerrari; youtube: http://www.youtube.com/user/ferrariworld/videos;
weibo: http://weibo.com/ferrari; instagram: https://instagram.com/scuderiaferrari

...


Последний раз редактировалось Siberian; 23.03.2018 в 10:10.. Причина: обновление информации
Просмотров: 1028716
Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Marcus Kipelov за это полезное сообщение:
kup (31.05.2010)
Старый 25.09.2007, 02:14   #821
kaiowas
Passione Rossa
 
Аватар для kaiowas
 
Регистрация: 07.08.2007
Возраст: 43
Сообщений: 73
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 41
kaiowas пока неопределено
По умолчанию Re: Scuderia Ferrari Marlboro

Цитата:
Сообщение от Marcus Kipelov Посмотреть сообщение
Запрет демпферов не сильно сказался на скорости Рено. Если считать этот запрет наездом на Алонсо, то ужесточение способа проверки гибкости задних антикрыльев против Феррари.
Так что как ни крути а все поровну и даже больше досталось Шуми, а не Алонсо.
Но больше всех от запрета дэмпферов выиграл Макларен. Ведь именно Рон настучал на эту систему. Уж не было ли у него 780 страниц Рено???

Ксати очень схоже - На дэмпферы меняют условия испытаний и приложений нагрузок... и на днище Феррари (которое изначально в законе) тоже меняют стандарты измерений.
И оба запрещают.
И оба с подачи Рона.
__________________
ШУМИ РУЛИТ
kaiowas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2007, 02:16   #822
kaiowas
Passione Rossa
 
Аватар для kaiowas
 
Регистрация: 07.08.2007
Возраст: 43
Сообщений: 73
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 41
kaiowas пока неопределено
По умолчанию Re: Scuderia Ferrari Marlboro

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
а не не не не
не начали выигрывать
я ошибся, признаю
ведь не было в 97-м монако, канады, франции, бельгии и японии и не лидировали немцы перед хересом с преимуществом в одно очко, несмотря на то, что год назад составить конкуренцию синим машинам не смогли...
ошибся.
очевидно понятие "технический прогресс" тебе незнакомо.

рекомендую почитать о сезоне 1997 и о заговоре Мака и Вилов против Феррари, которые оказались не такими уж честными в сражении за титул. И если Шуми пошёл на столкновыение в момент обгона Вильновым, то это заговор готовился задолго до...
__________________
ШУМИ РУЛИТ

Последний раз редактировалось kaiowas; 25.09.2007 в 02:39.
kaiowas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2007, 02:17   #823
Marcus Kipelov
scavenger
 
Аватар для Marcus Kipelov
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 17,755
Вы сказали Спасибо: 875
Поблагодарили 4,858 раз(а) в 3,163 сообщениях
Вес репутации: 321472
Marcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспорима
По умолчанию Re: Scuderia Ferrari Marlboro

Цитата:
Сообщение от Мурза Посмотреть сообщение
1 а)"Ferrari играет особую роль в Ф1 - как минимум в коммерческом плане, отсюда и разговоры, что FIA подыгрывает Ferrari и даже пишет под неё правила" (Б.Эклстоун)
б)"В пелетоне все понимают, насколько Ferrari важна для Ф1 и FIA, поэтому на подсознательном уровне трудно им не подыгрывать, когда принимаются сложные решения" (Ф.Уильямс)
в)"Знаете, когда большие футбольные клубы вроде "Ювентуса" играют с менее известной командой, то судье тоже трудно принимать решение против гигантов (...) Ситуацию необходимо изменить на благо спорта" (Ф.Бриаторе)
А с 2002 года пишет правила против неё.
__________________
Marcus Kipelov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2007, 02:20   #824
Marcus Kipelov
scavenger
 
Аватар для Marcus Kipelov
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 17,755
Вы сказали Спасибо: 875
Поблагодарили 4,858 раз(а) в 3,163 сообщениях
Вес репутации: 321472
Marcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспоримаMarcus Kipelov репутация неоспорима
По умолчанию Re: Scuderia Ferrari Marlboro

Цитата:
Сообщение от Мурза Посмотреть сообщение
1 Не мания, а эпидемия (не одна я так думаю).
бедненькие. Не можете видеть всей картины. Наказывают Михаэль, правильно, наказывают Алонсо это мания преследования.
__________________
Marcus Kipelov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2007, 02:25   #825
kaiowas
Passione Rossa
 
Аватар для kaiowas
 
Регистрация: 07.08.2007
Возраст: 43
Сообщений: 73
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 41
kaiowas пока неопределено
По умолчанию Re: Scuderia Ferrari Marlboro

Цитата:
Сообщение от Мурза Посмотреть сообщение
1 а)"Ferrari играет особую роль в Ф1 - как минимум в коммерческом плане, отсюда и разговоры, что FIA подыгрывает Ferrari и даже пишет под неё правила" (Б.Эклстоун)
Хорошая цитата. Берни говорит об ошибочности общего мнения в подыгрывания Феррари. Типа да, это похоже на то, но это не так (проще перефразировав его)


Цитата:
б)"В пелетоне все понимают, насколько Ferrari важна для Ф1 и FIA, поэтому на подсознательном уровне трудно им не подыгрывать, когда принимаются сложные решения" (Ф.Уильямс)
А для чего принимать его мнение в расчёт? Он же не подыгрывает Феррари. Они помница дружили с Маклареном против Феррари


Цитата:
в)"Знаете, когда большие футбольные клубы вроде "Ювентуса" играют с менее известной командой, то судье тоже трудно принимать решение против гигантов (...) Ситуацию необходимо изменить на благо спорта" (Ф.Бриаторе)
Пример футбола считаю для Ф1 неуместным
__________________
ШУМИ РУЛИТ

Последний раз редактировалось kaiowas; 25.09.2007 в 02:38.
kaiowas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2007, 02:33   #826
kaiowas
Passione Rossa
 
Аватар для kaiowas
 
Регистрация: 07.08.2007
Возраст: 43
Сообщений: 73
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 41
kaiowas пока неопределено
По умолчанию Re: Scuderia Ferrari Marlboro

Цитата:
Сообщение от Marcus Kipelov Посмотреть сообщение
бедненькие. Не можете видеть всей картины. Наказывают Михаэль, правильно, наказывают Алонсо это мания преследования.
Ага. А вспомни вот как Мика завоевал поул в Монако 1999. Это всё нормально, считают фобы.

Тогда на заключительную попытку Шуми и Мика ушли друг за другом с заделом в секунд 15.

А на выходе из туннеля остановился Джордан Хилла. Вывесили жёлтые флаги, а малейшее улучшение времени под жёлтыми флагами влекло за собой его аннулирование и ещё попутные штрафнеы санкции. Так вот Шуми увидев флаги поднял ногу и педали газа и бросил попытку, замедлившись. А Мика на том участке где "встал" Хилл, проезжая поднял руку, что означало (по догадкам комментаторов), что он вкурсе положения на трассе и всё держит под контролем. В итоге он не сбросил скорость и завоевал поул.
Замечу, что Феррари просетс не подавала. А будь в такой ситуации Рон или Флав, вонища была бы ужасная.

Достаточно вспомнить что показыывали по премьеру, вернее как вёл себя Флав после остановки в Монако 06 Шуми. Он же сразу завопил да же не зная причину остановки.
__________________
ШУМИ РУЛИТ
kaiowas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2007, 02:40   #827
Мурза
I'm not superman!
 
Аватар для Мурза
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Los-Engels))
Возраст: 37
Сообщений: 882
Вы сказали Спасибо: 34
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 2197
Мурза репутация неоспоримаМурза репутация неоспоримаМурза репутация неоспоримаМурза репутация неоспоримаМурза репутация неоспоримаМурза репутация неоспоримаМурза репутация неоспоримаМурза репутация неоспоримаМурза репутация неоспоримаМурза репутация неоспоримаМурза репутация неоспорима
По умолчанию Re: Scuderia Ferrari Marlboro

Цитата:
Сообщение от Marcus Kipelov Посмотреть сообщение
А с 2002 года пишет правила против неё.
Особенно в этом году удачненько вышло.(не хочу возвращаться к грязи, но пришлось)
Цитата:
Сообщение от Marcus Kipelov Посмотреть сообщение
бедненькие. Не можете видеть всей картины. Наказывают Михаэль, правильно, наказывают Алонсо это мания преследования.
Вот только не надо мне защиту Ало приписывать, я лишь считаю, что ФИА ЗА Феррари.
А если у вас нет мании преследования, это ещё не значит, что вас никто не преследует!)
Мурза вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2007, 02:43   #828
kaiowas
Passione Rossa
 
Аватар для kaiowas
 
Регистрация: 07.08.2007
Возраст: 43
Сообщений: 73
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 41
kaiowas пока неопределено
По умолчанию Re: Scuderia Ferrari Marlboro

Цитата:
Сообщение от Мурза Посмотреть сообщение
Особенно в этом году удачненько вышло.(не хочу возвращаться к грязи, но пришлось)
А что в этом году вышло? Мак исплоьзовал инфу Феррари, это вскрыли доказали и виновных наказали? Чего тут удивительного? Виновные должны быть наказаны иначе создаёт прецендент.
Или такой титул Мака можно считать достойным. Тогда давай играть в карты на деньги, но я твои карты буду знать. И не смей исключить меня из игры, иначе многие тебя обвинят в нечестной победе.


Цитата:
Вот только не надо мне защиту Ало приписывать, я лишь считаю, что ФИА ЗА Феррари.
Только ничего на примере показать достойного не удаёца.

Всё что ФИА предписывала Феррари снять, они снимали без лишней возни и судов, ибо за борьбу на трассе.
В 2006-ом другие команды налегли на возродившуюся Феррари с гибкими крыльями, которые выдерживали все нарузки и ФИА признавало их законными. Но Феррари сняло, дабы не разводить балаган.
В 2007-ом днище - убрали без лишнего...

Стоило ФИА коснуца дэмпферов, так будто свищь открылся. И понесли все кому не лень, что Рено тормозят... а кому это выгодно? Значит Феррари и понеслось.
__________________
ШУМИ РУЛИТ

Последний раз редактировалось kaiowas; 25.09.2007 в 02:49.
kaiowas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2007, 12:11   #829
eclipse
Тест-пилот
 
Аватар для eclipse
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 576
Вы сказали Спасибо: 147
Поблагодарили 99 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 2679
eclipse репутация неоспоримаeclipse репутация неоспоримаeclipse репутация неоспоримаeclipse репутация неоспоримаeclipse репутация неоспоримаeclipse репутация неоспоримаeclipse репутация неоспоримаeclipse репутация неоспоримаeclipse репутация неоспоримаeclipse репутация неоспоримаeclipse репутация неоспорима
Отправить сообщение для eclipse с помощью ICQ Отправить сообщение для eclipse с помощью Skype™
По умолчанию Re: Scuderia Ferrari Marlboro

Ребят, давайте не будем разводить демогогию, переходяшуюю в личную неприязнь.Хоть у меня и небольшой опыт просмотра ф1, я еше не понимаю все тонкости,но аргументы kaiowas мне кажутся вполне убедительными.Даже если и не так, то наталкивают на размышления.ФИА так или иначе постоянно "подигрывала" командам.Кому то тв большей степени, комуто в меньшей.Это вопрос скорее риторический, а вот порочить титулы и честь Шуми это помоему перебор.Никто не знает всей правды, пэтому любая попытка судить, на мой взгляд является предвзятой.
ЗЫ. Если когото обидел или ктото не согласен и хочет это обсудить, милости прошу в личку
__________________
Карагандинец

eclipse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2007, 12:14   #830
fre3maN
Stoic Hero
 
Аватар для fre3maN
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Одинцово
Возраст: 39
Сообщений: 5,591
Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 34 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 5230
fre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспорима
Отправить сообщение для fre3maN с помощью ICQ
По умолчанию Re: Scuderia Ferrari Marlboro

Уххх! Ну вы и расписались тут ))
Читал не отрываясь - оч интересно.
Терь мое "нескромное имхо" (с):
в 2005 Шуми не боролся с Ало, он боролся со своей машиной.
В 2006 Ало нереально повезло в Японии и Бразилии. + Ферры сами немного тупили по ходу сезона...
Цитата:
Сообщение от Seh Посмотреть сообщение
Ну оно и понятно. "Шуми рулит"
Адначзначна! =)
зы я понимаю, что у тя это сарказм, но у меня это констатация факта =)
Цитата:
Сообщение от ВиталикК Посмотреть сообщение
Спасибо! kaiowas! Интересно было почитать!!!
+1 Аналогично, kaiowas, спасибо!
Цитата:
Сообщение от Мурза Посмотреть сообщение
Моя девичья память с трудом хранит даты и часы, но в прошлом году ФИА затормошила Федю мнимыми штрафами, и даже это не помогло Солнечному мальчику))
Я не люблю Алонсо, но такое смехотворное поклонение Шуми вызывает чувство солидарности.
Между делом, тормозили не только Ало, но для ненавидящих Шуми это абсолютно параллельно. Когда трогают Ало - это не есть гууд,а когда также поступали с Шуми - это зер гуут. Меня это вымораживает...
Цитата:
Сообщение от Seh Посмотреть сообщение
Михаэль Шумахер проиграл титул чемпиона мира Формулы-1 2005 года
С фактами не спорю... В 2006 он тоже не стал чемпионом, но знаешь что?
Schumy is 8 times World Champion in our hearts!
Цитата:
Сообщение от Мурза Посмотреть сообщение
Но сначала-то на Рено, типа они уже кучу халявных очков с ними набрали.
Ну и что? Их лишили очков? нет...
Цитата:
Сообщение от Мурза Посмотреть сообщение
Неужели ты тоже считаешь, что Алонсо незаслуженно получил титул?
Большая доля заключается в его везении, но есть у него и скорость, иначе бы даже с везением ни за что не победил...
__________________

This love is killing me,
But you're the only one.
It's not over. (Сhris Daughtry)
fre3maN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ferrari F40 GTE IGOL Spoil Фото 10 02.11.2007 23:50
Scuderia Ferrari racing suits Kenny Ferrari 9 06.10.2007 23:35
Fiat, Ferrari и Ferrari F1 gp2 Формульные классы 0 04.09.2007 21:59


Текущее время: 20:36. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS