Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Весь мир Автоспорта > Общие автоспортивные темы

Общие автоспортивные темы Всё, что не умещается в рамки одной гоночной серии

Результаты опроса: Голосуем!
Я против посторонней помощи! Считаю запрет необходимым! 10 52.63%
Я за разрешение посторонней помощи пилотам! 9 47.37%
Голосовавшие: 19. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2007, 18:20   #1
Dj RaScoolBaS
Администратор
 
Аватар для Dj RaScoolBaS
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 40
Сообщений: 9,893
Вы сказали Спасибо: 10,099
Поблагодарили 3,031 раз(а) в 1,885 сообщениях
Вес репутации: 456893
Dj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспорима
По умолчанию Постороняя помощь пилоту. За или против?!

В свете того как на ГП Европы лидера чемпионата ф1 тянули за уши из гравия, после чего он не вернулся в боксы команды, а отправился дальше покорять Нюрбургринг, мне интересно, кто как относиться к этому правилу вообще и к случаю с Хамильтоном в частности!
Лично я всеми руками за постороннюю помощь пилоту, сбившемуся с курса! Сегодня посторонняя помощь разрешена в мотогонках и ЧэмпКаре и это никак не вредит серии!
Вот пара преимуществ разрешенной помощи (первое что пришло в голову):
1. На трассе с течением гонки остается больше пилотов, а значит больше соперников и борьбы! Пусть и в круге от лидера... не важно!
2. Чисто по человечески не считаю оправданной ситуацию когда увязнувший двумя колесами в гравии болид считается не пригодным к продолжению борьбы
Плюсов же запрета я лично для себя не нахожу!
А теперь ваше мнение!
__________________
"Дядя Миша гоняется" (с) ТимКа

"Еще недавно сильный дождь не был проблемой для Ф1"(с) А. Попов
Dj RaScoolBaS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2007, 18:36   #2
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123374
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Постороняя помощь пилоту. За или против?!

согласен с тобой
в любом случае остаться в гравии - потеря времени и из-за этого никто ничего лишнего выйграть не сможет, а если риально крутой пилот застрял в гравии и его вернут, значит мы рискуем увидеть интригу и борьбу лидеров сзади без всяких реверсивных стартов. я за.

ситуация с луи... ну тут с одной стороны оправили лидера обратно, но он уже был в полном дерьме и я считаю неправильным, что все остальные моторы заглушили. им надо бы объяснять, что типа рано успокаиваться.

с другой стороны. в американских сериях сейчас начисляются очки всем, кто выходит на старт, а значит даже проигрыш круга даст тебе очки, даже сход - результативен, не даром у них в классификации все, но кто-то без пометки 'running'. у них в этом есть смысл, а если представить, что баттон вылетел, его вернули, он поехал с отставанием круг. что ему светит в такойситуации в этом сезоне? ничего, так что в сегодняшних условиях это может быть бесполезным, а маршаллы будут рисковать жизнью, выталкивая чуваков на трассу. гонку-то от таких вот несерьезных вылетов никто не остановит.
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2007, 19:09   #3
ХодОК
пешеход
 
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 2,656
Вы сказали Спасибо: 288
Поблагодарили 677 раз(а) в 489 сообщениях
Вес репутации: 108319
ХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспорима
По умолчанию Re: Постороняя помощь пилоту. За или против?!

Я считаю несправедливым, когда пилот, вылетевший в гравий, сражается за свою обычную позицию с пилотом, не вылетавшим... Вспомните, прошлогодний титул Леба был завоеван в Монте-Карло, где он, вернувшись по системе СуперРалли, после вылета, приехал вторым...
Вообще я не против, чтобы пилот, вылетев, смог продолжать гонку, но я думаю, за помощь нужно как-то пенализировать, пусть и дисквалификацией...
ХодОК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2007, 19:16   #4
Dj RaScoolBaS
Администратор
 
Аватар для Dj RaScoolBaS
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 40
Сообщений: 9,893
Вы сказали Спасибо: 10,099
Поблагодарили 3,031 раз(а) в 1,885 сообщениях
Вес репутации: 456893
Dj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспорима
По умолчанию Re: Постороняя помощь пилоту. За или против?!

Цитата:
Сообщение от ХодОК Посмотреть сообщение
пусть и дисквалификацией...
в таком случае кто в здравом уме поедет дальше?! О_о
__________________
"Дядя Миша гоняется" (с) ТимКа

"Еще недавно сильный дождь не был проблемой для Ф1"(с) А. Попов
Dj RaScoolBaS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2007, 19:20   #5
ХодОК
пешеход
 
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 2,656
Вы сказали Спасибо: 288
Поблагодарили 677 раз(а) в 489 сообщениях
Вес репутации: 108319
ХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспорима
По умолчанию Re: Постороняя помощь пилоту. За или против?!

Цитата:
Сообщение от Dj RaScoolBaS Посмотреть сообщение
в таком случае кто в здравом уме поедет дальше?! О_о
Я имел в виду пенализацию без дисквалификации
Можно даже градацию ввести - вытолкали маршалы пару метров - проезд по питлейн, вытолкал трактор - 10секунд...
ХодОК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2007, 19:21   #6
Dj RaScoolBaS
Администратор
 
Аватар для Dj RaScoolBaS
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 40
Сообщений: 9,893
Вы сказали Спасибо: 10,099
Поблагодарили 3,031 раз(а) в 1,885 сообщениях
Вес репутации: 456893
Dj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
что ему светит в такойситуации в этом сезоне? ничего, так что в сегодняшних условиях это может быть бесполезным, а маршаллы будут рисковать жизнью, выталкивая чуваков на трассу. гонку-то от таких вот несерьезных вылетов никто не остановит.
а вдруг пейскар и возвращение в круг с лидером! а насчет риска для жизни... так ведь тачку один черт будут эвакуировать и зачастую за ограждение тащить дальше, чем выпихнуть на трассу.... в общем получается те же усилия только в другом направлении с благими намерениями! в любом случае наверху им зачтется

Цитата:
Сообщение от ХодОК Посмотреть сообщение
Я имел в виду пенализацию без дисквалификации
Можно даже градацию ввести - вытолкали маршалы пару метров - проезд по питлейн, вытолкал трактор - 10секунд...
по-моему приемлимо!
__________________
"Дядя Миша гоняется" (с) ТимКа

"Еще недавно сильный дождь не был проблемой для Ф1"(с) А. Попов
Dj RaScoolBaS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2007, 19:27   #7
Darkness princess
Она самая...
 
Аватар для Darkness princess
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Южно-Сахалинск
Возраст: 38
Сообщений: 10,249
Вы сказали Спасибо: 1,873
Поблагодарили 3,805 раз(а) в 2,475 сообщениях
Вес репутации: 865129
Darkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспорима
Отправить сообщение для Darkness princess с помощью ICQ
По умолчанию Re: Постороняя помощь пилоту. За или против?!

если движок цел и невредим-пускай пилот едет...пусть борется, пока есть хоть 0,000001% приехать хотя бы в очки...в гонке всякое может случиться...чем чёрт не шутит...мож когда-нить лузер станет виннером...=)
насчёт несправедливости, когда пилот, вылетевший в гравий, сражается за свою обычную позицию с пилотом, не вылетавшим - так это скоко времени на его вытаскивание нужно? всё уравновесится...догонять будет в обе лопатки...=)
__________________
Близкие уходят, но не отдаляются...

Telle quelle.Forte et tendre.
Darkness princess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2007, 19:39   #8
Dj RaScoolBaS
Администратор
 
Аватар для Dj RaScoolBaS
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 40
Сообщений: 9,893
Вы сказали Спасибо: 10,099
Поблагодарили 3,031 раз(а) в 1,885 сообщениях
Вес репутации: 456893
Dj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспоримаDj RaScoolBaS репутация неоспорима
По умолчанию Re: Постороняя помощь пилоту. За или против?!

кстати, да! раз уж такое сражение имеет место быть, значит вылетевший нагнал лидера - соответственно превзошел того в скорости (и круто превзошел), стало быть вот ему и оправдание в случае удачного финиша!
__________________
"Дядя Миша гоняется" (с) ТимКа

"Еще недавно сильный дождь не был проблемой для Ф1"(с) А. Попов
Dj RaScoolBaS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2007, 20:01   #9
Darkness princess
Она самая...
 
Аватар для Darkness princess
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Южно-Сахалинск
Возраст: 38
Сообщений: 10,249
Вы сказали Спасибо: 1,873
Поблагодарили 3,805 раз(а) в 2,475 сообщениях
Вес репутации: 865129
Darkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспорима
Отправить сообщение для Darkness princess с помощью ICQ
По умолчанию Re: Постороняя помощь пилоту. За или против?!

если вылетевшего будут вынимать из гравия-много времени пройдёт...так что отставание от того кто не вылетел, а проехал мимо-довольно существенное...так что ничего страшного для невылетевшего в плане позиции не будет я думаю...
__________________
Близкие уходят, но не отдаляются...

Telle quelle.Forte et tendre.
Darkness princess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2007, 21:30   #10
Seh
-
 
Аватар для Seh
 
Регистрация: 20.03.2007
Возраст: 37
Сообщений: 1,387
Вы сказали Спасибо: 49
Поблагодарили 146 раз(а) в 85 сообщениях
Вес репутации: 22389
Seh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспоримаSeh репутация неоспорима
По умолчанию Re: Постороняя помощь пилоту. За или против?!

Я против запрета, потому что гонщик на более медленной машине может в борьбе выбить более быстрого, у которого машина в порядке, двигатель не заглох, а колеса застряли. За что дисквалифицировать? И считаю, правильно Хэмилтона вытащили, могли бы и Ральфа подтолкнуть, он тоже не заглох. Конечно гонщику вдвойне обидно, когда из-за чужих действий твои колеса закапываются.
Seh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь... (информация по формуле-3) Minard Идентификация материала 25 20.11.2009 10:04


Текущее время: 11:53. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS