Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Весь мир Автоспорта > Общие автоспортивные темы

Общие автоспортивные темы Всё, что не умещается в рамки одной гоночной серии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2007, 15:55   #101
fre3maN
Stoic Hero
 
Аватар для fre3maN
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Одинцово
Возраст: 39
Сообщений: 5,591
Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 34 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 5230
fre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспорима
Отправить сообщение для fre3maN с помощью ICQ
По умолчанию Re: Размышления об авто и мото спорте...

Цитата:
Сообщение от Black_Jek Посмотреть сообщение
Да БОГ с ними, с овалами. Может быть, понравятся и гонки по овалам. Я не ставлю цели стать экспертом в автоспортивной сфере. Я зритель, просто зритель. И немного болельщик. Что значит "развиваться" для зрителя? Зрителю/болельщику что-то (и кто-то) нравится, а что-то - нет. Что-то интересно, а что-то другое - не очень. Что, "Сейчас тебя отлупят плётками и ты полюбишь меня как миленький"? Нет, так не пойдёт. Вот когда автомобили (формульные, кузовные, не важно) гоняются по шоссейно-кольцевым трассам, с торможениями, поворотами, шиканами, закрытыми поворотами с перепадом высоты и т.п., мне интересно. Это зрелищно. Глядя на такую борьбу, я отдыхаю от повседневных забот. А вот глядя на автомобили, которые размеренно движутся по овалу, я как-то начинаю себя "подстёгивать". Типа, они же быстро едут, это не так то просто так точно траекторию "прописать" и т.п. А чувства мои, как зрителя, не воспринимают такую гонку. Им она не интересна. Это моё собственное восприятие. Ничего личного
Если можно подписаться под каждой буквой, то я это делаю ))
__________________

This love is killing me,
But you're the only one.
It's not over. (Сhris Daughtry)
fre3maN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2007, 16:02   #102
Oldman
enlighted
 
Аватар для Oldman
 
Регистрация: 14.08.2007
Сообщений: 2,223
Вы сказали Спасибо: 283
Поблагодарили 636 раз(а) в 412 сообщениях
Вес репутации: 81004
Oldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспорима
По умолчанию Re: Размышления об авто и мото спорте...

Мое имхо про овалы и любые гонки по ним: сначала это безумно скучно. Потом начинаешь разбираться, что то понимать и становится интересно. Но! Затем ты понимаешь что значение имеют последние 10-20 кругов, а остальное совершенно неважно (если не ждать напряженно каких то сумасшедших аварий).

Поэтому в последнее время я смотрю старые гонки на овалах примерно так: первые минут 10-15 чтобы получить представление о расстановке сил. Потом сразу переключаю на последние минут 20. Смотрю расстановку. Если кто то пропал, то мотаю назад и выясняю что с ним случилось. Когда неясности понятны - снова включаю концовку и смотрю развязку. На все про все - минут 40-50.
__________________
I'm on the podium of The History. (c) Valentino Rossi

Последний раз редактировалось Oldman; 06.09.2007 в 16:36.
Oldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2007, 16:20   #103
Палыч
Евгений
 
Аватар для Палыч
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 37
Сообщений: 1,306
Вы сказали Спасибо: 97
Поблагодарили 58 раз(а) в 48 сообщениях
Вес репутации: 3542
Палыч репутация неоспоримаПалыч репутация неоспоримаПалыч репутация неоспоримаПалыч репутация неоспоримаПалыч репутация неоспоримаПалыч репутация неоспоримаПалыч репутация неоспоримаПалыч репутация неоспоримаПалыч репутация неоспоримаПалыч репутация неоспоримаПалыч репутация неоспорима
Отправить сообщение для Палыч с помощью ICQ
По умолчанию Re: Размышления об авто и мото спорте...

А вот я так не могу. У тебя получается как в обзоре гонок на 7тв. Мне нужно видеть всю гонку, без этого неинтересно. Гонки в записи могу смотреть только те, которые до этого видел, как бы вспоминая эмоции которые я тогда испытывал. Те гонки, которых я не видел, лучше мне и не смотреть.
Палыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2007, 16:34   #104
Oldman
enlighted
 
Аватар для Oldman
 
Регистрация: 14.08.2007
Сообщений: 2,223
Вы сказали Спасибо: 283
Поблагодарили 636 раз(а) в 412 сообщениях
Вес репутации: 81004
Oldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспорима
По умолчанию Re: Размышления об авто и мото спорте...

Обзоры разные бывают. Бывает что это просто нарезка из временных интервалов. Такие меня раздражают. Бывает что это действительно саммари большинства интересных моментов, но не всех. Это раздражает, но меньше. А бывает что это действительно все интересное что происходило. (хотя тут открытым остается вопрос что есть интересное для каждого отдельного человека).

Иногда бывало такое что хайлайтсы и вся гонка оставляли совершенно разные впечатления. Не часто, но бывало.

зы. это я пишу про гонки вообще, а не конкретно про гонки на овалах. Что до овалов, то никто и никогда не делал такого обзора, который соответствовал бы моему подходу. Поэтому я сам себе его делаю, как бы
__________________
I'm on the podium of The History. (c) Valentino Rossi
Oldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2007, 16:35   #105
fre3maN
Stoic Hero
 
Аватар для fre3maN
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Одинцово
Возраст: 39
Сообщений: 5,591
Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 34 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 5230
fre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспорима
Отправить сообщение для fre3maN с помощью ICQ
По умолчанию Re: Размышления об авто и мото спорте...

Цитата:
Сообщение от Палыч Посмотреть сообщение
А вот я так не могу. У тебя получается как в обзоре гонок на 7тв. Мне нужно видеть всю гонку, без этого неинтересно. Гонки в записи могу смотреть только те, которые до этого видел, как бы вспоминая эмоции которые я тогда испытывал. Те гонки, которых я не видел, лучше мне и не смотреть.
Абсолютно согласен - я тоже обзоры не могу смотреть. Даже больше - я ненавижу обзоры - могу только фулгонки смотреть, иначе понять трудно, да и не интересно смотреть по 5 мин из начала серeдины и конца. Это как с музыкой, чтобы составить первое впечатление о треке, достаточно прослушать немного, но чтобы сполна оценить всю прелесть композиции - нужно прослушать (причем вдумчиво) весь трек! Так и в спорте - мне нужно видеть всё...
__________________

This love is killing me,
But you're the only one.
It's not over. (Сhris Daughtry)

Последний раз редактировалось fre3maN; 06.09.2007 в 17:00.
fre3maN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2007, 17:12   #106
rast
загонщик ф1
 
Аватар для rast
 
Регистрация: 16.08.2007
Возраст: 67
Сообщений: 2,985
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 415 раз(а) в 337 сообщениях
Вес репутации: 5928
rast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспорима
По умолчанию Re: Размышления об авто и мото спорте...

Так кто тебе не даёт смотреть полные версии гонок?
rast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2007, 17:20   #107
fre3maN
Stoic Hero
 
Аватар для fre3maN
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Одинцово
Возраст: 39
Сообщений: 5,591
Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 34 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 5230
fre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспорима
Отправить сообщение для fre3maN с помощью ICQ
По умолчанию Re: Размышления об авто и мото спорте...

Цитата:
Сообщение от rast Посмотреть сообщение
Так кто тебе не даёт смотреть полные версии гонок?
Ну, просто иногда банально не хвататет времени, а так в принципе, нет никого, кто бы запрещал мне их смотреть
Но, реально, смотреть 250 кругов на овале у меня не хватит терпения, я рано или поздно переключу канал, и по закону Мерфи, в этот момент произойдет что-то важное
__________________

This love is killing me,
But you're the only one.
It's not over. (Сhris Daughtry)
fre3maN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2007, 17:31   #108
Палыч
Евгений
 
Аватар для Палыч
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 37
Сообщений: 1,306
Вы сказали Спасибо: 97
Поблагодарили 58 раз(а) в 48 сообщениях
Вес репутации: 3542
Палыч репутация неоспоримаПалыч репутация неоспоримаПалыч репутация неоспоримаПалыч репутация неоспоримаПалыч репутация неоспоримаПалыч репутация неоспоримаПалыч репутация неоспоримаПалыч репутация неоспоримаПалыч репутация неоспоримаПалыч репутация неоспоримаПалыч репутация неоспорима
Отправить сообщение для Палыч с помощью ICQ
По умолчанию Re: Размышления об авто и мото спорте...

Цитата:
Сообщение от fre3maN Посмотреть сообщение
Но, реально, смотреть 250 кругов на овале у меня не хватит терпения, я рано или поздно переключу канал, и по закону Мерфи, в этот момент произойдет что-то важное
Мои знакомые и родные удивляются как можно 50 кругов смотреть по одной и той же трассе! А у меня терпения хватает. НАСКАР и ИРЛ держит в напряжении перед грядущим желтым флагом, да и обгонов, борьбы в несколько рядов хватает(имею в виду овалы). Ф1 тоже держит в напряжении, но пока таких моментов становится всё меньше и меньше.

Полные версии гонок я и смотрю. Лучше ночью проснуться или вообще не спать и увидеть гонку полностью и впрямую, чем смотреть обзор.
Палыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2007, 17:33   #109
rast
загонщик ф1
 
Аватар для rast
 
Регистрация: 16.08.2007
Возраст: 67
Сообщений: 2,985
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 415 раз(а) в 337 сообщениях
Вес репутации: 5928
rast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспорима
По умолчанию Re: Размышления об авто и мото спорте...

Ну,а про 400 я вообще не спрашиваю.Удобнее всё же смотреть ф1 или дэтээму.Там всё быстренько так и бегом на подиум!
Отключил аватарки и подписи - кайф!
rast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2007, 17:35   #110
rast
загонщик ф1
 
Аватар для rast
 
Регистрация: 16.08.2007
Возраст: 67
Сообщений: 2,985
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 415 раз(а) в 337 сообщениях
Вес репутации: 5928
rast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспоримаrast репутация неоспорима
По умолчанию Re: Размышления об авто и мото спорте...

Цитата:
Сообщение от Палыч Посмотреть сообщение
Мои знакомые и родные удивляются как можно 50 кругов смотреть по одной и той же трассе! А у меня терпения хватает. НАСКАР и ИРЛ держит в напряжении перед грядущим желтым флагом, да и обгонов, борьбы в несколько рядов хватает(имею в виду овалы). Ф1 тоже держит в напряжении, но пока таких моментов становится всё меньше и меньше.

Полные версии гонок я и смотрю. Лучше ночью проснуться или вообще не спать и увидеть гонку полностью и впрямую, чем смотреть обзор.
Я бы с удовольствием смотрел обзоры ф1.Ну,минут по 10-15.Жаль,что их не делают и приходиться торчать у ящика.
rast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
АВТО медиа альянс Grig16 ТВ каналы 217 03.06.2018 08:48
McLaren F1. Классное авто! gp2 Кузовные классы 3 22.02.2008 19:37
Авто + Автомеханика. Санкт-Петербург - 2007 DAB/\EHuE Фото 5 02.11.2007 17:51
Суды и скандалы - размышления на тему прибыль либо убыток Darkness princess Общие автоспортивные темы 16 29.10.2007 15:39
Пародии среди пилотов. Тематические размышления о сути и возможностях. rast Общие автоспортивные темы 11 25.10.2007 23:53


Текущее время: 19:15. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS