Вернуться   "Форум GP-SMAK.RU - Самый смак автоспорта!" > Формула-1 > Конюшни Ф-1 > Williams

Williams В Формуле 1 с 1974-го года

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2013, 13:47  
Сергей Сироткин
 
Аватар для Siberian
Siberian
Модератор
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293

Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Siberian Siberian вне форума 15.07.2013, 13:47
Рейтинг: ()

2010 - Formula Abarth (6 гонок - 18ый)
2011 - Formula Abarth (14 гонок - 1ый)
2012 - Auto GP (14 гонок - 3ий) и Italian
Formula 3 (24 гонки - 5ый)
2013 - Formula Renault 3.5 (15 гонок - 9ый)
2014 - Formula Renault 3.5 (17 гонок - 5ый) и
Тест-пилот Sauber F1 Team
2015 - GP2 (21 гонка - 3ий)
2016 - GP2 (20 гонок - 3ий) и Тест-пилот
Renault Sport F1 Team
2017 - Резервный пилот Renault Sport F1 Team
2018 - Пилот Williams Martini Racing


данные на 10.3.18
Гоночный инженер: Эндрю Мердок и Пол Уильямс
Гражданство: Россия; Дата рождения: 27/08/1995;
Место рождения: Москва
Ссылки: официальный сайт: http://sirotkinsergey.com;
официальный сайт: http://www.formula-z.ru/;
vk: https://vk.com/id74200758;
https://vk.com/sergey_sirotkin;
twitter: https://twitter.com/sirotkin_sergey;
facebook: https://www.facebook.com/sirotkinsergey.official/;
https://www.facebook.com/profile.php?id=100002676274886;
instagram: https://www.instagram.com/sergeysirotkin_official/;
...

Последний раз редактировалось Siberian; 21.03.2018 в 18:08..
Просмотров: 85329
Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Siberian за это полезное сообщение:
Dj RaScoolBaS (17.07.2013)
Старый 21.08.2013, 17:06   #41
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: Сергей Сироткин

Цитата:
Сергей Сироткин о первом дне на базе Sauber



15:48 MSK 21/08/2013, среда, Blick

В эти дни Сергей Сироткин находится в Хинвиле – это первый визит молодого российского гонщика на базу Sauber. Швейцарская команда еще 15 июля официально объявила, что будет готовить Сергея к дебюту в Формуле 1 в 2014 году.

Во вторник он проходил процедуру подгонки сиденья и общался с инженерами.

«Это был очень сложный день, – цитирует Сироткина швейцарская газета Blick. – Я разговаривал с инженерами о трудностях, связанных с пилотированием машины Формулы 1, и прошел небольшой тест. Мне предстоит многому научиться: нужно усвоить больше информации, чем я предполагал. Это совершенно другой уровень, по сравнению с тем, с чем я имел дело раньше».

В следующий вторник Сергею исполняется 18 лет. Швейцарские журналисты поинтересовались, как он собирается его отметить?

«Я не собираюсь шумно праздновать, это будет обычный день, – ответил гонщик. – Самое главное пожелание в день рождения – добиться успеха в Формуле 1».

Если Сергей Сироткин выйдет на старт Гран При Австралии в марте 2014 года, то он станет самым молодым гонщиком в истории Формулы 1, однако это не смущает руководителя команды Монишу Кальтенборн: «Нельзя всё сводить только к возрасту. Мы понимаем, какую ответственность на себя берём».


текст: Андрей Лось
...
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2013, 00:01   #42
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: Сергей Сироткин

Цитата:
Руководитель Sauber Мониша Кальтенборн в интервью SpeedWeek рассказала о плане по подготовке Сергея Сироткина к дебюту в Формуле 1 в 2014-м году.

Вопрос: Мисс Кальтенборн, на Гран При Венгрии мы обсуждали вопрос о том, каким образом Сергей Сироткин может преодолеть необходимый километраж для получения суперлицензии. Шаг вперед в этом вопросе сделан?
Мониша Кальтенборн: Мы намерены сделать все возможное. Есть три основные задачи. Первая заключается в том, что Сергей должен проехать необходимую дистанцию. Несмотря на запрет на проведение тестов, есть некоторые возможности. К примеру, мы можем предоставить ему машину двухлетней давности, которую разрешается использовать. В течение ближайших недель мы определимся с тем, где и когда пройдут эти тесты. Это, как правило, происходит в ноябре. Вторая задача – физическая подготовка. Наш физиотерапевт Йо Леберер намерен провести интенсивную работу с Сергеем. Третья задача – знакомство с командой и работа с инженерами, которая будет согласована с расписанием гонок Формулы 1 и Мировой серии Renault.

Вопрос: Как выглядит календарный план с точки зрения получения суперлицензии?
Мониша Кальтенборн: У Сергея есть так называемая A-лицензия. Теперь ему нужно преодолеть необходимую по регламенту дистанцию в 300 км. После этих тестов заявка на получении суперлицензии должна быть подана в течение следующих 90 дней. Мы уверены, что он получит эту суперлицензию.

Вопрос: Учитывая сотрудничество Sauber с Ferrari, есть возможность того, что Сергей Сироткин будет работать на симуляторе в Маранелло?
Мониша Кальтенборн: Есть несколько вариантов с точки зрения симулятора, включая Ferrari. Как именно будет проходить эта работа, мы определимся в ближайшие недели.

Вопрос: Какие ваши личные впечатления от Сергея Сироткина?
Мониша Кальтенборн: Я не так много времени разговаривала с ним, потому что большую часть времени на базе он был занят общением с инженерами. Мы познакомились во время моего последнего визита в Москву после Гран При Венгрии. Сергей и его менеджер встретили меня в аэропорту. Я думаю, что он очень спокойный, целеустремленный парень. Это впечатляет, учитывая его возраст. У него правильный подход. Он знает, что еще многое предстоит сделать, и такой настрой – это очень хорошо для команды.

Вопрос: Вы идете на большой риск, приглашая в команду юного гонщика…
Мониша Кальтенборн: Не думаю, что стоит все сводить к возрасту. Если посмотреть на другие виды спорта, то можно сказать, что все зависит от развития, поскольку многие начинают свою карьеру очень рано. Мы понимаем всю ответственность. Мы привели в Формулу 1 уже не одного гонщика, о котором говорили, что он недостаточно готов к выступлению в Гран При. Программа, которую мы составляем для Сергея, дает нам уверенность в том, что мы правильно можем подготовить его к Формуле 1.

Вопрос: Контракт с Сергеем Сироткиным действительно подписан?
Мониша Кальтенборн: Да, он был подписан в Москве. Здесь, в Швейцарии, речь идет лишь о некоторых административных деталях, как это часто бывает.

Вопрос: Это касается следующих коопераций и следующего спонсорского платежа?
Мониша Кальтенборн: Вы знаете, что наш ответ на вопрос о финансах всегда одинаков. Мы не говорим об этом публично. Нам пришлось не так давно выпустить опровержение информации, появившейся в одной из газет. Мы также дали понять, что называемые суммы – это полный бред. Возвращаясь в первой части вашего вопроса, я могу сказать, что в ближайшее время мы объявим об очередных новых партнерах, переговоры с потенциальными инвесторами продолжаются. Но все это требует времени.

Вопрос: Кто будет напарником Сергея Сироткина в 2014-м году?
Мониша Кальтенборн: В нужное время мы объявим об этом.

Вопрос: Имеется ли условие со стороны спонсоров из России – приглашение второго российского гонщика?
Мониша Кальтенборн: Нет.
...
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2013, 00:57   #43
W_Alex
-
 
Аватар для W_Alex
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,960
Вы сказали Спасибо: 4,043
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 3,704 сообщениях
Вес репутации: 2043987
W_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспорима
По умолчанию Re: Сергей Сироткин

Видео с Сергеем от 21.08.13

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/...zhen?playeri=2
__________________
Nervenkitzel Journal
W_Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2013, 19:38   #44
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: Сергей Сироткин

Цитата:
Пресс-конференция Мониши Кальтенборн и Сергея Сироткина



22/08/2013, собственный корреспондент

В начале недели Сергей Сироткин провел два дня на базе Sauber. Российский гонщик знакомился с командой и готовился к демонстрационным заездам, которые пройдут в сентябре в Сочи, а в конце визита в Хинвиле прошла пресс-конференция...

Вопрос: Сергей, чем вы занимались вчера на базе Sauber?
Сергей Сироткин: Это был очень сложный день. Процедура подгонки сиденья заняла практически всё утро, затем я обсуждал с инженерами технические вопросы и руль, поскольку в современных машинах Формулы 1 он довольно сложный. У нас было много тем для разговоров, мы постарались всё обсудить. Этим мы занимались целый день.

Вопрос: Что произвело наибольшее впечатление или, возможно, испугало?
Сергей Сироткин: Это руль – как я уже сказал, он довольно сложный (смеётся). Вечером мы провели небольшой тест – надеюсь, команда довольна его результатами. Теперь надо собрать всё воедино и многое проанализировать. Мне кажется, это большой плюс, вчера я узнал много полезного.

Вопрос: Вы из тех гонщиков, которые с детства мечтали о Формуле 1. Был ли какой-то момент, сыгравший ключевую роль?
Сергей Сироткин: Да. Я помню, в пятилетнем возрасте я смотрел с отцом гонку Формулы 1 и с тех пор мечтал об этом. Я впервые увидел карт в Испании и захотел его пилотировать, мне это сразу очень понравилось. Сначала это было моим хобби, но постепенно стало становиться профессией, с каждым годом я всё ближе подходил к воплощению своей мечты.

Вопрос: Были ли у вас кумиры?
Сергей Сироткин: В принципе, Михаэль Шумахер… У меня много любимых гонщиков, но никогда не было кумира – я всегда следил за несколькими пилотами, особенно в последние несколько лет, когда я сам стал выступать в формулах. Анализируя гонки других, я старался понять, что они делают правильно, что нет, пытался понять разницу, набирался опыта и пытался добиться прогресса. Формула 1 – это спорт высочайшего уровня, надо многому учиться, гораздо большему, чем может показаться в начале. Я следил за работой других гонщиков, чтобы самому добиться прогресса, поэтому не могу сказать, что у меня был какой-нибудь один кумир.

Вопрос: Сколько гонок Формулы 1 вы видели вживую?
Сергей Сироткин: Не так много (смеется). На самом деле, всего две: Гран При Монако этого года и гонку в Хоккенхайме. Кажется, это было в 2010 году.

Вопрос: В чем разница между тем, чтобы смотреть гонки с трибуны и по ТВ?
Сергей Сироткин: В звуке (смеётся).

Вопрос: Что вы думаете об инфраструктуре Sauber?
Сергей Сироткин: Здесь здорово! По сравнению с командами Мировой серии Renault, Sauber находится на совершенно другом уровне. У команды огромная база. Я понимаю, насколько сложно всё организовать, добиться эффективной работы. Это требует огромных усилий, гораздо больших, чем может показаться.

Вопрос: Вы можете стать самым молодым гонщиком Формулы 1 в истории. Многие скептически относятся к тому, что вы справитесь с этой работой. Вы осознаете масштаб задачи?
Сергей Сироткин: Я не могу сказать, что прессинг огромен. Как я уже говорил, многие следят за мной, и я должен хорошо справляться, но стараюсь не обращать на это слишком много внимания и сосредоточиться на своей работе. Моя задача – хорошо ее выполнить, тогда всё остальное будет в порядке.

Вопрос: Собираетесь ли вы ездить с командой на следующие гонки, чтобы набраться опыта?
Сергей Сироткин: Сейчас сложно сказать, мы решаем этот вопрос. Сейчас мы готовимся к демонстрационным заездам в Сочи – я приму участие в гоночном шоу «Формула Сочи». Посмотрим, как будет развиваться ситуация.

Вопрос: Мониша, в Венгрии вы пообещали рассказать о программе работы Сергея…
Мониша Кальтенборн: Мы знаем, что хотели бы сделать. Есть три аспекта. Один из них и, пожалуй, самый главный, состоит в том, что Сергей должен проехать достаточную дистанцию за рулем Формулы 1. Несмотря на запрет тестов по ходу сезона, у нас есть возможности это обеспечить. Например, мы можем работать со старой машиной, поскольку использование шасси этого года запрещено. В ближайшие несколько дней мы расскажем, когда и где Сергей сможет проехать эту дистанцию. Вероятно, это произойдет в ноябре.

Во-вторых, он должен получить хорошую физическую подготовку, и с ним будет плотно заниматься физиотерапевт команды – Джо Леберер. В-третьих, Сироткин должен ближе познакомиться с командой и сотрудничать с инженерами, продолжая при этом выступления в Мировой серии Renault.

Вопрос: Сергей, где вы будете жить в будущем?
Сергей Сироткин: Сложный вопрос. Пока я живу в Москве, но если команде потребуется, чтобы я проводил здесь больше времени, я готов переехать. Посмотрим, как будет складываться ситуация, сейчас мне нечего добавить.

Вопрос: Должен признать, что я плохо говорю по-русски. Как продвигается ваше изучение немецкого языка?
Сергей Сироткин: Практически во всех командах официальным языком является английский. Сейчас мне довольно сложно выучить немецкий, но я буду этим заниматься. Впрочем, сейчас я больше занимаюсь английским, поскольку вся команда говорит по-английски, так что у меня нет серьезных причин учить немецкий.

Вопрос: Что будет с вашей учебой в Москве?
Сергей Сироткин: Я закончил школу два года назад, а весной закончил первый курс Московского автомобильно-дорожного университета. Там изучают автомобили, инженерные технологии и другие вещи, непосредственно связанные с моей карьерой. Это интересно и вместе с тем очень полезно. В сентябре снова начинаются занятия, и я надеюсь, что у меня будет время на учёбу. Как я сказал, это очень полезно.

Вопрос: Вы получаете инженерно-техническую профессию?
Сергей Сироткин: Да. Все начинается с элементарных вещей, но с каждым месяцем всё усложняется, так что в итоге я стану профессиональным инженером.

Вопрос: Значит, ваши технические знания выше среднего, и вы поможете команде улучшить машину?
Сергей Сироткин: Я не задумываюсь об этом, поскольку здесь много инженеров. Они выполняют свою работу, я – свою. Мне нужно знать какие-то элементарные вещи, чтобы понять особенности работы машины и лучше пилотировать.

Всегда лучше знать чуть больше, чем не знать ничего. Я стараюсь понять, как работает машина, добиться прогресса в пилотировании. Я должен хорошо ориентироваться в обоих аспектах, но не думаю, что должен концентрироваться на одном из них, поскольку моя основная работа – пилотирование.

Вопрос: Вы сказали, что должны сконцентрироваться на своей работе, а это пилотирование машины Формулы 1. Считаете ли вы, что готовы к этому?
Сергей Сироткин: Конечно, это серьезный шаг. Пока я не опробую машину, сложно сказать, готов ли я к этому или нет. У меня есть полгода на подготовку, я должен работать с инженерами, многое сделать, многое узнать. Кроме того, мне предстоит провести три гоночных уик-энда Мировой серии Renault, и в каждой гонке я набираюсь опыта. Не думаю, что возникнут серьезные проблемы – у нас достаточно времени на подготовку.

Вопрос: В чём ваши сильные стороны, и в каких аспектах вы должны добиться прогресса?
Сергей Сироткин: Это очень сложный вопрос, он всегда связан с особенностями трассы, машины и настроек. В целом, надо прогрессировать во всех аспектах, чтобы затем собрать всё воедино, а это очень сложно. Я не вижу какой-либо конкретной области, над которой должен работать.

Вопрос: Вы говорили о руле машины Формулы 1. Сколько переключателей на машине Мировой серии Renault?
Сергей Сироткин: В Мировой серии Renault их тоже много, но они используются совершенно иначе. На старте мы используем антиблокировочную систему, но это работает по-другому. Во время гонки мы можем только менять баланс тормозов, нам не надо контролировать столько разных аспектов по ходу круга, как в Формуле 1.

Вопрос: На следующей неделе вам исполнится 18 лет. Собираетесь ли вы это отмечать?
Сергей Сироткин: На самом деле, я не люблю праздновать. Я считаю день рождения обычным днем. Независимо от того, день рождения это или нет, я должен выполнять свою работу, а не устраивать вечеринки. Мне это не нравится. Я люблю работать и радуюсь, если всё сделал правильно.

Вопрос: У вас уже есть личная машина?
Сергей Сироткин: Пока нет, поскольку у меня еще нет прав. Как только я получу права, а это должно произойти совсем скоро, я куплю машину.

Вопрос: Когда вы планируете получить суперлицензию FIA?
Мониша Кальтенборн: У Сергея есть так называемая суперлицензия А. Теперь он должен проехать столько километров, сколько требует регламент. Мы уверены в том, что он получит суперлицензию.

Вопрос: Какие из трасс Гран При вы уже знаете?
Сергей Сироткин: Я знаю большинство европейских трасс, на которых выступал в Мировой серии Renault и других молодёжных сериях, но не знаю конфигурацию остальных автодромов. Все их выучить довольно сложно. В любом случае, у меня нет выбора – я должен это сделать.

Вопрос: Как вы их учите: на PlayStation или на симуляторе?
Сергей Сироткин: Я учил их на PlayStation, в игре трасса не соответствует реальной на 100%. Вы можете более-менее выучить конфигурацию, но за рулём реальной машины всё совершенно иначе.

Вопрос: Сотрудничество с Ferrari поможет Сергею использовать симулятор в Маранелло?
Мониша Кальтенборн: В плане работы на симуляторе у нас есть несколько вариантов, в том числе и использование оборудования Ferrari. В ближайшие недели мы обговорим все детали.

Вопрос: Вы всегда планировали привезти Сергея в Швейцарию или это ответ на критику, которую вы получили за работу с российскими компаниями?
Мониша Кальтенборн: Мы так поступали со всеми гонщиками, которые присоединялись к команде, но из-за летнего перерыва не смогли многое сделать. Впрочем, его визит не был спланирован заранее, он произошел спонтанно. Это связано с подготовкой к демонстрационным заездам во время международного инвестиционного форума. Мы рады, что всё произошло настолько быстро. Мы объявили, что будем участвовать в продвижении дебютного Гран При России.

Вопрос: По ходу международного инвестиционного форума есть ли возможность наладить контакты с другими потенциальными спонсорами?
Мониша Кальтенборн: В форуме участвует один из наших российских партнеров. Это довольно крупное событие, в котором принимают участие многие компании, но я ничего не могу сказать о других спонсорах. Надеюсь, скоро мы сможем сообщить больше информации.

Контракт с российскими компаниями очень многогранен. Он включает работу с российским гонщиком. Во-вторых, мы стали официальным промоутером Гран При в Сочи и рады получить возможность провести там демонстрационные заезды. В третьих, контракт подразумевает техническое сотрудничество, но оно потребовало гораздо больше времени на организацию. Мы уже начали сотрудничество в таких областях, как аэродинамика и исследование материалов, но реализация нашего плана долгосрочного партнерства требует времени.

Вопрос: Как вы встретили Сергея?
Мониша Кальтенборн: Я не смогла провести с ним много времени, поскольку он был постоянно занят с инженерами. Мы познакомились во время моего последнего визита в Москву. Я удивилась, когда Сергей вместе с менеджером встретили меня в аэропорту.

Я считаю, что Сергей – очень спокойный и целенаправленный человек. Это удивительно, учитывая, что он совсем юн. У него правильный настрой. Он знает, что ему предстоит многое сделать и с таким настроем приехал в команду.

Вопрос: Вы идете на риск, работая с подростком…
Мониша Кальтенборн: Я не думаю, что надо всё списывать на возраст. Если посмотреть на другие виды спорта, атлеты начинают свою карьеру гораздо раньше. Мы понимаем ответственность. Sauber уже приводила в Формулу 1 нескольких гонщиков, которые, как многим тогда казалось, не вполне готовы к Гран При. Мы подготовили для Сергея программу работы и уверены, что сумеем правильно подготовить его к этой задаче.

Вопрос: Сергей, вы хорошо знаете Виталия Петрова?
Сергей Сироткин: Мы знакомы, но мы не друзья. Мы не так часто общаемся.

Вопрос: Вы когда-нибудь хотели поговорить с ним о Формуле 1?
Сергей Сироткин: Я никогда разговаривал с ним об этом, но если появится такая возможность, я ей воспользуюсь. Как я сказал, у нас нет особенных отношений. Я не могу просто позвонить ему и сказать: «Привет, как дела?»

Вопрос: Сергей, как окружающие отреагировали на то, что вы станете пилотом Формулы 1?
Сергей Сиртоткин: Одни были довольны, другие – нет. Все зависит от людей и их пожеланий На самом деле, ничего особенного.

Вопрос: Российские журналисты задавали какие-нибудь вопросы, чтобы узнать детали контракта?
Сергей Сироткин: Конечно, все проявляли интерес, поскольку никто ничего не знает о контракте. Хорошо, что они заинтересованы – это пригодится для продвижения Формулы 1 в России. Гораздо хуже, если всем всё равно.

Вопрос: Кто с вами приехал в Швейцарию?
Сергей Сироткин: Мои родители, мой менеджер Николай Ветров и несколько российских журналистов.

Вопрос: Приближается ваш день рождения. Чего бы вы себе пожелали?
Сергей Сироткин: Стать успешным гонщиком Формулы 1. Это мечта всей моей жизни.

Вопрос: Как вы относитесь к тому, что вас называют рента-драйвером?
Сергей Сироткин: Никому не нравится это выражение. Но Формула 1 такова, что многие молодые гонщики, дебютирующие в чемпионате, получают подобное прозвище. Честно говоря, всё зависит от результата. Надо хорошо выполнять свою работу, и когда вы добьетесь хороших результатов, это прозвище исчезнет.

Вопрос: Вас считают серьезным, но довольно агрессивным соперником. Вы согласны с такой оценкой?
Сергей Сироткин: Я не знаю, кто это говорил. Честно говоря, я не представляю, откуда берутся многие вещи. Это не имеет значения. Как я уже говорил, гонщик должен быть умным. В некоторых ситуациях вы должны быть агрессивны, в других – наоборот. Нельзя постоянно действовать агрессивно или пилотировать спокойно – нужно решать, в каких ситуациях следует выбрать тот или иной подход. Собрав всё это воедино, вы становитесь сильнее.

Вопрос: Что можно сказать о следующих платежах и дальнейшем сотрудничестве с российскими спонсорами?
Мониша Кальтенборн: Как известно, наш ответ на финансовые вопросы никогда не меняется: мы не обсуждаем эти проблемы на публике. Недавно нам пришлось выпустить разъяснения, чтобы отреагировать на газетный репортаж. Деньги из России поступают. Кроме того, мы дали понять, что суммы, которые упоминались в прессе – это вздор.

В ближайшем будущем мы объявим о новых партнерах, поскольку переговоры с потенциальными спонсорами завершаются, но всё это требует времени. Хотя мы не раскрываем детали, поскольку переговоры конфиденциальны, но в Sauber началась положительная тенденция. Однако нельзя ожидать, что за один день произойдет чудо.

Вопрос: Кто из трёх российских партнеров выплатил вам деньги?
Мониша Кальтенборн: Это конфиденциальная информация. Я могу сказать только следующее: деньги поступают из надёжных источников, и это происходит в соответствии с нашим соглашением. Деньги у нас есть, в этом не должно быть сомнений.

Вопрос: Кто станет напарником Сергея Сироткина в следующем году?
Мониша Кальтенборн: Мы сообщим эту информацию в свое время.

Вопрос: Есть ли со стороны российских партнеров интерес к приглашению второго российского гонщика?
Мониша Кальтенборн: Нет.

Вопрос: Сергей, есть ли у вас время на поездки по Швейцарии, или вы все время проводите в команде?
Сергей Сироткин: Я первый раз в Швейцарии, но я кое-что видел, впрочем, это никак не связано с моей работой в Формуле 1. Всю подготовительную работу мы делаем на трассе, просто приезжая на день раньше. Нет необходимости приезжать ради этого на базу.

текст: Татьяна Бельская
...
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2013, 14:50   #45
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: Сергей Сироткин

Цитата:
Ветров: "Заубер" не оценивает Сироткина как рента-драйвера
24 августа 2013 года, суббота. 13:40
Менеджер российского гонщика Сергея Сироткина Николай Ветров прокомментировал сообщения о том, что Сироткин подписал контракт боевого пилота с "Заубером" на сезон-2014 Формулы-1.

"Контракт с Сироткиным был подписан в Москве, когда в столицу приезжала Мониша Кальтенборн. Переговоры всегда, а особенно в Формуле-1, это нелёгкий процесс. В неё стремятся попасть миллионы, а попадают единицы. Хочу сказать, что "Заубер" во главе с Монишей Кальтенборн и Петером Заубером сделал ставку на Сергея. У этой команды есть большой опыт работы с молодыми и совсем, как многим кажется, неготовыми пилотами. Можно вспомнить того же Кими Райкконена, который начинал карьеру в Формуле-1 в "Заубере". Сергей нравится им как пилот, они видят, как бурно развивается его карьера.

Он будет получать зарплату. Разглашать я её не буду. Но ещё раз повторю, что Сергея пригласили не за деньги, а за талант, успехи в автоспорте и стремительное развитие карьеры. Мировая серия "Рено" в своем официальном пресс-релизе назвала его "новой русской звездой". Естественно он должен получать зарплату, которая тоже мотивирует. Но дело здесь даже не в деньгах, а в том, что его не оценивают как рента-драйвера, который попал в Формулу-1 благодаря финансовым возможностям", — заявил Ветров в интервью "Спорт-экспрессу".
Источник: Спорт-экспресс
...
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2013, 05:52   #46
Darkness princess
Она самая...
 
Аватар для Darkness princess
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Южно-Сахалинск
Возраст: 38
Сообщений: 10,249
Вы сказали Спасибо: 1,873
Поблагодарили 3,805 раз(а) в 2,475 сообщениях
Вес репутации: 865129
Darkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспорима
Отправить сообщение для Darkness princess с помощью ICQ
По умолчанию Re: Сергей Сироткин

Цитата:
Сообщение от Siberian Посмотреть сообщение
Он будет получать зарплату
Ну судя этому заявлению, Петров был лох-первопроходец...сколько раз подчеркивалось, что он зп не получает. Обидно должно быть.
__________________
Близкие уходят, но не отдаляются...

Telle quelle.Forte et tendre.
Darkness princess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2013, 09:24   #47
Sergeir220
Тест-пилот
 
Аватар для Sergeir220
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 546
Вы сказали Спасибо: 117
Поблагодарили 213 раз(а) в 161 сообщениях
Вес репутации: 2732
Sergeir220 репутация неоспоримаSergeir220 репутация неоспоримаSergeir220 репутация неоспоримаSergeir220 репутация неоспоримаSergeir220 репутация неоспоримаSergeir220 репутация неоспоримаSergeir220 репутация неоспоримаSergeir220 репутация неоспоримаSergeir220 репутация неоспоримаSergeir220 репутация неоспоримаSergeir220 репутация неоспорима
По умолчанию Re: Сергей Сироткин

Цитата:
Сообщение от Darkness princess Посмотреть сообщение
Ну судя этому заявлению, Петров был лох-первопроходец...сколько раз подчеркивалось, что он зп не получает. Обидно должно быть.
Если бы для Петрова спонсоры так же купили команду ( по сути) ему тоже бы платили зарплату. Смех все это. И кто из них лох у меня ещё вопрос.
Sergeir220 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2013, 16:45   #48
Darkness princess
Она самая...
 
Аватар для Darkness princess
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Южно-Сахалинск
Возраст: 38
Сообщений: 10,249
Вы сказали Спасибо: 1,873
Поблагодарили 3,805 раз(а) в 2,475 сообщениях
Вес репутации: 865129
Darkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспоримаDarkness princess репутация неоспорима
Отправить сообщение для Darkness princess с помощью ICQ
По умолчанию Re: Сергей Сироткин

вообще это сарказм был...а что до Сироткина...посмотрим-чего счас - то копья ломать...
__________________
Близкие уходят, но не отдаляются...

Telle quelle.Forte et tendre.
Darkness princess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2013, 17:59   #49
Sergeir220
Тест-пилот
 
Аватар для Sergeir220
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 546
Вы сказали Спасибо: 117
Поблагодарили 213 раз(а) в 161 сообщениях
Вес репутации: 2732
Sergeir220 репутация неоспоримаSergeir220 репутация неоспоримаSergeir220 репутация неоспоримаSergeir220 репутация неоспоримаSergeir220 репутация неоспоримаSergeir220 репутация неоспоримаSergeir220 репутация неоспоримаSergeir220 репутация неоспоримаSergeir220 репутация неоспоримаSergeir220 репутация неоспоримаSergeir220 репутация неоспорима
По умолчанию Re: Сергей Сироткин

Цитата:
Сообщение от Darkness princess Посмотреть сообщение
вообще это сарказм был...
Тогда понятно
Sergeir220 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2013, 13:43   #50
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: Сергей Сироткин

Цитата:
Спонсорам Серегя Сироткина придется заплатить 22 миллиона евро за выступления москвича в Формуле-1 в 2014 году. Сумма контракта стала известна журналистам газеты Die Welt. На данный момент команда Sauber, с которой заключено соглашение, получила только три миллиона. В какой срок российским инвесторам предстоит заплатить оставшиеся 19 миллионов, не сообщается.

Изначально речь шла о 380 миллионах евро, но затем объем финансирования уменьшился. При этом у Сироткина до сих пор нет спонсоров, которые в состоянии гарантировать выполнение контрактных обязательств: три инвестора, которые обещалиоплатить сделку с Sauber, отказались вкладывать в проект собственные средства. В настоящее время отец гонщика ведет поиск новых спонсоров.

Сергей Сироткин дебютирует в Формуле-1 в 2014 году и станет вторым представителем России в этом виде спорта. До москвича в чемпионате мира выступал пилот из Выборга Виталий Петров, чью карьеру также оплачивали спонсоры. Сезон-2010 обошелсяпокровителям гонщика в 15 миллионов евро, в 2011 году онипотратили на Петрова 20 миллионов, а год спустя – 12 миллионов евро.
...
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сергей Беднарук Dj RaScoolBaS Комментаторы 141 30.09.2018 16:37
Сергей Афанасьев Vasill_Mozglowski Наши ребята на мировых аренах 9 31.07.2011 03:56
Сергей Ромащенко gp2 Мемориал 5 16.12.2010 21:16
Сергей Успенский gp2 Наши ребята на мировых аренах 0 25.03.2008 22:19
Сергей Ромащенко gp2 Документальное видео 5 04.04.2007 03:55


Текущее время: 14:00. Часовой пояс GMT +3.


vBulletin v3.8.4, Copyright ©2000-2024.
"Форум Gp-Smak.ru - Самый смак автоспорта!" Copyright ©
При копировании любых материалов форума ссылка на источник обязательна.
Доработано: Женя-Jaguar & Dj RaScoolBaS